Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-10-2009, 21:06 Опять про камеры или почему у нас это не будет работать НИКОГДА   #1
koyot
Матерый
Жена тут линк прислала. Улыбнуло. А в общем-то кто сказал, что это не так?!

Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штравами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию проблили, а специальная девочка фильтрует только самые убоги и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.


www.dirty.ru
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 21:11   #2
Nizheg
Наблюдатель
http://exler.ru/blog/item/7072/
Размышления от Экслера по этой статье.
Nizheg вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 22:07   #3
Don Corleone
Матерый
ну всё правильно. камеры - зло.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 22:41   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
камеры - зло
Коррупция - зло.
Ev вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:36   #5
Don Corleone
Матерый
что для тебя коррупция, о мудрейший?
ты думаешь, без коррупции будет хорошо?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:43   #6
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
что для тебя коррупция, о мудрейший?
В данном случае "всего лишь" это возможность отмазы от штрафов при наличии погон на плечах или связей с "погонами".

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
ты думаешь, без коррупции будет хорошо?
Не знаю. Ибо эта пакость существовала всегда и мы, увы, к ней привыкли.
Ev вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 09:42   #7
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
что для тебя коррупция, о мудрейший?
ты думаешь, без коррупции будет хорошо?
Коррупция - использование служебного положения в гос.структурах в личных целях.
Без коррупции будет лучше, но конечно же не всем. Кому-то по определению должно поплохеть.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:47   #8
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Коррупция - использование служебного положения в гос.структурах в личных целях.
есть мнение, что коррупция - это следствие низкой зарплаты (большинства чиновников) и неприподъемной бюрократической волокиты. коррупция лишь облегчает жизнь в большинстве случаев.

конкретно по теме - привлечение даже к административной ответственности для многих чиновников может служить помехой в продвижении по службе и замещении высоких должностей. есть возможность отмазаться - почему бы её не использовать? считаю, что это вполне нормально и многие поступили бы также.
да и тупо при приеме в некоторые органы исполнительной и не только власти даже определенное количество штрафов может стать поводом пристального внимания и отказа в приеме на работу. опять же - если нарушил и можешь отмазаться, то что мешает?
в принципе, возникает вопрос - а зачем нарушать вообще? спросите у себя - если вы будете уверены на 100%, что ваше нарушение сойдёт вам с рук, ну неужели бы строили из себя святошу?
насчёт грубости нарушения - тут уже дело в культуре и воспитании.

Цитата:
Сообщение от Romshtex
Без коррупции будет лучше, но конечно же не всем. Кому-то по определению должно поплохеть.
возможно без коррупции и будет лучше, может быть даже у нас будет общество всеобщего благоденствия, но в разрезе современной бюрократической обстановки, коррупция неискоренима в принципе. нужно бороться с причинами коррупции (которых с каждым днем становится все больше), а не с коррупцией, как со следствием этих причин. это то же самое, что принимать ибупрофен при зубной боли, но не идти к стоматологу, чтобы сонировать пульпит.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:55   #9
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
есть мнение, что коррупция - это следствие низкой зарплаты (большинства чиновников) и неприподъемной бюрократической волокиты. коррупция лишь облегчает жизнь в большинстве случаев.

Есть мнение, что зарплату себе назначают сами чиновники и волокиту разводят они же А коррупция не облегчает жизнь - а является её неотъемлимым элементом и смыслом. Зачем развиваться, вкалывать, стремиться обогатить своё государство и получить свою долю через ЗП - ведь всегда можно тупо своровать, отмазаться и далее по списку. Ведь "многие поступили бы также" (с) - коррупция в головах, а не в низких зарплатах...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:09   #10
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Есть мнение, что зарплату себе назначают сами чиновники
мнение ошибочно.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
и волокиту разводят они же
нет, просто у нас законодательно положено разводить волокиту.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
А коррупция не облегчает жизнь - а является её неотъемлимым элементом и смыслом.
ну представь, ты средненький чиновник где-нибудь в министерстве. зарплата у тебя 15 тыщ+премия ежеквартальная небольшая. хочется работать на государство, потому что вот такая идеология у тебя, но не хватает на жизнь, ибо не предусмотрено в госслужбе высоких зарплат. что делать?
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Зачем развиваться, вкалывать, стремиться обогатить своё государство

давайте не будем разглагольствовать, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Andrey85
и получить свою долю через ЗП

вы явно не в курсе, какая там "доля через ЗП"
Цитата:
Сообщение от Andrey85
- ведь всегда можно тупо своровать, отмазаться и далее по списку.
можно. ибо соблазн велик и так устроена природа человека.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Ведь "многие поступили бы также" (с)
не нужно меня перефразировать и выдергивать фразу из контекста. я про воровство ничего не писал.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
коррупция в головах, а не в низких зарплатах...
коррупция она - везде, а не в головах. в головах немного другая субстанция. вы, я смотрю, любите громкими пафосными фразами говорить, а реально не в курсе, "как устроен мир".
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:22   #11
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
мнение ошибочно.

Да ну?! А кто же это тогда назначает? Врачи и учителя наверно?

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
нет, просто у нас законодательно положено разводить волокиту.

А его кто придумывает? Обратно же учителя и врачи?

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
что делать?

Увольняться и идти туда где перестанешь быть средненьким. А то так каждый "середнячок" начнет тянуть направо и налево, ничего не давая взамен...

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
давайте не будем разглагольствовать, хорошо?

Вы первый тогда прекращайте

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
вы явно не в курсе, какая там "доля через ЗП"

Куда уж мне

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
можно. ибо соблазн велик и так устроена природа человека.

Не говорите за всех А для тех про кого Вы написали - должен быть четкий закон, обязательный к исполнению. Т.е. без возвожности показать корочки и жить спокойно дальше.

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
вы, я смотрю, любите громкими пафосными фразами говорить, а реально не в курсе, "как устроен мир".

Ну уж куда уж нам
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:33   #12
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Да ну?! А кто же это тогда назначает? Врачи и учителя наверно?
читайте фз о госслужбе.

Цитата:
Сообщение от Andrey85
А его кто придумывает? Обратно же учителя и врачи?
читайте конституцию и не путайте чиновников с депутатами. это не всегда близкие друзья.

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Увольняться и идти туда где перестанешь быть средненьким. А то так каждый "середнячок" начнет тянуть направо и налево, ничего не давая взамен...
наивный чукотский мальчик. как у вас все просто. да и особенно сейчас работы везде -" валом". а насчёт "тянуть направо и налево", так нынче и в коммерции модно "тянуть"...как у государства, так и у граждан. схем полно.

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Не говорите за всех А для тех про кого Вы написали - должен быть четкий закон, обязательный к исполнению. Т.е. без возвожности показать корочки и жить спокойно дальше.
какой вы всё-таки наивный. нет у нас четкого закона. ни для кого.

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Ну уж куда уж нам
конкретно Вам со своим сарказмом к бабушкам на скамейку около подъезда семки лузгать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:40   #13
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
читайте...читайте...

Читайте сами эти бумажки

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
наивный чукотский мальчик.

Приятно познакомиться! Меня зовут Андрей!

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
как у вас все просто. да и особенно сейчас работы везде -" валом".

У Вас то ещё проще. Зачем искать работу или развивать бизнесс? Устроился в гос аппарат - сиди воруй и превышай служебные полномочия. Просидишь срок - за выслугу лет продвинешься выше. Рай для лентяев...

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
какой вы всё-таки наивный.

Взаимно

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
конкретно Вам со своим сарказмом к бабушкам на скамейку около подъезда семки лузгать.

Уж как нибудь обойдусь без Ваших житейских советов
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:09   #14
Resistr
Куышыек
как всеж некоторые любят потрындеть о том, о чем представление имеют либо из сплетен в автобусах либо из пафосных криков на каких то форумах, сами плодя подобное на других форумах, либо грузя собеседников на кухне, при это абсолютно не понимая предмета разговора. Мне немного жаль тебя Андрей. Ты ждешь благодарности за свои посты раскидывая популярные банальности по теме. Не будет их много, ибо это популизм....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 01:25   #15
Andrey85
Постоянный посетитель
Не приписывайте мне то - чего у меня нет И уж тем более не стоит меня жалеть за моё мнение Порадуйтесь лучше за себя - в наши дни не каждый "в курсе дел"
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:28   #16
elvin
Матерый
прикинь, есть страны где нет взяточничества и очень мало бюрократии. как они живут... бедненькие
прикинь2: а вот не все даже в нашей стране действуют по принципу " сосед нарушает, значит мне тоже можно". В принципе согласен, что это везде - и на дорогах с обочинами/встречками и в очередях.

а тебя вот не понимаю - ну зачем так открыто палиться то?
elvin вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:37   #17
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
прикинь, есть страны где нет взяточничества и очень мало бюрократии. как они живут... бедненькие
прикинь, ты не гражданин ни одной из этих стран и не можешь знать всей полноты внутренней политики Их правительства и всех подробностей жизни в таком государстве.
да, кстати. прикинь, говорят на других планетах существует разумная жизнь. и говорять, что они более развиты чем мы и у них нет войн и денег.
в обоих случаях, "хорошо там, где нас нет"(С)
Цитата:
Сообщение от elvin
прикинь2: а вот не все даже в нашей стране действуют по принципу " сосед нарушает, значит мне тоже можно". В принципе согласен, что это везде - и на дорогах с обочинами/встречками и в очередях.
прикинь, в нашей стране даже не все воруют. и-то из-за того, что нечего своровать и из-за того, что прикрыть некому.

Цитата:
Сообщение от elvin
а тебя вот не понимаю - ну зачем так открыто палиться то?
хм. не знаю, о чем ты. видимо, ты знаешь обо мне больше, чем я о себе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:43   #18
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
прикинь, ты не гражданин ни одной из этих стран и не можешь знать всей полноты внутренней политики Их правительства и всех подробностей жизни в таком государстве.

как ты сказал - "видимо, ты знаешь обо мне больше, чем я о себе." почему ты думаешь, что я не знаю?
если тебе комфортно давать или брать взятки - это не означает что это НОРМАЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
да, кстати. прикинь, говорят на других планетах существует разумная жизнь. и говорять, что они более развиты чем мы и у них нет войн и денег.

а это словоблудие

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
прикинь, в нашей стране даже не все воруют. и-то из-за того, что нечего своровать и из-за того, что прикрыть некому.

это единственная причина для тебя почему ты не воруешь? А некоторых воспитывали так, что они чужого не возьмут.

черт. снова втянулся в сралку с тролями. бигом отсюда, бигом!!!
elvin вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:10   #19
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
как ты сказал - "видимо, ты знаешь обо мне больше, чем я о себе." почему ты думаешь, что я не знаю?
здесь так принято...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:33   #20
Don Corleone
Матерый
думаю на этом спор с задротами закончу. все останутся при своем мнении. возможно, я выбрал не те слова, чтобы донести свою мысль, но я её донес.
а вы можете "прикидывать" и пи.деть дальше. от этого может и коррупция "в головах" сама по себе пройдёт. как мигрень.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:36   #21
koyot
Матерый
Ну точно. Пусть себе задроты честные парятся, а мы уж поворуем.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:42   #22
Don Corleone
Матерый
воруйте.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:51   #23
KAA
Матерый
"...7 утра, пора бежать на любимую работу
хоть чего-то своровать - лишь бы было там чего то..." (с) Трофим
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:44   #24
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
прикинь, в нашей стране даже не все воруют. и-то из-за того, что нечего своровать и из-за того, что прикрыть некому.

"Прикинь" (с), в нашей стране и даже в нашем конкретном городе есть люди, которые очень неплохо зарабатывают своей головой и руками, ничего не воруя. И воровать им не просто не нужно, но и совестно! "Прикинь" (с), совесть и трудолюбие ещё не у всех потеряны
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:53   #25
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
в нашей стране и даже в нашем конкретном городе есть люди, которые очень неплохо зарабатывают своей головой и руками, ничего не воруя.
А потом находятся люди, у которых глядя на это "безобразие" капает слюна. И эти вторые инкриминируют первым, что всё своё "богатство" нажито назаконно. Находятся свидетели, потерпевшие и т.д. и т.п......
И вот тут то
Цитата:
Сообщение от Andrey85
совесть и трудолюбие
отступает на задний план, а на первый выходит инстинкт самосохранения.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:00   #26
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA
А потом находятся люди, у которых глядя на это "безобразие" капает слюна.

И у этих "вторых" людей находится куча "объяснений" почему такая схема это "хорошо" и "естественно"...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:28   #27
Arat0r
Завсегдатай
Квартальных премий сейчас нет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:41   #28
Don Corleone
Матерый
возможно
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:20   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Есть мнение, что зарплату себе назначают сами чиновники и волокиту разводят они же А коррупция не облегчает жизнь - а является её неотъемлимым элементом и смыслом. Зачем развиваться, вкалывать, стремиться обогатить своё государство и получить свою долю через ЗП - ведь всегда можно тупо своровать, отмазаться и далее по списку. Ведь "многие поступили бы также" (с) - коррупция в головах, а не в низких зарплатах...
Душит смех....
Вспоминаются честные вкалывающие бизнесмены, старающиеся обогатить государство и получить свою долю через ЗП, продающие квартиру по 5 раз, впаривающие пенсионерам БАДы и прочее, прочее...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:26   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Resistr
честные вкалывающие бизнесмены
пока не попадётся нечестный чиновник, бизнесмены «честно» играют на свои бабки, имхо.

а вот чиновник, получая зарплату из кармана граждан, ещё требует деньги за уже оплаченный труд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:41   #31
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пока не попадётся нечестный чиновник, бизнесмены «честно» играют на свои бабки, имхо.

а вот чиновник, получая зарплату из кармана граждан, ещё требует деньги за уже оплаченный труд.
Бедные, бедные бизнесмЭны....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:43   #32
Jag Mort
Лесной человек
они могут быть любыми, это не повод брать чиновникам взятки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:46   #33
Don Corleone
Матерый
а бизнесмены из чьего кармана зарплату получают?
просто у чиновников зарплата установлена чётко, а у бизнесменов нет. причем у последнего она может быть в тысячи раз больше, чем у первого.
как раз бизнесмены грубо говоря сами её себе и выплачивают (только зарплатный фонд формируется из денег граждан). могут премию себе выписать, если срочно нужно прикупить 22й хром на эскалэйд.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:48   #34
Jag Mort
Лесной человек
от бизнесмена можно уйти, от чиновника ты никуда не денешься...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:50   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так ведь они же свои деньги тратят, а не наши...
разве жаль?

а вот у нас бабла нет, например, так нам коррумпированные чиновники реально помехи создают путем затягивания решения неотложных вопросов.
и приоритет решения они выстраивают не на основании реальной необходимости, а на основании величины "взноса" просителя.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:57   #36
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
так ведь они же свои деньги тратят, а не наши...
разве жаль?
почему свои? такие же наши. просто чиновники их получают с налогов, которые мы платим в казну, а бизнесмены с выручки от купленных нами товаров и услуг.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
а вот у нас бабла нет, например, так нам коррумпированные чиновники реально помехи создают путем затягивания решения неотложных вопросов.
и приоритет решения они выстраивают не на основании реальной необходимости, а на основании величины "взноса" просителя.
это что за ведомство и где? можно в личку, если не секрет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 19:12   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
с налогов, которые мы платим в казну, а бизнесмены с выручки от купленных нами товаров и услуг
и где есть выбор?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 20:14   #38
Don Corleone
Матерый
там где начинается совесть
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 21:37   #39
Jag Mort
Лесной человек
при чём тут совесть у простых людей?
у них выбора нет в случае с чиновником
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 23:53   #40
Don Corleone
Матерый
ну как же нет. нынче модно кляузы писать во все места по-любым мелочам.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:19   #41
Opel_Astra
Флудер
кляуза - это не выбор. В случае с бизнесом есть конкуренция. В случае с чиновником ее нет.
Вообще, спор довольно бессмысленный, как мне кажется. У чиновников свои интересы, это понятно. И всегда найдутся люди, которые будут их отстаивать. Просто надо понимать, что мы на войне. Причем я, например, по эту сторону баррикад. А чиновники - по ту.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:22   #42
Jag Mort
Лесной человек
угу, с нулевым успехом

а бизнесмену можно хоть в морду дать, он же не «при исполнении»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:27   #43
Don Corleone
Матерый
ну а ты пробовал писать, чтобы говорить о нулевом успехе?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:29   #44
Jag Mort
Лесной человек
ты типа сейчас применил очень грамотный ход?

а вот обломись — да, писал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:46   #45
KAA
Матерый
Много надо писать. Много.
Мне мой бывший комполка приводил пример. Брал листок бумаги и свободно протыкал его пальцем. Типа, написал одну бумажку, но все равно тебя можно дрюкнуть. Затем брал упаковку и говорил, что такую кипу не один даже "железобетонный болт" не пробьет. Вот так и надо боротся с ними. Их же бумагомаранием методом.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:54   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KAA
Много надо писать. Много.
лес жалко
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:56   #47
KAA
Матерый
Под крылом самолета о чем то поет зеленое море тайги (с)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:22   #48
Don Corleone
Матерый
ответ исчерпывающий. подробности будут?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:40   #49
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
например, московский суд, в который попадает аппеляция на повторное рассмотрение из нижегородского обласного.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:58   #50
Don Corleone
Матерый
насчёт судов согласен. в общей юрисдикции бардак везде начиная от районного.
зы а не кассация?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 13:11   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ладно, признаю, что отчасти ты прав -
с чиновниками, если подумать, то трудно найти готовый пример коррупционера, который приоритеты меняет в зависимости от взятки.
единственная ситуация, которая приходит пока в голову - это разного рода "подставные" тендеры, результат которых заранее известен и зависит от отката. тут примеров много - это и дорожное строительство, и строительство зданий\сооружений, машиностроение, ЖКХ, фармацевтика - все примеры есть.
и бизнесмены тут даже более нечисты на руку.
с чиновниками у нас был один случай, но тут скорее общий пофигизм на людские проблемы, чем коррупция - во всяком случае, доказать ничего нельзя.
а случай такой, что в нашем микрорайоне в домах нет горячей воды, хотя по всем ГОСТам положено иметь свою бойлерную-котельную.
Народ мучается как может - кто ворует горячую воду из ЦОС (но это горячая вода только зимой), кто-то ставит нелегальные котлы АГВ, кто-то пользуется дорогими электро-котлами (как мы), а остальные люди так и греют воду в тазиках на газу...
Писали в администрацию просьбы разобраться, собиралась даже коммиссия - решение не знаю какое приняли, но воды горячей как не было, так и нет.
(это было года три назад может.)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 13:11   #52
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ладно, признаю, что отчасти ты прав -
с чиновниками, если подумать, то трудно найти готовый пример коррупционера, который приоритеты меняет в зависимости от взятки.
единственная ситуация, которая приходит пока в голову - это разного рода "подставные" тендеры, результат которых заранее известен и зависит от отката. тут примеров много - это и дорожное строительство, и строительство зданий\сооружений, машиностроение, ЖКХ, фармацевтика - все примеры есть.
и бизнесмены тут даже более нечисты на руку.
с чиновниками у нас был один случай, но тут скорее общий пофигизм на людские проблемы, чем коррупция - во всяком случае, доказать ничего нельзя.
а случай такой, что в нашем микрорайоне в домах нет горячей воды, хотя по всем ГОСТам положено иметь свою бойлерную-котельную.
Народ мучается как может - кто ворует горячую воду из ЦОС (но это горячая вода только зимой), кто-то ставит нелегальные котлы АГВ, кто-то пользуется дорогими электро-котлами (как мы), а остальные люди так и греют воду в тазиках на газу...
Писали в администрацию просьбы разобраться, собиралась даже коммиссия - решение не знаю какое приняли, но воды горячей как не было, так и нет.
(это было года три назад может.)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 22:16   #53
kandrik
Матерый
И это они только щас про это задумались? Помоему изначально уже все понятно было.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:22   #54
Sergio Safoni
Флудер
бабло то промыть нужно же
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:43   #55
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
И это они только щас про это задумались? Помоему изначально уже все понятно было.
все знали, что это есть, но никто не представлял масштабов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:15   #56
Lamaster
Завсегдатай
Наберут базу нужных номеров побольше и после этого включат камеры. А что не решается на техническом уровне всегда легко решается на административном.
Lamaster вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:29   #57
Boris_N/Nov
Старожил
эх а народ уже сеточками затарился, ну вооот)))
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:34   #58
262й
Матерый
Сеточки это тоже чать спланированного отмыва бабла
262й вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 23:49   #59
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Сеточки это тоже чать спланированного отмыва бабла
и что самое странное с сеточками мне все какие то депутатские машины попадаются со служебными номерами...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 00:31   #60
Andrey-fos
Старожил
ГРЗ берегут, а то краска облезет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 00:26   #61
Sergio Safoni
Флудер
кто то еще и диски с лобовиков не снял ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 00:30   #62
Ev
Матерый
CD-диски на лобовом это практически эквивалент сеточки на номере.
Ev вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:16   #63
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
CD-диски на лобовом это практически эквивалент сеточки на номере.
неее,сеточка круче порядком
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:59   #64
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
неее,сеточка круче порядком
Сеточки может и круто, но с синими писалками ничего сравниться не сможет... Разве что писалки мигающие разными цветами...
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 00:34   #65
KAA
Матерый
и копеечки (двушки, пятерки) по кругу лобовика
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 01:04   #66
Andruxa_N
Завсегдатай
Уроды-производители руки выкручивают, лобовики вклеивают!
Andruxa_N вне форума  
 
Question Старый 12-10-2009, 00:52   #67
GaXX
Завсегдатай
Вот из-за подобного (+- правда всегда есть) меня давно интересует один вопрос - почему все эти "крутышки" так боятся любой, даже минимальной, ответственности? О_о
Бабла - не нищенствуют далеко, административный ресурс - все одной верёвкой с камушком повязаны, так чего они все так боятся любого незначительного штрафа?
Складывается такое ощущение, что они таким образом пытаются себя "отмыть" - типа как "нет бумажки - нет вины", причем отмыться не перед другими, а перед самими собой. Напоминает религиозных фан_тиков - я убил человека, но 10 раз прочёл ..., так что я попаду в рай.

Чего я не понимаю?
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 07:40   #68
axel21074
Сообразительный толмач
Да просто уезвленное самолюбие - "Я такой крутой, а меня еще и оштрафовать хотят".
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 08:36   #69
Valex
Старожил
Таблицу номеров неприкасаемых заведут и все. Периодически таблица будет пополняться, если "не тому" штраф придет. Делов то.
Valex вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 09:39   #70
Dimonnnov
Старожил
Не выйдет. Всякий раз при "ошибочном" приходе письма счастья по рядам ГИБДД будет проходить пропиз..он, а это им не понравится. Лучше уж как у топикстартера написано 1-2 письмеца на явнолоховские машины...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:39   #71
koyot
Матерый
Это будет бесконечный процесс, за которым кто-то должен постоянно следить. Не прокатит этот вариант...

Цитата:
Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:11   #72
Valex
Старожил
Не вижу причин, почему не прокатит. Видимо, потому, что внутренней "кухни" не знаю.
Возможно, как сказал Dimonnnov, там действительно очень дергаются по поводу каждого ошибочного штрафа. Тогда, конечно.

p.s. Но уж очень рекламировали эту систему, причем на высшем уровне. IMHO, сложновато будет свернуть или ловить только совсем беззащитные машины. vbmenu_register("postmenu_1504566", true);
Valex вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:30   #73
koyot
Матерый
Вот и будут мучаться, как могут.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:40   #74
~GZ
Едкое вещество N8
Такое ощущение, что ты невнимательно читаешь...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:07   #75
Valex
Старожил
Действительно, было похожее сообщение от Lamaster. Не дочитал :-( vbmenu_register("postmenu_1504327", true);
Valex вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 03:00   #76
Тохыч
Старожил
в москве уже завели
вот
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:34   #77
Al_
Завсегдатай
Недавно выпивал с инспектором, который заливал своё горе- выписал штраф девушке за одно из очень опасных нарушений. Она его предупреждала, что будут проблемы, часа не прошло, как проблемы наступили, ездил извиняться даже и ждал мадам полчаса- как не запьёшь после такого унижения. Здоровенный мужик с классическими гайскими щеками пил и жаловался на жизнь как ребёнок. )
У меня даже знакомых нет таких, чтоб на их примере понять поведение "блатных".
А тут камера ))))))
Al_ вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:41   #78
KAA
Матерый
у нас перед законом все равны,но некоторые ровнее...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:52   #79
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Al_
Она его предупреждала... ездил извиняться ...
Богатые не только жопу свою берегут, у них и п...а дорогая
Necodim вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 16:11   #80
Dimonnnov
Старожил
а ведь она его честно предупреждала
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:18   #81
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
а ведь она его честно предупреждала
он надеелся что она блефует)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:26   #82
Stink
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
а ведь она его честно предупреждала
Честно предупреждала о заведомо нечестном действии? Улыбнуло как имнимум. Понты по папику всегда умиляют.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:50   #83
Opel_Astra
Флудер
деньги есть, значит будут финансироваться разработки, позволяющие избежать фиксации номеров камерой.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:53   #84
MK011
Флудер
Ты зря про никогда. СССР в 1985 г тоже казался всерьёз и надолго.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 15:32   #85
kilroy
Завсегдатай
Так и вижу объявление по всем СМИ:" Всем БОЛЬШИМ людям немедленно приехать в обл.гаи и получать специальные наклейки от камер видеофиксации"!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 19:05   #86
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kilroy
Так и вижу объявление по всем СМИ:" Всем БОЛЬШИМ людям немедленно приехать в обл.гаи и получать специальные наклейки от камер видеофиксации"!
Ошибаешься. Просто всем инспекторам будет приказ проехать по адресам и установить наклейки от камер видеофиксации. Причем владельцы машин не должны быть потревожены. Ибо ГАИ само заварило кашу, само ее должно и расхлебывать, а БОЛЬШИЕ люди лишний раз напрягаться не должы они же "все о стране да о народе своем пекутся"
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 19:02   #87
Илья /Martin/
Матерый
Гон какой-то. Может быть, косяки с оформлением ТС и могут принести какие-то неудобства "крутым" хозяевам, но не поверю, что они даже из-за максимального штрафа за скорость будут напрягать кого-то знакомого, ведь для них такая сумма должна быть мелочью. Сильно сомневаюсь, что они вообще бумажные письма чаще раза в год в руках держат.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 19:18   #88
Forester
Флудер
ГУВД по г.Москве отрицает существование списков с "неприкасаемыми" номерами автомобилей.


12.10.2009, Москва 17:49:05 ГУВД по г.Москве опровергло сообщения СМИ о существовании списков государственных номерных знаков автомашин представителей мэрии города и столичного ГУВД, которые запрещается останавливать на дороге. "Официально заявляю, что ни в ГУВД по г.Москве, ни в ГИБДД списков такого рода не существует", - заявил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков. По его словам, все маршруты представителей власти заранее тщательно организуются для беспрепятственного проезда, поэтому необходимости в указанных списках попросту нет. В.Бирюков добавил, что глава столичной милиции генерал-майор милиции Владимир Колокольцев каких либо списков подобного рода не утверждал и никогда утверждать не будет.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091012174905.shtml
Forester вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 20:29   #89
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
ГУВД по г.Москве отрицает существование списков с "неприкасаемыми" номерами автомобилей.
значит точно есть.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 20:31   #90
didandr
Матерый
чиновник от бизнесмена отличаются только тем, что чиновнику мы несем деньги против своего желания, а бизнесмену только по собственному....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 21:45   #91
Sergio Safoni
Флудер
а есть такие бизесмены которым несешь больше и чаще чиновников, и им все мало
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 00:46   #93
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
ГУВД по г.Москве отрицает существование списков с "неприкасаемыми" номерами автомобилей.
Не знаю как в Москве, но у нас они точно есть - я сам один такой видел. На посту Гибдд был вывешен (!) на стене. Правда это лет пять-шесть тому назад было.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 09:12   #94
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Не знаю как в Москве, но у нас они точно есть - я сам один такой видел. На посту Гибдд был вывешен (!) на стене. Правда это лет пять-шесть тому назад было.
По сей день ни чего не изменилось. Я аж 2а списка видел "черный" и "белый".
Как на Нижегородских постах так и в других областях. Не далее чем 2а месяца назад.
назарище вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 20:51   #95
ЛЕО
Заведующий баней.
Поверь !
Мы здесь ТОЛЬКО для ТВОЕГО блага:

ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:25   #96
Opel_Astra
Флудер
пришел спам по теме: предлагают спрей - фотоблокер, отражающий инфракрасную вспышку, которая, как бы, используется в камерах, фиксирующих нарушения пдд. Неплохая идея, самое главное, что между продажей и фактом фиксации пройдет немало времени, т.е. вернуть спрей-фотоблокер будет скорее всего некому )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:30   #97
Stink
Постоянный посетитель
Я сразу сказал, что камеры наблюдения в России работать не будут. Одна из причин приведена в этой теме, другая причина в том что с улицы (из кустов) исчезает вид гаец обыкновенный с радаром. А на голую зарплату гайца обыкновенного далеко не уедешь.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:39   #98
Major Keis
Катаклизм Форума
Натурально БОЛЬШИЕ люди такой херней не парятся. Те, кто парится, вздрючить ГИБДД не могут по определению. Они могут вынести моск знакомому гаю своими просьбами о помощи. Видимо, гаев это дело просто зае.ло. Имхо.
Зачем это надо? Существуют конторы, где есть правило ставить начальство в известность о штрафах.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:52   #99
kandrik
Матерый
Тут важны не суммы штрафов, их парит сам факт штрафа. Типа тут работает "меня такого сякого, да штраф прислали, да я им щас..."
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК