Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2008, 13:56   #1
groman
Матерый
Ну во первых, 105 лошадиков идут только на полноприводных версиях ....
У обычных, как видим 109 л/с.
И что можно сказать по каталогу?
109 л/с, значит для нормального соотношения массы и мощщи (10/1), вес авто должен быть 109*10=1090кг.
Смотрим опять каталог - 1050кг.
Что вполне нормально. Естественно при полной нагрузке она будет и должна тупить (но это у всех машин).


Конечно, если ты имеешь такую сумму, выбор пал на правый руль, определился с моделью.....то лучше всего выбрать комплектацию по максимуму отличающуюся от левого руля. К примеру - 1,8литров, полный привод(на вкус). А 1.8 литров даст тебе гораздо больше удовольствия.......имхо.
groman вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 15:05   #2
fikus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Ну во первых, 105 лошадиков идут только на полноприводных версиях ....
У обычных, как видим 109 л/с.
И что можно сказать по каталогу?
109 л/с, значит для нормального соотношения массы и мощщи (10/1), вес авто должен быть 109*10=1090кг.
Смотрим опять каталог - 1050кг.
Что вполне нормально. Естественно при полной нагрузке она будет и должна тупить (но это у всех машин).


Конечно, если ты имеешь такую сумму, выбор пал на правый руль, определился с моделью.....то лучше всего выбрать комплектацию по максимуму отличающуюся от левого руля. К примеру - 1,8литров, полный привод(на вкус). А 1.8 литров даст тебе гораздо больше удовольствия.......имхо.
Что 105, что 109-без особой разницы - по 35 рубликов за кобылку! Вот если бы в ПТС 100 было указано-приятнее 50% от налога платить имхо! Полный привод у городских машин с низким клиренсом считаю лишним узлом!
fikus вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:58   #3
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от fikus
Что 105, что 109-без особой разницы - по 35 рубликов за кобылку! Вот если бы в ПТС 100 было указано-приятнее 50% от налога платить имхо! Полный привод у городских машин с низким клиренсом считаю лишним узлом!
Просто интересно. Каким образом ты выбирал машину и комплектацию?
Почему именно 105 л.с? Именно этот движек?
groman вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 17:48   #4
fikus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Просто интересно. Каким образом ты выбирал машину и комплектацию?
Почему именно 105 л.с? Именно этот движек?
Всё очень просто: посмотрел по каталогу в каких комплектациях данной модели какие двигатели-значит так: 1,3литра/86л.с. 2NZ-FE-не подходить по причине чрезмерно малой удельной мощьности на тонну веса, 1,8литра 1ZZ-FE/125-136л.с.-по отзывам склонен к жору масла после определённого пробега, 2,2литра 3C-E/79-вообще не рассматриваю как вариант,т.к. двигатель дизельный, остаётся 1,5 1NZ-FE/105л.с. на 4WD и 110л.с. на передний привод (странно почему не наоборот), коплектация G от комплектации X в кузове UA-NZE121 (2002-04 г.в.) отличается наличием у последнего тахометра, отделкой салона под дерево и климат контролем. Всё!! Надеюсь я изъясняюсь убедительно!
fikus вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:07   #5
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от fikus
Полный привод у городских машин с низким клиренсом считаю лишним узлом!
Т.е. ты хочешь сказать что японские инженеры тупые???
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:12   #6
Jag Mort
Лесной человек
дык, у них же раса неполноценная
вот немцы -- другое дело
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:24   #7
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, у них же раса неполноценная
вот немцы -- другое дело
а финны полноценны? Прост сам с угро-финской стороны -)))
даже интересно стало
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:45   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
а финны полноценны?
В этом можешь даже не сомневаться, они до сих пор в собачьих упряжках ездят, в худшем случае - тупо на лыжах
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 16:25   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
а финны полноценны?
"С тех пор, как Монтелиус доказал, что шведы по меньшей мере 4000 лет тому назад уже были туземцами на севере и уже тогда обладали сравнительно высокой культурой; я считаю себя вправе вместо германской принимать северную расу; даже все древнейшие сказания о Богах и героях не германского, а северного происхождения. Эта светловолосая и голубоглазая расовая, ветвь большой белой расы, вероятно, уже с древнейших времен укоренилась в Скандинавии, ибо если мы сравним статистические данные и графические изображения голубых глаз и светлых волос, то получится теряющееся к югу, северу и востоку излучение, в центре коего находится Скандинавия. К этому северному племени, помимо Скандинавов, относятся северные немцы, фризы и голландцы, часть англичан и северных россиян". К. Штрац
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 16:34   #10
groman
Матерый
Адам и ева были финнами?))))
groman вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 16:36   #11
Jag Mort
Лесной человек
это семитские сказки
на самом деле было примерно так

На морском берегу Один вместе с Вили и Ве (по другой версии, с Лодуром и Хениром) нашли два дерева и сделали из них людей: Один вдохнул в них жизнь и душу, Вили одарил их разумом и движением, Ве же наделил их человеческим обликом, речью, слухом и зрением (по другой версии, разум дал Хенир, а облик и кровь – Лодур). Так появились первый мужчина Аск («ясень») и первая женщина Эмбля («ива»). Для них асы огородили середину землю, выстроив из ресниц Имира стены Мидгарда, новому поколению великанов (етунам) отвели окраины, а для себя возвели на небе Асгард, соединив его с землей радужным мостом Биврест.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 16:41   #12
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это семитские сказки
А по северным сказкам, кто первый на земле появился?
groman вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:33   #13
groman
Матерый
Мне кажется, что россияне не полноценные. Всё считают, что полный привод должен определять высокий клиренс. ...и полн/п только для лазанья по горам и болотам....
groman вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 18:42   #14
fikus
Завсегдатай
А нафига он ещё тогда сдался то? По нашим "скоростным" дорогам убивать-так и переднего достаточно-быстрее всё равно не поедешь-автобанов таких нет!
fikus вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 19:06   #15
groman
Матерый
Цитата:
По нашим "скоростным" дорогам убивать-
Естественно, если задаться задачей убивать машину, то без разницы на какой машине это делать....Тазики больше подходят для вас.
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:14   #16
fikus
Завсегдатай
Ну началось...Не нужно только переоценивать своих возможностей-больно падать иногда приходится! Если есть конкретные предложения,то попрошу высказываться.

Последний раз редактировалось fikus, 22-01-2008 в 11:16. Причина: Автоматическое склеивание.
fikus вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:21   #17
groman
Матерый
Причем тут переоценка возможностей?
Полный привод - для лучшей управляемости и сцепления с дорогой.
Мне больше нравится подключаемый п/привод, через вискомуфту. Когда просто едешь на переднем приводе, а при пробуксовке подтыкается и задний.
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:32   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
Полный привод - для лучшей управляемости
ты действительно так считаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:37   #19
Шуруп
old-school nigger
смотря что понимать под управляемостью
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:42   #20
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
смотря что понимать под управляемостью
да-да, вискомуфта - это мегадевайс для мегауправляемости :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:50   #21
groman
Матерый
Ну не для входа в поворот боком канешна.
Управление авто в сложных условиях и с плохим дорожным покрытием, когда идет пробуксовка привода.
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 11:56   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
с плохим дорожным покрытием
ну вот и пришли к вопросу о клиренсе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:00   #23
groman
Матерый
прычём тут крылэнс?)
На льду обязательно нужен просвет?
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:04   #24
Jag Mort
Лесной человек
на льду любой привод тормозит одинаково, а больше ничего и не требуется
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:09   #25
groman
Матерый
Ты только тормозишь? И больше от машины тебе не треба?
А! пардон, забыл....тыж горррряччий финнский парррень....
Я вот иногда трогаюсь с места, какие-то маневры делаю...
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:17   #27
groman
Матерый
Повороты - это тоже маневр, изменение траектории движения.
Садись, два.
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:23   #28
Jag Mort
Лесной человек
поворот на льду в овощном режиме одинаково "хорошо" проходится на любом приводе.
или ты всё-таки Ари Ваттанен и у тебя есть гидравлический ручник в комплекте к полному приводу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:26   #29
groman
Матерый
У меня щас передний привод. Пока этого достаточно.
Просто пишу, что мне нравится из полныхприводов не постоянный, а подключаемый.
А материться такими словами как "Ари Ваттанен " не прилично!))))
groman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:31   #30
Jag Mort
Лесной человек
я понимаю, что нравится полный привод, это хорошо
только для обычного водителя полный привод без клиренса -- сомнительное преимущество, имхо

Цитата:
Сообщение от groman
А материться такими словами как "Ари Ваттанен " не прилично!))))
ладно, не буду
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:48   #31
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
только для обычного водителя полный привод без клиренса -- сомнительное преимущество, имхо
надо сначала поездить на пп и научиться его использовать
правда, в этом случае, как я понимаю, автоматом из обычных водителей попадаешь в ариваттанены... ? :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:53   #32
Jag Mort
Лесной человек
ну не заметил я и 20% "ариваттаненов", такие же овощи тошнящие в левом ряду, но на полном приводе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:54   #33
ilia2
Старожил
кто из вас ездил на машине с вискомуфтой???
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:56   #34
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
кто из вас ездил на машине с вискомуфтой???
нунафик ))) торсен рулит :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 18:24   #35
fikus
Завсегдатай
Под плохим дорожным покрытием полагаю ты понимаешь скользкую или мокрую дорогу(система антипробуксовки, когда задний привод подключается при проскальзывании переднего). Это должно быть актуально только в момент трогания.
fikus вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 19:01   #36
groman
Матерый
Вот как сегодня - мокрый снег, а под ним лед. жесть.
Естественно актуально при троганьи, когда едишь, то уже просто на переднем приводе.
groman вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:41   #37
Max
Флудер
У немцев тоже есть городские автомобили с низким клиренсом и полным приводом Значит они тоже неполноценная раса
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:43   #38
ilia2
Старожил
Max,
опа!,а это какие? в рф сколько стоят?
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:48   #39
Max
Флудер
такие слова как кватра, 4матик, 4моушн о чем-нибудь говорят?
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось aaz, 21-01-2008 в 16:20. Причина: опечатка (автор попросил).
Max вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 13:57   #40
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
такие слова как кватра, 4матик, 4мошион о чем-нибудь говорят?
конечно,говорят,но с нынешним ходом дел, думаю годам к 50-ти на юбилей приобрету себе ауди кватро
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 16:25   #41
Max
Флудер
Если ты цену вопроса имеешь ввиду, то тут ситуация в принципе такая для косоруких ипонцев в сравнении с немецкими машинами. Полный и неполный привод тут не при чём.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 02:49   #42
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
...но с нынешним ходом дел, думаю годам к 50-ти на юбилей приобрету себе ауди кватро
А3 не бери, там не настоящая кватра :-)))))))))
paganel вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 15:28   #43
avernir
Просто мимо проходил
За 300руб. моложе 00г. из европеек выбрать нечего, а японок выбор большой. Не боись, садись за ПР и наслаждайся жизнью. Я с 96 года на ПР, много чего поюзал Цивик 89г, Т-Спринтер 92г, Калдина 93г, Королла 94г, Королла00г, Н-Либерти 98г, Филдер 02г, Н-Авенир 01г. - все по своему хороши.
avernir вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 13:48   #44
fikus
Завсегдатай
Хорошо-тогда ты наверное мне можешь дать более конкретный ответ на мой вопрос: допустим исходя из своего бюджета покупаю я ту-же Toyota Corolla (1,5 1NZ-FE/110л.с. ,передний привод в кузове UA-NZE121 с АКПП, 2001-02 г.в.) или Nissan Wingroad (1,5 QG15DE/105л.с., передний привод в кузове UA-WFY11 с АКПП, 2002-03г.в) - в какой бы ты сервис посоветовал отправиться (по той или иной модели конкретно) на диагностику, чтобы узнать как много больше о данном автомобиле и в последующем принять правильное решение-покупать его или нет? И что бы ты сам предпочёл, ссылаясь на свой опыт? Спасибо.
fikus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК