Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-08-2007, 22:39 Бак до полного   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Кто-нить знает технологию этой заливки?Как колонка узнает когда хватит?

Седня при такой заправке бензин верхом пошел,немного правда.
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 22:42   #2
BuSer
Матерый
Заправочный пистолет плохой. Нормальный должен отсечь бензин.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-08-2007, 15:56   #3
Алексей C.
Завсегдатай
Обычно так и бывает( у меня порой проблема наоборот - постоянно вырубает-конструкция бака такая). Когда хочу до болного(60л.), втавляю ключ в зажигание и смотрю по приборам: как стрелочка близка к "12 час." , кричу "ХАРЕ-е!" или ешо што
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 18-08-2007, 17:23   #4
BuSer
Матерый
Ну дык и у меня пистолет надо немного повернуть, не-то отстреливать будет Я правда до полного не заливаю. Если уж очень надо много, то беру канистру.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-08-2007, 00:43   #5
tolich
Матерый
А вот на упомянутой ниже лукойловской азс как ни крути, необходимо личное участие в процессе: перраз, заправляясь на ней, я, будучи избалован современной техникой, прое..ал "атсечку", которой не было, и на пол пролилось ну никак не 120 мл. Если пизтолед не засовывать в горловину по самые пизтоледные помидоры, то ее таинственные изгибы успевают принять напор топлива без выливания наружу. А намедни случился у мня на этой азс следующий казус: чуть недоприсунув пистолет, чтобы система успевала глотать, получился волшебный реактивный полет шланга - он вылетел из горловины, толкаемый мощной струей топлива, аккуратно упал на асфальт и херачил мой бензин почем зря. Ну никак не 120 мл. Знаю я чотакое 120 мл, давно уже
tolich вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:15   #6
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
... и на пол пролилось ну никак не 120 мл. ... Ну никак не 120 мл. Знаю я чотакое 120 мл, давно уже
Поясни при чем тут 120 мл ?
Ну а потом - на Луке тоже не все заправки с современной аппаратурой. В бытность моей там работы еще убирали стрелочные, которые минимум 5 л наливают. И пистолеты ломаются бывает. А вот про "реактивную" тягу не слышал. Это уж совсем надо "зарегулировать" ТРК для такого.
В любом случае всегда всем говорю: на каждой АЗС есть телефон доверия и "Книга отзывов". И по каждому случаю надо сделать запись (если операторы на месте не решают вопрос) или позвонить (в будни). В большинстве случаев операторы стараются решать вопрос на месте, т.к. их дрючат и морально и материально.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:20   #7
aaz
Мастер ссылок
у меня после отсечки ещё восемь литров (!) в бак убирается. Как минимум. С чем связано сие странное поведение (почему отсечка так рано срабатывает)?
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:37   #8
BuSer
Матерый
Пистолет хороший. Бензин пенится и "отражается" от стенок трубопровода (возьми жигуль-"копейку", там нет трубопровода и бензин прямо в бак льется. Там не отщелкнет так рано) этого достаточно для отсечки. Я обычно держу пистолет так, что бы струя вдоль стенок шла наискосок маленько, а под конец заправки ставлю защелку на пистолете на самую медленную скорость налива или рукой рычаг придерживаю. А что бы не мучаться чаще всего вместо 20 л заправляю 15 л. Лучше лишний раз на заправку заеду.
Во настучал сколько.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:44   #9
aaz
Мастер ссылок
Так это у меня на разных заправках и колонках так .

А вообще получается, что начало отсечки во многом от самого пистолета зависит? То есть если у меня на одной колонке после отсечки влезло 8 литров, то это не значит, что на другой будет точно так же. Правильно?
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 21:16   #11
aaz
Мастер ссылок
Спасибо, буду знать. А я уж решил, что в случае надобности литров на восемь-десять сверх отсечки заправлять буду .
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:40   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Попробуй заправить "Шыву". Вот где школа мужества.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:44   #14
~GZ
Едкое вещество N8
А фишка в том, что у "Шывы" горловина и клапан в ней таковы, что пистолет отщелкиватся еще не будучи вставленный в бак. От испуга.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:46   #15
aaz
Мастер ссылок
Приходится по тонкой струйке цедить?

Вообще, я ни разу не видел "Шнив" на заправках с такой проблемой. То есть не замечал, чтобы водители вышеупомянутых агрегатов чего-нибудь колдовали над пистолетом.
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:50   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Существует тьма способов всевозможных ухищрений. Все они были описаны на шыва-нива.ру. Не все они срабатывают на разных колонках и с разными пистолетами. Т.е. заправить "Шыву" - это спорт.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 23:49   #18
Andrey-fos
Старожил
а у вас тогда какой разряд по этому виду спорта?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 23:54   #19
Snail
Старожил
Чёрный пояс.
Не догадываешься что-ли?
Snail вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 00:02   #20
tolich
Матерый
Тоже люблю читать в первую очередь свои посты и ответы на них :басовитый дружеский смех:
Внизу ~ГЗ дал ссы лку
Драть команду Лукойла нет ни сил, ни желания - похоже, в обеих ситуациях роль раз..бая блестяще исполнил ваш покорный слуга. Теперь я делаю ТАМ так: вставляю (мммм....), фиксатор не защелкиваю, иду платить, возвращаюсь, фиксирую позицию (мммм...) и по ситуации верчу-углубляю-вынимаю пистолет лишь бы горловине было приятно, и чтоб ничо мимо не пролилось. Опа!
tolich вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 23:02   #21
miha
Завсегдатай
если заешь обьем бака и остаток то перелить будит тяжело. А вообще там есть канальчик воздушный как только в нем давление он отключает подачу.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 18-08-2007, 13:34   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Вот, читай: http://www.zr.ru/articles/45306/
Там и картинка есть.

~GZ вне форума  
 
Старый 18-08-2007, 14:43   #23
tolich
Матерый
Х...ня все эти современные технологии! Вот заправка Лукойл на в'езде в Выксу - там за тебя никакая техника думать не будет.
tolich вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 11:05   #24
abv
Завсегдатай
да уж, один раз заправил до полного там, еле успел вырубить пистолет...
abv вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:03   #25 Предупреждений: (0%)
SVV
не нада на колхозных заправках заправляться и будет тебе счастье
 
 
Старый 20-08-2007, 12:22   #26
tolich
Матерый
Счастье ... Если б все было так просто....
tolich вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 10:41   #27
abv
Завсегдатай
а это не колхозная заправка, а оборудованная в фирменном стиле Лука,
и колонки там современные, а вот пистолеты на них видимо "модернизированные"
abv вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 11:34   #28
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Гы! Вы в северном казахстане заправок не видели!
На некоторых АЗС есть все, начиная с керосина, кончая 98, включая 80-й, 85-й, 91, 92, 93....
На некоторых заправках всунешь пистолешь и орешь "Включай!" - и заработает адская машина, когда увидишь что уже бак под горлышко - орешь "Хорош!"
Потом выходит оператор с калькулятором, считывает показания счетчика на колонке (он ни разу не обнуляется) и вперед в кассу платить тенге.
Очень часто оператор ни разу не мытый, на АЗС подрабатывает, а вообще он овец пасет тут, недалеко
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 11:45   #29
tolich
Матерый
Колоритно! Весь спектр продукции поди ж содержит экологически чистые моющие присадки на основе овечьей мочИ
tolich вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:48   #30
Алиска5
Постоянный посетитель
А зачем ты до полного заправляешь? Я заметил, что когда до полного льёшь, то бензину в бак убирается литров на 5-7 больше, чем расчитан бак!!!! А один раз на Лукойле в Гороховце, в газелевский бак (63 литра) при мигающей лампочке, влезло 75(!) литров. Т.е. "перелив" - около 20 литров...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 16:19   #31
xirix
Завсегдатай
Именно по этой причине дохрена заправок до полного и не заправляет
xirix вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 20:53   #32
past
Старожил
Никто не хотел похудать... дурят нашего брата как на литраже,так и на плотности топлива и еще кучка примочек имеется! У нас ведь так принято-даже если и не надо,а плохо прибито,то надо брать!
past вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 20:58   #33
Leonid
Завсегдатай
Я заправляюсь как правило до полного в Печёрах или под торамплином. Проблем с недоливом не было. Последние 5 литров приходится цедить.
Leonid вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 11:52   #34
Алиска5
Постоянный посетитель
Согласен, в основном на трассах с "полным баком" балуются...
Алиска5 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК