Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2009, 22:09 Девушка, а нахрена вам это надо???   #1
Visual
Комментарии излишни
Лиц с неустойчивой нервной системой просьба покинуть тему.


Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40. Не доезжая Воронежа километров 20-30-40 пробища: поперек дороги лежит на боку длиннющая фура, кабиной сломавшая дерево. 4 легковушки в хлам. Понимаю, что произошло это недавно, скорой и гаи еще нет, ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, включаю аварийку. Вспоминая занятия по медицине катастроф, которые с нами на Клемухе проводили пермские спасатели, звоню 112, отвечают, что вызов уже принят. Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии, привязываю разорванным полотенцем, которое брала с собой в прорубь)))

Руки в кровище как в фильмах про маньяков. Мужчину с зажатой железяками ногой, представляющей из себя кровоточащее месиво, вытащить не могу, тк покорежена дверь и надо ее отрезать или хотя бы отковыривать ломом, которого нет. Он кричит, воет, объясняю, где ему нужно пережать вену. Нервная система пытается защищаться и рисовать картины военых действий и девочек-медсестер. Ловлю себя на мысли, что все это происходит на автомате, как будто сто лет только этим и занимаюсь. Потом из одной из машин вываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))

Приезжает скорая. Одна. На 5 машин - участников аварии. Водитель и 2 медработника.
Курят, смотрят, разговаривают. Игнорируют мои вопросы о наличии у них нормального обезболивающего и времени приезда следующей машины. Потом понимают, что я ни разу не участник аварии, спрашивают, какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я нах. Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.."

Тем временем приезжает гаи. Со следователем прокуратуры Воронежской области. Женщина-медик приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают. "Вот, возьмите. Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь. Ща еще руку от нее найдем. Но везти надо быстро. Ей лет 5, потеря крови очень большая. Капельницу сами сможете держать?"
- А почему в черном пакете?!
- Ну, чтобы машину вам не запачкать..
За рулем, быстро, неизветсно куда, по заваленной снегом дороге, где под снегом лед, да еще и капельницу держать?
Могу, конечно)) Каким-то скотчем приматываю бутылку с физраствором к спинке переднего сиденья, девочка лежит сзади, пристегнутая сразу двумя ремнями безопасности. Расписываюсь в какой-то ведомости у следователя, сопроводительных документов мне не дают, ибо НЕТУ БЛАНКОВ! Приносят нечто бесформенное в пакете со льдом. "Вот, руку еще возьмите"

Наученная горьким опытом отправки травмированных парашютистов в БЛИЖАЙШЕЕ медучреждения, осознавая возможность наступления уголовной ответственности за то, что везу в ближайшее НОРМАЛЬНОЕ, которое я знаю, которое в городе и на 20 км дальше того, которое хз где (в этом Коне-Колодезе даже дороги не расчищены, Цивик точно не проедет)
Привожу в клиническую больницу, объясняю ситуацию. Первый вопрос:
ДЕВУШКА, А НАХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО???
Простите, но это пи*дец.
- У меня человек в машине умирает, дайте кого-нибудь, чтобы мы могли ее вытащить с заднего сиденья, она под капельницей.
- Мы ее не примем без документов. Везите в БСМП.
Приходит главврач, спускается в машину, забираем.
- Она не доедет до БСМП, готовьте операционную. Девушка, вы готовы заплатить тыщу рублей за то, что мы ее сейчас заберем?
Я держусь, стараюсь не сорваться на истерику. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! Конечно, готова!

Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость. На следующий день девочка была жива, лежала в реанимации.
Той ночью ее отца по кускам доставали из расплющенной фурой тойоты 71 региона...


(с)http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html
Visual вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:31   #2
RX300
Завсегдатай
ИДИОТЫ БЛИН!
RX300 вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:40   #3
MIV
Постоянный посетитель
Это не идиоты, это мразь. А женщина человек.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:54   #4
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от RX300
ИДИОТЫ БЛИН!
Да, вот такая обьяснимая реакция.
Молодое поколение считает, что подобное происходит просто от недостатка ума
walllll вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:40   #5
Shevi
Старожил
ппц...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:44   #6
Sanych
Завсегдатай
К сожалению, это скорее правило чем исключение. Сам наблюдал подобное
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:52   #7
Ev
Матерый
Только в московских новостях пострадавших возят вертолетами... а в провинции... именно так и есть. Сам возил сбитого кем-то мужика в Ликино-Дулево в 3 ночи. Была похожая сцена с врачами.
Ev вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 09:18   #8
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Только в московских новостях пострадавших возят вертолетами... а в провинции... именно так и есть. Сам возил сбитого кем-то мужика в Ликино-Дулево в 3 ночи. Была похожая сцена с врачами.
А где долестные бойцы Шойгу?
Министерство очень богатое....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 10:27   #9
Ev
Матерый
Это было лет восемь назад. Тогда было не 112, а просто 03. А "03" ночью в местных деревнях, как оказалось, не ориентируется.
Ev вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 23:27   #11
Bender
Постоянный посетитель
Да уж, жуткое происшествие. В данном случае даже нельзя сделать никакой скидки этим "медикам" - просто уроды. Бывало и сам был "скорой помощью" - вез девушку с отравлением в районнный центр - так по трассе с населенными пунктами летел 150 км/час с аварийкой. Слава богу спасли. И тут, как я понимаю, все время решало и успели же. Девушка просто молочага.
Bender вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 02:43   #12
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Кто-то удивлен?
Не удивлен..
Дело не в равнодушии, а в том что это политика государства. Оно только на словах по ТиВи радеет за народ..
Уже много лет..
И вот теперь мы видим, то что есть..
axel вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 16:31   #13
bandgap
Завсегдатай
Каждый народ имеет то государство, которое его имеет.

Русских это касается в той же степени, как и прочих негров.
bandgap вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 19:36   #14
Eugen K
Старожил
В хитросплетении данных слов плохо прослеживается смысл.. Кто-то кого-то имеет, и негров тоже имеют... Видимо всех имеют.... Какая досадаю... Однако помирать молодым как-то не хочется....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 23:35   #15
Андрей Терентьев
Матерый
К сожалению, такое желание оказать помощь совершенно левым тебе людям редко увидишь, поэтому, как я считаю, надо этой девушке торжественно медаль вручить!!! Причём именно торжественно, чтобы другие это видели, чтобы всем это в качестве примера было!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 15:44   #16
SandAnar
Завсегдатай
Ей торжеставенно медаль при полном составе служб спасения, а медикам, врачам в больнице, скорой и ГАИ лишении премиалки и выговор не столь торжественно, но при том же скоплении журналистов и высших чинов.
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 23:52   #17
vladimir
Старожил
А вы что думали, в сказку попали? В этой стране помощи ждать не от кого, только от близких родственников и таких вот "странных людей", котоым не все равно до чужого горя.

(ЗЫ: Жена как-то пол часа в центре города [не Нижний] держала на коленях девушку, которую трамвай переехал, чтобы не теряла сознания, а вокруг толпа стояля поплевывая семечки и обсуждая увиденное. Потом пришлось умалять неспешных врачей из скорой, чтобы ее ногу с собой в машину взяли...)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 03:11   #18
Eric
Завсегдатай
А где можно пройти курс медицины катастроф(крови не боюсь)?
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 11:18   #19
Илья /Martin/
Матерый
Ну там же написано, трасса Ростов-Дон... =)
Инет можно покопать для начала, уже хоть что-то будем знать.
И что-то мне подсказывает, что таких курсов нигде нет, разве что, при мединституте что-то может быть.
P.S. Раз уж тема задела - соберите для начала нормальную аптечку в машину, вместо игрушки из "набора гайца".
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 10:36   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Если интересуешься серьёзно - недалеко от "очитсных сооружений" (недоезжая их) есть нижегородский центр медицины катастроф.
с частинками они обычно не работают, но Желающие организуют крусы для себя. Платные. (но денег много за это не берут). в прошлом году этим занимались. Иннициатором были туристы с нн. из наших было человек 5. Много чего там рассказывали. Надеюсь, ничего не пригодится.
Здесь, в форуме, можешь поиском пройтись на предмет "Курсы первой мединцинской помощи"...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 23:06   #21
262й
Матерый
Смысл? Когда первый раз попадаешь в такую ситуацию хоть с курсами хоть без врядли что то сможешь внятное сделать, говорю по опыту...
262й вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 12:34   #22
Demige
Старожил
А тыщу то зачем не понял? На бутылку глав-врачу?
Девушка просто молодец. Вот таких бы да на место врачей скорой...
Demige вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 12:43   #23
stesha
Завсегдатай
Брать дубину, и каждому кто тупить начинает из врачей, ментов и тд В РЕПУ.
Ублюдки нах
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 13:16   #24
Lex
Матерый
обычное дело
У нас в деревне бабку какую-то собаки закусали до полусмерти. У нее нет никого, повез я. Приехал в богоявление.
- Где врач?
- ХЗ
- а кто е?
- вон медсестра в соседней общаге живет
Вытащили ее из-под какого-то алкаша - иди б на работу. Пришла
- не возьму них
- она же кровью истечет
- ПОХ!
Ментам на посту грим помогите. Им тоже пох. Послали в дальконстантиново. Приехали. Мля, как в африканской больнице в кине, народ по коридорам на полу валяется. Кое как нашли вменяемого врача. Денех правда на просили, но ваще ужоснах
Lex вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 15:05   #25
Роман1
Матерый
Жесть.Но с годам привыкаешь к тому,что наша медицина становится чем то типа ревира в концлагере.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 15:32   #26
stesha
Завсегдатай
я прихожу к выводу что в старости лучше помереть быстро. Чем мучаться нашей медициной. Или копить тучу бабок, на ненашу
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 03:21   #27
Eugen K
Старожил
это политика государства - доработал до пенсии и умри
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 03:05   #28
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
В африканской больнице в кине, народ по коридорам на полу валяется.
именно в кине.. сейчас живу в африке, нам бы так жить.
Lamaster вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 15:28   #29
Nency
Просто мимо проходил
А мне кажется не только в спец службах такое отношение, а везде! Менталитет у нас просто меняется. До чужого горя теперь дела никому нет. И государство нам в этом активно содействует (нет карточек на бензин, бланков, зарплат и т.д.) А что будет дальше даже представить страшно...
Nency вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 16:04   #30
Bliznyashki
Матерый
После такого автору тоже психологическая помощь потребуется. Легко представить, что ей ночами снится...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 22:06   #31
Zohaval
Наблюдатель
Оставайтесь людьми.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 23:24   #32
KAA
Матерый
Не удивлен.
В Ильиногорск привез парня с "сердцем" (х.з. что у него там было). Пока не пообещал вынести дверь и навалять всем медикам во главе с ответственным так и не хотели принимать. В итоге два укола и человек в норме.
Равнодушие хуже чем ненависть, ведь только равнодушный ко всему человек может пройти ​мимо того кому требуется реально помощь,может закрыть глаза на ​преступление и сам легко совершить его
Не помню кто и откуда...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 00:07   #33
3urMyHD
Завсегдатай
«Не надо бояться врагов – в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей – в худшем случае они могут только предать...
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете»
Б. Ясенский
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 11:05   #34
var_slayer
Наблюдатель
Молодец!!! Вот что значит человек!!! С большой буквы!!!
__________________
Господи, избави меня от ламеров, а с хакерами я и сам как-нибудь разберусь...
var_slayer вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 11:12   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
"кто людям помогает, тот тратит время зря" (с)
 
 
Старый 28-01-2009, 15:32   #36
bars177
Завсегдатай
мягко говоря не в той теме шутишь!
bars177 вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 11:59   #37
FreeRider
Старожил
Конечно, у нас методы сокращения аварийности и смертности на дорогах какие? Понаставить отбойников, столбиков, бордюров, пересадить всех на "надежные отечественные автомобили". А медицина и дороги у нас и так лучше некуда.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:52   #38
Not
Завсегдатай
Цинизм этой юной души, сочинивший такое, потряс.
http://community.livejournal.com/dok...er/417385.html

А это мое мнение, изложенное там же, в ЖЖ чуть раньше:
К сожалению, история вымышленная. Девочку жаль. Не ту, которой, якобы, руку оторвало (ее не было), а автора.
http://www.voronezh-media.ru/smi_out...zd=smi&id=4501 Это все, что было.
Грустно… Поверьте старому журналисту-информационщику, могу разобраться в подлинности, анализируя и стиль, и факты, и способ подачи.
1)Практически обо всех крупных ДТП есть информация. О таком, где бы 5-летнему ребенку оторвало руку, а ее отца раздавило фурой, да плюс ко всему было 5 машин и перегорожено движение - на региональных СМИ было б обязательно, Воронеж - не Лабытнанга, там есть масса информагентств. Ведь речь, якобы, идет о самой трассе М4, а не о проселочной одинокой дорожке, да и в этом случае было б известно.
2)Пусть автор скажет, в какой больнице ребенок, я свяжусь с врачами и перечислю, сколько смогу, денег на лечение. Все здесь жалеют и возмущаются беспределом врачей и гаишников, а давайте РЕАЛЬНО ПОМОЖЕМ девочке и ее маме! Ведь они остались без кормильца! А ребенок инвалид!
3) В нашем регионе тоже на республиканской трассе было ДТП, погибли 5 человек, включая девочку-подростка. Кроме того, что информация была ВЕЗДЕ, на форумах масса людей-ОЧЕВИДЦЕВ была. А тут тишина. Один (!) проезжавший написал, и тот сообщил, что ничего не видел.
4) почему бы маме девочки (ну мама потеряла мужа, ладно, не до того, м.б.), но другим родственникам не появиться и не благодарить автора, спасшего жизнь ребенку, а заодно и написать нам, что написали-де заявление в прокуратуру на скорую, у которой нет ни средств, ни бензина спасать людей? Тишина и в ЖЖ, и на воронежских форумах.
5) Слишком много жести. Что-то не верится интуитивно. Будто специально сговорившись, приехали САМЫЕ плохие и зверские в Воронеже милиционеры и медики. Оторванную руку ребенка (!) дают чужому человеку и просят его везти с неизвестным результатом – они что, хотят на скамью, надоела работа?
6) Художественный талант у увлекающейся парашютным спортом (?) девушки весьма высок. И, кстати, грамотность тоже, что, как правило, в прерогативе у литературно-писательской среды. Остальные пользователи инета, по большей части, орфографией и синтаксисом пренебрегают.
7) И это все просто слова без действий. А если начать звонить в местное ГИБДД, больницы…. Искать ребенка, врачей, которые приняли, и наверняка запомнили спасшую дитя девушку, связаться с местными СМИ и попросить найти участников, съездить снять место ДТП … В общем, журналистское расследование провести…
) Еще раз: Если все правда, давайте поможем девочке и ее матери, а значит, попросим у автора хотя бы номер больницы! А если нет… Бог автору судья!
Not вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:58   #39
Not
Завсегдатай
Да, забыла добавить: блог занял хитующие позиции. И это то, к чему девушка стремилась?...
Not вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 00:16   #41
Visual
Комментарии излишни
Углубился в каменты.......чет вообще теперь потерялся....х.з. где правда.
Visual вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 00:28   #42
Майк
Старожил
Если сравнивать, кому верить - журналисту или неизвестной девочке, я предпочту неизвестную девочку Представителям древнейшей професии веры нет.
Хотя все может быть, посмотрим.
Майк вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:45   #43
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Представителям древнейшей професии веры нет...
1. С чего ты взял, что девочка - не журналистка?
2. В новостях-то действительно - ничего.
3. Предлагают проверить.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 01:19   #44
Visual
Комментарии излишни
У меня, кстати, вопрос - а что дает нахождение в ТОП-10 Яндекса кроме 15-минутной славы?

Я, конечно, пока не знаю, кто в этой ситуации прав. а кто - нет, но возможен такой вариант, что если пипл схавает, то можно сделать некий фонд пожертвований для той девочки и использовать его не по назначению?
Visual вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:50   #45
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
У меня, кстати, вопрос - а что дает нахождение в ТОП-10 Яндекса кроме 15-минутной славы?
Немного некорректно, но ассоциативно - а что дало Белочке обсуждение несуществующего Ку-7, дорогих сапог, норковых шубок и влиятельного папы?
ЗЫ Имхо комплексы требуют "жертв"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:35   #46
JW
Solar Stone
по-моему , как раз корректно...

потому что цель - одна и та же... "10 минут славы".
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:54   #47
Банан
Матерый
Ну я в аське вчера своё мнение высказал


Девочка либо тупо попиариться хотела, либо просто ненавидит все ког.служба, как Майк мусоров, и готова обливать их грязью. даже не факт, что потом оправдываться будет... народ захавал и найдется 10 % которые по-любому верить будет...


ЗЫ.
После стрессов даже КГ за грамотностью не следит. (*Вспоминая случая про девочку в солдатском притоне*)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 16:41   #48
bandgap
Завсегдатай
Жизненный опыт заставляет верить любой чернухе.

Я раз в аварии голову рассек, хотя сознания не терял. В черте города. Пугал народ, мотаясь вокруг разбитой машины с забинтованной головой. Менты приехали через 2 часа, скорая за 2.5 часа не приехала вообще. Сам сходил в травмпункт, зашили. Поехал на разбор в Канавинскую гаевню, просидел еще часов пять, с той же забинтованной головой и головокружением. Мент вызвал меня на разбор предпоследним, в час ночи.

И тоже, наверное, на форумах упоминаний не найти.

Веришь, нет?
bandgap вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 00:08   #49
Майк
Старожил
Я правильно понял, что основные претензии к автору состоят в том, что он подозрительно грамотен? "Остальные пользователи инета, по большей части, орфографией и синтаксисом пренебрегают." - это вообще обосраться и не жить -)))

Бред про "почему бы родственникам не появиться и не поблагодарить" вообще комментировать не хочется.. я понимаю, что сидя за компьютером сложно в этом поверить, но у многих людей до сих пор не то, что интернета - компьютера нет.

p.s.
Я не знаю, "была ли девочка" и не удивлюсь любому варианту произошедших событий, не удивлюсь также, если этих событий не было. Я говорю лишь про то, что ваши доводы смешны: "не верится, много жести, а как это одновременно плохие менты и плохие врачи?" Пфф.
Майк вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 00:10   #50
Майк
Старожил
А про отсутствие в сводках - вам уже ответили в комментах, "Когда летом 2006 мой товарищ серьезно разбился на Ярославском шоссе я искал информацию о ДТП в сети по новостям, сводкам и пр. Нашел только пару постингов в ЖЖ и все. Хотя там было два трупа, сам товарищ в очень тяжелом состоянии (спас ремень и хорошая машина)," - еще вопросы? Не стоит верить в гаи и журналядей.
Майк вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 00:31   #51
DiamondNN
Старожил
Забыл добавить
Цитата:
Правда, по гаишникам и больницам я не звонил, ни к чему было.
оттуда же. Здесь же все службы были обзвонены. Никто информацию об аварии не подтвердил.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:44   #52
Not
Завсегдатай
[quote=Майк]Я правильно понял, что основные претензии к автору состоят в том, что он подозрительно грамотен?
Нет, неправильно. Но Вы не парьтесь по этому поводу

Послушайте, когда Вы хооите душу излить на блоге, Вы же не следите за слогом. А этот текст ПРОДУМАН, ВЫСТРОЕН. И это на такую тему! После такого потрясения! Я при всей своей грамотности по долгу службы, так не смогу написать НА ФОРУМЕ о ТАКОМ, если оно РЕАЛЬНО со мной было! Человек любит писать, сочинять и неплохо умеет (может и журналист), это видно. Но зашел далеко, непростительно далеко с фантазями...

Последний раз редактировалось Not, 27-01-2009 в 14:39.
Not вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:02   #53
Demige
Старожил
Хм, а что мешает текст перед отправкой проверить на ошибки?

Меня еще в школе так научили, а Вас?

Или может она пришла домой и с окрававленными руками стала сразу набивать текст?

(насчет правдивости текста ничего сказать не хочу)
Demige вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:03   #54
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Хм, а что мешает текст перед отправкой проверить на ошибки?
Есть еще понятие - стиль. А он просто так не вырабатывается
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:15   #55
Demige
Старожил
Ну это да. Рассказ действительно составлен очень последовательно и продуманно
Demige вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:26   #56
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Ну это да. Рассказ действительно составлен очень последовательно и продуманно
Это действительно навык надо иметь, а в случае с описыванием таких событий и эмоций - вдвойне трудно.
ЗЫ Мне вот дипломники тааакое пишут
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:44   #57
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Есть еще понятие - стиль. А он просто так не вырабатывается

Именно. А то никак не понимают... Будто речь только о правописании безударных гласных. Word буквы поправит, но за вас предложение в нужной подаче не выстроит
Not вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:07   #58
Майк
Старожил
Цитата:
Послушайте, когда Вы хооите душу излить на блоге, Вы же не следите за слогом.
Я всегда слежу за слогом. Даже при личном общении, например, в аське. И многие мои знакомые - тоже. Так что, не стоит проецировать на других свои личные недостатки, несовместимые, кстати, с профессией журналиста.

Еще раз - я не знаю, правдива история или нет. Меня вообще это не волнует, я прекрасно знаю, как у нас работает "социалка" и в лишних подтверждениях не нуждаюсь.

Возмущает меня Ваша аргументация. Первое - "вы все безграмотные идиоты люди не умеют грамотно писать в интернете", второе - "даже Я, по долгу профессии(!), не смогла бы так написать, если б это произошло со мной". Я, так и быть, не буду высказывать свое мнение о Вашей професии, замечу только, что грамотные люди среди журналистов действительно попадаются нечасто - "а зачем, есть же корректор/редактор?" (с). Что касается "не смогла бы написать, если бы это произошло со мной" - опять-таки, это говорит лишь о Вашей профнепригодности. Я, например, без проблем описывал в сети весьма нервные, мягко говоря, события, которые происходили за несколько часов до этого. Так вот, орфография не хромала, грамматика была в порядке, да и стиль ничем не отличался от обычного. Потому что мне никогда не лень перечитать-поправить текст после написания.
Майк вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:09   #59
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Я всегда слежу за слогом. Даже при личном общении, например, в аське. И многие мои знакомые - тоже. Так что, не стоит проецировать на других свои личные недостатки, несовместимые, кстати, с профессией журналиста.

Еще раз - я не знаю, правдива история или нет. Меня вообще это не волнует, я прекрасно знаю, как у нас работает "социалка" и в лишних подтверждениях не нуждаюсь.

Возмущает меня Ваша аргументация. Первое - "вы все безграмотные идиоты люди не умеют грамотно писать в интернете", второе - "даже Я, по долгу профессии(!), не смогла бы так написать, если б это произошло со мной". Я, так и быть, не буду высказывать свое мнение о Вашей професии, замечу только, что грамотные люди среди журналистов действительно попадаются нечасто - "а зачем, есть же корректор/редактор?" (с). Что касается "не смогла бы написать, если бы это произошло со мной" - опять-таки, это говорит лишь о Вашей профнепригодности. Я, например, без проблем описывал в сети весьма нервные, мягко говоря, события, которые происходили за несколько часов до этого. Так вот, орфография не хромала, грамматика была в порядке, да и стиль ничем не отличался от обычного. Потому что мне никогда не лень перечитать-поправить текст после написания.

Блин, устаешь от некоторых упорных личностей. Читайте выше еще раз, если непонятно.
1) Писать без ошибок и писать литературно - разыне вещи.
2)И давайте без детских: "это говорит о вашей профнепригодности"?. Вы ее знаете? Боюсь, Вы мне не судья, молодой человек. Мне даже ваше мнение неитересно, поверьте. Следите за своей "пригодностью".
3) Где вы у меня нашли: "Вы все безгрпамотыне идиоты"? Вас не учили за базар отвечать?
4) "Написать по долгу професии не смогу" - Это что за бред? Вы зачем откровенно перевираете слова и переворачиваете смысл!? Или вы грамотно писать умеете, а вот понмать читаемое - нет? По долгу профессии, я как раз, смогу. и это будет текст для издания. А вот написать на форуме складно и грамотно имея "грамотность по долгу слжубы" (именно так было сказано)вряд ли. Здесь я буду стремиьтся отразить свои эмоции от пережитого, дать настоящие факты и вступить в общение с другими по этому поводу, а не создать художестенный рассказ в стиле Кинга. И еще ра: под грамотностью на форуме я имею в виду не ошибки, а опечатки (как сейчас), несоблюдение пунктуации и невыстроенность (но об этом уже было, просто, видимо, плохо доходит)тескта.
Вы как раз не следите за своим слогом вопреки Вашему заявлению. Просто пишите фигню, чтоб писать. А такая штука как ответственность и обдуманность слов Вам незнакома или неинтересна .
Not вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:49   #60
Майк
Старожил
Спасибо, Ваши оправдания меня изрядно посмешили. По пунктам:
Цитата:
Сообщение от Not
1) Писать без ошибок и писать литературно - разыне вещи.
А что, с этим кто-то спорит?

Цитата:
2)И давайте без детских: "это говорит о вашей профнепригодности"?. Вы ее знаете? Боюсь, Вы мне не судья, молодой человек. Мне даже ваше мнение неитересно, поверьте. Следите за своей "пригодностью".
Цитирую Вас: "Я при всей своей грамотности по долгу службы, так не смогу написать НА ФОРУМЕ о ТАКОМ, если оно РЕАЛЬНО со мной было!" Вы, журналист, не сможете нормальным языком описать рядовую чернуху, произошедшую с вами? Я Вам, действительно, не судья, но после Ваших заявлений в этой теме, это уже не требуется - как говорится, разумному достаточно.

Цитата:
3) Где вы у меня нашли: "Вы все безгрпамотыне идиоты"? Вас не учили за базар отвечать?
"За базар..", хе-хе. В редакции АиФ тоже на блатной фене разговариваете?
Цитирую Вас: "грамотность тоже, что, как правило, в прерогативе у литературно-писательской среды. Остальные пользователи инета, по большей части, орфографией и синтаксисом пренебрегают". Просто Вы написали "политкорректно", а я озвучил суть ваших слов - "остальные люди не умеют грамотно писать в интернете". И да, специально для "руководителя интернет-проектов", озвучиваю традицию сетевого диалога - зачеркнутым шрифтом пишется нарочитое утрирование, для лучшего понимания того, что имелось в виду (обычно это то, что идет сразу после "перечеркнутых слов").

Цитата:
4) "Написать по долгу професии не смогу" - Это что за бред? Вы зачем откровенно перевираете слова и переворачиваете смысл!? Или вы грамотно писать умеете, а вот понмать читаемое - нет?
Перечитал. Действительно, Вы писали "при всей своей грамотности по долгу службы" и я неправильно Вас понял. Однако извиняться не вижу смысла: моя ошибка была закономерна и спровоцирована Вами - когда человек пишет, что он "грамотен по долгу службы", при том, что каждое его сообщение просто пестрит опечатками и ошибками, возникает некоторый когнитивный диссонанс, мешающий правильному восприятию слов.

Цитата:
Вы как раз не следите за своим слогом вопреки Вашему заявлению. Просто пишите фигню, чтоб писать. А такая штука как ответственность и обдуманность слов Вам незнакома или неинтересна .
Что Вы, я же не журналист Проекция - это механизм психологической защиты, заключающийся в неосознанном наделении другого индивида собственными чертами и свойствами. Ваши слова про отсутствие ответственности и обдуманности слов - это как раз то, в чем обычно упрекают журналистов.
Майк вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:33   #61
Not
Завсегдатай
[quote=Майк]Спасибо, Ваши оправдания меня изрядно посмешили. По пунктам:

Молодой человек, Вы серьезно думаете, что я перед Вами собиралась оправдываться? Вы меня тоже посмешили, а то с утра что-то день не заладился. А что касается изложенного, то Вы еще раз подтвердили свою свою... юность, так скажем. Но это простительно.
И флуд, который никому не интересен, пора заканчивать.
Not вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:44   #62
Майк
Старожил
Цитата:
Вы серьезно думаете, что я перед Вами собиралась оправдываться?
Более того, не "собирались" - а оправдывались. А когда оправдывать свой журналюжный апломб стало нечем - предсказуемо слили тему.
Разговор действительно стоит завершить: ничего принципиального нового от Вас я не услышу, а то, что уже услышал, лишь укрепило мое мнение о представителях вашей, кхм, профессии.
Майк вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 14:55   #63
Princess
Завсегдатай
[quote=Not]
Цитата:
Сообщение от Майк
Я правильно понял, что основные претензии к автору состоят в том, что он подозрительно грамотен?
Нет, неправильно. Но Вы не парьтесь по этому поводу

Послушайте, когда Вы хооите душу излить на блоге, Вы же не следите за слогом. А этот текст ПРОДУМАН, ВЫСТРОЕН. И это на такую тему! После такого потрясения! Я при всей своей грамотности по долгу службы, так не смогу написать НА ФОРУМЕ о ТАКОМ, если оно РЕАЛЬНО со мной было!

Вот по поводу реальности или вымышленности истории я не буду высказываться, есть у меня сомнения в её правдивости. Но основываются они вовсе не на стилистических особенностях слога автора.
Я вот по пункту написания текста полностью поддержу Майка, и не воспринимайте это как личное оскорбление, это просто дискуссия.
Слишком много жести? Про такую жесть нельзя так спокойно писать? Уверяю Вас, можно. Просто никакой нормальный человек не будет это делать окровавленными руками, садясь за клавиатуру через полчаса после того, как разбирал завалы из трупов. Он это сделает потом, когда реакции уже будут в норме. А в том, чтобы написать про раздробленную в кашу, окровавленную ногу нет ничего литературно-героического, такое случается. Вы видели такие аварии? Я видела. И трогала мертвого водителя с дырой в голове руками. И могу про это спокойно написать. Потому что у людей разные защитные реакции организма. У меня вот например в критической ситуации может наступить полное эмоциональное отупение, от полного ступора до вполне вменяемой дееспособности. И в таком выключенном и совершенно соображающем состоянии я могу проходить несколько дней, и только потом меня может накрыть истерический приступ. При этом, будучи человеком грамотным (не по долгу службы, образование хорошее), я могу написать про все случившееся грамотно, без ошибок и нормальными словами, а не в стиле "я туда, а ТАМ!!!... а они стоят, а там кровища...!!! А потом я такая беру полотенце и туда, а там перелом открытый!!!". Просто потому, что если мне есть что сказать, то нужно, чтобы меня при этом еще и поняли.

Я скажу, почему Я не верю в правдивость данной ситуации: никто, будь он даже самым последним моральным уродом и скотом (клинические случаи в расчет не берем) не может просто так, завернув в мешок для трупа, передать маленького умирающего ребенка случайному водителю, вместо того, чтобы срочно организовывать реанимационные мероприятия и везти в больницу! Я в это не верю, и считайте меня оптимистом.
P.S. Пару недель назад перед въездом в п.Северный, что на М7, километров за 20 от НН видела ДТП двух легковушек лоб в лоб, судя по всему одна девушка погибла. Так там стояло 3 (!) реанимационных автомобиля. Не верю, что в Воронеже не нашлось и одного.
Princess вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 15:12   #64
Princess
Завсегдатай
А могу, кстати, и другой пример привести, ну, чтобы уж совсем по-справедливости было.
Прошлой зимой, ночью я сбила пьяного пешехода на трассе НН-Балахна. Всем нам очень повезло, что у меня была очень невысокая скорость из-за плохой видимости, где-то 50 км/ч, и он сломал себе только ноги. Но в момент ДТП никто про это не знал, т.к. пострадавший был настолько пьян, что даже не понимал, болит ли у него что-либо вообще. У него вполне мог быть сломан позвоночник или повреждены внутренние органы. Так вот скорая помощь ехала из Балахны 50(!) минут, учитывая, что езды там даже при тех погодных условиях, минут на 25 максимум. Просто машин не хватает, вот так вот. Всё это время пострадавший меж тем лежал на снегу, отчего мог заполучить и обморожение и воспаление легких и все, что угодно (напоминаю, что повреждения известны всё еще не были). Помогали только остановившиеся рядом совершенно посторонние люди, которые доставали из машин какие-то пледы, и мы пытались хоть как-то его согреть. При любой попытке его поднять он начинал так истошно завывать, что трогать его боялись.
Princess вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 03:37   #65
didandr
Матерый
Может я и не во всем прав, но я за свою жизнь повидал столько смертей, в том числе и очень близких мне людей, и в том числе при нелепых обстоятельствах, но с принцессой согласе на все сто, что в подобной ситуации мне ни разу не приходило в ум делиться подробностями происшедшего...
Хотя и перломов открытых видел много, и внутренних органов рассыпанных по округе, и умирающих на руках у меня и у моих друзей знакомых и не знакомых мне людей, и попыток их спасения при условиях, в которых живые -то люди не всегда выживают.....
У меня в таких ситуациях память выключается. Я не имею представления как нужно оказывать первую доврачебную помощь, я не проходил ни каких курсов, я не имею медицинского образования, я просто точно знаю, как устроен человеческий организм, на примере своего собственного. И эти и руководствуюсь.....

пысы. Есть журналисты, которые освещают события как они есть.
А есть журналюги, которым пох, чего писать, лишь бы погорячее и бабок больше заплатили.....
didandr вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 16:15   #66
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
[Я скажу, почему Я не верю в правдивость данной ситуации: никто, будь он даже самым последним моральным уродом и скотом (клинические случаи в расчет не берем) не может просто так, завернув в мешок для трупа, передать маленького умирающего ребенка случайному водителю, вместо того, чтобы срочно организовывать реанимационные мероприятия и везти в больницу! Я в это не верю, и считайте меня оптимистом.
Спасибо. Я, думая также, почему-то поленилась написать.
ЗЫ а по поводу стиля... Возможно, я не поняла, что имела в виду Not, но для меня специфика изложения материала "попахивает журналистикой" не из-за грамотности и связности текста, а из-за стремления к эксцентричному описанию страшных деталей ("сладострастному" такому) - девочка в пакете для трупов, ногу "где-то" нашли, а папу в это время по кускам... Чем и "грешат" многие журналисты.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 01:17   #67
Andrey
Матерый
Было у меня ощущение, что "что-то тут не так". Но воздержался от комментариев такого рода, ибо "аргументировать не мог, а наезжать просто так - нехорошо".

Щас не поленился - прокопал поисковики. В эту ночь в Воронежской области вообще и на М4 в частности нет ни одного ДТП с описанными в блоге приметами (а именно - 5 авто, включая фуру). Все сообщения на форумах, в блогах и т.п. о чем-то подобном в конечном счете идут к этому блогу. В сколь-нидь официальных СМИ - ноль инфы!

На воронежских сайтах, указанных в камментах в блоге - ДТП с участием Audi (вызвавшем как я понял нехилую пробку) - чуть ли не со всех ракурсов эту Audi отсняли. А тут по описанию - 5 авто в ДТП, огроменная пробка и ни одного свидетеля. Только какие-то "сильно косвенные" типа "сильно потом проезжал - следы видел"... Странно это.

Поясню, почему такой скепсис у меня - 3 месяца назад я сам "был соучастником ДТП". А именно - мне позвонил хороший знакомый, сказал, что сам он в больнице, а авто его в сильно разбитом состоянии находится на Мызинском мосту. Поскольку его перспективы освобождения из ольницы были весьма туманны - попросил меня организовать эвакуацию его авто. В общем, приехал я туда, запарковался сам чуть в сторонке от ДТП, шел дождик - я в целях "большей заметности моей авто" включил аварийку (а то мало ли). И начал заниматься подготовкой авто к эвакуации, потом знакомый сам приехал и всё закончилось в общем и целом относительно хорошо (если не считать машины с "убитым в ноль" кузовом). Моя авто простояла там с аварийкой около 40-50 минут. За это время:
- мне позвонили 5 человек с форума и один знакомый
- двое с форума прислали СМС
- трое написали в личку с вопросом - был ли я ДТП и всё ли у меня хорошо.

Итого - за 50 минут стояния - 11 человек!!! А тут "пробища" и ни одного человека хоть с каким-то высказыванием про эту аварию. НИГДЕ!!! Вот это меня и смутило. Сильно смутило. Но аргументов кроме "странно это не было", а в жизни бывает всякое... Потому "скромно промолчал". Но сейчас склонен таки к "утке" и желании "15 минут славы"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 01:39   #68
DiamondNN
Старожил
Лично меня сразу "царапнули" две вещи:

Цитата:
...отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))
Типа такая ненавязчивая шутка юмора, которая просто не вяжется со всем описываемым.

Цитата:
...приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают...
Т.е. "тяжелую" девочку наглухо завернули в целофановый пакет? Может лучше бы сразу на месте задушить?

Но т.к. первоначально "царапнуло" только в двух местах, то промолчал. Несмотря на то, что у меня в голове не укладываются спокойно "стоящие, курящие, разговаривающие" работники скорой помощи и гаишники, нифига не делающие с умирающими людьми даже в присутствии следователя областной прокуратуры.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 02:06   #69
Zohaval
Наблюдатель
Ой, ну всё, ну всё, все, блин, сразу всё раскусили с самого начала и молчали, ай-яй

И что? и что теперь? какая разница? Такое могло случиться, пусть это и фэйк - это поучительная история о человечности, призыв... откуда вы знаете, что если бы автор текста попал в такую ситуацию, то не поступил бы так же, как написал?

Не важно ложь - это или правда.. важен итог: Страх и сочувствие, мысли вслух и внимание.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 02:14   #70
DiamondNN
Старожил
Честно говоря, я ни фига не раскусил. Даже, скорее, склонен был поверить. Но после последнего поста девочки в жж однозначно понятно - наврала. Цинично, нагло, обгадив при этом совершенно ни в чем не виноватых и не знакомых ей людей.
Куча говна на ни в чем не повинных воронежских врачей - вот и весь итог.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 03:37   #71
Zohaval
Наблюдатель
везде 2 стороны медали, одна блестящая, другая скрыта
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:55   #72
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Zohaval
... пусть это и фэйк - это поучительная история о человечности, призыв...
Человечности???
Цитата: "Меня беспокоит вот какой феномен. Люди стали готовы на любую циничную ложь ради само-пиара. Люди совершенно не задумываются, что часто эта возвышающая себя ложь сопряжена с унижением и оговором других людей (как здесь - походя оболганы оказались работники милиции/прокуратуры, бригада "Скорой помощи", медики воронежской клинической больницы и ее главврач...).
И что тем самым они, говоря высоким штилем, цинично попирают веру в людей у тех, кто ей поверил, кто ею восхищался, и кто искренне негодовал по поводу описанных ужасов...

Цель (здесь - в лучшем случае это "обличение недостатков системы", в худшем - потешить самолюбие) не оправдывает средства (здесь это - публичная фальсификация фактов)". (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:42   #73
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Человечности???
Цитата: "Меня беспокоит вот какой феномен. Люди стали готовы на любую циничную ложь ради само-пиара. Люди совершенно не задумываются, что часто эта возвышающая себя ложь сопряжена с унижением и оговором других людей (как здесь - походя оболганы оказались работники милиции/прокуратуры, бригада "Скорой помощи", медики воронежской клинической больницы и ее главврач...).
И что тем самым они, говоря высоким штилем, цинично попирают веру в людей у тех, кто ей поверил, кто ею восхищался, и кто искренне негодовал по поводу описанных ужасов...

Цель (здесь - в лучшем случае это "обличение недостатков системы", в худшем - потешить самолюбие) не оправдывает средства (здесь это - публичная фальсификация фактов)". (с)

Абсолютно согласна.
Not вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:59   #74
Zohaval
Наблюдатель
я не оправдываю автора, но и не опускаюсь на уровень обвинений... я лишь допускаю возможность, а не как произошло: Сначала все прониклись геройским духом, а теперь тыкают пальцем.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 20:44   #75
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Zohaval
я не оправдываю автора, но и не опускаюсь на уровень обвинений... я лишь допускаю возможность...
Так я и не знаю ничего конкретного, я просто не согласилась именно с мнением, что если эта история - ложь, то она всё равно несёт положительную "нагрузку".
А почему не согласна - в принципе изложено в приведённой мной цитате
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 08:42   #76
MadM
Старожил
чего то не склеивается. бензина нет, а лед для конечности откуда то нашелся.
MadM вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 03:29   #77
Lamaster
Завсегдатай
Да похрену уже было это правдой или нет. Тема уже о равнодушии. Менты разводят руками когда спрашиваеш в неформальной обстановке как быть. Медики только бабло хавают. Если прихватит меня на улице, помру как собака если никто не поможет.

Когда тут после нового года мороз прихватил, я на улице подобрал какогото мужика почти фиолетового, лежал ничком. Его подобрали прохожие и вызвали скорую. В машине отогрел, он вспомнил адрес. Медик сказал что вроде в норме и лучше отвезти его домой, т.к из больницы его в 10 минут выпрут обратно на мороз. А если бы он не отошел и адрес не вспомнил, то поехал бы в больницу и далее обратно на мороз. Мужик был в неадеквате, а с кем не бывает в новогодние праздники? Выпил - умри на морозе!
Lamaster вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 04:14   #78
axel
Старожил
В больничку мужика всё-таки надо было. У знакомого отец вот так погиб от переохлаждения: менты вместо больнички отвезли его домой, реактивное воспаление, отек легких, пока кто-то из домашних, что то понял, вызвали скорую - труп.
axel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:17   #79
Светланка
Мисс Автоледи
Мне недавно один знакомый из Дзержинска рассказывал как он двух женщин в больницу вез переломанных. Все обошлось, слава Богу. Они в последствии выздоровели. НО.... врачи поблагодарив его, сказали " Ты конечно молодец, спасибо тебе за мужество. Но в следующий раз жди скорую и оказывай помощь на месте. Потому что если бы ты довез до больницы труп... СИДЕТЬ ТЕБЕ В ТЮРЬМЕ. Обвинили бы в неправильной транспотрировке и неквалифицированной помощи повлекшей смерть." Вот так вот...

Не знаю как у нас, а в Турции врачи были очень внимательны ко мне. И смотрели на меня так сочувственно. Я даже очень удивлена была.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:50   #80
Al_
Завсегдатай
Не знаю насколько тут всё правдиво, но по опыту знаю точно:
если есть возможность довезти человека до черты города, надо везти и уже там звонить 03.
Если нет возможности довезти в город, нужно ждать приезда местной скорой.
Тяжёлых больных нужно возить в районные и деревенские больницы если никак больше не спасти, но перед въездом в приёмный покой снимать номера с машины и не показывать документов. Уголовная ответственность за жизнь человека на водителе (.
Вне города вызов скорой это нечто другое, на примере Балахнинского р-на прошлым летом просто не получилось, пришлось врать в 03, что чел на дубравной, потом подкупать бригаду, чтоб забрали сбитого чела из Б.Козино и то при условии, что он скорее здоров, чем нет )
Насчёт денег в деревнях- точно знаю, что есть некий лимит на топливо, иногда заправляться приходится на свои деньги, поэтому несмотря ни на что хочется получить их обратно с больного, это вполне нормально. Также как и наличие у больного некоторых реально помогающих лекарственных средств. (
Al_ вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 17:39   #81
Roach
Просто мимо проходил
Гонево, воспаленного разума...
__________________
Жизнь-это затяжой прыжок...........
Roach вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК