Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-04-2010, 17:22 Вопрос по Mobil1   #1
Андрей Терентьев
Матерый
Вот есть у них три рекламируемых ныне вида масла:
1) Mobil 1 New Life 0W40;
2) Mobil 1 Peak Life 5W50;
3) Mobil 1 Extended Life 10W60.

Вопрос: в чём разница между ними? Какое масло лить в двигатель с пробегом чуть менее 150 тык? Я, конечно, понимаю, что, согласно рекламе, я должен заливать уже Mobil 1 Extended Life 10W60, но вот только не понимаю я, зачем мне туда это самое 10W60!

Машина ВАЗ 21103, двиг. 1,5 л. 16 кл., пробег сейчас 144000 км, сейчас ездит на Castrol Magnatec 5W40 c3.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:24   #2
Mihey
Старожил
лей
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Castrol Magnatec 5W40 c3
и не парься.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:28   #3
NN_52
Завсегдатай
Андрюх, езди на кастроле и не парь мозги и себе и людям, я в свою лью кастрол уже года 3-4, и все тип-топ...
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:15   #4
Прагмат
Завсегдатай
у меня прадед кастрюлем еще в войну 1812 года смазывал ступицы своей телеги и не парился всё было тип-топ))))

зы http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/125.html
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:16   #5
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
Во-первых, журналу ЗР я доверяю меньше всего А во-вторых, это тест полусинтетических масел 10в-40, а я ищу замену синтетике 5в-40
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:51   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Во-первых, журналу ЗР я доверяю меньше всего А во-вторых, это тест полусинтетических масел 10в-40, а я ищу замену синтетике 5в-40
10W60 погуще, лучше удерживается в зазорах в изношенном двигателе, лучше ведет себя при высоких температурах, нагрузку, наверняка, повыше держит...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:53   #7
Прагмат
Завсегдатай
я инфу из любых СМИ подвергаю проверке, но эта статья пожалуй первая объективная т.к. достаточно объективно обясняется какой параметр и в какиех условиях есть МИНУС, а каких ПЛЮС...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:33   #8
Tos
Олигарх
извините, а мотор золотой чтоли чтоб в него такое масло лить? Ессо утльтра - "за глаза"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:35   #9
romchik
Старожил
А что, дорого шоли такое масло в такой мотор лить? Я лью кастрюлю 5в30 и меняю каждые 7 тык. и норм.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:14   #10
Tos
Олигарх
а смысл? что толку кормить гуся ананасами....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 03:43   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от romchik
Я лью кастрюлю 5в30 и меняю каждые 7 тык. и норм.

Горе луковое от ума.
Но маслянным барыгам ты лучший друг!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:38   #12
romchik
Старожил
Крутя в космос- приходится, плюс ко всему, маслице енто обходится как глюкойловское, по цене.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:28   #13
andruxa
Флудер
Какое пихло ты "раскручиваешь в космос"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:01   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
извините, а мотор золотой чтоли чтоб в него такое масло лить? Ессо утльтра - "за глаза"
Можно и лукойл лить, делов-то... Разница лишь в том, сколько мотор до капиталки проходит )))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:20   #15
Tos
Олигарх
а кто-то еще её делает??
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:24   #16
Tos
Олигарх
посчитай сам, при пробеге в 200 тык на мобил 1 потратишь примерно 60 тыр, на Эссо 15тыр.
я не знаю сколько стоит движок... , но за такие деньги надеяться, что тебя не подведет поршневая, подшипники, бензин...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 09:20   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
на мобил 1 потратишь примерно 60 тыр, на Эссо 15тыр.
Ну эссо не в 4 раза дешевле
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:19   #18
Tos
Олигарх
мобил 1 больше 2 тыр за 4 литра(2100-2300), Эссо ? 500-600? вот тебе и 4 раза.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:18   #19
G8.
Матерый
разница в цене за 4 литра порядка 150 -ти рублей, Ессо 700 с чем то, Мобил почти 900
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:20   #20
Tos
Олигарх
нее.. ты посмотри название масла в заголовке... оно от 2 тыр. это ж полная синтетика. я сам на 0-40 езжу, но у меня мотор Джидайный..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:45   #21
G8.
Матерый
понял
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:58   #22
Andrey
Матерый
Ну почему люди не хотят читать мануалы и думать головой?

Для ЛЮБОГО мотора есть РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ масла. НЕЗАВИСИМО от пробега! Вязкость масла определяется КОНСТРУКЦИЕЙ двигателя. Более вязкое масло по идее может "компенсировать" износ пар трения за счет образования более "толстых" масляных клиньев, но при этом ухудшается прокачиваемость и отвод тепла. В конечном счете - загаживание мотора отложениями и как следствие - еще большее ухудшение прокачиваемости, локальные перегревы, повышенный износ.

Да, на более вязком будет работать тише, но уже через 30-40ткм (максимум, в большинстве случаев - раньше) двигло начнет получать повышенный износ.

Резюме - лить рекомендованное производителем (тык). Если двигатель начал масло кушать или стучать или еще чего - то его надо РЕМОНТИРОВАТЬ, а не "шаманить" с вязкостью масла.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:17   #23
romchik
Старожил
Кастрола нет! по ходу стуканет скоро двигло-то... 3 год уже катаю его!
Сами себе лейте ЛАДА СТАНДАРТ,РХС-СТАНДАРТ и ЮТЕК СИТИ, а так же татнефть лукойл и т.д.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:02   #24
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Более вязкое масло по идее может "компенсировать" износ пар трения за счет образования более "толстых" масляных клиньев, но при этом ухудшается прокачиваемость и отвод тепла. В конечном счете - загаживание мотора отложениями и как следствие - еще большее ухудшение прокачиваемости, локальные перегревы, повышенный износ.
Вот именно поэтому я и задумался, стоит ли лить это самое Mobil 1 Extended Life 10W60
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:11   #25
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Вот именно поэтому я и задумался, стоит ли лить это самое Mobil 1 Extended Life 10W60


вот тоже думаю залить.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:08   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну почему люди не хотят читать мануалы и думать головой?
Для ЛЮБОГО мотора есть РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ масла.
лично знаком с людьми, которые пишут записи в "книгу рекомендаций" В 90-х годах прошлого века они вносили их туда за деньги. Очень, скажу тебе, неплохие деньги. И должность начальника лаборатории масел на АвтоВАЗе по наследству передавалась ))
Цитата:
НЕЗАВИСИМО от пробега! Вязкость масла определяется КОНСТРУКЦИЕЙ двигателя.
со временем зазоры в парах трения увеличиваются, следовательно и вязкость масла можно подкорректировать. Конструкцией определяется допустимый разброс вязкостей, скорее так.
Цитата:
Более вязкое масло по идее может "компенсировать" износ пар трения за счет образования более "толстых" масляных клиньев,
это вряд ли Более вязкое масло лучше будет удерживаться в увеличенных зазорах. Масляный клин текучее масло образует также неплохо, а может и лучше даже. имхо.
Цитата:
но при этом ухудшается прокачиваемость и отвод тепла.
что касается масла, предлагаемого к рассмотрению - оно представляет из себя синтетику. Скорее всего с прокачиваемостью, с учетом летнего периода эксплуатации, проблем не будет. При этом, нужно рассматривать характеристику масла при высоких температурах, т.е. при рабочих для двигателя. Так вот, у 10W60 характеристики при рабочих температурах будут лучше, чем у 5W40.
Цитата:
В конечном счете - загаживание мотора отложениями и как следствие - еще большее ухудшение прокачиваемости, локальные перегревы, повышенный износ.
загаживание отложениями может возникнуть при применении масла из числа рекомендованных от лукойл и прочих отечественных производителей. В Мобил, скорее всего, применяется эффетктивный пакет моющих присадок, препятствующий загаживанию отложениями. Кроме того, само по себе синтетическое качественное масло не дает поводов для загаживания, т.к. лучше ведет себя при высоких температурах и двигатель, с таким маслом, менее склонен к образованию нагара и отложению смол. Что касается конкретного масла на синтетической основе - то мотор будет девственно чистым, я убежден И на это есть еще ряд причин и преимуществ подобного масла перед рекомендованными сортами на основе минералки.
Цитата:
Резюме - лить рекомендованное производителем (тык). Если двигатель начал масло кушать или стучать или еще чего - то его надо РЕМОНТИРОВАТЬ, а не "шаманить" с вязкостью масла.
можно и "пошаманить" немного. Современная автохимия творит чудеса и грех не использовать эти достижения науки и техники
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:55   #27
Andrey
Матерый
Я буквально неделю назад был в МЭК-Сервис. Щас жалею, что не взял с собой цифровик (на мобилу снимать пробовал, но у них там "угол для хлама" очень плохо освещен - на мобилу получалась "размазня"). Так вот там в куче лежала головка блока от двигла как у меня с пробегом меньше моего, в которую всего 3 раза влили даже не 10W60, а 5W50 (пробег - около 30ткм). Причем Mobil1. Так вот как раз в "узких протоках" головы - отложения были "толстым слоем" несмотря на весьма неплохие моющие свойства Mobil. Разница с моей головой (которую тоже "раскидывали" для чистки впуска, ибо GDI) - ОЧЕНЬ сильная. У меня вообще нигде отложений не было.

Мне еще показали голову с мотора 1,8 литра с пробегом под 300ткм, в который ОДИН раз залили 10W60 (правда, Castrol)... Зрелище "не для слабонервных" . Так что "теория теорией", а практика практикой...

И эта... Посмотри характеристики масел... У них (0W40 и 10Ц60) динамическая вязкость при РАБОЧЕЙ температуре отличается В РАЗЫ. Это к вопросу о прокачиваемости...

А насчет "создания масляных клиньев"... Более жидкое масло всегда "через дырку того же сечения утечет быстрее", соотв при той же производительности насоса - у более жидкого масла давление ниже, соотв и "клинья" хуже получаются...

А насчет химии... Понимаю тебя как спеца в этой теме, но я пока не видел НИ ОДНОЙ присадки, которая позволила бы отодвинуть ремонт более чем на 10-15ткм, причем чаще всего от применения присадки - стоимость ремонта потом растет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:11   #28
Opel_Astra
Флудер
не исключаю, что для моторов GDI критична именно вязкость масла. Такая конструкция. Но на ВАЗовский faq по этому вопросу я бы не стал ориентироваться - это точно
Причина возникновения отложений часто кроется в большом количестве присадок. Как известно, чем больше разница между низкотемпературной и высокотемпературной вязкостью масла, тем большее количество присадок нужно для обеспечения стабильных характеристик как при отрицательных температурах так и при рабочей температуре масла. Вот эти самые присадки чаще всего и являются причиной возникновения отложений. Т.к. сама синтетическая основа масла, насколько я понимаю, не склонна к образованию отложений.
Почитал про масляные клинья. Любопытно. Имхо, вязкость играет там не такую большую роль, как поначалу может показаться У более жидкого масла давление ниже? Но вполне возможно, что и такого давления будет достаточно в большинстве случаев, для создания эффективного масляного клина, скорее всего за глаза Вязкое масло просто немного подольше удерживается на деталях и в больших зазорах, что важно при остановке мотора и последующем пуске для предотвращения сухого или граничного трения. Хотя и тут вязкость - не главное. Важнее тиксотропность и наличие в масле разного рода дисульфидов молибдена, предотвращающих сухое трение и облегчающих процесс пуска
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:58   #29
BeTeP
Завсегдатай
тоже интересует этот вопрос, и почему на старом двигле нужно лить масло с таким диапазоном температур, и как быть зимой? просто интересно почему они так решили?
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:06   #30
Антоха
Старожил
За что так любят Castrol? Моющие свойства не ахти, цена завышена, подделок тьма, нравится как звучит название? Тот же Лукойл класса SM/CF будет обладать лучшими свойствами чем Castrol Magnatec, при меньшей стоимости и практически нулевой вероятности попасть на подделку.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:22   #31
Прагмат
Завсегдатай
ну насчет глюкойлового масла погарячился, а вот BP и Кастрюль точно из одной бочки...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:27   #32
Антоха
Старожил
Никакой горячки, только факты.
BP и Castrol может быть и из одной бочки, только базовое масло, а пакеты присадок разные.
__________________
Мечтать не вредно

Последний раз редактировалось Антоха, 12-04-2010 в 19:45.
Антоха вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:42   #33
Прагмат
Завсегдатай
вера в выздоровление для больного зачастую важнее, чем правильность терапии)))


зы и судя по тестам эти присадки только на выхлоп влияют, а износ выше, чем у ВР на 30%
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:07   #34
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
За что так любят Castrol? Моющие свойства не ахти
Вот поэтому я и задумался о смене масла. В числе вариантов - как раз Mobil1, который вроде как раз и славится своими моющими свойствами. Потому и спрашиваю советов.
Цитата:
Сообщение от Антоха
Тот же Лукойл класса SM/CF будет обладать лучшими свойствами чем Castrol Magnatec, при меньшей стоимости и практически нулевой вероятности попасть на подделку.
А этот лукойл реально лучше? Откуда такие сведения? Я, конечно, понимаю, что класс SM - это круто, но есть какое-то предвзятое отношение к луку.

А сам ты, кстати, какое масло льёшь?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:16   #35
Антоха
Старожил
В старую машину заливал Ford Formula или Shell из бочки на работе - нормуль, только движка старенькая была, прокладки ни к черту, поэтому хорошая синтетика вымыла все отложения (после Castrol, кстати, или после долгой стоянки) и начала она сопливиться отовсюду, т.к. текучесть у синтетики, сцк, хорошая...
Новую машину обкатывал на том же Ford Formula 5W-30 SL/CF, в -30 заводилась без нареканий, а на ТО-1 залил Mobil Super 3000 5W-40 SL/CF. Пока вроде вопросов к маслу нет.
Лукойл привел в качестве примера того, что Castrol не значит "Вау!"
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:49   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Антоха
В старую машину заливал Ford
то есть Эльф
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:48   #37
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
то есть Эльф
Да пофиг как оно называется. Я точно знал что там нормальное масло, а не бодяга из М-8В и ТАД-17 в красивой упаковке. Мотор масло не жрал, не дымил, работал без нареканий, после длительного пробега без регулировки клапанов решил, профилактики ради, проверить эти самые зазоры - коррекция не потребовалась, Leo не даст соврать После снятия клапанной крышки бяки не обнаружено. Что ещё нужно?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 22:02   #39
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
В старую машину заливал Ford Formula или Shell из бочки на работе - нормуль, только движка старенькая была, прокладки ни к черту, поэтому хорошая синтетика вымыла все отложения (после Castrol, кстати, или после долгой стоянки) и начала она сопливиться отовсюду, т.к. текучесть у синтетики, сцк, хорошая...
Новую машину обкатывал на том же Ford Formula 5W-30 SL/CF, в -30 заводилась без нареканий, а на ТО-1 залил Mobil Super 3000 5W-40 SL/CF. Пока вроде вопросов к маслу нет.
Лукойл привел в качестве примера того, что Castrol не значит "Вау!"



видел много моторов которые умерли от шелла. очень быстро
Ytr вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 22:27   #40
Max
Флудер
Прямо так всю жизнь на Шелле и не смотря на своевременные замены масла клина дали?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 00:41   #41
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ytr
видел много моторов которые умерли от шелла. очень быстро

Я тоже,но давно это было.Сейчаз толи качество стало стабильным,толи бадяжить стали меньше.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 01:20   #42
BeTeP
Завсегдатай
400- 450 т.км на шелле без кап. ремонта - полет нормальный!
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:58   #43
Андрей Терентьев
Матерый
А Ford Formula 5W-30 SL/CF вообще нормально в ВАЗовский мотор? верхний предел 30 - не мало?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:34   #44
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А Ford Formula 5W-30 SL/CF вообще нормально в ВАЗовский мотор? верхний предел 30 - не мало?
Нормально. Для лета конечно жидковато, согласен, поэтому пользовал его только зимой, но многие коллеги ездят на этом масле круглый год, причём заливали в любые ВАЗы (и классику и ПП) - нормуль.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:40   #45
Андрей Терентьев
Матерый
А есть что-нибудь фирменно-официальное (типа Ford Formula) 5W-40 либо 10W40? И, кстати, почём это самое Ford Formula 5W-30 SL/CF?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 03:46   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Антоха
За что так любят Castrol?

Общая необразованность.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:29   #47
Mac Bolan
Завсегдатай
у меня аналогичный аппарат (только пробег 169 + ткм ).
с "рождения" льется Мобил1 полусинтетика 10W40.
Меняется раз в 8-9 ткм.
Насколько чистый двиг - хз, т.к. ни разу не вскрывался.. По взгляду в маслозаливную горловину - вроде чисто.
Меня вполне устраивает. Была мысль на счет синтетики, но почему-то очень быстро покинула
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:34   #48
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Была мысль на счет синтетики, но почему-то очень быстро покинула
А чо так?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:44   #49
Mac Bolan
Завсегдатай
да не знаю даже... привык наверное
меняю раз в два, три месяца и даже не задумываюсь...
а надо?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 03:45   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
и даже не задумываюсь...
а надо?

Нет.
Ибо продавцы моторных масел просто подохнут тогда...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:24   #51
Romshtex
Матерый
Мне на ТО в субботу залили Mobil 1 New Life 0W40.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:42   #52
Андрей Терентьев
Матерый
Ну так у тебя и машина-то меньше 10 тык отъездила
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:27   #53
Opel_Astra
Флудер
для лета - это почти самый лучший выбор. Лучше только 0W30 можно еще взять. ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:44   #54
Tos
Олигарх
в ГАЗ 31029?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:49   #55
Антоха
Старожил
Он уже на Ауте XL гоняет
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:49   #56
DeD
Матерый
Хотите побыстрее убить мотор, лейте кастрол 10w60.
Кастрол вообще очень сильно угорает и оставляет много отложений.
Вот последствия кастрола (машина обслуживалась у дилера, ТО в срок):
http://i070.radikal.ru/0911/5f/28b3f96a947ft.jpg
http://i061.radikal.ru/0911/d6/504b278ea37dt.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0911/cd/1716d4fcb38et.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0911/dd/77b4908d51a4t.jpg
DeD вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:56   #57
Андрей Терентьев
Матерый
Castrol EDGE SAE 10W60? Так я вот всё не понимаю, зачем этот 10W60 нужен? Фотки, которые ты приложил - это из-за того, что Кастрол, или из-за того, что вязкость не та? Или и из-за того, и из-за другого?

ЗЫ то, что кастрол - фуфло, я понял, вот только не могу пока понять, на что менять
ЗЫЫ хотя мой двиг уже 140 тык пробегал на кастроле, пока вроде полёт нормальный.... Хотя вовнутрь пока ни разу не заглядывали...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:02   #58
DeD
Матерый
Нет, там 5w30 походу было рекомендованное. Копейка баравского вентиляторного завода.
Такие отложения из-за того что кастрол просто сам по себе очень сильно угарает. А если ещё и вжаривать.... Ну и сервисный интервал они для последних машин повысили, что для России совсем нельзя делать...

Хочешь хорошего масла, лей MOTUL, MOBIL1, ARAL c вязкостью рекомендованной для твоего мотора.
DeD вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:27   #59
Opel_Astra
Флудер
на эссо поменяй, имхо - оптимальное сочетание цена-качество
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:40   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
на эссо поменяй
только сразу ещё канистру в багажник бросить на долив
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:20   #61
NN_52
Завсегдатай
Я езжу на кастролле 10в-40, все усраивает и зимой и летом!!! Считаю что 10в-40 оптимальным для наших условий!!!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 18:06   #62
Андрей Терентьев
Матерый
По поводу масла 5W-50, друг залил Agip sport full synthetyc 5W50 в опелевский движок, теперь первые несколько секунд после того, как заведёшь двигатель, горит лампочка низкого давления масла (до этого движок ездил на 10W-40, такой проблемы не было...)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 18:22   #63
Сергей Пронин
Наблюдатель
На опелевских движках эта особенность т.к. в маслянном фильтре нет клапана и чтобы создать давление в системе нужно время.
Сергей Пронин вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:23   #64
Opel_Astra
Флудер
фильтр плохой ему подсунули, скорее всего
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК