Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-04-2010, 19:50 Электробензонасосы   #1
Forester
Флудер
Подскажите, где можно посмотреть характеристики электробензонансосов для инжекторных авто : давление рабочее и макс, диаметр, длина, общий вид. Желательно разных производителей, ну или хотя бы bosh.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:23   #2
gunslinger
Старожил
какое авто то?

врядли производители дадут размеры и прочее.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:40   #3
Forester
Флудер
дык хотяб параметры рабочего и макс давления и картинку изделия. насос должен быть размером с насос ваз 21103 но с большим рабочим и макс давлением.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:45   #4
gunslinger
Старожил
не. так не пойдет. примерно все насосы давят в тупую 6 кг. однако это не показатель и так его оттестировать не выйдет. давление в рампе регулирует клапан, который еще и повышает давление в рампе прямо пропорционально разряжению во впускном коллекторе. клапан находится на рампе при сливной системе топливо подачи. либо в бензобаке при без сливной системе топливо подачи. во втором случае понять кто 3,14здит гораздо сложнее.

производительность - да, различается. но как показывает практика мотор на санта фе 2,4 литра (например) запросто ездит на бошевском насосе от 9-ки.
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:41   #5
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
...который еще и повышает давление в рампе прямо пропорционально разряжению во впускном коллекторе....

Если речь про разряжение, а не про абсолютное давление, то НАОБОРОТ.

По темe.

На сайтах производителей зачастую указывают производительность при рабочем давлении... Дальше читаем тут
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 01:31   #7
Eugen K
Старожил
Человек с ником Ганслингер не понимает, что такое абсолютное давление? Или как оно связано с понятием разряжение? Или что еще не понимает человек, который ремонтирует двигатели?

зыж.... точно троечник политеховский, либо птушный
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:30   #8
gunslinger
Старожил
слыш, ты, уважаемый. сиди в своей америке и не гунди. теоретик хренов
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:23   #9
Eugen K
Старожил
Мущщина, не надо скатываться до таких низов. Ответьте на замечание или поправьтесь. А то ведете себя, как злобный буратино.

И еще раз, не надо мне говорить кто я, не имея никакого представления о том, кто же я на самом деле...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:32   #10
gunslinger
Старожил
вы, так сказать мущщина, уже достаточно однозначно высказались
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:13   #11
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от gunslinger
производительность - да, различается. но как показывает практика мотор на санта фе 2,4 литра (например) запросто ездит на бошевском насосе от 9-ки.
Хорошо, насос от девятки на санта фе при открытом дросселе на 60% и оборотах около 6000, при резком открытии дросселя на 100% насос справится или тупо не поедет ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:28   #12
gunslinger
Старожил
возможности проводить такие тесты не было. однако ездит машинка, да и хозяин вроде любит тапку придавить.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:31   #13
Forester
Флудер
тогда так -почему на волги и жигули ставят бошевские насосы с разной производительностью и разным макс давлением ? У волговсих давление на 1,5 кг больше.
Гдеж посмотреть характеристики насосов? ;(
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:36   #14
gunslinger
Старожил
у волги 2 типа насосов. погружной и внешний. а ставят и бош и не бош..... работают любые
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:46   #15
Forester
Флудер
имеется ввиду такой же как у 2110, погружной бош, но давление другое вроде, не нашел прямых ссылок, только ссылки на аналоги типа вебер.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:55   #16
gunslinger
Старожил
не дадут производитель такую инфу. по форсам еще чтото можно нарыть, по насосам - нет ничего. могу дать насос для эксперимента. но ставить и снимать буду только сам.
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:10   #17
Forester
Флудер
http://www.carhelp.info/forums/37/thread56472/
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:28   #18
AMX
Просто мимо проходил
0580453408 бош от альфы 150 литров в час. Вазовский качает 60 литров в час.
AMX вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:35   #19
gunslinger
Старожил
такой же прикол на вагах 6-ти горшковых. на холостых давление в рампе 3,2 кг. даешь резко газу - до 4,5 прыгает..... причем прыгает резко. а не поднимается за пару секунд. на русских насосах такого не наблюдается.
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:52   #20
Eugen K
Старожил
это дело в насосе или в регуляторе?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:14   #21
gunslinger
Старожил
времени проводить эксперименты не было. люди всегда торопятся. и так 2 дня плясок с бубном
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:26   #22
Eugen K
Старожил
Ну, а чего тут помимо регулятора может быть (не меняем же мы скачком напряжение на насосе до 20 В )... Тапку нажал, абс. давление резко возрасло (разряжение упало вплоть до нуля), - получил прибавку по давлению. Это и должно быть резко. Другое дело, что возросло на полтора очка, а должно было на пол приблизительно. Тут есть о чем подумать, может наружнее давление не пропорционально меняет рабочее давление в рампе. (то бишь не просто бензин давит на мембрану с одной стороны, а воздух - с другой) но в любом случае, дело в регуляторе.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:30   #23
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Тапку нажал, абс. давление резко возрасло (разряжение упало вплоть до нуля.


ууууу....... как все запущено...... и с каких это пор при прогазовке разряжение падает до нуля? РАСТЕТ оно.
gunslinger вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 00:07   #24
Eugen K
Старожил
Такс... давай с основ....

Разрежение есть разность давлений снаружи и внутри коллектора! СНаружи, как мы знаем - 1 атм. Внутри - "вакуум". Разрежение максимально, когда дроссель закрыт, а двигатель работает, т.е. режим обычного или принудительного ХХ.
Как только дроссель открыт, давление в коллекторе со скоростью звука сравнивается с наружним. Разности давлений нет - разрежение = 0.

Если же говорить языком Абсолютного Давления (давление, осчитываемое от нуля или полного вакуума.), то при открытии заслонки давление в коллекторе растет до атмосферного.

Теперь по поводу РДТ.

Линейней РДТ имеет в своем составе тарированную пружину + мембрану, полость который соединяется вакуумным шлангом с коллектором. Давление в рампе = пружина - разрежение. При открытом дросселе - просто пружина.
В наддувных моторах при появлении положительного давления (или когда абсолютное становиться больше 1 атм), давление в рампе увеличивается на величину избытка. (т.е. на ХХ - 2.5, например, при снятой трубке - 3. При избытке в 0.5 - 3.5 атм).

Так вот, в описываемом случае РДТ ведет себя нелинейно (слишком много добавляет). ПОчему - надо разбираться...может оно так и надо.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 29-04-2010 в 00:25.
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 20:01   #25
Forester
Флудер
не знал что на ХХ дроссель закрыт, у меня вот приоткрыт.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 20:34   #26
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
не знал что на ХХ дроссель закрыт, у меня вот приоткрыт.
Чем меньше открыт дроссель, тем больше разрежение. На ХХ дырка наименьшая. Это и имелось ввиду.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:24   #27
gunslinger
Старожил
бывают разные реализации байпасного канала. и соответственно разные глюки на ХХ вон JagMort`a спроси как у него реализован ХХ.... он тебе много не цензурных слов расскажет....
gunslinger вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:30   #28
Eugen K
Старожил
машина у него какая?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:25   #30
Eugen K
Старожил
Это нужно понимать, как согласие, что был не прав?
Или критическое отношение к своим высказываниям вообще никак не развито?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:29   #31
gunslinger
Старожил
это следует понимать что теоретически идеальный карбюратор не будет работать на реальном авто. равно как и авто не работает почти никогда на идеальной смеси 15:1

теория есть более направление пути мыслей чем аксиома к действию.
gunslinger вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:44   #32
Eugen K
Старожил
Это все прекрасно....
Меня интересовало, что я такого сказал, что НЕ применимо к РЕАЛЬНОМУ авто. Там все правильно. Не надо путаться в терминах постоянно и подтыкать пресное заместо кислого просто...

Идеальный карбюратор работает в реальности..... на постоянных режимах у двигателя.
В этих же установившихся режимах, (исключая режим полной или близко к полной мощности), прогретый двигатель РАБОТАЕТ на стехиометрии, или очень близко к ней. Хотя мог бы и работать по-беднее на многих режимах, но экологи загрызут..

Другое дело, что в городе, например, установившихся режимов мало. А вот на трассе - почти 100% времени.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 22:51   #33
gunslinger
Старожил
слушай. хватит уже. правильно все. правильно. для большинства
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 19:39   #34
Eugen K
Старожил
Ну, чо, пофлудили??

Много где вроде написано, что ВАЗовский насос при рабочем давлении дает около 60 л/час или 1 литр/мин.

Теперь есть два пути.

1. Очччень грубый.

литр в минуту, четыре форсунки, 250- кубовая форса максимум. Если меньше -

ОДНОЗНАЧНО все РАБОТАЕТ. Если больше, надо считать точнее.

(Теперь идем на экзист, смотрим, какие форсы у тебя стоят. Потом сюда например).

(Однозначно, на санта-фе стоят меньше 250 кубов, ибо волжские 506 форсы имеют 220 кубов, при похожих мощностях. Это если про санта-фе речь). Отсюда следует, что нормального ВАЗовского насоса хватит в этом случае однозначно.

На этом расчет можно закрывать. Но если хочется точности или если форсы больше 250 кубов, то надо считать точнее и сложнее. Будет интересно - напишу.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:44   #35
Sergio Safoni
Флудер
да, присоединяюсь
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:56   #37
Sergio Safoni
Флудер
я хочу как бы сразу привезти тебе БОШ от 2110 и поставить без дальнейшего перепоиска
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:59   #39
Bonifacy
Матерый
Я то думал кто-то КЕ-джетроником ещё не переболел...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 01:06   #41
BeTeP
Завсегдатай
для моновпрыска?
BeTeP вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:05   #43
Sergio Safoni
Флудер
главное что б посадка подошла )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:08   #44
gunslinger
Старожил
после "премьеры" мне все равно во что его вкорячивать

кстати, у Valex`а был новый бош. спроси, может отдаст ?
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:10   #45
Sergio Safoni
Флудер
щас придут "фордофилы" и начнется
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:11   #46
Valex
Старожил
Если ты про мою, то да, эпопея была та ещё... И ведь, поставил, что характерно :-)

Новый вазовский бош валяется в гараже. За пол цены отдам. Торг уместен.
Valex вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:12   #47
gunslinger
Старожил
продай его Сереге. а то стухнет в гараже на полке
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 08:22   #48
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
продай его Сереге. а то стухнет в гараже на полке
Запросто.
Он, конечно, не стухнет, но и в ближайшее время, надеюсь, не понадобится а потом забуду куда положил...
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:05   #49
Igor W140
Постоянный посетитель
Мне тоже интересно. Сейчас на катер устанавливаю 3 литровый мотор toyota 2jz ge, хочу примутить подвесной насос от Газ.Потянит ли?..
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 00:45   #51
Eugen K
Старожил
Это который 230 сил что ль?? На катер - хватит...в автомобиль, скорее всего - нет. Надо объяснять почему?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:57   #52
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Это который 230 сил что ль?? На катер - хватит...в автомобиль, скорее всего - нет. Надо объяснять почему?
Он самый. Объяснить надо Может что еще хорошего посоветовать
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:46   #53
Eugen K
Старожил
ОБъяснение достаточно простое...
Будем надеятся, что волговский подвесной качает приблизительно столько же, сколько ВАЗовский, т.е. 60 литров в час.
Выше я Форестеру расписал, что его с лихвой хватит на 150 сил (на самом деле, надо посчитать точнее, может оказаться что и 200 пережует)

Теперь обратимся к ВСХ мотора. Что значит, что он 230 сил??? Это значит, что мы НАГРУЗЫЧНЫМ стендом, на оборотах ~5600 или сколько там снимем эти силы. То бишь мотор нам столько отдаст. Больше не отдаст, а вот столько сможет.
Как мы нагружаем мотор в авто? Толкаемся об дорогу, через колеса а всякие трении в трансмиссии и о воздух нагружают мотор.
Теперь о катерах. Я так понимаю, что там обычный винт. Надо почитать и посчитать, но что-то у меня такое подозрение, что отдать через обычный никакой не хитро-гоночный винт 230 сил - енто что-то через чур. Хотя надо подробнее выяснить этот момент.


зыж... Пока писал все эти измышления порыскал в нете. Говорят, что производительность у насоса - 120 л/час. Хватит точно. Если уж есть сомнения,
то надо все установить, завести мотор и обратку в мерную тару слить и посчитать
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:10   #54
Forester
Флудер
И так, был установлен на 2 литровый мотор бензонасос от ваз 2110 производства БОШ. В городе еще както едет, за городом не едет после 120, либо приходится крутить мотор в 5000-6000 оборотов, но тогда расход прет в гору. Вспомнил что у меня БК показывает мгновенный расход топлива, так вот если раньше у меня показывало 130 литров, то теперь на бошевском насосе от 2110 дальше 60 литров не вылазит, видно потому и не едет.
Итог : заказал родной насос в комплекте с фильтром.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:40   #55
Tos
Олигарх
вывод, - не всякий БОШ одинаково полезен
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:44   #56
Forester
Флудер
Таки да. Но эти гады не пишут нигде их характеристик. я конечно нашел насос от форда , должен подойти, но ценник такой что лучше оригинал в сборе заказать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:51   #57
Tos
Олигарх
я так понимаю, что тут кроме давления и производительности важны динамические характеристики насоса.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:53   #58
Forester
Флудер
динамические характеристики регулятор должен задавать, но перелив тоже опасен, зимой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 01:36   #59
Eugen K
Старожил
Дело не в насосе. (Либо то, что куплено под именем ВАЗ - полное говно и не работает)

Почему не в насосе??

Мгновенный расход топлива чаще всего определяется временем открытия форсунок. Если б у тебя не давал бензина насос, то для восстановления нормальной смеси (по зонду и по ДМРВ)- форсунки бы открывались больше, и ты б видел расход еще больше чем раньше.

На 99% у тебя у мотора нет продувки. Иными словами, пробка в выхлопной трубе в виде забитого кат.нейтрализатора или еще какой-нить картошки в глушаке. Проверяется завернутым манометром заместо лямбды до катализатора. У друга на вольве такое было давно, прогрессировало со временем. Ездить стало совсем невмоготу. Сняли выбивать кат, - так через него вода не проливалась!!!

Если б не было бы топлива, то это легко заметить по свечам, выкрутив их после поездки. Уверен, что твои засраны, а не девственно бело-серые, как при бедноте.

Прилюдно могу спорить на 50 баксов, что это не насос, либо ты что-то не договариваешь Вазовский насос кормит моторы до 200 сил!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:01   #60
Forester
Флудер
Давай 50 баксов.
Свечи идеально чистые (как новые нагара нету), после смены насоса на 2110, машина поехала на низах и на малой скорости мотор крутится в отсечку легко (до 100-120 км/ч) , на большой скорости мощность не развивает (хотя конечно мощности достаточно, но должно быть больше) . Судя по 2 лябде катализатор работает.
До того как загудел родной насос мгновенный расход был около 100, теперь не выше 60
ЗЫ где проверить катализатор манометром ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:05   #61
Eugen K
Старожил
Значит насос говно... хоть и новый...... 60 л в час ему должно хватать твоему мотору... Как там поживает фильтр топливный??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:08   #62
Forester
Флудер
фильтр менял 20000 назад.
Насчет 200 сил - все по разному относятся к педали акселератора и мощности свыше 5000 -6000 оборотов.
Гдеб катализатор проверить манометром ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:22   #63
Eugen K
Старожил
форсунки меньше 250 кубов?? Если да, то хватает. На слаботурботазах и на некоторых типа шпорт оставляют родной насос....
Значит насос новый - гуано, что часто случается...Я это отметил в первом моем посте....
Пульсации мерить в выхлопной трубе можно, но вряд ли поможет.... Скорее всего, блин насос....

Пока 50 баксов отдать не готов, ибо про насос упомянул сразу....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 05:53   #64
Eugen K
Старожил
Все равно, очень кажется, что дело в продуве... очень вот кажется.... Отпиши о результатах замены насоса. Что-то, думается, не поможет это....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:06   #65
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
ЗЫ где проверить катализатор манометром ?

померять пульсации на выходе я могу. но делается это не манометром
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:11   #66
Forester
Флудер
У меня евро 4 с двумя катализаторами в одном корпусе, мотор 2 литра LF. Сможешь померить?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:15   #67
gunslinger
Старожил
какая разница.... выхлопная труба то одна
gunslinger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК