Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-11-2010, 23:17 Проблема с брелоком сигнализации   #1
cmiblik
Постоянный посетитель
Расскажу как все было может кто подскажет.
Приехал на работу утром поставил машину на сигналку, смотрю на пейджере с обратной связью садиться батарейка, думаю ну ладно надо завтра купить будет. Подошел рабочий день к концу, выходу и вижу пейджер вообще не реагирует, как будто батарейки нет, подумал совсем села и прогулялся купил новую. Вставляю, думаю сейчас домой поеду.
Но оказалось не тут то было. пейджер включился, поиграла музыка как обычно появился замок, нажимаю на снятие не реагирует,я к ней и с этой стороны и с этой и все никак, как будто пейджер не от моей машины, бегал вокруг нее полчаса и все никак. Так и пришлось ехать за 2 брелком (2 не пейджер).
ситуация решалась но вот не задача на пейджер не реагирует никак, только пейджер пишит когда на кнопки нажимаешь и все.

Может кто знает что с пейджером случилось? Где его можно сделать и сколько стоит?
cmiblik вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:22   #2
Barbadian
Наблюдатель
Может "отвязался"?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:22   #3
Роман1
Матерый
перезашить надо брелок по новой,нормальное явление при смене батарейки.можешь сам сделать-надо инструкцию,валетку,ключ зажигания и "потерявшийся" брелок,дел на 3-5минут.Можешь к электрикам любым заехать,попросят инструкцию и рублей 200- 300.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:29   #4
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
перезашить надо брелок по новой,нормальное явление при смене батарейки.можешь сам сделать-надо инструкцию,валетку,ключ зажигания и "потерявшийся" брелок,дел на 3-5минут.Можешь к электрикам любым заехать,попросят инструкцию и рублей 200- 300.


А примерной схемы как это сделать нет? Чтобы брелок потерявшийся привязать опять? в инструкции это есть? Технологию не подскажите, хоть что в инстукции искать?
cmiblik вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:50   #5
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
А примерной схемы как это сделать нет? Чтобы брелок потерявшийся привязать опять? в инструкции это есть? Технологию не подскажите, хоть что в инстукции искать?
В инструкции есть раздел: добавление новых брелоков. Там пошагово описывается как ВСЕ имеющиеся брелоки перезаписать в память. Читай внимательно, можно в туалете(за месяц весь мануал можно выучить наизусть, ибо набегает более 3-х часов)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:04   #6
Gosha %)
Старожил
да только мало где указано (сам вычитал на профильном форуме старлайна), что после прошивки на том же starline b9 надо кнопочку брелка раз 10 понажимать, чтоб он синхронизировался и только потомон заработал.... может и у ТС таже хня попробовать кнопку (одну любую) раза ~10 нажать
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 02:48   #7
romchik
Старожил
чушь какая то,привязать надо и всего то.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:59   #8
Gosha %)
Старожил
сам вы чушь
http://www.twage.ru/forum/viewtopic....p=23285#p23248

у мну была похожий хрень
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 08:09   #9
cmiblik
Постоянный посетитель
Может раскажет кто как можно привязать в инструкцию почитал не понял. Сигналка Алигатор М2200 вроде так.
cmiblik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:10   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
попробуй подержать кнопку снять\поставить секунд 10-15
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:04   #11
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Сигналка Алигатор М2200 вроде так
значится так,верю что код заводской стоит.
снимаешь машину с охраны,садишься и:
1.вкл/выключ/вкл зажигание,нажать валет 1раз
2.выкл/вкл зажигание,нажать валет 1раз
3.выкл/вкл зажигание,нажать три раза валет,будет один короткий сигнал
4.нажимаешь на брелке кнопку закрытия (ввиде замка закрытого),будет один длинный сигнал
5.берешь второй брелок и проделываешь туже операцию.
6.выключаешь зажигание.
зы если код не заводской 11,то каменный цветок не получится.
зы зы на каждую позицию отведено 10 секунд,после сигналка выходит из программирования.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:08   #12
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
значится так,верю что код заводской стоит.
снимаешь машину с охраны,садишься и:
1.вкл/выключ/вкл зажигание,нажать валет 1раз
2.выкл/вкл зажигание,нажать валет 1раз
3.выкл/вкл зажигание,нажать три раза валет,будет один короткий сигнал
4.нажимаешь на брелке кнопку закрытия (ввиде замка закрытого),будет один длинный сигнал
5.берешь второй брелок и проделываешь туже операцию.
6.выключаешь зажигание.
зы если код не заводской 11,то каменный цветок не получится.
зы зы на каждую позицию отведено 10 секунд,после сигналка выходит из программирования.

Спасибо. Сейчас рабочий день закончиться, протестю как раз, дома буду отпишусь.

Единственный вопрос пока сначало с рабочим это делать потом с тем который не работает правильно?

Пейджер не работает а просто кнопочный нормально работает
cmiblik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:25   #13
Romshtex
Матерый
А батарейка-то точно рабочая? А то было у меня такое.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:43   #14
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Единственный вопрос пока сначало с рабочим это делать потом с тем который не работает правильно?
начинай с нерабочего и слушай чего сигналка пищать будет,а потом рабочий перезашивай.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:17   #15
Димос
Постоянный посетитель
Попробуй несколько раз понажимать на разные кнопки. У меня правда другая сигналка, но после замены батарейки нужно два раза нажать на звездочку, иначе не откроешь, ни закроешь
Димос вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:23   #16
romchik
Старожил
В машине сидя:

3. В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы
услышите 1 короткий сигнал сирены и СИД начнет медленно мигать, подтверждая, что система готова к
программированию нового передатчика.
4. Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий,
что программирование 1-го передатчика произведено.
6. Для выхода из режима программирования:
♦ выключите зажигание или
♦ подождите 15 секунд, не производя никаких действий.
Вы услышите 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены, подтверждающие, что система вышла из режима
программирования передатчиков.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:38   #17
cmiblik
Постоянный посетитель
С программированием брелка понял, да вот не задача, кнопка Valet не знаю где. При установке сигналки не поинтересовался, да и сами мастера не сказали.
Не подскажите на ВАЗ 2113-14 где ее обычно ставят? Посмотреть то где можно в первую очередь, думаю мест не много.
cmiblik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:43   #18
Lnu
Матерый
Мне на пластмассовую полку (что под бардачком) снизу прилепили, закол****ся я зимой с орущей сигналкой из-за этого.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:49   #19
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мне на пластмассовую полку (что под бардачком) снизу прилепили, закол****ся я зимой с орущей сигналкой из-за этого.


У меня там тоже блок есть только там кнопок нет а только убавлять и прибавлять ор машины. На нем что ли?
cmiblik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:55   #20
Lnu
Матерый
На томагавке, по крайней мере, это называется датчик удара На нем есть два вертушка (под отвертку) для настройки основной и преварительной (не помню, как точно называется) зон срабатывания датчика удара. Еще на нем есть два светодиода - индикатора. С торца на нем есть кнопка, внешне напоминающая короткую толстую антеннку. Это и есть кнопка Valet. Думаю, что у тебя должно быть что-то наподобие.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:20   #21
Роман1
Матерый
неее,валетка-это кругляшка с 5копеечную монету и высотой 1см,сверху находится кнопочка.Конектится с а/с двойным проводом,к кузову крепится или через двойной скотч или хомутом к жгуту проводов,могут еще в пластик вкрутить или рядом с блоком а/с оставить.
Топикстартеру-светодиод у тебя где расположен?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:35   #22
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
неее,валетка-это кругляшка с 5копеечную монету и высотой 1см,сверху находится кнопочка.Конектится с а/с двойным проводом,к кузову крепится или через двойной скотч или хомутом к жгуту проводов,могут еще в пластик вкрутить или рядом с блоком а/с оставить.
Топикстартеру-светодиод у тебя где расположен?

топискартер это тот огонек что показывает что сигналка включена? мигает постоянно, если он то стоит слева, почти на стойке передней водительской двери
cmiblik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:47   #23
kvn-nn69
Завсегдатай
жжош
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:26   #24
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
топискартер это тот огонек что показывает что сигналка включена
упал патцтол ...без обид

топикстартер-это ты,так как ты тему замутил,а огонек-это светодиод в простонародье.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:44   #25
eXpeditor
Завсегдатай
Дабы не плодить темы, спрошу тоже.

У меня на второй машине стоит APS 5100, такая с пейджером без экрана, с пиктограмками и огоньками. Так вот, обычный брелок работает отлично, а вот брелок-пейджер - он тоже работает в полном объеме, но батарейки хватает на 4-6 дней, даже если НИЧЕГО НЕ НАЖИМАТЬ и даже без сработок сигналки.
Хотел новый купить - но говорят стоит как пол-сигналки! Нигде не ремонтируют, говорят сразу новые ставим.
Может можно что сделать? Как и где починить?
Или может у кого есть ненужный-продайте!

ЗЫ. Машина - УАЗ, в ней после того как лебедку сперли сигналка эта самая дорогая запчасть
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:41   #26
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sheff05
Дабы не плодить темы, спрошу тоже.

У меня на второй машине стоит APS 5100, такая с пейджером без экрана, с пиктограмками и огоньками. Так вот, обычный брелок работает отлично, а вот брелок-пейджер - он тоже работает в полном объеме, но батарейки хватает на 4-6 дней, даже если НИЧЕГО НЕ НАЖИМАТЬ и даже без сработок сигналки.
Хотел новый купить - но говорят стоит как пол-сигналки! Нигде не ремонтируют, говорят сразу новые ставим.
Может можно что сделать? Как и где починить?
Или может у кого есть ненужный-продайте!

ЗЫ. Машина - УАЗ, в ней после того как лебедку сперли сигналка эта самая дорогая запчасть

на пролетарке есть магазин автозвук, там с 15-18 есть мастер по сигналкам (видимо приходящий) он может поможет тебе, отцу делал кнопочную сигналку (старую какую то) и всего за 50 рублей. Теперь работает нормально, попробуй туда обратиться.
cmiblik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК