Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Наилучшее средство самообороны для автомобилиста
бейсбольная бита 15 20.00%
электрошок 10 13.33%
газовый балончик 4 5.33%
газовый пистолет 9 12.00%
большой бицепс и твердый кулак 7 9.33%
быстрые ноги и хорошее ускорение авто 13 17.33%
другое 17 22.67%
Голосовавшие: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-07-2005, 17:34 Средства самозащиты   #1
Alexander K.
Завсегдатай
Какое по Вашему мнению средство самообороны наиболее эффективно и удобно для автомобилистов?

Предлагайте свои варианты

P.S.: Навеяно этой темой.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 17:37   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Внушительный вид авто и водителя.
Желательно синие номера и мигалка.
(неплохо также возить под ковриком монтажку, длинный нож или топор)
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:28   #3
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
длинный нож или топор)
это чтоб потом труп разделывать?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:34   #4
Alexander K.
Завсегдатай
Я тоже проголосовал за биту. Думаю, что ее по-любому покупать надо
Тока вот битой серьезно покалечить можно - доказывай потом, что не верблюд.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 12:40   #5
DeD
Матерый
Так надо знать куда бить...Самооборона опять же...
А вообще это скорее психологическое оружие...
DeD вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 17:47   #6
Lnu
Матерый
Пулемет "Максим" на задней полке (с) Брат2.. или 3..
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 21:51   #7
Grave Digger
Старожил
Такая вещь... Давай возьмем? (с)
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 18:20   #8
serega44
Завсегдатай
Проголосовал за биту - ибо только видок многих успокаивает.
А вообще, говорить вроде все умеем. Многие конфликтные ситуации можно решить так скажем устно. Но если началось, то... Драка так драка(с)народное
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:19   #9
Const
Матерый
Резинострел...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:39   #10
dem
Старожил
реально надо просто уметь быть готовым давать отпор(
я вот тут расслабленный все ездил...ну типа всякие подрезы и матюгания за стеклами не в счет...пока с пьяным вдугаря ушлепком не столкнулся....то есть в итоге я все свел к мирному расхождению....но понял что слишком я расслаблен....зато теперь могу собраться в секунду в открытую агрессию...хотя не факт что открытая агрессия быстрее уладит конфликт..

то есть можно прикинуться тюфяком и лаптем и все спустить на тормозах....займет все это пару минут унижений....но других последствий не будет...и мона пойти на конфликт...но при этом дело почти наверняка кончится рукоприкладством - и как вариант дтп и последующми разборками...зато остнется самооценка на уровне...

впрочем...когда в тебе видно желание идти до конца(биться до смерти) - это тоже орезвляет другую сторону...фишка в том что эта готовность должна быть настоящей)
dem вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:44   #11
Alexander K.
Завсегдатай
Бывают ситуации, когда на тормозах не спустишь, всякие же отморозки попадаются. Для некоторых потасовка - святое развлечение. Тут уж унижениями не отделаешься )

Случаются и откровенные бандитские нападения

PS: Сам (тфью*3) не сталкивался. А вот у отца было - хотели нагло машину отобрать, слава богу отделался синяками на лице и порезами на шее (сзади - не по артериям). Машину отстоял.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 19:54   #12
dem
Старожил
согласен...все бывает...блин я вот после армиии ходил..готовый на все...типа кругом враги...я сейчас размяк...типа все хорошо...

так что в итоге написал - другое...под чем имел в виду эту самую внутренню готовность дать отпор....а уж что иметь - неважно - гаечный ключ или биту...важно иметь готовность это применить а не только достатть.

а если готовности нет...то лучче и не доставать)
dem вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 20:44   #13
Big Daddy T
Завсегдатай
"Мозги" - надо было пункт добавить...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:23   #14
dem
Старожил
"голова"...тоже неплохое оружие...одни зубы чего стоят)
dem вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 09:16   #15
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexander K.

.....Предлагайте свои варианты

P.S.: Навеяно этой темой.

Искусство настоящего мастера состоит в том, чтобы бой не состоялся (с). Философия восточных единоборств...
Но если уж избежать никак нельзя, то лучше пользоваться тем, что нельзя квалифицировать впоследствии, как холодное оружие. А значит биты и электрошокеры, например, отпадают. Предпочтение: ключи гаечные, ключи от квартиры, зонт, лопата и др., что есть под рукой. Это не только ИМХО, но и в любом руководстве по самообороне написано, в частности...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:08   #16 Предупреждений: (0%)
Мдаааа, возьму ка я с собой разводной ключ, он размером с монтировку, но выглядит внушительней
 
 
Старый 05-07-2005, 10:21   #17
Grave Digger
Старожил
Самое оно!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 14:52   #18
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
лучше пользоваться тем, что нельзя квалифицировать впоследствии, как холодное оружие.

Знаю человека который возил пилу по дереву - пару раз скандал заканчивался после порванной пилой одежды - желание спорить отпадало. Для начала - можно плошьмя.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:14   #19
OldKat
Завсегдатай
Надо с собой возить своего лучшего друга - С.Сигала!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:20   #20
Grave Digger
Старожил
Товарисч Чан не хуже, зато намного веселее!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:31   #21
12*12
Постоянный посетитель
Была у меня собака ризеншнауцер. Несколько раз он выручал меня.
Вспомнила Слепого, у него часто овчарка с ним в машине ездит.
Больших собак люди бояться.
Только самое главное, чтобы собака была воспитана и тренированна (не бросалась на всех подряд просто так, а слушалась! команды (Фас и Фу)

Когда я одна за рулём и кому-то не нравится мои манёвры на дороге, просто оббибикивают или оттормаживают. Драться не лезут.

А на самом деле, что с собой возить я не знаю. Много думала об этом. Пока к единому мнению не пришла.
Люди у нас разные, и к каждому свой подход видимо. Не всегда можно предугадать действия других.

Желаю всем мирной езды на дорогах.
12*12 вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:39   #22 Предупреждений: (0%)
Гыыы, надо ездить как байкеру, группой
В результате получится "Глядите, вон автофорум поехал"
 
 
Старый 05-07-2005, 10:36   #23
BlackTigra
Блондинка за рулем
А как девушке за рулем зещищаться? битой? монтажкой?
BlackTigra вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:39   #24
OldKat
Завсегдатай
Миниюбкой и чулками. Накрайняк обезоруживающей улыПкой.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 14:30   #25
BlackTigra
Блондинка за рулем
не добро...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 14:33   #26
Пешеход(ка)
Постоянный посетитель
дело закончилось двумя разбитыми носами - тому, кто с костылем и его другу
Пешеход(ка) вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 13:35   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Какое по Вашему мнению средство самообороны наиболее эффективно и удобно для автомобилистов?

Предлагайте свои варианты

P.S.: Навеяно этой темой.

Хм. А воздушное оружие не вписано. Я б за него проголосовал. Имеется воздушный "макар" и винтовка с усиленной пружиной, так ей я недавно на даче на расстоянии 15 м прикончил грача и повесил его на специальном "распятии" в огороде, придав ему вид орла Щас ни одна птичка в огород не залетает клубнички покушать Раньше каждую весну сосед грохал грача из охотничьего ружья, а, оказывается, и воздушкой можно. Вот ведь. Да и в инструкции написано "на расстоянии до 200 метров представляет опасность для человека". На расстоянии около 7 метров я пробивал из него деревянную ножку стула. Правда, в заряженном виде ее с собой возить неудобно, но и "макар" на близком расстоянии опасен. Лоб пробить можно на раз. Или ногу. Мы ведь о самообороне?
А еще лучше выглядит воздушный "калаш". Один вид приводит противника в чувство. И разрешения не надо.
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 16:06   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Посодють. Чтобы применять пневматику необходимо разрешение на огнестрельное оружие!
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 16:15   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Посодють. Чтобы применять пневматику необходимо разрешение на огнестрельное оружие!

Этта... Подробности можно? Почему пневматика подпадает под понятие "огнестрельное оружие"? Выходит, я грача незаконно... тово? А нож кухонный, если им обороняться? ЕМНИМС, сейчас сняты все пределы необходимой обороны. Вон тётка насильнику ножом в ногу заехала, а у него через 10 мин. вся кровь вытекла, и прокуроры, и адвокаты - все просят тётку оправдать.
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 17:06   #30
Grave Digger
Старожил
Хм... Прокурор по определению просить ОПРАВДАТЬ не может, он же представитеь обвинения на процессе...
По поводу пределов обороны. Насколько я понимаю, сейчас расширили трактовку понятия и изменили условия применения обороны. А оружие осталось оружием. Особенно, если будет труп от твоей обороны.
А даму эту, кстати, все равно осудили.......
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

Последний раз редактировалось Grave Digger, 05-07-2005 в 17:17. Причина: Не все написал...
Grave Digger вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:16   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Подробнее:

В лицензии написано: разрешение на ношение и применение огнестрельного и ПНЕВМАТИЧЕСКОГО оружия.

Т.о. если ты носишь мневматику без лицензии, могут поиметь. А если применишь против человека и будешь пойман - скорее всего посодють.

З.Ы.: грачей никто не считает...
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 16:08   #32
Alex Arc
Завсегдатай
В законе "Об оружии" сказано, что пневматическое оружие можно перевозить только в разряженном виде.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 16:52   #33
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
В законе "Об оружии" сказано, что пневматическое оружие можно перевозить только в разряженном виде.
Вообще-то, огнестрельного вроде касается... А пневматика, по-моему, вообще строго говоря оружием не считается. и ограничений на нее никаких нет. Поправьте меня, если я неправ...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 17:29   #34
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
.....Поправьте меня, если я неправ...
Поправляю...
Если просто носишь в разряженом состоянии, то пожалуйста, а если выстрелил, то уже оружие. Не надо путать средства, требующие специального разрешения, и средства, которые экспертизой могут быть признаны оружием. В т.ч. нож, пневматика, бита и др....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 11:00   #35
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Хм. А воздушное оружие не вписано. .

где то читал как на парня наехели таким пистолетом. К голову попало - кровь пошла. Остальные шарики остались в одежде. Но в итоге ствол оказался в заднем проходе хозяина.

Сам гоняю собак таким пистолетом - думаешь хоть одна пострадала?

В общем я тоже за Голову как способ не попадать в переделки.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 11:51   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
где то читал как на парня наехели таким пистолетом. К голову попало - кровь пошла. Остальные шарики остались в одежде. Но в итоге ствол оказался в заднем проходе хозяина.
Хреновенький пистолетик, наверное, оказался. Или баллончик хреновенький. Или все вместе плюс обладатель пистолета чудак на букву М.

Сам гоняю собак таким пистолетом - думаешь хоть одна пострадала?

Ой, низнаю, я весьма успешно отгоняю их этим средством. А из ружьеца даже с 9 этажа по бродячим собакам, которые лают всю ночь напролет, эффект еще больший. Теперь они около дома бояться показываться. Мы ведь не хотим никого убивать, правильно, просто попугать?

В общем я тоже за Голову как способ не попадать в переделки.

Голова- это хорошо. А две головы- еще лучше. И как быть, если голова только у себя, любимого, а у второго участника ее вовсе и нет?
сараевод вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 14:48   #37
Stunt Driver
Матерый
винтовку и пистолет не сравнивай - неуместно. если речь именно про пистолеты - самое действенное применение - рукояткой по затылку.

собаки пугаются и убегают, иногда взвизгивают, но не больше того.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 13:17   #38
DeD
Матерый
Главное мушку спилить!
DeD вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 13:44   #39
Пешеход(ка)
Постоянный посетитель
не так давно на Бекетовке наблюдала выяснение отношений с помощью костыля...
Пешеход(ка) вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 15:09   #40
ilya959
Старожил
мы в детстве одевали каски мотоциклетные, кофточки потеплее и в войнушку с пистолетами иж (пневматика) играли.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 14:19   #41
Al_
Завсегдатай
Я тут вчера подумал- вот бы башенку от бэтээра на крышу с перископом. Или на крайняк пулемёт на капот. Потом остыл... Не надо никаких средств, на любую биту кол найдётся. Всегда можно договориться.
Al_ вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 14:29   #42
Stunt Driver
Матерый
Я бы добавил Предусмотрительность как лучшее средство самозащиты.

Поднимите руки те, на кого набрасывались так называемые негодяи АБСОЛЮТНО БЕЗ ОСНОВАНИЙ, т.е. не формально, а реально, просто без повода?

Уверен что повод всегда есть, и не дает отступить - именно самооценка и желание доказать что ты лучше.


Както недавно я шел по улице, навстречу вырулили пьяные гопники-ублюдки. Дорожка была узенькая, один из них нарочно меня толкнул, что-то сказав про толстых, другой наблюдал. А немного оступился, но настроение только улучшилось, сразу вспомнил анек про студента и гопника, и стало жалко этих личностей, понял что у них вся жизнь вот такая, они даже не знают что может быть по другому, как у меня и моих друзей. Хотя у меня есть очень неплохое средство самообороны с едким CR`ом, но чем бы это закончилось? Как минимум испорченным настроением и боязнью что в следующий раз их будет больше. Зачем? У них жизнь другая, пусть ей и живут.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 06:51   #43
Nikopol
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Поднимите руки те, на кого набрасывались так называемые негодяи АБСОЛЮТНО БЕЗ ОСНОВАНИЙ, т.е. не формально, а реально, просто без повода?



поднимаю. В славном подмосковном городе зеленограде. Абсолютно без повода и что меня больше всего удивило - без разговоров. Сразу в репу. ))
Неделю потом ходил красивый, хотя отбиться можно сказать удалось. Зато теперь точно знаю, что моя голова выдерживает удар пивной бутылки практически без последствий.
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 11:35   #44
DeD
Матерый
Я столько пива не выпил сколько мне бутылок поразбивали...взяли блин моду, пиво допил, бутылку Дениске об башню...ей то конечно ничего...башне то....чего ей будет....кость ...
DeD вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 11:59   #46
Stunt Driver
Матерый
наверное ты чего-то незаметил а он возбудился. наверняка повод был.

А чего двери то открытыми держал??? У меня вот в самом доступном месте кнопка блокировки всех дверей - были случаи что пьянь какая-то хотела ко мне присоединится на светофоре - все нах. Также полезна фича запирания дверей при включенном зажигании. А на человека того стоило написать в ментовку, что он угрожал оружием. Надолго ему бы запомнилось!

Угрожать оружием вообще глупо, если стрелять не собираешься.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 12:31   #47
DeD
Матерый
Незаметил такое за что стрелять??!! Ну это вообще спать за рулем надо было.
Дверь он мою сам открыл.
Так он не только угрожал, он и стрелял, как потом выяснилось...
DeD вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 16:56   #48
alexa1975
Завсегдатай
Знаете,считаю,что главное средство для автомобилиста это голова!И нормальный рассудок,чтоб не ввязываться в конфликты,и не связываться с идиотами...Ну а если уж край,тогда мое оружие бита!!!Но это такой край!!!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 19:23   #49
ВладимирС
Завсегдатай
пол-года вожу биту в машине... дай бог,чтоб не пригодилась...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 10:28   #50
alexa1975
Завсегдатай
Тоже так же...Вожу...Слава богу,тоже пока ни разу ни кому не дал...Но желание иногда появлялось...Выйти,и хоть не по башке,так зеркало снести...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 10:45   #51
Boom
Старожил
я два года провозил, желание так и не появилось Сейчас лежит в гараже.
Boom вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 09:42   #52
Andrey
Матерый
Ни разу пока не случалось как-то "биться на дороге"...
Мой подход - основное оружие - голова, чтобы собственно и конфликта-то не было, но на случай "отмороженных" за водительским сидением всегда катается "предмет двойного назначения" - 2л бутылка от соси-колы налитая "под пробку" питьевой водой - и попить-руки помыть можно, и удар этой бутылкой почти как битой - чем кстати футбольные фанаты во всю пользуются в "месиловках" на стадионах.

PS. Если честно - 100% не могу предсказать как поведу себя, если "оттормозят и потянут из машины", но 9 из 10, что при попытке достать меня из авто просто рвану с места на авто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 11:01   #53
Stunt Driver
Матерый
Кстати именно для обороны из салона - лучше всего подходит электрошокер. Только вот проблема - достаточно мощные у нас легально не продаются, а от слабеньких толки немного. Хотя желание лезть отобьет после первого раза полюбому.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-07-2005, 15:50   #54
wella
Завсегдатай
Нет варианта - "ничего". Вряд ли я смогу воспользоваться чем либо из выше перечисленного, поэтому ничего с собой не вожу, да и ситуаций связанных с самооброной у меня пока не возникало
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 01:37   #55
Big Daddy T
Завсегдатай
Я знаю парня, который огнетущителем от 3-х отмороженых дэбилов отпрыскался. То ли от того, что они этого не ожидали, толи это действительно грозное оружие, но ушел он медленно и с поднятой головой, сел в машину и уехал.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 09:02   #56
Andrey
Матерый
Кстати, вспомнилось - мелкие еще когда были - однажды баловались на турбазе углекислотным огнетушителем - по себе помню - если с полуметра-метра в руку даже струя попадет - удовольствие уже "ниже среднего", а если в морду да с более близкого расстояния - думаю, эффект примерно как от газового пистолета получится Хотя не пробовал.

PS. Хорошая, кстати, мысль насчет огнетушителя... Надо будет его поближе переложить
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 12:40   #57
BlackTigra
Блондинка за рулем
хм... где же мой огнетушитель...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 14:34   #58
BackLAN
Старожил
да уж, я после про него вспомнил, у меня ОУ-3 в габажнике лежит .... или ОУ-5
-70 по старику цельсию на выходе
BackLAN вне форума  
 
Старый 08-07-2005, 00:50   #59
J@CK@L
Просто мимо проходил
Ответственно вам всем заявляю: никакого разрешения на ношение и применение пневматики не требуется, лишь бы вам было 18 лет, даже в магазине, когда её продают только паспорт спрашивают. А вот если человека подстрелите, то это уже уголовное дело со всеми вытекающими. И нет ни какой разницы чем вы телесные повреждения нанесли. Если захотеть, можно и шариковой ручкой человека убить. Кстати, как не странно, но на резиновую ментовскую дубинку разрешение обязательно.
J@CK@L вне форума  
 
Старый 08-07-2005, 16:51   #60
Major Keis
Катаклизм Форума
На кой тада в лицензии пишут о применении пневматики???
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК