Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-04-2006, 14:19 Ставить сигналку - у дилера, или ..?   #1
WPanda
Старожил
А вот где ставить сигналку на новую иномарку лучше - у дилера, у которого покупаешь, или в авторизованой мастерской типа Финикора ?

Вроде как у дилера дороже (а качественней?). С другой стороны - все в одном месте, и претензии по установке тоже дилеру, если что - не надо в разные места ездить.

Кто что думает ?

ЗЫ поиском искал - однозначного ответа не нашел...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:22   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
По опыту Пежо - надо ставить у дилера. После установки сигналки вскрылся глобальный глюк всех электронных систем машины. В итоге поменяли стартер по гарантии - все заработало. Если бы сигналка была не у них поставлены наверняка были бы проблемы
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:54   #4
Gurman
Старожил
Пежо (Автолига) именно в финикоре и покупает все сигналки и акустику и т.д. - я с ними разговаривал лично - ставил в Финикоре (порядка 40% дешевле)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:13   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
гыгы, у ПИЖО вся электроника сосредоточена в стартере
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:15   #6
Митяич
Старожил
с пежо отдельная тема которая длиться уже более полугода...дистанционно с ключа не открывается центральный замок...последнии новости с полей, привозили какой то прям ваще весь комп, меняли и всё равно не работает( меня уже они там у себя всё что можно)...кароче склоняюсь к тому что надо ставить сигналку другую, не пежохову...ато они тут сказали мол мы по интернету свяжемся с производителем атос ами незнаем...всвязи с чем вопрос и для меня акутальнее в плане где ставить?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 20:10   #7
АМ-студия
Завсегдатай
Вот только приезжала новая 306, ставил сигнаку в салоне (прибили гарантией), работает криво, не заводит холодную машину, посоветовался и поехал с ними ругаться.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 21:11   #8
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Вот только приезжала новая 306
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 22:11   #9
АМ-студия
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от buch
Извини 307, черт попутал...
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:27   #10
umka
Старожил
Ставь в нормальном сервисе, который имеет лицензию на проведение данного вида работ - проблем с гарантией не должно быть, но в любом случае сначала надо поинтересоваться такой лицензией
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:33   #11
WPanda
Старожил
Я не боюсь проблем с гарантией. Я боюсь гарантийных проблем

Грубо говоря - хочется, чтобы оно работало сразу и хорошо, без косяков, которые надо потом устранять. Читал, что бывали случаи, когда авторизованные мастерские косячили с установкой. Я так понимаю, что кому лучше знать устройство машины, как не сервису дилера ? Или я не прав, и лучше довериться тем, кто специализируется именно на сигналках ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:36   #12
Dr.No
Завсегдатай
Сервис дилера не панацея и не гарантия проффесиональности работников. Кстати, в Нижегородце и НАК работают бывшие сотрудники одной из установочных студий.
Dr.No вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:09   #13
незнайкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Сервис дилера не панацея и не гарантия проффесиональности работников. Кстати, в Нижегородце и НАК работают бывшие сотрудники одной из установочных студий.
хм и что есть претензии к моим установщикам??
незнайкин вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:03   #14
Dr.No
Завсегдатай
Нет (у меня лично). Когда уже Ваш установщик работал на прежнем месте, я его очень ценил за аккуратность.
Просто я имел в виду, что он копошится в гарантийной машине именно только на основании лицензии работодателя, но не дилерского сертификата.
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 22:15   #15
АМ-студия
Завсегдатай
[quote=Dr.No]Нет (у меня лично). Когда уже Ваш установщик работал на прежнем месте, я его очень ценил за аккуратность.


Стоп, стоп, я чего то пропустил?
О ком речь?
с уважением Дмитрий Ерофеев.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 23:11   #16
АМ-студия
Завсегдатай
Когда идет поток - качества не жди
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:39   #17
Ytr
Матерый
а заводской сигналки мало???

страховка рулит!!! и нее париться
Ytr вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:47   #18
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
а заводской сигналки мало???

страховка рулит!!! и нее париться
Не везде она есть - заводская сигналка. Кроме того, у сигналки есть еще как минимум два плюса - открывание дверей и багажника, и автозапуск.

ЗЫ не рассматриваю, почему-то, сигналку как средство серьезной защиты. Как открывашку - да
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:49   #19
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Не везде она есть - заводская сигналка. Кроме того, у сигналки есть еще как минимум два плюса - открывание дверей и багажника, и автозапуск.

ЗЫ не рассматриваю, почему-то, сигналку как средство серьезной защиты. Как открывашку - да


имхо:
автозапуск на исправной машине лишнее.
как открывашку-- что за машина такая раз на ключе нету подобной фичи.
Ytr вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:23   #20
WPanda
Старожил
Машина - ну, к примеру, Лансер Invite1.6 (EB3). Нету там на ключе кнопочек

Автозапуск - нужен, скорее, не машине, а водителю (садишься в тепло, и все такое).

Можно, конечно, поставить вебасту, но автозапуск бюджетнее.

Ну, и еще светодиодик мигает красиво
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:23   #21
Boom
Старожил
В нормальном сервисе. Диллеров в сад.
Boom вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:31   #22
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
В нормальном сервисе. Диллеров в сад.

А аргументы ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:50   #23
Tos
Олигарх
дорого, криво, непрофессионально
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:52   #24
Gurman
Старожил
и еще считают себя самыми умными и профессиональными
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 16:10   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
На самом деле не так и дорого. Стоимость установки сравнима со стоимостью в дорогих сервисах типа Блюза. Причем можно и с официалами договориться принести свою сигналку, а не у них покупать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 16:13   #26
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На самом деле не так и дорого. Стоимость установки сравнима со стоимостью в дорогих сервисах типа Блюза. Причем можно и с официалами договориться принести свою сигналку, а не у них покупать.
Не согласен полностью: в Автолиге поставить сигналку с обратной связью от 4 тыр, в том же самом Финикоре я ставил за 2400 руб. "Мелочь", а приятно
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:25   #27
LM.
Завсегдатай
Можно еще проще. Купить сигналку на РР и поставить самому.
LM. вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:32   #28
Gurman
Старожил
Пока машина на гарантии лучше так не делать. Хотя если это какая-нито 2107, будь даже и на гарантии, то это правильное решение.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:52   #29
LM.
Завсегдатай
Это подходит к любому отечественному авто.
LM. вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:57   #30
Gurman
Старожил
Так я про это как раз и писал
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:11   #31
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На самом деле не так и дорого. Стоимость установки сравнима со стоимостью в дорогих сервисах типа Блюза.

Может и сравнима, если 3-6т.р. роли не играют, но у Блюзом или в Меге ты получишь _нормальную_ установку, а не лохотрон.

Цитата:
Сообщение от Telepuz
Причем можно и с официалами договориться принести свою сигналку, а не у них покупать.

В процессе установки они тебе сигналку испортят и будешь ты ходить от магазина к диллеру, от диллера к магазину...

PS: рассказать, сколько в Рольфе установка магнитолы на ланс стоит? 1.5т.р. за ПЯТЬ минут работы. Что б я так жил...
Boom вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:11   #32
незнайкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
дорого, криво, непрофессионально
не надо равнять всех и под одну гребенку
незнайкин вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:15   #33
Tos
Олигарх
ИМХО - салоны и диллеры должны продавать и обслуживать. Меги и Блюзы ставить сигналки-противоугонки музыку. Разделение труда всегда приносило большую пользу.
а "дорого криво и непрофессионально" относится не только к диллерам, но и к некоторым установщикам.
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 17:19   #34
незнайкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
ИМХО - салоны и диллеры должны продавать и обслуживать. Меги и Блюзы ставить сигналки-противоугонки музыку. Разделение труда всегда приносило большую пользу.
а "дорого криво и непрофессионально" относится не только к диллерам, но и к некоторым установщикам.
так вот и давайте называть вещи своими именами..а не говорить что салоны и диллеры это
Цитата:
Сообщение от Tos
дорого, криво, непрофессионально
многие косячат и неважно диллеры они или нет..я знаю что в некоторых салонах на установку сигнализации уходит 30-60 мин..у меня установщик тратит 2-3 часа(и не потому что возиться а потому что делает качественно,что собственно и доказало что за почти 2 года никаких нареканий на его работу нет!!)
незнайкин вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:18   #35
Tos
Олигарх
в сообщении не указывал конкретного дилера, но общепризнаная практика в том что в салонах зачастую накручивают цены на дополнительные работы стращая покупателя съемом с гарантии. Разве не так ? И зачастую напуганный покупатель вынужден хавать то что дают.. а дают - стандартно установленую сигналку, мултилок который можно снять за 5 минут..
Ничего против именно против вашего салона не имею. Хорошо если у вас с руками и головой , грамотный установщик и цены вы не ломите. Очень рад за покупателей сузуки
Но личный опыт общения с диллерами показывает противоположное

ЗЫЖ Это уже сложившийся стереотип. с ним трудно бороться.
Как Эльдорадо например. Большинство уверены что там всё плохо и товар некачественный. перебороть трудно.
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:42   #36
Boom
Старожил
2-3 часа?! вот и ответ на вопрос "почему не надо ставить в салоне".
Boom вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 19:33   #37
незнайкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
2-3 часа?! вот и ответ на вопрос "почему не надо ставить в салоне".
а в чем простите ответ???
незнайкин вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:24   #38
Boom
Старожил
в том, что за 2-3 часа ХОРОШО сигналку поставить невозможно. Попробуйте переубедить
Boom вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:43   #39
Gurman
Старожил
Многие фирмы закладывают на установку около 5 часов
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:53   #40
Boom
Старожил
5 часов - это не 2 часа. Многие московские фирмы типа autosecurity вообще пару дней ставят...
Boom вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:19   #41
незнайкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
5 часов - это не 2 часа. Многие московские фирмы типа autosecurity вообще пару дней ставят...
все зависит от системы!я привел временные сроки для установки самой простой системы на системы с автозапуском у специалиста который постоянно работает с одними и теми же машинами,6-7
незнайкин вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:47   #42
Boom
Старожил
даже если ставить самую простую систему не для того "шоб було", а с чувством, с толком, с расстановкой, за 2 часа не уложишься. У меня на зубиле только что бы аккуратно до центрального блока долезть минут 30 времени надо было затратить, иначе смысла вообще нет.
Boom вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:02   #43
kai
ма®кетинг
У меня два вопроса -- первый, это куда в зубиле не залезть за полчаса и второй - а зачем вообще угонщику туда лезть?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:15   #44
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от kai
У меня два вопроса -- первый, это куда в зубиле не залезть за полчаса и второй - а зачем вообще угонщику туда лезть?

Точно!
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 20:31   #45
v!ct0r
Старожил
мне в машину сигналку в блюзах ставили около 8 часов (два дня рабочих), причем сама сигналка устанавливалась часа за 2 а остальное время ушло на то, чтобы заставить двери нормально открываться таковы в тазике замки
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:47   #46
NICK 932RU
Постоянный посетитель
однозначный ответ содержится в условиях гарантии на автомобиль в сервисной книжке
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:51   #47
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от NICK 932RU
однозначный ответ содержится в условиях гарантии на автомобиль в сервисной книжке
Условия гарантии говорят, что ставить доп.оборудование можно либо у дилера, либо в авторизованном сервис-центре. Соответственно, и вопрос был - кого из _этих двух_ выбрать.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:54   #48
Tos
Олигарх
фокус в словах - авторизованный и сертифицированный.
авторизованный - он же диллер который вам продал машину. у нас это как правило одно и то же лицо.
Сертифицированный - имеющий сертификат на проведение работ по установке доп. оборудования, может быть не авторизован производителем, но по ЗПП вы можете требовать пересмотра этого пункта Гарантии.
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:57   #49
NICK 932RU
Постоянный посетитель
лучше дилера электронику данной марки не знает никто
знать тонкости всех брэндов нереально
ИМХО , конечно
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:59   #50
buch
Вестник F1
Олег, ты не переубедишь. Для многих дилер - это зло.
buch вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 19:03   #51
NICK 932RU
Постоянный посетитель
согласен, дурная слава бежит впереди тебя
а хорошую еще не видно за поворотом.....
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 23:23   #52
АМ-студия
Завсегдатай
Не согласен, уверен, в салонах так же просто разбирают новую машину и сравнивают со старой моделью и начинается "новый поток". А нам приходится сравнивать с записями или доходить своим умом, что влияет на время установки, но не на качество.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 00:05   #53
cepkiy
Постоянный посетитель
По моему за качеством ездют к Мастеру(ам), а не к диллеру.Хотя может и у дилера работать Мастер (ра), хотя это редкость.На сколько знаю, именно в этой области (установка доп оборудования) у официала с эмблемой на лбу а) текучка нехилая, что порождает брак,б) усталость от "конвейерной" работы. что тоже пахнет засадами.Не секрет, что преславутое снятие с гарантии придумано как оружие в битве за клиента (читай денег).Причем этот прием сродни удару чуть ниже пупа.Так что мое отношение к этому вопросу прочно, как гора Фудзи-делай там, где тебя ждут, и кому ты доверяешь!
ЗЫ Я за столько лет не поставил ни одной сигналки, и, надеюсь, не поставлю-у моих клиентов нет такой необходимости.Так что это "взгляд со стороны".
cepkiy вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 21:42   #54
buch
Вестник F1
Нет ну если судить по потоку, тогда дилер по вашему и масло плохо меняет и ТО плохо делает и ремонтные работы... Если поток, конвейер...
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 22:57   #55
cepkiy
Постоянный посетитель
Дополнительное оборудование-это такие штучки, которые завод изготавитель даже во сне не видел в своих творениях.А значит нет предусмотренных мест для установки этих штучек-дрючек.Следствие-это НЕСТАНДАРТНАЯ работа.К сведению-в любой мало-мальски добротной машине любой разъем
закреплен либо к кузовному железу, либо к специально разработанному кронштейну (иногда даже место под этот разъем выштампован в железе кузова!),либо интегрирован в панели обивки, торпедо ит.д. с выштамповками именно под этот девайс.Сигналка подходит под категорию "нестандарт".Приходится выдумывать, пропихивать эти дрючки.Кто правильней и грамотней сие сделает-того и тапки.Даю рубь за сто, что у дилера из-за потока сильно с крепленьями не заморачиваются!Защита проводки (грамотная) отсутствует-это целая наука-поверьте (не будете же вы утверждать, что дилеры на звуковые соревнования выезжают, где и куется знание работы с такими типами работ)-именно это и важно в любой нестандартной работе-грамотно установить нестандартную вещь!Мастер же даже если его работа не видна с наружи не позволит себе, в погоне за скоростью и дешивизной,не делать таких "мелочей".Спорить, думаю не будем-логика.
А дилер просто обязан на ОТЛИЧНО делать СТАНДАРТНУЮ работу-масло, ТО и т.д.Иначе-накой он нужен?
cepkiy вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:14   #56
buch
Вестник F1
Но есть у дилеров и "фирменные сигнализации" и "музыка" (я понимаю про цену и функциональность именно таких устройств), которые цепляются на уже установленные в "косе" разъемы на раз.
В общем, может мне повезло, или дилеры каким то особым образом относятся к моим машинам, но никаких притензий на установленное доп. оборудования лично у меня не возникало.
Я никого никуда не агитирую. В конце концов у каждого своя голова на плечах. Пусть люди сами решают к кому им идти. Но безаппеляционно утверждать некомпетентность дилера в тех или иных аспектах - я бы не стал.
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:37   #57
АМ-студия
Завсегдатай
Многие автосалоны имеют хороших установщиков, но как показывает практика, они со временем превращаются в "роботов". А это их - "снимем с гарантии" для многих решающий фактор за салоны. "Фирменная музыка"- нам приходилось только её менять на что-то другое. Вопрос будет открыт вечно, все мы люди и все ошибаемся.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:48   #58
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Многие автосалоны имеют хороших установщиков, но как показывает практика, они со временем превращаются в "роботов". А это их - "снимем с гарантии" для многих решающий фактор за салоны. "Фирменная музыка"- нам приходилось только её менять на что-то другое. Вопрос будет открыт вечно, все мы люди и все ошибаемся.

Да я понимаю... И качество штатной музыки тоже "понимаю". Но вот покажите того дилера, который снимает с гарантии за установку музыки и сигналки. Вот конкретного.
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 00:15   #59
АМ-студия
Завсегдатай
Автолига , это хонда, пежо и ауди
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 00:24   #60
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Автолига , это хонда, пежо и ауди
Вот как раз у меня и было два Пыжа 406 потом 307 (ставили сигналки), затем CR-V (сигналка), сейчас Civic (сигналка и музыка) и Ауди (сигналка). Повторяюсь, у меня проблем с установленными девайсами нет.
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 00:27   #61
АМ-студия
Завсегдатай
ок, поздравляю
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 10:07   #62
NICK 932RU
Постоянный посетитель
безапелляционно автомобиль с гарантии мы не снимаем, если после установки в другом сервисе все работет хорошо, я рад за ВАС и никогда не злобствовал по этому поводу
если же после вмешательства возникают глюки, конечно, будут вопросы
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:51   #63
Tos
Олигарх
чем и пользуются недобросовестные менеджеры диллера. Продавая по тройной цене геморой с официальной печатью.
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 00:42   #64
Adrenalin
Матерый
Смотря какой диллер.. в Агате сказали ставь где есть лицензия.. поехал к Блюзам, остался очень доволен
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-04-2006, 10:25   #65
oleg52
Просто мимо проходил
В Элексе грозились снять с гарантии... Лень было скандалить и в итоге поставил них почти в два раза дороже.
oleg52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК