Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2007, 15:37 Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД   #1
okosoft
Старожил
Ну что за страна... При инфляции в 8%, налог повышают в 2 раза штрафы повышают в 5-15 раз.

http://top.rbc.ru/society/26/07/2007/110648.shtml

За Каспарова чтоли голосовать, хоть в шахматы сыграем.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:41   #2
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
Ну что за страна... При инфляции в 8%, налог повышают в 2 раза штрафы повышают в 5-15 раз
и мало повышают.. надо в 15-100. У тебя никого знакомых на дороге не погибало? у меня погибало....
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:47   #3
brom
Матерый
Все бы хорошо, если б были "все равны перед законом".
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:50   #4
klaner
Старожил
ничего хорошего, всеобщее равенство недостижимо как бесконечность, обязательно кто-то прогнется, а кто-то выскочит
klaner вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:53   #5
okosoft
Старожил
погибла знакомая неделю назад из за того что в уфе перевернулся автобус в обрыв. если бы из за поднятия штрафов не засыпали водители и не гибли люди, то всё бы хорошо.
тебя послушать лучше запретить ездить больше 30 кмч, иначе расстрел и всё проблема решена.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:16   #6
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
тебя послушать лучше запретить ездить больше 30 кмч, иначе расстрел и всё проблема решена.
нет, ты просто не так меня понял. Вот будет штраф за превышение на 30 км в час не 300, а 15.000 рублей. Один раз заплатишь - второй раз уже будешь думать. Третий раз уже не поедешь со скоростью 90 по городу .
А деньги, получаемые от этого - на борьбу с коррупцией. С теми же инспекторами, у которых уже давно ладони мохнатые от взяток
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:19   #7
okosoft
Старожил
и никто не берет взятки, все деньги распределяются честно. красота...
но сказки детям читают, а ты в России живешь.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:47   #8
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
и никто не берет взятки, все деньги распределяются честно. красота...
Взятки не только берут, но и дают. Я за всю свою недолгую водительскую карьеру ни разу не предложил взятки. Лучше честно оплатить.
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:54   #9
okosoft
Старожил
Душит смех.
Где то месяца 4 назад на объездной владимира остановили менты и втюхивали 143 кмч (там 90). Реально показывали радар с "моими" 143 кмч и 23 секунд отсечки. Хорошо, что в машине сидел свидетель и я сказал что он подтвердит в суде что я ехал 110 кмч, я предложил расплатиться на месте символические 50 рублей. Мент помялся и отпустил. Если бы я ехал один, то хрен бы доказал что не я ехал 143, а их "засланая" машина летела на встречу, они её засекли и мне предъявили эту скорость. Вот такие у нас разводы, проще дать 50 рублей чем лишиться прав.
И ты еще борешься за права в этой стране? Я удивлен.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:04   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от okosoft
проще дать 50 рублей чем лишиться прав.
когда это за превышение на 53 км прав лишали?
хорошо тебя развели
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:12   #11
okosoft
Старожил
суть ты понял. может и не лишение но солидный штраф это точно. за РАЗВОД СО СТОРОНЫ ГАЙЦЕВ, за который вообще то положено уголовное преследование за превышение должностных полномочий.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:15   #12
vitt
Старожил
А как уберечься от развода? Очень просто. Знать закон. Знать права. Возить с собой ПДД и необходимые распечатки.
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:16   #13
okosoft
Старожил
И как доказать что это не ты ехал а их подставная машина навстречу, а потом он повернулся и остановил тебя с её скоростью?
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:18   #14
Jag Mort
Лесной человек
доказывать не надо.
надо просто написать в протоколе то, что думаешь, и положить копию его в бардачок.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:20   #15
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
И как доказать что это не ты ехал а их подставная машина навстречу, а потом он повернулся и остановил тебя с её скоростью?
не я должен доказать, что невиновен, а они - что я виновен. Так, кажется, наша конституция говорит?
И потом, где на их чудо-юдо-приборе зафиксирован номер моей машины? Я лично ни разу не получал ответа на этот вопрос .
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:26   #16
Bogger
Che Guevara
Наивный... Как много у тебя еще впереди разочарований.
Bogger вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:16   #17
Stunt Driver
Матерый
вот если бы все так и было - никто бы не возражал против повышения штрафов.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:29   #18
Drowt
Старожил
Диман, а разве не так???? Я может в другой стране живу. Но меня за 9 лет что активно вожу никто не разводил когда не нарушал, вернее разводил конечно, но денег ни разу не давал когда разводили и я считал себя не виновным, и стоило это максимум поездки в районную ментовку Советского р-на и устной жалобы заму отделения, а так 3-10 минут преператильств. Поражает когда народ до введения разъяснений от нашего правительства разворачиваясь через двойную ходил и "плакал" что его на лишение разводят. Или ездет 159 за городом, а потом нервничает что его на лишение разводят, а он только 59км\ч привысил - ехать 90-100 религия не позволяет?, типа не по пацански до МСК ехать более 4х часов?
И аргументы типа, вчера здесь знака 40 не стояло, а сегодня стоит и я не заметил не катят. За рулем смотреть надо за дорогой, а не за подругой :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 14:20   #20
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Диман, а разве не так????
ответ:
Цитата:
Сообщение от Drowt
вернее разводил конечно, но .....

в общем не так.
Пока не будет нормальной доказательно-обвинительной системы - ничего работать не будет.

За каждое нарушение - должно быть наказание ПО ЗАКОНУ.
За брошенный бычок - не положено расстреливать, так же как за нарушение разметки - лишать прав.

минус раз - ВС спорол отсебятину
минус два - менты восприняли разъяснения как закон
минус три - выполняя план умудряются лишать прав на территории запракви
минус четыре - плохо прописанные и постоянно меняющиеся законы.
минус пять - менты работают не по закону, чувствую себя носителями справедливого возмездия, и считая что раз человек нарушил - можно делать с ним что угодно, притягивая за уши более строгую статью.

Это Если опустить бытовую грубость ментов.


А вообще - в государстве война. Война чиновников против народа. Служба, которая должна заботиться о безопасности народа - сидит в кустах и подстерегает этот же народ, который неизбежно попадается на плохо обозначенных правилах, знаках, разметке.
Жуть.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 15:12   #21
MK011
Флудер
Пока не будет массового сознания, что нарушать законы не надо (а не детское "а они первые начали") - действительно, ничего не изменится.

Неужели сложно понять, что очередное закручивание гаек лишь следствие _массового_ нарушение ПДД всеми, находящимися на дороге? И что начинать исправляться надо с себя, а не с "чужого дяди"!
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 15:27   #22
Stunt Driver
Матерый
мы про утопическую теорию или про реальную жизнь???
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 15:39   #23
MK011
Флудер
Про реальную, конечно. Пример? Теперь принято пропускать пешеходов, например, на пл. Свободы. А супругу мою там в 2000 г РАВ4 сбила.

Мир меняется. Не так быстро, как кому-то хотелось бы, но факт непреложный. И чем больше народу приложит к этому хоть немного усилий, тем скорее это произойдёт. Что делать: не нарушать самому, не давать взяток в любой форме и т.д.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 16:35   #24
Drowt
Старожил
На дорогах сейчас беспредел, и мне впринципе пофигу куда пойдет штраф с нарушителя в карман менту в половинном объеме или государству. Т.к. абстрактный Вася Иванов задумается стоит столько платить или нет. И я буду только рад если чувака который едет с превышением 39км (по новому это вроде уже на лишение тянет) будут "пресовать" менты пускай и не совсем по закону.
>>>>и считая что раз человек нарушил - можно делать с ним что угодно, притягивая за уши более строгую статью.
При той ситуации что у нас на дороге, я только "ЗА" - не нарушай ибо нефиг, не давай повода. Когда станет меньше нарушений может и стоит говорить что менты у нас взяточники и юридичеки безграмотные.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 16:59   #25
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
И я буду только рад если чувака который едет с превышением 39км (по новому это вроде уже на лишение тянет)

Не угадал
по новому с 61 начинается лишение
orx вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 17:33   #26
maxim007
Завсегдатай
Цитата:

в общем не так.
Пока не будет нормальной доказательно-обвинительной системы - ничего работать не будет.

Я знаю например, что в германии в связи с расследованием нарушения ПДД (превышение скорости) запросто могут устроить обыск у вас дома или на фирме - нежели вы за такую обвинительную систему? У нас на самом деле очень слабое административное преследование по таким делам. Если у нас будет нормальная "доказательно-обвинительная" система я уверяю Вас половина автофорума постоянно будет без прав ходить...


Цитата:

минус раз - ВС спорол отсебятину
минус два - менты восприняли разъяснения как закон


Открою Вам секрет, ВС часто фигню порет,
по двум причинам - есть спорные вещи, которые подразумевают несколько ответов и соответственно столько же сторонников каждого из ответов - ВС для единства практики должен выбрать только один
вторая причина - только на автомобильных форумах люди во всем разбираются

Постановление ППВС имеет обязательную силу для судов общей юрисдикции - зачем гаи придумывать что-то свое, все равно все споры уйдут туда. Вопрос в другом - эти разъяснения ВС вроде не тайные, опубликованы, на форуме даже обсуждались и разъяснялись - предупрежден значит вооружен, не так ли?


Цитата:

минус пять - менты работают не по закону, чувствую себя носителями справедливого возмездия, и считая что раз человек нарушил - можно делать с ним что угодно, притягивая за уши более строгую статью.

"есть такая профессия - родину защищать." (с) а у них профессия обвинять (у тех кто протокол составляют) такие вот квази-обвинители. Следователи например всегда "шьют" по максимуму - что то в суде развалится, адвокаты отобьют - состязательность, знаете ли. так что ничего удивительного а тем более несправедливого здесь нет.
не понятно другое - вы я думаю не прочь бываете избежать заслуженного наказания за счет использования процессуальных гарантий - ну к примеру затянуть рассмотрение дела, поймать на формальностях и т.п. зная при этом, что нарушили. А ведь с вашей стороны это тоже самое что притягивать за уши более строгое наказание...


Цитата:

А вообще - в государстве война. Война чиновников против народа. Служба, которая должна заботиться о безопасности народа - сидит в кустах и подстерегает этот же народ, который неизбежно попадается на плохо обозначенных правилах, знаках, разметке.
Жуть.
я думаю люди грамотные, цитировать профессора Преображенского по поводу того где именно война не нужно...
maxim007 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 17:58   #27
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
я думаю люди грамотные, цитировать профессора Преображенского по поводу того где именно война не нужно...

Разруха. Разруха, а не война.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 17:59   #28
maxim007
Завсегдатай
ну цитату то я помню, просто у кого разруха, у кого - война...
maxim007 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 18:06   #29
MK011
Флудер
Война - это когда кто-то нападает извне. Разруха же ...
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 20:36   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
минус раз - ВС спорол отсебятину
минус два - менты восприняли разъяснения как закон
минус три - выполняя план умудряются лишать прав на территории запракви
минус четыре - плохо прописанные и постоянно меняющиеся законы.
минус пять - менты работают не по закону, чувствую себя носителями справедливого возмездия, и считая что раз человек нарушил - можно делать с ним что угодно, притягивая за уши более строгую статью.
раз: ВС спорол не отсебятину, он целенаправленно постарался дать ментам дополнительную возможность для сбора денег. У меня нет доказательств для громких обвинений, поэтому скажу исключительно имхо: они повязаны! В этом государстве круговая порука.
два: менты восприняли это постановление как и должны были, как и задумывалось. Им наплевать, что ни ПДД ни коап на тот момент не изменились, они просто взяли ППВС, ими же пролоббированое, и стали применять его и в тему и не в тему, даже не удосужившись прочитать внимательно и разобраться, что же написал ВС. При всей очевидной антинародной направленности этого ППВС, Верховный Суд не мог откровенно выйти за рамки Закона. Однако, при очередном столкновении в отдельном батальоне вот что мне сказал товарищ подполковник, занимавший должность заместителя командира батальона: "Мы теперь можем применять 12.15 ч.3 за любой разворот и поворот налево, достаточно чтобы был установлен знак или нанесена разметка". И еще ситуация: выезжаю с прилегающей территории на дорогу, где четыре полосы, но нет разметки. Смотрю с противоположной стороны дороги, откуда я выезжал, с пробуксовкой стартует белая Волга с гражданскими номерами. Догоняет меня и отчаянно сигналит фарами. Останавливаюсь, выходит тов. капитан. Вежливо приглашает к нему в автомобиль, вежливо разъясняет всю тяжесть моего нарушения, говорит, что это тянет на лишение ВУ. Я пытаюсь объяснить, что не выезжал на полосу встречного движения, а всего лишь пересек две полосы и повернул налево. Он мне в ответ: "нас на разводе учат так: если на дороге четыре полосы и более - то любой маневр, связанный с поворотом и разворотом - 12.15 ч.3. Каков мой вывод? Они не просто не читают, не хотят понимать, не задумываются над документами, которые они обязаны знать наизусть. Они заранее уверены, что эти документы для того и создаются, чтобы "сделать им приятно"! Я не говорю, что это плохо. Я понимаю, почему они так поступают. У них дома маленькие дети, они хотят кушать. А в офисе - строгий начальник, он требует выполнения плана по протоколам, причем не абы каким, а по лишенческим статьям. Это всего лишь очередное доказательство, что в этом государстве идет война. Я по эту сторону баррикад, но есть много водителей, которые по ту. Я не могу понять, каков их интерес ? Что они хотят доказать, защищая честь гаи и отстаивая эту самоубийственную позицию ? Для меня это загадка. Может быть, хотят казаться лучше, чем они есть ? Может быть никак не отпустит их чудо трава коммунистического воспитания. Это утопия, ребята! Коммунизма у нас пока нет, и я совсем не уверен, что когда-нибудь будет.
Три: это всего лишь очередной перегиб, происходящий по причине, указанной чуть выше. Посмотрим чем закончится история с лишением на заправке.
четыре: Законы писать сложно, все учесть невозможно. Но стремиться к этому надо. А к чему стремятся люди, которые пишут законы ? Они отстаивают собственные интересы: заплатит гаи - напишем так, чтобы им было удобнее, дадим им побольше власти над автомобилистами. Если выборы скоро - нужно отличиться перед электоратом, а то может и не выбрать в следующий раз.
пять: когда-то давно, в прошлом веке, я думал, что нет на свете людей, честнее и добрее чем милиционеры. Ну а сейчас они превратиись в ментов, которые не просто "работают не по закону". Они всячески попирают закон и работают сначала на себя, потом уже, если успеют и силы останутся - на благо страны и народа. И если раньше это тоже случалось, то цель, чаще всего, была благая: наказать преступника. Сейчас цели иные, и они перестали оправдывать средства. По-крайней мере в моих глазах.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 21:07   #31
MK011
Флудер
Так заплатите, вместо того, чтобы звонить "волосатой лапе"... Кто мешает?
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 21:12   #32
Opel_Astra
Флудер
кому и за что платить ? Если речь о гайцах - то я принципиально не плачу уже давно. Принцип простой: зачем платить если можно не платить?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 21:26   #33
MK011
Флудер
Кому платить: протокол-суд-штраф. Пора бы уже научиться отвечать за свои поступки ...

"Некогда", "нет времени", "хочу ксиву" - детство какое-то ...
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 21:31   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Кому платить: протокол-суд-штраф. Пора бы уже научиться отвечать за свои поступки ... "Некогда", "нет времени", "хочу ксиву" - детство какое-то ...
Отвечать за поступки ? А перед кем тут отвечать ? Я в ответе перед Господом Богом. А гаи, суд, государство - это совсем не Господь Бог. Более того, у меня с ними война, потому что это бандитское государство, бандитское гаи, суды с ними заодно по большей части. Я всегда думаю о своих интересах в первую очередь. И нет у меня аргументов, типа некогда, нет времени... Я не хочу платить штрафы, даже если я нарушил. Потому что никому это не поможет, а мне - убыток. Думаю, что никто не хочет платить штрафы, но некоторые все-таки платят. Очень немногие по идейным соображениям. Те, кто по идейным соображениям нуждаются в психотерапии. Это не в обиду, имхо, естессно. Рациональные аргументы "за" принимаются. Но все же в основном люди выбирают для себя рациональные пути.
Представим, что я, вдруг, стал оплачивать все штрафы. И что, кому станет лучше ?
Почти уверен, что навлеку на себя праведный гнев автофорума. Но что поделать ? Сердцу ведь не прикажешь

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 27-07-2007 в 21:43.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 03:30   #35
Дед Анвирыч
Завсегдатай
иногда мне кажется что Opel_Astra это как минимум 2 разных человека...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 16:34   #36
Opel_Astra
Флудер
раздвоение личности,что б его : )))
А почему тебе так кажется, Дед ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 17:36   #37
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
иногда мне кажется что Opel_Astra это как минимум 2 разных человека...
Ага. И этот человек гордится Сочи-2014...
А может, он как у Стругацких? У-Опель_Астра и А-Опель_Астра?
vitt вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 19:19   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
Ага. И этот человек гордится Сочи-2014...
А может, он как у Стругацких? У-Опель_Астра и А-Опель_Астра?
вообще-то нас трое: один не любит гаи, второй любит спорт и Олимпиады, третий - все время пасется во флирте )))
Ну а если честно - никакого противоречия нет, есть проблема Вашей невнимательности, господа. Читайте и думайте!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 19:37   #39
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Читайте и думайте!
слишком много букв
vitt вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:05   #40
Opel_Astra
Флудер
кто не хочет, тот ищет прчины, почему он не будет это делать, кто хочет - ищет способы, как это сделать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:25   #41
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
кто не хочет, тот ищет прчины, почему он не будет это делать, кто хочет - ищет способы, как это сделать
во блин..
vitt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 15:04   #42
Bogger
Che Guevara
" устной жалобы заму отделения, а так 3-10 минут преператильств.то как?"
У Вас там родственники? Очередной (как там его) Прокофьев? :Мама, папа, дядя, тетя, я устно жалуюсь? А Вам траву никогда в багажник не подкидывали? А Вас в отдел за "типа пьяный" дубинкой по спине не пользовали? Какой Вы везучий
Bogger вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:17   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
А как уберечься от развода?
okosoft предлагает взятки давать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:19   #44
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
А как уберечься от развода?
Думаю для этого не надо жениться/выходить замуж.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:21   #45
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Думаю для этого не надо жениться/выходить замуж.
блин, что ж раньше не посоветовал.. поздняк типа
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:18   #46
Bogger
Che Guevara
Андрюх, именно по этой причине я всегда на трассе ГПС включаю, даже если дорогу с закрытыми глазами проеду. Показал им этот девайс и говоришь "у меня все ходы записаны". Попробуй, ты же часто по далям мотаешься.
Bogger вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:23   #47
okosoft
Старожил
Кирил, ну я ладно, открутился. Но куча людей ведь не докажут, потому что просто ехали одни в машине и нет у них ни свидетейлей ни GPS. это что - нормально доказывать что ты не баран, возить кучу оборудования с собой для этого.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:36   #48
Bogger
Che Guevara
"Это наша родина, сынок" (с)
Bogger вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 18:46   #49
SuperSan
Завсегдатай
Ха - значит не со мной одним такое случалось: недавно в Новгородской области при проезде одного из населенных пунктов по М10 жена не успела быстро сбросить скорость со 120 км/ч до положенных 60 км/ч, и буквально через 50 м после начала населенного пункта нам наперерез выскакивает инспектор. Мы припарковались, сидим, нервничаем - кому охота штраф платить. Но тут произошло нечто: когда инспектор подошел к нам, жена спросила "А какую скорость вы нам намеряли?" - а он в ответ показывает радар на котором ...147 км/ч! Это на далеко не новой "пятерке", заправленной бодяжным 92-м, с 5 взрослыми людьми в салоне и полным багажником груза - один подкрылок по дороге до дыр протерли, так низко сидели...Но дальше было еще смешнее: я от неожиданности честно ему ответил, что у нашей машинки по паспорту максимальная скорость 145 км/ч, а на таком бензине вообще больше 120 км/ч даже с горки никак не получается - инспектор сконфузился, вернул документы и сказал "Езжайте". Просто байка какая-то.
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 19:49   #50
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Ха - значит не со мной одним такое случалось...
Не с одним. У меня похожее было когда еще Москвич был...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:53   #51
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
Вот будет штраф за превышение на 30 км в час не 300, а 15.000 рублей.

И план у инспектора на смену - пять штрафов на 30кмч....
orx вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:55   #52
okosoft
Старожил
точно. сумма в кармане та же, а работать приходится меньше. нормальный закон.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:16   #53
orx
Постоянный посетитель
ты просто не понял
даже если никто не нарушил, ему придётся найти 5 жертв и впаять им 15000р. штрафа
иначе "невыполнение плана", "неполное служебное соответствие" и увольнение из органов
orx вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:29   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от orx
даже если никто не нарушил, ему придётся найти 5 жертв и впаять им 15000р. штрафа, иначе "невыполнение плана", "неполное служебное соответствие" и увольнение из органов
кстати, то, что он не увольняется, а выбирает такой способ карьерного роста - это его выбор. Уже только на этом основании можно сделать вывод о моральных качествах сотрудников гаи.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:07   #55
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
нет, ты просто не так меня понял. Вот будет штраф за превышение на 30 км в час не 300, а 15.000 рублей. Один раз заплатишь - второй раз уже будешь думать. Третий раз уже не поедешь со скоростью 90 по городу .
Проедь в любом направлении небольшое количество км. И ты непременно найдёшь на чистой и отремонтированной дороге "забытый" ремонтёрами знак 30. Вот тебе лишение на полгода.
Про "эти деньги на борьбу с коррупцией" - просто смешно.

Меня, например, напрягает не собственно увеличение штрафов. А в разы увеличивающися соблазн гаев к банальному разводу на серьёзные уже бабки. Такая вот фигня. Вон в соседней ветке romchik печалится отом как бы ему доказать что он не наркот .
Эдак вскорости придётся справку возить о том что я не стрелял в Дж.Ф. Кеннеди, такие дела.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:14   #56
vitt
Старожил
Отвечу сразу на все посты. Я согласен, что закон будет адекватно работать только в адекватных условиях. План по штрафам - согласен, бред. Это напрямую противоречит презюмпции невиновности. Сто гаишников с планом в 5 выездов на встречку - это 500 обвинений еще до совершения преступления.
Можно ввести план в больницах. На хирурга по 5 аппендицитов в месяц. Пусть крутятся - где хотят, там и берут их.
Криво, все криво устроено. А те, чьи Опы ездят в машинах с мигалками, не просекают ситуацию. Ибо не сталкиваются с этим.
Но тем не менее закон надо уважать. И если мы посмотрим вокруг - что мы увидим? Объективную реальность. 35000 трупов за 2006 год. Надо с чего-то начинать. Я не хочу чтобы мои знакомые и "ТТТ" родственники были в этом ужасном списке. Если это повышение спасет жизни - я голосую за него.
Не надо говорить, что закон направлен на повышение благосостояния инспекторов. Не давайте повода, и не давайте денег - и останутся они при своих.
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:07   #57
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
...Если это повышение спасет жизни - я голосую за него...
Ключевое слово - "если". Ты сам то в это веришь ?
Цитата:
Сообщение от vitt
Не надо говорить, что закон направлен на повышение благосостояния инспекторов. Не давайте повода, и не давайте денег - и останутся они при своих.
А, простите, у нас на форуме присутствуют уже все автолюбители страны ?
или если я лично не буду давать взятку, то лично меня сразу все инспекторы перестанут пытаться разводить ???
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:08   #58
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
или если я лично не буду давать взятку, то лично меня сразу все инспекторы перестанут пытаться разводить ???

Есть в жизни хорошее правило - "начни с себя". Я вот взяток гаишникам никогда не давал; надеюсь, что и не буду.

К тому же я б не был так пессимистичен насчет полезности/бесполезности недавания взяток конкрентым водителем. Заставили же водители гайцев маленька шевелиться, когда стали законы читать да оспаривать неграмотные протоколы за "нарушения" - аж ВС вмешаться пришлось (ну, правда, вмешался, разрулил как надо).

А по теме - расстраивает только, что за встречку теперь только лишение. Попадешь в спорном месте под выполнение плана - и ставь машину на стоянку. Жену, штоль, на права учиться отправить...
Andy вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:17   #59
Bogger
Che Guevara
"Можно ввести план в больницах. На хирурга по 5 аппендицитов в месяц. Пусть крутятся - где хотят, там и берут их."

А ты думаешь этого нет? Маразма в гос. больницах тоже хватает.
Bogger вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:24   #60
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boger1
"Можно ввести план в больницах. На хирурга по 5 аппендицитов в месяц. Пусть крутятся - где хотят, там и берут их."

А ты думаешь этого нет? Маразма в гос. больницах тоже хватает.
Есть? ужас
vitt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 18:17   #61
v!ct0r
Старожил
витт, отчасти соглашусь с тобой, что лично для меня сегодняшние штрафы не являются сдерживающим фактором (ибо 300 рублей за превышение на 50 км/ч это смешно)...соответственно, если ввести более серьезные штрафы я, по крайней мере, буду превышать не на 50 а на 20 км/ч (максимальное мое превышение - повлекшее наказание - за все время 90 км/ч на гребаной владимирской объездной - но об этом ниже)

меня же заботит другое: значительное увеличение суммы штрафа приведет к увеличению числа разводов, причем не на максимальные суммы, как думают некоторые форумчане, а по мелочи, т.е. те из нас, кто сейчас откупается полтосом, будут откупаться пятихаткой. что будет провоцировать ментов на развод по мелочи (на 20-30 км/ч превышения), что очень легко обосновать и сложно опротестовать (см. замечание про обилие "забытых" знаков)

кроме того, на наших дорогах есть масса мест, где нужно разрешить скорость 120 км/ч (владимирская объездная в ближней к Нино части представляет собой по-сути магистраль с отсутствием одноуровневых пересечений), однако она стала одной большой кормушкой для жирных владимирские гаев...я уже писал как-то, но повторюсь: если пустить все дороги в обход населенных пунктов и разрешить там движение со скоростью 120 км/ч до москвы можно будет без проблем доехать за 3.5-4 часа не нарушая правила, вместо того, чтобы ехать 100 в НП и валить 160-190 по трассе, как сейчас и иметь тот же временной результат (ибо: пробки, тошнотики, засады)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 18:30   #62
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r

меня же заботит другое: значительное увеличение суммы штрафа приведет к увеличению числа разводов, причем не на максимальные суммы, как думают некоторые форумчане, а по мелочи, т.е. те из нас, кто сейчас откупается полтосом, будут откупаться пятихаткой. что будет провоцировать ментов на развод по мелочи (на 20-30 км/ч превышения), что очень легко обосновать и сложно опротестовать (см. замечание про обилие "забытых" знаков)
Вить, этот форум как раз для того и существует чтобы быть подкованным и на разводы не поддаваться. Просить писать протоколы, в которых писать "не согласен", и так далее. Короче, обороняться. Раз уж мы живем в стране с такими дурацкими законами - либо страну надо менять либо вооружаться и обороняться
vitt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 22:24   #63
Andy
Старожил
Гыгы... Виталик, научи меня доказывать ментам, что я был пристегнут. ПыСы: пленочной кинокамеры к меня нету.
Andy вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 17:34   #64
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Гыгы... Виталик, научи меня доказывать ментам, что я был пристегнут. ПыСы: пленочной кинокамеры к меня нету.
Андрей, надо просто их подвести к мысли, что это они должны доказать что ты виновен, а не ты должен доказывать свою невиновность.
Надо будет чтоль цитаты из Конституции распечатать и с собой возить. Вот, пожалуйста:
Цитата:
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


vitt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 18:33   #65
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
до москвы можно будет без проблем доехать за 3.5-4 часа

Это сейчас невозможно. Только до Балашихи. А между тем дорога на Газельке до ул. Новорязанской или до Ленинского проспекта (до 2004 г) у нас никогда летом не занимала более 5 часов, если не случалось какого-то катаклизма.

Задайте себе вопрос: стоят ли неколько десятков минут гонки с выпученными глазами и возможными последствиями?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 12:24   #66
v!ct0r
Старожил
я через мск еду в основном ночью, так что на балашиху мне пох, напрягяют владимирские геи в любое время суток и их московские "братья по-разному" на участке от зелика до солнечногорска (ибо мне надо не в москву, а чуть дальше)... минимальное время "от дома до дома" (500 км) - порядка 4х часов "валилова", если бы была нормальная дорога - было бы также, но безопаснее
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:40   #67
G8.
Матерый
В этом случае я машину продам или отгоню в деревню и буду до нее ездить на электричке. В лесу пока нет гаишников. Правда говорят сам лес скоро частный станет, но это другая тема.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 15:30   #68
G8.
Матерый
Только счас узнал, в этом же автобусе покалечились две моих знакомых из Питера и Дубны.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:54   #69
Visual
Комментарии излишни
Пусть для начала, например, поставят везде нормальные светодиодные светофоры. Ну или на худой конец старые протрут.
Visual вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:17   #70
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Пусть для начала, например, поставят везде нормальные светодиодные светофоры. Ну или на худой конец старые протрут.
можно это делать одновременно Если комплексно заниматься
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:18   #71
Stunt Driver
Матерый
Еще неплохо было бы разметку нормальную сделать, раздерители между встречными, карманы для разворота и пр...


а можно просто штрафы поднять
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:42   #72
Slay
Старожил
Ёптыть. Ждем публикацию.
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:43   #73
Mihey
Старожил
с какого числа действовать начнут все эти изменения?
Mihey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:30   #74
Slay
Старожил
С момента публикации.
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:08   #75
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Slay
С момента публикации.
Где ?
Mihey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:21   #76
Andrey-fos
Старожил
в Российской Газете
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:42   #77
vitt
Старожил
Цитата:
Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).

так что еще не скоро вступит
vitt вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:09   #78
Andy
Старожил
Дык смотря что... встречка вон уже на днях практиссски.
Andy вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:22   #79
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
Лишатся прав на срок 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу.
Восадкенах! 12.15 ч 3 - лишение в/у на полгода
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:27   #80
Slay
Старожил
Не переживай, тебя будут судить по старым законам.
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:34   #82
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Восадкенах! 12.15 ч 3 - лишение в/у на полгода

Вот тут-то и кроется главный позитиff нового закона. С месяц пройдет - и на дорогах станет пусто. Будут ездить только пальцатики и барышни, вчера получившие права. Число аварий утухнет по экспоненте.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:37   #83
алмазная донна
Постоянный посетитель
и мало ещё повысили я считаю....
просто за взятки сажать надо, с конфискацией
алмазная донна вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:04   #84
brom
Матерый
Это в идеале.
А теперь задумаемся...
Гайцы перевоспитаются вот так просто, скажем, с 1 января.
Или они меньше будут брать взяток оттого что ими еще больше будет обеременяться их мошна?
Или может быть станут меньше разводить?
А может слово гайца в суде перестанет иметь перевес против реального свидетеля?
Или еще чего изменится с 1 января?
Варианты предлагать.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:11   #85
okosoft
Старожил
Если что то поднимают, логично спросить а что я получу взамен?
Мне кажется что кроме повышенных взяток ничего!
Почему то никто не говорит о перекрестном повышении штрафов ответственности гайцев за неприбытие на место ДТП в определенное время, что они стоят в кустах вместо то го чтобы разруливать какую нибудь пробку. пусть гибдд занимает обеспечением безопастности дорожного движения а не побором взяток и составлением протоколов.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:11   #86
алмазная донна
Постоянный посетитель
в теме уже несколько раз прозвучало, что многие водители будут ездить всё же соблюдая правила и не ломиться на встречку... т.е. уменьшится аварийность движения
алмазная донна вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:21   #87
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от алмазная донна
в теме уже несколько раз прозвучало, что многие водители будут ездить всё же соблюдая правила и не ломиться на встречку... т.е. уменьшится аварийность движения
только на короткий период адаптации, потом статистика вернется. Это показывает опыт других стран.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:12   #88
Andy
Старожил
Ни фига подобного. Во Франции вон долбанули по нарушителям ахрененными штрафами за превышение - и все, вопрос решился, нарушать перестали.

Вот только превышения у них в массе своей автоматическими радарами фиксируются... беспристрастными и незаинтересованными.
Andy вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 19:44   #89
Opel_Astra
Флудер
и штраф присылают собственнику У нас же голь на выдумки хитра, перестанут на себя автомобили регистрировать
Ну и имхо: не такие уж страшные новые штрафы, чтобы что-то радикально поменялось у нас. А вот над неотвратимостью наказания нашему государству еще работать и работать...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:41   #90
Stunt Driver
Матерый
достаточно было только сажать за взятки, штрафы ничего не изменят.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:02   #91
алмазная донна
Постоянный посетитель
я бы ещё их премировала за собираемость)
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 10:36   #92
алмазная донна
Постоянный посетитель
не согласна, что ничего не изменят...
на сегодняшний день наши штрафы не бьют по карманам: "ну подумаешь нарушил, ну заплачу, не убудет..." а будут тарифы по 300 евро за не пристёгнутый ремень, и многие уже подумают, стоит ли выпендриваться
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 10:50   #93
kandrik
Матерый
Еще раз обьясняю: уже сколько раз ужесточали санкции за езду в НС, что меньше стало бухих за рулем? Я не заметил. То и дело всплывают случаи, типа авария, бухой водитель, и что? Откройте глаза, это Россия, тут сначала делают, потом думают. Да, есть часть сознательных, но они и щас нормально ездят скорее всего, а раздолбаям ничего не поможет. И кто вообще сказал, что они штрафы платить будут? Как не платили так и будут по срокам "протухания" взыскания сливать, а то что там некоторым не дадут заграницу выезжать за долги по штрафам, так многим пофик, они не ездят никуда и не будут.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:28   #94
алмазная донна
Постоянный посетитель
раз 5 в обезъяннике посидят вместо уплаты штрафа, может изменят своё отношение...
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:43   #95
kandrik
Матерый
Если бы это все у нас эффективно работало...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:14   #96
алмазная донна
Постоянный посетитель
а под лежачий камень как известно вода не течёт
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:32   #97
kandrik
Матерый
Кстати, некоторые, чтобы не платить штраф штук в 15 и в обезьяннике посидят....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:39   #98
алмазная донна
Постоянный посетитель
там, как известно, много не насидишь
потом ещё в больнице с отбитыми почками полежишь
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:26   #99
kandrik
Матерый
А нафик они вообще, кстати, кому там нужны, как закроют, так и выпустят, они ж не уголовники, которых колоть надо на признание. Содержать их еще там, следить за ними.... место они занимают...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:31   #100
MK011
Флудер
Бухих - реально меньше.

Знаю контору, где половина "автолюбителей", любящих вечерком принять полторашку пива или пузырь беленькой на двоих, реально лишены права управление. Почти все при этом разбили свои машины.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:33   #101
kandrik
Матерый
Ну так разбили же, значит реформа своего эффекта для них не дала. Вот если бы резко пить прекратили перед поездкой за рулем... а тут...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:37   #102
алмазная донна
Постоянный посетитель
как же нет эффекта?... права управления их всё же лишили
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:22   #103
kandrik
Матерый
А я думал закон носит больше не карательную, а сдерживающую функцию к его же нарушению. А если все равно пили - значит ничего не помогло.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:48   #104
MK011
Флудер
Пили и продолжают пить. Но без права управления никого при этом не убили (на машине).
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:54   #105
алмазная донна
Постоянный посетитель
вы очень удачно подобрали подпись
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 15:48   #106
kandrik
Матерый
Я знаю
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:38   #107
Drowt
Старожил
Так все же живы остались, а не по пьянке наглухо в столб убрались
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 12:09   #108
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Бухих - реально меньше.

Знаю контору, где половина "автолюбителей", любящих вечерком принять полторашку пива или пузырь беленькой на двоих, реально лишены права управление. Почти все при этом разбили свои машины.
чет не понял, они вечером после бухла катались и разбили, или Вы считаете, что полторашка пива вечером дает основание лишать наутро прав. Хотя если они такие пИтухи, что с такой дозы утром лыка не вяжут и машины разбивают - туда им и дорога. Вопщем пост непонятен ни разу
Lex вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 10:55   #109
Stunt Driver
Матерый
позавчерась ехал на автобусе по Ленина - и вот по встречным траивайным поток, с промежутком в 30 сек. Я видел три машины. Все трое были отпущены после показывания заветных корочек.


Внимание вопрос - на сколько еще нужно поднять штрафы чтобы на ленина перестали ездить по встречным трамвайным путям?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:30   #110
алмазная донна
Постоянный посетитель
надо как-то отсечь привелегии по корочкам
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:50   #111
kandrik
Матерый
Нет, к сожалению это фантастика :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:44   #112
Stunt Driver
Матерый
приплылинах.

они забыли сказать на сколько поднялись "откупы" на дороге.

Хорошо что за езду задним ходом штраф не подняли.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:16   #113
Andrey
Матерый
В 255-й раз обсуждается сия тема... И опять все "бузят"...
Я вот одного понять не могу - все здесь тусующиеся регулярно пролетают на красный по встречной полосе на 150кмч, выпрыгивая на перекресток с тротуара при этом сидя непристегнутыми и трепаясь по мобиле, да еще приняв перед пару бутылок водки???

Чего все так переживают? У меня вот за последние 2 года - 5 протоколов, все за скорость с превышением в пределах 10-20кмч (только один 24кмч) и плюс одно "решение на месте" за 100р. (каюсь, "дал на лапу", но очень не хотелось лишаться номеров за 3 дня до снятия авто с учета), когда я "докатывался" на уже проданной зубиле 2 неделе в мае с закончившимся в апреле ТО. Итого - мне разницы 500р. за 2 года...

Да ПОФИГ на все эти повышения! Может будем хотя бы более-менее правила соблюдать???

PS. По поводу "разводов" - согласен, что у гайцев появляется хороший стимул, пока думаю, как наиболее эффективно бороться...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:19   #114
kandrik
Матерый
Тебе будет не пофик на повышения, когда , не дай бог конечно, твое легкое нарушение по одной статье тебе за уши притянут до лишенческой, а потом мы в правовом форуме будем видеть сообщение "что делать и как быть".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:27   #115
Andrey
Матерый
Первое, что приходит в голову по борьбе с "разводами" - использовать "массовку". Включиться в пейджер почти всем (сам давно собираюсь, но тут "завал за завалом" - даж к ангару подъехать не получается ), ввести там допраздел "разводка" и как начинают развод - сброс на пейджер с указанием места и прибытие максимального числа народу туда! Из опыта предыдущих событий - за полчаса легко наберется машин 10-15 почти в любое время суток... Полчаса добросовестно "канифолить мозги" гайцам (тянуть время), а потом "дружной стаей" начинать мучать экипаж ГИБДД! Через некоторое время (имхо, не более 1-2 месяца) машины с символикой автофорума разводить не будут даже пытаться! Ибо "поиметь такое общение" желания возникать, имхо, не будет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:33   #116
kandrik
Матерый
Не, это конечно все здорово, но тот факт, что для того, чтобы тебя не разводили на дороге на штрафы и лишения надо заводить вот такую бодягу честно говоря удручает.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:13   #117
Stunt Driver
Матерый
не находите это решение странным для якобы цивилизованной страны?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:23   #118
Opel_Astra
Флудер
каким бы странным оно не казалось, если это сработает - то так и надо сделать! Потому что иногда самые странные (на первый взгляд решения) приносят самые лучшие результаты.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:17   #119
kandrik
Матерый
Ну что могу сказать, на дорогах конечно ниче не изменится, вон сколько раз наказание за НС делали суровее и суровее, а народ все равно в бухом состоянии как ездил, так и ездит. А вот прибыли у гибдд со взятками будут расти в геометрической прогрессии. Это Россия, это не лечится, это нормально.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 10:37   #120
алмазная донна
Постоянный посетитель
вот пока мы будем думать, что это нормально... так и будем жить
алмазная донна вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 10:52   #121
kandrik
Матерый
Для России это нормально, правда это нормально на самом деле ненормально, но что делать, ни ты ни я ни форум вцелом вряд ли что то поменять способны.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:11   #122
AndrewS
Старожил
Так то оно так, но ведь всех нельзя заставить думать по-правильному. Это мы здесь, в большом городе, в большинстве своем люди грамотные, с высшим образованием, знаем законы, правила. Но вы заедьте в провинцию, там же все по-иному, там даже сами гаишники не знают, что они на самом деле нужны для обеспечения безопасности на дорогах.
Вот вам реальный пример. У меня свояк живет в деревне (в пензенской обл.), и теща у меня там же, в деревне за 25 км. Так вот он от тещи практически никогда не уезжает трезвым, при этом везя полную машину детей. А все потому, что знает, что гаишников там нет, а если уж и будут то свои и отпустят. Расценки там за это смешные в прошлом году были - 1000р. Техосмотр там же проходится за 100р. и называется это "продлить ТО".

И таких у нас полстраны ездит. И чтоб мы с вами не думали, ничего не изменится, ибо если уж менять, то менять надо всех, а это, увы, при существующем режиме нереально.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 11:45   #124
kandrik
Матерый
Оптимист отличается от пессимиста только тем, что пока плохо информирован
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 12:58   #125
Andrey-fos
Старожил
ага, у меня одногруппник поехал на дачу. Какая-то глухая деревенька в области, после бани принял хорошо; а утром с похмелуги решил за молочком съездить. Попался ИДПС спецполка, итог - лишение на 1,5 года. Хотя там тоже все свои, итд
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:12   #126
AndrewS
Старожил
там слава богу никаких спецполков не видел, да может и нет в пензе никакого спецполка там только районные иногда заезжают.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 13:27   #127
MK011
Флудер
В Пензе мои пассажиры все как один без напоминания пристёгивались. Пришлось для них даже починить катушку инерционного ремня.

Всё там есть, где надо.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 19:41   #128
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
там слава богу никаких спецполков не видел, да может и нет в пензе никакого спецполка там только районные иногда заезжают.
соврешенно точно, ни в Пензе ни в других регионах нет спецполков. Только в Мск, Спб, Нижнем Новгороде и Ростове. Так было до последнего времени, уже лет ... несколько не проверял, может что и поменялось.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 18:02   #129
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
соврешенно точно, ни в Пензе ни в других регионах нет спецполков. Только в Мск, Спб, Нижнем Новгороде и Ростове. Так было до последнего времени, уже лет ... несколько не проверял, может что и поменялось.

спецполков нет нигде, есть просто полки, причем они есть везде - набери в Яндексе "полк ДПС"
Gogi вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 14:56   #130
Opel_Astra
Флудер
а сам не пробовал в Яндексе набирать ? По первой же ссылке: "Информационный портал ГАИ.РУ - ... Отделения и Спец Полки ДПС ГИБДД г. Москвы ..."
Незнание вопроса не освобождает Вас от ответственности за публикацию ложных сведений
Одиннадцать лет назад в России было всего три специальных полка ДПС. Полков ДПС - много, специальных было всего три. И то, что один из них был в Нижнем Новгороде - заслуга одного очень хорошо знакомого мне человека. Сейчас, судя по всему, спецполков развелось немерено.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:37   #131
Gogi
Старожил
да это глюк
просто в инете пишут и так и так
у нас тоже назывался спец- (как например, кстати и в неупомянутом тобой, скажем, Геленджике). Потом слово "специализированный" убрали

ЗЫ: Кстати, 11 лет - так себе "до последнего времени".
ЗЫЗЫ: В Геленджике в спецполке лично был в году 2004, причем судя по облезшей вывеске он там давно существует
Gogi вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:49   #132
Opel_Astra
Флудер
на границах они естественным образом возникли, как только там началась горячка. Не буду врать, знаю о трёх полках на момент создания Нижегородского со слов одного из создателей. Может быть гордость за собственное детище помешала заметить, что их уже больше.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2007, 14:08   #133
3urMyHD
Завсегдатай
"Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года."

"Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), "

замечательно! то есть полгода будут притягивать за уши со "своими" свидетелями/лататься в полный рост и все это без ВИДЕО свидетельств? круто. умники блин - лучше б сначала видео контроль наладили а потом взвинчивали.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:03   #134
maxim007
Завсегдатай
вчера (31 июля) опубликовали в Российской газете, ждем 10 дней...

http://www.rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html
maxim007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК