Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 25-08-2008, 00:28 Про то, как я ехал по обочине   #1
WPanda
Старожил
Лемминговал я сегодня из Меги в Печоры, и в Афонино мне стало грустно от едущих по обочине. Грустно не из-за того, что медленно, а что машин свежевымытый, а справа по обочине пылят. Проактивно съехал на обочину и стал непускать.

В итоге:
* Полаялся с газелистом сзади - он громко ругался, в итоге объехал меня и всех слева по встречке и дальше запилил по обочине.
* Поругался с дядькой в черной СантаФе - он в итоге объехал меня справа, куда я на своей заехать не смог.
* Чуть не поругался с женой, которая стала меня вопрошать - покой черт мне сдался этот цирк.

Но не это главное, а то, что кроме меня это никому не надо было, никто мой порыв не поддержал. Поэтому в итоге я тупо вернулся на дорогу и поехал как все - а обочина поехала по-старому.

Собственно, к чему я это? А, вот к чему - _я_ больше так делать не буду. Как бы, большинство меня не поняло, а гражданская моя позиция не настолько крепка, чтобы терпеть такое количество негатива на пустом месте.

Нехай другие отстаивают культурность нашей столицы....
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 00:31   #2
262й
Матерый
Цитата:
А, вот к чему - _я_ больше так делать не буду.
а вот это правильно
262й вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 00:51   #3
WPanda
Старожил
Ну, правильность - понятие относительное. Но - я выше все написал..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 00:41   #4
kandrik
Матерый
Я уже писал про подобное, когда автолайнер обрызгав всех грязью по обочине весной в теплый сухой день полетел дальше. Ну догнал я его потом, провел разьяснительную работу. Думаешь хоть бы кто из обрызганных присоеднился ко мне? Фигу. Видимо всем нравится быть обляпанными дерьмом с обочины, а раз нравится, так получите, мне тоже что, больше всех надо чтоли?
В этом месте надо через каждые метров 20 бетонные блоки положить на обочине, тогда это безобразие прекратится, иные методы на наших водителей не влияют к сожалению.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:15   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
В этом месте надо через каждые метров 20 бетонные блоки положить на обочине, тогда это безобразие прекратится, иные методы на наших водителей не влияют к сожалению.
Очень губокомысленно, ага...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:35   #6
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Очень губокомысленно, ага...
Есть такой анекдот, плохо помню, что то типа:

Старый немощный декабрист сидит дома и слышит шум на улице. Просит дочь посмотреть, в чем дело:
-Батенька, рабочие идут,- Революция!
-И чего же огни хотят?
-Хотят, чтоб не было богатых!
-Странно, мы когда свое восстание затевали, хотели, чтоб не было бедных...

Работяги 1917-го не только победили, но и забили свою идею в умы последующих поколений...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:52   #8
vp
Завсегдатай
К тому, что недостаток воспитания, увы, чаще присущий "низам" со "дна", позволяет до сих пор лезть без очереди, да ещё толкаясь локтями.

зы. Конечно, очередная холи варс
vp вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:55   #9
Jag Mort
Лесной человек
что-то я не пойму.
какая связь воспитания с бетонными блоками на обочинах?
тут уже скорее недалёкий ум, неспособный подумать о последствиях такой обочины
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 22:29   #10
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
что-то я не пойму.
какая связь воспитания с бетонными блоками на обочинах?
тут уже скорее недалёкий ум, неспособный подумать о последствиях такой обочины
Все просто. Даже на уровне предложений- предположений, превуалирует мысль,- ужать проезд до одной полосы, физически, а не расширить до двух, пусть даже, теоретически. Склад ума, менталитет,- "Не ту страну назвали гондурасом"... (с)
"Зарезали меня, зарежьте и товарища"...
"Мне плохо, пусть тебе будет еще хуже"...
В "совке" родились, в нем живем и что обидно, сдохнем в нем же...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 01:06   #11
Vo!
Старожил
Бетонные блоки - опасно, а вот лекгие пластиковые/резиновые блямбы поставить можно было б.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:57   #12
nonickname
Завсегдатай
стоят же на анкудиновском шоссе между полярной и поворотом на объездную. как ни странно помогает
nonickname вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 17:12   #13
Romshtex
Матерый
Неплохо помогают на обочине огромные покрышки от большегрузов. Можно заодно из них и клумбы сделать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 01:00   #14
Андрей Голованов
Завсегдатай
То, что вы перегородили - это неплохо. Но прозвучала правильная мысль, все, кого вы хотели научить - всё равно будут так ездить, к сожалению дурной пример заразителен! Кроме собственных испорченных нервов ничего не прибретёте (ну разве что скандал с любимой!). А возможны и более плохие последствия: ну хоть колесо на обочине прокололи бы! А не поддержали именно по тому, что не хотели ругаться с родными(ИМХО)!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:06   #15
mike_G
Просто мимо проходил
А по моему, здесь надо поступать как с ремнями. В правилах написано "с права не обгоняй". Проехал справа - плати.
Или еще: насобирать таких десятка два и лекцию часа на 2 зарядить о том, что так делать нехорошо!
mike_G вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 01:08   #16
Duke Solo
Матерый
Хм, а мне нравится наблюдать, как брыжжет слюной мечущийся сзади очередной "купил думал джип".
И когда это таки прорывается где-нибудь еще правее и начинает победно махать руками, я лично могу ему только посочувствовать.
ИМХО непускание ездунов - это достаточно смешное и безобидное развлечение, сродни ловли бабочек; отлично помогает скоротать время в пути.

А вот сегодня еще занесло меня в д. Анкудиновку, где по обычному стечению обстоятельств нет мусорного контейнера, но есть живописная помойка. Проезжая мимо, я как раз увидел очередного аборигена, разгружавшего по дороге в город багажник своей машины от мешков мусора.
Я, конечно, не смог проехать мимо, и, остановившись, поинтересовался сильно ли экономит ресурс подвески уменьшение веса багажника досрочно. На что чудо-персонаж почему-то поинтересовался у меня: "А ты чо, из налоговой?". Перед этим тезисом я был вынужден пасовать: когда я учил свою собаку не гадить на газон, она по крайней мере не интересовалась у меня, который час...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 01:19   #17
ciklon
Наблюдатель
автор конечно молодец, но против системы, увы, не попрешь...
ciklon вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 01:24   #18
MaximusDecimus
Завсегдатай
По-моему большинство просто не понимает.
Тот кого не пускаешь - чего это ему неймется,ведь не я один так еду и вообще что в этом такого.
Частенько тот кто сзади за тобой срразу на твое место встает.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 05:45   #19
nos595
Наблюдатель
в балахне дорогу расширили (специально чтоб людям проезжалось легче!) и там 4 машины убирается по асфальту в обе стороны, ехал там позавчера, огромная очередь почемуто жмется к середине, хотя по ПДД вроде как надо крайнее правое положение занимать, спокойно обьехал всех справа, по асфальту, не цепляя обочины (цепляя чуть на 5 см когда особо упертого "непускальщика" обьезжать приходилось, хотя мог бы цепануть его в бок кенгурятником без вопросов-по дороге еду, у него помеха справа). Непускальщики 100% записали меня в ездуны по обочине. Что-то меня начинают посещать мысли что даже если сделать у нас автобаны как в европе, жлобство приведет к тому что левый ряд как обычно в очередь и тошним гуськом 45 км-ч друг за другом, а кто пытается маневрировать и в зеркала смотрит хотябы иногда-запинаем... не помогут у нас хорошие дороги З.Ы. возможно тебе бы к жене стоило чаще прислушиваться ЗЫЫ по обочине с камнями и пылью - не езжу (к сведению), если убирается 2 машины-всегда "двигаюсь"
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...

Последний раз редактировалось nos595, 25-08-2008 в 05:57.
nos595 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 07:00   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от nos595
в балахне дорогу расширили (специально чтоб людям проезжалось легче!) и там 4 машины убирается по асфальту в обе стороны, ехал там позавчера,..."
Конкретно, в котором месте?
Балахна немаленькая.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 07:57   #21
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от nos595
Что-то меня начинают посещать мысли что даже если сделать у нас автобаны как в европе, жлобство приведет к тому что левый ряд как обычно в очередь и тошним гуськом 45 км-ч друг за другом, а кто пытается маневрировать и в зеркала смотрит хотябы иногда-запинаем...

В Европе либо обочины нет - в полуметре от правой сплошной отбойник, либо ширина обочины равна ширине полосы. Вот только там никто по ней не шарахается, даже "отморозки"-мотоциклисты (они предпочитают осевую). Поток спокойно едет свои 45...50. Если там сделать свалку как у нас, скорость моментально упадет до 30...
Слон вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 11:36   #22
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
В Европе либо обочины нет - в полуметре от правой сплошной отбойник, либо ширина обочины равна ширине полосы. Вот только там никто по ней не шарахается...
шарахаются. на эту обочину перестраиваются "тихоходы", пропуская более быстрых в основной полосе. да, "там вам не здесь".
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:32   #23
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nos595
в балахне дорогу расширили (специально чтоб людям проезжалось легче!) и там 4 машины убирается по асфальту в обе стороны, ехал там позавчера, огромная очередь почемуто жмется к середине, хотя по ПДД вроде как надо крайнее правое положение занимать, спокойно обьехал всех справа, по асфальту, не цепляя обочины (цепляя чуть на 5 см когда особо упертого "непускальщика" обьезжать приходилось, хотя мог бы цепануть его в бок кенгурятником без вопросов-по дороге еду, у него помеха справа). Непускальщики 100% записали меня в ездуны по обочине. Что-то меня начинают посещать мысли что даже если сделать у нас автобаны как в европе, жлобство приведет к тому что левый ряд как обычно в очередь и тошним гуськом 45 км-ч друг за другом, а кто пытается маневрировать и в зеркала смотрит хотябы иногда-запинаем... не помогут у нас хорошие дороги З.Ы. возможно тебе бы к жене стоило чаще прислушиваться ЗЫЫ по обочине с камнями и пылью - не езжу (к сведению), если убирается 2 машины-всегда "двигаюсь"
Даже если дорогу расширили - с одной стороны переезд, с другой стороны участок дороги с одной полосой в каждую сторону и узкой обочиной. Поэтому "жлобы" и едут гуськом, а "нежлобы" думают что они д'Артаньяны... и устраивают свалки в узких местах.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Question Старый 25-08-2008, 17:25   #24
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nos595
в балахне дорогу расширили (специально чтоб людям проезжалось легче!) и там 4 машины убирается по асфальту в обе стороны, ехал там позавчера, огромная очередь почемуто жмется к середине, хотя по ПДД вроде как надо крайнее правое положение занимать, спокойно обьехал всех справа, по асфальту, не цепляя обочины (цепляя чуть на 5 см когда особо упертого "непускальщика" обьезжать приходилось, хотя мог бы цепануть его в бок кенгурятником без вопросов-по дороге еду, у него помеха справа). Непускальщики 100% записали меня в ездуны по обочине. Что-то меня начинают посещать мысли что даже если сделать у нас автобаны как в европе, жлобство приведет к тому что левый ряд как обычно в очередь и тошним гуськом 45 км-ч друг за другом, а кто пытается маневрировать и в зеркала смотрит хотябы иногда-запинаем... не помогут у нас хорошие дороги З.Ы. возможно тебе бы к жене стоило чаще прислушиваться ЗЫЫ по обочине с камнями и пылью - не езжу (к сведению), если убирается 2 машины-всегда "двигаюсь"
то есть вы действительно не понимаете или придуряетесь???
Вот едет поток 40-50км. большинство знает что впереди сужение и если ехать по левой то перестраиваться и вклиниваться непридётся. Но блин такие ВОТ едут по якобы свободной правой (обочине) и потом "менёврами" в поток замедляют его вноль. По мне так лучше ехать 40 км, НО ехать, а не дёргаться каждый метр.
Нет ну вы действительно думаете, что ни кому не мешаете маневрируя и вклиниваясь в местах сужения???
Borovik вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:28   #25
Jag Mort
Лесной человек
правильно, надо по всем дорогам ездить гуськом в одну колонну, ведь когда-то дорога сужается до одной полосы
Jag Mort вне форума  
 
Question Старый 26-08-2008, 13:59   #26
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
правильно, надо по всем дорогам ездить гуськом в одну колонну, ведь когда-то дорога сужается до одной полосы
Вот едем в Нижний из Арзамаса. Перед строяшимся виадуком встаём далеко до него. Там то одна полоса в НН, то две. Ну вот едем по "основной" - правой. Подчёркиваю едем. Кое как но едем. Дают вторую. Народ попёр по ней. Через 150-200 метров куда они деваться будут???? Начинается вклинивание. Правая встаёт. Но ведь изначально видно что далее они спокойно не вернутся на правую полосу. И вроде как при обгоне водитель должен вернуться на свою полосу не создавая помех тому кого обгоняет?!
...Ну нет же вопросов когда по дополнительным полосам обгоняют, и спокойно возвращаются на свою полосу.......
Borovik вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 14:03   #27
Jag Mort
Лесной человек
две полосы сходятся в одну, какие проблемы?
что гуськом едем, что в две полосы, если нет тупорылых баранов, которые кого-то не пускают, пропускная способность одинакова
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 14:09   #28
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если нет тупорылых баранов, которые кого-то не пускают, пропускная способность одинакова
Это "учителя"
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:19   #29
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Это "учителя"
ни кого учить не собирюсь. Хочу понять правильность рассуждений. для этого собственно на форуме.
Borovik вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:05   #30
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
две полосы сходятся в одну, какие проблемы?
что гуськом едем, что в две полосы, если нет тупорылых баранов, которые кого-то не пускают, пропускная способность одинакова
даже если пускаешь сам оттормаживаешся (дистанцию то держать надо!) ну и так далее пока не встаём...
но разговор бесполезный. сколько людей - столько мнений.
хотя раздражают больше ездуны по обочине, а не по дополнительной полосе.
И ещё. Так и не было аргумента на то, что после обгона возвращаться на свою полосу нужно не создавая помех тому кого обгоняешь?
Borovik вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:36   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Borovik
даже если пускаешь сам оттормаживаешся (дистанцию то держать надо!) ну и так далее пока не встаём...
дык, получается нельзя дороги делать шире одной полосы в каждую сторону, пока существуют такие дороги?
ведь на каждом сужении приходится "оттормаживаться" чтобы пропустить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 19:57   #32
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, получается нельзя дороги делать шире одной полосы в каждую сторону, пока существуют такие дороги?
ведь на каждом сужении приходится "оттормаживаться" чтобы пропустить
я вот о чём.. Зачем перестраиваться на дополнительную полосу когда видно, что поток справа стоит в месте сужения? проехав чуть быстрее чем машины справа, опять вклинивание. И поток справа оттесняется снова и снова, получается что одному надо ехать, а другой подождёт, ТАК? Если нет, объясните мне природу возникновения желания во время затора выезжать на дополнительную полосу. я не говорю об обочине, Т.К. это в нарушение правил, а дополнительная полоса вроде как без нарушения правил, но по моему нарушение ЭТИКИ.
Borovik вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 16:39   #33
Jag Mort
Лесной человек
поток справа может стоять из-за сломавшейся машины, из-за ДТП и пр.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 16:11   #34
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поток справа может стоять из-за сломавшейся машины, из-за ДТП и пр.

дорога по одной полосе в каждую сторону , линяя прерывистая. Все стоят в одном направлении. И ведь есть те , кто вылазит на встречку и шпарит вперед. Ну а когда появляется встречные, пытаются втиснутся. Вот где дебелизм, при том не зависимо от статуса водил, от ржавых тазов до джипарей. Но учить не хочется, просто приятно чувствовать себя цивилизованным человеком , а не торопливым бараном.
hak вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 08:55   #35
Valex
Старожил
Может, в следующий раз попробовать сфотографировать за этим занятием с номерами? Боятся у нас гласности, ибо "кабы чего не вышло".
Valex вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:23   #36
Frost
Завсегдатай
У тебя кадров не хватит всех фотографировать... Поток по обочине идет чуть ли не больше чем по самой полосе
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:54   #37
DEMETRIOS
Старожил
Снимай на видео! И ГИБДД посылкой
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:55   #38
~GZ
Едкое вещество N8
УРА!
Я некрофила поймал!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:57   #39
Fossa
Матерый
Щас их человек сто набежит...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:03   #40
Hunter
Флудер
На некрофилофила смотреть?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:19   #41
mr.Karapuz
Матерый
ЁГЗ некрофилофил ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:25   #42
Hunter
Флудер
первый нах!
Hunter вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:05   #43
KAA
Матерый
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 10:38   #44
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
....
А вот сегодня еще занесло меня в д. Анкудиновку, где по обычному стечению обстоятельств нет мусорного контейнера, но есть живописная помойка. Проезжая мимо, я как раз увидел очередного аборигена, разгружавшего по дороге в город багажник своей машины от мешков мусора.
Я, конечно, не смог проехать мимо, и, остановившись, поинтересовался сильно ли экономит ресурс подвески уменьшение веса багажника досрочно. На что чудо-персонаж почему-то поинтересовался у меня: "А ты чо, из налоговой?". Перед этим тезисом я был вынужден пасовать: когда я учил свою собаку не гадить на газон, она по крайней мере не интересовалась у меня, который час...

Сказал бы что нет. Не из налоговой. Но гражданин России и тебе не нравится что гавно выбрасывают на дорогу. Записал его номер, а лучше сфотографировать дополнительно, можно еще и диалоги его записать и тут же позвонил 02.
Затем заехал в РУВД района и заполнил или у прокурора или у дежурного следака "Заявление о преступлении", к нему приложил аудио-фото материалы и не забудь упомянуть про фиксацию разговора ( все разговоры по 02 пишутся).
Затем следствие и суд, куда тебе тоже нужно будет прибыть.

Долго? Нудно? Но ты же когда учил собаку не гадить, тоже не сразу этого добился?

Хотя, можешь попробовать и другой способ: дать в репу и заставить собрать и свой и чужой мусор в машину и в багажник сколько уберется и проводить его до нормальной помойки.
axel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:08   #45
Duke Solo
Матерый
Будет время, зайду с другой стороны, а именно в районную администрацию. Они так легко не отделаются.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:41   #47
Hunter
Флудер
Гвоздями прибито?
Hunter вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 01:11   #48
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Гвоздями прибито?
На спину.
past вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 08:03   #49
lomax
Приполярник
На затылок (с)
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 11:30   #50
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Хм, а мне нравится наблюдать, как брыжжет слюной мечущийся сзади очередной "купил думал джип"....это достаточно смешное и безобидное развлечение..
мне одному кажется, что Вы выбираете не совсем здоровые развлечения?
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:05   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Типа джип купил?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:36   #53
Duke Solo
Матерый
А Вы, уважаемый, собственно, к чему призываете-то?
Примкнуть к безыдейности?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 10:48   #55
paganel
Матерый
я никого ни к чему не призываю. военком пусть призывом занимается.
я лишь отметил, что некоторые "развлечения" мне показались, мягко сказать, странными...
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:52   #56
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Хм, а мне нравится наблюдать, как брыжжет слюной мечущийся сзади очередной "купил думал джип".
И когда это таки прорывается где-нибудь еще правее и начинает победно махать руками, я лично могу ему только посочувствовать.
ИМХО непускание ездунов - это достаточно смешное и безобидное развлечение, сродни ловли бабочек; отлично помогает скоротать время в пути.
скорее это комплексы
BAR вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 11:43   #57
Бамбр
Старожил
при чем тут комплексы... идиотская фраза, которую принято повторять на данном форуме по-поводу и без.
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 12:58   #58
BAR
Матерый
когда человеку такое поведение на дороге доставляет радость это либо комплексы, либо клиника
BAR вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:38   #59
Duke Solo
Матерый
Не мешай ему. У него безусловный рефлекс на мои посты
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:16   #60
nonickname
Завсегдатай
Пока есть обочина по которой можно ехать - будут ездить. Толпа людей - это стадо, вполне себе обыкновенное стадо. Просто нужно создать условия в которых нарушить почти невозможно. Никто же не перепрыгивает через полуметровые отбойники чтобы по обочине проехаться.

Вот на мызе развязку сделали, сколько криков было что в конце левой полосы бордюр? правильно а над полосой знак висит "налево" и видно этот знак и с той и с другой стороны метров за пятьсот. Зато никто прямо из этой полосы не едет, верно? =) (где тут тема была про поворот с канавинского моста на совнаркомовскую?)

А поставь вместо помойки в д.Анкудиновке контейнер? ведь если там помойка организовалась - значит там удобно людям мусор выбросить. и вот тебе уже не быдло засоряющее родной край, а вполне интеллигентного вида нижегородец складывающий мусор в мусорный бак. =)
nonickname вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 17:13   #61
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от nonickname
Вот на мызе развязку сделали, сколько криков было что в конце левой полосы бордюр? правильно а над полосой знак висит "налево" и видно этот знак и с той и с другой стороны метров за пятьсот. Зато никто прямо из этой полосы не едет, верно? =)
Ага, щаз! Практически все прямо и едут, отжимая соседей вправо. На разметку почти всем пофиг.
Чтобы было по уму, там надо было карман делать, непозволяющий в соседнюю полосу перепрыгнуть (главное место там для этого есть!). И знаки, что это полоса для поворота направо надо было вешать заранее.
Vic вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 07:44   #62
Stunt Driver
Матерый
примерно тот же опыт (особенно в части жены). А может еще и до мордобоя дойти. (это с теми кто сзади). Учительство на дороге - дело не полезное.

В итоге варианта два - либо терпеть, либо, что конечно хуже, тоже ехать по обочине, можно не спеша.

С волками жить ......

А порядок наводить на дорогах всетаки должны менты.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:01   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Точка зрения homus stadus moya khata skrayus.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:06   #64
Stunt Driver
Матерый
я бы сказал точнее - мне ругаться с собственной женой дороже.

И вообще, самоуправство у нас не законно. К тому же, перекрывая дорогу - человек вообще то сам должен потом пойти, и заплатит штраф. Или ему самому можно?????
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:08   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
При желании можно найти оправдание любому своему поступку, и действию, и бездействию.
Давайте терпеливо ждать, пока культура непроизвольно сама повысится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:26   #66
foks
Завсегдатай
На трасе все проще, там просто большегрузы заедут тягачём на обочину и потихоньку курят. Сам лично наблюдал, как бедная камри из чувашии на трассе казань-москва вырвалась на обочину и попылила, да ни тут-то было, там МАН влез на обочину и не пускал дальше, так водитель камри решил задом сдать, чтоб снова в дырку вылезти и на встречке поехать, и тут самое смешное уже вылазиет какой-то амереканский тягачь и перекрывает ему движение назад. Камри потыркалась туда суда и вообще обиделась, уехала в поле дорогу искать.
foks вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:22   #67 Предупреждений: (0%)
SVV
у них рации, они над камрюхой глумились))
 
 
Старый 27-08-2008, 01:38   #68
Stunt Driver
Матерый
Я НЕ УЧАСТВУЮ в войне на дороге.
Ибо по другому это не назовешь. Никому ничего не докажешь таким самоучительством.

Способ бороться с этим только один - фотографировать, писать заявление в ГИБДД, копию в прокуратуру, следить чтобы меры были приняты.

ИЛИ СЛАБО? Гораздо проще играть в войнушку на дороге?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:00   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты думал, они тебе хлеб-соль поднесут?
Ясно же, что если ты наступил на чьи-то интересы, то эти кто-то будут недовольны.
Видишь, они своего добились - отбили у тебя охоту впредь к порядку призывать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 09:20   #70
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Проактивно съехал на обочину и стал непускать.

проактивно это как? может быть по этому не получилось.

Зы: обычно в колонну ухожу, та что по обочине пылит. но машин старый, греется постоянно в самый не подходящий момент. приходится останавливаться
pub вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 10:26   #71
GAV-3160
Матерый
..."А, вот к чему - _я_ больше так делать не буду.!

Зря, .. на дураков и больных не обижаются....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 10:35   #72
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
А я! А у меня!Я е зеркало сложил одному тазоводу в неправильную сторону!
Пятница, вечер, еду по должанской в сторону Московского шоссе. На перекрестке, что на мещерку уходин, несмотря на зеленый - встаю, ибо уже затор образовывается. Жду. С правоно ряда, где движение только направо с выражением правильного пацана, а не лоха типа меня, встают передо мной две машины - выдыхаю.
Проезд освободился трогаюсь, со стороны мешерки, видимо считая что у меня помеха справа - лезет мужик на десятке, ему срочно, и уступать не желает.
Ползем двоем, но мужику неймется, путается выжать меня на встречку. В итоге я чуть прибавляю газ, и этого хватает чтоб его зеркало сложилось, ну и мое тоже. Взаимное посылание друг друга, остановка - лейтенант милиции пофиг на лейтенанта, тут драка намечается, но у мужика претензии ко мне кончаются. Зеркало - плата за срочность.
После того как рассказал историю знакомому - он передумал покупать зеркала с электрообогревом.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 11:20   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видишь, как неудобно на машинах зеркала ломать-то!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 10:58   #74 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от WPanda
* Чуть не поругался с женой, которая стала меня вопрошать - покой черт мне сдался этот цирк.
повезло - жена умная
 
 
Старый 25-08-2008, 11:43   #75
paganel
Матерый
присоединяюсь к вопросу жены:
покой черт сдался этот цирк?
зы. ругаться не будем ))))
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:07   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опыт езды в борской пробке доказывает, что если нет по-встречной-обочине-обгонял, то и пробки-то нету - есть не торопясь двищущаяся со скоростью км 20 в час колонна.
Как только они появляются - колонна встаёт, иногда - на часы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:18   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
давай флейм на 100 постов
ну и.... а тебе непох?
ненравится тоже езжай
 
 
Старый 25-08-2008, 12:38   #78
Demige
Старожил
Не нравится что людей убивают - тоже убивай четы как лох в натуре.
Demige вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:47   #79
paganel
Матерый
"как лох в натуре" - это когда лезешь без весомых аргументов и тебя тоже убивают, заодно )
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:07   #80 Предупреждений: (0%)
SVV
а мне похеру на людей
 
 
Старый 25-08-2008, 13:22   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Заметно. И не впервой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:28   #82
paganel
Матерый
Марк, ты тоже не замечен в тотальном и безоговорочном человеколюбии ))
зы. вообщем-то, мне пофик
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:38   #83 Предупреждений: (0%)
SVV
угу, и я не ною по поводу и без повода, из-за того, что кто-то мне мешает жить..
 
 
Старый 25-08-2008, 17:37   #84
Uglovoy
Завсегдатай
Дочитал до комента Duka Solo. Дальше читать бесполезно! Думаю даже пересказать нечитая смогу! Кстати вы с Duke Solo не родственники? ТАким учителям как вы надо было идти работать в ГИБДД.
ТЕбе респект за то что ты понял что не надо учить других!

ЗЫ. Duke Solo уже назвал "обочников" быдлом. Поскольку сам иногда позволял себе ездить по обочине, не важно по каким причинам, воспринял на себя лично! Cчитаю его самого быдлом. Думаю, он "доучится" когда нить и получит во шее или в бампер.
__________________

Последний раз редактировалось Uglovoy, 25-08-2008 в 17:59.
Uglovoy вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:12   #85
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Думаю, он "доучится" когда нить и получит во шее или в бампер.

Ну вот видите, Вы - быдло (с)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:58   #86
Andrey
Матерый
А можно "не в тему"?
Хотелось бы услышать мнение людей, часто покидающих пределы нашей "малой родины", то бишь Нижегородской области: такое тотальное увлечение "прокатись по обочине мимо пробки" - это только в нашей области или повсеместно в РФ?

А то есть "конструктивное предложение" для организованной борьбы с "любителями езды по обочинам": как известно многие фуры имеют рации. Надо просто закупиться (можно оптом) портативными CB-рациями и как только где-то начинается "массовая езда по обочинам" - по каналу дальнобоев кидать призыв типа "Мужики, ехать хотим? Давайте прикроем эту калитку!". Думаю, вполне хватит "карманных" раций, ибо достаточно, чтоб рация пробивала буквально на 400-500м... Фуры - это очень тяжело объезжаемые препятствия...

Кроме того, есть еще вариант: брать в зубы мобилку и развлекаться тем, что снимать, проезжающие мимо авто в ракурсе "видно номера". А в инете организовать где-нидь блог или че-нидь типа того - куда это выкладывать с призывом к ГИБДД принимать меры. Ибо езда по обочине - это довольно дорогое удовольствие... За скорость с помощью камер штрафуют, чем обочина хуже скорости?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:13   #87
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Фуры - это очень тяжело объезжаемые препятствия...
ни один здравомыслящий дальнобой не полезет на обочину "прикрывать калитку".
в большинстве своем это профессионалы, которым глубоко наплевать на детские развлечения типа "наблюдать, как брыжжет слюной мечущийся сзади..."
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:17   #88
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
ни один здравомыслящий дальнобой не полезет на обочину
Ибо обочина всякая бывает. Перевернуться на ней фуре можно легко.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 00:44   #89
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
На счет проффесионализма - перебор! Есть проффесионалы,не спорю, но мозгов у фуроводил порой не хватает.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 01:21   #90
past
Старожил
В Ростовской и Воронежской областях ГИБДДуны на обочинах нехило зарабатывают. Личные и многократные наблюдения выявили лидеров в прикормке "внутренних органов" на обочине: 150,52,21 регионы. Может за это нас колхозниками дразнят в других регионах? Главное,чтоб мое проплыло,а на остальных...
past вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:24   #91 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хотелось бы услышать мнение людей, часто покидающих пределы нашей "малой родины", то бишь Нижегородской области: такое тотальное увлечение "прокатись по обочине мимо пробки" - это только в нашей области или повсеместно в РФ?
последний раз стоял в 2х пробках - на сурском мосту, и на мосту на вятке, оба раз стоял где-то по часу
в татарии очень мало народу проехало по обочине - человек 20-30, наверно потому, что перед мостом пост
в чувашии я один стоял с фурами, все ехали по обочине, пока фура не закрыла, на вопрос дальнобоя - а х...ли я не еду, сказал что мне не западло 30мин лишних постоять, это лучше чем трахаться в ебенях с пробитыми колесами и шиномонтажом
ментам в обоих случаях было пофиг
 
 
Старый 26-08-2008, 18:06   #92
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
А можно "не в тему"?
Хотелось бы услышать мнение людей, часто покидающих пределы нашей "малой родины", то бишь Нижегородской области: такое тотальное увлечение "прокатись по обочине мимо пробки" - это только в нашей области или повсеместно в РФ?


Недавно видел в Пермской области- результат: два трупа.... Жуткое зрелище как кровь перестает течь, человека уже нет....
Даже комментировать посты не хочется. Не бережете себя-хрен с вами, ежайте где хотите, но другие чем виноваты?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 16:36   #93
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey

А то есть "конструктивное предложение" для организованной борьбы с "любителями езды по обочинам":

как известно многие фуры имеют рации. .. - это очень тяжело объезжаемые препятствия...

Кроме того, есть еще вариант: брать в зубы мобилку и ...

Сомневаюсь в действенности этих предложений.
Lamaster вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:11   #94
Max
Флудер
Опять педсовет. Не надоело? Обсуждалось уже и не раз...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:13   #95
paganel
Матерый
учебный год скоро начинается, чо ты?
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:18   #96
Max
Флудер
Надо не забыть здешних педагогов с Днём учителя поздравить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:47   #97
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Опять педсовет. Не надоело? Обсуждалось уже и не раз...

Ни разу не надоело! Кстати, что педсовет-то решил? Не вмешиваться? Кто хочет пусть ездит, кто не хочет пусть не ездит?
slash77 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:49   #98
paganel
Матерый
а тебе лично не пофик что решил педсовет? своего мнения нет?
paganel вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 10:43   #99
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
а тебе лично не пофик что решил педсовет? своего мнения нет?
Нет, не пофиг. Наличие своего мнения не подразумевает пофигизма на чужое! Так что не надо штампами к словам цепляться.
Ну так что педсовет-то решил?
slash77 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:36   #100
Max
Флудер
Давай голосовалку прикрутим и будем делать так, как большинство решит, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:14   #101
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Давай голосовалку прикрутим и будем делать так, как большинство решит, ага.
уморил ))) опрос просто обсосется в этом случае )))
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:47   #102
Gogi
Старожил
А я вчера чудненько колонну объехал по обочине на Навашинской трассе. Всех собрал грузовик с бетонной панелью на нем - ехал 5 км/ч.
ЗЫ: Обочина была не пыльная и без камней
Gogi вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 21:09   #103
axel
Старожил
Ну раз признался, то теперь доедь до гибдд того района и напиши заяву на самого себя. Чистосердечное признание облегчает совесть и удлиняет срок.(с)
axel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 21:46   #104
lomax
Приполярник
Да, блин, он сам на себя заяву накатает, добьется возбуждения производства по делу об АПН, а потом сам найдет косяки в материалах дела и разнесет обвинение в мировом суде в пух и прах. Юридический онанизм
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 11:37   #105
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
Да, блин, он сам на себя заяву накатает, добьется возбуждения производства по делу об АПН, а потом сам найдет косяки в материалах дела и разнесет обвинение в мировом суде в пух и прах. Юридический онанизм

Пусть проконтролирует, чтобы все было оформлено четко и правильно. )
axel вне форума  
 
Старый 31-08-2008, 19:37   #106
Gogi
Старожил
Гы-гы-гы
Спасибо, поржал
Gogi вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 00:42   #107
didandr
Матерый
Мне вот интересно мнение общественности, обьезд по канаве за обочиной и немного по полю, считается ли у вас таким же неискоренимым злом?
Особенно, когда и дорога и обочина стоят в две полосы каждая.....
didandr вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 00:53   #108
Duke Solo
Матерый
А если канава за обочиной и поле тоже стоит?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 01:25   #109
didandr
Матерый
Значит люди просто расположились на отдых
didandr вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 02:24   #110
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А если канава за обочиной и поле тоже стоит?
Это - фотография.
past вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 10:37   #111
Jag Mort
Лесной человек
валяй по канавам, главное на асфальт не возвращайся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 01:21   #112
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
валяй по канавам, главное на асфальт не возвращайся
Главное, знать где вернуться.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 01:15   #113
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне вот интересно мнение общественности, обьезд по канаве за обочиной и немного по полю, считается ли у вас таким же неискоренимым злом?
Особенно, когда и дорога и обочина стоят в две полосы каждая.....
Андрей , не парься. Сейчас общественность набросится на тебя не только за канаву (типа ты помял муниципально-федеральную собственность), но и за поле. Мы возвращались чуть раньше тебя, ну ты в курсе. Так мы просто свалили через кювет и ушли через поля вообще от Арзамасской трассы. Благо по полю оказалась нормальная такая грунтовка. Тебя там не хватало. Отличная хроника была бы. "Возвращение трофистов в стиле ралли". За старшим штурманом порой хрен угонишься, когда он за рулем. Младший штурман сказал: "Возвращение домой не менее интересные покатушки".
Андрей, извини, но я добавлю. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...2&postcount=38
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 27-08-2008 в 01:54.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:51   #114
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне вот интересно мнение общественности, обьезд по канаве за обочиной ..
Перед постом ГАИ Неклюдовским в прошлом году Калина ушки сделала обьезжая большегруз "ещё правее" Прикольненько.
hic300 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 11:28   #115
Mashu
Пай-Девочка
Мне кажется, чтобы в России искоренить привычку обгонять по обочине иного пути как обочину убрать просто нет. В Италии, кстати, обочины как таковой на тех дорогах, где мы ездили, просто нет. Видимо, поэтому и не обгоняют там по обочине - негде.

Зато байкеры там практически всегда едут четко по разделительной полосе, не важно, сплошная там, двойная сплошная или прерывистая.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:16   #116
Duke Solo
Матерый
Во Франции в качестве обочины асфальтированная полоса. Ездунов не имеется.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 01:42   #117
Stunt Driver
Матерый
в штатах и справа и слева по целой полосе - никто не обгоняет. ибо дорого и некультурно. Менты взяток Н Е Б Е Р У Т !
За незначительное что-то могут просто отпустить на первый раз, но никак иначе.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:20   #118
KAA
Матерый
Отметил сообщения которые понравились, а отвечать по теме не хочу. Ибо уже не раз мусолили........
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:49   #119
comosum
Завсегдатай
МУЖЧИНЫ! Не надо наступать друг другу на любимый мозоль.
comosum вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:20   #120
Fossa
Матерый
Блин, comosum тогда еще на форуме была... Эх...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК