Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2010, 19:17 Прокомментируйте маршрут НН-Крым   #1
TeeM
Постоянный посетитель
на машине еду впервые, планирую ехать таким маршрутом:
НН
Муром
Меленки
Касимов
Сасово
Шацк
Моршанск
Тамбов
Воронеж
Старый Оскол
Белгород
Харьков
Запорожье
Джанкой
Евпатория


в общем волнительный момент в качестве дорог от Мурома до Воронежа, и вообще может кто посоветует другой маршрут?
TeeM вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:22   #2
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от TeeM
.. может кто посоветует другой маршрут?
советую.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:27   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Любители гонять огородами обычно так и ездят.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:53   #4
Mouse
Наблюдатель
Ездили в Крым по маршруту НН-Касимов-Липецк-Рязань-Воронеж-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Севастополь. Так вот, дорога от НН до Воронежа - "надо бы хуже, да некуда", особенно в рязанской области, дальше дорога нормальная. Обратно возвращались по маршруту Севастополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Белгород-Курск-Орел-Тула-Орехово-Зуево-НН (М2-А108-М7). Второй маршрут понравился гораздо больше и доехали по нему быстрее.

P.S. В Запорожье, Днепропетровске и Мелитополе с указателями беда! Если нет навигатора, то ехать придется по интуиции.
Mouse вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 20:55   #5
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от TeeM
на машине еду впервые, планирую ехать таким маршрутом:
НН
Муром
Меленки
Касимов
Сасово
Шацк
Моршанск
.....
Непонятно зачем ехать за Оку в Муром если потом всё равно Шацк-Моршанск....

Езжай Арзамас - Вознесенское - Ермишь - Сасово.
А так нормальный такой огородный маршрут, до Воронежа вразвалочку часов за 11-12 будешь
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 23:09   #6
Sergio Safoni
Флудер
это пафосно и обыденно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:07   #7
TeeM
Постоянный посетитель
нет что бы указать человеку на его ошибки и промахи

а вы?

Цитата:
Сообщение от Tos
советую.

Цитата:
Сообщение от ~GZ
Любители гонять огородами обычно так и ездят.

Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
это пафосно и обыденно

а аргументы где?
TeeM вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:21   #8
Tos
Олигарх
в этом разделе 2 десятка тем про маршрут на юг. обсосаны все сложности и особенности.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 13:39   #9
Sergio Safoni
Флудер
у меня один аргумент, я ездил и езжу, мне нравится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 23:21   #10
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от TeeM
Воронеж
Старый Оскол
Белгород
Харьков
Запорожье
Джанкой

Полная фигня. Огородами лезть стоит только чтобы Гоптивку-Нехотеевку объехать. Например через Шебекино, Валуйки или Ровеньки. Если в Гоптивку ехать, проще и быстрее М7-А108-М2. Месяц назад я за 12 часов спокойно доехал до этого погранперехода по маршруту НН-МКАД-М2, правда в субботу вечером-ночью.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:04   #11
TeeM
Постоянный посетитель
кстати долго разглядывал карту на предмет перехода границы... хочется как можно быстрее её проскочить, по сему вопрос: где ее лучше форсировать?
TeeM вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:05   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Сегодня "быстро" - это по полю под покровом тихой украинской ночи.
И, да - фары выключить не забудь!
~GZ вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 13:36   #13
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
М7-А108-М2
Месяц назад до границы этим маршрутом добрался за 14 часов (в развалочку и с частыми остановками - с дитями ехал)
Возвращался обратно в этот вторник.
Ехал без ночевки. На 108-ю свернул в 11 вечера.
В Нижний приехал в 6 утра.
При съезде на 108 - сильнейшее задымление. В нескольких местах ехали прям среди огня.
Скорость местами не превышала 10 км/ч.
И такая ситуация - до конца Владимирской объездной.
Так что сегодня я бы не посоветовал этот маршрут
Alex007 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 23:29   #14
Sanych
Завсегдатай
как недавно вернувшийся из Крыма рекомендую следующий маршрут:
НН-Арзамас-Первомайск-Ельники-Краснослободск-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Башмаково-Поим-Тамбов-Новая Усмань-Воронеж-Солдатское-Острогожск-Россошь - далее переход границы в любом из переходов (Ровеньках, Новобелой или Кантемировке) и далее по вкусу. Я лично ехал на Мариуполь, потом на Мелитополь и Джанкой.
Дорога приличная, кое где даже отличная, можно идти "на все деньги".
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:10   #15
TeeM
Постоянный посетитель
трека для навигатора нет случайно?
TeeM вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 10:15   #16
Sanych
Завсегдатай
Есть, но кривой, а поправить всё руки не доходят. Трек до трассы Пенза-Тамбов есть в теме про маршруты на юг http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...3&d=1247461667, потом по этой трассе до Тамбова, с Тамбова по указателям до Воронежа. С Воронежа надо уходить на Курск, я сдуру попёрся через город, вам этого лучше не надо, выходите на М4 в сторону Москвы, потом поворот на Курск/Белгород. После этого по можно идти по этому треку http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...9&d=1277929510, он выходит на погранпереход Ровеньки. Новобелая и Кантемировка там рядом, так что выбирайте по вкусу. После этого по указателям или навигатору на Донецк.

зы: навител с картами украины я брал отсюда
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось Sanych, 28-07-2010 в 10:36.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 01:08   #17
walllll
Постоянный посетитель
В том году опробовал маршрут НН-Волгоград-паром в Керчь, с переправой ночью. Если интересно - обращайтесь
walllll вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:22   #18
кум
Завсегдатай
Давно хотел попробовать. Если кратко: ну его нафиг, этот паром?
кум вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 00:00   #19
walllll
Постоянный посетитель
Наоборот очень понравилось, новые впечатления от дороги (Волгоград, ВолгоДон), плюс ночное море на пароме. Тем более, если вы едете в район Казантипа или Опука
walllll вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 01:10   #20
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от кум
Если кратко: ну его нафиг, этот паром?

Тебе - да. Нафига тебе эта экзотика?
В Керчи месяц провел, ездил на машине каждый день. С порт-Кавказа в основном выезжают Краснодарские, Воронежские и Ростовские регионы. Сам два года через сушу туда еду, на пароме по расстоянию и деньгам от нас в Крым ехать экономия около нуля. Плюс в сезон вероятность вляпаться на сутки в очередь очень велика.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 13:28   #21
walllll
Постоянный посетитель
Да, насчет очереди пусть думает сам. Я ехал в сентябре, свободно, очередь была в обратную сторону, из Керчи.
Правда, еще надо отметить незагруженность трассы на Волгоград. Хотя на паром можно и по старинке, через Ростов
walllll вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:14   #22
Heavy
Наблюдатель
Цитата:
как недавно вернувшийся из Крыма рекомендую следующий маршрут:
НН-Арзамас-Первомайск-Ельники-Краснослободск-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Башмаково-Поим-Тамбов-Новая Усмань-Воронеж-Солдатское-Острогожск-Россошь - далее переход границы в любом из переходов (Ровеньках, Новобелой или Кантемировке) и далее по вкусу. Я лично ехал на Мариуполь, потом на Мелитополь и Джанкой.

Как раз примерно так планирую поехать в начале августа, с переходом границы в Новобелой. Только я через Муром маршрут проложил, хотя можно и через Арзамас посмотреть.
Heavy вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:27   #23
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Нафига тебе эта экзотика?
Именно в качестве экзотики и хотел проехать. Не думаю, что в середине сентября "туда", на паром - пробки. Не говоря уже об "обратно".
А с таможней там как, - проще, или такое же бычьё как в Гоптивке?
кум вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:12   #24
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от кум
А с таможней там как, - проще, или такое же бычьё как в Гоптивке?

Я не ездил, местные говорят хлеще чем в Гоптивке.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:56   #26
walllll
Постоянный посетитель
Без проблем вообще. Им некогда придираться, паром ждать не будет. Грин покупается вместе с билет на паром.
Был нюанс у меня, для машин длиной менее 4,20 паром вдвое дешевле. Я подумал, что в 4,20 уберусь, но не тут то было. Принесли рулетку, мерили, но без проблем, доплатил прямо на вьезде в руки.
to mvsh: я Солженицына не читал, но осуждаю))
walllll вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:04   #27
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от walllll
Без проблем вообще. Им некогда придираться
Про себя всегда рассуждал точно так же. Но всё равно очковал
А дорога после парома вдоль побережья (по карте какбэ вдоль побережья) - она как?
кум вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:21   #28
walllll
Постоянный посетитель
Какая из трех? Что интересно, основной трассой на феодосию я так и не воспользовалься) Вот мой маршрут
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...90266#poststop
walllll вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 00:46   #29
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от кум
А дорога после парома вдоль побережья (по карте какбэ вдоль побережья) - она как?

Нормально. Хорошая качественная двухполоска.
Андрюх, решишь ехать через Керчь - звони, расскажу все. Я керченский полуостров вдоль и поперек почти весь искатал.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 17:32   #30
TeeM
Постоянный посетитель
похоже маршрут меняется...

планируется заезд в Ейск, поэтому интересны нюансы переправы паромом.
TeeM вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 17:42   #31
Sanych
Завсегдатай
имхо лучше с Ейска вернуться на Ростов и на Мариуполь. Про паром Порт Кавказ - Керчь интернеты нехорошо говорят
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 23:38   #32
walllll
Постоянный посетитель
у меня противоположное имхо) не так страшен черт...
ходит примерно каждые два часа практически круглосуточно. Грин-карт покупается одновременно с билетом на паром, цены приемлемые. Я был в сентябре, вся процедура заняла меньше часа.
В керчи, на выезде, классический экологический развод, люди в форме просят медленно переехать типа лежачего полицейского и записаться в журнале, очень вежливо и недорого) там можете не останавливаться
walllll вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 19:30   #33
ank
Постоянный посетитель
лучше сходить на форум adybov.ru, там теме все расскажут. Я еду по М4, поворот на Давыдовку, таможня - Вериговка. На 150 км больше, но зато быстро и по нормальной дороге, а также через нормальный переход. Но мне обязательно надо заехать в Харьков, так что таможню можно выбрать и другую, но только не Гоптивку ;-)
ank вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:48   #34
Паня
Постоянный посетитель
я сейчас в Крыму. Приехал пару дней назад. Двигался по маршруту м7 - м2 т.е. Н.Н. - Владимир - МКАД - Тула - Орёл - Курск - Белгород - граница - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Евпатория.. дороги везде нормальные, особенно понравилась дорога Харьков - Днепропетровск.. границу прошёл примерно за 1 час, пытались развести на 500 рублей на границе..а так всё хорошо, поездка понравилась, ещё пол месяца тут буду.. кстати тоже первый раз сюда на машине приехал...
Паня вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:18   #35
TeeM
Постоянный посетитель
не буду заводить новую тему...

знакомый рассказал. Ездил в прошлом году в Крым. Машина хундай НФ седьмого года. В Крыму залил полный бак, на какой-то "брендовой" (с его слов) заправке и в районе Воронежа у него стуканул двиг. В сервисе сказали причина в говно-бензине.

по сему вопрос где лучше заправляться?
TeeM вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 15:23   #36
Sanych
Завсегдатай
заливался на шелле по 7,5-7,8 грн (30-31,5 руб) - машинка пела. Пробовал пару раз Лукойл и УкрНафта - не айс, типа нашего ТНКшного. Зато всего по 7,2грн (28,8 руб). Бензин 92-й, машин 8-клапанный таз.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК