Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 11-11-2006, 08:02 Снегопад и последствия.   #1
Майк
Старожил
Катался сегодня всю ночь по городу.. жуть.

Снегоуборочная техника была замечена только на пл. Советской и ул. Горького, все остальное было завалено сугробами, на дорогах - каша, во дворах - деревья, поваленные на припаркованные машины и перегородившие дворовые проезды. Это вообще п..ц, рекомендую ставить машины подальше от заснеженных растений.
Майк вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 09:43   #2
Andrey
Матерый
Надо заметить утром тоже не особо техники было заметно, хотя основные дороги уже "раскатали"... Но "летние парни" на летней еще резине, ползущие по всем полосам пр. Гагарина и пр. Ленина 25-30кмч несколько утомляли. Я понимаю, что они "соизмеряли скорость с возможностями резины", но, блин, вовремя головой надо думать о том, что зима уже близко

PS. На NF3 ехал практически "как по асфальту" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 12:25   #3
S///AuND965
Завсегдатай
Вчера вечером в гараж (Заезд поднаклоном) с разготу заезжал
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 12:32   #4
HiLuxSurfer
Матерый
Ну знаешь какая бы резина ни была... я вот тож 4х4 как по асфальту езжу... правда на зимней... но не шипованной, и вот торможу совсем никак по асфальту и про это надо помнить )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 13:54   #5
Andrey
Матерый
Под "как по асфальту" я как раз подразумевал, что и тормозил нормально тоже .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 23:30   #6
Voyager
Матерый
Аналогично. Практически всё время езды - как влитая. Два раза только было лёёёёёкое скольжение сантимеров по 10 - и дальше снова "почти асфальт"
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 12:48   #7
Barbadian
Наблюдатель
Я ехал в 10 утра - уже снегоуборочная техника шурует везде
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 13:26   #8
Quick
Завсегдатай
Самой главной проблемой с утра было отскрести машину от слоя снега и льда и потом успевать уворачиваться от водил на летней, которых нехило крутило в поворотах.
Quick вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 13:55   #9
Barminskaya
Старожил
Вчера приехали в гости, снег шел чуть-чуть, уезжали на танке под грудой снега, чуть не сожгли маторчик дворников.... Щетку купили только утром
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 13:58   #10
stesha
Завсегдатай
А мне вчера дрифтующий уазик снес крыло на моем ниссане 200sx 8(((((
И менты после еще и техосмотр отобрали за тонировку 8((((((((((
stesha вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:09   #11
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от stesha
И менты после еще и техосмотр отобрали за тонировку 8((((((((((
На каком таком основании?
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:31   #12
stesha
Завсегдатай
Помнишь DTV? Инспектор Борцев? Ему сирано.На основания.
stesha вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:47   #13
Barbadian
Наблюдатель
На всякого Борцева найдется хитрый Прокурор с левой резьбой.
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:53   #14
stesha
Завсегдатай
Завтра шагаю разбираться.Наверно будут говорить: Ну зачем так громко всем жалуемся? Уже успел где только можно.
stesha вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 19:33   #15
DTV
Завсегдатай
Так ты этому ганд....ну Борцову передай привет, и скажи что лето кончилось и пришло время гемороя. С декабря им отдел заниматься будет.... У маего случая появился офигенно желающий отыметь Борцова спонсор

PS^ Он су..ка уже шарится. Насрать он многим успел...
DTV вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 19:38   #16
stesha
Завсегдатай
Хорошо.Передам )) Закрыли бы хоть этого урода.
stesha вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 02:28   #17
DTV
Завсегдатай
Трудно закрыть угода, которого взяли в знак "спасибо" за то, что другого урода сделали начальноком ГИБББДДДУНОВ города К.

а уголовных дел на мем не одно, не считая тех, которые он, его руководство и прокуратура города К. замяли.

Но нельзя же вечно пиз...ть телефоны, пробивать головы (это мне человек один по телефону сказал, не верить нет причин), брать взятки, ломать ключицы....

руки дойдут - выложу их рапорта.... Сказка. Гоги плакал
DTV вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 18:15   #18
axel
Старожил
Наконец-то край непуганых идиотов трияхнет. Может что-то у них после этого изменится в лучшую сторону.
axel вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:46   #19
stesha
Завсегдатай
Обязательно сообщи как там с ним дела. Мало ли, помочь чем
Пы.сы. Талон забрал. Они рейд проводят сейчас. Сертифицированным глазом смотрят на тонировку, пишут протокол со ширафом.И забирают талон. Работают по понятиям,а не по закону
stesha вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:33   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера участвовал в попытке вытаскивания 99-й из кювета. Причём сам угодил в невесёлую ситуацию - вставил ключ в замок зажигания - чтобы светом светить на место ДТП - а машину закрыл с брелока. А вот открываться она отказалась... полтора часа вокруг танцевал на морозе.

Обстоятельства того ДТП: вчерашняя дорога - снег и лёд, 99-я, водителю лет 20-22, в авто четверо пассажиров его ровесников. Перёд шипованый, зад нет (кто тут спрашивал?). На повороте не справился с управлением, пересёк встречку, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Никто не пострадал, кроме авто. Даже без синяков обошлось. У водителя, кстати, уже вторая такая авария. Несколько лет назад на этом повороте кому-то повезло меньше - стоит памятник прямо напротив места аварии.

И - ставшая уже, увы, привычной картина - добровольно на месте аварии затормозили только два авто - ехавшая передо мной 2102 с 4-х значными ещё номерами и я... Когда стали останавливать ещё машины - народ нужен был 99-ю на колёса поставить - махали руками минут 5. Мимо проехали за это время машин 40 (участок от Мск шоссе до поворота на Балахну), остановились две. Потом, когда стали вытаскивать (неудачно) 99-ю МАЗом, попытались остановить движение, дабы не спровоцировать ещё ДТП. Пассажиры разбитой машины разбрелись метров на 100 в обе стороны от места аварии и стали просить водителей остановиться и подождать 5 минут пока машину достанут. Не остановился никто, все ехали и мешали водителю МАЗа, хотя было прекрасно видно что на дороге что-то происходит и засыпанные снегом люди прыгают тут неспроста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 14:52   #21
ya
Наблюдатель
зато какая радость сноубордистам !
ya вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 19:41   #22
Piwis
Старожил
когда был в такой ситуации, останавливались и отзывались ВСЕ, т.е. каждый!
Piwis вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 22:35   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ох у меня и "везение"...

Поехал я сегодня на кваосень. Сразу за деревней Валки впереди ехавшая 12-я начала в повороте ёрзать по дороге. В итоге водитель с управлением не справился, его вынесло на встречку, где он столкнулся с 2115.
Ну я, конечно, остановился, пока я к ним (участникам столкновения) шёл они успели выбраться из своих машин. В 2115 ехали оба пристёгнутые, физически не пострадали, но у пассажирки сделалось плохо с сердцем. Водитель 2112, виновник аварии, не был пристёгнут и ударился головой. Разбил её, и шея набекрень стала.
Стали вызывать "скорую". Помнится, летом я был в сходной ситуации и мне кто-то из форумцев посоветовал набрать 112. Набрал. Дальше примерно такой диалог:
Здр.! ДТП там-то.
МЧС: это какой р-н?
Примерно Борский!
Вызывайте Бор.
Не могу! Мобильник нижегородский! Соедините меня с подстанцией скорой в Линде!
Не могу! Пошлите туда кого-нибудь!
(про себя) Тебя пошлю! НАХ!!! Дайте тел. подстанции.
Вот. - х-хх-хх.
А код??? 259 (ладно, я нижегородец, у меня получится и через трёхзначный дозвониться).
Дозвонился, благо подстанция в 5-6 км, через 10 мин. скорая была на месте.

На кой ляд нам нужна такая МЧС? Почему я должен руководить действиями тамошего приёмщика звонков??!!

Шойгу, конечно, эффективный менеджер. По PR и маркетингу.

Фото аварии, у меня с собой фотик был. Дабы поводов упрекнуть меня во лжи не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0005.jpg
Просмотров: 171
Размер:	130.3 Кбайт
ID:	13238  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0006.jpg
Просмотров: 210
Размер:	128.7 Кбайт
ID:	13239  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:56   #24
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
набрать 112. Набрал. Дальше примерно такой диалог:
Здр.! ДТП там-то.
МЧС: это какой р-н?
Примерно Борский!
Вызывайте Бор.

То же самое когда я попал в мелкую аварию неделю назад в Афонино. Тоже долго возмущался, что за служба такая извращенная.

Более того, у меня в результатае получилось три звонка. После первого по 112 мне сказали звонить в 02. В 02 сказали, что Афонино - это не их и отправили обратно в 112. В 112 опять же ничего сделать не могли, просто сказали номер в кстово с трехзначным номером. Я хоть и нижегородец, но дозвониться не смог. К счасьтю супруга помогла с трансляцией областного кода в нормальный российский.

Т.е. я так понял это просто служба 09
elvin вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:04   #25
axel
Старожил
Этим летом в лесу Зеленого города готовились ксоревнованиям по ориентированию и заодно на байках обкатывали карту и привязывали GPS.

В одном месте наткнулись на сильный и быстрый низовой пожар, а так ка он шел в сторону базы отдыха - решили позвонить в vxc? благо там нормальный подъезд и есть водоем где можно взять воды.
Так я уже на пятой минуте разговора пожалел, что позвонил им.

Сначала меня пытались послать звонить по 01. На моё резонное возражение, что я с сотового не дозвонюсь стали давать какие-то телефоны в Кстово. Мне это все надоело и уже хотел положит трубку, когд мне сделали одолжение и сказали" ну ладно - скажите адрес где вы хаходитесь"

Я им сказал ...примерное расположение относительно той базы а также gps координаты.

Дальше было шоу.

Мхатовская пауза и свистящим шепотом заданный вопрос "А вы откуда это знаете? Вы где работаете?"
я уже почти ржал, сквозь рвущийся наружу смех, сказал, что "это, мы тут на байках к соревнованиям готовимся по ориентированию"
ответ меня убил: протяжное гулкое "АХРЕНЕТЬ"

трубку я выронил.
axel вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:13   #26
Stunt Driver
Матерый
ну и везет тебе на такие ситуации!

Не обратил внимание, резина на 12шке тоже была по тарифному плану Эконом? (шипованый только перед)
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 20:56   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обратил. Все 4 зимние шипованные, правда перед и зад были разные.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 13:46   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вот этот кошмар я наблюдал сегодня утром почти на том же месте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0036.jpg
Просмотров: 75
Размер:	77.3 Кбайт
ID:	13274  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0038.jpg
Просмотров: 65
Размер:	94.0 Кбайт
ID:	13275  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0039.jpg
Просмотров: 60
Размер:	79.8 Кбайт
ID:	13276  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:14   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Полдень трупного дня передал что всё так и было - один из длинномеров начал складываться в повороте...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 15:03   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
катался и попутно спасал Петро от невозможности добраться домой....до 3.30 заметил только на Родионова трактор, и то он тянул на лямке кого то вместо того чтоб чистить дорогу и на автозаводе достаточно чисто было
каждый год в России зима приходит неожиданно а ведь г-н Булавинов сообщил что в городе 600 с чем то единиц техники снегоуборочной........видимо вчера они резко все поомались
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 15:41   #32
Петро
Завсегдатай
да! спасибо pip'у! выручил... а то так и пришлось бы на дисках до дома ползти...

p.s. в парке на гребном поймал бордюр левой стороной - два балона на выброс...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 19:03   #33
Vladimir139
Просто мимо проходил
C утра ехал из Москвы,Московская обл.-льда нет,Нижегородская- терпимо,а во Владимирской насчитал 18 фур по кюветам.
Vladimir139 вне форума  
 
Старый 11-11-2006, 23:48   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Около моего дома 3 дерева упали. Одно перегородило въезд внутрь микрорайона, два других пешеходную дорожку загородили, у меня жена коляску чуть не по целине катила
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 14:09   #35
Майк
Старожил
Ночью, сразу за Печерами по трассе две аварии было, половину дороги перегородили. Освещения не было, нихрена не видно, сам чуть не влетел -\, с сотни перегазовками оттормаживался.
Майк вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 14:37   #36
Quick
Завсегдатай
А если бы без перегазовок?
Quick вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 03:28   #37
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Quick
А если бы без перегазовок?

Влетел бы, йопт! -)
Я на такой дороге педалью тормоза предпочитаю пользоваться когда скорость движения не выше 20-30 км/ч, несмотря на шипы.
Майк вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:39   #38
MK011
Флудер
Осталось только перестать пользоваться педалью газа. Чтобы "за сотню" на такой дороге не гонять.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:03   #39
Stunt Driver
Матерый
всетаки попробуй пользоваться тормозами - это значительно сокращает тормозой путь. Если машину разворачивает - значит нужно регулировать усилие задних тормозов, у тазиков это часто бывает.
Ну и резина должна быть одинаковой.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-11-2006, 17:05   #40
Gosha %)
Старожил
да погодка гадская была... в тяпницу вечером из меги возвращался через печеры - жуть ни фига не видно вчера-сегодня в чкаловск мотался туда-обратно... ттт не смотря ни начто съездил спокойнои на удивление ни одной аварии не видел... опять же респект GNF3 хоть и пятый сезон (думаю полседний, пора менять) пошел... ладно в птяницу в ночь в Чкаловск не поехал.... то думаю нтерпелся бы...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 08:46   #41
Deert
Постоянный посетитель
В пятницу вечером допросовесно проехав пробку на Борском мосту поехал в сторону Семенова. Снегопад, мне понравилось, особенно когда дальний свет включаешь, красиво так. В среднем не гнал 90-95, дальше не стал рисковать, шины NF3 увернно держали дорогу, приходилось всех обгонять, странно ...
Обратно в воскресень с утра, а вот тут пришлось по тише ехать 80-85, так как после снегопада немного подтаяло и появились наплывы льда и снега. Причем обидно смотрел на встречку там дорога укатана и люди нормально ехали, а вот обгонов сторался не делать, уже посреди дороги появился бордурьчик каши, страшновато по нему обгонять ...
Сегодня с утра, ехал и матерился, ну почему люди все еще резину не поменяли, ели ползут и ладно бы по крайней правой, так и по второй и по третьей полосах. На дороге перед пл. Лядова опять лед (со стороны Щербинок), оттормозился юзом, так еще какой то и...т на красный успел ее пересечь, передо мной, на офигительной скорости, вот прикол бы был если после перекрестка машины стояли.
Господа и дамы будьте осторожны
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:51   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тот который на моей фотке на зимней резине потерял дорогу на скорости ок. 80 км/ч.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:21   #43
Ytr
Матерый
рулём дернул резко и притормозил-вот и потерял
Ytr вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:23   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне кажется просто скорость превысил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:46   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Это типично для переднего привода. Как оно происходит на такой дорое?
Задний привод шепчет: "Не спеши, видишь - поматывает меня!"
Передний привод: "Все классно! Дави! Видишь, как все надежно! Ой! Извини - вылетаем!"
Я в субботу сам ездил в те края. По этой же трассе. Дорога была не очень. Шел на заднем приводе, хотя мог подключить и передний мост. Но не стал.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:07   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
от этого, надо бы, по возможности на пустом месте, тест проводить. специально пробовать торможение, разгоны.
хотя на трассе не побалуешься этим
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:52   #47
DeeMon
Постоянный посетитель
Да ладно... И на летней резине, при определенной сноровке, зимой быстро ездить можно, правда до тех пор пока сноровка не кончится
DeeMon вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:32   #48
Antares
Завсегдатай
Ты это на Шниве так ехал?
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Шел на заднем приводе, хотя мог подключить и передний мост. Но не стал.

Учи матчасть
Antares вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:36   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Обидеть меня хочешь?!
На Ford Ranger'е я ехал...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:46   #50
Antares
Завсегдатай
Да не хочу обижать, но у Шнивы как и у Нивы постоянный полный привод. Т.е. подключать и отключать мосты невозможно (только если отвинчиванием карданов).
Что ты можешь сделать с трансмиссией - это заблокировать межосевой дифференциал. Сделать связь между осями жёсткой и в пределе существенно повысить проходимость, но никак не управляемость. Влияние блокировки на управляемость достаточно неоднозначно.
Antares вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:49   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Согласен с тобой по обоим утверждениям. Умоляю тебя - прочитай внимательно мой первый тебе ответ!
UPD: Я за рулем всевозможных "нив" с 1998 года езжу.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:37   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Оп-па!!!
У него ШНива?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:47   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Я в субботу сам ездил в те края. По этой же трассе. Дорога была не очень. Шел на заднем приводе, хотя мог подключить и передний мост. Но не стал.
как минимум странная технология, имея полный привод зимой ехать на заднем.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:58   #55
~GZ
Едкое вещество N8
Увы: полный привод полному приводу рознь.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:33   #56
Opel_Astra
Флудер
что там такого на форде напридумывали, чтобы от уазика отличался?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 22:19   #57
~GZ
Едкое вещество N8
Клавишу включения колесных муфт на панели приборов.
А тебе это зачем знать?!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 16:49   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть постоянный, а есть part-time, которым, по-видимому, и оснащено авто GZ.

А для повышения эрудиции посмотри сюда.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...49295#poststop
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:46   #59
DeeMon
Постоянный посетитель
Совершенно верно говоришь. На переднем приводе не так страшно. Зато на заднем на много веселее
DeeMon вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:05   #60
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мда, я тоже в выходные по Семёновской трассе ехал.
только на моей Кумхе больше 85-ти кмч не решался ехать по дороге, если она была не чёрного цвета, т.к. задницей ощущал лёгкие смещения задней оси в нек. местах.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 18:27   #61
marinad
Зу-зу :)
Во, про нас даже в гис-метео написали!
http://news.gismeteo.ru/?newsitem=63299097604
marinad вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 18:38   #62
Sergio Safoni
Флудер
а страху то нагнали ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:06   #63
~GZ
Едкое вещество N8
Это про какой-то другой Нижний Новгород. В моем Нижнем Новгороде таких ужосов не наблюдалось.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 19:56   #64
Антоха
Старожил
У нас около "Нижегородца" (Сормовский поворот, если кто не знает...) каждый день бьются. Сегодня например три аварии было, но все три не из-за снегопада, а по дурости
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК