Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2009, 20:58 ФФ-2. Умер подшипник ступицы. Замена узла всборе???   #1
Begemot*
Старожил
Загудел передний левый ступичный подшипник. Пока смог дозвониться только в Геликон-Авто, АвтоМаг и ПартКом. Первые 2 магазина готовы привезти всю ступицу в сборе, цену озвучили. ПартКом пока еще не отзвонился....
Не то, чтобы меня жаба денежная душит покупать всю ступицу... нет, куплю, конечно. Просто, видимо, осталась привычка после ВАЗа - все можно разобрать и поменять подетально, а не целым узлом....
Собственно и хочу спросить: реально ли купить сам подшипник (судя по картинкам в каталоге, ступица то разбирается, т.е. подшипник можно заменить)?
ЗЫ. Понимаю, что лучше спросить на сайтах Форд-клубов.... а на каком лучше?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:00   #2
Forester
Флудер
Макс, у мазды передние подшипники меняются отдельно от ступицы, говорят фф похож на мазду 3
Александр и К занимается ремонтом фордофф, спроси у них
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:10   #3
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Макс, у мазды передние подшипники меняются отдельно от ступицы, говорят фф похож на мазду 3
Александр и К занимается ремонтом фордофф, спроси у них

ступица в сборе. мазда3 вольво40 фокус- одна фирма форд одна платформа
Ytr вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:12   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
ступица в сборе. мазда3 вольво40 фокус- одна фирма форд одна платформа
Т.е. уважаемый, я Вас правильно понял - мне светит покупка ступицы only?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:13   #5
Ytr
Матерый
[quote=Begemot*]Т.е. уважаемый, я Вас правильно понял - мне светит покупка ступицы only?


исходя из тех данных что есть- да.
Ytr вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:14   #6
Forester
Флудер
у мазда 6 меняется перед отдельно от ступиц, вот зад в сборе замена.
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:15   #7
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
у мазда 6 меняется перед отдельно от ступиц, вот зад в сборе замена.
Другая платформа, видимо.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:21   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
у мазда 6 меняется перед отдельно от ступиц, вот зад в сборе замена.

и на 3 последней тоже отдельно. какие-то узлы совсем свои
Ytr вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:10   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Макс, у мазды передние подшипники меняются отдельно от ступицы, говорят фф похож на мазду 3
Александр и К занимается ремонтом фордофф, спроси у них
Судя по передаче Top Gear, МаТрешку делали на базе ФФ ;-)))))) Причем Хамманду ФФ-2 не понравился и он обругал и Мазду ))))) А по мне - так обе машини по своему хорошИ! )))))))
Да, про Александра и К знаю, но сейчас уж звонить видимо поздновато :-))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:12   #10
Forester
Флудер
около оргсинтеза есть магазин(справа от парковки) ,продает оригинальные запчасти мазда - дешевле чем у диллера - спроси у них ещё
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:15   #11
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
около оргсинтеза есть магазин(справа от парковки) ,продает оригинальные запчасти мазда - дешевле чем у диллера - спроси у них ещё
Сань, а теперь скажи мне - Сусанину... А оргсинтез это где ?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:17   #12
Forester
Флудер
Напротив ленты на моск шоссе, заезжаешь в карман и едешь не к ленте , а на право. Магазин напротив столовки ЦНИИЛХИ.
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:26   #13
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Напротив ленты на моск шоссе, заезжаешь в карман и едешь не к ленте , а на право. Магазин напротив столовки ЦНИИЛХИ.
Ёшкин кот! Каждый день там езжу! Спасиба!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:18   #14
Tibord
Матерый
после сормовского поворота следующая остановка в сторону москвы
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:20   #15
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Макс, у мазды передние подшипники меняются отдельно от ступицы, говорят фф похож на мазду 3
Александр и К занимается ремонтом фордофф, спроси у них
я на своей мазде3 менял ступичный подшипник в сборе со ступицей! отдельно подшипник не меняется.
НО: если мне не изменяет память на каких-то мазда3 подшипник все-таки менялся отдельно от ступицы... то ли от двигателя зависило, то ли еще от чего... но на мазде3 2.0 у меня точно всборе со ступицей шел.
Поэтому про фокус вообще нельзя никаких аналогий проводить, не смотря на одну платформу.
Макс, проверяй по вину ONLY!

вот по теме
http://www.ffclub.ru/forum/index.php...CF%C8%D6%C5%C9
BAR вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:28   #16
Begemot*
Старожил
Звонил в магазины, говорил ВИН - сразу предлагали купить только ступицу. Дим, уже сдается мне, что и взаправду оно все целиком меняется.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:31   #17
BAR
Матерый
смотри ссылку на ффклубе
можно и без ступицы обойтись
еще там подшипники различаются для машин с абс и без и какой-то дачтик при замене щюпать надо если не так сделаешь, абс работать не будет
BAR вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:26   #18
kandrik
Матерый
Я тебе больше скажу - есть сведения, что народ умудрялся и задние подшипники отдельно менять, к сожалению люди с кем я общался контактов не спросили того, что хвалился такой экономией, им это без надобности, вот и забили, а вот я бы на их месте такую инфу то спросил, такое может быть полезно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:30   #19
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я тебе больше скажу - есть сведения, что народ умудрялся и задние подшипники отдельно менять, к сожалению люди с кем я общался контактов не спросили того, что хвалился такой экономией, им это без надобности, вот и забили, а вот я бы на их месте такую инфу то спросил, такое может быть полезно.
Дык вот сервис, где мне сказали, что гудит подшипник - брался поменять только его, потому и спрашиваю, реально ли его самого купить, ведь всяко не 4000-4300р он стОит (это цена ступицы в сборе).
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:35   #20
Forester
Флудер
подшипник стоил осенью 2000 руб у офциалофф
Forester вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:43   #21
Max
Флудер
На Форд Мондео 3 задняя например меняется в сборе. Это модно у более-менее свежих машин менять агрегат в сборе. Что хоть и дорого, но в какой-то мере грамотно. Исключается фактор неправильной запрессовки подшипника, из-за которой он начинает гудеть довольно быстро.
Поменяй ступицу и забудь.
PS: В Геликон-Авто запчасти подбирают без ошибок
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 27-02-2009 в 22:09.
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:57   #22
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Поменяй ступицу и забудь.
Уговорил!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 22:17   #23
Opel_Astra
Флудер
я в 1998-м ушел с завода (с ГАЗа) с должности конструктора подшипниковых узлов. Уже на тот момент абсолютное большинство новых автомобилей комплектовались не подшипниками, а ступичными узлами. И уж точно новые автомобили не проектировались под обычные подшипники.
Что представляет из себя ступичный узел: наружное и / или внутреннее кольцо подшипника выполняется с фланцем, который играет роль ступицы.
Не знаю, какой именно ступичный узел на ФФ2, но уверен, что поменять "отдельно подшипник" не просто проблематично, но и в корне неправильно. Даже если ты сможешь достать подшипник, который по внутреннему посадочному диаметру совпадает с твоим ступичным узлом - это будет мягко говоря не то, что нужно. Иными словами, если кто-то берется поменять подшипник отдельно - опасайся таких специалистов. Один лишь процесс запрессовки - это непростая процедура, требующая понимания и знаний. У нас даже восьмерочные / десяточные ступичные подшипники в большинстве сервисов запрессовывают неправильно, поэтому приходится или жестко контролировать или надеяться, что повезет.
ЗЫ: у тебя картинка из каталога (ссылка) есть ? Хочу убедиться, что там именно ступичный узел. Хотя иногда неправильно рисуют и создается ощущение, что можно отдельно поменять подшипник.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 12:34   #24
Begemot*
Старожил
В общем-то оно и понятно. Заводские условия - соблюдение тех. процесса и т.д. и т.п. Не, я уже не против поменять весь узел и судя по ответам в теме понял - это самый правильный вариант.
Обескураживает одно: мой бывший ВАЗ 2110 был продан с пробегом под 200т.км и там все подшипники были заводские!!! Ничего не гудело, все было тип-топ... некоторые детали подвески также были заводские!
Все громко кричат о надежности иноТАЗов и склонности ломаться отечественных машин.... чот я ничо уже не понимаю... т.е. мне теперь каждые 70-100т.км (пробег сейчас 74000км) этот узел менять? за 3 месяца обладания этой машиной накатал почти 20т.км (покупал ее с пробегом около 60т.км)... планирую владеть этой машиной года 2-3.... это скольк ж раз придется ступичный узел то менять???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 13:28   #25
Ytr
Матерый
так это же форд. и ямы..
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 14:12   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
так это же форд
Ага, Опель - аЦЦтой, Форд - г#вно, Ауди - какашки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 14:15   #27
Ytr
Матерый
за ауди такое не говорил ниразу
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 15:10   #28
Max
Флудер
Обладатели ВАГов с большим опытом тебе расскажут.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 16:19   #29
Ytr
Матерый
был гольф3. сейчас октавия. очень доволен всем.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 16:33   #30
Max
Флудер
Да кто говорит, что недоволен? Мыслить стереотипами пора отучаться.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 17:24   #31
Ytr
Матерый
все со слов владельцев подобных авто.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 11:51   #33
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Зато я говорю.
у тебя мало данных было.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:19   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне - достаточно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:21   #35
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне - достаточно.


не продолжай.... с ренаультами тебе везло, а ауди уже была мертвая
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:28   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Но это же была АУДИ!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:35   #37
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Но это же была АУДИ!!!

старый белый авант с 1.8 карбюатором? с пробегом до которого рено еще ездить и ездить?

про ауди забыли.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 13:44   #38
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
с пробегом до которого рено еще ездить и ездить?
Думаешь не доедет?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 14:08   #39
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Думаешь не доедет?

кг мне друг, а зачем друзей огорчать
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 15:39   #40
tolich
Матерый
Почему "#"? Ты сомневаешься насчет правописания? Через "а" писать или через "о"? Да по-полюбому не ошибешься

Мне тоже на форде токо на другом на 46 тыщах меняли подшипник по гарантии. Чото поленился вникать в тонкости типа узел в сборе-не в сборе, просто был гул, а терь его нет. За несколько своих тыщ конечно был бы более небезразличен ко всем деталям, ну а сейчас... Да ну его... Может, через жопу все сделали, лишь бы подешевле и был видимый результат ненадолго, может по науке... Другое конечно удивляет - нежная все-тки какая-то техника.
tolich вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 16:34   #41
Max
Флудер
Я не сомневаюсь, я езжу.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 13:54   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
Все громко кричат о надежности иноТАЗов и склонности ломаться отечественных машин.... чот я ничо уже не понимаю...
А что тут не понятного?
Железо не человек — ломается.
Впрочем человек тоже — не железо...
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 14:10   #43
Max
Флудер
А я за 35 ткм владения с нуля ВАЗ2107 поменял три подшипника ступиц, при этом передние менял дважды. Менял шаровые, помпу, подшипник генератора...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 15:33   #44
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
А я за 35 ткм владения с нуля ВАЗ2107 поменял три подшипника ступиц, при этом передние менял дважды. Менял шаровые, помпу, подшипник генератора...
Не повезло тебЯ... )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 13:40   #45
MK011
Флудер
Это вопрос качества запчастей, а не машины. Китайские подшипники в любом автомобиле ведут себя точно так же. У меня в 30-ти летней копейке стоят родные подшипники.

P.S. А зазоры как положено по РЭ через каждые 10 т.км - регулировали?
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 14:41   #46
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
А зазоры как положено по РЭ через каждые 10 т.км - регулировали?
Фиг знает. Вопрос к официальному сервису, в котором я все это проделывал правда по гарантии, пока наконец Leo не поменял эти подшипники.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:38   #47
MK011
Флудер
В первый раз или во второй Leo менял подшипники? После замены зазор в них, кстати, нужно проверить через 1 т.км.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 14:48   #48
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Обескураживает одно: мой бывший ВАЗ 2110 был продан с пробегом под 200т.км и там все подшипники были заводские!!! Ничего не гудело, все было тип-топ... некоторые детали подвески также были заводские!
переднеприводные автомобили ВАЗ комплектуются подшипниками производства Вологодского подшипникового завода. Поскольку для ВПЗ АвтоВАЗ основной заказчик, отношение к качеству подшипников, поставляемых на конвеер соответствующее. Т.е. производство на современном оборудовании, многократный контроль качества и т.д. По-крайней мере раньше так было.
По ресурсу эти подшипники рассчитаны более чем на 300 тыс. км. Т.е. при правильной сборке, установке и эксплуатации срок службы этих подшипников превышает расчетный срок службы автомобиля.
Все вышесказанное не относится к подшипникам, купленным через розничную сеть и установленным в условиях автосервиса
В принципе, на ФФ должны быть подшипники не хуже. Но рассчитываются они на меньший ресурс, точнее они не рассчитаны на эксплуатацию в жестких российских условиях.
Цитата:
Все громко кричат о надежности иноТАЗов и склонности ломаться отечественных машин.... чот я ничо уже не понимаю... т.е. мне теперь каждые 70-100т.км (пробег сейчас 74000км) этот узел менять? за 3 месяца обладания этой машиной накатал почти 20т.км (покупал ее с пробегом около 60т.км)... планирую владеть этой машиной года 2-3.... это скольк ж раз придется ступичный узел то менять???
Если авто брал не "с нуля", то нет никакой гарантии, что раньше его эксплуатировали аккуратно. Старайся не форсировать сложные участки дороги на высокой скорости, не прыгай по бордюрам (или делай это аккуратно). Будешь выбирать подшипник - возьми KOYO (Япония) или SKF (Швеция). Скорее всего на 3 года тебе его хватит
ЗЫ: Не думаю, что в коробочке с надписью "Ford" окажется лучший подшипник, но уверен, что цена будет выше при прочих равных
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:32   #49
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
мне теперь каждые 70-100т.км (пробег сейчас 74000км) этот узел менять?
Диски с оригинальным вылетом? Если вылет неправильный, подшипник может быстрее умирать
Когда у меня на мазде полетел - мне сказали из-за того, что оказалось вмятина на внутренней стороне диска: снаружи не заметно, на ходу не проявлялось. Видно было только на подъемнике, внутри диска.
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:39   #50
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
плюс один к мятому диску! на моей 12шке тоже подшипник быстро разбило - как раз на том колесе, где диск был мятый.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:12   #51
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
Диски с оригинальным вылетом?
Диски - литье, которое в автосалонах на форды ставят. ХЗ, какой там вылет, думаю правильный.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 14:16   #52
BAR
Матерый
проверь, может есть вмятины на дисках
фокус надежная машина, редко просто так что-то ломается
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:28   #53
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
проверь, может есть вмятины на дисках
Визуально - диски без вмятин, на балансировочном стенде колесо крутится ровно, диски отдельно не крутил и опять таки это будет визуальная диагностика... сам на стенде диски не "прокатывал".
Дело в том, что до меня на ней ездила девушка. Не хочу оскорблять весь "прекрасный пол", но знаю многих его представительниц, которые катаются всегда прямо... в смысле, без маневрирования в рамках полосы движения.... т.е. катаются по ямам.... и переезды проезжают не снижая скорости... и т.д. Может мне досталась машинка именно после такой эксплуатации... ХЗ, короче...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:39   #54
BAR
Матерый
угу, девушки всегда ездят по векторам
ниче, будет переобуваться, покрутишь диски - все понятно станет
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 18:50   #55
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
угу, девушки всегда ездят по векторам
Дим, не все, однако..... знаю одну девушку - машину ей всегда дам не задумываясь. Так что как минимум одно (точнее - одна) исключение из правила есть!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:32   #56
Opel_Astra
Флудер
причина выхода из строя подшипника в данном случае, как я понимаю, дисбаланс. Т.е. ты балансировку не делал ? Или замял диск и за сезон угрохал подшипник не заметив дисбаланса ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 14:14   #57
BAR
Матерый
балансировку делаю каждый раз, когда колеса меняю
возможно получил вмятину в самом начале сезона
или шиномонтажники скрыли это повреждение и поставили как есть, хз короче
BAR вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 23:52   #58
okosoft
Старожил
Да, только в сборе, подшипник не выбивается отдельно. В ноябре менял свой.
У официалов кстати дешевле стоит чем в Александр и Ко. Поменял в агате. Тьфу тьфу всё гут.
okosoft вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:59   #59
Insite
Старожил
Макс на галанте такая же фигня. Причем номер подшипника (Koyo) написан прям на родном и некоторые заказывают его в том же экзисте отдельно, затем запрессовывают. Правда запрессовывать нужно умеючи а не просто е"№нуть кувалдой Я у себя менял передние ступицы в сборе, примерно на 115-120ткм, так что пробег у тя нормальный.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 21:01   #60
Begemot*
Старожил
Маленький отчётик. Сегодня заменил подшипник вместе со ступицей. Сначала позвонил в Александр и К - запчастей нет, работа по замене - 2000р. Потом звоню в Агат на Комсе - 3900 запчасти и 1400 работа. Для пущей важности звоню в БЦР - 4380 запчасти и те же, что и в Агате 1400р за работу. Поехал в Агат. В 11.30 отдал машину. Забирать в 14.00. Звонок из Агата о готовности машины был в 13.10 примерно.

В итоге заплатил 5540р за:
1. Подшипник со ступицей в сборе.
2. Работа по замене подшипника.
3. "Технологическая мойка" - перед заездом в ремзону.
4. Установка на место оторванных в снегах передних брызговиков (прикрутили с дополнительными шайбочками, типа чтоб навсегда ).

Ну... и теперь довольный поеду покатаюсь от нечего делать :-)))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 21:55   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Ну... и теперь довольный поеду покатаюсь от нечего делать :-)))))))
и кризис фордоводам не помеха
чесс слово не понимаю, за что 1400 ? Снять колесо, снять ступицу, установить ступицу, установить колесо ?
В следующий раз заедь в какой-нибудь не пафосный Алекс-авто в Молитовке, сделают в два раза дешевле и не менее качественно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:30   #62
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В следующий раз заедь в какой-нибудь не пафосный Алекс-авто в Молитовке, сделают в два раза дешевле и не менее качественно
Кстати - да! Менял у них сцепу еще на ВАЗ 2110. Отношение персонала и качество работ понравилось.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:38   #63
Ytr
Матерый
поднять авто на подьемник
снять колесо
открутить гайку(болт) шруса
снять суппорт тормозной
снять тормозной диск
выкрутить болты (гайки) крепящие ступицу к кулаку.
снять ступицу.
почистить посадочное отверстие и собирать в обратном порядке.
не забывая затягивать положенным моментом.

1,4 нормочаса
Ytr вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:36   #64
Opel_Astra
Флудер
т.е. у них там нормочас по 1000 руб. ? Т.е. 40 баксов по докризисному курсу ? Неплохо... А зарплата слесаря у них тоже как в Европе или США ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:30   #65
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
т.е. у них там нормочас по 1000 руб. ? Т.е. 40 баксов по докризисному курсу ? Неплохо... А зарплата слесаря у них тоже как в Европе или США ?
Да, нормочас - 1000р. И в Агате и в БЦР-е, в Нижегородец и звонить то не стал. А на замену положено 1,4 часа, вот и получилась работа 1400р.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК