Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2009, 10:42 что вы делаете, если вас специально задевают зеркалом?   #1
eugeneshka
Наблюдатель
сегодня утром ехал по площади Ленина, на автобусной остановке встал в правый ряд, спокойно еду. Слева стал вклиниваться (без поворотников) наглый человек. Таких обычно не пропускаю, поэтому объехал его правее. Он резко дал газу и задел меня зеркалом, я сделал вывод, что сделал он это специально, т.к встал рядом со мной (хотя впереди ещё было место куда проехать), точнее его задний фонарь был на уровне моего окна. я снова его объехал, больше он перестаиваться не мог и ехал сзади меня. Но стал резко и угрожающе ттормозить перед моим бампером.
Вот как поступать с такими идиотами? особенно если в салоне никого не видно (затонировано хлам, как говорится)?
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:47   #3
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отламываем.
у него почти сложилось, моему ничего не стало.
хорошо сказать "отламываем", а ели там неадекват с истолетом или укуренный? сейчас чего угодно от водителей можно ожидать....
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:59   #4
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
... сейчас чего угодно от водителей можно ожидать....
Но все знают, что нужно ожидать от КГ!
e-mike вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:21   #5
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Но все знают, что нужно ожидать от КГ!
поясните плиз что такое "КГ"?
(спасибо)
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:24   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
поясните плиз что такое "КГ"?
(спасибо)

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=62028
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:42   #7
Майк
Старожил
Тогда обтекать и жаловаться на форуме.
Майк вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:01   #8
Tankist
Матерый
Ты меня опередил :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:02   #10
elvin
Матерый
народ, что благодарности оставил - вы уверены, что вы никому не мешаете и вам очередной КГ не отломает зеркало? Чисто не понравились вы ему?

чувствую весна близко, мотоциклы, сралки на сотни постов Ж)
elvin вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:43   #11
Tankist
Матерый
В данном случае, ключевое слово специально. Чайников следует прощать, а вот за злонамеренные действия спуску давать не стоит.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:54   #12
Eric
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Чайников следует прощать...

Пусть все на дороге будут равны. Дорога это место повышеной опасности, а не место для благородства. А то сядут за руль и думают "я тукан с буквой "У" пусть меня пожалеют, пропустят и простят".
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:59   #13
Tankist
Матерый
Ви будете мне не поверить, но я чайникам все прощаю, ибо даже самый отъявленный дорожный ас когда-то тоже был чайником, и я не исключение.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:36   #14
Eric
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отламываем.

Если б я так реагировал на каждого кто меня достает или бесит, то половина автобилей, передвигающихся по Родионова, ездили без зеркал.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:23   #15
aaz
Мастер ссылок
А сам ты где б тогда находился?
aaz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:46   #16
kilroy
Завсегдатай
догоняем и по зубам даем
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:50   #17
e-mike
Флудер
Машина не пострадала? Выдохнуть и продолжить движение.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:51   #18
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Машина не пострадала? Выдохнуть и продолжить движение.
собссно, так почти и сделал
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:54   #19
Frumpel
Наблюдатель
+1 Но а если пострадала, остановиться и вызвать гаи.
Frumpel вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:52   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Включаем аварийку, выставляем знак... если супостат не хочет возмещать моральный вред - вызываем гаев. Пусть постоит часок-другой и подумает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:59   #21
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Включаем аварийку, выставляем знак... если супостат не хочет возмещать моральный вред - вызываем гаев. Пусть постоит часок-другой и подумает.
вот это хороший вариант! но я то тоже буду стоять, а так вреда машине он практически не причинил, то и вызывать и стоять с ним вместе желания не было. Просто неприятно.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:00   #22
Visual
Комментарии излишни
Из-за фигни не надо дергать ГАИ. Вполне возможно, что их ждет более серьезная увария, а не такая фигня, как сложил зеркало.
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:13   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Можно и не стоять. Так, минут 10 нервы ему потрепать... если торопится - отслюнявит, а если нет, то и хрен с ним!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:55   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
нефига козлить, пропустил бы, ехал дальше спокойно...
 
 
Старый 17-02-2009, 10:57   #25
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SVV
нефига козлить, пропустил бы, ехал дальше спокойно...
включил бы поворотник - без проблем, а если козёл редкий, что мозгов не хватает попроситься.....
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:12   #26
Max
Флудер
Ты же понял, что он перестроиться хочет, пусть и поворотника не было, но специально не пропустил. Вот зачем на ровном месте аварийную ситуацию создавать? Заняться нечем? Полно свободного времени? Молодой и успешный?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:13   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
включил бы поворотник - без проблем
вот из-за таких принципиальных стоят в ожидании гаи по 5 часов, пробки скапливаются...
зы в следующий раз тебе не зеркалом, а крылом, расхерачут пол бочины, из машины вылезет чудное бляндинистое сущ-во и скажет - "ой, я вас не заметила", а тебе геммориться с собиранием бумажек, беготней по страховым-оценкам, покраской..., потом будешь не на поворотники смотреть, а на дорогу
зыы перед чем как что-то сделать, можно иногда подумать
 
 
Старый 17-02-2009, 13:16   #28
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
вот из-за таких принципиальных стоят в ожидании гаи по 5 часов,
градане стоят не изза "таких" а изза совковых принципов работы гибдд...
Jabo вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:21   #29
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jabo
градане стоят не из-за "таких" а из-за совковых принципов работы гибдд...
Даже 15 минут стоять неохота из-за какой-то фигни. А вот заторы из-за мелких ДТП создаются серьезные.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:42   #30
Jabo
Завсегдатай
да согласен - сочуствую ждавшим гайцев по пять часов и добирайющимся домой/на работу в часы пик
НО
я так пологаю, что ситуация на дорогах коренным образом в сторону улучшения не поменяется при нашей жизни, так что либо ездить либо пешком
Jabo вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:15   #31
Max
Флудер
Ездить, но аккуратно, недожидаясь аккуратности от остальных.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:30   #32
Valex
Старожил
Пропусти и расслабься - свой камаз или столб он и без тебя найдет.
Valex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:59   #33
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Valex
Пропусти и расслабься - свой камаз или столб он и без тебя найдет.
теперь уж в след. раз так сделаю
Спасибо!
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:57   #34
DiamondNN
Старожил
Лампочки поворотников иногда перегорают. И это только одна из причин, по которой может не работать поворотник.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:04   #35
Eric
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Лампочки поворотников иногда перегорают. И это только одна из причин, по которой может не работать поворотник.

Не оправдание.

Цитата:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1 Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения .

ИСТОЧНИК
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:16   #36
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Eric
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1 Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения .
Ты сам-то это делаешь?
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:19   #37
Jabo
Завсегдатай
перегорание лампы указателя поворота невозможно не заметить. либо частота мигания поворотников увеличивается сильно либо комп показывает
Jabo вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:29   #38
Eric
Завсегдатай
А як же.
Саш, ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Так почему ты подвергаешь меня сомнениям?
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:48   #39
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Eric
А як же.
Саш, ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Так почему ты подвергаешь меня сомнениям?
Утро. Ты опаздываешь на работу. После очередного перекрестка ты обнаруживаешь, что у тебя перегорела лампочка одного из поворотников. Ты тут же забываешь про работу, разворачиваешься и едешь в магазин за лампочкой или в гарантийный сервис. Так?
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:02   #40
Eric
Завсегдатай
Саш, не надо доходить до абсурда. Ты вроде вменяемый человек.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:05   #41
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Eric
Саш, не надо доходить до абсурда. Ты вроде вменяемый человек.
Андрюх, но ты же утверждаешь, что перегоревшая лампочка не может быть оправданием Так что... Давай сделаем вывод - в жизни бывает всякое...и даже лампочки в пути перегорают, которые ты поменять в данный момент просто не можешь, а перестроиться надо
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:09   #42
SandAnar
Завсегдатай
А сигналы рукой о перестроении и повороте уже никто не помнит? Или замёрзнуть все боятся?
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:09   #43
Visual
Комментарии излишни
А ты как на леворульной машине, к тому же тонированной, покажешь, что тебе направо надо перестроиться?
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:11   #45
Sunchella
Завсегдатай
Согнутая в локте рука-в помощь.
Sunchella вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:07   #46
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
А ты как на леворульной машине, к тому же тонированной, покажешь, что тебе направо надо перестроиться?
ребят, не ссорьтесь! он не перестроиться хотел ,а зажимал (нагло двигался в сторону моей полосы). ПРи желании перестроиться (именно перестроиться!) я бы пропустил и так, не в лампочках дело.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:13   #47
Visual
Комментарии излишни
На практике ты ее и не увидишь.
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:14   #48
Eric
Завсегдатай
Ты берешь отдельный, исключительный случай, а Diamond написал как о норме.
Покупайте лампы не за 5 рублей, а за 40-70, тогда они будут служить дольше срока вашей эксплуатации авто.

PS Кто о чем, а мы с тобой как "лысый о расческе". (с) кто-то из наших
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:23   #49
Visual
Комментарии излишни
Да смысл-то в том, что случаи разные бывают
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:00   #50
Grave Digger
Старожил
Надо наесть лицо и не тонировать свои стекла.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:02   #51
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Надо наесть лицо и не тонировать свои стекла.
насчёт "наесть лица" соглашусь надо немного а стёкла у меня не тонированные, тонированные у него.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:02   #52
S_930
Матерый
Можно и наоборот:
При тонировке 99 % нет необходимости отъедать ряху
S_930 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:30   #53 Предупреждений: (0%)
SVV
как правило за 99% тонировкой прячется что-то закомплексованое средстатистическое
 
 
Старый 17-02-2009, 13:46   #54
S_930
Матерый
Возможно Но не у всех появляется желание это проверять
S_930 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:05   #55
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
сегодня утром ехал по площади Ленина, на автобусной остановке встал в правый ряд, спокойно еду. Слева стал вклиниваться

вот насчет подобных мест ВСЕГДА вопросы. На мой взгляд там как раз вклинивается ПРАВЫЙ ряд, ибо три ряда с совецкой как ехали так и едут, а вот автобусы и прочие хитро...жопые личности забивают карман справа и пытаются вклиниться в поток.
Если ж я че не понял, и Вы ехали 3м рядом от разделительной, и не меняли полосы, а он ехал 2м и начал (ЗАЧЕМ ТО) вклиниваться к Вам - тогда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО алень, а Вы - д`Артаньян
Но ежедневный опыт проезжания москаря, ленина и речного (назад уже), подсказывает, что афтар - один из "оптимизаторов" )
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:17   #56
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
вот насчет подобных мест ВСЕГДА вопросы. На мой взгляд там как раз вклинивается ПРАВЫЙ ряд, ибо три ряда с совецкой как ехали так и едут, а вот автобусы и прочие хитро...жопые личности забивают карман справа и пытаются вклиниться в поток.
Если ж я че не понял, и Вы ехали 3м рядом от разделительной, и не меняли полосы, а он ехал 2м и начал (ЗАЧЕМ ТО) вклиниваться к Вам - тогда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО алень, а Вы - д`Артаньян
Но ежедневный опыт проезжания москаря, ленина и речного (назад уже), подсказывает, что афтар - один из "оптимизаторов" )
да, я ехал 3-им рядом, но потом перестроился правее, ибо было много свободного места перед автобусами.
Хочу так же добавить, что когда я хочу (как тот "супостат") перестроиться в правый ряд, включаю поворотник и "прошусь", и стою до тех пор пока кто-нить не пропустит, и настроение при этом хорошее, ещё и благодарю аварийкой того кто пропустил!
И вообще... с какой стороны (точнее полосы) посмотреть: кто хитро...жопый, а кто Дартаньян (если я был на Вашем месте, то наверно так бы и подумал) Сам не люблю вклиниваться, а если так получается (ситуации разные бывают: подрезают или ещё что-нибудь), то непременно извиняюсь, той же аварийкой.
Ещё...кто бы ни был в этой ситуации прав или виноват, никто никому не давал права "шаркаться" зеркалами.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:28   #57
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
да, я ехал 3-им рядом, но потом перестроился правее, ибо было много свободного места перед автобусами
ну так и знал
вопщем, насчет дартаньяна не принимайте близко к сердцу - это не к вам. Прально он сделал, что снес тебе зеркало, в следущий раз не будешь думать, что лохи в ряду стоят, который ты объезжаешь
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:46   #58
elvin
Матерый
точно-точно. и появится тема "Как всех обмануть без нарушений правил3", 4, 5...

прям обострение какое-то
elvin вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:11   #59
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
и ехал сзади меня. Но стал резко и угрожающе ттормозить перед моим бампером.
я так понимаю.. резко и угрожающе в первую очередь для себя....

ну, раз он сам не понимает, что этим сам создаст себе проблемы - то забить гвоздь на урода..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:19   #60
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от JW
я так понимаю.. резко и угрожающе в первую очередь для себя....

ну, раз он сам не понимает, что этим сам создаст себе проблемы - то забить гвоздь на урода..
угрожал разбить мне как минимум бампер
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:22   #61
JW
Solar Stone
своей мордой?...
неоднозначное такое решение, но вполне нормальное для неадекватного человека, нарывающегося на неприятности.

или правил не знает, или он мазохист
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:26   #62
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от JW
своей мордой?...
неоднозначное такое решение, но вполне нормальное для неадекватного человека, нарывающегося на неприятности.

или правил не знает, или он мазохист
да! он же ехал сзади меня, резко тормозил передо мной, и что самое интересное: его "лицо" упиралось в стекло (при торможении так бывает ), особенно при неожиданном. Я не зря упоминал, что возможно он был укуренный или ещё в каком состоянии....
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:23   #63
Visual
Комментарии излишни
Тут просто все - если достаточно здоровья, храбрости и прочего то можешь либо разбить ему табло, либо тупку в пол и разбить ему жопу у машины.

Либо альтернативный максимально подходящий вариант - пропустить (глядя не на поворотник, а на движение кузова автомобиля), увидеть "спасибо" морганием аварийкой, моргнуть "пожалуйста" дальним и радоваться началу нового дня
Visual вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:28   #64
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
Тут просто все - если достаточно здоровья, храбрости и прочего то можешь либо разбить ему табло, либо тупку в пол и разбить ему жопу у машины.

Либо альтернативный максимально подходящий вариант - пропустить (глядя не на поворотник, а на движение кузова автомобиля), увидеть "спасибо" морганием аварийкой, моргнуть "пожалуйста" дальним и радоваться началу нового дня
спасибо за оба варианта в следующий раз выберу второй! настроение всё таки дороже. Правда я не ожидал, что он себя так вести будет. Если б знал, то конешно сразу бы пропустил.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:21   #65
Bliznyashki
Матерый
Такие неадекваты встречаются не каждый раз. Более того, мы видим сейчас ситуацию твоими глазами, с твоих слов. А может быть, что твой оппонент, расказывая тот же эпизод, преподнесет все в другом свете, и с его позиции неправым будешь именно ты.

На наш взгляд, лучше в схожих ситуациях пропустить нахала вперед - пусть катится и ищет на свой бампер приключения с другими участниками, чем с тобой.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:29   #66
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Такие неадекваты встречаются не каждый раз. Более того, мы видим сейчас ситуацию твоими глазами, с твоих слов. А может быть, что твой оппонент, расказывая тот же эпизод, преподнесет все в другом свете, и с его позиции неправым будешь именно ты.
не исключено, что такое тоже возможно. Но я был первым
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:40   #67
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
Но я был первым
Откуда берутся первонахи
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:41   #68
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
напрасно ты на меня с "удавом", не перевариваю этот сайт.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:50   #69
Ev
Матерый
Есть такое правило: "ДДД".
Ev вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:52   #70 Предупреждений: (0%)
ДДД ( Дай Дураку Дорогу) не забывайте это важное правило!
 
 
Старый 17-02-2009, 12:11   #71
Lex
Матерый
главное, чтоб остальные его не забывали, когда вы с афтаром "оптимизируете" движение
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:20   #72
eugeneshka
Наблюдатель
Всем большое спасибо за все советы, которые были описаны. Все из них приму к сведению, но пользоваться буду не всеми
Также хочу призвать всех без исключения относиться друг к другу на дорогах с уважением.
Спасибо!!!
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:50   #73
Lex
Матерый
да как же к вам относиться с уважением, если вы других все наипать норовите
а потом хнычете на форуме

Последний раз редактировалось Lex, 17-02-2009 в 13:02.
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:05   #74
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
да как же к вам относиться с уважением, если вы других все наипать норовите
а потом хнычете на форуме
ещё что-нибудь добавьте
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 16:55   #75
Alexdvor
Завсегдатай
Стоп. Не надо оскорблений! Человек не хнычет, а спрашивает совета. Указывать человеку мужского пола о том, что он хнычет как минимум его задирать. Хочется адреналину, так иди на улицу и набей какому-нибудь тяжеловесу морду! :-)))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:05   #76
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Стоп. Не надо оскорблений! Человек не хнычет, а спрашивает совета. Указывать человеку мужского пола о том, что он хнычет как минимум его задирать. Хочется адреналину, так иди на улицу и набей какому-нибудь тяжеловесу морду! :-)))
отдельное спасибо и респект Alexdvor, я действительно хотел лишь узнать как другие себя ведут в подобных ситуациях ,а не выслушивать негатив в свой адрес.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:10   #77
Lex
Матерый
дык он спросил "как ему делать подобную х..ню дальше", многие посоветовали продолжать в том же духе (ну добрый здесь народ ), я ж по-человечески не советую так делать, ибо тоже езжу там
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:21   #78
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
дык он спросил "как ему делать подобную х..ню дальше", многие посоветовали продолжать в том же духе (ну добрый здесь народ ), я ж по-человечески не советую так делать, ибо тоже езжу там
читай пост внимательно: что вы делаете, если вас специально задевают зеркалом? !!! по русски вроде написано. Я спросил именно так, и никак иначе. Не интерпретируй мои слова на свой лад!
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:12   #79
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
читай пост внимательно: что вы делаете, если вас специально задевают зеркалом? !!! по русски вроде написано.
Хорошо!
Что же делают в этой ситуации НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ люди?
Выходят, грят, - извини, брат, торопился очень, ступил, сколько с меня за ТВОЕ зеркало?
Ну, остальные сцыкливо пытаются улизнуть, а потом плачутся на форумах
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:50   #80
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
Хорошо!
Что же делают в этой ситуации НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ люди?
Выходят, грят, - извини, брат, торопился очень, ступил, сколько с меня за ТВОЕ зеркало?
Ну, остальные сцыкливо пытаются улизнуть, а потом плачутся на форумах
ты случайно не то неадекват был? уж очень похож!
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 19:01   #81
Lex
Матерый
ага
"выхожу я из ресторана, и вдруг какая-то сволочь наступает мне на руку" (с)
все виноваты, что лезу пятым рядом
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:28   #82 Предупреждений: (0%)
Не путайте грубость и хамство на дороге с продуманным передвижением!!!
 
 
Старый 17-02-2009, 18:07   #83
Lex
Матерый
дык я и не путаю. Чел "продуманно" (как и Вы на Н.Волжской) решает всех наипать через пустой карман, но вместо того чтоб жалобно мыргать поворотником (ну типа алень я, ну спешу, пустите) , он "продуманно" выдавливает чувака из ЕГО ряда. Ну а когда в результате этого "продуманного" (но от этого не менее аленьего) маневра, ему сносят зеркало, начинается вайдос "бл..я, заколдовали" (с) ШК .

Так чта НИКАКОЙ наглости и грубости я тут не углядел, одно только "продуманное передвижение"
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:24   #84
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
дык я и не путаю. Чел "продуманно" (как и Вы на Н.Волжской) решает всех наипать через пустой карман, но вместо того чтоб жалобно мыргать поворотником (ну типа алень я, ну спешу, пустите) , он "продуманно" выдавливает чувака из ЕГО ряда. Ну а когда в результате этого "продуманного" (но от этого не менее аленьего) маневра, ему сносят зеркало, начинается вайдос "бл..я, заколдовали" (с) ШК .

Так чта НИКАКОЙ наглости и грубости я тут не углядел, одно только "продуманное передвижение"
а почему ты решил, что я его выдавливаю? я еду по правому ряду, его ряд расходится направо и налево, он решает поехать направо, где еду я, и ОН пытается выжать меня! И почему это я алень в этом случае? по правой полосе ездить не запрещено, а уж уступать или не уступать - решать мне. И никого я не хотел наипать, а то что он не успел сместиться вправо, так ему просто помешала впереди едущая машина, нечего вставать впритык. вот и всё. И зеркало мне никто не сносил, если бы ты внимательно читал сообщения, а не исходил эмоциями, то увидел , что зеркало ОН сложил!.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:36   #85
Lex
Матерый
да мне лично пох на ваши зеркала, зато не пох утром на ленина.
Там НЕТ КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы. Есть карман для автобусов, по нему же выезжали раньше с марата. Марата щаз закрыта, маршрутки пускают обычно.
Из-за кого же там, пля, 4 ряда образуется из 3х с совецкой? Не догадываешься?
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:47   #86
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
да мне лично пох на ваши зеркала, зато не пох утром на ленина.
Там НЕТ КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы. Есть карман для автобусов, по нему же выезжали раньше с марата. Марата щаз закрыта, маршрутки пускают обычно.
Из-за кого же там, пля, 4 ряда образуется из 3х с совецкой? Не догадываешься?
я в этот называемый карман встал уже на повороте (после автобусной остановки), где начинаются эти 3 полосы; собственно я и на остановку то не заезжал. вот поэтому и забил на того кто с наглой харей лез в правую полосу. и если ты не заметил...там не 4 и не 5 рядов получается, а иногда и ббольше.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 19:02   #87
Lex
Матерый
КУДА он лез? из 3ей в 3ю?
Lex вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:38   #88
Eric
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
ДДД ( Дай Дураку Дорогу) не забывайте это важное правило!

Пожалуйста объясни это тем кто тошнит в левом ряду. Свой столб я конечно найду дайте только проехать.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:42   #89
BAR
Матерый
ага, все проблемы от того, что каждый себя считает умнее всех
лучше предупреждать проблемы, чем решать их последствия
если мозг отказывается так работать, то аварийка и вызывать гайцов - максимум что светит обидчику (лишение ВУ за оставление места дтп + ремонт твоего зеркала)
BAR вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:20   #90
Alexdvor
Завсегдатай
отвечу собственно на "сабжевый" вопрос:
1. если удар сильный, то нажму на тормоз и остановлюсь, включив аварийку. Если слабый, могу и не заметить, соответственно поеду дальше;
2. если я остановился, то вылезу посмотреть, что же случилось. Если повреждения имеют место быть, то логичнее всего перво-наперво запомнить номер обидчика (если он пытается свалить), если же есть фотик, то можно и быстренько сфотать место, обидчка и повреждение;
3. если обидчик не уехал с места ДТП, то логично попытаться замять дело требованием адекватной суммы денег;
4. если обидчик отказывается платить деньги или уехал, то надо взвесить все "за" и "против", посчитать деньги. Если повреждение стоит того, чтобы все оформлять в ГАИ, месяцами выколачивать деньги из страховой, то можно и звонить в ГАИ. Если же это пустяковая царапина, то есть 2 варианта:
5. Если вышел телом и мордой и считаешь себя самым правым на Земле, то следует наехать на гражданина, как минимум прессануть, как максимум навешать ему "по мордасам".
6. Я себя к категории "вышел телом и мордой" не отношу, поэтому скорее всего просто громко поругаюсь, потопаю ногами и уеду.

Наверное вот так...но это все вранье, потому как со мной такого пока (тьфу-тьфу-тьфу) не приключалось...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК