Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2011, 18:47 Мазда трибьют   #1
shved2583
Просто мимо проходил
У кого нибудь есть Мазда Трибьют?
__________________
friends-motors.com
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 19:13   #2
shved2583
Просто мимо проходил
Когда выбирал машину все кроссоверы просмотрел, мазда трибьют больше всех понравилась, вроде хороший автомобиль, а почему то редкий.У нас в Нижнем не часто на дорогах встречаю,тех же х-трейлов,туссанов и им подобным гораздо больше.
__________________
friends-motors.com
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 19:20   #3
EagleNN
Завсегдатай
Посмотри на Ford Escape и Ford Maverick... Чаще их видишь? Так вот, трибьют это та же самая машина, но перемаркированная маздой и с небольшими отличиями по салону и молдингам.
Основное отличие - запчасти для трибьюта процентов на 20 дороже. Хотя зачастую, если с упаковки оторвать логотип мазда, под ним оказывается оригинальный логотип форда...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 19:28   #4
shved2583
Просто мимо проходил
Escape и Maverick иногда встречаю, интересно то что когда в салонах продавали их рядом ставили Трибьют лучше продавался,а на вторичке многие из америки эскейпов завезли и мавериков, а трибьюты то где?
__________________
friends-motors.com
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 19:43   #5
Forester
Флудер
Во дворе стоит этот маверик, застряет там где я на переднем приводе и 16 см под защитой, после стоянки выезжаю- клиренс не главное.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 20:13   #6
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Во дворе стоит этот маверик, застряет там где я на переднем приводе и 16 см под защитой, после стоянки выезжаю- клиренс не главное.
Согласен что клиренс не главное, но хорошо когда пузом не трешься.То что ты проезжаешь,а он застревает не показатель,что у твоей машины проходимрсть лучше, дело может быть в таких факторах как лысая резина,да и от водителя многое зависит.Я вот катаюсь на трибьюте не застреваю,хотя он вроде повыше маверика немного.
__________________
friends-motors.com
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 20:10   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Унылая пиндосская помойка с проходимостью ниже среднего.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 21:37   #8
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Унылая пиндосская помойка с проходимостью ниже среднего.
Напрасно смуту наводишь.Хороший автомобиль.
__________________
friends-motors.com
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 21:57   #9
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от shved2583
Напрасно смуту наводишь.Хороший автомобиль.
бери, раз хороший)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:16   #10
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от headhunter
бери, раз хороший)
У меня есть уже,поэтому и говорю, что машина хорошая.А ветку завел, хотелось бы земляков у кого тоже есть спросить их мнение.
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:33   #11
EagleNN
Завсегдатай
Проходимость весьма и весьма неплохая по сравнению с одноклассниками.
Унылая, это да... А вот на счет помойки стоит сильно спорить.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:20   #12
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Проходимость весьма и весьма неплохая по сравнению с одноклассниками.
Унылая, это да... А вот на счет помойки стоит сильно спорить.
Проходимость правда нормальная, а застрять так на любой машине можно.Что вы имеете ввиду унылая?Дизайн не нравиться?Если так то скажу, мне очень дизайн нравиться у меня ресталинговый вариант и уж к дизайну претензий нет, хотя на вкус и цвет товарищей нет.
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:53   #13
EagleNN
Завсегдатай
Ну все, наверное, знают что за проходимость машины в городских условиях отвечает не столько техника, сколько прокладка между рулем и сидением.

А дизайн в данном случае оценивал мнением сторонних людей. Сейчас модны круглые надутые формы... Мне, например, дизайн Escape'a нравится. (У меня дорестайлинг.)
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 21:44   #15
птиц
Наблюдатель
как то давно озадачился именно этими моделями: трибьют, маверик, эскэйп. Дооолго думал, искал для своих хотелок кросовер. Выбол пал на Форд маверик 2.4 л на ручке, правда в итоге купил вообще другой автомобиль ))))) но сейчас не об этом. Маверик достаточно трудно найти было в Нижнем (не най как сейчас правда), эскейпов больше.
Пошуршал в нете, выяснилось:
2.0 л - только с ручкой, не едет ни фига (правда расход радует, около 11-12 л)
2.4 л - модификация вроде только у маверик есть на ручке, эскейп - АКПП, (13-15 л, как топить), едет нормально
3.0 л - только с АКПП, расход под 20 л, едет на ура
Извиняюсь, если приврал - все по памяти.
НО !!! - что не нравилось ни тогда ни сейчас - это две трубки идущие к задним колесам. Имхо - все пеньки ваши будут.
Мазда трибьют - аналог этих фордов.
птиц вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:31   #16
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от птиц
как то давно озадачился именно этими моделями: трибьют, маверик, эскэйп. Дооолго думал, искал для своих хотелок кросовер. Выбол пал на Форд маверик 2.4 л на ручке, правда в итоге купил вообще другой автомобиль ))))) но сейчас не об этом. Маверик достаточно трудно найти было в Нижнем (не най как сейчас правда), эскейпов больше.
Пошуршал в нете, выяснилось:
2.0 л - только с ручкой, не едет ни фига (правда расход радует, около 11-12 л)
2.4 л - модификация вроде только у маверик есть на ручке, эскейп - АКПП, (13-15 л, как топить), едет нормально
3.0 л - только с АКПП, расход под 20 л, едет на ура
Извиняюсь, если приврал - все по памяти.
НО !!! - что не нравилось ни тогда ни сейчас - это две трубки идущие к задним колесам. Имхо - все пеньки ваши будут.
Мазда трибьют - аналог этих фордов.
3,0 имеет расход 9-22 литра. В среднем летом по городу 13-14 литров.
2,0 по городу расходует 13-15 литров.
Это цифры с реальных машин, а не из техпаспорта...

Еще есть определенная путаница с названиями. Раньше было Escape - американский рынок, Maverick - европейский. Потом все перемешали... Перемешивали 2 раза . В результате сейчас, вроде, остались только Escape для всех рынков...

Версия для американского рынка отличалась от европейской оптикой, повышенным клиренсом, ручкой АКПП (для 3,0), подвеской и мелкими молдингами не влияющими на скорость

Не забываем что существует 2, так сказать, класса... Полный привод (вискомуфта) и передний привод. Соответственно эксплуатационные параметры сильно отличаются.

Про пеньки это конечно интересно, но я еще ни разу проблем не имел...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 01:47   #17
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от птиц
как то давно озадачился именно этими моделями: трибьют, маверик, эскэйп. Дооолго думал, искал для своих хотелок кросовер. Выбол пал на Форд маверик 2.4 л на ручке, правда в итоге купил вообще другой автомобиль ))))) но сейчас не об этом. Маверик достаточно трудно найти было в Нижнем (не най как сейчас правда), эскейпов больше.
Пошуршал в нете, выяснилось:
2.0 л - только с ручкой, не едет ни фига (правда расход радует, около 11-12 л)
2.4 л - модификация вроде только у маверик есть на ручке, эскейп - АКПП, (13-15 л, как топить), едет нормально
3.0 л - только с АКПП, расход под 20 л, едет на ура
Извиняюсь, если приврал - все по памяти.
НО !!! - что не нравилось ни тогда ни сейчас - это две трубки идущие к задним колесам. Имхо - все пеньки ваши будут.
Мазда трибьют - аналог этих фордов.
Производители нашли золотую середину между 2.0 и 3.0 и получился двигатель 2.3 тянет очень неплохо и жрет не как 3.0,(у меня механика,что является большой редкостью и лошадей ровно 150,а на автомате с тем же мотором 153)ну и изменения в дизайне произошли,по моему лучше стало, не знаю как другим кажется.а двигатель 2.4 так это у них на базе ниссана было сделано, забыл название модели,то совсем другая машина.А сейчас действительно редкая машина,сам я никого не знаю у кого есть.Мне машина так понравилась, что купил я ее в Самаре, ближе не было хорошего варианта.
shved2583 вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 21:39   #18
262й
Матерый
А ты продаешь или покупаешь?
262й вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:22   #19
Адвокат
Матерый
Ты продавать что ли собрался?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:24   #20
shved2583
Просто мимо проходил
Смешно.Нет не собираюсь пока, думаю если все нормально будет годика через три наверное буду
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:25   #21
Адвокат
Матерый
А, так ты соратников по модели ишешь?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 01:53   #22
shved2583
Просто мимо проходил
Да.Интересно с людьми поговорить, насчет ремонта зап.частей, ну и всего такого.Да вот только очень мало все таки таких машин, интересно почему, не думаю, что она хуже подобных кроссоверов.Сам выбирал, смотрел.
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 01:55   #23
Адвокат
Матерый
Да ничем не хуже, машина как машина
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 01:53   #24
~GZ
Едкое вещество N8
У знакомого была. В прошлом году, в ноябре, на пл. Ленина в столб водительской стороной сходил. Сам - в Семашко. Машина - под списание. Подключаемый полный привод, ага. Чермет. Я его предупреждал.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 01:57   #25
shved2583
Просто мимо проходил
В смысле в занос ушел?
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 02:00   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Чермет. Я его предупреждал.

Вывод: покупайте ауди. У них есть аллюминиевые кузова, при аналогичном раскладе их можно сдать не в чермет а в цветмет, что выгоднее
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 06:35   #27
andruxa
Флудер
Угу. Ходит вон... хрипит. Но, что характерно, о сарае своем вспоминает положительно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 12:08   #28
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У знакомого была. В прошлом году, в ноябре, на пл. Ленина в столб водительской стороной сходил. Сам - в Семашко. Машина - под списание. Подключаемый полный привод, ага. Чермет. Я его предупреждал.
Если честно мне тоже не нравиться внезапное превращение переднеприводного авто в полноприводный.Просто надо осознать, что перед поворотом не газовать, как на заднем приводе и все будет нормально.А он долго владел машиной?Просто такая ошибка больше новичкам свойственна?
shved2583 вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:16   #29
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от shved2583
перед поворотом не газовать, как на заднем приводе
parser error!!!

вроде как раз на заднем перед виражами газовать настоятельно не рекоммендуется... не?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 19:02   #30
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
parser error!!!

вроде как раз на заднем перед виражами газовать настоятельно не рекоммендуется... не?
Я и имел ввиду,что машина ведет себя как заднеприводная и газовать не надо, просто не правильно это изложил.
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 13:25   #31
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У знакомого была. В прошлом году, в ноябре, на пл. Ленина в столб водительской стороной сходил. Сам - в Семашко. Машина - под списание. Подключаемый полный привод, ага. Чермет. Я его предупреждал.
А подскажите его контакты... Если машина еще у него интересуют некоторые мелкие запчасти....
Можно в приват.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 06:59   #32
Archimed
Старожил
Купил на днях, не трибьют, а эскейпа - но оно эквипенисуально. Едет не шустро, тарахтит вроде не шибко громко, бензина жрет не сказать что много. Достойная жоповозка из дома до работы и обратно.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 12:33   #33
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Archimed
Купил на днях, не трибьют, а эскейпа - но оно эквипенисуально. Едет не шустро, тарахтит вроде не шибко громко, бензина жрет не сказать что много. Достойная жоповозка из дома до работы и обратно.
У тебя 2.3 двигатель?Если 2.0 то ничего удивительного што не шустро едет,всетаки маловат движок для такой машины.А почему именно эскейп взял?Если честно из всей тройки маверик трибьют эскейп последний меньше всего хотелось.
shved2583 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 12:56   #34
Archimed
Старожил
2.5 автомат. Выбиралась в качестве машины для жены. Пока не сдала буду сам кататься.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 19:49   #35
Mazdovod
Постоянный посетитель
Краткий отзыв по своему авто:
Привод передний, 2 литра, механика, в связи с этим со светофора стартует довольно резво, полноприводные "потупее", конечно, с 3 литрами не тягаться, но зато налог со 124 лошадей терпимый. По "грязям" не лажу, только на дачу по грунтовке, но за счет большого клиренса проблем с зимним городом нет (резина Хакка R , без шипов), паркуюсь в сугроб легко, особенно хорошо туда залазить задницей..
Больше всего нравится отличная управляемось, сравнимая с л\а и устойчивость на дороге, в сравнении с паркетниками (может отчасти из-за переднего привода), очень адекватно реагирует на колейность. Крейсерская скорость по трассе 130, по отличной дороге 150, хотя по манере вождения не гонщик. Максимальная проверенная скорость моего конкретного авто - 187 кмч. Очень комфортна при передвижении на дальняк, динамика на обгонах без нареканий (с кондеем не очень), личный рекорд 1500 км в день.
Среднегодовой расход бензина (годовой расход на годовой пробег) - 12 литров на 100, с зимой, кондеем летом, пробками (90% пробега город).
Большая вместительность.
Машиной очень доволен.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 03:10   #36
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
стартует довольно резво, полноприводные "потупее", конечно... устойчивость на дороге, в сравнении с паркетниками (может отчасти из-за переднего привода)

О чем это он?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 08:33   #37
Mazdovod
Постоянный посетитель
Сравнивая не с седанами о 2-х литрах и не с сараями о 5-ти, а с одноклассниками аналогичного литража с полным приводом и автоматом.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 09:18   #38
Archimed
Старожил
одноклассники в основной массе по той же схеме сделаны. Передний привод плюс шаманская муфта, подключающая задний мост.
Разница бывает в настройках коробки и задушенности двигателя, чтоб обеспечивал "низкий" расход в городских режимах.
Archimed вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 19:42   #39
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Archimed
одноклассники в основной массе по той же схеме сделаны. Передний привод плюс шаманская муфта, подключающая задний мост.
Разница бывает в настройках коробки и задушенности двигателя, чтоб обеспечивал "низкий" расход в городских режимах.
Так можно сказать вообще про любой автомобиль.
shved2583 вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 11:21   #41
shved2583
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Redwind1
А еще есть Меркури Маринер.
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...ry_Mariner.jpg
Значит точно хороший автомобиль раз его столько марок копируют.Но Маринеров помоему я вообще не видел,может просто внимания не обращал.
shved2583 вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 11:39   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shved2583
Значит точно хороший автомобиль раз его столько марок копируют.
Ага, маркетологи они такие.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК