Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2011, 18:34 Воды в аккум как правильно долить?   #1
G8.
Матерый
Правильно понимаю: долить воды - завести - проехать км 50
Так или не так?
Долить потребовалось потому что за 6 с половиной лет это не делалось ни разу и начали пластины оголяться (в одной банке), но и в остальных уровень был низкий.
Долил по этой схеме примерно с полстакана в каждую банку.
Померить кислотность после доливки не было времени и оно осталось неизвестным.
Собственно теперь вот думаю замерзнет или нет ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:39   #2
MadM
Старожил
надеюсь дистилированной налил? а то слово "стакан" как то смущает.
MadM вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:42   #3
G8.
Матерый
да
в Ашане попалась цивильная такая канистрочка на литр, производителя забыл
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 02:18   #4
user
Сторожил
Я в аптеке покупал. Хз чего они там в этих ваших Ашанах набадяжили.
user вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:33   #5
G8.
Матерый
в аптеках в нескольких спросил, у нас говорят нет и не было, я так понял надо спрашивать в дежурных где лекарства сами смешивают, но до такой мне далеко переть
кста в Ашане вода внушает некоторое доверие все же, ибо не просто зарыта крышкой, а под крышкой еще одна крышка, видимо типа соблюсти стерильность
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 21:49   #6
BuSer
Матерый
Полстакана? У тебя 140-й АКБ? А вообще-то желательно заряжать прибором. Или ехать в дальний рейс. Типа до Питера и обратно. )
BuSer вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 22:31   #7
Вовчик
Наблюдатель
Мда, полстакана в банку что-то многовато. Купи зарядник и ареометр. Надёжнее будет. Открутил все пробки, долил водички, что бы пластины покрывало, замерил плотность электролита, подключился на ночь к заряднику...Вроде как-то так.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:34   #8
G8.
Матерый
есть у меня и то и другое, нет только времени возится со всем этим
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 22:12   #9
past
Старожил
Нууу... Какой вопрос - такой и ...
Сначало надо позвать двух(минимум) друзей и провести тестовые испытания хидкости в совокупности со спиртом медицинским(желательно) с предварительной настройкой пивом(по вкусу). Только после трехдневных испытаний похмельным синдромом и при клиническом отсутствии оного, можно попытаться определить дозировку, необходимую для пополнения емкостных полостей каждой банки(методом проф. Тыка). В случае уменьшения уровня жидкости в банках при зарядке(ес-но, при отсутствии попыток употребления сей влаги в качестве "выпрямителя" друзьями), убедиться в наличии отстствия механических повреждений дна и боковых стенок чаши аккума, а также следов закуски и иных примесей на его корпусе. В случае наличия отсутствия попыток сего девайса отдать в него вложенное, выкинуть на х.. или сдать приемщикам цветмета.
Попытки оживить умершее не достигали еще цели в полном и ожидаемом объеме.
Зима, вроде, скоро?
past вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:47   #10
Duke Solo
Матерый
доливаешь воды
заряжаешь устройством
меряешь плотность
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 12:08   #11
dimbor
Постоянный посетитель
Обычно в аккумуляторах, которые у меня были, всегда была... как бы выразиться.. метка, риска, клювик до которого надо доливать в каждую банку
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 12:15   #12
G8.
Матерый
ну да, до нее и долил
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 12:55   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
кислотность

Я конечно не знаю, что это такое... и как в акуме померять сию характеристику...

А вот плотность наверняка упадет после доливки воды... По уму надо зарядником погонять, но если "грозит" большой пробег, то можно обойтись и им.
Имхо - 50 км мало.. особенно сейчас. В идеале погонять часов десять током на 5-ку (если 60-ка 70-ка)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 12:24   #14
G8.
Матерый
так и оказалось
после доливки и проезда 50 км, машина стояла неделю
через неделю комп показал вместо привычных 12,3 только 11,7 вольт
но завелась нормально, сейчас еще 120 проехал должно все стать нормально, погляжу в субботу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 12:30   #15
Kakavod
Матерый
Моё ИМХО, правильно доливать - либо метка, либо глядеть, чтобы пластины были погружены на см в электролит. Правильно замерять плотность нужно с учетом температуры аккумулятора. Но на это естественно никто не обращает внимания...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:32   #16
Вовчик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Правильно замерять плотность нужно с учетом температуры аккумулятора. Но на это естественно никто не обращает внимания...
Ну это может те, кто хочет аккумулятор убить Справка для тех, кто хочет свой аккумулятор сам обслуживать: Акк выдерживается притемпературе не ниже +25 в течении 6-8 часов. Потом меряется и регулируется плотность. Либо можно ускорить процесс, направив на акк струю горячего воздуха (от тепловентилятора например) на 2-3 часа.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:48   #17
Sergio Safoni
Флудер
ХЗ
но за 5 лет не лазил в него ибо некуда
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:44   #18
Вовчик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ХЗ
но за 5 лет не лазил в него ибо некуда
Типа - необслуживаемый? В таких под наклейкой пластина с пробками. Разрезаем аккуратно наклейку вдоль пластины и вынимаем. Хотя....Если за 5 лет проблем с акком не было... Тогда можно только завидовать.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:52   #19
kilroy
Завсегдатай
а почему бы готового 1,27 электролита не залить?
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:10   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
И убить акуум своими руками.
Из акуума выкипает вода - кислота остается, поэтому доливается только вода (конечно это касается только процесса выкипания а не выливания).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:40   #21
kilroy
Завсегдатай
не знал, спасибо
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК