Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2010, 18:09 А чего вы так против ВПШ?   #1
mr.Karapuz
Матерый
Деньги успешно выпрашивает, метромост и просто метро с места сдвинул, дороги вроде улучшились (и это... заметим не его забота вообще, а все равно помогает), с головой дружит, говорит складно и убедительно, бизнес из Москвы приволок.
За что же такая нелюбовь?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:19   #2
tolich
Матерый
Это провокация?
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:24   #3
lomax
Приполярник
...постов на 200 минимум.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:26   #4
White
Не пьёт
Заявка на звание "Почётный тролль" )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:31   #5
mr.Karapuz
Матерый
Нет...

Все только обсирают, а обоснований не пишут
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:07   #6
сараевод
Неисправимый баянист
номинация на пипец июля? Или первыйнах на пипец августа?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:30   #7
mr.Karapuz
Матерый
нет...

он обязал почти все крупные предприятия изменить систему оплаты в сторону увеличения окладов

Отказался от федеральной помощи? Но ведь не факт, что ему её бы дали и вообще она бы помогла.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:33   #8
White
Не пьёт
Искупайся. охлонись ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 19:37   #9
tolich
Матерый
Не вовремя ты со своим вопросом. Это был бы окуенно годный вброс, прозвучи он на выксунских форумах, но это было бы уже слишком, да и очень не хотелось бы думать, что был задуман именно вброс. Тов. Шанцев, как мы видим, ни в чьей защите не нуждается (нашей с вами имеется в виду).

А по поводу окладов хош насмешу? Наше предприятие не является крупным, но нас таскали в Администрацию и тыкали в указивы ВПШ, кот. чото там заставил повысить, не вникая в то, откуда деньги берутся. А смех в том, что наши деньги берутся в т.ч. от организации, которой руководит Шанцева-жена. А она платить больше не согласна, ей указивы мужа похер или как там это у женщин называется Такая вот получается загогулина, как говаривал ЕБН в свое время...
Вобщчем, не сейчас лучше. Если кратко.
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:36   #10
mr.Karapuz
Матерый
это не вброс... это непонятка

просто все так со знанием дела обсирают, а я не в курсе за что... (надеюсь не я один)

а почему именно сейчас задал вопрос... потому что именно сейчас все говорят ВПШ то, ВПШ сё, в отставку его... и т.д.

по моему сугубо личному мнению... адекватный руководитель

Увеличение окладов произошло за счет уменьшения премий. Со временем, у адекватных компаний, премии выросли.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:01   #11
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
просто все так со знанием дела обсирают, а я не в курсе за что... (надеюсь не я один)
Личность Шанцева, кмк, не имеет особого значения. Придет другой - пукать начнут в его сторону. Кто и когда был доволен властью?))
joke_l вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:11   #12
tolich
Матерый
Давай все упостим:
на сегодняшний день его пафос-шмафос совсем не вяжется с тем, что так жутко просрано на юге, и эта жопа публично подтерта жалкими отмазами про стихию. В ситуацию эти ребята с опозданием только-только вошли, и она, ситуация, может сказаться на их репутации по-разному. Пока рано судить. В смысле рано судить по результату. Начало катастрофы просрано - это очевидно, а что дальше - если погода будет плохая - спишут на нее, а если хорошая - себя похвалят. Но сделать им все-таки что-то придется. Вот говорят, что во власть лезут пи дорасы всякие, но ведь если так взвешенно подумать - если рвется человек к власти, то он должен предполагать, что он обладает некими качествами, которых у многих как раз нет (это я не про бабло пилить). У них там есть куча циркуляров нащщет войны и тому подобное - я сам присутсвовал при процедуре начала ЕЕ, скажу по секрету - волосы на жопе поднимаются, о чем уж я - а, это уход от ответственности на случай, если кто-то спросит хуле ты такой умный (что вряд ли), а я отвечу - я и не рвусь.

До сих пор в голове звучат голоса друзей из Выксы, так что мне все-таки трудно быть об'ективным.
tolich вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 11:06   #13
Adrenalin
Матерый
ты в Питере недавно был, да? так вот.. несмотря на то, сколько тут всего для горожан делается, на Матвиенку тож местные постоянно гонят бучу
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:14   #14
mr.Karapuz
Матерый
и на Лужкова тоже
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:29   #15
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
сколько тут всего для горожан делается
бу-га-га
Цитата:
на Матвиенку тож местные постоянно гонят бучу
Есть за что.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:37   #16
Adrenalin
Матерый
очередной бредопост или все-таки нормальные доводы есть кроме "бу-га-га" ?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:47   #17
Max
Флудер
Ты (не дай Бог) похоронить к примеру в Питере соберись кого из близких, тогда и вернемся к разговору. И это не единственный пример.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:50   #18
Adrenalin
Матерый
Давай еще примеры. Этот для крупных городов в примеры не катит

ps в подобных городах всегда "лежачих мест" для вечного покоя не хватает... хотя крематорий на всякий случай есть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 00:28   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
хотя крематорий на всякий случай есть
Узнавал сколько дней в него очередь?
Зиму вспоминай, ага. А еще сход дорог вместе со снегом, вот тебе и примеры. Кстати как там, дороги чинить закончили или до первого снега оставили немного?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 19:41   #20
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
он обязал почти все крупные предприятия изменить систему оплаты в сторону увеличения окладов

Типичный пример беззакония и чиновничьего произвола.
Ход в духе КПСС, членом которого...
TLK вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 19:47   #21
didandr
Матерый
У нас то хоть по нормальному поступили.
Предпринимателям, которые не скрывают зряплату работникам снизили коэффициент, помоему К2.

Но таких пару десятков набралось.
Остальные все равно платят копейки.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 19:51   #22
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Остальные все равно платят копейки.

Управление в стиле КПСС: эффективность никакая. Все логично.
TLK вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 20:00   #23
didandr
Матерый
ну да....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:38   #24
Max
Флудер
Дыма надышался?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:49   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Тема - боян. Терзай посик.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 20:06   #26
HiLuxSurfer
Матерый
риторический вопрос, народ он любой властью не доволен =))))))
тока в китае ком партию любят ибо если не любить то расстреляют
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 20:31   #27
МойРульСправа
Матерый
а казачок-то, засланный...(с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 20:48   #28
int_surfer
Матерый
1. мне достаточно выглянуть из окна и увидеть в нашем дворе на месте детской площадки 17и-этажную кучу...Застройщик из г.Клин Московской обл. Дом построили окна в окна и, судя по имеющимся у меня копиям документов, сначала был вырыт котлован, а потом были получены документы на стройку... Стройка началась почти сразу же после прихода ВПШ. До этого был двор, утопавший в зелени деревьев и с клумбами с цветами...

2. запрет парковки у Кремля - мы туда не ездили несколько лет

3. застройка исторической части города уродливым новостроем - посик все покажет

4. зарплаты бюджетников - я когда выкладывал на форум скан листочка жены (врач-специалист). Особенно смотрится на фоне зажравшихся чиновников на аудях, тойтотах и т.д...

5. 350 млн в год (вроде в газете "известия" было) на его содержание - имхо незаслуженно, особенно на фоне Выксы

Хватит для начала?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!

Последний раз редактировалось int_surfer, 31-07-2010 в 21:04.
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:30   #29
mr.Karapuz
Матерый
1. Зато в семнадцатиэтажке комфортно живут, возможно, хорошие люди и они радуются предприимчивости архитекторов. Естественно... хочется жить как в Шотландии, но город есть город.

2. Мне на эту парковку... с большой колокольни. Еще не хватало чтобы бабахнуло что-то на ней.

3. Рухлядь убрать, дороги расширить, город должен быть современным и удобным

4. Зарплата бюджетников... дело рук самих бюджетников.

5. 350 миллионов в год... тут не знаю... где-то в день столько на неудачных торгах спускают, на поддержание курса рубля

Очень хочу подискутировать еще
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:34   #30
White
Не пьёт
Цитата:
Зарплата бюджетников... дело рук самих бюджетников.

*подавился холодным квасом ...

Кстати, до прихода ВПШ в Нижнем была такая отрасль как капитальное строительство, теперь её нет, сам догадаешься почему??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:40   #31
mr.Karapuz
Матерый
ЗКПД как стоял так и стоит, как работал... так и работает
Стройки активизировались
Народ жужжит... что еще надо? Посмотрите на верхнюю часть города
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:42   #32
White
Не пьёт
Ты действительно не понял о чём я написал или просто придуриваешься???
Посмотри. кто ведёт стороительства?? Хоть одна нижегородская фирма хоть что-то строит?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:45   #33
mr.Karapuz
Матерый
Да пофигу где сидит жопа головы компании. Работают-то нижегородские руки.
А так бы вообще ничего не было.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:49   #34
White
Не пьёт
Сань, ну вот честно, без обид, не лез бы ты в это раз информацию не воспринимаешь ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 00:52   #35
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Работают-то нижегородские руки.
Работают в основном московские руки/головы, причём вахтовым методом и с такими расходами на ФОТ (даже работяги), за которые тут можно найти четверых непьющих (я уже писал об этом). Такая схема напрочь убивает рынок труда, ибо нормальных рабочих рук нет, они уезжают, а за оставшиеся гроши приезжают таджики.

Всё, что ВЫ перечисляете как достижения Шанцева больше половины было сделано ДО него: дороги в городе сделал Булавинов после Лебедева (а в области и так были неплохие), метромост, метро (кстати, его строительство уже затянулось на год относительно первоначальных сроков), цирк и т.п.

Давайте уже тогда продвигайте деятельность СУ-155 в части превращения нашего города в каменные джунгли на примере ул. Штеменко и пенопластовых "коттеджей" на месте орошаемых капустных полей.
И трамплин не забудьте, вкупе с канатной дорогой. А застройка Швейцарии? А Жлоб Таун? А лабаз под площадями Горького и Минина (под этот проект недавно вывели Кремль из федеральной собственности)? А застройка парка у Сельхоза?

Кстати, Канавинского моста у нас благодаря ВПШ не будет нормального, ибо проект его капремонта ВПШ "не понравился", а "реконструкция" не предполагает движения по нему общественного транспорта.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:58   #36
white78
Завсегдатай
вот слушайте, че вы все так привязались к строительству? Че то строительных контор расплодилось до хера, несмотря на это, все воют какой павлиныч урод. А вы не допускали мысли, что большей части населения, которая не занята в сфере стройки глубо насрать кто там строит и есть ли у "бедных несчастных" нижегородских контор работа иль нет. Давайте признайтесь честно, что все упирается в конечном итоге в шкурный интерес, что кто-то не получил денег, а вот павлиныч получил. Ай-яй-яй, какой он плохой. А чем вы лучше, вы же думаете тоже о своих личных интересах в итоге? Конечно он чиновник, он не должен лоббировать свои конторы и все такое. Это в идеале. А кто так не делает? Назовите идеального честного губернатора, которого все будут хвалить (в наше время). Я могу сказать с обывательской точки зрения, что явных минусов павлиныча не вижу. Вот тут называли упреки: строительство там, дороги перекрыты, содержание.. Про строительство уже сказал, про перекрытие дорог и охрану - ну дык раньше и не было пробок по пути от афонино до центра. Я прекрасно помню как рядом со мной ехал Ходырев на волге, тогда не было таких стояков. А охрану с ДПС всем губерам дали после случая с Евдокимовым. Зато явные плюсы: цирк, метромост, само метро, расширение дорожной сети, в т.ч. объездные НН - налицо.
white78 вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:01   #37
White
Не пьёт
Не путайте плз. Тут вопрос в том, куда бабло уходит.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:02   #38
mr.Karapuz
Матерый
Идентичен во мнении.

Мне просто не хочется видеть в форумском сообществе толпу без мнения каждого.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:50   #39
Слон
Матерый
Ситуация в строительстве с приходом ВПШ действительно напоминает цирк:

1. Нижегородских фирм последовательно убирали и убирают с рынка, вплоть до привлечения адм.ресурса
2. По странному стечению обстоятельств резкий рост цен на недвижимость в городе начался аккурат с приходом московских "дочек".
3. По словам самих нижегородских строителей (те, кто еще пытаются выжить) - "если до ВПШ мы лишь накрывали поляну, то теперь нам открытым текстом показывают пальцем на ФИО и озвучивают сумму, которую ему нужно выставить, и это далеко не пачка бабла, а нехилый чемодан..."
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:58   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Ситуация в строительстве с приходом ВПШ действительно напоминает цирк:

1. Нижегородских фирм последовательно убирали и убирают с рынка, вплоть до привлечения адм.ресурса
Это "рынок", а точнее капитализм, к которому многие так стремились.
Цитата:
Сообщение от Слон
2. По странному стечению обстоятельств резкий рост цен на недвижимость в городе начался аккурат с приходом московских "дочек".
Совпадение. Рост тогда по всей стране пошёл в очередной раз.
Цитата:
Сообщение от Слон
3. По словам самих нижегородских строителей (те, кто еще пытаются выжить) - "если до ВПШ мы лишь накрывали поляну, то теперь нам открытым текстом показывают пальцем на ФИО и озвучивают сумму, которую ему нужно выставить, и это далеко не пачка бабла, а нехилый чемодан..."
Какая принципиальная разница - "поляна" или "чемодан"?! И то и другое - взятка.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:38   #41
Слон
Матерый
1. Это млять не рынок, а командная экономика. Кстати, почему-то нижегородских строителей с распростертыми объятьями приняла Калуга (щас там они для япов завод строят)

2. Рост везде - да. Но сцк темп роста в Нижнем был самым высоким по стране.

3. С каких пор поляна идет по взятке? Не стесняюсь - в нашей фирме мы клиентам время от времени такое тоже делаем. При этом все затраты проводим по бухгалтерии. А учитывая, что мы не самые последние налогоплательщики и выездные проверки для нас - рядовое мероприятие - выводы налицо. В отличие от "заноса чемоданами"...

P.S. Ехал тут по касьяновскому оврагу. Случайно увидел координаты конторы, которая мост там строит - нетрудно догадаться, из какого она региона. И что сцк характерно, конкурс на выбор подрядчика был честным и открытым...
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:44   #42
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это "рынок", а точнее капитализм, к которому многие так стремились.

В России, в строительстве - "рынок"?

Мля, смешно все это читать. =)

В строительстве в пределах города, кто и что и кому строить, решает несколько человек. А вы - рынок =)

Молчали бы, раз уж не в теме...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:51   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Стройки активизировались
бу-га-га
Активизировались разве что девелоперы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:54   #44
mr.Karapuz
Матерый
"Фантастика"... не? Это же мега-стройка... без московского финансирования не видать нам такого ни ка да. Ходили бы по булошным и продуктовым магазинам
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:12   #45
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
"Фантастика"... не? Это же мега-стройка... без московского финансирования не видать нам такого ни ка да.
Ты всерьез думаешь, что оно нам надо очень?
Цитата:
Ходили бы по булошным и продуктовым магазинам
Что в этом такого?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:16   #46
mr.Karapuz
Матерый
Это упрощает контроль за качеством, удешевляет стоимость товара.

Давно ли ты на рынке закупался?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:18   #47
Jag Mort
Лесной человек
маленькие магазины -- это конкуренция, и это хорошо для покупателя.
крупные сети -- зло.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 23:06   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Давно ли ты на рынке закупался?
Сегодня покупал спелые нектарины и помидоры.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:48   #49
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Это упрощает контроль за качеством, удешевляет стоимость товара.

Давно ли ты на рынке закупался?

Торговые сети на практике, приводят к повышению цен.
Почему? Потому что классическая олигополия.

Кроме того, макроэкономически, в пределах региона, наносят значительный ущерб местным производителям, что не может в итого не влиять на доходы любого жителя НО.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:13   #50
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Торговые сети на практике, приводят к повышению цен.
Точная цитата такая: "Укрепление вертикали власти ведёт к повышению цен для населения." (С)А.С.Герштейн, 2006 г., 100 дней ВПШ. Аккурат после истории с автобусными парками ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:41   #51
Max
Флудер
На сомом деле места должно быть всем достаточно и сетевым магазинам, и рынкам, и мелким магазинчикам в соседнем доме. У каждого свое назначение, и все могут мирно сосуществовать, если не давить на административный рычаг подавления того или иного сегмента типа запрета на продажу расвесного мороженого.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:44   #52
Hunter
Флудер
Кроме чиновничьих, есть ещё экономические законы...
Hunter вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 00:33   #53
Max
Флудер
В нашей стране работают эффективнее чиновничьи.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:20   #54
White
Не пьёт
Не хохотайте мои тапки, если такой холдинг заинтересован прорваться на нижегородский рынок - он прорвётся 300% Но вот застройщиком могли бы стать нижегородские фирмы, а не маськвичи (читай город получил бы в бюджет охрененное бабло) и так со всеми мегамолами и грандТЦ.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 23:25   #55
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
"Фантастика"... не? Это же мега-стройка... без московского финансирования не видать нам такого ни ка да. Ходили бы по булошным и продуктовым магазинам
Поинтернеть на тему "группа компаний электроника торгово-развелкательный комплекс небо". Нижегородский бизнес, с нижегородским капиталом и центром в Нижнем Новгороде. Проект не хуже "Меги". И что? Закошмарили. В том числе и с помощью облпрокуратуры. И заглохло, вроде, все...
Так что да... Пока у нас есть ВПШ не видать нам ни одного серьезного проекта без московского финансирования...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 12:12   #56
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
ЗКПД как стоял так и стоит, как работал... так и работает
Вякну то, что я ТОЧНО знаю.
АГА. Стоит. Только они в полной жопе! Почти банкроты.
Недавно (в июне) у нас кредит БОЛЬШОЙ хотели получить им даже заложить из недвижки путной нечего........так как всё уже заложено.....
Извини, Саш, но я отказал Другой крупный банк, спросив почему я отказал, тоже отказал...
До сих пор считаешь - всё нормально у них?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 01-08-2010 в 12:53.
Guru вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 12:52   #57
AlexeyS
Завсегдатай
а ты счас тут не коммерческую тайну разглашаешь?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:20   #58
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
а ты счас тут не коммерческую тайну разглашаешь?
Ты, типа, сумничал?????????
НЕТ. Успокойся за себя. ТЫ - остроумный.
За себя я сам отвечу.
По делу есть чего??????? Или как всегда попиз..........................ть.
Садись. 2.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 21:09   #59
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Guru
Ты, типа, сумничал?????????
НЕТ. Успокойся за себя. ТЫ - остроумный.
За себя я сам отвечу.
По делу есть чего??????? Или как всегда попиз..........................ть.
Садись. 2.
Странная реакция, честно говоря. Не ожидал.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:16   #60
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Ты, типа, сумничал?????????
НЕТ. Успокойся за себя. ТЫ - остроумный.
За себя я сам отвечу.
По делу есть чего??????? Или как всегда попиз..........................ть.
Садись. 2.
нет не остроумный. а просто умный. и немного разбираюсь где всякие коммерческие тайны, конфиденциальные информации и прочие дсп. и сказал я тебе по делу. поэтому сам не пи..ди и за языком следи. и смайл свой себе забери.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:58   #61
Guru
Дядя Анискин
Вот не успокоюсь я даже по трезвому
Может быть вот это:
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
и немного разбираюсь где всякие коммерческие тайны, конфиденциальные информации и прочие дсп.
ключевое слово?
Подчёркиваю: никакой коммерческой тайны я не раскрыл. Это общеизвестная истина в определённых кругах...........
Смайл забираю......согласен . Эмоции.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:24   #62
AlexeyS
Завсегдатай
я так и подумал что ты был нетрезв. немного - это не ключевое слово.
коммерческая тайна - это то, что твоя организация объявляет таковой. так как ты видимо работаешь в финансовом учреждении (банк, инвестфонд или что то подобное), а в такого рода организациях внутренняя нормативная база как правило существует и соответствует законодательству, то мне кажется что сведения об обращавшихся за кредитами юридических и физических лицах, а так же результаты проверок состоятельности потенциальных заемщиков и результаты рассмотрения заявок все таки относятся к коммерческой тайне в твоей организации.
это описано в федеральном законе 98, т.е. в данном случае я говорю о законодательно определенном понятии "коммерческой тайны", а не об обывательском представлении.
не нервничай
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:27   #63
mr.Karapuz
Матерый
Пойми... текст на форуме не является публичной офёртой )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:25   #64
AlexeyS
Завсегдатай
публичная оферта, это собственные обязательства. а тут про третьих лиц, немного некорректно все-таки.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 18:49   #65
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Guru
Вякну то, что я ТОЧНО знаю. АГА. Стоит. Только они в полной жопе! Почти банкроты.
а кто в этом виноват? Козни московских конкурентов?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:50   #66
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
3. Рухлядь убрать, дороги расширить, город должен быть современным и удобным
Пойдет твой дом под снос, заговоришь иначе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:52   #67
mr.Karapuz
Матерый
Мой дом стоит на бывшем пустыре между домами. Да тесней стало, но блин я тут живу и не знаю... наверное спасибо тем кто его тут построил, в пяти минутах от моей работы
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:55   #68
White
Не пьёт
Точно, особенно если твой дом стоял на пл.Лядова а переселяют тебя в район (к примеру ул.Фибролитовой \ Петряевки \ самые Верхние Печёры). Я очень даже понимаю этих людей.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:59   #69
mr.Karapuz
Матерый
А что делать? Строить семнадцатиэтажку рядом, между домами? Или волшебным образом учесть мнение каждого? Это нереально. Учесть желание каждого нереально.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:04   #70
White
Не пьёт
Каждый мнит себя героем видя бой со стороны. (с)
Это ты такой умный, пока твоей жопы не коснулось. Как коснётся - будешь орать -Как же так ? Это млин несправедливо!! А тебе и ответят, - Извини, братан, мнение каждого не учтёшь, вот твоё, например, не учли... И пойдёшь ты на йух не солоно хлебамши.. или будешь добиваться чтоб мнение твоё всё-таки учли ?? А??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:10   #71
mr.Karapuz
Матерый
Это может быть при любой власти и не важно кто при этом стоит у руля. Так было всегда.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:13   #72
White
Не пьёт
Мля, Сань, ты меня разочаровываешь .... мы не о любом говорим и не о возможностях, а о том, что происходит и о виновнике этого блудняка.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:21   #73
mr.Karapuz
Матерый
Я не боюсь разочаровывать людей, т.к. не остаюсь фиксировано во мнении и стационарно в знании. Сейчас пообщаемся и вполне возможно, я изменю свое мнение о ВПШ как о руководителе, но пока об этом рано говорить
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:31   #74
int_surfer
Матерый
не согласен! перед кем сейчас отвечает ВПШ? Перед избирателями? Что-то не припомню даже иммитации выборов. Он отвечает только перед ВВП, а пример Мутко очень хорошо показывает, что можно делать что-хочешь, пока чиновную задницу прикрывает сам ВВП. Например в Китае, тоже нет демократии в западном варианте, но там зарвавшимся чиновникам само государство пускает пулю в лоб! А у нас нет ни западной демократии с честными выборами, ни китайского варианта...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:38   #75
mr.Karapuz
Матерый
Может перед самим собой, своими родными и перед своей совестью? (как это бывает у нормальных людей)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:43   #76
White
Не пьёт
Пипец июля - 100% !!! Сорри, август забронирован, а так и туда бы сунули !!!

Сааааааш !!! Ты сейчас про кого ???????

Святая простота ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:27   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Может перед самим собой, своими родными и перед своей совестью? (как это бывает у нормальных людей)
тогда большинство элиты нашего общества следует признать ненормальными Правильнее сказать их толкование совести и ответственности перед собой резко отличаются от имеющихся у тебя понятий
ЗЫ: ВПШ не осуждаю, просто не в курсе его дел (как и ты). Да и прогресс по сравнению с предыдущими скляровыми-ходыревыми на лицо.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 21:17   #78
int_surfer
Матерый
ну для своих родных он, наверное, ничего не жалеет... есть только мааааленькая проблема: он - губернатор области с 3 млн жителей... Понятно, что на всех не угодишь, но для того и существуют политики, чтобы уметь договариваться не только со своими родными и приближенными близкими...

зы советую почитать классику менеджмента: Лао-цзы, Чжуань-цзы, Кун-цзы (Конфуций), Сунь-цзы (его изучают во всех передовых ВУЗах мира). Еще в 6 веке до нашей эры написано, что умный руководитель заботится о людях и тогда он сможет на них опереться...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 21:32   #79
White
Не пьёт
Ему пох на людей, он бабло вкушает..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 21:35   #80
Sergio Safoni
Флудер
он шрек Б...ь он жрет все
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:29   #81
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Каждый мнит себя героем видя бой со стороны. (с)
Это ты такой умный, пока твоей жопы не коснулось. Как коснётся - будешь орать -Как же так ? Это млин несправедливо!! А тебе и ответят, - Извини, братан, мнение каждого не учтёшь, вот твоё, например, не учли... И пойдёшь ты на йух не солоно хлебамши.. или будешь добиваться чтоб мнение твоё всё-таки учли ?? А??
Давай ка и я тебя разочарую. Судя по твоей логике надо орать заранее, причем, как многие из дискутирующих и в данной теме и многих других подобных, не находясь в курсе абсолютно, а лишь слыша звон, да переживая что кто то где то увел некий бабос в некую сторону(а именно это, как я погляжу гнетет многих, причем прям разрывает, как того хомячка-спрашивается-с чего бы это вдруг?). Получается, что поорав, заранее выписываем себе на потом право по любому поводу и без оного смело заявить
-ну, ё п та, я ж говорил, предупреждал ведь!!!
А не будет повода, так и промолчать можно, сойдя за умного. Так?
Заметь, я тут не выражаю ни недовольства ни солидарности с губернатором, я лишь выражаю свое мнение по поводу дискуссий вокруг его персоны. Не считаю нужным я делать ни того ни другого, нет у меня таких фактов и поводов. Но, приходя несколько раз в год в цирк с ребенком, я все же ловлю себя на некоей мысли. Догадаешься, на какой?
Подводя итог...Я свое мнение имею, основано оно больше на субъективной оценке некоторых видимых мне событий и фактов, оцененных мною в меру моего разумения, но орать о них, а тем более (уж прости)-призывать сажать на кол, либо увенчивать лавровым венком -не собираюсь, к чему и призываю вас, уважаемые, давайте отделять эмоции от данности аки мух от котлет.
ЗЫ (местоимения ТЫ и ОН в данном тексте безличностны).
ЗЫЫ Опять же..Выкса...А кто знает ПОЧЕМУ он отказался? Кто был при этом. кто владеет этой информацией? Я не в оправдание, просто говорю, когда заявляют и не на таком даже уровне, значит решение было принято исходя из чего то? Кто присутствовал при этом? Так то...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 08:55   #82
BigAnt
Постоянный посетитель
Ёпть, да вообще святой он у нас!!!
Цирк, метромост, Дворец Спорта! Золотце наше!!! Как же раньше-то без него жили! Надо срочно челом бить перед медвепутом, чтоб контракт с ним продлить лет хотяб на 50. А то уведут, неровен час!!

Возьмём метромост. Официально озвученная стоимость этого недостроя - 15 млрд. руб (500 млн. . Если кого не пронимает масштаб этой цифры, может погуглить, что, сколько и где за такие деньги было построено и сколько осталось.
BigAnt вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 08:59   #83
White
Не пьёт
Мля, Лёх, набор слов ... сказать-то чО хотел?? Тока без высокого штиля.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:01   #84
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Мля, Лёх, набор слов ... сказать-то чО хотел?? Тока без высокого штиля.
Повторю обоим. В качестве рекомендации...
Цитата:
к чему и призываю вас, уважаемые, давайте отделять эмоции от данности аки мух от котлет.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:25   #85
White
Не пьёт
Данности мы дааавненько уже видим ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:37   #86
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Данности мы дааавненько уже видим ...
Да лан тебе...Чего ты видишь то? То, что тебе покажут или кто то где то ляпнет, вот и все вИденье...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:57   #87
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Resistr
Да лан тебе...Чего ты видишь то? То, что тебе покажут или кто то где то ляпнет, вот и все вИденье...

Вижу как загнулся бизнес моего дяди (строительство), вижу СУ-155, вижу как город скупают маськвичи, вижу рост цен и фиксированность зарплат, вижу как горят люди, а губер стесняется помощи попросить из центра, вижу что происходит с метромостом, да многое видно..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:30   #88
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Вижу как загнулся бизнес моего дяди (строительство)
Сверхприбыли ушли?
Цитата:
Сообщение от White
вижу как город скупают маськвичи
Ты и впрямь веришь, что этого не просходи ло бы? Что капитал, аккумулированный в столице там бы и гнил? А не рванул в ближайшие (и не только)округа?
И что ОНИ только в Нижнем?

Цитата:
Сообщение от White
вижу как горят люди, а губер стесняется помощи попросить из центра,
Ты думаешь-это просто стеснение? Я задавал выше вопрос-ТЫ присутствовал при принятии решения?

Цитата:
Сообщение от White
вижу что происходит с метромостом, да многое видно..
Что ты тут видишь????
Где факты, а не эмоции и домыслы? Ни одного...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:36   #89
White
Не пьёт
Лёх, ты бредишь. По пунктам лениво отвечать, да и некогда.
Резюмирую: Продолжайте целовать этого лысого педераста в жопу далее, возможно доживёте до того дня, когда свершится его предназначение и он полностью развалит область и выкачает всё бабло из города.

Кстати, от тебя фактов ещё меньше..

Не вижу смысла далее развивать тему ибо не люблю когда диалог ведётся с позиции "а ты видел?" А ты Антарктиду видел?? Таки о ... А она, сцуко есть...

DIXI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:43   #90
Маршрутчик
Завсегдатай
Да где этот лысый хрен её(область) то, разваливает? И что можно выкачать из нашего города?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:44   #91
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Лёх, ты бредишь. По пунктам лениво отвечать, да и некогда.
Резюмирую: Продолжайте целовать этого лысого педераста в жопу далее, возможно доживёте до того дня, когда свершится его предназначение и он полностью развалит область и выкачает всё бабло из города.

Кстати, от тебя фактов ещё меньше..

Не вижу смысла далее развивать тему ибо не люблю когда диалог ведётся с позиции "а ты видел?" А ты Антарктиду видел?? Таки о ... А она, сцуко есть...

DIXI
Знаешь...Ты вероятно читаешь только свои посты...Я не обсуждал и не собирался высыпать факты, не выражал одобрения или осуждения. Лениво и некогда-это ключевые слова.
ЗЫ не знаю я за Антарктиду, да и неинтересно мне это.
ЗЫЫ Конечно , такие диалоги необходимо вести с позиции "Йа так думайу"...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:12   #92
White
Не пьёт
Отступлю от DIXI и спрошу: Лёш, ты так рьяно его защищаешь что можно подумать, что все судьбоносные решения принимались непосредственно при твоём личном присутствии и ты знаешь все предпосылки и тонкие политические ходы ВПШ.
Вопрос: Ты сам присутствовал? Ты знаешь? Ты можешь нам недалёким разЪяснить тактический гений ВПШ? Ты фактами можешь подтвердить что он всё делает правильно и мы руки и прочие части тела ему должны лобызать прилюдно за ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?
Лёш, ты задаёшь вопросы на которые сам не знаешь ответа, просто поспорить решил, а это называется зашёл по№;%:деть.... ИМХО
Вот теперь DIXI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:16   #93
Resistr
Куышыек
Ты либо ослеп, уж извини, либо троллишь. Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ, НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ ОБСУЖДАЮ!!!!!! И вас призываю к тому же, уже десять раз написал. Ибо это вы ведете пустобрехнискую беседу, основанную тупо на эмоциях.
Завел, право слово. вот сейчас завел...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:04   #94
White
Не пьёт
Ну нельзя же, право, с таким остервенением доказывать всем свой нейтралитет... меня эта тема волнует. Тебя не волнует - покури в сторонке, Лёх.
А мне за державу обидно (с)

ЗЫЖ тема не моя, апеллируй к топикстартеру.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:09   #95
mr.Karapuz
Матерый
А я то тут причем? 0_о
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:15   #96
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от White
Ну нельзя же, право, с таким остервенением доказывать всем свой нейтралитет... меня эта тема волнует. Тебя не волнует - покури в сторонке, Лёх.
очевидно, его волнует воинствующее невежество. Когда "не читал, но осуждаю". Меня, кстати, это тоже волнует.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:37   #97
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Ну нельзя же, право, с таким остервенением доказывать всем свой нейтралитет... меня эта тема волнует. Тебя не волнует - покури в сторонке, Лёх.
А мне за державу обидно (с)
Да вы, батенька еще и зеленое с кислым путаете
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:40   #98
White
Не пьёт
ниразу !! зелёное - оно наощупь шершавое ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:40   #99
Novik
Матерый
Я кратко резюмирую сегодняшний базар(с)

Взрослые люди, а такое ощущение, что первый день замужем. Неужели непонятно, что ВПШ ничего не решает, он исполнитель воли, обычный менеджер, решающий поставленные перед ним задачи. Назначат на его место хоть китайца, хоть трижды нижегородца, ничего не изменится ибо ключевое слово назначат а следовательно он будет выполнять чужую волю в обмен на доступ к кормушке.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:47   #100
Hunter
Флудер
Цитата:
Взрослые люди, а такое ощущение, что первый день замужем. Неужели непонятно, что ВПШ ничего не решает, он исполнитель воли,.... он будет выполнять чужую волю в обмен на доступ к кормушке.
Именно!

У нас в России ведь как принято: Приезжает царь на царскую охоту — ему зверушку под выстрел выгоняют. Приезжает на праздник — устраивают праздник... А тут на пожар приехал.............
Hunter вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:57   #101
Hunter
Флудер
Цитата:
Я задавал выше вопрос-ТЫ присутствовал при принятии решения?

Погорельцы, кстати, тоже не присутствовали. Задайте лучше им подобный вопрос. Мож устыдятся
Hunter вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:33   #102
AndL
Завсегдатай
Одного не вижу, ВПШ, организовавший и руководящий штабом по тушению пожаров в области, или хотя бы в конкретном регионе
AndL вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:45   #103
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Мля, Лёх, набор слов ... сказать-то чО хотел?? Тока без высокого штиля.
Ты уж извини, но в моем понимании набор слов-это вышеприведенная цитата. Конечно задрав подштанники, орать, срывая голос
-Под молотки козлов всех. б л я буду!
оно проще и завсегда легко, только вот толку то что?
ЗЫ высокого штиля нет, сказал ,что думаю, не опускаясь до истерии и хамства. Вот и все.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:54   #104
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Resistr
Ты уж извини, но в моем понимании набор слов-это вышеприведенная цитата. Конечно задрав подштанники, орать, срывая голос
-Под молотки козлов всех. б л я буду!
оно проще и завсегда легко, только вот толку то что?
ЗЫ высокого штиля нет, сказал ,что думаю, не опускаясь до истерии и хамства. Вот и все.

Не нервничай так, Лёха, настоечки бахни, от нервов помогает.

По теме, перечитай тему и посмотри что мы писали, пространыые обьяснения в стине "да ничего вы не знаете" подкрепляй фактами, а так - как и прежде набор слов ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:00   #105
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от White
Не нервничай так, Лёха, настоечки бахни, от нервов помогает.

По теме, перечитай тему и посмотри что мы писали, пространыые обьяснения в стине "да ничего вы не знаете" подкрепляй фактами, а так - как и прежде набор слов ...
Да с чего б мне то нервничать по этому поводу, на вас все умиляюсь, горлопаны вы местные)))))
ЗЫ я б бахнул...нельзя мне опять, увидимся-поделюсь бедой энтой((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:00   #106
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
По теме, перечитай тему и посмотри что мы писали, пространыые обьяснения в стине "да ничего вы не знаете" подкрепляй фактами, а так - как и прежде набор слов ...
Я прочитал. А чё вы писАли то? Набор слов и никаких фактов.
Для меня факт то, что дороги в области строят и ремонтируют, и мне пох Московский подрядчик или нижегородский
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:04   #107
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
и мне пох Московский подрядчик или нижегородский

Что и требовалось ...

-Это вы что, и есть за меня будете!?
-АГА !!

__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось White, 02-08-2010 в 11:23.
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:29   #108
Маршрутчик
Завсегдатай
Я, наверное, тормоз - не понял
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:42   #109
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Я, наверное, тормоз - не понял
Он говорит, что не патриот ты земли нижегородской, о земляках не заботишься.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:40   #110
Маршрутчик
Завсегдатай
Поехал в Афонино, загружу кирпич, сделанный нижегородцами на московские бабки и отвезу в столицу, чтоб какой-нито Джамшут его положил. Пока
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:53   #111
Слон
Матерый
Леш, а какое отношение Шанец имеет к цирку? Ну может, юбилей там он справлял, да и все...

P.S. Историю про то как он бабло "выбивал", можно не повторять. Интересный пример весьма среднего пиара
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:17   #112
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Слон
Леш, а какое отношение Шанец имеет к цирку? Ну может, юбилей там он справлял, да и все...

P.S. Историю про то как он бабло "выбивал", можно не повторять. Интересный пример весьма среднего пиара
Толь, я выше написал-я не имею фактов, достаточных, что б обсуждать. А эмоции тут не очень уместны.
ЗЫ Цирк несомненно построен на пожертвования добрых самаритян, ага)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:06   #113
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А что делать?
расширять город, а не уплотнять его.
посмотри на плотность населения в Москве и в Нью-Йорке, например
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:11   #114
White
Не пьёт
Неее, расширять не получится, там везде элитные посёлки и прочие долины "бедных".... тогда они перестанут строиться силами "наших строителей" и "наш" бюджет не получит бабла (читай ВПШ)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:13   #115
mr.Karapuz
Матерый
Он расширяется, но и уплотняется... т.к.

1. Есть те кто не хочет уезжать далеко, когда снесут его халупу
2. Есть экономия средств, т.к. имеется уже готовая, зарекомендовавшая себя инфраструктура, которую потом при необходимости можно модернизировать
3. Есть стоимость квадрата жилплощади (да новый дом будет выше, но не на столько чтобы менять облик города... преценденты по сносу этажей уже есть)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:16   #116
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
которую потом при необходимости можно модернизировать
и как, например, модернизировать дороги, расширить их в центре города?
нужно строить инфраструктуру за городом, и там же строить дома.

ты плотность населения-то глянь в нормальных городах, и сравни с уплотнённой маськвой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:35   #117
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
2. Есть экономия средств, т.к. имеется уже готовая, зарекомендовавшая себя инфраструктура, которую потом при необходимости можно модернизировать

Нижегородские энергетики, тепловики, водопроводчики и прочие канализаторы смеются над тобой до слез.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 20:41   #118
mr.Karapuz
Матерый
Но ведь это работает... хреново, но работает
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 10:25   #119
Andrey-fos
Старожил
Как работает-то? Так что когда воткнут 17ти этажку, то у людей в округе вода не поднимается выше 5го этажа? Согласен, хреновенько как-то, сам согласишься в таком доме пожить, в квартире без воды? Модернизировать, кстати, как-то никто не торопится....
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:37   #120
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Но ведь это работает... хреново, но работает
Ага, это примерно как на твоей Фиесте возить строительные материалы. Она справится, но придется чаще менять амортизаторы, сцепление, да и капитальный ремонт ДВС понадобится раньше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:11   #121
int_surfer
Матерый
некто из моих коллег на работе не мог понять моего постоянного возмущения градостроительным маразмом, пока сам не получил такой же дом перед окнами (и также без парковок рядом)...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:10   #122
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
3. Рухлядь убрать, дороги расширить, город должен быть современным и удобным
То-то я смотрю, как у нас "Звёздные Проспекты"(с) растут, вместо гнилушек 19 века...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:46   #123
int_surfer
Матерый
>>4. Зарплата бюджетников... дело рук самих бюджетников.

готовы платить по 300р за консультацию и 200р за один самый простой анализ? флаг в руки! А пенсионерам куда деваться, особенно если у них нет помощи от детей (все в жизни бывает)?

ЗЫ я тоже не понимаю, зачем жена ходит на работу за такие деньги - 6000 руб, но пока могу себе это позволить

ЗЗЫ по просьбе жены добавлю: вместе с ней в городе всего 5 специалистов ее профиля и 2 в области... Она одна из самых молодых...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:15   #124
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
1. Зато в семнадцатиэтажке комфортно живут, возможно, хорошие люди и они радуются предприимчивости архитекторов. Естественно... хочется жить как в Шотландии, но город есть город.
в Шотландии пернул - слышно на другом берегу
а у нас места полно.

Цитата:

3. Рухлядь убрать, дороги расширить, город должен быть современным и удобным

угу в любой стране историческую часть города не гнобят псевдоэлитными застройками - а благоустраивают - адаптируют под современные и комфортные условия жизни - и радуются красоте родного города .... а у нас хрень всякую втыкают между домами которые можно отреставрировать ....

Цитата:
Очень хочу подискутировать еще
разговор немого со слепым
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 21:45   #125
Илья /Martin/
Матерый
Я не хочу, чтобы он из нашего города делал Москву, а другого он не умеет, к сожалению. Что такое исторический облик ему совсем неведомо.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:02   #126
white78
Завсегдатай
наверное, другой, правильный губернатор учтет все исторические реалии Между прочим, Москва не менее исторический город. А историю с Охта-центр в Питере напомнить?
white78 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:42   #127
сараевод
Неисправимый баянист
да уж, практически в историческом центре ляпушка "маськва-сити"- это нечто.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 11:07   #128
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от white78
А историю с Охта-центр в Питере напомнить?
мне напомни, плз.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:40   #129
mr.Karapuz
Матерый
Чего напоминать... "положили" на кюльтюр-шмультюр и строят... строят круглые сутки.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 00:41   #130
white78
Завсегдатай
добавлю: при полном лоббировании матвиенки. это к слову о плохих и хороших губерах и кто же будет лучше
white78 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 20:50   #131
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
"положили" на кюльтюр-шмультюр и строят... строят круглые сутки.
могу долго спорить на тему обеих частей высказывания

1) не положили, а до сих пор "дрочатся" с общественным мнением и ЮНЕСКО (если бы положили, то уже года 2 как стройка полным ходом должна идти)
2) стройка стоит. снесли какой-то старый завод, потом проводили раскопки, сейчас пробы грунта берут, пробные сваи заглубляют и прочей "подготовиловкой" занимаются.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 08:48   #132
mr.Karapuz
Матерый
Жил в Охтинской два месяца на 13 этаже. Развесили шатры, техники полно, работают как на настоящей стройке. Не очень похоже на пробные сваи... похоже на подготовку невероятных размеров площадки с заливанием свай.

Есессно с питерцем спорить глупо, поэтому высказал то, что видел своими глазами.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 21:29   #133
Adrenalin
Матерый
Там уже 2 года такая фигня ... там даж раскопки какие-то вели.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:04   #134
mr.Karapuz
Матерый
Пусть делает, задолбали уже тыкать "вот в Москве то, вот в Москве сё" (зарплаты, качество жизни, инфраструктура)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:06   #135
White
Не пьёт
Вот что у нас от маськвы - так это цены ... всё остальное наше, местное )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:08   #136
Илья /Martin/
Матерый
Пусть тогда он Москву где-нибудь в 5-7км от исторического центра делает, я не против.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:18   #137
mr.Karapuz
Матерый
Вы бы посмотрели на Новосиб... что с городом сделали. Это плять Нью Йорк! Нижний помойка по сравнению с ним... и пофигу на историю, что от неё? Вы когда последний раз в музей ходили?!... ценители блин
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:19   #138
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вы когда последний раз в музей ходили?!
вот когда откроют краеведческий, тогда и пойдём
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:23   #139
mr.Karapuz
Матерый
В первый раз и пойдем...

Я лучше буду смотреть на зеркальные витрины в алюминии, чем на эти облупленные стены в обшарпанных вензелях с проссаными закоулками
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:25   #140
Jag Mort
Лесной человек
смотри в монитор, хуле.

если тебе так нравиться современный город, то построй новый, но наш не трогай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:26   #141
White
Не пьёт
Саш, очень трудно строить конструктивный диалог и спорить с человеком, который на доводы отвечает в стиле "Ну и чО" и "Да и пох" ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:38   #142
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот когда откроют краеведческий, тогда и пойдём
А его никогда не откроют. Потому что выяснилось года три назад, что экспонатов-то половины нету. Тихонечко тему замяли. Теперь пока пытаются найти, видимо. А списывают на долгие ремонты. Есть парочка лиц, которые очень в ответе за все это. Но они будут сидеть в теплых креслах и далее. Интересно это Шанцеву? Неа. Он спорт любит. В области у нас 1500 (!) памятников истории и культуры. В каком они состоянии, не стоит говорить. А это могла быть не только духовность и культура, но и туризм. Ему интересно их восстанавливать? Не. Он спорт любит. ФОКи строит, где цены не для всех. Дальше спорта его твердолобая голова не видит. Это не созидатель, а так, строитель-физкультурник...
И для автора темы. Спросите занимающихся серьезным бизнесом людей, каково им стало при Шанцеве. Я уже писала, как местных строителей нагнул, чтоб цены за метр резко подняли и выстоять из наших смогли не все, и про рост аренды. Госпожа Фифихина сняла с Нижнего, что могла и свалила. Нужен ей этот Нижний еще зачем-то? А Шанцев в в интервью сказал: полюбил-де нижегородский народ, потому что терпеливый и не жалуется. Как вам? Я лично худею, дорогая редакция. Почитайте на government.nnov.ru. Многие фразы после Выксы всю личность и весь управлечнский талант его раскрывают.
Not вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:54   #144
Duke Solo
Матерый
Инаугурация губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева будет проходить 8 августа в усадьбе Рукавишникова, расположенного на Верхнее-Волжской набережной.

Информацию об этом в пресс-службе губернатора нам комментировать отказались, сославшись на то, что не располагают точными данными на этот счёт.

Однако стоит заметить, что срок окончания ремонтных работ и сдачи объекта намечен на 5 августа 2010 года. Рабочие трудятся по выходным и праздничным дням, стараясь успеть к намеченной дате. В зале, где ожидается проведение инаугурации губернатора, осталось выполнить небольшой объём работ – выронить на станах слой позолоты.

Более точную информацию о времени и месте инаугурации пресс-служба обещала сообщить отдельно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:24   #145
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Это плять Нью Йорк! Нижний помойка по сравнению с ним...
Извини, но... "не п_з_ди". Новосиб не Ньюйорк, и ньюрокоподобная помойка.

PS
Ты живешь в Нижнем, так хрен ли ты его помойкой обзываешь ?!
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:26   #146
mr.Karapuz
Матерый
Помойка... потому что в центре города сараи с руньём.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:27   #147
Jag Mort
Лесной человек
а в Лувре на стенах мешковина, испачканная цветным маслом, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:31   #148
Ev
Матерый
Знаешь, я все недостатки также вижу. Но, обозвать родной город... неее... Он болеет. Временно. Но, все будет хорошо.

А остальные пусть валят в Новосиб и всякие "ньюйорки".
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:36   #149
int_surfer
Матерый
помойка - это пл.Горького с заваленными мусором лавочками... неужели трудно выкинуть макдаковский пакет в мусорку?! Родня из прибалтики сказала, что у них снаружи дом должен быть в таком виде, в каком он был построен, а внутри делай что душе угодно. И у них нет 17и-этажных жилых домов!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:25   #150
Илья /Martin/
Матерый
При чём здесь музеи? Это, как мне кажется, больше для туристов.
Но просто погулять по старым улочкам иногда очень приятно.
Что мешает сделать деловой центр города в стороне от исторического? Нет, блин, всем надо по столичному рецепту раздолбать старые дома вместо реставрации и понакорячить уродливых коробок бизнес-центров, которые лично мне напоминают панель инструментов в Paint'е.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:28   #151
White
Не пьёт
Как это причОм?? Я в краеведческом и в цирке был ещё в школе когда учился, мне очень там нравилось, а вот после меня выросло целое поколение которые не были ни там ни там ... Это НЕ НОРМАЛЬНО !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:27   #152
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вы бы посмотрели на Новосиб... что с городом сделали. Это плять Нью Йорк!

Нью Йорк кстати, выглядит так вот уж привлекательно только издали.
В реальности это крайне некомфортное для проживания место.
TLK вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:32   #153
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вы бы посмотрели на Новосиб
а в курсе, что Новосибу 100 с копейками лет всего?
там в принципе нет истории
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:23   #154
tolich
Матерый
Про музеи... Не в тему, но не смог удержаться - в январе коренных питерцев водил в Художественный на ВВолжской Набережной. "Уютно" - подытожили свои впечатления от экскурсии гости Нижнего А у меня, можно сказать, вся спина вспотела
tolich вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:47   #155
Слон
Матерый
И чего такого ты в Новосибе увидел?
Слон вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:00   #156
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Я не хочу, чтобы он из нашего города делал Москву, а другого он не умеет, к сожалению. Что такое исторический облик ему совсем неведомо.
Приехали в июне наши друзья-Москвичи, посмотрели на разваленную набережную, на спиленный трамплин, на натыканные 17-ти этажки и выдали: "Даа, ВПШ привёз сюда из Москвы всё плохое. Жаль, что не привёз хорошего".
MK011 вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:18   #157
wsdx
Матерый
Начать с того, что он не слишком законно занимает этот пост?

Последний раз редактировалось wsdx, 31-07-2010 в 23:07.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:24   #158
mr.Karapuz
Матерый
Боюсь показаться банальным в своем вопросе... но откуда такие сведения?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:30   #160
wsdx
Матерый
Оба два:
Покажите мне где у нас в конституции написано, что губернаторов не выбирают народным голосованием, а назначают. Пункт, статью и т.п. Заодно вспомните, где сейчас конституционный суд сидит и почему он там оказался.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:54   #161
white78
Завсегдатай
Это не в Конституции
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ
(ред. от 27.07.2010)
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
ст. 18
white78 вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 23:05   #162
wsdx
Матерый
"Постановлением Конституционного суда РФ от 21.12.2005 N 13-П положения пункта 1 статьи 18, согласно которым гражданин Российской Федерации наделяется полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению Президента Российской Федерации законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, признаны не противоречащими Конституции РФ."
Вот именно потому он и оказался там, где находится сейчас, что нашлись люди, которые сказали тогда "нет, это против конституции". Их утихомирили, а потом все причесали.
http://www.consultant.ru/online/base...W;n=102993;p=2 - там есть предыдущая редакция, где четко написано, что губернаторы (высшее должностное лицо субъекта) выбираются гражданами, а не собранием с представления президента.
http://www.zlev.ru/159/159_24.htm - вот здесь можно почитать более подробно, правда букв дохрена.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 23:36   #163
white78
Завсегдатай
Не понимаю связи. Некто опротестовал конституционность этой нормы в суде. Суд подтвердил конституционность. В чем проблема? При чем тут место нахождения суда? Или решение суда неправильное? Укажите норму конституции о всенародных выборов губернатора.
white78 вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:48   #164
stesha
Завсегдатай
Ложечку серебряную нашли, но осадок остался....
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:52   #165
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
За что же такая нелюбовь?
Вот работал папа мой в строительной конторе. Строил, зарабатывал, перспективы стройки были. И вдруг... "оппа !" "Вы, ребята, не подходите, а вот наши московские коллеги готовы уже завтра три автобуса джамшутов подогнать." И всеооо.
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 22:56   #166
TLK
Матерый
Справедливости ради, нижегородские строители тоже используют джамшутов.
TLK вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 23:04   #167
Ev
Матерый
Да, согласен. Но, джамшутов привел в качестве обыденного примера. Причина была в чем-то полубезосновательном. Т.е. нижегородцы просто "офигели".
Ev вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 00:11   #168
262й
Матерый
Во-первых, не надо сравнивать ВПШ и прошлых, а то получается что раньше было плохо, сейчас тоже плохо но лучше...

Во-вторых, смешно слушать про московское бабло в НН, это все фарс и карикатура на инвестиции, ЗМЗ в глубочайшей жопе, ГАЗ тоже(забудем на время что ему там самое место), в какой жопе сельское хозяйство даже говорить не хочется, её маштабы простому обывателю вообразить тяжело, кстати строительство после кризиса там же, даже лять одна из дочек газпрома ликвидировала нижегородское подразделение, ибо неликвид. А строительство фантастики и прочей святотени, это не инвестиции, это любая срань какая только может померищиться но не инвестиции.

И в третьих, все что было сделано, сделано на столько в стиле порно и так дорого что лучше бы тупо у забугорья купили, дешевле и больше вышло бы...

А если еще вспомнить что за город то в общем то мэр в ответе, а губер за область, и после этого съездить не в Новосиб, а прокатиться по нашей области, то поверь станет грустно от того что увидишь...
262й вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:15   #169
Andrey-fos
Старожил
- Вспомним проект Globe Town, и как он ездил его на Лазурный берег представлять. Вроде как свернули этот проект. Это лысый так "успешно денег выпросил"?
- ТЦ Фантастика, магазины Лента, итд - мне вот они нафиг не сдались, особенно в черте города. Есть желание построить ТРЦ - есть земля за чертой города. Пускай там строят, заодно вопрос с дорогами решат.
- Новое жилье в центре - нафик не надо, опять же высылаем вместе с ТРЦ. Не надо петь про старые дома, что это халупы, и гнилье. Все можно отремонтировать; имхо, нынешнее "Илитнае жильо" в центре города, если за ним не ухаживать, дойдет до состояния гнилушек быстрее.

- А, ну и ситуация с пожарами. Как-то очень жалко выглядит руководитель, который оправдывается в стиле: "А мне не доложили.... Ну я ж не знал, вот если б я знааал!!! Тогда б мы всем показали!!!". Глав администраций он или сам назначил, или с его одобрения они там. Что ж это за руководитель такой, которому все докладывают как-то половинчато, не все и не в срок?? Сам назначил - сам и отвечай. А если десант армии НАТО высадится в Кстовском районе и захватит поселок "Зеленый город", а Шанцеву не доложат? Тоже будет сопли на кулак наматывать и оправдываться?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 09:32   #170
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А если десант армии НАТО высадится в Кстовском районе и захватит поселок "Зеленый город", а Шанцеву не доложат? Тоже будет сопли на кулак наматывать и оправдываться?

Вот! Тоже боюсь, что не дай Бог, война, а никого и не призовут и ничего не скажут, следовательно, ничего и не сделают. Бросить бы всё и идти помогать с тушением пожаров в той же Выксе... Дык только не хочется, чтоб за прогулы с работы уволили потом.
bareter вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:22   #171
Valex
Старожил
Шанцев все делает для сторонних инвесторов, не считаясь с местными жителями. Ведь с инвесторов можно деннег побольше получить.
Отсюда и точечная застройка и снос домов в центре, и вездусущие ТРЦ. Ему нужны деньги. Очень похоже, что это самоцель.

Лично меня "убили" его планы поделить город на административные округа, послав подальше наше традиционные районы.

А, если нужны примеры нормальных губернаторов, давайте вспомним Немцова и Склярова.
Valex вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:30   #172
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Шанцев все делает для сторонних инвесторов, не считаясь с местными жителями.

Ну это ты нагнетаеш.
Шанцев встречался с нижегородцами, рассказывал о своих планах, интересовался их мнением, предлагал стать инвесторами.
В Вашингтоне встреча была. Где бы он ни был - находит возможность встретится с людьми.
TLK вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:49   #173
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Ну это ты нагнетаеш.
Шанцев встречался с нижегородцами, рассказывал о своих планах, интересовался их мнением, предлагал стать инвесторами.
В Вашингтоне встреча была. Где бы он ни был - находит возможность встретится с людьми.
Лучше не злите... И не давайте повода заподозрить Вас в засланности...
Not вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:54   #174
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от TLK
В Вашингтоне встреча была.
проглядела основной момент?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 11:51   #175
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Ну это ты нагнетаеш.
Шанцев встречался с нижегородцами, рассказывал о своих планах, интересовался их мнением, предлагал стать инвесторами.
В Вашингтоне встреча была. Где бы он ни был - находит возможность встретится с людьми.
Неужели жители дворов, уплотненный точечной застройкой были за?
Пообщаться с народом - неплохой PR-ход. Послушать и сделать по-своему.
Valex вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 12:52   #176
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Неужели жители дворов, уплотненный точечной застройкой были за?
Ну, вобщем-то, да. На встрече в Вашингтоне они Шанцеву так и сказали. Да и нижегородцы Лазурного берега тоже Шанцева поддержали во всех начинаниях.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 16:26   #177
white78
Завсегдатай
и что же они сделали как губернаторы?
white78 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:32   #178
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от white78
и что же они сделали как губернаторы?
Не сделали хуже, чем было до них.
Ev вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 13:30   #179
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Деньги успешно выпрашивает, метромост и просто метро с места сдвинул, дороги вроде улучшились (и это... заметим не его забота вообще, а все равно помогает), с головой дружит, говорит складно и убедительно, бизнес из Москвы приволок.
За что же такая нелюбовь?

да не скажут все равно, т.к. аргументированно возразить мало чем есть. все больше болтовня и обида от нереализованных амбиций. вот еще лесные пожары... местные ценители демократии и либерализма навряд ли против "коренных жителей" области из администрации выксы, которые просрали все, что только можно было просрать больше 10 постов нафлудят. о них даже не вспоминают.... они кристально честны и сделали все чтобы не допустить пожаров. в ссылках с ютуба люди говорят о том что лесовозы продолжали работать во время пожаров, которые начались со слов голоса за кадром задолго до 30 июля. просто их никто не тушил. конечно. местным, любящим свой родной город выксу чиновникам не было об этом известно. все пришло с другуой области. и камрады кужугетовича в мягких креслах тоже ничего не знали, нах им это нужно знать, ведь ВПШ. вот он пусть все знает и пиз@юлей получает сам. но не вышло. поэтому все будут разогнаны, и поделом.

лично похер на зкпд, если они не в состоянии конкурировать с заводом су 155. в конце концов со слов деморкатов у нас рынок, и то что если они не могут получить кредит, это скорее всего проблемы акционеров завода и проблемы рабочих. пусть ищут другую работу.

ну а ценителям немцова и склярова: именно их действия и привели к тому что в область пришел московский капитал. им чуть ли не глубже насрать на жителей области и города, их бизнес интересы просто не были связаны со строительством. да, и когда вспоминаете немцова и склярова, пожалуйста, не забывайте указывать кириенко. он тоже сделал очень много "хорошего" для области и города в частности.
pub вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 16:42   #180
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от pub
да, и когда вспоминаете немцова и склярова, пожалуйста, не забывайте указывать кириенко.

Присоединяюсь.
Кто вспоминает Немцов пусть еще указывают: Ельцина, Березовского, Дж.Буша, Гитлера и Наполеона.

Суки те еще. Была бы возможность Нижний бы спалили до тла, да.
TLK вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:51   #181
Andrey-fos
Старожил
Буша младшего или старшего?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:08   #182
TLK
Матерый
Всех троих, вместе с Клинтоном и бабой его!
"Пиши больше, Кутузов! Нечего басурманов-то жалеть." (c) А.В.Суворов.
TLK вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 16:45   #183
Sergio Safoni
Флудер
где таз с поп кормом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:25   #184
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
За что же такая нелюбовь?

К примеру, из последних впечатлений. Отдыхал на днях на внешней сторонье гребного с одноклассниками. Катались на "таблетке". Вдруг подруливают МЧС-ники и заявляют, что на Волге кататься на "таблетках" низзяяя! Есть указ шанца от 10 января сего года, что кататься можно только в Воложке (то бишь с Борской стороны Подновского острова). Это ж сколько надо в себя влить в новогодние праздники, чтобы такие указы в такое время издавать?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:29   #185
White
Не пьёт
Пойло видимо качественное было ... и кокос (?)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:56   #186
mr.Karapuz
Матерый
Может заботы ради, не смеха для. Там же катера ходят, корабли, да байдарочники, просто пловцы..., а тут на "таблетке" неуправляемой. Вдруг столкновение будет.

Я понимаю, что звучит по идиотски этот указ, но всё же...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 20:55   #187
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Может заботы ради, не смеха для. Там же катера ходят, корабли, да байдарочники, просто пловцы..., а тут на "таблетке" неуправляемой. Вдруг столкновение будет.
Ты чо? Как ты мог о таком подумать? ОН же всяко этот указ ради личных интересов придумал
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:56   #188
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Grey
К примеру, из последних впечатлений. Отдыхал на днях на внешней сторонье гребного с одноклассниками. Катались на "таблетке". Вдруг подруливают МЧС-ники и заявляют, что на Волге кататься на "таблетках" низзяяя! Есть указ шанца от 10 января сего года, что кататься можно только в Воложке (то бишь с Борской стороны Подновского острова). Это ж сколько надо в себя влить в новогодние праздники, чтобы такие указы в такое время издавать?
Тебе было б сильно легче, если б он был от 10 мая? Или ты всерьез думаешь, что он их сидит и сам пишет? и дату ставит? и нумерок? Дядь..Ты ж седой и мог бы быть бородатым...А такой наивный...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 20:36   #189
Grey
Матерый
Леш, я - старый, а на "таблетке" покататься хоцца, хотя бы, в последний раз.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 23:39   #190
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
...хотя бы, в последний раз.
а о других думать, не?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 21:39   #191
White
Не пьёт
Вопрос к законоведам:
Могут-ли жители губернии отказаться (или как там это процессуально называется) от своего губера? Письмо в думу или президенту или папе римскому ... варианты есть?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 22:15   #192
Hunter
Флудер
Похоже чтобы такую просьбу удовлетворили, ему нужно спалить областной центр или даже взорвать федеральный ядерный
Hunter вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 22:34   #193
alex1983-0112
Просто мимо проходил
Цитата:
ДИВЕЕВО (Нижегородская область), 1 авг — РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не будет ставить перед президентом РФ вопрос о доверии из-за ситуации с лесным пожарами в регионе.

Губернатор напомнил, что после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь» в декабре 2009 года губернатор края Олег Чиркунов поставил вопрос о доверии.

«Хромая лошадь» — это одно, это пожар. Здесь (в Нижегородской области — ред) это стихийное бедствие, это совсем другое. В начале лета у нас было два урагана, это тоже стихийные бедствия. Если все время ставить вопрос о доверии — работать будет некогда", — сказал Шанцев журналистам в воскресенье.

Пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части России. Так, по данным МЧС, из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея из 341 дома и деревня Шернавка из шести домов, частично сгорели еще две деревни.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4196456/
alex1983-0112 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 22:37   #194
Sergio Safoni
Флудер
лысая скатина юля
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 22:38   #195
White
Не пьёт
БаЙан
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 00:34   #196
axel
Старожил
нет. пишите письма президенту.
axel вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:29   #199
White
Не пьёт
Перенесу в тему о помощи !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:08   #200
lexs
Шинный дока
Если бы ты был ещё лет на 5 помладше, тебе простилась бы такая политическая неграмотность.

Если бы ты был лет на 5 постарше, ты бы отчётливо понимал, чью жопу ты пытаешся лизнуть.

__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:24   #201
MK011
Флудер
Основных претензий к ВПШ у меня лично три:
1. Насаживаемая шизофрения: разрыв между внушаемым и реальным. Собственно, это была из основных причин развала СССР;
2. Отсутствие обратной связи - у населения нет никакой возможности влиять на его поступки;
3. Вы хоть и живёте в "новой 17-ти этажке" но, наверняка, не участвуете в ежедневном шоу "ХОЛОПЫ, ШАПКИ ДОЛОЙ!" на ул. Родионова ....
MK011 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:53   #202
mr.Karapuz
Матерый
Такая размазня написана... риальни.

1. Насаживаемая шизофрения... - абстрактно, чтобы быть предъявой
2. Есть. Вышли на Минина и устроили санкционированный митинг числом в 100-150 тысяч человек. Собрали подписи. Привлекли СМИ. В общем захотели.
3. Это так деморализует? Мне вот пофигу. Таких козырей через каждый светофор на Каенах катает с понтами - "Я еду, халопы расступитесь"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:00   #203
Duke Solo
Матерый
А по мне - так вот в самую точку сказано.

Шанцев - крепкий руководитель, авторитарный. Это плюс. Но он самодур и никого не слушает, это минус.

Идеальных руководителей не бывает, каждый может ошибиться. Поэтому, должна быть система обратной связи какая-то, гласность, если хотите. А не "команда" жополизов.

Иначе потом и получается, что "а мне не доложили". Не доложили - потому что слышать ничего не хотел.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:42   #204
white78
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Основных претензий к ВПШ у меня лично три:
2. Отсутствие обратной связи - у населения нет никакой возможности влиять на его поступки;
3. Вы хоть и живёте в "новой 17-ти этажке" но, наверняка, не участвуете в ежедневном шоу "ХОЛОПЫ, ШАПКИ ДОЛОЙ!" на ул. Родионова ....
2. А что если вместо ВПШ бут кто-то другой - у населения будет возможность?
3. Я езжу каждый день через афонино и казанское шоссе. Встречаю не каждый день кортеж, но когда едут для меня не проблема подвинуться на метр вправо. Более того, даже в плюс, когда едешь перед ним, менты оперативно расчищают левую полосу, освобождая дорогу, как правило проезжаю быстрее.
white78 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:06   #205
BAR
Матерый
Боюсь всего и не припомнить:
1. Разруха в области: многие заводы еле дышат, новых рабочих мест не создается, инвестиций не привлекается. Например, немцы хотели организовать у нас переработку мусора, но ВПШ сказал, мы и сами сможем и до сих пор в Игумново помойка. Из крупных строек только завод Либхерр да и все. А теперь еще и пожары, ВПШ показал полную беспомощность в борьбе с ними. До сих пор все горит, территория только расширяется. Город задыхается. А федеральная помощь нет, нам не нужна.
2. Дыра в бюджете. Почему коллективно вызывают в налоговую фирмы, показывают письмо ВПШ и просят не показывать НДС к возмещению, в противном случае намекают на проблемы. А объясняют все кризисом. НО откуда тогда деньги на ежедневные полеты на картеже из 221, крузаков и мерсов? Я молчу, что пренебрегаются все мыслимые ПДД, народ просто сталкивают с трассы. Откуда деньги на личный вагон? Полеты на вертолете? Может ему стоит поэкономить, а не простым людям?
3. Застройка в центре НН. Власти положили болт на исторический центр. Им бы не мешало в Европу съездить не животы набить, а присмотреться, как сочетается новая архитектура с вековыми постройками.
4. Зарплаты бюджетников. По идеи город и область должны доплачивать, премировать. Ничего этого нет. Живите на 8-10тыщ в мес.
5. Транспортный налог. Без комментариев, максимально возможный в сочетании с завышенными ценами на бензин и плохими дорогами.
6. ГАЗ и ЗМЗ полудохлые.

За что ему сказать спасибо?
За недоделанный метромост. Лучше бы канавинский подлатали, а не закрыли.
За попытку построить метро? Скорее это долгоиграющая стройка, пока она есть, ВПШ не уберут. Школа Лужкова.
Ах да, забыл, за южный обход спасибо! Только вот на новом мосту в Муроме шибко много денег своровали...
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:25   #206
white78
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Боюсь всего и не припомнить:
1. Разруха в области: многие заводы еле дышат, новых рабочих мест не создается, инвестиций не привлекается. Например, немцы хотели организовать у нас переработку мусора, но ВПШ сказал, мы и сами сможем и до сих пор в Игумново помойка. Из крупных строек только завод Либхерр да и все. А теперь еще и пожары, ВПШ показал полную беспомощность в борьбе с ними. До сих пор все горит, территория только расширяется. Город задыхается. А федеральная помощь нет, нам не нужна.
2. Дыра в бюджете. Почему коллективно вызывают в налоговую фирмы, показывают письмо ВПШ и просят не показывать НДС к возмещению, в противном случае намекают на проблемы. А объясняют все кризисом. НО откуда тогда деньги на ежедневные полеты на картеже из 221, крузаков и мерсов? Я молчу, что пренебрегаются все мыслимые ПДД, народ просто сталкивают с трассы. Откуда деньги на личный вагон? Полеты на вертолете? Может ему стоит поэкономить, а не простым людям?
3. Застройка в центре НН. Власти положили болт на исторический центр. Им бы не мешало в Европу съездить не животы набить, а присмотреться, как сочетается новая архитектура с вековыми постройками.
4. Зарплаты бюджетников. По идеи город и область должны доплачивать, премировать. Ничего этого нет. Живите на 8-10тыщ в мес.
5. Транспортный налог. Без комментариев, максимально возможный в сочетании с завышенными ценами на бензин и плохими дорогами.
6. ГАЗ и ЗМЗ полудохлые.

За что ему сказать спасибо?
За недоделанный метромост. Лучше бы канавинский подлатали, а не закрыли.
За попытку построить метро? Скорее это долгоиграющая стройка, пока она есть, ВПШ не уберут. Школа Лужкова.
Ах да, забыл, за южный обход спасибо! Только вот на новом мосту в Муроме шибко много денег своровали...
1. Разруха понятие слишком общее была и до него и после. Всегда найдется разруха.
2. Старые претензии к кортежу и охране. Что касается вертолетов, поездов и т.д. а Вы сами это видели - летали вместе?
3. Без комментариев, обсуждали уже. ПОнастальгировать можно над старыми фото 100-летней давности. Большевики уже давно все снесли интересное. А те халупы и сараи которые сейчас сносят - туда им и дорога.
4. Бюджетники очень любят плакать как они бедные несчастные. В реальности большинство живет получше офисного планктона.
5. Налог не только у нас высокий, не факт что при другом губере будет меньше. Ибо - бюджет.
6. ГАЗ и ЗМЗ не являются областной собственностью. При чем тут ВПШ? Претензии к Дерипаске и Швецову
white78 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:29   #207
White
Не пьёт
Попунктно подавился кофе ......

Слууушай, как же надо ненавидеть свой город чтобы написать такое???
i'm in schock

И кстати, оверквотинг ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:10   #208
white78
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
И кстати, оверквотинг ..
давайте не будем об этом. Тут недавно меня клеймили что я написал на главном о задымлении в городе, сейчас там уже тем 20 не об авто. Поэтому не надо вот этих двойных стандартов
white78 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 18:19   #209
White
Не пьёт
Это сейчас о чём ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:46   #210
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от white78
4. Бюджетники очень любят плакать как они бедные несчастные. В реальности большинство живет получше офисного планктона.
боюжетники - в основной своей массе люди, которые воспитывают детей, лечат, пожары, мля, тушат... и работают они в таких условиях и за такие копейки, за которые другие люди и в офисе не согласятся сидеть... так что не надо тут про лучше/хуже планктона
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:11   #211
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от white78
1. Разруха понятие слишком общее была и до него и после. Всегда найдется разруха.
2. Старые претензии к кортежу и охране. Что касается вертолетов, поездов и т.д. а Вы сами это видели - летали вместе?
3. Без комментариев, обсуждали уже. ПОнастальгировать можно над старыми фото 100-летней давности. Большевики уже давно все снесли интересное. А те халупы и сараи которые сейчас сносят - туда им и дорога.
4. Бюджетники очень любят плакать как они бедные несчастные. В реальности большинство живет получше офисного планктона.
5. Налог не только у нас высокий, не факт что при другом губере будет меньше. Ибо - бюджет.
6. ГАЗ и ЗМЗ не являются областной собственностью. При чем тут ВПШ? Претензии к Дерипаске и Швецову
1. разруха была, стала еще больше
2. я сам лично недавно видел, как рано утром на 1ую платформу московского вокзала заехал 221 с крузаком. Приехал проходящий поезд из мск. В последнем вагоне ВПШ еще с одним мужиком и женщиной + телега с чемоданами. После чего, вагоньчик отцепили, поезд поехал дальше. Все это примерно в 5 утра. Зачем мигалки и охрана?
Далее, неоднократно был свидетелем, как Шанцев садился на вертолете на гребном.
3. холупы и сараи должны сносится, но на их месте должны вырастать не стекляшки в хай-теке, а новые дома в стиле олд скул
4. У меня невеста бюджетник, работает в министерстве - ЗП 10000руб. Друзей в милиции много, в среднем не более 15руб (один плюс - гос-во оплачивает дорогу на отпуск). Больше всех получают друзья в прокуратуре, но тоже не густо. Про учителей, врачей вообще молчу...
5. Налог должен быть пропорционален среднему доходу на душу населения в регионе. В мск тоже высокий, только и зп там выше. Бенз кстати дешевле...
6. При том, что ГАЗ, ЗМЗ крупнейший работодатель, а уровень безработицы - головная забота главы региона. И потом, губернатор заинтересован привлекать инвестиции в крупные заводы, т.к. там работают люди, выпускается продукция, платятся налоги
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:44   #212
white78
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
6. При том, что ГАЗ, ЗМЗ крупнейший работодатель, а уровень безработицы - головная забота главы региона. И потом, губернатор заинтересован привлекать инвестиции в крупные заводы, т.к. там работают люди, выпускается продукция, платятся налоги
Это, извините меня, демагогия. В 1ю очередь заинтересован собственник и только он реально принимает решения.
white78 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 20:00   #213
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от white78
6. ГАЗ и ЗМЗ не являются областной собственностью. При чем тут ВПШ? Претензии к Дерипаске и Швецову

Вот только помнит ли кто, сколько "усилий" было приложено нашим Наисветлейшим, чтобы, не дай бог, не появились у этих суперпередовых предприятий в нашей области конкуренты? Те самые, что уже начали активное производство в Калужкой и Ленинградкой обл. Одному Богдану было свыше разрешено обосноваться, а он, сцк, сам сбежал.
BigAnt вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:23   #214
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
2. Дыра в бюджете.
Кстати, да, тоже тема. Про бюджет 2009 года как то не вспоминали (мин 30% недобор по доходам). А когда принимали - столько пафосу было.

Зато ВПШ !лично! зарядил все налоговые инспекции рассылать письма. Нам пришло:
1. Вы должны увеличить ФОТ до средних по отрасли. Иначе .. тра-та-та ...
2. Вы должны в 2009 году срочно стать прибыльными, иначе будете вызваны на комиссию и .... тра-та-та ....

Интересно, он понимает, что первое противоречит второму? Копии писем могу для интересующихся найти.

P.S. В районной налоговой ответные письма "о немозже" были восприняты с пониманием и с тихой радостью, что одну бумажку можно приколоть к другой бумажке.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:11   #215
Duke Solo
Матерый
Интересно, почему многие считают, что хорошего руководителя - которому доверяет большая часть населения, у нас быть не может? Но ладно, у меня другой вопрос, к апологетам точки зрения топикстатера. =)

Вот реально, какой чертой руководителя должен обладать ВПШ, или что он делать должен, или не должен делать, что бы вы сказали - да, он плохой губернатор? ну вот прям интересно просто =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:13   #216
White
Не пьёт
Угу, что он ещё должен натвАрить??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:23   #217
Слон
Матерый
Давай я тебе попроще объясню: я- непоследний акционер предприятия. Мне на годовом собрании директор нарисовали светлое будущее, которое меня как акционера устраивает. Вместо этого светлого будущего эти самые директора во главе с генеральным занимаются улучшением своего личного благосостояния, летают в командировки на Лазурный берег, то есть ничем для достижения МОЕЙ как акционера цели. Как непоследний акционер, при возникновении подобной йухни я просто убираю нах этих директоров во главе с генеральным....не быстро, но убираю


А тут мля, я плачу налоги и не самые маленькие для того чтобы в том числе и на них у кого-то хорошела лысина?
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:09   #218
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
Как непоследний акционер, при возникновении подобной йухни я просто убираю нах этих директоров во главе с генеральным....не быстро, но убираю
А тут мля, я плачу налоги и не самые маленькие для того чтобы в том числе и на них у кого-то хорошела лысина?
тут две загвоздки:
- видимо доля в уставном капитале этого государства у тебя не так велика, чтобы убрать нах этих директоров
- на следующих выборах президента ты не проголосуешь за существующий режим, тем самым выразишь свою точку зрения. Если будет достаточное количество недовольных, то власть поменяется, вместе с ней, скорее всего, и местная. Про выборные технологии и фальсификации я в курсе. Но и на предприятии у вас, наверняка, есть какие-то интриги в борьбе за власть. Т.е. принципиальной разницы нет. Так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:30   #219
BAR
Матерый
должен привлекать инвестиции, создавать новые предприятия, выбивать поддержку из федерального бюджета, иметь прямой контакт с населением, контролировать муниципалитеты, развивать инфраструктуру - и стараться все это делать хотя бы немного честно и прозрачно
точно не рисоваться картежами, вертолетами и личными вагонами
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:34   #220
Duke Solo
Матерый
дык вот я хочу понять, у тех кто одобряет деятельность ВПШ - что он должен сделать, что бы они перестали его одобрять?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:10   #221
Opel_Astra
Флудер
если хоккей перестанет поддерживать - пожалуй присоединюсь к дружному хору неодобряющих ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:54   #222
Jag Mort
Лесной человек
а как он поддерживает хоккей?
тем что цены на билеты выше, чем в маськве?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 21:00   #223
Adrenalin
Матерый
чего у вас в НН выше?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 23:36   #225
Opel_Astra
Флудер
не знаю, есть ли смысл в дискуссии по поводу того, что с приходом ВПШ Торпедо добилось некоторых успехов. Успехи даются с большим трудом, но его большой вины в том нет. Проблем было очень много и в одночасье их не решить, это было понятно.
Не думаю, что он как-то влияет на цены
Учитывая ажиотаж, который был в прошлом году, резерв для повышения цен был, администрация торпедо воспользовалась случаем и приподняла немного цены. Кстати, можно было делать и выше, народ все равно пошел бы. Слишком много тостосумов любят хоккей в этом городе : ( на этом форуме ; ) ни на кого не намекаю, кто себя узнал - я не виноват ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 07:57   #226
BigAnt
Постоянный посетитель
Ага, давайте ещё "нижегородский" спартак вспомним. Офигительный был успех!
BigAnt вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 00:14   #227
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Ага, давайте ещё "нижегородский" спартак вспомним. Офигительный был успех!
причем здесь ВПШ? Он финансирование обеспечивал, как я понимаю. А игровые результаты обеспечивает тренерский штаб, руководство и вся команда. Плохо то, что притащил команду из другого региона? Может быть. Но я просто не в курсе, на тот момент было из чего выбирать?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 15:47   #229
Dr.No
Завсегдатай
http://www.nn.ru/info/news/?news=12061609
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК