Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 14-09-2007, 10:57 отбирают права   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
за поворот вторым рядом направо от цирка к московскому вокзалу.
по статье обгон на регулируемом перекрёстке.
снимают на видео.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:03   #2
Colonel_Alex
Просто мимо проходил
Не нарушайте - не будут отбирать...
Colonel_Alex вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:53   #3
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Colonel_Alex
Не нарушайте - не будут отбирать...

Очень полезное, а главное - информативное сообщение.

Я всей душой присоединяюсь к Вам! Я счастлив, что наши сердца бьются в унисон, а наши души склоняются в едином порыве!

Заклеймим ВанАйзема вместе! За каждое превышение, за каждый поворот, за каждое нелепое перестроение - пусть понесет он заслуженную кару. Ура, товарищи!

Тьфу...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:01   #4
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Заклеймим ВанАйзема вместе!
А Вы, лично, чем не довольны? Что за ирония? Правильно. Ибо нех... И зря Вы вспомнили советские лозунги. Нарушил-пусть отвечает. За дело наказали. И когда каждый кто подобное видет будет "стучать", как в нашей е.@...уй стране это называется, когда разруха в головах закончится, тогда начнётся порядок. А Вы, Уважаемая Панда, мыслите по совковым стереотипам.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 21:32   #5
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
А Вы, лично, чем не довольны? Что за ирония? Правильно. Ибо нех... И зря Вы вспомнили советские лозунги. Нарушил-пусть отвечает. За дело наказали. И когда каждый кто подобное видет будет "стучать", как в нашей е.@...уй стране это называется, когда разруха в головах закончится, тогда начнётся порядок. А Вы, Уважаемая Панда, мыслите по совковым стереотипам.


Недоволен чем ? Пафоса лишнего не люблю. И когда всех под одну гребенку. И криков "Ату их" тоже не люблю с детства.

"Нарушил-ответь, растратчиков - к к стенке, х-е.-м-е...."... Пнуть другого - большого ума не надо. Пока самих не коснулось - все правильные, а стоит гайцу на права развести - вся правильность куда-то девается, сколько раз такое наблюдал.

Лично я развернувшись через двойную сплошную, не лечу права в гаевню сдавать. А Вы, уважаемый?

ЗЫ: Что касается разрухи в нашей ...кхм... стране... вот если честно, я сильно сомневаюсь, что эта разруха возникла вследствие недостатка стукачей.

ЗЫЫ: да, я совок! вот! ))
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 15-09-2007 в 22:21.
WPanda вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 00:22   #6
avgera
Завсегдатай
Без обид, но по-моему дело не в том, что вы, как выражаетесь, "совок", а в том, что головой подумать лень.

Вот такой вопрос - а ЗАЧЕМ вы разворачиваетесь через двойную сплошную? Ей-богу, интересно - ну вот что пытаются выиграть люди таким маневром?

Сегодня ехал за цветами на ул. Горького со стороны Свободы. Как честный пятачок, чтобы не пересекать 2 сплошные, прокрутился аж по площади Горького. Потери во времени составили примерно 2 минуты. Я понгимаю, конечно, что площадь забита не была ибо выходной - но ведь такой длинный путь до разворота тоже исключение а не правило.

Даже если оставить за скобками пресловутую безопасность маневра, то примерный выигрыш во времени измеряется, как правило, несколькими десятками секунд. Да любая остановка вас ГИБДДшниками, помимо удара по кошельку, с лихвой перекроет это время!

Так что IMHO сознательный разворот/поворот в месте где он запрещне - это одно из самых бессмысленных нарушений, которые только могут быть.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 03:26   #7
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
...Вот такой вопрос - а ЗАЧЕМ вы разворачиваетесь через двойную сплошную? Ей-богу, интересно - ну вот что пытаются выиграть люди таким маневром?...

Время. Исключительно время. Миллионы леммингов не могут ошибаться.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 14:46   #8
avgera
Завсегдатай
Ну так вот я и спрашиваю - где же ты выигрываешь во времени, если в случае остановки гайцами ты рискуешь потерять больше примерно в 20-30 раз, а ожидаемый выигрыш во времени исчисляется секундами?

Миллионы леммингов - это сильное сравнение :-) А вот, например, стая волков никогда не прорвет оцепление из красных флажков. Они, видимо, тоже не ошибаются, вылетая прямо на охотников? :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 00:11   #9
WPanda
Старожил
Не мусоля, отвечу просто - вовремя вывернув из пробки перед пролетаркой, гордеевкой, на комсомольском шоссе и т.п. местах, которые порой не медленно едут, а мертво стоят, можно влегкую сэкономить до получаса. Это в горьком. В некоторых других городах, и не обязательно в россии - можно и больше.

Кроме морали и ай-ай-ай, есть еще что возразить ? Без обид, просто Вам, наверное, везет, что везде несколько минут до разворота ехать.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:21   #10
MK011
Флудер
Возразить есть что. В Мире есть Равновесие. И каждому воздаётся по его поступкам. Рано или поздно - но это происходит.

Разворачиваться или нет - решать Вам.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:26   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Возразить есть что. В Мире есть Равновесие. И каждому воздаётся по его поступкам. Рано или поздно - но это происходит.
а что это за закон ? Можно поподробнее ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 00:23   #12
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Лично я развернувшись через двойную сплошную, не лечу права в гаевню сдавать. А Вы, уважаемый?
У нас существует 51 ст. Конституции РФ, так, что лететь не обязательно . А лечу в том случае, если их забрали за дело и всеми правдами и не правдами их оттуда забираю. Потому что за собственные косяки нужно отвечать самому, а не искать возможность как от этого "откосить".
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 03:43   #13
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
У нас существует 51 ст. Конституции РФ, так, что лететь не обязательно . А лечу в том случае, если их забрали за дело и всеми правдами и не правдами их оттуда забираю. Потому что за собственные косяки нужно отвечать самому, а не искать возможность как от этого "откосить".

Мне бы очень хотелось с Вами не согласиться, но Ваш пост излишне противоречив сам по себе. Вот глядите:

- Вы заявляете, что согласно Конституции РФ сами против себя свидетельствовать не хотите (хотя выше недвусмысленно заявляете, что если бы кто-то донес на нарушителя - жить стало бы легче). Ок, допустим, что это лицемерно, но в целом - не противоречиво.

- Потом говорите, что если права забрали - летите их вызволять (хотя зачем это делать - опять же непонятно, ведь по Вашей логике нужно уметь отвечать за свои проступки, сидеть без прав и ходить пешком).

- При этом, Вы подчеркиваете, что летите в том случае, если права забрали за дело. А если не за дело забрали - не летите, что ли? Ждете, пока сами отдадут и извинятся?

И, раз уж речь об этом зашла - косить никто вроде и не призывал. Пинать лежачего не надо, это да, а про косить - это, простите, уже Ваши измышления.

Так вот, в одном мааленьком Вашем посте я вижу аж три противоречия (странности, несоответствия, etc.), на которые я нижтоже сумняшеся Вам указываю. Давайте уважать друг друга, и отвечать друг другу конструктивно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:07   #14
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
вижу аж три противоречия
Вы не туда смотрите. Мой ответ выйдет за рамки темы, здесь писать(надеюсь ударение ставить не надо?) не буду,могу в личку. Что касается данной темы, читайте пост №72.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:17   #15
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Вы не туда смотрите. Мой ответ выйдет за рамки темы, здесь писать(надеюсь ударение ставить не надо?) не буду,могу в личку. Что касается данной темы, читайте пост №72.

Чтож, процитирую cперва Вас:
Цитата:
Сообщение от Волшебник
...А Вы, лично, чем не довольны? Что за ирония? Правильно. Ибо нех... И зря Вы вспомнили советские лозунги. Нарушил-пусть отвечает. За дело наказали. И когда каждый кто подобное видет будет "стучать", как в нашей е.@...уй стране это называется, когда разруха в головах закончится, тогда начнётся порядок. А Вы, Уважаемая Панда, мыслите по совковым стереотипам...

а потом пост №72 от Opel_Astra (так уж получилось, что в тот момент он был 72-м : http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=72 ):
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
...А какие мотивы у вас, обличители нарушителей ПДД ? Надеетесь, что станет на несколько автомобилей меньше на дороге и пробки рассосутся ? Вряд ли. Уповаете на собственную безгрешность на дороге ? Не забывайте, что никто не застрахован, что его минует произвол гайцев. Вы придете на форум и скажете: вот я нарушил всего-то ничего, а меня ВУ лишили... А в ответ: "так и надо, не нарушай и не лишат...". "Конструктив" так и прет из таких сообщений...

Если честно, продолжать дискуссию смысла тоже не вижу - кто хотел, тот понял.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:07   #16
d'sky
Завсегдатай
Правильно - задолбали всякие умники...
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:10   #17
umka
Старожил
это где? не понял..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:12   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
едешь от улицы Советской до упора в сторону цирка, возле самого цирка поворачиваешь направо, в сторону московского.
разметка там нарисована широко, две машины убираются, поэтому часто возникает желание для последующего поворота налево сразу встать в "левый ряд", но сверху висит знак - "Движение по полосам" и полоса там нарисована одна.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:15   #19
umka
Старожил
фсе, понял..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:12   #20
int_surfer
Матерый
давно пора! задолбали разные умники - сам был свидетелем аварии из-за них... оставил координаты пострадавшему, а то чувак в военной форме заявлял, что тот мог бы его и пропустить, а сам же и въехал в его левое крыло, слишком круто выкрутив руль вправо...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:17   #21
Волшебник
Завсегдатай
А почему бы и нет? Там одна полоса и будте любезны чтить правила. Один такой умник в меня приехал из второго ряда при поворте на право. Ему всё пох.. у меня новая машина не новой стала. А права бы навсегда забрать, потому что это совершенно умышленное нарушение правил.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:18   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
А потому, что если встал вторым рядом до перекрестка - это не обгон, а расположение тс на проезжей части!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:20   #23
d'sky
Завсегдатай
Да, но в повороте вторым рядом уже ехать нельзя!
Надо пропустить всех, кто справа - смысл маневра теряется...
АВообще умнее и быстрее свернуть на Даля - Алеши Пешкова ранее...
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:28   #24
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
это не обгон
Я так понял, что он и в поворот вторым рядом поехал, а за углом, около магазина-ларька, гаишники с видео. Кстати их любимое место, пора бы знать места наиболее вероятные для их появления. А лучше не фига не знать, а просто ездить по правилам. Проблем не будет. Нарушение реальное, за уши не притянутое, так что- Наказание без вины не бывает(с) Г.Жеглов.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:33   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Обгон - опережение движущегося тс с выездом из занимаемой полосы. Когда ты встаешь во второй ряд около стоящего тс - ты не совершаешь обгон. Когда ты начинаешь движение и опережаешь тс - ты не выезжаешь из занимаемой полосы.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:36   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
боюсь, что в суде этих, в чём-то даже логичных доводов, никто слушать не будет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:37   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Я от гаев так отмазывался - сошлись на расположении ТС.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:37   #28
d'sky
Завсегдатай
Там знак - движение по полосам
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:38   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну и?..
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:41   #30
d'sky
Завсегдатай
В одной полосе не может два транспортных средства ехать...
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:43   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
верно. поэтому пишем - "нарушение расположения ТС на проезжей части".
выезда на встречную не было, опережения тоже не было - формально не подходит под определение обгона.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:52   #32
d'sky
Завсегдатай
Прям так и не было опережения??
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:54   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
было скорее даже отставание. т.к. при параллельном движении, по внутреннему радиусу повернёшь быстрее...
но не суть... все равно это для судьи не будет аргументом.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:58   #34
d'sky
Завсегдатай
В общем, как всегда: спешишь - не нарушай... проблем не будет
Нарушение сие есть сознательное и опасное... Если кто-то считает по-другому, ему, я так понимаю, будет предоставлено право высказать свою точку зрения в суде
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:58   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Это нужно проверять и доказывать в Суде.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:59   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Нужны оба пункта для формулировки обгона.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:03   #37
d'sky
Завсегдатай
Видео хотелось бы... для адекватной оценки КОНКРЕТНОГО маневра
d'sky вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:10   #38
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Видео хотелось бы...
Да будет тебе видео. Работаю недалеко, в понедельник 10 минут потрачу и покажу тебе таких ............(тут слово каждый сам вставить может) вагон и маленькую тележку, на каждый такт сфетофора шибко умные поворачивают левее левого.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 16:47   #39
d'sky
Завсегдатай
Если Вы, уважаемый, заметили, я как раз выступал с осуждением подобного маневра, признавая за ним высокую степень общественной опасности.
Но речь о другом, в обсуждаемой КОНКРЕТНОЙ ситуации, утверждается, что не было ни опережения ни выезда на встречную полосу (было ли при этом зажимание едущего справа - отдельный разговор).
Так что пост Ваш ни к селу, ни к городу...
P.S. Надеюсь не обидел, жаловаться не будете...
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:26   #40
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
верно. поэтому пишем - "нарушение расположения ТС на проезжей части".
выезда на встречную не было, опережения тоже не было - формально не подходит под определение обгона.

Это опасный маневр в данном случае, за него надо права отбирать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:03   #41
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
В одной полосе не может два транспортных средства ехать...
это где такое написано ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 22:00   #42
d'sky
Завсегдатай
Имкктся ввиду н6е друг за другом, а на одном уровне...
d'sky вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:06   #43
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Имкктся ввиду н6е друг за другом, а на одном уровне...
я понимаю, что не друг за другом, и все равно хотел бы узнать, где такое написано?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:32   #44
Волшебник
Завсегдатай
Давайте перестанем умничать и читать в ПДД определения. А просто ответим на простой вопрос. Нарушил-наказание? Или наймем адвокатов и докажем, что "каток обгонял и подрезал"? Это называется свинство и малодушие. Мужик сделал, пусть отвечает. Иначе это не мужик, а ТРЯПКА.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 12:48   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Давай перестанем умничать и гнать пургу! Если адвокат докажет - значит закон не нарушен! Все раскрыто в теме о русском менталитете - поищите. А если вам угодно быть овцой и отвечать за то, что вы не делали - ваше право!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 13:18   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
Прошу товарища http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=3448 высказаться по поводу данного поста и отстоять поставленный мне минус!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:25   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Прошу товарища http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=3448 высказаться по поводу данного поста и отстоять поставленный мне минус!
есть такие товарищи (которые нам совсем не товарищи), которые ничего не будут отстаивать и не будут высказываться. Просто такой стиль общения: "минус", еще "минус"...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:25   #48
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Если адвокат докажет - значит закон не нарушен!
А вот с ЭТИМ по определению КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!!
Море случаев по различным делам (мелким и крупным), когда наши маститые, известные адвокаты, имеющие хорошие связи среди судей, решали дела как угодно, думаю не без "вознаграждения" судье. Так что не будем детьми видать все про страну проживания забыли.......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 16:53   #49
Stunt Driver
Матерый
к сожалению это работает и в обратную сторону - когда более жесткую статью притягивают за уши.

об этом и топик.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:26   #50
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сам попал или просто сообщил? (на тебя вроде не похоже...)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:31   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
знакомый попал.
(хотя никогда раньше так не делал - просто "повезло" - хотел повернуть налево никому не мешая)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:32   #52
AlexVK
Автолюбитель - треполог
...Наука и ему и тебе. не надо слишком много заботится о других - себе дороже. Соблюдение ПДД чаще бывает дешевле.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:41   #53
Voyager
Матерый
Давно пора было...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:48   #54
Duke Solo
Матерый
Уважаемые форумчане правда считают, что поворот на данном перекрестке вторым рядом эквивалентен риску обгона на регулируемом перекрестке и должен иметь следствием такое же наказание?

Сам там не езжу.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:53   #55
d'sky
Завсегдатай
Судя по количеству произошедших в описываемой ситуации ДТП - уровень социальной опасности велик... Не просто же так там поставили целую газель с видео
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:56   #56
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не газель - Газ 21029.
и ИДПС снимал на ручную миниДиВи стоя прямо на дороге.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:59   #57
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ИДПС снимал на ручную миниДиВи стоя прямо на дороге.

звук 5.1 надеюсь?
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:04   #58
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
miniDV поддерживает 5.1? (я правда не в курсе)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:43   #59
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
звук 5.1 надеюсь?
Это называется-флуд.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:00   #60
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Газ 21029.
Газ 31029
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:59   #61
brom
Матерый
Давно там не бывал, но, судя по постам выше, все таки выезда на встречку нет, а только нарушение расположения по полосам=200р раньше было.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:02   #62
d'sky
Завсегдатай
Если поедешь - будь осторожнее. Там теперь в 90% стоят. Встречная для маршр. тр. ср-в., описанная ситуация + там же поворот под красный (ну очень часто так делают)
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:08   #63
brom
Матерый
Понятненько, я не знал про полосу для маршруток...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:24   #64
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Встречная для маршр. тр. ср-в.,
Батенька. Вы все попутали. Нет там никаких маршрутно-транспортных. Есть обычный перекресток. А маршрутно-транспортные есть от ул.Советской до ул.Интернациональной(там за это очень четко наказывают). И от Должанской,через Мурашкинскую, до Советской.
А теперь дайте покричу. ГОСПОДА, КОГДА ПОВОРАЧИВАЕТЕ С МУРАШКИНСКОЙ НА СОВНАРКОМОВСКУЮ, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ИЗ ПЕРВОЙ ПОЛОСЫ. Кто не понял, идите почитайте ПДД.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 21:59   #65
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Батенька. Вы все попутали. Нет там никаких маршрутно-транспортных. Есть обычный перекресток. А маршрутно-транспортные есть от ул.Советской до ул.Интернациональной(там за это очень четко наказывают).
Сына, я это и имел ввиду - всю улицу, как ее там, коммунистическая, чтоли
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:05   #66
kai
ма®кетинг
Это отговорка из серии "ну я же видел, что там никого нет, мой маневр был безопасным, я уже успел" и т.п. У нас каждый считает себя умнее других, а значит в состоянии самостоятельно определять границы собственного поведения. От этого и проблемы...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 21:26   #67
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Езжу иногда там, опасности не вижу, т.к. после поворота также широкая полоса идет. И там кто налево поворачивает дальше, кто прямо едет... Не было проблем при мне.. Насчет разворота через дв.сплошную - скажу я вам, господа правильные, исключительно по ситуации. Права отбирать надо у тех кто по встречке гоняет, а развернуться из пробки если встречка чистая считаю морально допустимым. Если мне надо ехать дальше, а всё стоит, так и прозябать 3-5 км до места разворота?... невнятно может написал, но мысль должна быть понятна...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 17:35   #68
maxim007
Завсегдатай
как раз понятно. чуть повыше пост кая как раз про это...
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:00   #69
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
...снимают на видео.
Также снимают на подъезде к трамвайным путям на ул.Ярошенко. Там стоит знак обгон запрещен, а желающих объехать всех по встречке много.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:41   #70
elvin
Матерый
когда же начнут отбирать права у поворачивающих не с той полосы на виадуке при выезде на ул советская, площадь сенная от трамплина, пл Лядова, итд итп.

Закол****и уже.
elvin вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:10   #71
Дрыныч
Завсегдатай
обгон тут притянут за уши, это нарушения рядности...
неодобряю тех, кто поворачивает не из того ряда, наказывать надо, но... "надо делать правильные вещи правильно"
Дрыныч вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:21   #72
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
умные мысли всегда приходят после...

но пост был только для того создан, чтобы там не поворачивали больше вторым рядом те, кто ещё иногда так делает.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:57   #73
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
пост был только для того создан, чтобы там не поворачивали больше вторым рядом те, кто ещё иногда так делает.

Цель, конечно благая
d'sky вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 20:40   #74
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в общем, я уже получил доказательства, что не зря здесь написал об этой ситуации.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:16   #75
Forester
Флудер
Давно пора.
Есть еще кадры которые прямо едут к гостинице.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:34   #76
aaz
Мастер ссылок
Пусть даже это и обгон. Но неужели он там с выездом на встречку происходит? ЕМНИП ширина дороги там такова, что две машины на своей половине дороги легко уберутся.
aaz вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:41   #77
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
разница есть.
1. если это обгон, то он совершен на регулируемом перекрёстке и классификация ГИБДД верна.
2. если не обгон, тогда получается только один вариант - "нарушение расположения ТС на проезжей части"

выезда за сплошную линию на встречную полосу не было.
ширины хватает для двух машин.
опережения другого ТС не было - поворачивали синхронно.
нарушение ПДД никто не оспаривает.
маневр, действительно, может быть опасным (особенно если его выполнять внезапно и после поворота направо не поворачивать налево).
но все же, интересно, можно ли классфицировать как обгон манёвр параллельного поворота без выезда на ВП ?
(именно с точки зрения формального беспристрастного подхода)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:53   #78
jushi
Старожил
Формально и беспристрастно обгон без выезда на встречку разрешен даже на регулируемых перекрестках...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 15:03   #79
aaz
Мастер ссылок
12.15.4 только на случаи, связанные с выездом на встречку распространяется.

Насчёт разрешённости обгона на регулируемых перекрестках без выезда на встречку утверждать ничего не буду - мне всё-таки казалось, что нельзя (хоть и противоречит здравому смыслу). Но в любом случае такой обгон на 12.15.4 не тянет.
aaz вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 21:28   #80
Max
Флудер
ПДД пункт 11.5
Цитата:
Обгон запрещен:
1. на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:10   #81
Stunt Driver
Матерый
Наказание за нарушение - дело правильное!!

Осталось научиться применять правильную статью.

А то фигня какая то, водители нарушают ПДД, менты в ответ нарушают закон (КОАП?)
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 20:58   #82
ROKER
Постоянный посетитель
как мне здесь нравится. Сначала напали на человека, кулаком пригрозили , мол так тебе, нарушитель подлый, а потом вдруг всем миром помогать стали. Отмазки придумываем. Браво.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 21:44   #84
Mihey
Старожил
статью-то какую написали?
Mihey вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:56   #85
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
как я и сказал - "Обгон на регулируемом перекрёстке".
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:47   #86
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
за поворот вторым рядом направо от цирка к московскому вокзалу. по статье обгон на регулируемом перекрёстке. снимают на видео.
Это нарушение пункта 8.5 ПДД
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда ...
. Есть в разделе 8 ПДД нюансы, которые допускают отступление от этого правила. ЕМНИП (привет, КГ) в новом коап ввели статью за данное нарушение: 12.14.1-1. Санкции: штраф 100 р. или предупреждение.
Абсолютно убежден, что гайцы "умышленно" путают пункты Правил и статьи коап. По моим наблюдениям они всегда точно знают, что за нарушение и какую статью коап применить. Но, учитывая собственную безнаказанность в случае "путания" статей, предпочитают вменять статьи, связанные с лишением водительского удостоверения.
Никаким обгоном в данном случае не пахнет. Если был выезд на полосу встречного движения (что не исключено в данной ситуации), то это можно еще и трактовать как нарушение п. 8.6. ПДД. В этом случае можно за ушки притянуть 12.15 ч.4, т.к. она теперь формулируется очень обтекаемо и всеобъемлюще...
В данном месте, для увеличения пропускной способности дороги, можно было бы нарисовать две полосы в каждую сторону, ну или хотя бы третью полосу, поставить знак "направление движения по полосам" и разрешить поворот из второй полосы направо. Вместо этого специально обученный гаец с камерой и лишение ВУ. :х
Не могу также не откликнуться на высказывания в духе "так и надо". Ситуация похожая с пробками и движением по обочине. Логика осуждающих тоже, видимо, аналогична: "мы тут стоим по правилам, а чувак проехал с нарушением (неважно, что никому не помешал), опередил нас, значит, считает себя умнее, не уважает нас." Диагноз ясен. К сожалению, больных еще очень много.
Попытаюсь пояснить: я тоже осуждаю тех, кто нарушает Правила. Сам стараюсь не нарушать. Но при этом еще больше осуждаю тех, кто дерзко нарушает закон, будучи наделен полномочиями и уповая на собственную безнаказанность. Но! Логика и мотивы поведения этих людей мне понятны. Человек нарушил Правила, установленные государством. Они представители государства, поставлены здесь защищать Закон, вот и защищают, каждый в меру своих способностей. А какие мотивы у вас, обличители нарушителей ПДД ? Надеетесь, что станет на несколько автомобилей меньше на дороге и пробки рассосутся ? Вряд ли. Уповаете на собственную безгрешность на дороге ? Не забывайте, что никто не застрахован, что его минует произвол гайцев. Вы придете на форум и скажете: вот я нарушил всего-то ничего, а меня ВУ лишили... А в ответ: "так и надо, не нарушай и не лишат...". "Конструктив" так и прет из таких сообщений.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 15-09-2007 в 19:08.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 20:44   #87
Волшебник
Завсегдатай
Да ладно, понятно всё это. Тока мне поясни пожалуйста, гаишники совсем дураки, что ли? Они сняли данное нарушение на видео, забрали ВУ, выписали временное, "испортили" бланк протокола. Соответственно собираются пойти на суд(или не пойти). Они что садомазохисты, показывать судье пленку на которой лишение за уши притянуто? Они для этого камеру и взяли. Соответственно на пленке запечетлены маневры знакомого Van Izemа, которые попадают под лишение. Нас же там не было никого, откуда кто знает как он там этот перекрёсток проехал? Зато адвокатов собралось с КОАПами хоть отбавляй.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 20:56   #88
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Тока мне поясни пожалуйста, гаишники совсем дураки, что ли?
за всех не скажу, но этот конкретный, снимающий на мини ди ви поворот из второго ряда, точно слегка не в себе
Цитата:
Они сняли данное нарушение на видео, забрали ВУ, выписали временное, "испортили" бланк протокола. Соответственно собираются пойти на суд (или не пойти). Они что садомазохисты, показывать судье пленку на которой лишение за уши притянуто? Они для этого камеру и взяли. Соответственно на пленке запечетлены маневры знакомого Van Izemа, которые попадают под лишение. Нас же там не было никого, откуда кто знает как он там этот перекрёсток проехал? Зато адвокатов собралось с КОАПами хоть отбавляй.
Согласен с тобой в том, что не видя нарушения и протокола довольно бессмысленно обсуждать действия гайцев. Могу предположить, что "начальство поручило", а тупо, не задумываясь и не заморачиваясь "всякими там законами", исполнять указания начальства наши гайцы всегда умели.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 00:04   #89
Волшебник
Завсегдатай
Ладно, доживем до будущего июля, каждый будет фильмотеку о своих "художествах" собирать. Сам себе режиссер блин...
з.ы. Всё сильнее склоняюсь к мысли об оборудование машины видеорекордером. 1 килобакса не жалко.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:55   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
по рассказам наших же автофорумцев, дело до просмотра плёнки в суде доходит в одном случае из 100 (или даже из 500).
Мне только один человек рассказывал о том, что он готов был требовать в суде видеозапись, но она "потерялась" ИДПСами.
Часть людей вернёт права до разбора, часть согласится с решением судьи на первом слушании, уже совсем небольшая часть может быть дотянет до второго, но нервов и сил уже не останется. так что, ИДПС почти ничем не рискует. суды, всё же, чаще встают на сторону представителей закона, чем на защиту водителей, которые по умолчанию счатются виновными (что подтверждает, в частности, то же ОСАГО).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 21:45   #91
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А что, не было никогда, чтобы гаишнеги преувеличивали и статью и ответственность??? Сплошь и рядом каждый день. И что самое печальное, что мировому судье по барабану что там водятел лопочкт и какие доказательства предоставляе. Идешь на заседание не заседать, а чисто получить прописон готовый...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 01:15   #92
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vibrio
А что, не было никогда, чтобы гаишнеги преувеличивали и статью и ответственность???
Да, было. И есть. И будет. В данной теме идёт обсуждение правонарушения снятого на "видеокамеру" ( с 1(первого) июля 2008 года это будет обязаловкой), что тут ещё не понятного??? Может желающие найдутся, которые обладают статусом " Адвокат", готовые защитить знакомого Van Izemа в суде и оспорить предъявленное обвинение в грубом нарушение ПДД РФ влекущее за собой лишение ВУ? К Ван Изему в личку....
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 11:05   #93
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Блин! ну почему Ван Изему ?
Неужели не во всеъ шоклах\институтах английский алфавит изучают?
да и на этот случай у меня даже в подписи специально транскрипция указана!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:29   #95
Lex
Матерый
Согласен, что подобный маневр ТАМ очень опасен (ибо места разъехаться там только трём легковушкам). Сам перестал так ездить после того, как на встречной там попался грузовик. Когда я понял, что мы не убираемся в повороте втроем , пришлось тормозить в пол. Негламурно так получилось
НО, лишенческая статья там применима только если доказать, что при повороте был выезд на встречку, иначе - 500ру по-новому ст.12,15.1
Lex вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 15:36   #96
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
иначе - 500ру по-новому ст.12,15.1
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Есть в разделе 8 ПДД нюансы, которые допускают отступление от этого правила. ЕМНИП (привет, КГ) в новом коап ввели статью за данное нарушение: 12.14.1-1. Санкции: штраф 100 р. или предупреждение.
Так сколько же это стоит? Люди, определитесь пожалуйста
Ван-Айзем, спасибо тебе за предупреждение
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:52   #97
Lex
Матерый
по ИХ (гайскому) разумению - это обгон на регулируемом перекрестке с выездом на встречку - лишение (и доказать, как ни смешно, можно только их записью).
Применимость остальных статей основана на логических предпосылках (с одной стороны 12,15,1 - это более общий случай 12,14,1-1 и её как бы можно применить, но с другой, в 9м разделе ПДД "Расположение транспортных средств на проезжей части" ничего о поворотах не сказано, а сказано о них в 8.5, что наказывается 12,14,1-1), которые в суде могут СОВЕРШЕННО не совпадать ни с вашими, ни вообще с логическими
Имхо, лучше в таких местах (с одной полосой) ваще не обгонять
Lex вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 09:25   #98
kisa-nat
Завсегдатай
теперь не буду, предупрежден - значит вооружен
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 11:20   #99
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Гайцы - молодцы!!!
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 12:55   #100
Stunt Driver
Матерый
скажете ли вы то же самое когда у вас отберут права за неправильную парковку около работы? Или на 5см перееханную стоп-линию около светофора?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:25   #101
Opel_Astra
Флудер
может он гаец ? Да и если отберут ВУ - не расстроится, наверное. Т.к. ока все равно постоянно грязная.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 21:48   #102
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ур-ды они а не молодцы. Молодцы они раз в год при профилактических рейдах по выявлению пьяных за рулём.
Ryo Hazuki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК