Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2010, 00:21 12.15.4 - лишают- помогите!   #1
web52
Просто мимо проходил
Ситуация:

Двигаясь на своем автомобиле марки ВАЗ 21102, никого из пассажиров не было, 08.06.2010 в 13.35 по автомобильной дороге за городом не заметил действие запрещающего знака 3.20 «Обгон запрещен», линия разметки какая либо отсутствовала, дорожный просвет видимый более 700 метров, продолжал движение за трактором МТЗ 82.1 рег.номер 52 HB 3935.
Водитель трактора МТЗ 82.1 отъехал вправо, тем самым дав возможность пропустить позади идущую мою машину, ввиду медленной скорости передвижения трактора, тем самым не создавая помех никому, ни я ни водитель трактора не создавали аварийно-опасной ситуации, машина на встречную полосу не выходила, ввиду отсутствия границы.
Был замечен впереди стоящей машиной ДПС и остановлен, лейтенантом милиции Пасухин С.М..
Вслед за мной был остановлен водитель трактора, приглашен в салон ДПС, для дачи неизвестных мне показаний или еще что то. Потом был отпущен и был я приглашен для оформления нарушения.
Было изъято водительское удостоверение и выдано временное со сроком до 3 месяцев. Предъявлена статья 12.15.4 КоАП РФ. На вопрос почему был отпущен свидетель нарушения – ИДПС сообщил что свидетель – говорит обратное и никого не пропускал.

Что делать, искать водителя трактора и чтобы на суде говорил правду, или что смириться с лишением на 4-6 месяцев?
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:36   #2
Tos
Олигарх
видео показывали? нет?
тракторист в доле стопудов.
Фотографировать место, брать постановление последнее которое дает разъяснения по поводу отстутствующей разметки.
да, и брать адвоката.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:40   #3
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
видео показывали? нет?
тракторист в доле стопудов.
Фотографировать место, брать постановление последнее которое дает разъяснения по поводу отстутствующей разметки.
да, и брать адвоката.
Видео не показывали. Разметка со временем просто истерлась, а так то она должна быть видимой.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:43   #4
Банан
Матерый
Ну так должна быть. Но ее нет.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:45   #5
Tos
Олигарх
всё больше и больша актуальным становится видеорегистратор в авто.... И доказательства невинововности у тебя в руках.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:41   #6
SERVISMEN78
Просто мимо проходил
В некоторых областях, специально запускают тихоход в местах запрещения обгона. Он якобы пропускает, потом тебя останавливают и либо для отчетности лишают, либо, для улучшения материального положения, берут денежку. Возможно и до нас дошло! Этим в прошлом и позапрошлом году дорога на юга славилась.
__________________
Главное знать где кончается экстрим и начинается пи дец
SERVISMEN78 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:49   #7
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SERVISMEN78
В некоторых областях, специально запускают тихоход в местах запрещения обгона. Он якобы пропускает, потом тебя останавливают и либо для отчетности лишают, либо, для улучшения материального положения, берут денежку. Возможно и до нас дошло! Этим в прошлом и позапрошлом году дорога на юга славилась.

Дело было не на федеральной трассе, а в Арзамасском районе близ села Березовка. Врятли подельником был водитель трактора, уж долго больно его держали у машины недовольного тракториста, и что то заполняя, при этом в машине ДПС уже сидел такой же нарушитель который несколько минут назад был также остановлен, не мог же трактор так быстро вернуться и начать путь заново, тем более я за ним следовал из далека, так как не мог обгонять, при наличие реальной видимой разметки и ограничению скорости до 40 км/час в населенном пункте откуда я его догнал.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 01:07   #8
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от SERVISMEN78
Возможно и до нас дошло! Этим в прошлом и позапрошлом году дорога на юга славилась.

Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят... (с)

На самом деле у меня в субботу на геокешинге было четкое ощущение, что нас хотят подставить. Мы ехали где-то в районе Решетихи, одна полоса, сплошная разметка. И перед нами тошнила ауди. Не просто медленно ехала, а МЕДЛЕННО ЕХАЛА. Км 30 в час, наверное.
Мы уныло перлись за ней в полной уверенности, что она умирает и вот-вот сейчас умрет прямо перед нами. А у нас вообще-то график, мы там типа не катались, а в цейтноте искали точки! Но что делать? Тошнили за умирающей ауюдюхой.

И вот наконец-то видна прерывистая разметка, пилот ожил, все уже вжались в сидения, мол, сейчас пойдем на обгон этого издыхающего чуда...
И тут чудо взревело двигателем и с началом прерывистой умчалось вперед.

Ограничений по скорости на всей дороге не было. Объяснений для подобного поведения два - или дауны внутри ("ыыы, спортсмены едут, давай позырим... ы-ы-ы... че будут делать, если их тормозить!.. ыыы") или подстава на обгон...

Паранойя, блин, тяжелая болезнь
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:36   #9
Тануки
Матерый
Такая же ситуация была у меня под Богородском. Дождался прервывистой разметки, пошёл на обгон, посмотрел в тонированный салон пятёрки и поймал злобный взгляд дяди с полосатой палочкой и в погонах.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 16:36   #10
Necodim
Старожил
Эта тяжёлая болезнь часто облегчает жизнь .
Necodim вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 19:21   #11
Rin
Постоянный посетитель
Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
может поможет..как и в моем случае перед жд переездом в Кстово: разметки нет(это плюс), по одной полосе в каждую сторону, упирай на то, что из своей полосы ты не выезжал, значит и обгона нет, плюс 9.1 ПДД, действительно все зависит от схемы какую нарисовал инспектор...ну и согласился зря с протоколом
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:50   #12
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Rin
Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
может поможет..как и в моем случае перед жд переездом в Кстово: разметки нет(это плюс), по одной полосе в каждую сторону, упирай на то, что из своей полосы ты не выезжал, значит и обгона нет, плюс 9.1 ПДД, действительно все зависит от схемы какую нарисовал инспектор...ну и согласился зря с протоколом

На схеме ИДПС не нарисовал разметку, сам подтвердил что ее нет.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 03:58   #13
Dimk@
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SERVISMEN78
В некоторых областях, специально запускают тихоход в местах запрещения обгона. Он якобы пропускает, потом тебя останавливают и либо для отчетности лишают, либо, для улучшения материального положения, берут денежку. Возможно и до нас дошло! Этим в прошлом и позапрошлом году дорога на юга славилась.
Именно так и попал знакомый чел, направляясь с семьёй в сторону Адлера.....ИМХО в данной ситуации может помочь адвокат (цепляясь за косяки в протоколе) ну и видео-регистратор...
Dimk@ вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:47   #14
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от web52
дорожный просвет видимый более 700 метров
это видимость, а не просвет

Цитата:
Сообщение от web52
машина на встречную полосу не выходила, ввиду отсутствия границы.
такого не может быть. Про отсутствие границы. Хотя бы визуальная, но она есть.

Цитата:
Сообщение от web52
лейтенантом милиции Пасухин С.М.
Зыкая фамилия!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:52   #15
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Банан

такого не может быть. Про отсутствие границы. Хотя бы визуальная, но она есть.


Зыкая фамилия!

Точное расстояние завтра измерю.
Согласно пункта правил 9.1. ПДД количество полос движения для безрельсовых
транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2,
5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей
части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Трактор ушел на обочину, НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ Я НЕ ВЫЕЗЖАЛ.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 01:45   #16
Гоша07
Завсегдатай
так всё правильно - тракториста стали наказывать за движение по обочине, он и пошёл на отказ.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 13:04   #17
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Гоша07
так всё правильно - тракториста стали наказывать за движение по обочине, он и пошёл на отказ.

А в ПДД есть вот такой вот текст:

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
BigAnt вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:01   #18
AnSI
Матерый
ты не правильно понял смысл пункта. тихоход должен прижаться как можно правее (в пределах полосы), а если он съехал на обочину он должен остановиться, пропустить всех, а потом начать движение. 100% езду по обочине вменяли.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 02:53   #19
JAWA
Постоянный посетитель
Материалы дела надо посмотреть. Хотя бы протокол для начала. От этого плясать.
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:13   #20
bars177
Завсегдатай
Водителя трактора найти наверное не помешает. Может в силу вступающих в конце года изменений не отнимут.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:39   #21
Тануки
Матерый
Первоначально идти в суд до судебного заседания, когда придёт повестка, там знакомиться с материалами дела. Больше говорить рано - ни протокола нет, ни показаний свидетеля, ни схемы, ни фото.

Так что фоткай материалы дела в суде и оперативно выкладывай сюда, обсудим.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:50   #22
web52
Просто мимо проходил
Вот сам протокол. и снимок дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото-02021.jpg
Просмотров: 264
Размер:	99.5 Кбайт
ID:	51969  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Протокол1.jpg
Просмотров: 256
Размер:	414.1 Кбайт
ID:	51970  
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:03   #23
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
...Знак не заметил, с протоколом согласен...
Ты уже себе все сам подписал, имхо
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:12   #24
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Ты уже себе все сам подписал, имхо
Можно написать возражение - с протоколом не согласен - при составлении протокола описался, так как указал, что нет дорожной разметки, которую можно было нарушить.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:13   #25
Тануки
Матерый
Изменение показаний никогда в пользу обвиняемого не трактуется.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:11   #26
Тануки
Матерый
А кто велел написать "с протоколом согласен"? На будущее, если не знаешь чего писать - пиши просто "не согласен". А так сам себя загнал в угол. Даже свидетелей не подтащишь - записали уроды, что "в машине ехал один".
Более чем вероятно, что свидетель (водила трактора) подписал уже заранее подготовленные показания, в которых "он ничего не знает - обогнал меня нагло и всё тут".
Короче грамотно обстряпали.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:14   #27
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
А
Более чем вероятно, что свидетель (водила трактора) подписал уже заранее подготовленные показания, в которых "он ничего не знает - обогнал меня нагло и всё тут".
Тогда нужно искать тракториста, который на суде подтвердит свои слова или скажет обратное.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:19   #28
Тануки
Матерый
ИМХО - вероятность того, что трактор подставной - более 50%. Вероятность того, что он подписал объяснения гайцов, а не сам их давал - 99%. То, что он пойдёт на суд, чтобы изменить свои показания - 1%.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 03:57   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от web52
Вот сам протокол. и снимок дороги.
на снимке прямой хорошо просматриваемый участок дороги. Почему там обгон запрещен?
Есть требования ГОСТ по установке зон запрета обгона и по отмене ограничений, если гайцы на этом участке просто "забыли" поставить знак об отмене - можно поискать на этом форуме соответствующую тему, как было обжаловано похожее нарушение в долине смерти, емнип.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:34   #30
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Вслед за мной был остановлен водитель трактора, приглашен в салон ДПС, для дачи неизвестных мне показаний или еще что то. Потом был отпущен и был я приглашен для оформления нарушения.
...
На вопрос почему был отпущен свидетель нарушения – ИДПС сообщил что свидетель – говорит обратное и никого не пропускал.

Вопрос номер раз.
Почему сначала пригласили тракториста, хотя он был остановлен позже, а потом стали тебя оформлять?
Вопрос номер два.
Раз "ИДПС сообщил что свидетель – говорит обратное" почему тракториста не вписали в протокол как свидетеля?

Люди, на этом можно сыграть?
Флай вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 15:26   #31
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Флай
Вопрос номер раз.
Почему сначала пригласили тракториста, хотя он был остановлен позже, а потом стали тебя оформлять?
Вопрос номер два.
Раз "ИДПС сообщил что свидетель – говорит обратное" почему тракториста не вписали в протокол как свидетеля?

Люди, на этом можно сыграть?

Я тоже такие вопросы им задавал, отвечают что мол он сказал что не пропускал и все. Я считаю нужно поступить следующим образом:
как придет повестка в суд, нужно будет до суда ознакомиться с делом и посмотреть объяснение водителя трактора, наверняка там есть его контактные данные и попробовать найти его и нормально обговорить все детали, давить на жалость и прочее...чтобы он влился в мю плачевную ситуацию (у меня самого двое маленьких детей. сыну 4 года, дочке 2 года, жена не работает в дикрете находиться), работать приходиться одному, а машина наша кормилица и прочее. Как считаете такой вариант?

Если разметки нет может переквалифицируют статью под штраф.
web52 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 15:34   #32
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от web52
у меня самого двое маленьких детей. сыну 4 года, дочке 2 года, жена не работает в дикрете находиться), работать приходиться одному, а машина наша кормилица и прочее
У нас судьи беспристрастные, а инспекторы ДПС доблестные. У них не может быть жалости и сострадания. Если кроме этих аргументов больше ничего в суд не принести - выпишут лишение на 4 месяца с учётом смягчающих обстоятельств в виде 2 детей.

С водителем трактора имеет смысл договариваться насчёт одного: он ехал, ехал и встал. А ты его объехал с выездом на встречку. А гайцы заметить этого не могли, т.к. были далеко. Итого: судье выгоднее выписать штраф в 1000-1500 р по 12.15.3, чем просто тебя отпустить (не отпустят). С учётом того, как обстоят дела сейчас - это будет идеальный исход.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 15:36   #33
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
С водителем трактора имеет смысл договариваться насчёт одного: он ехал, ехал и встал. А ты его объехал с выездом на встречку. А гайцы заметить этого не могли, т.к. были далеко. Итого: судье выгоднее выписать штраф в 1000-1500 р по 12.15.3, чем просто тебя отпустить (не отпустят). С учётом того, как обстоят дела сейчас - это будет идеальный исход.
Полностью согласен. А пока буду ездить искать этот трактор до повестки. Дополнительно отпишусь
web52 вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 23:12   #34
web52
Просто мимо проходил
Вчера вечером появилась разметка на этом участке
web52 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 16:50   #35
web52
Просто мимо проходил
Сегодня чисто случайно на дороге увидел разыскиваемый трактор, ехал за ним, после того как остановился поговорил с водителем: сначала отказывался, говорит ты такой уже 10 или 15 за последний год, которого так гайцы ловят, потом объяснил ему свою тяжелую ситуацию, и согласился помочь мне, по телефону обговорили с адвокатом все тонкости разговора в суде, обменялись телефонами, поговорили про жизнь, про политику, про детей, собак и разошлись... в общем осталось суда ждать!
web52 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 16:55   #36
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Сегодня чисто случайно на дороге увидел разыскиваемый трактор, ехал за ним, после того как остановился поговорил с водителем: сначала отказывался, говорит ты такой уже 10 или 15 за последний год, которого так гайцы ловят, потом объяснил ему свою тяжелую ситуацию, и согласился помочь мне, по телефону обговорили с адвокатом все тонкости разговора в суде, обменялись телефонами, поговорили про жизнь, про политику, про детей, собак и разошлись... в общем осталось суда ждать!
Будем надеяться, что чел на суде не "даст задний ход".
Удачи!
Флай вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 01:33   #37
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от web52
поговорил с водителем: сначала отказывался, говорит ты такой уже 10 или 15 за последний год, которого так гайцы ловят
Может стоит на этом моменте заострить внимание адвоката и "накатать телегу" куда следует на гайцев о сговоре, подлоге и т.п.(адвокат лучше знает, как это называется), а то действительно остаётся
Цитата:
Сообщение от Флай
надеяться, что чел на суде не "даст задний ход"
Вполне может оказаться, что он с ними "в доле".
Demien вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 21:25   #38
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Demien
Может стоит на этом моменте заострить внимание адвоката и "накатать телегу" куда следует на гайцев о сговоре, подлоге и т.п.(адвокат лучше знает, как это называется), а то действительно остаётся

Вполне может оказаться, что он с ними "в доле".

Дело не в сговоре, а просто трактор данный ездит по данной дороге ежедневно по долгу службы, и так как разметки не было - многие попадались., он и сам не рад что так выходит.

Ps. Суд назначен на 28 июня.
web52 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:21   #39
didandr
Матерый
Подтверждаю догадки о подставных тракторах.
От Бора до Шахуньи регулярно такие курсируют.
Неоднократно наблюдал.
На днях, будучи пролетом в Шахунью именно в такую ситуацию и попал.
Догнал трактора перед Уренем.
Он чуть чуть дал в право, но между ним и сплошной было явно мало места для обгона я так плелся за ним километра 3. Со скоростью 15 кмч.
Всякие разные летчики обходили нас даже не притормаживая.
На горке все были приняты гайцами.
После сплошной я вальнул на все деньги под стодвадцать.
На меня даже не обернулись, видимо штраф за превышение в их планы не укладывался...
Да и по сравнению с лишением это какие-то мелочи...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:43   #40
avgera
Завсегдатай
Из описанной ситуации ниоткуда не следует, что конкретно этот трактор был подставным. Просто надо было ехать - ну, как мог, так и ехал, не заставишь же его со скоростью потока передвигаться. Про подставу можно говорить, если в районе отмены действия знака в поведении ТС что-то меняется (например, оно разворачивается или, как у Foss'ы, вдруг резко дает по газам). Вообще IMHO к подставе гораздо проще привлечь легковушку, чем трактор. "Из своих" посадить кого-то за руль трактора вряд ли удастся, а "лишние" люди в таком деле ни к чему.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:49   #41
stesha
Завсегдатай
Удачи. Правда, если все в суде зафиксируют, накатать жалобу в прокуратуру на ментов. Чтобы не было сомнений кого сокращать.


П.с. Все жалобы на ментов которые мы пишем тут, в Москве фиксируются.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:25   #42
ham
Наблюдатель
Я бы давил на то что невозможно определить место совершения правонарушения...Ибо это либо трасса д.Березовка -неизвестно что либо трасса Н.Новгород Саранск.. Но 2 км не вписывается...Тем более почему суд в арзамасе??
ham вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 00:46   #43
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ham
Тем более почему суд в арзамасе??
Про трассу не вкурил....
А где ему быть кроме как не в Арзамасе?
web52 вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 11:21   #44
ham
Наблюдатель
Нарушение рядом с Березовкой было? Там разве не Богородский суд?
ham вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 12:08   #45
Domkrat
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ham
Нарушение рядом с Березовкой было? Там разве не Богородский суд?
Наша Берёзовка - в Арзамасском районе
__________________
Включайте поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
ГАЗ 2217 2003 г. в. и ГАЗ 2410 1991 г. в.
Domkrat вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:29   #46
Вован
Постоянный посетитель
Чаще всего мы сами подставляемся, обычно едеш одними и темеже маршрутами и знаеш где могут подкараулить. Повозможности надо быть внимательней и поддерживаю мнение надо ставить видеорегистратор, от подстав точно поможет (из опыта гайцы сразу отпускают)
Удачи.
Вован вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:03   #47
Domkrat
Просто мимо проходил
После осмотра места возможного АПН была найдена второстепенная дорога, примыкающая после знака "Обгон запрещён", с которой и выехал наш герой
__________________
Включайте поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
ГАЗ 2217 2003 г. в. и ГАЗ 2410 1991 г. в.
Domkrat вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:00   #48
web52
Просто мимо проходил
http://driver29.narod.ru/svidetel.html - Инспектор ДПС не может быть свидетелем
web52 вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:10   #49
Тануки
Матерый
Как раз таки могут, и ещё как могут. Только оными они будут являться после того, как подпишутся под ответственностью за ложные показания.

Только вот Верховный суд в 4-ом квартале 2006 г. вопрос 12 признал, что работники милиции заинтересованы в исходе дела. Но для МС это не аргумент.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:48   #50
web52
Просто мимо проходил
Материалы дела. Суд назначен на 28 июня.

http://www.referats-online.ru/delo.rar - 12 мб
web52 вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 13:26   #51
web52
Просто мимо проходил
Фотографии.
Стрелкой указано место откуда осуществлялось движение на дорогу, знак стоит позади , вообще нереально его прочитать, если только телепатически или возвратиться к нему и дальше ехать.

сейчас правда там на этих фотографиях уже разметка есть, но на тот момент ее не было, поэтому не смотрите на нее.

В протоколе написал: разметки не было. знака запрещающего обгон не заметил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC000121.jpg
Просмотров: 130
Размер:	182.3 Кбайт
ID:	52597  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00012111.jpg
Просмотров: 132
Размер:	183.0 Кбайт
ID:	52598  
web52 вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 14:38   #52
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Стрелкой указано место откуда осуществлялось движение на дорогу
... а в схеме ИДПС про эту дорогу ни слухом - ни духом, а "Согласен" и подпись - есть. Э-эх
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема.JPG
Просмотров: 108
Размер:	165.7 Кбайт
ID:	52605
Вопрос всем отметившимся:
Вот два разных объяснения написанных одной рукой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Тракторист.JPG
Просмотров: 98
Размер:	190.3 Кбайт
ID:	52606Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Идпс.JPG
Просмотров: 99
Размер:	194.4 Кбайт
ID:	52604
Нетрудно догадаться какое из них дописывалось позже, т.е. без присутствия свидетеля (хотя по времени всё сведено идеально).
Если в суде тракторист покажет, что "расписался внизу листочка и был отпущен", будет ли это рассмотрено как несостоятельное доказательство?

Ну а вообще, тем более после выложенных тобой фотографий места АПН и отсутствия разметки в момент совершения АПН, думаю шансы остаться с ВУ есть.
Только поведение в МС в логическую линию выстроить!
Флай вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 14:55   #53
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Флай
расписался внизу листочка и был отпущен
Ключевое слово - расписался. Может он писать не умеет? Так что проканает
Тануки вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:07   #54
web52
Просто мимо проходил
что теперь делать, если написал согласился? Обратной силы никакой нет? Я нервничал, не мог сразу все вспомнить и сообразить...не каждый день такие вещи подписывать предлагают, тем более доказательства невиновности в суде покажу. фото и видео на действие знаков и разметки на том участке не имеют основания для того чтобы лишать человека ВУ.
web52 вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:24   #55
Тануки
Матерый
А куда эта дорога идёт? Думаю, если грамотно использовать версию с ней (придумать сказку почему ты оттуда ехал и ещё привести свидетелей, от которых ты уезжал), то вопросы будут сняты. Возможно не в МС, но отмазаться можно по отсутствию состава нарушения.
Тануки вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:10   #56
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
А куда эта дорога идёт? Думаю, если грамотно использовать версию с ней (придумать сказку почему ты оттуда ехал и ещё привести свидетелей, от которых ты уезжал), то вопросы будут сняты. Возможно не в МС, но отмазаться можно по отсутствию состава нарушения.

Дорога идет из самого села. Свидетелей врятли. я там не живу и никто из знакомых не живет.
web52 вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:24   #57
Тануки
Матерый
Значит придумывай правдоподобную сказку зачем ты туда мог заезжать, а потом выезжать. Если гайцы местные, то могут и на суд придти, это учти. А они будут утверждать, что ехал ты прямо, ни откуда не выворачивал
Лучше ещё, если предоставишь карту на суде, где будут дороги через село в объёзд знака
Тануки вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 21:25   #58
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Ув. коллега. Чисто у Вас попадалово на менстовской беспредел.. Раз ментам денгу на месте не дал то плати адвокату, кстати выйдет примерно столько же но безопасней в смысле могут за взятку привлечь ! Вам надо обязательно нанимать адвоката и на суде сразу заявлять ходатайство о вызове свидетелей)настоящих и придуманных) и приобщении к делу фотографий дороги и т.д. В протоколе в графе объяснение нарушителя написано что с протоколом согласен и значит и согласен с предъявленным тебе нарушением ,а раз согласен то получай меру наказания по ст.12.15.4! А разметка и знак вещи совсем разные....С Вашей стороны писать что СОГЛАСЕН было архиглупостью.
Ни когда не пишите что согласен даже если и нарушил. Со времен Вышинского царица доказательства в системе нашего правосудия как была так и осталась признание нарушителя в содеянном. Признался -виноват !Теперь надо крепко думать и искать свидетелей кроме тракториста и ехать за ним и тащить его на суд(во сколько бы это не встало!!!) и что бы он дал показания в твою сторону ,что он мол остановился так как трактор заглох а ты его и объехал СТОЯЧЕГО (самый верный вариант), вобщем без свидетелей дело твое швах. И не забудь, надо еще доказать что на фото именно то место! Повестки в суд не жди ,иди читай дело до СУДА и как можно раньше... Удачи!

Последний раз редактировалось Семен Сигизмундович, 24-06-2010 в 21:43.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Thumbs up Старый 25-06-2010, 01:02   #59
Domkrat
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
А куда эта дорога идёт? Думаю, если грамотно использовать версию с ней (придумать сказку почему ты оттуда ехал и ещё привести свидетелей, от которых ты уезжал), то вопросы будут сняты. Возможно не в МС, но отмазаться можно по отсутствию состава нарушения.
Дорога эта идёт в ту же Берёзовку параллельно центральной. То есть web52 как бы объехал этот знак.
А сказку придумать, типа, с клиентом/другом встречался не проблема, ИМХО.
НЕТ, здесь ситуация иная: нарушение есть, вины web52 в нём нет.
И всё логично: чел сначала согласился, потому что поверил ИДПСу и подумал, что и правда проглядел знак; а когда ехал назад понял, что он и не мог его видеть! Следовательно, не виноват.
А виноваты дорожники, ибо не продублировали знак после примыкающей дороги.
__________________
Включайте поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
ГАЗ 2217 2003 г. в. и ГАЗ 2410 1991 г. в.
Domkrat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:18   #60
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Domkrat
И всё логично: чел сначала согласился, потому что поверил ИДПСу и подумал, что и правда проглядел знак; а когда ехал назад понял, что он и не мог его видеть! Следовательно, не виноват.
А виноваты дорожники, ибо не продублировали знак после примыкающей дороги.

Как вариант!
Флай вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:41   #61
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Domkrat
...А виноваты дорожники, ибо не продублировали знак после примыкающей дороги.
Да его вообще нех было ставить до перекрестка, перекресток, правда, соответствующими знаками не обозначен, но сути это не меняет.
Slay вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 11:56   #62
Domkrat
Просто мимо проходил
Согласен.
__________________
Включайте поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
ГАЗ 2217 2003 г. в. и ГАЗ 2410 1991 г. в.
Domkrat вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 16:15   #63
Fdman
Наблюдатель
хадатайствуй о рассмотрении дела в НН, тем самым у тебя дело задержиться еще на месяц и права тебе вернут!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 16:10   #64
Fdman
Наблюдатель
короче тебя сможет спасти только поправка которая введена с мая, про обгон! теперь под знак 3.20 можно обгонять тихоходные транспортные средства! и на это стоит уделить особое внимание. А так я сам сейчас сижу без прав точно за такое же нарушение!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 18:26   #65
Lutien
Наблюдатель
антон
поправка вступает в силу лишь в сентябре вроде...
не??
__________________
"Женщины с некоторыми факторами не хотят мириться. Продолжают говорить "нет", даже если ничего уже, кроме "да", сказать невозможно."
Станислав Лем
Lutien вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 20:00   #66
Флай
Завсегдатай
Да-да-да! В ноябре только...
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 10:10   #67
Fdman
Наблюдатель
значит хреново! в принципе или хадатайство или подробное разъяснение ситуации, с фотками и твоими устными подтверждениями основаннами на ППД тебя спасут!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:12   #68
web52
Просто мимо проходил
Суд перенесен на 8 июля.
Был сделан вызов ИДПС, тракториста.
Объяснения давал в сторону того что действие знака 3.21 не соответствует ГОСТу, выезд на встречку осуществлялся без нарушений (то есть в зоне отличной видимости встречной полосы). судья говорит больше про то что, объезд совершился и есть сам факт и протокол.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:16   #69
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от web52
судья говорит больше про то что, объезд совершился и есть сам факт и протокол.
А что он ещё может сказать? Иди домой, мальчик, не плачь, отдам я тебе права? Им все ссылки на ГОСТ и на "объективность" - по барабану! Версию с выездом за знаком не выбрал? А она была верная...
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:38   #70
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Версию с выездом за знаком не выбрал? А она была верная...
Говорил про это, и фото приобщали к делу. Ссылается на то, что это в протоколе не зафиксировано.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:45   #71
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от web52
не зафиксировано
"умышленно". Менты, как мы помним, заинтересованы в исходе дела. Кроме этого, пусть тогда из дела выбрасывает все доказательства кроме протокола, ибо только он по КоАП служит необходимым и достаточным доказательством по делу. Бред, короче. Нужно давить на то, что ты выехал, а они умышленно не внесли этих данных, потому что их не... волнует. А они пусть доказывают, что не выезжал. Да и тракторист, если подтвердит, что видел тебя на второстепенной - будет что надо.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:49   #72
web52
Просто мимо проходил
Дай Бог он помнит об этом что я выезжал, и вообще...а если он не придет на суд???
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:55   #73
web52
Просто мимо проходил
Прошу вас помогите составить запрос в дорожное хозяйстве на предмет: соответствие установки дорожных знаков на данном участке, чем они обосновывают зону действие знаков 3.20 и 3.21.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:03   #74
Тануки
Матерый
Глубоко копаешь. Бесполезно это и для судьи пофиг. Для неё главное факт, что знак есть, а ты его нарушил. А ГИБДД отпишется - мол, опасный участок дороги, на котором зарегистрировано большое кол-во ДТП, повороты, горки... короче всё законно. Если вообще ответят. А делается это через суд - тебе никто ничего не выдаст. А суд откажет в удовлетворении ходатайства о таком запросе за "нецелесообразностью", т.к. "вина установлена протоколом".

Тракториста уламывай - денег дай и на суд тащи. А потом права обмоете вместе
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:05   #75
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тракториста уламывай - денег дай и на суд тащи. А потом права обмоете вместе

Про выезд говорил судье, но ей сам факт нарушения есть и все.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:10   #76
Тануки
Матерый
Если тракторист скажет, что видел, как ты выезжал со второстепенной - дело в шляпе! Относиться скептически к его показаниям она не сможет, т.к. он вообще не пришей кобыле хвост свидетель - не то что не родственник, а даже в машине у тебя не сидел.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:57   #77
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Дай Бог он помнит об этом что я выезжал
Встречайся с ним - и вспомнит!
Цитата:
Сообщение от web52
и вообще...а если он не придет на суд???
Ходатайствуй о переносе. Этот свидетель, да с устраивающими показаниями, тебе очень нужен!
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:57   #78
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от web52
Дай Бог он помнит об этом что я выезжал, и вообще...а если он не придет на суд???
Так твоя задача ему это напомнить до суда

На суд менты могут не придти. А это плюс
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:36   #79
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Суд перенесен на 8 июля.
Был сделан вызов ИДПС, тракториста.
Советую до 8 июля встретиться с трактористом и пусть он в судебном заседании на ваш с адвокатом наводящий вопрос покажет, что видел, как ты выехал со второстепенной дороги, уступив ему (трактористу) дорогу, а уж затем его опередил. С объяснением, данным трактористом, эти показания не расходятся...
Правильно человек говорит:
Цитата:
Сообщение от Тануки
Версию с выездом за знаком не выбрал? А она была верная...
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:06   #80
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Флай
...на ваш с адвокатом наводящий вопрос ...
Я адвоката не нанимал
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:16   #81
Тануки
Матерый
Может быть и хорошо, если эти деньги потратишь на нужного свидетеля
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 16:03   #82
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Я адвоката не нанимал
Цитата:
Сообщение от web52
по телефону обговорили с адвокатом все тонкости разговора в суде...
И почему же я так подумал...?
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 16:13   #83
web52
Просто мимо проходил
у адвокатов есть разовые услуги за вопрос - цена 250 рублей за одну консультацию, вот и все расходы были.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 16:15   #84
Тануки
Матерый
Оплата тоже по телефону?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 16:20   #85
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Оплата тоже по телефону?
Почти
P.S. нашел вот еще что http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/...preqen-34.html

Последний раз редактировалось web52, 28-06-2010 в 16:58.
web52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 08:54   #86
stesha
Завсегдатай
Ну что, заседание сегодня. Ждемс результата мучений
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 21:41   #87
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Архиважно,как пишут многие и это совершенно правильно , еще до суда встретится с трактористом и обговорить с ним все моменты ситуации при обгоне ,самое радикальное будет если он скажет что ОСТАНОВИЛСЯ и ты его объехал стоячего, менты НИ КОГДА на суды не ходят , и приложи фотографии дорги и так чтобы тракторист это место подтвердил, все в твоих руках, на суд сам за ним езжай и вези с компенсацией всех его затрат! Удачи...
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:28   #88
web52
Просто мимо проходил
Я пешеход на 4 месяца
web52 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:34   #89
Тануки
Матерый
Исключения из правил не случилось.. а жаль.

Хоть слово-то сказал на суде?
Тануки вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 19:02   #90
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Исключения из правил не случилось.. а жаль.

Хоть слово-то сказал на суде?
Слово сказал, но оно не учитывалось совершенно!
В поставление написано: судья критично относится к показаниям правонарушителя, в целях избежать ответственность.

Судью не волнует тот факт, что выъезд был сделан с прилегающей дороги, на которую также указал тракторист.

Сам факт обгона есть в зоне действия знака 3.20 и все тут - лишение.
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 09:29   #91
Тануки
Матерый
Всё по шаблону, поэтому и говорю - правило. Тракторист в итоге в суд пришёл?
Тануки вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 10:26   #92
web52
Просто мимо проходил
Тракторист был.
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 10:31   #93
Тануки
Матерый
Я понимаю, конечно, что ты расстроен жутко, но найди в себе силы описать ситуацию! Ещё не всё потеряно, а единоличное поражение в МС - это закономерность. Обжаловать надо в районном по-любому.
Так что говорил тракторист? Были ли менты, чего говорили? Не появилось ли других документов в деле. Да и постановление выкладывай.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 12:08   #94
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Да и постановление выкладывай.

постановление
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	142.9 Кбайт
ID:	53095  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 61
Размер:	116.2 Кбайт
ID:	53096  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	125.0 Кбайт
ID:	53097  
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 12:09   #95
web52
Просто мимо проходил
Временное дали на 3 месяца, 1 месяц уже прошел, могу ли я так и ездить остальные 2 месяца - если вдруг аппеляция не будет подана?
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 12:51   #96
Тануки
Матерый
Можешь ездить либо 10 дней с момента получения постановления, либо (если подашь жалобу) пока не будет суда по обжалованию. Решение по жалобе вступает сразу же.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:02   #97
Тануки
Матерый
Прочитал... Не понял: а где слова о том, что ты выезжал с прилегающей территории уже ЗА знаком???
Какие документы подавал на суде? Объяснения давал письменно или устно? Короче, если в материалах дела нет ни слова о том, что ты выехал с прилегающей территории, то на обжалование смысла ходить нет. Если же твои слова учтены не были, но были приобщены в письменном виде к делу, то ещё можно попытаться.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:56   #98
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Прочитал... Не понял: а где слова о том, что ты выезжал с прилегающей территории уже ЗА знаком???
Какие документы подавал на суде? Объяснения давал письменно или устно? Короче, если в материалах дела нет ни слова о том, что ты выехал с прилегающей территории, то на обжалование смысла ходить нет. Если же твои слова учтены не были, но были приобщены в письменном виде к делу, то ещё можно попытаться.
все ясно...буду точно пешеходом
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 14:14   #99
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
все ясно...буду точно пешеходом
Я разделяю твой пессимизм, у меня самого после МС было такое же, но за свои права в нашей стране надо бороться!
Не сдавайся раньше времени.
Флай вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 14:10   #100
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Прочитал... Не понял: а где слова о том, что ты выезжал с прилегающей территории уже ЗА знаком???
По видимому на третьей странице постановления. Цитата:
"К показаниям лица ... судья относится критически, поскольку они даны с целью избежать административную ответственность..."
Цитата:
Сообщение от Тануки
Если же твои слова учтены не были, но были приобщены в письменном виде к делу, то ещё можно попытаться.
Опять цитата из постановления:
"По ходатайству ... приобщены к материалам дела 4 фотографии."

А вот это - абсолютно правильно:
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я понимаю, конечно, что ты расстроен жутко, но найди в себе силы описать ситуацию! Ещё не всё потеряно, а единоличное поражение в МС - это закономерность. Обжаловать надо в районном по-любому.

To web52: делай выводы!
Флай вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:00   #101
Тануки
Матерый
В том-то и дело, что нет в постановлении слов: "ЛВОК утверждает, что выезжал с прилегающей территории из деревни N. Знак 3.20 установлен до этого перекрёстка, поэтому видеть его он не мог." На что жалобу-то подавать?? Постановление написано - не придерёшься! Все всё видели, знаки установлены, ЛВОК обогнал, нарушение зафиксировано. Если же он сейчас будет пытаться в районном суде доказывать, что, мол, не учли, что я знак не мог видеть, потому что из деревни выезжал, то уж в этом случае фраза "суд относится критически к показаниям ЛВОКа" будет как никогда кстати. Другими словами: а ничего ещё ты не придумал после суда? Где в материалах имеющегося дела упоминание об этом? Раз нет, значит и не было.
По сему вывод у ТС такой должен быть: все документы, в т.ч. объяснения, ходатайства, схемы и т.д. должны подаваться в письменном виде и приобщаться к материалам дела. Необходимо вести аудиозапись заседания, чтобы было потом на что опираться в жалобе, если что-то "забыли" внести в постановление (кстати, это касается и подготовки к суду - общение с сотрудниками ГИБДД на дороге в машине сразу после остановки).
Тануки вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:17   #102
Флай
Завсегдатай
Не спорю.
Я думаю что топикстартеру, чтоб не погрязнуть с головой во всех этих бюрократических заморочках необходимо было сразу использовать услуги грамотного адвоката (а не разовую телефонную консультацию).
А вообще...
Флай вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:52   #103
web52
Просто мимо проходил
На ошибках учатся....переживу
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:56   #104
Тануки
Матерый
Учатся на чужих ошибках

Ну ничего. Будет повод почитать умные книжки про гаишнегов, суды, законы...
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:50 надо бороться   #105
kvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от web52
На ошибках учатся....переживу
По Вашему делу надо сделать всё что возможно. На первый взгляд шансы есть.

Правовое агентство "Свобода" Советский р-н Полтавская 53 тел.89101301414
Приходите.
kvv вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 14:20   #106
web52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
В том-то и дело, что нет в постановлении слов: "ЛВОК утверждает, что выезжал с прилегающей территории из деревни N. Знак 3.20 установлен до этого перекрёстка, поэтому видеть его он не мог." На что жалобу-то подавать?? Постановление написано - не придерёшься! Все всё видели, знаки установлены, ЛВОК обогнал, нарушение зафиксировано. Если же он сейчас будет пытаться в районном суде доказывать, что, мол, не учли, что я знак не мог видеть, потому что из деревни выезжал, то уж в этом случае фраза "суд относится критически к показаниям ЛВОКа" будет как никогда кстати. Другими словами: а ничего ещё ты не придумал после суда? Где в материалах имеющегося дела упоминание об этом? Раз нет, значит и не было.
По сему вывод у ТС такой должен быть: все документы, в т.ч. объяснения, ходатайства, схемы и т.д. должны подаваться в письменном виде и приобщаться к материалам дела. Необходимо вести аудиозапись заседания, чтобы было потом на что опираться в жалобе, если что-то "забыли" внести в постановление (кстати, это касается и подготовки к суду - общение с сотрудниками ГИБДД на дороге в машине сразу после остановки).


Фотографии были приобщены к делу - где показано место выезда. Суд их принял в первый раз
web52 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 11:04   #107
Fdman
Наблюдатель
пиши жалобу и опеляцию! и человека найми для защиты своих прав! и все получиться!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:53   #108
andruxa
Флудер
Опеляция это от слова Opel?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:11   #109
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от web52
Я пешеход на 4 месяца
Я в своё время на данном этапе не остановился. В районном отбился.
Если в/у не только способ добраться на работу (с работы) и четыре месяца без них - вешалка, то стОит побороться. Имхо.
Флай вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:32   #110
Sanych
Завсегдатай
Пасухин с Белогузовым... Сладкая блин парочка...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК