Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-08-2006, 00:28 Серьёзно о насущном   #1
Er.DS
Завсегдатай
Поднимаю тему, т. к. наболело. Хочу заделиться и послушать, что умные люди скажут. Всё ниженаписанное есть моё мнение, которое я никому не навязываю.

Что лично меня раздражает в водителях:
— Когда водила не считает пешеходов участниками дорожного движения, читай воспринимает их как быдло, ниже себя. Проявляется это в следующих случаях: «поворачиваю, ага, машин нет, значит поворотник не буду включать» (а то что пеший стоит на перекрёстке и ждёт, когда же этот му...ла закончит манёвр, чтобы пройти, ему невдомёк); «бабушка хочет перейти дорогу по пешеходному переходу? ничё, подождёт, я спешу!»; лихо проезжая по огромной луже напротив автобусной остановки — «сами виноваты, нечего рядом с дорогой стоять!»

В связи с вышеперечисленым, когда я выступаю в роли пешехода, в первом случае у меня неизменно идёт сравнение водилы с определённым животным, во втором я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством, в третьем — стараюсь держаться подальше от луж на проезжей части )

Граждане, давайте поступать так, как хотим, чтобы поступали с нами.

P. S. А можно по-прежнему жить по принципу — «Хороший, плохой... Главное — у кого ружьё!»
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:11   #2
Const
Матерый
Особенно радует, когда идешь по пешеходному переходу, а тебя еще и оббибикают, типа херли ты прешься, видишь я тут еду
Россия - страна быдла, ворья и блататы... Так было и так будет всегда... Это наша млять родина... А если вы себя в эти категории не относите, значит вы исключение - подтверждающее правило
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:15   #3
Mad
Завсегдатай
Зависит от культуры человеческой, как со стороны водителей, так и пешеходов.. Я например поступаю так: пропущу человека на зебре (если светофора нет) если за мной едут машины, если на пешеходном переходе стоят хотя бы 2-3 человека.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:17   #4
vitt
Старожил
Mad[NN], а что - одного пропустить ломает?
vitt вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:21   #5
Ytr
Матерый
я вот пропустил одного, теперь на ремонте
Ytr вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:22   #6
Const
Матерый
В "педиков" сыграл?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:22   #7
Ytr
Матерый
примерно так
Ytr вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:25   #8
Const
Матерый
Сочувствую...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:36   #9
tolich
Матерый
Соглашусь - страна расп#здяев и по#уистов. Живут одним днем, так фигли ждать-то. Но я люблю своя страна, не знаю как это по-рюсски сказать, ну, типа не за народ с загадочной душой, а за поля, березки, речушки и простых русских окушков на удочку
tolich вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:49   #10
190212
Завсегдатай
Так может нам надо исправлять себя и своих детей воспитывать иначе, тогда и страну будешь любить еще и за людей! ИЛи хотя бы говорить с гордостью "А вот у нас!"
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:13   #11
tolich
Матерый
Согласен и с тобой. Как грит один дядька, "яйца от курицы недалеко падают", поэтому, если родитель, гуляя с ребенком по парку выкидывает бутылку из-под пива куда попало, стопудово дите в будущем будет делать точно так же. Либо от скудоумия, либо от переразвитого логического мышления "есть же специально обученные люююди!". Мне хватает общества себе подобных - они тоже часть мой страны, их-то как раз я люблю и ценю, но порой кажется, что дикарей голожопых вокруг больше, чем европейцев в разы. Я люблю свою родину, но не сограждан-папуасов в ней.
tolich вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:23   #12
190212
Завсегдатай
Я надеюсь, что в будущем многое что исправится в лучшую сторону!
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:47   #13
tolich
Матерый
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"
tolich вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:12   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Россия - страна быдла, ворья и блататы...
Причем все эти категории граждан России ходят по дорогам и эти же передвигаются по дорогам на автомобилях. Их взаимодействие и порождает хаос, царящий на Российских дорогах.
Цитата:
Так было и так будет всегда... Это наша млять родина...
Но это не значит, что не надо стремиться к лучшему?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:01   #16
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Const
Россия - страна быдла, ворья и блататы... Так было и так будет всегда... Это наша млять родина... А если вы себя в эти категории не относите, значит вы исключение - подтверждающее правило
Ошибаешься... Как ни жаль такое говорить (сам из НН), но именно в Нижнем наибольшее количество быдла по сравнению с теми городами, где я бывал. Самарой, Москвой, Питером, Ульяновском... и т. д.
Сейчас живу в Самаре, так здесь пешеходов на перекрестках пропускает 99% водителей, как бы медленно они не шли, а иногда и вне перекрестков притормозят, чтобы пропустить. И это при том, что общий стиль вождения у водителей более агрессивный, нежели в НН.
Но самое интересное то, что здесь водители чаще пропускают друг друга в пробках при перестроении.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:47   #17
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от DIP
Ошибаешься... Как ни жаль такое говорить (сам из НН), но именно в Нижнем наибольшее количество быдла по сравнению с теми городами, где я бывал. Самарой, Москвой, Питером, Ульяновском... и т. д.
Поддерживаю. У нас товарищ из иркутска работает, так он и его жена говорят, что очень большие отличия в культуре там и тут. Люди черствей. Они пока называют это "европейской культурой", но скоро они должен вернуться из питера и возможно сменят определение на "нижегородская культура" (бескультурее?).
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:55   #18
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DIP
...но именно в Нижнем наибольшее количество быдла по сравнению с теми городами, где я бывал. Самарой, Москвой, Питером, Ульяновском... и т. д.

Неправда ваша... НН по сравнению с Ульяновском - рай.
Mishuta вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:28   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
про ульяновск и самару неправда...
в ульяновске машин почти нет одни уазики ездят как хотят, а в самаре хаос, все куда-то несутся, как в тольяти, тока в тольяти дороги ширше
 
 
Старый 16-08-2006, 10:12   #20
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
во втором я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством
Ага, а после такого у водителей должно быть еще и хорошее отношение к тебе? Мож он на самом деле спешит а ты растележился во всю зебру и ходишь туда сюда мееееедленно. Зеркалом ниразу не сбивали???
А с достоинством это как? Гордо подняв голову и не смотря по сторонам? Я вот дорогу очень аккуратно перехожу..
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:31   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
...Я вот дорогу очень аккуратно перехожу..
Это как? Пригнувшись и перебежками?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:39   #22
axel
Старожил
И при этом делая контрольные стрейфы из стороны в сторону. И время от времени рокетджамп.
axel вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:00   #23
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
И при этом делая контрольные стрейфы из стороны в сторону. И время от времени рокетджамп.
Здорово квакерам.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:58   #24
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Мож он на самом деле спешит
Поверь мне, не опаздывает тот, кто не спешит. Не надо истерию наводить. Я вот вчера реально спешил, т. к. позвонили соседи, сказали что я их заливаю. Но таких случаев мало. Остальное — надуманное. Водитель сам себя заводит самоустановкой «я тороплюсь, я тороплюсь».

Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
а ты растележился во всю зебру и ходишь туда сюда мееееедленно. Зеркалом ниразу не сбивали???
Я хожу нормально. Нет, таких му-ков ещё не встречал, а что, есть такие?

Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
А с достоинством это как? Гордо подняв голову и не смотря по сторонам? Я вот дорогу очень аккуратно перехожу..
Я тоже под машину не кидаюсь. Вижу что скорость он может снизить, иду.

Короче, «адекватность» — хорошее слово. Как и самоуважение, как и уважение других.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:46   #25
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Поверь мне, не опаздывает тот, кто не спешит. Не надо истерию наводить. Я вот вчера реально спешил, т. к. позвонили соседи, сказали что я их заливаю. Но таких случаев мало. Остальное — надуманное. Водитель сам себя заводит самоустановкой «я тороплюсь, я тороплюсь».
Ну это ты так думаешь, что народ сам себе истерию наводит. У меня было пару раз, что я ОЧЕНЬ сильно спешил с пл. Ленина в Автозаводский военкомат. И я очень часто в него спешу. В профиле все написано. Просто мое опоздание может приравняться к самовольному оставлению места службы .[/quote]

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я хожу нормально. Нет, таких му-ков ещё не встречал, а что, есть такие?.
Понятие "ходить нормально" по разному трактуется у людей. Ага, такие есть. Я периодически жалею, что зеркала не складываются. Иногда пешеход выйдет где нить на Южном шоссе, мож еще и пьяный в дюпель и давай шаразаться по дороге, под колеса может броситься, и что? Я должен остановиться? Нифига. Я лучше его зеркалом аккуратненько к обочине...

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я тоже под машину не кидаюсь. Вижу что скорость он может снизить, иду.
А это как это? Ты так на ходу можешь определить водителя который может скорость бросить? Ну ну. В путь. Он может решит диск поменять в магнитоле на ходу, или по телефону говорит, или еще че нить? Не... Не катит такое рассуждение.

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Короче, «адекватность» — хорошее слово. Как и самоуважение, как и уважение других.
Да, если бы ПЕШЕХОДЫ так же относились к водителям так же, как и водители относятся к пешеходам даже в данное наше сложное время, проблем меньше было бы. имхо.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:57   #26
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
...И я очень часто в него спешу.
Раньше выходить не пробовал? Время свое планировать надо...
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:06   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Время свое планировать надо...
сам то всегда везде успеваешь по плану ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:00   #28
LM.
Завсегдатай
Пост был не тебе, но отвечу. 5-10 минут не спасет, а вот машины побить или жизни лишиться можно.
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:21   #29
Opel_Astra
Флудер
я понимаю, что пост не мне. И жизненное кредо твое я понял. Но ты на вопрос не ответил
Цитата:
сам то всегда везде успеваешь по плану ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:29   #30
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я понимаю, что пост не мне.
Наш пострел везде поспел. )))
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:34   #31
Opel_Astra
Флудер
опять ты принципиально мееедленно тут ходишь ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:36   #32
LM.
Завсегдатай
5-10 минут не спасет - это не ответ? На будущее - сначала читай и думай, потом пиши.
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:46   #33
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
5-10 минут не спасет - это не ответ? На будущее - сначала читай и думай, потом пиши.
Он спешит, ему некогда думать. )
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:45   #34
Opel_Astra
Флудер
Я спешу, и не собираюсь думать о Вас и размышлять над тем, что Вы "несете", друзья Пишу в ответ то, что приходит в голову. То, что Вам приходится думать, говорит лишь о скорости Вашего мышления Ты то уже отличился на переходе, или не помнишь ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:42   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
5-10 минут не спасет - это не ответ?
Вопрос: ты всегда везде успеваешь ?
Ответ: 5-10 минут не спасет...
Из твоего ответа можно предположить что:
1. ты всегда везде опаздываешь на 5-10 минут, т.к. считаешь этот интервал времени незначительным, с другой стороны ты пишешь:
[quote]Раньше выходить не пробовал? Время свое планировать надо../QUOTE]
Получается, что ты всегда планируешь время, выходишь раньше и... никогда не опаздываешь.
Так ты что хотел сказать своей фразой "5-10 минут не спасет" ?
Цитата:
На будущее - сначала читай и думай, потом пиши.
Знаешь, есть такое расхожее выражение: "Не говорите, что мне надо делать и я не скажу, куда Вам надо идти" (с) Русское радио.
Тебе приходится думать при ответах на мои сообщения? У тебя не очень получается, т.к. ответы как будто не на мои вопросы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:17   #36
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Вопрос: ты всегда везде успеваешь ?
Ответ: 5-10 минут не спасет...
Из твоего ответа можно предположить что:
1. ты всегда везде опаздываешь на 5-10 минут, т.к. считаешь этот интервал времени незначительным, с другой стороны ты пишешь:
Цитата:
Раньше выходить не пробовал? Время свое планировать надо...
Получается, что ты всегда планируешь время, выходишь раньше и... никогда не опаздываешь.
Так ты что хотел сказать своей фразой "5-10 минут не спасет" ?

Знаешь, есть такое расхожее выражение: "Не говорите, что мне надо делать и я не скажу, куда Вам надо идти" (с) Русское радио.
Тебе приходится думать при ответах на мои сообщения? У тебя не очень получается, т.к. ответы как будто не на мои вопросы

Я приезжаю обычно раньше.
В случае задержки на дороге предпочитаю спокойно продолжать движение к намеченной цели, а не лететь сломя голову.
Вообще говоря, бездумное общение с тобой (с твоей стороны) надоело. Думать о других и уважать других тебя не научили. По крайней мере, твои посты на форуме говорят об этом.
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:22   #37
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Вообще говоря, бездумное общение с тобой (с твоей стороны) надоело. Думать о других и уважать других тебя не научили. По крайней мере, твои посты на форуме говорят об этом.
true.

Удалено.

Последний раз редактировалось Er.DS, 17-08-2006 в 17:36.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:50   #38
Opel_Astra
Флудер
тебе все то же самое могу сказать: поставь в игнор и больше не увидишь моих сообщений. И считай себя классным чуваком, которого все уважают, ходи принципиально мееедленно и также думай
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:14   #39
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
тебе все то же самое могу сказать: поставь в игнор и больше не увидишь моих сообщений. И считай себя классным чуваком, которого все уважают, ходи принципиально мееедленно и также думай
Ещё одна народная поговорка про твою душу: «Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!» )

Насчёт игнора, спасибо за подсказку, я чего-то запарил про такую возможность сетевого общения.

За сим удаляюсь из этой темы.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:29   #40
Big Daddy T
Завсегдатай
Есть такая фишка - 10 признаков, что вы родились в совке. Так вот один из пунктов : "Дорогу вы ПЕРЕБЕГАЕТЕ, а не переходите"...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:32   #41
Opel_Astra
Флудер
а если Вы принципиально мееедленно переходите дорогу, глазами фиксируя взгляд водителя приближающегося авто - Вы родились в Эссстонииии ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:46   #42
Big Daddy T
Завсегдатай
Хаос. Я тоже пойду пожалуй.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:42   #43
Opel_Astra
Флудер
вот видишь, можешь же ответить по существу. Но ... ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит
Цитата:
бездумное общение с тобой (с твоей стороны) надоело
Я не задумываюсь, но это не говорит о том, что мои ответы бездумные. Я просто думаю быстрее.
У тебя действительно проблема, которой ты не хочешь заметить (или не хочешь признать): вопрос про Фому, а ответ - про Ерему.
Признавать собственные косяки нелегко конечно. Но нужно научиться это делать и расставаться с недостатками смеясь... Попробуй!
С другой стороны: кому надоело - есть игнор-лист, я так понимаю его принцип действия - Вы больше не увидите моих сообщений. И все Вас будут уважать ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:24   #44
LM.
Завсегдатай
А ты задумайся... Если сможешь.
В этой теме меня тоже больше не будет.
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:21   #45
Max
Флудер
Лучше опоздать на 5-10 минут, чем торопясь сотворить ДТП и потерять полдня как минимум.
Max вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:35   #46
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
а вот машины побить или жизни лишиться можно.
Это зависит опять же от манеры езды. Я думаю, что никому на дороге не мешаю. Это мое имхо, ибо ни разу за три года не попадал в аварии с участием других машин и меня никогда никто не догонял и не подрезал к бордюру с дальнейшим желанием "разобраться", как у нас часто бывает с теми, кто мешается на дороге.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:41   #47
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Это зависит опять же от манеры езды. Я думаю, что никому на дороге не мешаю.
Ключевая фраза - я думаю.
Я сегодня пообещал одному умнику зеркала отодрать за множественные подрезания. На что он сделал удивленные глаза... Так что твое "я думаю" может очень даже сильно тебя вводить в заблуждение.
LM. вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:12   #48
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Ключевая фраза - я думаю.
Я сегодня пообещал одному умнику зеркала отодрать за множественные подрезания. На что он сделал удивленные глаза... Так что твое "я думаю" может очень даже сильно тебя вводить в заблуждение.
Ну так надо не обещать, а делать. И я уже писал, что если бы я кому нить мешал, то мне бы уже давно и зеркала посносили и стекла побили. Вот все мое мнение.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:31   #49
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Раньше выходить не пробовал? Время свое планировать надо...
Дело в том, что в РАБОЧЕЕ время срываюсь по другим делам и никому ничего не говорю, ибо НИЗЗЯЯЯ. А мне звонит начальник с вопросами где я нахожусь и что??? Вот и приходится мчатся.
И время я своё планирую так, как могу. У меня всегда форсмажоры ибо у меня ненормированный рабочий день.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:38   #50
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
У меня всегда форсмажоры ибо у меня ненормированный рабочий день.
Главное, чтобы эти твои проблемы не сказывались на других. Выехал на дорогу - все личные проблемы прочь, а то на дороге такое начнется...
LM. вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:43   #51
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я вот вчера реально спешил, т. к. позвонили соседи, сказали что я их заливаю.
Вот если бы ты в аварию попал из-за этого торопыжества - ты бы быстрее успел?
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:10   #52
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Вот если бы ты в аварию попал из-за этого торопыжества - ты бы быстрее успел?
А кто сказал, что я ехал не аккуратно? Просто быстрее, чем обычно.

Торопыжество, это когда от пересечения Белинского и Ошарской, до м. Пролетарская доезжаешь ~13 минут ) Если мне память не изменяет )
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:33   #53 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Er.DS
во втором я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством,
это как? не глядя на дорогу?, типа, я пойду, а они остановятся? еще один маклауд?
человеку гороздо проще остановиться чем машине
есть люди, и их не мало, которые "путают педали", и раскатают нах.. не глядя на "достоинство", помимо у машин отказывают тормаза и все такое... итог один
насчет медлено..., если ты не уважаешь время других, то какого х..., ты ждешь адекватного отношения к себе....
у таких на могильной плите напишут: "а он был на пешеходном переходе"

зы при съезде с ул минина на пл.минина один раз чето засмотрелся, а на дорогу вывалился уепок, демонстративно не глядя никуда, медлено плелся, я в последний момент оттормозился в 10см, он так прыгнул и ....убежал, сцука, типа все видел, типа проверить хотел, ...ля тока мозгов не хватило, что еще полметра и он в гито на пару месяцев попал, а я просто бампер покрасил

зыы нех.... некому ничего доказывать
 
 
Старый 16-08-2006, 10:46   #54
axel
Старожил
Я когда прехожу, предварительно стараюсь зафиксировать глаза водителя - видит он меня или нет, останавливается или счас рванет шоб проскочить.

В связи с этим один раз была смешная история:

как обычно ставлю ногу на зебру, фиксирую глаза водителя, попутно отмечая "оо, симпатичная девушка" и начинаю переходить не теряя связи с глазами этой девушки, но тут неожиданно она глушит мотор своей машины, выскакивает из нее и с негодованием и слезами в голосе кричит: "Ну что вы на меня так смотрите, видите я же остановилась, я только первый день на дороге, а вы смотрите, как будто я уже вас сбила" Не удержался от улыбки и спокоительных слов, что я не специально и поблагодарил, что она остановилась, а не сбила.
axel вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:06   #55 Предупреждений: (0%)
SVV
, лишь бы ноги глаза не обманули
 
 
Старый 16-08-2006, 11:54   #56
Andrey
Матерый
Ох... Вспомнилось из юности, когда я РЕАЛЬНО испугался на дороге, так что пот прошиб...

Дело было так - тогда я работал в ВВАГС, подземных переходов около Дворца Спорта еще не было, но были пешеходные светофоры... И вот пересекаю я Бекетова на свой зеленый... Справа (с Бекетова) едет учебка (ВАЗ2106), за рулем такая полная мадам... Я как раз почти перед ней... Ей до меня около 20м, скорость около 20-25кмч и вроде как падает (то есть все нормально - она спокойно успевает остановиться до меня)... И тут я посмотрел на ее лицо (лучше бы я этого не делал)... Глаза у нее были ТАКИЕ!!!, что я почти рефлекторно обернулся уже морально готовый увидеть КАМАЗ, несущийся слева (навстречу ей) на 100кмч. Тогда я реально испугался, что там летит откуда-нидь машина - столько было страху-ужасу в глазах этой мадам .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:20   #57
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
это как? не глядя на дорогу?, типа, я пойду, а они остановятся? еще один маклауд?
....
зыы нех.... некому ничего доказывать

+ 1

вчера было: В.Печеры, выезд с Касьянова, поворот под 90 гр., деревья, кусты - них. не видно, прям по центру дороги вдоль валит молодая семья с коляской(!!!)
выезжая из поворота пришлось оттормозиться и объехать справа
проезжая мимо, слышу как чувак кричит типа, "ты, нехороший человек, зачем здеся ездишь .." и строит жуткий фейс ..

.. пришлось остановиться, выйти и доходчиво объяснить ..
__________________
buagaga.com

Последний раз редактировалось baltika, 16-08-2006 в 12:43.
baltika вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:09   #58
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
это как? не глядя на дорогу?, типа, я пойду, а они остановятся? еще один маклауд?
человеку гороздо проще остановиться чем машине
есть люди, и их не мало, которые "путают педали", и раскатают нах.. не глядя на "достоинство", помимо у машин отказывают тормаза и все такое... итог один
насчет медлено..., если ты не уважаешь время других, то какого х..., ты ждешь адекватного отношения к себе....
у таких на могильной плите напишут: "а он был на пешеходном переходе"

зыы нех.... некому ничего доказывать
Почему народ всегда скатывается в крайности? Ведь все поняли, что я имел в виду, когда писал? Я писал про отношение. А вас понесло — «не глядя», «не уважаешь время других», «нечего доказывать»... Как дети цепанулись к слову «медлееенно», и «грузят». ) Я его специально ввёл, для эмоциональной окраски. )
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:20   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Как дети цепанулись к слову «медлееенно», и «грузят». ) Я его специально ввёл, для эмоциональной окраски. )
"Как дети" - это когда принципиально мееедленно дорогу переходишь, тут двух толкований быть не может, тем более мы постоянно на дороге сталкиваемся с такими принципиальными, которые "водил" сравнивают с животными. Лучше скажи, если такой умный, почему ты около луж не стоишь?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:47   #60
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
"Как дети" - это когда принципиально мееедленно дорогу переходишь, тут двух толкований быть не может, тем более мы постоянно на дороге сталкиваемся с такими принципиальными, которые "водил" сравнивают с животными. Лучше скажи, если такой умный, почему ты около луж не стоишь?
Меня не верно поняли (а точнее хотели не верно понять). Я всего лишь попытался отразить своей козырной фразой, то, что позже очень точно подметил уважаемый Крыглоупек Грамцианский: НЕ пригнувшись и НЕ перебежками.

А вообще, спешаших водил полно, в том числе, и здесь. А я один. Так что всех не переору. Не хотите вдумчиво читать сообщения, спешите мимо дальше )

А вот потому что умный, потому и не стою. Каюсь, по молодости, на восьмёрене своей такое отчебучивал... Стыдно короче сейчас. Зато чётко знаю как не надо делать. )
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:13   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Меня не верно поняли...
Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь (с) Иван Васильевич меняет профессию...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 00:39   #62
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
еще полметра и он в гито на пару месяцев попал, а я просто бампер покрасил
Вполне вероятно, что кроме ремонта бампера еще и гемор в виде преследования по закону получил бы...
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:08   #63 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
Вполне вероятно, что кроме ремонта бампера еще и гемор в виде преследования по закону получил бы...
врядли, если б совсем не добил бы
 
 
Старый 18-08-2006, 12:59   #64
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
врядли, если б совсем не добил бы
бегал бы потом за ним (а уж за мной-то точно бы), чтобы заяву забрал. В лучшем случае - лишение прав, в худшем - уголовка. И бабла бы при желании с тебя скачали немеряно. Так что помните об этом.
А бегать перед торопыгами я не буду не из вредности, а из-за чувства собственного достоинства
Lex вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:36   #65
Visual
Комментарии излишни
Я согласен, что нужно уважать ВСЕХ участников дорожного движения и пешеходов, но:

Цитата:
Сообщение от Er.DS
я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством

вот с этим не очень согласен. Именно из-за таких принципиальных пешеходов на Московском вокзале (переход перед главным входом) очень и очень длинные пробки.
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:48   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты абсолютно прав! Дороги - это территория водителей! Пешеходы - вон! В изгнание! На тротуары!!! В подземелья!

Там просто очень много и пешеходов, и машин. И те и те друг друга боятся, осторожничают - вот скорость и падает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:14   #67
Visual
Комментарии излишни
Да я вообще удивляюсь, блин, ну как так можно переходить проезжую часть!? Нет бы собрались несколько человек кучкой и перешли. А то идут один за другим по одному через каждые 2-3 метра. Да и идут - будто по Лувру гуляют.
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:43   #68
190212
Завсегдатай
да не пешеходов надо ругать! А дорожную службу! Это они рисуют не удобную разметку, роют подземья где то в стороне от пешеходного потока, зебру рисут хз где! Надо же все для людей делать!
Кто-то мне рассказывал, что на севере применяют интересный способ прокладывания дорог: после построек домов и п.т. смотрят - где люди протоптали тропинки, а где наездили машинами, и дальше асфальтируют. Здорово работает. Даже у меня во дворе наконец, уложили асфальт на тропинки, протоптанные людьми и на одну тропинку, уезжанную машинами, так теперь глаз радует картина - никто никому не мешает!!!!
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:47   #69
Visual
Комментарии излишни
В другом месте переход там не сделают ибо людям удобно переходить именно в этом месте. Светофор тоже не спасет стопудняк.
Единственное правильное решение для этого места, ИМХО, заблокировать выход пешехода на дорогу в этом месте каким-нить ограждением и построить на этом месте надземный закрытый стеклом\пластиком переход. Вот это, я считаю, спасение ситуации.
А вообще, когда пешеход видит, что с другой стороны подходит автобус\маршрутка\трамвай, который ему нужен, он побежит через что угодно и ему будет на все пох.
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:01   #70
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
В другом месте переход там не сделают ибо людям удобно переходить именно в этом месте. Светофор тоже не спасет стопудняк.
Единственное правильное решение для этого места, ИМХО, заблокировать выход пешехода на дорогу в этом месте каким-нить ограждением и построить на этом месте надземный закрытый стеклом\пластиком переход. Вот это, я считаю, спасение ситуации.
А точно там людям удобно?! Кто решает?! А на счет заблокировать выход - это действует не на всех, но на большинство. Правда, недалеко от моего дома поставили ограждение только после того, как там иномарка с проезжей части вылетела на пешеходов, ожидающих зеленый свет для перехода дороги по зебре, и насерть сбила 3 человек. А пока там люди перебегали и их по одному сбивали переодически - ничего не ставили.

Цитата:
Сообщение от Visual
А вообще, когда пешеход видит, что с другой стороны подходит автобус\маршрутка\трамвай, который ему нужен, он побежит через что угодно и ему будет на все пох.
Вот-вот, вот оно наше воспитание и вечное опаздывание. Короче, надо 4-х дневный рабочий день с 8.00 до 15.00! Это моя мечта!
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:10   #71
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от BlackG
А точно там людям удобно?!
Не точно, но судя по всему так и есть, т.к. переход практическе перед выходом\входом из\в здания М.В.
Цитата:
Сообщение от BlackG
Кто решает?!
Не знаю. Просто есхжу там как минимум 4 раза в день. Мои наблюдения.
Цитата:
Сообщение от BlackG
А на счет заблокировать выход - это действует не на всех, но на большинство.
Хотябы так.
Цитата:
Сообщение от BlackG
недалеко от моего дома поставили ограждение только после того, как там иномарка с проезжей части вылетела на пешеходов, ожидающих зеленый свет для перехода дороги по зебре, и насерть сбила 3 человек. А пока там люди перебегали и их по одному сбивали переодически - ничего не ставили.
Видимо здесь также.....пока гром не грянет.

Цитата:
Сообщение от BlackG
Короче, надо 4-х дневный рабочий день с 8.00 до 15.00! Это моя мечта!
И моя
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:48   #72
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Единственное правильное решение для этого места, ИМХО, заблокировать выход пешехода на дорогу в этом месте каким-нить ограждением и построить на этом месте надземный закрытый стеклом\пластиком переход. Вот это, я считаю, спасение ситуации.
во, типичное мнение водилы
отличие пешехода от водилы не только в количестве колес и педалей... думаете пешеходам сильно влом до перехода дойти? таки нет... фишка там в другом: многие, кто на вокзале обитают (не те, которые там бомжуют или еще что, а те, которым там приходится быть) тащат на себе поклажу, как муравьи... и мотаться по переходам (вверх, вниз) с тюками ох как не удобно... это водятлам легко - закинул все в багажник, плюхнулся в кресто и потащили... поэтому можно на москаре построить хоть 100 переходов (надземных, подземных) - все равно люди будут ходить по дороге...
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:11   #73
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hoopoe
думаете пешеходам сильно влом до перехода дойти?
Да, я именно так думаю.

Цитата:
Сообщение от hoopoe
многие, кто на вокзале тащат на себе поклажу, как муравьи... и мотаться по переходам (вверх, вниз) с тюками ох как не удобно...
поэтому можно на москаре построить хоть 100 переходов (надземных, подземных) - все равно люди будут ходить по дороге...
Думаю, что если бы стоЯло ограждение, то человек бы выбрал прохождение десяти ступенек, нежели перекидывание через ограждение сначала шмоток, а потом самого себя.

И, кстати,
Цитата:
Сообщение от hoopoe
многие, кто на вокзале тащат на себе поклажу
А сколько людей без поклажи? В разы, если не в десятки раз.
Visual вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 14:06   #74
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Думаю, что если бы стоЯло ограждение, то человек бы выбрал прохождение десяти ступенек, нежели перекидывание через ограждение сначала шмоток, а потом самого себя.
Конечно,нормальный человек так и сделает,а ненормальный,которых у нас много в городе,полезет!Яркий пример-ст.м.Пролетарская,и пр.Ленина вообще!Особенно меня раздражают бабки,которые бегут на автобус!Вчера чуть не сбил такую,на красный бежала
Shark вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:22   #75
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты абсолютно прав! Дороги - это территория водителей! Пешеходы - вон! В изгнание! На тротуары!!! В подземелья!

А зебра чья территория? Водителей или пешеходов?
Я считаю что пешеходов! И если бабушка с клюшкой переходит 3 минуты - это ее право, а наше - ждать когда перейдет! Старость надо уважать!
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:39   #76
axel
Старожил
Бабушки, инвалиды и т.д. это одно, но матроны со своими толстыми дочками или стайки девиц напрягуют своим фланированием будто по бальной зале идут и счас вальсировать начнут.
Дорога не место для глупостей, а переход в темпе вальса или еще медленней, да еще под острым углом к дороге, а не перпендикулярно по кратчайшему пути - это глупость. А когда еще начинается демонстративное замедление движение хочется выйти и дать под зад.
Кстати, мужчины обычно уверенней переходят дорогу и меньше на ней задерживаются.
axel вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 18:17   #77
190212
Завсегдатай
меня тоже раздражает, когда люди переходят дорогу наискосок, а не прямо! они создают заторможенность движения для других пешеходов. Бррр!!! А на счет того что мужчины увереннее переходят дорогу и соответственно быстрее - у них ноги длиньше, т.к. в основном они выше!
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:24   #78
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
когда я выступаю в роли пешехода, в первом случае у меня неизменно идёт сравнение водилы с определённым животным, во втором я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством, в третьем — стараюсь держаться подальше от луж на проезжей части )
сравнивать "водил" можно с кем угодно, это им фиолетово, поскольку ты им не говоришь ничего. Не забывай, что они тебя тоже сравнивают, когда ты "принципиально" мееедленно идешь по пешеходному переходу, и возможно их животное намного интереснее твоего
А вот когда ты от луж стараешься подальше держаться - проявляешь непоследовательность: по логике должен был бы принципиально меееедленно стоять у лужи и ждать когда тебя окатят грязью, а потом сравнивать "водил" с животными
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:26   #79
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
во втором я принципиально иду по пешеходному переходу мееедленно и с достоинством
А вот это свинство!
Передо мной на Горького как-то один не в меру "достойный" пешеход переходил и нарочно шел еле-еле. Хотел выйти и дать пинка для скорости, но сдержался.

p.s. Переходов на переходах пропускаю, не сигналю не тороплю. Хочется от них ответного уважения. Да где там...
Valex вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:30   #80
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Valex
Хотел выйти и дать пинка для скорости
Иногда помогает раскручивание движка на нейтралке оборотов так до 5000.
Пользуюсь иногда этим способом на световорах, когда какая-нить тетка решит начать переходит на уже почти ее красный. Знаешь, помогает.
Visual вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:06   #81
Valex
Старожил
Тоже иногда пользуюсь, но больше во дворе. Сигналить как-то неудобно, а так люди слышат и сами понимают, что надо дать дорогу.
Valex вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:32   #82
190212
Завсегдатай
Почему думаешь что нарочно? Ты умеешь мысли читать?
190212 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:58   #83
Opel_Astra
Флудер
без видимых причин - то же самое, что нарочно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:08   #84
Valex
Старожил
Человек быстро идет к переходу, а на нем самом вдруг у него резко пропадает скорость. Разве не удивительно?
Valex вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:30   #85
Химик
Наблюдатель
А вы видели густое стадо ожидающих трамвай на углу Ильинки Красносельской? Народ конкретно оккупировал проезжую часть при полном отсутствии трамваев ! и еще сильно возмущаются при легком сигнале. Я от этой картины глубоко расстраиваюсь.
Химик вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:12   #86
traffic jam
Завсегдатай
Я не понимаю, зачем темы плодить? Эти вопросы несколько раз затрагивались на форуме и все косточки перемыли и водителям и пешеходам. Я даже сам принимал участие в перемывании
Пофлудить еще раз захотелось?
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:15   #87
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Я даже сам принимал участие в перемывании
а я еще не перемывал и не участвовал...
Зато помню как неоднократно поднималась тема баянов... нам прежде чем тему поднять надо расспросить всех старожилов, не было ли уже такого ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:40   #88
traffic jam
Завсегдатай
Ну, тогда и я пофлужу.
Поиск рулит, почитать старые топики форума никому не помешает, даже у старожилов память не блестящая. Признаюсь, сам баяню, не стесняясь Заметьте, я слова "баян" не упоминал, не нравится оно мне.
Кстати, перечитал кое-что из старого - очень занимательно. IMHO тема была раскрыта во многих направлениях. Даже голосовалки были по смежным темам. Искал по слову пешеходы, читал с наиболее интересными называниями, а не "Серьезно о насущном".
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:54   #89
Opel_Astra
Флудер
да, название темы не соответствует содержанию! Надо было бы в такой теме поговорить о поведении водителей на дороге и уважении друг к другу и ПДД. Пример: Часто вижу негативные высказывания типа "достали далпаепы, гоняют, светом моргают, просят дорогу уступить...". А меня вот достали тошнотики в левом ряду, которые не помнят о простом правиле: если правый ряд свободен, нефига тошнить в левом! Я как-то разок высказал такому, что о нем думаю, а он в ответ: обгоняй справа
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 18:10   #90
Big Daddy T
Завсегдатай
Накинулись на парня. Прям заклевали!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 18:13   #91
Opel_Astra
Флудер
Зато он теперь по переходам молнией летать будет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:51   #92
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Зато он теперь по переходам молнией летать будет
Помни Opel_Astra, молодость — синоним глупости, но первая проходит всегда, в отличие от второй. )

Это так, к слову. Я так понял, по твоим постам, ты — «шумахер». Сам таким был, сейчас вроде отпускает )
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:58   #93
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
молодость — синоним глупости, но первая проходит всегда, в отличие от второй. ) ... Сам таким был, сейчас вроде отпускает )
да не переживай так, может и тебе еще повезет и тебя глупость отпустит. Перестанешь ходить по переходам демонстративно принципиально...
Цитата:
Я так понял, по твоим постам, ты — «шумахер».
Я так понял по твоим постам - ты тошнотик ? Ну ка, бегом в правый ряд! И наклейку с чайником на заднее стекло!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 22:50   #94
traffic jam
Завсегдатай
Э, вот тут соглашусь. Тошнотики достают.
Есть еще такой вид подлянки: 2 ряда в одном направлении. 1-ый выходит в левый ряд и обгоняет тошнотика в правом, 2-ой (тошнотик в правом) глубоко в душе хочет ехать быстро и садится на хвоста первому. 1-ый не разгоняется больше 70. В результате этот 2-ой не дает 1-му вернуться в правый ряд. И никому не дает обогнать себя и 1-го. Сзади на первого наседают. В общем, меня вот такие в правом ряду раздражают. Сегодня подъехал к такой парочке на Родионова и плелся у них в хвосте как дурак или не "как". Тока на повороте около автоволги смог проскочить.
Если сложно написал, то схему могу нарисовать для заинтересовавшихся
traffic jam вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:11   #95
Opel_Astra
Флудер
я по этому поводу вспоминаю Москву... как попадаю туда, как будто в другую страну, где водители быстрее думают, более вежливые и предусмотрительные. Грустно это, но прав тот, кто говорит, что в НН полно "быдла" А узнать его на дороге очень легко: сделайте какой-то маневр (обгон, перестроение и т.п.). Если при этом быдло заподозрит Вас в том, что Вы могли ему помешать, то непременно постарается отомстить. Или догнать и подрезать, или просто на светофоре объедет с гордым видом. Все отдаст, лишь бы потешить собственное самолюбие
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:38   #96
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я по этому поводу вспоминаю Москву... как попадаю туда, как будто в другую страну, где водители быстрее думают, более вежливые и предусмотрительные...
Заблуждаешься насчет второго и третьего.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 22:59   #97
svetlanass123
Матерый
а меня достают водители, которые встают на свой красный, перегораживая дорогу пеходам. т.е. прямо на переходе.
и которые также во дворах машины ставят, что пеходам не пройти - приходится машину обходить.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 00:06   #98
axel
Старожил
А ты не обходи - одевай горные ботинки с кошками и иди прямо - пусть знают девушек с форума
axel вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:19   #99
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от Er.DS
лихо проезжая по огромной луже напротив автобусной остановки — «сами виноваты, нечего рядом с дорогой стоять!»
улыбнуло!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:18   #100
kulikov_s
Завсегдатай
Понимаешь, дело-то в пресловутой "кулютуре вождения".
Вернулся недавно с юга, конкретнее Краснодарский край. Вот что заметил, местные водители прямо таки "выдрессированы" соблюдать правила.
Первая картина маслом. Окраина какого-то городишки, поле, ж\д переезд, перед переездом знак "STOP". Местные практически все останавливаются не смотря на то, что поездом и не пахло
Все неместные проезжают мимо.
Вторая картина маслом. Окраина г. Темрюка. Военный музей под открытым небом по обеим сторонам дороги, на дороге две "зебры", соответственно туристы шныряют туда-сюда. Местные пропускают, неместные - редко. Стоит гаишник и ловит всех, кто не пропускает. Я на переходе остановился пропустить единственную машину (за ней не было никого), так гаишник подходит и выдаёт фразу: "Не бойтесь, переходите. При виде ОРГАНА они все останавливаются"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:53   #101
int_surfer
Матерый
Почему-то у нас все торопятся куда-то. В Израиле пробка стоит километра 2-3 и все спокойно стоят и по обочинам не лезут, хотя там обочины и широкие и заасфальтированы (только мотоциклисты по ним едут, но на это местные гайцы похоже закрывают глаза). И не одна даже самая крутая тачка по ней не едет. А у нас купят 2107 или 2110, затонируют в ноль, повесят надпись sparco и типа все можно уже.
Сегодня на пролетарке какой-то шибко умный проехал по встречке, объезжая пробку и сразу же попал в распростертые объятия гайца. Может и откупился, но в Израиле сразу бы прав лишился, а за попытку дать взятку - в тюрягу. Правда там и гайцы обязаны работать в открытую и даже с радаром они обязаны стоять так, чтобы их все видели.

В Израиле пешеходы могут идти по переходу вообще не глядя на дорогу. Особенно на маленьких улочках. Мы гуляли и остановились около перехода посмотреть карту. Так все машины сразу же остановились и не поехали, пока мы не перешли. И даже никто не обдудел. Сам видел, как девушка болтая по телефону вышла на переход уже после того как загорелся зеленый для машин и все стояли и ждали, пока она не дойдет до конца перехода и никто опять же не дудел, хотя она просто ползла с черепашьей скоростью.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК