Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-04-2008, 11:48 Наглый развод ГИБДД   #1
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Еду сегодня с Мещерки по Бурнаковке, там на кольце, где развилка на Бешенку стоят, как всегда утром гаёвники. Останавливают(жевачку жевал- наверное поводоим послужило) дыхните. Краем глаза вижу желтая лампочка загорелась, еще раз- тоже самое, еще- тоже самое. Ставьте машину на островок и пройдете за мной. У них две газели. Ставлю. Иду , захожу между Газелей, они там шушукаются. Он мне уже таким тоном :"Вчера пиЛ?" . Я: "Нет". (Реально пью очень редко. Спортсмен и как ращз ехал на тренировку)
Он: "Чота от ТЕБЯ не понятно пахнет". Я гврю: "Поедемте на экспертизу". Он : "У ТЕБЯ есть лишний час? Нука дыхни.". Дышу. И тут показывает зеленый.
Неожиданно было все . Я просто такой наглости не ожидал. Думал они боятся чего нибудь. Обратно ехал, хотел номера сфоткать и телегу накатать, а их уже не было. Просто ошарашен был таким обращением и наглым разводом. Обычно, даже когда вымогая взятку, они и тон сохраняют доброжелательный и боллее деликатно действуют.
Вобщем, я теперь перестал их делить на хороших и плохих. Одно единое быдло.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:56   #3
Hummer
Завсегдатай
Если ты дул в блестящий корейский алкотестер, то пора уже запомнить, что он реагирует помимо алкоголя на мятную жвачку, сигареты, кефир, пепси-макс...
Тут много раз это обсуждалось.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:57   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Развода не увидел. Ихние "Алкосканы-1100" есть полное говно. И дышать в него ты не обязан. Я в них дышать отказываюсь и остатки волос у меня шелковистые и без перхоти.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:01   #5
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Хм... и нормально они реагируют на отказ?
Я как-то все стесняюсь отказываться, но уже два раза дышала и загорался красненький огонек. В первый случай, когда вышла из машины и дыхнула второй раз, то все-таки загорелся зеленый. А во-втором случае, пришлось дышать аж 4 раза до правильного результа. Оба раза была абсолютно трезва.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:04   #6
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Хм... и нормально они реагируют на отказ?
А "нас рать", как они реагируют. Надо, так поехали. Они нагло разводить не стесняются так и не фиг их стесняться.
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:05   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Хм... и нормально они реагируют на отказ?
Нормально так реагируют. Главное не вестись на то, что это "отказ от медосвидетельствования". Так сказать быть готовым проследовать в медицинское учреждение.
ЗЫ: Меня как-то ИДПС пытался заставить багажник открыть при отказе "дыхнуть", но не получилось.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:11   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Однажды был такой диалог:
- Вы что, отказываетесь от медосвидетельствования?!
- С каких это пор детский мобильный телефон стал медосвидетельствованием? Медосвидетельствование - это когда врач в белом халате, пальцем в нос тыкать, в пробирку булькать, в баночку ссать...
- Но Вы же, наверное, торопителсь?
- Я?! Нет, нисколько.
- А техосмотр у Вас есть?
- Конечно. Вот он.
- До свидания!
- И Вам не хворать!
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 20:36   #9
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А мну при отказе чуть не повезли. Урод на ходу начал придумывать, что он видит у меня внешние признаки опьянения. Покраснение, дрожание и т.д. Я говорю, видишь - у меня времянка, отобрали ни за что, теперь как гаишника вижу, так трясет.. от злости Но всё-таки уговорили меня дыхнуть, да и торопился я..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:00   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Борода есть? Пузо есть? НЕТ?! Ты - неу дачник!
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:13   #11
Gurman
Старожил
Обычная ситуация - как что не по их:
- откойте багажник;
- где талон ГТО?
- аптечка;
- огнетушитель;
- знак...
Задолбали... ну нет у меня огнетушителя - вот и не открываю им багажник - говорю он не заперт идите и открывайте.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:17   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gurman
ну нет у меня огнетушителя - вот и не открываю им багажник - говорю он не заперт идите и открывайте.
1. Огнетушитель с аптечкой должен быть.
2. Допускать ИДПС к богажнику в отсутствии понятых да и самого себя небезопасно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:22   #13
Gurman
Старожил
Много что должно быть в нашей жизни, но не всё так идеально. Скоросной режим тоже нельзя превышать...
Ни разу ни один еще багажник сам не открыл...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:26   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gurman
Ни разу ни один еще багажник сам не открыл...
Это до случая. Откроет как-нибудь, а там газета "Сельская жизнь"... (с) к/ф Бумер
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:17   #15
сараевод
Неисправимый баянист
а тут же и сфоткать, как гаеныш открывает багажник! И получится не досмотр, а незаконный обыск. А за это ой как плохо гаенышу будет...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:26   #16
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
...2. Допускать ИДПС к богажнику в отсутствии понятых да и самого себя небезопасно.

А в чем опасность?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:40   #17
Kron
Постоянный посетитель
читай выше : http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...960#post940960
Kron вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:12   #18
kvn-nn69
Завсегдатай
Пардон, "Бумер" не смотрел
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 11:05   #19
kvn-nn69
Завсегдатай
Глянул краем уха. Прикольно. Но у нас же правовое государство! Доказательства, собранные с нарушением закона в суде не примут?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 18:36   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Но у нас же правовое государство! Доказательства, собранные с нарушением закона в суде не примут?
Я тебя умоляю...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 02:52   #21
akm
Завсегдатай
Судья должен почувствовать подвох?
akm вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:06   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Последний раз (час ночи на Стрелке) диалог был такой:

- Добрый вечер, инспектор ДПС Иванов!
- Здрассссте...
- Подуйте сюда, пожалуйста.
- Я ведь не обязан дуть в эту смешную коробочку, не так ли?
- Ну тогда предъявите документы.
- Пожалуйста.
- До свидания.
- Спокойной вам ночи и удачной охоты.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:36   #23
Exp
Постоянный посетитель
Когда я вырасту, я стану таким же крутым, как GZ .
Exp вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:39   #24
crazy_girl
Постоянный посетитель
и я!!!!!!(и будем в медвытрезвителе по пятницам тусоваться,НЕ ТАК ЛИ?)
crazy_girl вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 18:12   #25
kvn-nn69
Завсегдатай
А вот интересно, женщины м.. биосреду сдают в присутствии гайца ?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 02:53   #26
akm
Завсегдатай
В морге, на независимой.
akm вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:36   #27
Forester
Флудер
ДЕРЕВУ РЫБНЫЙ СУП - пересмотри оригинал
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:03   #28
Мари-Хуанна
Наблюдатель
а во что можно дуть? просвятите плииииз..
Мари-Хуанна вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:10   #29
hoopoe
Матерый
с твоим-то ником и не знать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:40   #30
Nick-ky
Старожил
последний раз при отказе дуть в алкотестер докопались до разных подписей в доверенности и страховом полисе грозили поездкой в рувд
вообще плохо они реагируют и надо быть готовым к потраченному времени
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:23   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
вообще плохо они реагируют и надо быть готовым к потраченному времени
Можно подумать, что глючный китайский алкотестер, в котором лампочки загораются в произвольном порядке, никак не связанном с содержанием алкоголя в выдыхаемом воздухе, не тратит твое время?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:34   #32
Nick-ky
Старожил
тратит конечно, сам правда в них ниразу не дышал, просто зачастую, разборки с гаи, после отказа, занимает не менее 5 минут. Каждый выбирает сам.

Имхо гаишнеги считают что подходя к нам с этими коробочками поступают по-хорошему, а мы отвечаем им черной неблагодарностью, отказываясь в это дышать. В итоге пытаются поставить обнаглевшего обывателя на место.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:03   #33
crazy_girl
Постоянный посетитель
Опасайтесь белых ГАЗЕЛЕЙ! они и пиццу-то не всегда берут...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:05   #34
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от crazy_girl
Опасайтесь белых ГАЗЕЛЕЙ!
У меня белая. Служебная. Лаборатория в ней. Че ее боятся-то ?

Цитата:
Сообщение от crazy_girl
они и пиццу-то не всегда берут...
Взятка натурой...
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:05   #35
Митьян
Завсегдатай
У меня дома валяется Алкоскан 2000, корейского производства. Цена эквивалентна модели. 3 месяца проработал и кердык.
Митьян вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:59   #36
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Митьян
У меня дома валяется Алкоскан 2000, корейского производства. Цена эквивалентна модели. 3 месяца проработал и кердык.


Ну если лампочки в ответ на дутьё загораются - тогда не кердык и можно ехать на "охоту"
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 22:50   #37
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
У меня дома валяется Алкоскан 2000, корейского производства. Цена эквивалентна модели. 3 месяца проработал и кердык.
Вы, простите, на нем пытались пару раз высветить слово ТРУП?! (Задорнов любит рассказывать...)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:18   #38
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Я в них дышать отказываюсь и остатки волос у меня шелковистые и без перхоти.
Вот скажите мне люди на фига лишний раз гайцов злить! Что трудно в эту хренотень блестящую подуть? Дунул. Поехал. В 9 из 10 случаев это занимет секунд 5, а тут буду/небуду, на фиг надо? Вот попадется как нибудь гаец принципиальный, у которого времени до фига и повезет на экспертизу и потеряешь минимуим час времени, зато круто, в прибор отказался подышать.
hachikk вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:21   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Тебе, кстати, проще. Тебе не надо пол менять, как crazy_girl.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 01:57   #40
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Что трудно в эту хренотень блестящую подуть
Два раза "ку" тоже просто сделать.
Дутье в "серебряную коробочку" аналогично выдоху в стакан, кулек бумаги, жезл, в шапку или в морду и т.д.
Ev вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 12:54   #41
hoopoe
Матерый
дядьки... тут 2 стороны медали: с одной стороны, гаишник не имеет права заставить дышать в мобилу... но может проверить косвенные признаки, типа выхлопа, покраснения, дрожание рук, несвязность речи... ток времени это может занять до икса... а с другой стороны, этот мобильник-портсигар сильно сокращает время... тока дунуть - и свободен... т.е. выбор примерно таков: долго - но честно, или быстро - но через портсигар...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане

Последний раз редактировалось hoopoe, 20-04-2008 в 13:45.
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 12:58   #42
Jag Mort
Лесной человек
а зачем их проверять, если я спокойно без нарушений двигаюсь по дороге?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 13:46   #43
hoopoe
Матерый
это уже другой вопрос... типа право на остановку и все такое...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:24   #44
aaz
Мастер ссылок
Причём от тебя отстают лишь потому, что видят, что ты трезв. А понимают они это из общения с тобой.

Понимаешь, к чему я?
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:27   #45
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Причём от тебя отстают лишь потому, что видят, что ты трезв. А понимают они это из общения с тобой.

Понимаешь, к чему я?
Типа, мы не ищем легких путей?

Я правильно понял?
hachikk вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:34   #46
aaz
Мастер ссылок
К тому, что эти тестеры полезны. Ибо если ты трезвый от него откажешься, по тебе будет видно, что ты трезвый. В большинстве случаев. Если пьяный - аналогично. Так вот, если водителя посчитают пьяным, никакие отказы от дышания в коробочку ему не помогут, и на предложение проехать на экспертизу гаишники ответят согласием.

Пьяным не место за рулём.
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:07   #47
Mihey
Старожил
Имеют ли они право, при отказе дышать в "коробочку", потребовать пройтись по прямой, дотронуться пальцем до носа и т.д.?
Mihey вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:26   #48
Max
Флудер
Американского кино насмотрелся? Нет конечно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:01   #49
Ev
Матерый
Обычное поведение. Типа, "взять нахрапом с помощью металлической коробочки", надеясь, что водитель "поведется" и даст взятку.
Твой пост лишний раз доказывает, что не стоит откзаываться от экпертизы. Гайцы сразу очкуют и на этом представление заканчивается.
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:20   #50
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
Обычное поведение. Типа, "взять нахрапом с помощью металлической коробочки", надеясь, что водитель "поведется" и даст взятку.
Твой пост лишний раз доказывает, что не стоит откзаываться от экпертизы. Гайцы сразу очкуют и на этом представление заканчивается.

НЕ-а!Меня раз прокатили с Ванеевской объездной .Сначала рассказывали байки про КИРПИЧ!!!,затем-про ремень!!!(кстати, я, выходя из авто имею обыкновение его отстёгивать!!!!!!!во как! (пытались мне доказать, что я не только в алкогольном, но ещё и в наркотическом(!!!) опьянении нахожусь!!!!!!!!!!!!!!
(вообще не пью, не курю, не колюсь,а веду здоровый образ жизни!!!бассейн,тренировки! к счастью,закончила курс само.....(понимаете чего),поэтому хотелось узнать, чем этот развод!!!закончится.Итак,закрыла авто,довезли они меня до пл.Советской, побазарили минут с 15(!!!!!!!!!)с ТАКИМИ ЖЕ СВОИМИ,и просто отвезли обратно...правда,попридирались насчёт срока годности Огнетушителя!!! УРОДЫ!ЧАС МОЕЙ ЖИЗНИ ОТНЯЛИ!ВСЁ ПОНИМАЮ,НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!(огнетушитель,кстати,поменяла в тот же день). Посоветуйте, как себя вести в такой ситуации????????
crazy_girl вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:23   #51
Ev
Матерый
Я не совсем понял о чем речь... Однако, лучше час покататься в гайской машине, чем полтора года пешком ходить.
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:24   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от crazy_girl
Посоветуйте, как себя вести в такой ситуации????????

1. Сменить пол.
2. Вступить в клуб "Кому за центнер".
3. Отрастить бороду.

Гайцам станет неинтересно вешать тебе лапшу на уши и катать туда-сюда.

Кстати, а зачем в твоем сообщении столько восклицательных и вопросительных знаком? Обычно этим в 13 лет болеют...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:35   #53
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Сменить пол.
2. Вступить в клуб "Кому за центнер".
3. Отрастить бороду.

Гайцам станет неинтересно вешать тебе лапшу на уши и катать туда-сюда.

Кстати, а зачем в твоем сообщении столько восклицательных и вопросительных знаком? Обычно этим в 13 лет болеют...

Мне ужо 12,5!!! просто гайцы не в курсах,что о них вночной газели водители Мира птицы говорят.пол не поменяю!клуб?подумаю.а борода???понял,что девчонке-то предложил???

Последний раз редактировалось aaz, 18-04-2008 в 12:43. Причина: браузер не выдерживает столь бурных восклицаний.
crazy_girl вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 11:51   #54
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
.....
2. Вступить в клуб "Кому за центнер".
....


Вступление в клуб по рекомендациям ? ) Или свободное?
axel вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:11   #55
_mj_
Завсегдатай
И пересмотреть свое отношение к восклицательному знаку в твоих постах. В лгязах рябит.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:19   #56
Луноход
Просто мимо проходил
не совсем понял, а протокол направления на освидетельствование они составляли?
Луноход вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:08   #57
e-mike
Флудер
В аналогичной ситуации на вопрос: "А зачем вы с утра жвачку жуете?" я переспроил "А утром зубы чистить можно?"
После чего был незамедлительно отпущен.
e-mike вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:37   #58
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Понятно. Реально я с жевачкой ехал. Тока думал, что они думают, что угар я так прячу со вчерашней попойки. А на самом деле точный расчет на то, что загорится на жевачке. Гы. А зуб.паста всегда мятная...
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:38   #59
Gif
Завсегдатай
вообще жевачки сильно мятные .. очень сильно дают эффект на дыхании в алкотестер. и еще леденцы всякие.
Gif вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:47   #60
kvn-nn69
Завсегдатай
Странно, ну есть у меня алкотестер, ну корейский. На жвачки-леденцы-квас-кефир не реагирует. На алкоголь - да. Если дунул 1-2 промиле, то следующую пробу может показать у трезвого человека 0,2-0,4.
imho что-то гайцы-выбегайцы химичат.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:37   #61
Positive
Завсегдатай
Нууу, я уж думал чё серьёзное случилось. Это уже обыденность.
Positive вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:36   #62
Vo!
Старожил
Мне показалось, что это не "наглый развод", а максимум "очень неуверенная попытка". И то если фразу "У ТЕБЯ есть лишний час?" можно к этому притянуть.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:36   #63
tolich
Матерый
Можно жевать не банальный дирол-орбит, а детский бабл-гам какой-нибудь неожиданной раскраски. При под'езде к гаишникам надувать ахеренных размеров пузырь, ловко перехватывать его резинкой для денег (RUBBER BANDS, размер: 45 мм, цвет: ассорти, арт. 70050, вес: 50 г, пр-во: Италия) и вручать им его вместе с документами. Лучше без них. Хотят - пусть знакомят этот пузырь со своим алкосканом, хотят - пусть дожевывают, не хотят - как хотят, оставлять в любом случае это дело им на память и нисколько об этом не жалеть.

крейзи герл: присоединяюсь к подозрениям ~ГЗ: курсы само... дееспособным членам и членкам общества вряд ли нужны - этим искусством легко овладевают в более нежном возрасте самостоятельно и бесплатно
tolich вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:54   #64
HiLuxSurfer
Матерый
АААААААААААААААА ХАХАХАХАХАХАХАХАХА пляяяяяяяяя порвало шо пипецццц за крео зачотище!!!!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 12:08   #65
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
АААААААААААААААА ХАХАХАХАХАХАХАХАХА пляяяяяяяяя порвало шо пипецццц за крео зачотище!!!!

crazy_girl вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 17:29   #66
GAV-3160
Матерый
Мм... а мы что объявили войну ГАИшникам? Можно им хамить?

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия.
Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
Сян-цзы
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 17:37   #67
Barbadian
Наблюдатель
А признак признака - что?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 17:41   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Не увидел в сообщении от tolich'а ни хвастовства, ни хамства.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:00   #70
GAV-3160
Матерый
Кстати, ни к кому лично претензий не имею. в том числе и к tolich
Извиняюсь, просто я не понял как поклонятся этому выдоху господина ПэЖэ....
Есть такое понятие как культурное хамство . Я не знаю как бы я себя повел, если бы мне сказали: " Я ведь не обязан дуть в эту смешную коробочку, не так ли?"
Зачет ГАИшнику, он повел себя достойно.
Есть такое правило: как ты хочешь чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:04   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Поэтому я и не иду работать в ГАИ.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:13   #72
GAV-3160
Матерый
И я тоже
Чесно говоря, для работы в ГАИ нужен определенный склад характера. И идут туда не всегда грамотные и порядочные люди. Согласитесь, стоять с палкой на пыльной вонючей дороге в дождь и снег, терпеть наши выходки, да еще с их зарплатой, не самая лучшая из работ.
Уже только за это можно уважать этих людей.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 18-04-2008 в 19:04.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:17   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Согласитесь, стоять с палкой на пыльной вонючей дороге в дождь и снег, терпеть наши выходки, да еще с их зарплатой, не самая лучшая из работ.

Продолжу: игнорируя при этом пресловутый 329-й приказ и суя мне под нос неразрешенный прибор.
Передразнивая: Уже только за это можно уважать этих людей.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:24   #74
GAV-3160
Матерый
Кто знает чем они руководствуются в этом случае?
Если заботой о нас: сокрашению аварийности, то я за и бог с этим пресловутым приказом. Мне дыхнуть не в облом. А вот если срубить бабок, разводя простого советского труженика, у которого с школьным то образованием проблемы были, то это беспредел как говорят в зонах.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:29   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А вот если срубить бабок, разводя простого советского труженика, у которого с школьным то образованием проблемы были, то это беспредел как говорят в зонах.

Когда он ко мне крадется с "алкосканом" в руках - у него на лбу не написано: бабок он срубить хочет или за снижение аварийности заботится. И чтобы не вдаваться в эти ненужные мне подробности, я законно отказываюсь дышать в их смешную коробочку.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:36   #76
GAV-3160
Матерый
А он в свою очередь законно может отправить на освидетельствование...
Вот вы и "договорились".
Поэтому я и говорю, если быть корректным и уважать друг друга, то наверно и конфликтов будет меньше.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:39   #77
Jag Mort
Лесной человек
только если есть признаки алкогольного опьянения, нет?
отказ дунуть -- это не признак
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:49   #78
GAV-3160
Матерый
ну... это один из признаков. Все остальное от лукавого. Диагноз может поставить только врач-нарколог.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:52   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
это один из признаков
а я думал, что все признаки перечислены, и отказ дуть в этот список не входит, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:01   #80
GAV-3160
Матерый
И что? Помню Харрис, из романа Трое в одной лодке, прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя все болезни....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:53   #81
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А он в свою очередь законно может отправить на освидетельствование...
Вот вы и "договорились".

И ездил пару раз. А что такого? Это не больно.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:57   #82
GAV-3160
Матерый
А мне время жалко.
---------------------------------------------
День длинный, а жизнь короткая..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:04   #83
~GZ
Едкое вещество N8
А мне не хочется перед каждым гайцем штаны снимать и нагибаться.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:06   #84
GAV-3160
Матерый
А он тебя об этом попросил!?:
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:08   #85
~GZ
Едкое вещество N8
Моя обязанность - выполнять законные требования сотрудника милиции.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:19   #86
GAV-3160
Матерый
мы зашли в тупик.
да, конечно, а его обязанность, что бы водитель выполнял его законные требования, в том числе вполне законное требование вести себя по отношению к нему корректно, отбросив юмор и не нужные амбиции - он на государевой службе.
Поэтому возвращаясь, мне не в облом дыхнуть в его смешной приборчик, тем более чувствуя свою правоту или коснуться пальчиком носа....(кстати для ранимых людей тоже обидно). А вот если он нежно возьмет меня под локоток и будет ВЫМОГАТЬ у меня денежкку, типа: сержант Пупкин пятеро детей.. , то мое уважнение к нему испариться и как к человеку и как государевому служке.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 18-04-2008 в 20:01.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:55   #87
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
а его обязанность, что бы водитель выполнял его законные требования, в том числе вполне законное требование вести себя по отношению к нему корректно, отбросив юмор и не нужные амбиции - он на государевой службе.
Поэтому возвращаясь, мне не в облом дыхнуть в его смешной приборчик, тем более чувствуя свою правоту или коснуться пальчиком носа....(кстати для ранимых людей тоже обидно).

N.B.: выделенными словами я подчеркнул противоречие в твоих рассуждения.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 04:18   #88
GAV-3160
Матерый
Наша жизнь вообще противоречива. Я не стану ему говорить: "смешной", а думать мне никто запретить не может. Если он "хороший", то поймет, что я ничего не скрываю. А если "плохой" то поймет, что взятку ему давать не собираюсь и тоже отстанет.Вон сколько еще "даром" ездят
цитируруя aaz:
"К тому, что эти тестеры полезны. Ибо если ты трезвый от него откажешься, по тебе будет видно, что ты трезвый. В большинстве случаев. Если пьяный - аналогично. Так вот, если водителя посчитают пьяным, никакие отказы от дышания в коробочку ему не помогут, и на предложение проехать на экспертизу гаишники ответят согласием.

Пьяным не место за рулём."

Последний раз редактировалось GAV-3160, 19-04-2008 в 04:52.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 05:37   #89
GAV-3160
Матерый
И вообще, дышать или не дышать в эту коробочку это вопрос вашей религии. Я за вежливость как в жизни так и на дороге. К друг другу и сотрудникам автоинспекции. Это здесь, в кругу друзей, мы можем хихикать и зубоскалить сколько угодно, а там реал и от вашей вежливости порой зависит жизнь человека. Понервничал: выскочил на красный или не дай бог на встречку.....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:07   #90
Forester
Флудер
завидно хорошо контролируешь печень и метаболический процесс
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:57   #91
~GZ
Едкое вещество N8
У меня всегда есть под рукой старые добрые трубочки "контроль трезвости". И когда я утром в себе не уверен, то одну из них применяю. Если она (трубочка) говорит мне, что я трезв, то мне море по колено. А если нет, то я иду пешком. Логично, не так ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:11   #92
Forester
Флудер
Ну я тож такой метод пользую
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:25   #93
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А он в свою очередь законно может отправить на освидетельствование...
Вот вы и "договорились".
Поэтому я и говорю, если быть корректным и уважать друг друга, то наверно и конфликтов будет меньше.

А чего он мне ТЫкал? Я его на Вы, а он мне ТЫ.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:32   #94
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
А чего он мне ТЫкал? Я его на Вы, а он мне ТЫ.

Ну это уже совсем, как в детском садике. Конечно, можно по поговорке: с волками жить... , а можно и если он свинья не следует мне тоже ей уподобляться.
---------------------------------------
Лучшее средство от обиды – прощение.
Эпикур
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:51   #95
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ну это уже совсем, как в детском садике.
Не вижу в этом ничего "детсадовского". Вопрос выбора обращений (ты/Вы) имеет прямое отношение к проявлению воспитанности и корректности в общении (за что Вы и ратуете).
PS кстати, с вышесказанным Вами о взаимном уважении я согласна. Но тогда оно, действительно, должно быть взаимным
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Cool Старый 20-04-2008, 14:13   #96
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ну это уже совсем, как в детском садике. Конечно, можно по поговорке: с волками жить... , а можно и если он свинья не следует мне тоже ей уподобляться.
---------------------------------------
Лучшее средство от обиды – прощение.
Эпикур

Что значит детский сад! Уважительное отношение - это детский сад? Тем более сотрудник власти. Я может за ТЫканье от незнакомца сразу в челюсть даю. Смотрю уже как во втором посте GAV-3160 гайцов защищает. Ух, закрадывается мне созменье....
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:23   #97
Внедорожниклюб
Наблюдатель
И еще не факт, что пьяного, с которого нечего взять они обработают как трезвого с баблом при разводе.
И уважения у мееня к ним нет. Он Тыкался, когда я без понтов его на Вы.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 22:33   #98
Nick-ky
Старожил
пару месяцев назад во время разговора после отказа дышать в этот "прибор", гаишник в чине, кажется, капитана сказал, что более половины всех задержанных за НС, это люди выпивавшие накануне. На мой вопрос, а как же дух закона, он сказал, что они выполняют букву.
если так считают офицеры, то чего ждать от неофицеров?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:37   #99
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
игнорируя при этом пресловутый 329-й приказ и суя мне под нос неразрешенный прибор.
а что это за приказ такой, если не секрет?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:37   #100
tolich
Матерый
Кроме как с юмором относиться к этому никак нельзя

Про войну.
Кажется, что хорошие, внушительные буквы о добрых отношениях между людьми словно висят в воздухе. Это путь к личному самосовершенствованию. В жизни ведь все слишком нелинейно и неявно, чтобы, просветлившись самому, рассчитывать на то, что то же самое произойдет с окружающими. Сотрудникам ГАИ полезно читать такие вещи, они ведь тоже в первую очередь люди, а уж только потом - ..., ну, работа тяжелая, с издержками, тут уж не до просветлений. Есть алкоскан, а есть и кровища на дороге. Согласен с тем, что добрая улыбка при встрече с ГАИ - это здорово. А еще здоровее, если в комплекте с ней на всякий случай идут кой-какие знания и кой-какие полезные технические устройства. Пусть это воспринимается как культурное или техническое хамство, но ангелы на такой работе скорее всего не задерживаются.
tolich вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:46   #101
GAV-3160
Матерый
Согласен, но мне все же хочется верить в детскую песенку про улыбку и крошку енота, иначе ваще песец.. кругом враги.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 12:16   #102
crazy_girl
Постоянный посетитель
именно"хочется верить"...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 09:04   #103
GAV-3160
Матерый
Типа: "Сколько ни сеяли разумное и доброе, но вечная история: не уродило."
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:34   #104
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Мм... а мы что объявили войну ГАИшникам? Можно им хамить?

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия.
Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
Сян-цзы


Браво!!!!!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:44   #105
МойРульСправа
Матерый
скажите, пожалуйста, а что будет, если дыхнуть в эту коробочку наевшись сала домашнего с чесноком?
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:57   #106
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
скажите, пожалуйста, а что будет, если дыхнуть в эту коробочку наевшись сала домашнего с чесноком?
ТвойРульБудетСлева.
hachikk вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:15   #107
klaner
Старожил
алко тестер на украинском затараторит
klaner вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:15   #108
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
скажите, пожалуйста, а что будет, если дыхнуть в эту коробочку наевшись сала домашнего с чесноком?

Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:31   #109
telpv
Старожил
гиб2д разведёшь и целоваться плохо
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:37   #110
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
гиб2д разведёшь и целоваться плохо
тему переименуем в "МойРульСправа нагло разводит гибддэшников"
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:01   #111
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Диалог с моим участием:
-тут он представляется мне, типа звать так то...
(Я)-Добрый день.
(ГИБДДун)-Вот сюда подуйте (протягивает мобильник)
(Я) -А куда тут дуть то?!
пауза...
(ГИБДДун) -Так это... Вот сюда. (показывает на этакий мини-харкальник отполированный, как раньше у зубного врача стояли)
подул. Зеленый. Далее мне были высказаны пожелания хорошей дороги, долгих лет жизни, здоровья родителям... Действительно, времени заняло минимум! Удобно! :-)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 11:50   #112
Смирнов Алекс
Просто мимо проходил
В столице уже почти полгода по работе, так там реально, сотрудники заставляют дуть в алкотестер.
Раз 10 тормозили на Рижской трассе. Продували чаще всего одним и тем же прибором.
В конце концов купил такой же "Автопрофи" производство РФ.
Потом реальный случай - продули меня показал 0,2 промилле.
Потом при них достал свой - продул, 0.00.
Говорю поехали к врачам. Они чего-то потупили еще минут 5. Отпустили спокойно. Вот такой расклад.
А к закону, который позволяет им(гайцам) проверять тебя на дороге и выносить "приговор", такая тема кстати думаю.
__________________
Делай добро - кидай его в воду.)
Смирнов Алекс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК