Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-10-2007, 11:56 известны ли случаи смертельного исхода   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
от удара током через высоковольтные провода зажигания автомобиля?

просто вчера АлексВК держал в руках модуль зажигания во время попыток пуска двигателя - меня вот и взволновала мысль о том, что я его повергал такому риску.
(хотя сам ни разу ещё не слышал, чтобы кто-то умер от удара током с катушки зажигания)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:17   #2
Duke Solo
Матерый
Главное, стоять с растопыренными пальцами, чтобы искровой промежуток был для разряда.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:19   #3
Женя Бондов
Завсегдатай
насколько я знаю, там очень маленький ток, так что этот способ самоубийства - фантастика
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:22   #4
Женя Бондов
Завсегдатай
чтобы умереть, нужно 0.3 А
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 13:16   #5
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
чтобы умереть, нужно 0.3 А
0.5 A обычно, но зависит от условий.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 14:06   #6
Tankist
Матерый
Не слушайте их, они из Челябинска. По ТБ считается 0,1 ампера. Хотя, и 0,05 уже может убить при "удачном" стечении обстоятельств.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 14:20   #7
aaz
Мастер ссылок
Нашёл довольно интересную ссылку по теме: http://www.tatenergo.ru/print.jsp?fl=2&id=10569 .
aaz вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 19:26   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
короче, от многих факторов зависит. 0.1А уже смертельно, а 0.3A - наверняка
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:33   #9
MAN
Наблюдатель
Ток фибрилляции насколько я помню от 20mA, так что при удачном стечении обстоятельств : влажность, настроение, особенности конкретного индивидуума, путь протекания тока - вполне может придётся вспоминать методы оказания первой медицинской помощи. Для увеличения вероятности надо один провод держать левой рукой, а другой - правой ногой без ботинка.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 22:57   #10
Альбертыч
Старожил
согласно стандартам УЗО делают на ток утечки 10мА только для влажных помещений, от пожара на 300мА, а от поражения эл.током человека на 30 мА, т.е. на 0,03 А . Проверять не советую ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:49   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от aaz
Нашёл довольно интересную ссылку по теме: http://www.tatenergo.ru/print.jsp?fl=2&id=10569 .
"....настолько своеобразно устроен человеческий организм, что, интеллект может управлять сопротивлением тела"
 
 
Старый 30-10-2007, 12:30   #12
Tibord
Матерый
типа у вас на стройке несчастные случаи были?. будут!))

умереть незя но дернет так что мама не горюй.. .. в децтве набаловался
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:32   #13
brom
Матерый
Ни разу не слышал о смертельных исходах. Зависит от сопротивления тела человека. У нас инструктор ГЛУШИЛ мотор газона ПАЛЬЦАМИ(вв провода были прикручены на свечи без колпачков) о_0
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:47   #14
Andrey-fos
Старожил
суровый инструктор, из челябинска, наверное
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:35   #15
MK011
Флудер
Только если есть кардиостимулятор или подобное у-во.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:40   #16
Jet
Завсегдатай
Мощность импульса маловата - напряжение (или ток через тело, как угодно) очень быстро падает. Так что оставь бесплодные попытки.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:07   #17
Dm.VZ
Завсегдатай
Убивает не напряжение, а ток Согласно техники безопастности для человека считается смертельно опасным ток всего лишь в 100 мА.
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:11   #18
Jet
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Убивает не напряжение, а ток
Именно так я и написал (при наличии нагрузки ток есть неотъемлимая часть напряжения).
Каламбур, конечно, но смысл понятен.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:31   #19
hoopoe
Матерый
небольшое уточнение: ток тоже не сразу убивает, должно быть достаточно долгое прохождение заряда сквозь тело (доли секунды) чтобы нервные окончания впали в состояние шока и перестали передввать импульсы от мозга к сердцу, в результате которого происходит останов последнего...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:22   #20
Andrey-fos
Старожил
какая медленная смерть.....
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 14:33   #21
Seoul
Славутовод
А зачем сердцу импульсы от мозга? у него свой водитель ритма есть.
Seoul вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:33   #22
foks
Завсегдатай
Я сам по дурости при заведенном движке снял вв провод со свечки, так меня так потрепало, что я по инерции с этим проводом ускакал от машины метров на 10. Ощущения были не из приятных, но лучше чем 220 вольт по телу.
foks вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:01   #23
Tankist
Матерый
Да, но сам водитель получает управляющий сигнал от мозга.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:19   #24
MK011
Флудер
Если он берётся за свечной провод в мокрую погоду голой рукой - сигналов от мозга не получалось уже очень давно.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:36   #25
Tankist
Матерый
Сердце управляется продолговатым мозгом. Он может быть и при отсутствии коры головного.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:49   #26
Seoul
Славутовод
Ага. еще скажи что кардиостимулятор в продолговатый мозг вживляют. И в случае остановки сердца нужно электрический разряд к голове прикладывать
Seoul вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:41   #27
MK011
Флудер
Всё правильно, у сердца свой водитель (это название такое) есть. И сокращается оно до часу после остановки процессов во всевозможных мозгах, которые могут управлять лишь частотой сокращений.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 12:42   #28
traffic jam
Завсегдатай
Ха, а я вспомнил, как Танкиста долбануло, когда он моем космиче компрессию мерил. При этом он выглядел как человек, у которого сигналы от коры нормально идут
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 15:26   #29
Tankist
Матерый
Макс, а что я при этом сказал? :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 18:00   #31
Tankist
Матерый
А, ну да, если считать что "Fuск" переводится как "О, боже мой!" (С) Гоблин, то примерно этог я и сказал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:47   #32
Andrey-fos
Старожил
я мокрыми руками за ВВ провода хватался. Больно, но не страшно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 13:00   #33
Ev
Матерый
В Военном училище, кстовском, стенд был для отработки оперативных переключений в электроустановках, так там для реальности и остроты ощущений на основе катушки зажигания была приблуда сделана, которая била током курсантов, если они чего-то неправильно сделали.
В разумных, конечно, пределах.
Ev вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 14:13   #34
Tankist
Матерый
Кулачковое зажигание не убьет точно, даже никакого вреда здоровью не принесет, обычно последствия такого разряда выражаются в непроизвольном сокращении конечности и последуещем потоке мата. Электронное зажигание имеет бОльшую энергию разряда, и уже может вызвать кратковременную потерю сознания (если повезет). Самую большую опасность представляет зажигание "плазменный шнур" (вроде на Вольво такие бывают) эта система выдает много разрядов от момента зажигания почти до конца рабочего хода. Вот такая вещь уже может шибануть по-взрослому.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:07   #35
Seoul
Славутовод
Вот если бы он держал бабину, то:
а) по версии Метеоры мог получить дома сковородой
б) по моему разумению могло от катушки и шандарахнуть током слегка.
Seoul вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:31   #36
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так... я тут эту тему случайно нашёл...
вот интетересно, кем тут меня иван выставил?... явно не к.Ф.м.н.-ом, заботящемся о здоровье своём и близких ))
не держал я в руках эту катушку, и не взял бы не в жисть. зажата она была между двумя досками.
Тему предлагаю унести из ремонта...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 19:18   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ааз, вот ты чего полезного нашел в этом сообщении Алекса?
оценил, как он от удара током подстраховался при помощи подручных материалов?

я совершенно серьезно спросил, и именно потому, что он начал вчера так перестраховываться.
я подумал, что может я недооцениваю серьёзность опасности и решил выяснить этот вопрос.
тема вполне относится к "ремонту"(точнее, к технике безопасности во время ремонта) и сносить её не надо.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 21:01   #38
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ааз, вот ты чего полезного нашел в этом сообщении Алекса?
Меня всегда ставят в тупик подобные вопросы .

На самом деле, вот за это:
Цитата:
Сообщение от AlexVK
явно не к.Ф.м.н.-ом, заботящемся о здоровье своём и близких ))
не держал я в руках эту катушку, и не взял бы не в жисть. зажата она была между двумя досками.

if (offtop) sorry();
aaz вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:54   #39
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну я то его просил подержать = это он уж сам исхитрился и доски нашел.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 21:18   #40
Opel_Astra
Флудер
меня однажды так долбануло в сырую погоду, что навсегда отбило охоту такие эксперименты проводить.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:07   #41
anger
Постоянный посетитель
Меня било 2 или 3 раза на уже работающем двигателе, черная точка 1 мм подгоревшей кожи и встяска небольшая. Болевых ощущений почти нет.

Другое дело пусковой ток, он вроде больше?
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:31   #42
axel
Старожил
При неудачном стечении обстоятельств - можно погибеуть.
Пример: давным-давно, когда я работал электриком, один механик полез внутря шкафа распределительного освещения ям гаражных боксов и переносок в одном автопредприятии. Трансформатор был снаружи. В шкафу только 9в и колодки. Ну чел то не знал что там всего 9в только, т.к. ему сказали "дождись дежурного электрика- он сделает, а то мол долбанет". Нет. Он полез. Ударило. Успел мужикам сказать, что его еб****ло и ... умер.
Обширный инфаркт. Неуадачное стечение обстоятельств и слабое сердце и настрой на то, что может е***ть и испуг. Нервы тогда всем потрепали. Хорошо ( для меня) не моя смена дежурства была.
axel вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:08   #43
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от axel
Пример: давным-давно, когда я работал электриком, один механик полез внутря шкафа распределительного освещения ям гаражных боксов и переносок в одном автопредприятии. Трансформатор был снаружи. В шкафу только 9в и колодки.

Что, 9В - для освещения 8-о?
MK011 вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:41   #44
Demige
Старожил
Испробуй на теще .
Убить имхо не убъет, но ощущения очень неприятные, после которых не захочется повторять эксперимент.
Demige вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:52   #45
G8.
Матерый
Теоретически при проблемах с сердцем легко. Но реальных случаев не знаю.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 11:37   #46
Сергий
Матерый
В деревне, где бабушка живет моя - мужик есть - так он искру проверяет следующим образом - снимает провод со свечи, берется рукой за контакт на проводе и говорит: "Крутани стартером..." После прохождения импульса тока по руке, он, естественно, вскрикивает... Если "пробивает" только до кисти руки - искра плохая, а если до локтя - то хорошая Но надо отдать должное - карбюраторы и зажигание регулирует на "отлично"!

Вот такие чудеса...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 13:05   #47
Andrey-fos
Старожил
крепкий мужик, помню в слабо телемастера показывали, он высоковольтный провод от телека на язык брал
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 13:09   #48
Сергий
Матерый
Просто зависит от электропроводности тела...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 00:01   #49
batalt
Завсегдатай
У меня на ГАЗе электрик был, так он 220 проверял послюнявив пальцы, если щиплет, то не ниже 200.
batalt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК