Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-03-2008, 13:03   #1
lomax
Приполярник
Сколько можно пинать уже этот наирванейший наиканаццкий БОЯНИЩЕ?
Эту статью уже обмусоливали тут 2 года назад.
И уже на тот момент статья была рваным бояном. В общем, miha там все cказал.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 13:43   #2
groman
Матерый
Да, статья старая и читать её смысла никому нет.
Раньше также "чурахались" и автоматов, и инжекторов, и многорычажной подвески....щас непосредственный впрыск....вернее, его нормальные люди уже не боятся и многие производители давно ставят его на свои машины, а щас все боятся гибриды, потом водороды и т.д....
Что уж поделать? Людская сущность - боязнь новинок или банальный консерватизм.
groman вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 18:41   #3
hoopoe
Матерый
угу, консерватизм... када первые инжекторы пошли - мастера от него как от инопланетян шарахались... починить реально негде было... то-же самое с впрыском... будут чинить - не будут бояться
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 21:08   #4
ilia2
Старожил
hoopoe,
да чинят их без проблем,в мск на каждом шагу,в нн тоже есть,тем более не забывай у нас есть официалы.
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 11:21   #5
miha
Завсегдатай
Забивается сажей не то что бы от серы а из за конструктивных особенностей (просто топливо -воздушной смеси нет в ресивере как на классической системе) вот там сажа и садится
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 11:32   #6
groman
Матерый
Не, у д4 специально для снижения выбросов и дожигания несгоревшей смеси, сделана рециркуляция отработанных газов, т.е. на повторный раз пускается. Из-за этого и забиваются сажей впускные системы. Что-бы недопустить этого, на д4 закрывают эту рециркуляцию заглушкой и все.
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 11:38   #7
miha
Завсегдатай
Система EGR рециркуляции предназначена для снижения температуры горения, в противном случае сажи будет еще больше... EGR должен блестеть как у кота яйца а уж если его заглушить то точно ничего хорошего не будет - на свечах из за перегрева начинают образовываются углеродные отложение в большом количестве и- за этого пропуски воспламенения а как результат дерготня и лишний расход топлива
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 12:11   #8
ilia2
Старожил
miha,
Скажи нам пжалуста! Непосредственный впрыск это будущее?)) или баловство?))
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 12:23   #9
miha
Завсегдатай
хз имхо это суровая реальность)))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 16:46   #10
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
Система EGR рециркуляции предназначена для снижения температуры горения, в противном случае сажи будет еще больше... EGR должен блестеть как у кота яйца а уж если его заглушить то точно ничего хорошего не будет - на свечах из за перегрева начинают образовываются углеродные отложение в большом количестве и- за этого пропуски воспламенения а как результат дерготня и лишний расход топлива
EGR" (Exhaust Gas Recirculation),что в переводе означает "рециркуляция отработавших газов". Из самого названия становится уже понятным, что принцип работы данной системы основан на возвращении определенного количества отработавших газов обратно в цилиндры двигателя для окончательного сжигания.
Каким образом, отработавшие газы , выходящие из цилиндров с температурой в 900 градусов могут охлаждать температуру горения?! Ты наверное путаешь с интеркуллером? хотя и у него иное предназначение...
Основное предназначение EGR - снижение выбросов.

При запуске двигателя компьютер (ECM) ориентируется на показания датчика температуры охлаждающей жидкости (THW) и, если двигатель еще холодный, не дает команду для добавки в цилиндры двигателя отработавших газов. Когда температура работающего на холостом ходу двигателя достигает 60-80°С компьютер подает сигнал для открывания электромагнитного клапана. Клапан открывается и соответственно разряжение вакуумного порта "А" возникает непосредственно в клапане "EGR", но силы разряжения в вакуумном порту "А" в этот момент недостаточно для ОТКРЫТИЯ клапана "EGR". Для дальнейшей работы системы "EGR" необходимо дополнительное "усилие" вакуумного порта "Е". Этот порт служит для того, чтобы помочь открыться клапану EGR в нужное время. Приблизительно при оборотах двигателя 900 – 1100 об/мин в вакуумном порту "Е" создается ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ разряжение, которое, в совокупности с разряжением от вакуумного порта "А" и помогает клапану "EGR" открыться.
Если обороты двигателя превышают 4000об\мин, то компьютер дает команду на электромагнитный клапан EGR "закрыться" и отсечь поступление отработавших газов в цилиндры двигателя. Все, система "EGR" снова не работает.
Таким образом мы установили, в каких случаях система EGR работает, а в каких – нет. Повторимся еще раз: при запуске двигателя из холодного состояния и прогрева до температуры 40-60°С система EGR
НЕ РАБОТАЕТ.
На прогретом двигателе, на холостом ходу– система EGR
НЕ РАБОТАЕТ.
Начиная с 900 – 1200 оборотов в минуту система EGR
РАБОТАЕТ
и продолжает свою работу до тех пор, пока обороты двигателя не достигнут 4000 оборотов в минуту.
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 16:56   #11
miha
Завсегдатай
садись два...все вышесказанное относится к классической системе... можешь со мной на эту тему не спорить
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:05   #12
groman
Матерый
Ответь на мой вопрос.
Каким образом, отработавшие газы , выходящие из цилиндров с температурой в 900 градусов могут охлаждать температуру горения?!
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:08   #13
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Ответь на мой вопрос.
Каким образом, отработавшие газы , выходящие из цилиндров с температурой в 900 градусов могут охлаждать температуру горения?!
то что "вышло" и то что горит имеет разную температуру изначально.... главное не эфект перепада температуры а снизить эффективность воспламенение, ну чтоб горело но потише..... горит топливовоздушка а егр добавляет не кислород не фига... понимаешь???
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:11   #14
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
главное не эфект перепада температуры а снизить эффективность воспламенение,
и это тоже твои слова -
Цитата:
Система EGR рециркуляции предназначена для снижения температуры горения
,
Путаешься в показаниях?
понимаешь???
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:13   #15
miha
Завсегдатай
это ты не так понял (перепад не то что теплое в холодной а итог
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:18   #16
groman
Матерый
Я понимаю буквально!
Если чел в первом посте утверждает, что "Система EGR рециркуляции предназначена для снижения температуры горения", то я и понимаю - именно для снижения температуры горения, и никак не иначе!
А потом, чел заявляет иное - что не это самое главное.
Правда может быть тока одна, тока в одном из двух утверждений! Следовательно другое утверждение не верное.
надо по мужски признать, что где-то не прав, а не спорить....
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:21   #17
miha
Завсегдатай
я говорю о что важно не эфект перепада(двух) теператур а то что имеем в итоге - добавление способствует снижению температуры
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:05   #18
miha
Завсегдатай
Да даже если брать классическую систему то принцип тот же снизить температуру в камере сгорания чтоб получить меньше окислов азота NOx..........
Либо мы на разных языках говорим, либо кто то хочет поспорить со мной на эту тему... я как всегда готов))))))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:10   #20
miha
Завсегдатай
мля сайт петровича с лещенко даже смотреть не буду
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:13   #21
groman
Матерый
Ок, приведи свой аргумент. не голословный конечно и не с форумов.
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:16   #22
miha
Завсегдатай
как? палец левой руки зазунуть в выпускной коллектор а правой в егр?))))))))) читай друг правельные книги а не сайты 90-х годов
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:19   #23
groman
Матерый
отсканируй правильную книгу и выложи, если ты такой теоретик.
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:22   #24
miha
Завсегдатай
вот пример.. из того что под рукой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  егр.JPG
Просмотров: 64
Размер:	83.6 Кбайт
ID:	25411  
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:24   #25
miha
Завсегдатай
все издательсва трактуют по своему но вывод один и тот же- снизить температуру... тебя устроил ответ))))))?? или все таки пальцы засунуть??
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:26   #26
groman
Матерый
Ок, принимается.
тогды объясни это - "EGR должен блестеть как у кота яйца".
С какого перепугу?
groman вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:28   #27
miha
Завсегдатай
потому что на гди на бедных смесях температура в пределе и если её не охлаждать будет жопа черная
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 19:18   #28
ilia2
Старожил
ну вы меня сейчас так запугали
ilia2 вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 13:46   #29
HOTROD
Завсегдатай
Миха целиком и полностью прав насчет ЕГРа
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 14:38   #30
groman
Матерый
Теоретически возможно и прав. Но на практике на Д4 эту ЕГР приходится заглушать. Т.к. наоборот, заглушив её, сажа уже не попадает во впуски и чистить ничего уже не надо.
А т.к. миха говорит обратное, то сдается мне, что он работает в каком-нибудь официальном салоне, к примеру в Луидоре/тойоте. т.е. там, где теория и практика маленько расходятся. я прав?
groman вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:34   #31
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
где теория и практика маленько расходятся. я прав?
как раз в таких местах теория и практика в гармонии.. а сидя на стуле в нете не будет ни того ни другого)))) просто в нете есть очень много ошибочных мнений, а те кто знают сидят и молчат))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:43   #32
groman
Матерый
Значит ты сервисмен таки.
Почему ты считаешь, что человек который катается на д4 ничего не знает о движке?
А чел, у которого лансер не джидай, позволяет разглагольствовать об этом?
groman вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:29   #33
miha
Завсегдатай
у меня нет гди и д4 но я немного знаю как они работают
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:39   #34
lomax
Приполярник
Я почти 3 года ездил на GDI, но даже в пьяном бреду я не скажу что знаю о них хотя бы треть что знает miha. Ты просто не знаешь с кем говоришь. Если ездишь на двигле, то можешь знать теорию, а если работаешь в сервисе и раскидывал/ремонтировал такие двигатели не один десяток раз, то можно говорить, что знаешь и практику.
ЗЫ: заметь, miha ни разу не писАл, то он знаток именно д4
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:53   #35
groman
Матерый
Я тоже не утверждаю, что я дока по д4.
Но т.к. являюсь владельцем сего агрегата, то тоже имею небольшую информацию об эксплуатации его. И заметь, что в своих вопросах я конкретизировал, что разговор идет о д4. Но беседа так и продолжается о джидаях....Хотя тема и о тех и о тех.
Так вот, в д4 рекомендуется ,не производителем конечно, а на основе практики многолетнего использования владельцами, заглушать эту хреновину.
На новых д4, к примеру на Авенсисах идет уже немного другая, обновленная система впрыска и тнвд тоже малость лучше.
groman вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:00   #36
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Я тоже не утверждаю, что я дока по д4.
Но т.к. являюсь владельцем сего агрегата, то тоже имею небольшую информацию об эксплуатации его. И заметь, что в своих вопросах я конкретизировал, что разговор идет о д4. Но беседа так и продолжается о джидаях....Хотя тема и о тех и о тех.
Так вот, в д4 рекомендуется ,не производителем конечно, а на основе практики многолетнего использования владельцами, заглушать эту хреновину.
На новых д4, к примеру на Авенсисах идет уже немного другая, обновленная система впрыска и тнвд тоже малость лучше.

вот писал
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:05   #37
groman
Матерый
ок. почему же охладать лучше обраткой, а не атмосферным воздухом, который на порядки холоднее?
groman вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:39   #38
miha
Завсегдатай
дясять раз одно и тоже писать не буду.. см на первой странице
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:45   #39
groman
Матерый
Ну объясни тупому, чё ты.
не пойму я этого.
groman вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 15:56   #40
hoopoe
Матерый
потому что при сжигании смеси воздух+луц температура выходного газа будет выше, чем при сжигании смеси воздух+луц+обратка... фишка в том, чтобы понизить процент кислорода в смези при том-же количестве газа... естественно температура внутри горшка понизится не моментально, а за несколько циклов (типа эффекта инерции), но это время не большое...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:00   #41
groman
Матерый
Ну вот, грамотный ответ.
не то что некоторые.
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК