Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2008, 00:58   #1
koyot
Матерый
Товарищь Хромов, что у вас за навязчивые мысли? В Европе в большинсве стран ограничение в населенных пунктах состовляет 50 кмч. У них что, машины и дороги плохие? Трасса - чуть другой разговор, хотя надо понимать разницу между:

а) Нашими раздолбанными дорогами и европейскими, обнесенными хоть в сколько-то опасных местах ограждениями во избежание выскакивания на дорогу дураков.
б) Культурой вождения здесь и там.
в) Уровень штрафов.
г) Оснащенность дорог, где есть ограничения, камерами.

P.S.: Будучи в Дании спросил человека с которым ехал, почему он за городом на прекрасной прямой дороге так тащится. Он заражал и ткнул в камеры над трассой и сообщил, что платить нехилый штраф к него ни малейшего желания нет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 01:25   #2
Хромов
Постоянный посетитель
Ничего не понял:
1. Населенные пункты я сразу же исключил, там главный - пешеход, он и определяет верхнюю планку скорости.
2. Наши "раздолбанные" дороги не настолько уж и раздолбаны, зачем уж так себя уничижать. А где действительно уж плохо, есть знаки ограничения скорости (кругленькие такие с циферками).
3. Причем тут культура вождения и верхняя планка ограничения скорости. Спросите старых водил, стиль вождения и поведения на дорогах сильно изменились с давних времен, ограничение скорости не обращает на это внимания.
4. Причем тут уровень штрафов и верхняя планка ограничения скорости. Нам только что увеличили штрафы, а ограничение ни на йоту.
5.Причем тут камеры и верхняя планка ограничения скорости. Вы полагаете, что как только у нас где-то поставят камеру, так там сразу (или не сразу) поднимут ограничение?
Хромов вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 09:40   #3
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Хромов
Наши "раздолбанные" дороги не настолько уж и раздолбаны, зачем уж так себя уничижать?
ты в какой стране живёшь?
ни разу не видел нормальную дорогу в России, ну хотя бы участок км 10 без ям, с разметкой, хорошой обочиной и т.п.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 10:57   #4
Ведьмежонок
Старожил
... и с ограждениями
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 00:51   #5
Хромов
Постоянный посетитель
А Вы были в Карелии?
Хромов вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 11:52   #6
Jag Mort
Лесной человек
Karjala takaisin!
и каков процент карельских дорог от всех дорог матушки России?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 15:44   #7
Хромов
Постоянный посетитель
"ни разу не видел нормальную дорогу в России, ну хотя бы участок км 10 без ям, с разметкой, хорошой обочиной и т.п." Вопрос был поставлен именно так, как спросили, так и ответил. Более того, можно привести еще кучу 10-ти километровых хороших отрезков.
Хромов вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:01   #8
Vic
Матерый
А Вы были в Ивановской области? Или в Волгограде и окрестностях?
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 15:41   #9
Хромов
Постоянный посетитель
Кстати, дорога от Иваново до Ярославля позволяет ехать довольно быстро, мне она всегда нравилась. Дорога Иваново - Владимир похуже, но и по ней можно прилично ехать.
Хромов вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 00:50   #10
Хромов
Постоянный посетитель
Очень странно, а я видел и даже ездил
А, во вторых, для того, чтобы ехать со скоростью 110 км/час, не обязательно иметь красивую дорогу, достаточно иметь нормальное покрытие и хороший обзор.
Хромов вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 00:52   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Вот с этого неверного вывода и начинаются твои дальнейшие ошибочные умозаключения.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 11:37   #12
koyot
Матерый
Ну почему. Вывод-то верный, в целом. Ехать вполне можно, ничего не мешает. Технически. Но вот ехать безопасно, увы, не получится. Как для себя, так и для окружащих. А это уже другой вопрос.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:13   #13
Хромов
Постоянный посетитель
Ну, вот, еще немного и мы начнем понимать друг-друга Осталось определиться с безопасностью. Вопрос, 90 км/час - это безопасная скорость?
Хромов вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 15:48   #14
Хромов
Постоянный посетитель
Ну, если эстетика в Вашей жизни играет такую большую роль, то ...
Хромов вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 15:49   #15
Voyager
Матерый
Что в лоб, что по лбу... Не эстетика, а безопасность, в который раз уже говорят...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:38   #16
Хромов
Постоянный посетитель
Если Вы считаете, что двигаясь по дороге, не нарушая правил ДД, записанных в тоненькой книжечке, Вы находитесь в полной безопасности, я сочувствую Вам, Вашим пассажирам и случайным попутчикам, находящимся рядом с Вашей машиной.
Хромов вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:44   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Ты еще не устал от собственной демагогии?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 23:19   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Хромов
Если Вы считаете, что двигаясь по дороге, не нарушая правил ДД, записанных в тоненькой книжечке
При чём тут книжечка (особенно её толщина)? Двигаясь согласно правилам и с учётом всех дорожных условий мы находимся в большей безопасности, чем наплевав на упомянутую "книжечку" и здравый смысл.
Цитата:
Сообщение от Хромов
я сочувствую Вам, Вашим пассажирам и случайным попутчикам, находящимся рядом с Вашей машиной.
Не надо нам сочувствовать. Voyager и его пассажиры довольны, спокойны, целы и здоровы. И они (пассажиры) настолько доверяют водителю, что могут в машине спокойно спать , не опасаясь от водителя неадекватной оценки дорожной ситуации и, соответственно, действий (включая выбор скорости, которая на некоторых участках не всегда бывает 90 км/ч).
Только участков таких мало в нашей стране
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 18:02   #19
Хромов
Постоянный посетитель
Мы, по-моему, уже выяснили в этом топике ранее, что полностью безопасно на дороге будет только при полном отсутствии движения на дороге. Да, необходимо обеспечивать безопасность на дороге, но эти меры должны быть разумны, Вы же не передвигаетесь по дороге на машине со скоростью пешехода, в каждый момент времени Вы вибираете разумную скорость, которая обеспечивает Вам ДОСТАТОЧНЫЙ уровень безопасности. Я задал вопрос, почему 50 лет назад ездить со скоростью 90 км/час считалось ездить безопасно, а сейчас 100 км/час - опасно. Я прошу сравнить старые условия и новые, а Вы мне в ответ - это опасно, опасно, опасно....Неужели же, по Вашему мнению, сегодня ВСЕ водители такие дятлы (да, простит меня Woodpecker666), что постоянно подвергают себя и окружающих неоправданному риску. Если порог 90 км/час имеет какое-то, неизвестное мне и большинству тоже, значение, связанное с физиологическими, психологическими, техническими и пр. особенностями, поведайте, не держите в тайне.
Хромов вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 23:16   #20
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хромов
Если порог 90 км/час имеет какое-то, неизвестное мне и большинству тоже, значение, связанное с физиологическими, психологическими, техническими и пр. особенностями, поведайте, не держите в тайне.

Поведали уже и не раз - скорость реакции человека на неожиданности и возможность выживания в аварии.
Да что толку-то от того, что Вам кто-то что-то говорит? Вы как не слышали того, что Вам говорят - так и не слышите...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 13:27   #21
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хромов
Ничего не понял:

Коллега, по какой-то непонятной причине вы видите только то, что вам хочется.

Цитата:
1. Населенные пункты я сразу же исключил, там главный - пешеход, он и определяет верхнюю планку скорости.

Ok, соглашусь. Но на это тоже следует обратить внимание.

Цитата:
2. Наши "раздолбанные" дороги не настолько уж и раздолбаны, зачем уж так себя уничижать. А где действительно уж плохо, есть знаки ограничения скорости (кругленькие такие с циферками).

Не нужно сравнивать наши дороги (если разговор про трассу) даже с польскими, которые в городе (особенно в Варшаве) не лучше наших. Так вот. Европейские дороги даже близко с нашими не лежат. Как по качеству покрытия, так и по наличию и внятности разметки, равно, как и по огороженности от дураков на двух ногах.

Цитата:
3. Причем тут культура вождения и верхняя планка ограничения скорости. Спросите старых водил, стиль вождения и поведения на дорогах сильно изменились с давних времен, ограничение скорости не обращает на это внимания.

При том, что в той же Европе движение просто безопасее в силу того, что ты не ждешь постоянно, что кто-то ломанется тебя обгонять по бочине, либо бросится на встречку там, где это запрещено и т.п. Это - условия безопасности движения. И, вроде бы, под это можно поднимать ограничения. Так нет ведь, не больно-то рвутся это делать...
По поводу старых водителей все просто: у меня отец уже полста лет за рулем. Все действительно изменилось сильно. В худшую сторону (в плане поведения на дорогах).

Цитата:
4. Причем тут уровень штрафов и верхняя планка ограничения скорости. Нам только что увеличили штрафы, а ограничение ни на йоту.

О! 5! 25! А тебе хотелось, что бы еще и скорость больше ограничили? Уровень штрафов тут при том, что на за превышение скоростей до сих пор очень мало имеют. Возвращаясь к той же Европе, там можно схлопотать за небольшое превышение тысченку-другую евриков. И это хороший стимул НЕ нарушать.

Цитата:
5.Причем тут камеры и верхняя планка ограничения скорости. Вы полагаете, что как только у нас где-то поставят камеру, так там сразу (или не сразу) поднимут ограничение?

Повторяю еще раз. Медленно. Это хорошо иллюстрирует, как там относятся к превышению скорости. И не надо приводить Европу в пример того, как там все носятся. Там миллион всяких фаторов, которые преотвращают ситуации, которые у нас на каждом шагу. И, при этом, еще и скоростные ограничения в большинстве мест не сильно отличаются от наших.

Я вот думаю... Исходный разговор был про плюсы и минусы скоростного режима. А мы уже полезли в дебри сравнения дорожных условий. Оно-то тут причем?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК