Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-11-2010, 20:04 Усыпите вашего ребёнка, что ли....   #1
CrazzyCherry
Старожил
Такая вот грустная история. Один знакомый рассказал.

Ехали на сапсане москва-нижний, выехали рано, что-то около 6.45 в одном вагоне, молодые люди (хотя.. сомневаюсь в их "человечности"), рядом 2 женщины с детьми, одному ребёнку лет 5-8, а вот второму, мальчишке, годика 2-3, естественно ребёнок какое-то время подремал, а потом и ныл и плакал.. (вообщем явно скучал) вел себя безобразно (ну, по мне, так это вполне естественно). Так вот, под конец пути, а это что-то около 3-3,5 часов (понятия не имею сколько этот поезд едет, поправьте, если что), один из этих молодых х-м-м-.. людей сказал "Усыпите вашего ребёнка!".
Я выпала в осадок
А что бы Вы сделали, если бы
а) Вашему ребёнку при Вас такое сказали?
б) Вы - наблюдаете, как чужой ребёнок плачет и истерит?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:17   #2
Lnu
Матерый
Вообще, испытание сапсаном не каждый взрослый легко проходит. После первой поездки Москва-Нижний (тогда еще было 4 с чем-то часа, сейчас - 3 часа 50 минут) я вышел из него согбенный аки морской конёк. Это я к тому, что даже и подумать боюсь о том, как 2-3 летний ребенок осилит такую поездку. Его родители, мягко говоря, погорячились.
А насчет "усыпите...", - это смотря с каким смыслом это было сказано. В самом плохом случае я бы искренне пожалел вслух, что автора этой прекрасной мысли самого вовремя не усыпили.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 11:36   #3
Vadeg
Матерый
4 часа это еще ничо. А вот автобусный «тур» по 14 и более часов, вот испытание. Однажды довелось ехать рядом с мамашей, у которой был три! ребенка в возрасте от 0,5 до 5 лет. Дети у нее были тише воды, ниже травы, старший всю дорогу рядом с маманей просидел, младшая ессно на руках, а вот средняя периодически ходила по салону поразмяться, доставляя окружающим только одно удовольствие своим тихим и скромным присутствием.
Так что дети детям рознь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:29   #4
Lnu
Матерый
Ну, что тут сказать? Все дети, действительно, разные, но что бы настолько?!
У меня, например, мальчик реактивный, и ни о каких сапсанах речи точно быть не может - разнесет нах
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:51   #5
Vadeg
Матерый
У этой истории еще другая сторона была - я с бодунищща был, а позади меня сидел дедулька, который всю дорогу отхлебывал из горла самой наибодяжнейшей водяры, тихонечко рыгал и причмокивал, потом укладывался пиная по моей сидушке и похрапывая дрых минут двадцать. И так всю ночь. Это был АД!!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:35   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
У меня, например, мальчик реактивный, и ни о каких сапсанах речи точно быть не может - разнесет нах
не льсти себе,точнее не пались что с дитем не можешь справиться
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:49   #7
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
... не пались что с дитем не можешь справиться

Вы не правы, с такими детьми справится можно, примерно как в фильме "...сколько ты его сможешь продержать? Мы успеем добежать до китайской границы?"
А если по теме, когда я с пятимесячным сыном ехала в Челябинск, он дважды устроил истерику. В первый раз парень сверху так же рявкнул на меня, сын мой минут через 5-10 уснул, парнишка не спал дольше. А второй раз (ближе к Челябинску, мы уже с сыном вдвоём ехали в купе) из соседнего купе пришла женщина и предложила подержать его на ручках, пока я поем и немного отдохну.
В дороге бывает всякое, надо быть терпимее. Хотя избалованые дети, вопящие по поводу и без, конечно раздражают, впрочем, как и их родители!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:59   #8
Lnu
Матерый
Зачатков логики в твоём сообщении не нашел.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 14:00   #9
CrazzyCherry
Старожил
Логика и дети - вещи не совместимые))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 15:43   #10
langry
Старожил
Совмещать надо умеючи
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:18   #11
Сима
Наблюдатель
ну честно говоря, я понимаю одного из молодых. если уж едешь с маленьким ребенком в поезде/самолете/общ. транспорте, то как родитель должен сделать так, чтобы капризы ребенка не доставляли неудобства всем остальным. ребенок, конечно, ни в чем не виноват. а вот родительница - да. нужно заранее подумать о том, как ребенок может себя вести в таком месте. игрушек взять, заниматься с ним, может, пойти погулять по поезду (благо в сапсане почти нет холодных переходов), чтобы ему интересней было. но это имхо.
формулировка мч, конечно, не очень.
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:26   #12
didandr
Матерый
У вас получалось когда нибудь такое?

У меня получилось только один раз....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:26   #13
didandr
Матерый
Меня плачущий ребенок не раздражает.
Абсолютно.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:29   #14
Сима
Наблюдатель
а если рядом едет человек, у которого очень болит голова?!
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:31   #15
Lnu
Матерый
А вам в купе с храпящими соседями приходилось ездить? Интересно, как вы решали эту проблему? Наверное, гневным голосом будили его и рассказаывали, что вы тоже имеете право на сон и т.д., правильно?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:35   #16
Сима
Наблюдатель
хмммм... странный вывод...
человек не может повлиять на свой сон. тем более, что храп... ладно, не охота погружаться в медицину.
а родитель может повлиять на поведение ребенка. по-моему, есть разница.
при этом я написала, что ребенок совсем в этом не виноват, так же как и храпящий человек. и претензия может быть только к родителю.
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:44   #17
Lnu
Матерый
Вот когда будут собственные дети, тогда и будете рассуждать о том, что могут родители
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:48   #18
Сима
Наблюдатель
по-моему, в моем мнении о том, что родители должны много внимания уделять детям, нет ничего задевающего... зачастую, они об этом забывают... и еще о том, что люди в общественном месте должны думать еще и о других людях...
и еще, для размышления, а когда вы так пишете, вы не задумываетесь, что на месте этого человека может быть человек, у которого не может быть детей...
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:57   #19
didandr
Матерый
когда у Вас будут дети, штуки три или четыре, все ваши методы их воспитания сведутся к одному: как сдержать себя чтобы не выкинуть его в окно.

А вот потом приходите, и мы с Вами обсудим как детей воспитывать....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:41   #20
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сима
и еще, для размышления, а когда вы так пишете, вы не задумываетесь, что на месте этого человека может быть человек, у которого не может быть детей...
А в той ситуации, которую описывает топикстатер, был человек не только без детей, но и без мозгов. Кстати, еще раз обращаю внимание, что считаю, что родители были однозначно неправы, когда повезли маленького, почти не управляемого ребенка в общем сидячем вагоне в течение 4-х часов.
Насчет всего остального: есть вещи, которые нельзя понять, наблюдая со стороны, они познаются только благодаря личному опыту.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:43   #21
Сима
Наблюдатель
о чем мы тогда вообще спорим?! я тоже считаю, что родители не правы. и что мч не прав, выбрав такую формулировку...
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:47   #22
Lnu
Матерый
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон (с)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 02:07   #23
svetlanass123
Матерый
вы в самолетах по 12 часов с детьми орущими не летали
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:34   #24
CrazzyCherry
Старожил
Очень жалко человека, весьма.. ну пусть тогда, наверное едет личным транспортом, с личным водителем))))
Имея своих детей, плачущие детки не раздражают
И вообщем-то в принципе понятна реакция тех, ктого это раздражает, скорее всего у них пока нет ещё детей
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:39   #25
Сима
Наблюдатель
или их дети ведут себя по-другому... или их дети уже взрослые... или они видят, что родитель совершенно не пытается успокоить ребенка... много разных вариантов, и это не обязательно отсутствие детей.
по поводу личного транспорта - то же самое можно сказать человеку, который знает, что его ребенок может очень капризничать в общественном т ранспорте.
Сима вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:05   #26
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сима
...то же самое можно сказать человеку, который знает, что его ребенок может очень капризничать в общественном т ранспорте.

Когда везёшь ребёнка впервые, даже представить себе и предсказать нельзя как он себя поведёт. Мой вот, например, засыпал, как только его положишь в кроватку (на руках его ни разу не укачивала) и спал до утра. И в поезде так же улёгся. А в полночь парнишке сверху вздумалось покурить, при этом вначале перерыв с грохотом все сумки в поисках сигарет, а затем ещё смачно хлопнув дверью. И мой сын закатил натуральную истерику (такое было ВПЕРВЫЕ!) минут на 15 и, как я не пыталась его успокоить, не успокаивался.
Wolfin вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:30   #27
Сима
Наблюдатель
так как я понимаю, у вас совсем малыш был - ему же 5 месяцев было. а в тексте про дите 2-3 лет, когда, на мой взгляд, их легче успокоить, потому как можно понять причины беспокойства.
Сима вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:39   #28
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сима
так как я понимаю, у вас совсем малыш был - ему же 5 месяцев было. а в тексте про дите 2-3 лет, когда, на мой взгляд, их легче успокоить, потому как можно понять причины беспокойства.

Тому телу, с верхней полки, было лет 25, так и то понадобилось немного времени, чтоб его успокоить. А тут ребёнок... Хотя полностью согласна, что родители всё же обязаны стараться, чтоб их дети не беспокоили окружающих. Но и окружающие в свою очередь должно вести себя достойно, ведь будь на месте этой мамы с ребёнком здоровый храпящий бугай, да ещё под градусом, вряд ли кто рявкнул на него!
Wolfin вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:35   #29
didandr
Матерый
Ну вот когда у Вас будет свой опыт, вот тогда и рассуждайте.

У меня голова болит постоянно.
И незоровым я родился...
Еще я всегда хочу есть, пить, курить и ......
Мало ли какие у меня проблемы....
Я взрослый человек, сам с ними разберусь...

А вот маленький человек не умеет.
Он о свойх проблемах своей маме сообщает криком.
Для него полет на паровозе еше боьшая проблема чем для взрослых, половина которых не в состоянии пережить этот кошмар....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:37   #30
Сима
Наблюдатель
я маленького человека ни в чем не обвиняла. если он криком сообщает родителям о каких-то своих проблемах, то родитель может попытаться их решить. а если он не может их решить в течение часа, то это проблема родителя.
и не надо мне указывать, когда и о чем мне рассуждать.
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:42   #31
didandr
Матерый
сколько Вам лет, девачко?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:43   #32
Сима
Наблюдатель
достаточно и опыта, и лет, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу, мужчино
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:44   #33
didandr
Матерый
Вот и поговорили....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:50   #34
CrazzyCherry
Старожил
Да, ладно, не заводись)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 01:48   #35
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Сима
достаточно и опыта, и лет, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу, мужчино
Ну, судя по всему у Вас и опыта в успокоении двухлетних детей тоже достаточно? Хотя, по всему сказанному выше, в этой сфере явный пробел...
А если серьезно: ребенка такого возраста успокоить бывает очень легко, но не очень надолго. Или очень нелегко, примерно с таким же результатом. Сидеть на одном месте с игрушкой он не будет, по всему поезду маме за ним бегать- сомнительно: еще бы надо за вещами следить( с нашими реалиями)... Скорее всего, поездка эта-необходимость, а не развлечение в стиле садо-мазо, поэтому о том, 'что маме надо было подумать, прежде чем ехать' тоже с оговорками лучше упоминать.
Что там еще ..? А, что бы сказала- пожелала бы, чтобы его маме такая мысль в голову тоже пришла...
Еще момент: осталось для меня, например, непонятным, при чем вообще было употреблено слово 'вина'. Кто и в чем виноват в этой совершенно штатной ситуации?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 13:18   #36
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
Кто и в чем виноват в этой совершенно штатной ситуации?
сапсан,очень уж медлено едет
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:27   #37
Сима
Наблюдатель
я пока чисто из теории и из опыта наблюдений за знакомыми: просто наблюдала и такие, и такие примеры среди знакомых
Сима вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:29   #38
CrazzyCherry
Старожил
Вот когда рос сын, таких проблем, честно говоря не было, можно было хоть в космос полететь)))) А вот с девушкой, огребли, как говорится, по полной)))) а чего стоила наша любимая фраза "Спасите! Помогите!" - на весь парк, когда не-дочкиному всё делают?
Сама лично, когда вижу орущего ребёнка и мамочку/бабушку/папочку/дедушку, весгда сначала спрашиваю разрешения у взрослого, типа а вы не против, я вашего ребёночка отвлеку? Ну и потом начинаю типа отвлекать))))
А, да, стала замечать за собой такую вещь, когда делают замечание мне или моему ребёнку, сначала выслушиваю, а потом посылаю, старею что ли? Раньше просто глазами хлопала, правда возмущенно)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 13:44   #39
Alya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сима
...как родитель должен сделать так, чтобы капризы ребенка не доставляли неудобства всем остальным....нужно заранее подумать о том, как ребенок может себя вести в таком месте. игрушек взять....

Была у меня тоже ситуация, как вспомню, так вздрогну.
Ехала я так же в Москву, только не на Сапсане, а на утреннем Буревестнике.
И ехала мама с ребенком. Эта мама подумала заранее, чем развлечь ребенка, и взяла с собой игрушку, которую ребенок и получил сразу, как они сели на свои места. Поезд тронулся, и в вагоне спала только эта счастливая мама, чей ребенок был занят все пять часов пути. А весь вагон все это время наслаждался электронным голосом из игрушки, который не переставая твердил: "Яблоко... яблоко....яблоко....яблоко.... и т.д.", ребенок не уставал нажимать на кнопку.
Все пассажиры молчали, но к концу пути скрип кресел от нервно ворочающихся людей и срежет зубов звучали уже громче яблока.
Очень мне хотелось стукнуть эту маму этим яблоком, так раздражал ее безмятежный сон.
Alya вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:15   #40
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alya
Очень мне хотелось стукнуть эту маму этим яблоком, так раздражал ее безмятежный сон.
Надо было стукнуть, случайно так. Или лучше попросить этого ребенка: "С мамой поиграй?"
joke_l вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:12   #41
arzakon
Постоянный посетитель
Айфон просил, не иначе.
arzakon вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:23   #42
White
Не пьёт
a) усыпил бы.... просителя
б) ну а что тут сделаешь? ребёнок в этом возрасте ещё не понимает, что он своими капризами и плачем мешает окружающим ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:12   #43
wildman
Матерый
Пока у меня не родился ребёнок, я детей вообще терпеть не мог! И с той точки зрения молчела понимаю, но никак не оправдываю, т.к. я культурный человек и такое сказать ну никак не мог бы. Что поделать, молодо - зелено.
wildman вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:12   #44
e-mike
Флудер
Остается надеяться, что это была не совсем правильная формулировка.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:47   #45
Fossa
Матерый
Конечно, родитель должен минимизировать урон от своего ребенка окружающему миру. Но не всегда, к сожалению, это получается.

Напомнило мою поездку в конце сентября. На буревестнике из Москвы в Нижний. Так мечтала выспаться, как села - сразу задремала. Кроме меня в сидячем купе еще три мужика и женщина с девочкой шести лет. Как потом выяснилось, бабушка. А что бабушка может? Тем более, что девочка - москвичка, и нижегородская бабушка явно видит внучку редко, а тут везет ее к себе ненадолго в гости. Ясно, что она не будет ни одергивать ребенка, ни нотации ему читать...

А ребенка хотелось прибить Звали ребенка Маша, и разговаривала она не меньше 100 децибел, и очень эмоционально. Глотнет соку и блажит: "О-о-о!!! Как я вкусно выпила!!!!!!!!!!!". И это в полуметре от моего пытающегося задремать лица ))

В купе потихоньку сгущалась атмосфера ненависти. Продуцируемая мною и мужиками (они тоже пытались поспать). Не к девочке и даже не к бабушке. А к миру, к судьбе и к кассиру, которая продала нам билеты именно в это купе.

Один раз удалось девочку отвлечь. Один из "милых форумчан" как-то в конце лета подарил мне деревянный конструктор жирафа. И я его все таскала в сумке, никак не выбрасывала. Выдала конструктор Машеньке. Жираф был назван торжественно Славиком, и полчаса в купе была тишина, Машенька собирала Славика, потом его баюкала. Но потом Славик выспался, и Маша заорала ему песню.

Бабушка попыталась отвлечь Машу рисованием. Но тут произошла катастрофа. Маша нарисовала не ту линию, и ей срочно понадобился ластик. А ЛАСТИКА НЕ БЫЛО!!! Вот тут мы поняли, что до этого мы были счастливы. А сейчас уже счастливы не будем. Маша заревела и заорала.

И тут мой воспаленный от недосыпа мозг, настроенный видимо весьма сюрреалистично, выдал такой текст:
- Маш, слушай сюда. Ты даже не знаешь, в какой город едешь. Нижний Новгород - это знаменитый на весь мир город ластиков. Его в свое время основали ластики. Они шли-шли по берегу Волги, устали и встали отдохнуть. И появился город. Там жили одни ластики, они все строили и стирали. И у них все было правильно, потому что все ненужное они стирали.

Надо было видеть лица Маши и мужиков. Они слушали меня с отвалившейся челюстью

- А потом пришли люди. И стали ловить ластики и продавать их в школы. Ластики испугались, нарыли себе норок и спрятались в них. Сейчас они иногда выходят из норок, и тогда ими можно все стирать. Но чаще они боятся людей. И поэтому к Нижнему надо подъезжать очень тихо, чтобы не напугать ластиков.

Машины круглые глаза сказали мне, что Маша скорее отрежет себе руку, чем будет пугать ластиков.

Я думала, ее хватит от силы на полчаса (а все ж поспать полчаса - тоже дело!), и мы всем купе задремали. А дело было еще до Владимира.
Каково же было мое изумление, когда я сквозь сон услышала крик проводницы в дверях: "Дзержинск!!" и машино шипение: "Тихо вы! Ластиков распугаете!" ))))

ps. По теме: блин, чужие дети в одном купе - это ужасно. Но это не повод выражать вслух свои проблемы. Показатель слабости и истеричности, имхо И реагировать на такие сентенции не стоит. Еще в диалоги с такими истериками вступать - себя не уважать
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:58   #46
didandr
Матерый
В приблизительно такой же ситуации я пацану сказал, что я его съем.

Демонстративно перекусив пополам куриную ногу....

Поверил ведь
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 02:27   #47
Шакал Табаки
Наблюдатель
А пацан чей был?
Чужой? Свой?
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 01:20   #48
2005only
Матерый
Вот! А еще говорила: "Зачем мне этот жирафик?".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:50   #49
Роман1
Матерый
а) "отца твоего усыпить надо было когда он тебя делал"
б)если родитель справляется-то ничего,а если нет-поинтересуюсь насчет помощи.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 22:01   #50
WPanda
Старожил
Лично я бы так не сказал - сидел бы и терпел всю дорогу. Но эмоции парня понимаю. Для меня находиться в одном купе с чужим плачущим ребенком - то же самое, что с человеком, который непрерывно курит. То есть, вытерпеть я это могу, но именно вытерпеть, превозмогая себя. Я знаю, что дети - это прекрасно, и плач моего ребенка меня вряд ли будет раздражать. Но вот чужого..

Поэтому я, надеюсь, не буду со своими детьми в бессознательном возрасте ездить в общественном транспорте и на поездах и самолетах. Очень и очень на это надеюсь, я не люблю, когда меня и моих близких ненавидят.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 23:50   #51
andruxa
Флудер
Вообще детские вопли один из самых раздражающих звуков, даже храп не настолько мешает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:57   #52
Tankist
Матерый
Ага, сегодня спал в компании пьяных байкеров. Проснулся от храпа всего пару раз под утро, а будь на их месте пятеро орущих гаденышей, вообще бы не уснул.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:00   #53
Freya
Завсегдатай
конечно, они бы тоже с байкерами не уснули
Freya вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 23:43   #54
Necodim
Старожил
Как-то раз, студентами, ехали в поезде на Кавказ, в плацкарте, естественно. Через пару - не знаю, как правильно назвать - скажем, купе ехала мамашка с грудным дитём, которое постоянно гундело и орало. Один из моих товарищей, добрейшей души человек, негромко, но внятно и с душой произнёс: "Взять бы его за ноги, да башкой об угол!". Ни ребёнок, ни, тем более, мать, слышать этого не могли, но - вот она, сила мысли! - ребёнок после этого в течение суток не вякнул ни разу!
А в другой раз ехал с товарищем из Москвы, намотавшись по ней мама не горюй. Вместе с нами в вагон загружались дембеля. "О-о-о, - сказали мы друг другу, - весёлая будет ночка". Выпили по бутылке пива и уснули на верхних полках. Утром, проснувшись от призывных воплей проводницы, долго выслушивали от соседей все перепитии прошедшей ночи - с драками, разбитыми рожами, раскуроченными туалетами, вызовом ОМОНа и т.п. Нашего крепкого сна это ничуть не нарушило. Жаль, нечасто такой бывает.
Necodim вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 23:48   #55
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Ехали на сапсане москва-нижний, выехали рано, что-то около 6.45 в одном вагоне, молодые люди (хотя.. сомневаюсь в их "человечности"), рядом 2 женщины с детьми, одному ребёнку лет 5-8, а вот второму, мальчишке, годика 2-3, естественно ребёнок какое-то время подремал, а потом и ныл и плакал.. (вообщем явно скучал) вел себя безобразно (ну, по мне, так это вполне естественно). Так вот, под конец пути, а это что-то около 3-3,5 часов (понятия не имею сколько этот поезд едет, поправьте, если что), один из этих молодых х-м-м-.. людей сказал "Усыпите вашего ребёнка!".

Ничего бы не сказал. С такими родителями разговаривать бесполезно. Они уже нихрена не поймут, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:54   #56
Tankist
Матерый
Да, Андрюха, детность головного мозга в чистом виде.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:17   #57
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa

Ничего бы не сказал. С такими родителями разговаривать бесполезно. Они уже нихрена не поймут, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

Все бездетные и детоненавистники отметились?
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:56   #58
Andrezzz
Матерый
я бездетный, но не ненавидец...мне удалить отзыв?...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:58   #59
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
я бездетный, но не ненавидец...мне удалить отзыв?...
срочно удали!
и не пиши здесь!
степанида вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:49   #60
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
я бездетный, но не ненавидец...мне удалить отзыв?...

Это я для танкиста написал.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:09   #61
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
С такими родителями разговаривать бесполезно. Они уже нихрена не поймут, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!
Это чайлдфри нихрена ещё не поняли.
PS: Да, это маленькая какашка на маленький вентилятор.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:13   #62
andruxa
Флудер
Заметь, ты первый упомянул о чайлдфри
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:29   #63
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!
Фраза с тематических Интернет-ресурсов, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:14   #64
andruxa
Флудер
Букв в алфавите не так уж и много, всегда возможны совпадения. А что вы делали на "тематических" ресурсах?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:25   #65
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
А что вы делали на "тематических" ресурсах?
Ты чо со мной на "вы"?
Подглядывал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:34   #66
andruxa
Флудер
Это я спьяну не признал
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 00:22   #67
koyot
Матерый
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 00:27   #68
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот интересно, почему все восприняли слово "усыпил" именно так как это применяют к животным? Почему никто не подумал, что это всего лишь могло означать "сделайте что нибудь, чтобы ваш ребенок поспал"?
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 00:43   #69
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Почему никто не подумал, что это всего лишь могло означать "сделайте что нибудь, чтобы ваш ребенок поспал"?

Наверное, потому что большинство здесь реалисты, и у них есть дети
Имхо, если кто-то найдет универсальный рецепт "сделать так, чтоб ребенок вдруг поспал", он станет самым богатым человеком планеты
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 00:47   #70
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну у тех, кто это говорил детей очевидно нет, стало быть им простительны такие фразы. Почему нет? Цепляться к словам думаю ни к чему. Врядли кто то что то плохое имел ввиду.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:49   #71
Tankist
Матерый
Есть такой рецепт. Фенозепам. Применял один раз в жизни когда среди ночи аццки разболелось ухо. Даже мою 100кг тушу одна таблетка отправила в аут часов на 12. Это был очень глубокий сон, проснулся прекрасно отдохнувшим.
Есть один минус, фенозепам продают по рецептам, но есть много других успокоительных в свободной продаже.
Еще способ это заткунь орущему гаденышу рот. В буквальном смысле. К сожалению мозги у народа промыты медвепутской пропагандой и дети возведены в ранг священнной коровы, но способ все же есть. Чупа-чупс или другой леденец, этот кляп ребенок сам с удуовольствием сунет себе в рот. Перед поездкой можно запастись леденцами.
Если есть формочка для леденцов, то можно объединить первый и второй способы. Сделать новый сорт леденцов "Сладкий сон"
Еще способ - набухаться самому, хотя, чтобы ор не доставал придется напороться конкретно, минимум до 2 промилле.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 00:34   #72
Кошка
Постоянный посетитель
Всякое в жизни бывает, ну не выходить же из поезда!
А по вопросам:
а) да ни чего бы наверное ни сказала
б) попыталась бы помочь отвлечь ребенка (с согласия родителей конечно)
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 02:43   #73
Andrezzz
Матерый
хм...Интересно, а какая формулировка была бы воспринята без двойного толкования?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:24   #74
262й
Матерый
Цитата:
какая формулировка была бы воспринята без двойного толкования
"какой у вас милый ребенок"

По теме, ездить в поезде с детьми так что бы всем было хорошо - легко, только для этого надо выкупать все 4 места в купе...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:40   #75
Tibord
Матерый
слабых плачущих детей надо бросать со скалы ....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:59   #76
CrazzyCherry
Старожил
Ну зачем же со скалы? Просто за ножки и сразу головой об стенку!
А то еще скалу искать, тащить туда ребёнка....
(чёрный юмор)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 13:56   #77
DeD
Матерый
Помню ехали на поезде Анапа-Москва.
Лето. Возвращались из отпуска. Жара градусов 35.
Много детей в вагоне. Вагон - плацкарт. У соседей ребенок ваще - ад...
Короче часа через 2-3 я реально готов был "сойти нах прям тут, в поле"...
Курить ходил каждые 5 минут, полторы пачки уже...
И тут, по моему кто-то из соседей, угостил деточку "покушай ка арбузика сладкого"...
Всю оставшуюся дорогу (более суток) этот "спецсигнал" провел в обнимку с очком...
А я спал....
DeD вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:06   #78
CrazzyCherry
Старожил
Автозаводский парк. "Золотая" осень, год назад, неспешно гуляем по дорожке (с моей Танюшей) ведушей к "зенитке". Наблюдаем прелестную картину - 3 -ое малышей гуляют с мамой и папой, их пытаются вместе как-то сфоткать, малыши что-то в возрасте до года или только-только 1 годик, но вроде как всем троим была еще у них какая-то бестолковая помощница, может быть просто фотограф, хз... дети раскапризничались... а такое солнышко золотистое золотистую листву пронизывает, небо ясное, солнечно, прохладненько так, вообщем всё как у Пушкина А.С., тихая тётя-дворник, подметающая опавшие листья на дорожке..(короче ничто не предвещало, как говорится)
И вдруг эта тётя, перекашивается от злобы, поднимает свою мосю от метлы и начинает орать, на многодетное семейство:
-Чо вы тут со своими детьми шляетесь?! Тут люди отдыхают, а они, тут, понимаешь, пришли, орут, своими криками беспокоят отдыхающих людей!!!
Вообщем по странному стечению обстоятельсв, акромя мамашек с другими дитями и колясками рядом не было ни одного пенсионера, ни пионера.... Мы все в тихом опупении, но тут вступился за своё семейство многодетный отец, а забыла сказать - день-то был будний, не выходные, не праздники... Тетка-дворничиха удалилась с поля боя, так сказать, но была уверена в сове правоте, а мы после скандала, пришли к выводу, что скорее всего своих детей у неё не было....

Может уже пора принять закон о детях - ну типа - шуметь там-то и там-то со стольки-то нельзя, штраф.... а то видишь ли понарожали и ходют тут шумят....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:30   #79
Meteora
Матерый
Шуметь в населённом пункте нельзя с нуля до двадцати четырёх часов. Если хочется шуметь -- выезжай за город километров за 10 и хоть голос там срывай. Поскольку шум это одно из самых раздражающих и вредных воздействий на органы чувств человека, он должен быть минимизирован в среде его обитания.
Что касается детей, то есть две достаточно стабильные, конкурирующие точки зрения на них:
1) дети это люди -- в этом случае, на них распространяются всё, что применимо к остальным группам людей, и они должны вести себя исключительно тихо, как и взрослые, а в случае невыполнения требования нести наказание.
2) дети -- ещё не люди, а только заготовки, находящиеся в состоянии загрузки основной программы. В этом случае, родители несут за них отвественность и обязаны обеспечить загрузку шаблона социального поведения в ребёнка в максимально короткие сроки. Если эта задача не выполнена -- штраф. Например, если ребёнок ведёт себя асоциально до 5ти лет, то для начала хватит и общественного порицания, таблетки пургена или другого безобидного воздействия. А после 5ти лет -- штраф с родителей.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:36   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Шуметь в населённом пункте нельзя с нуля до двадцати четырёх часов.
Это где такое написано?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:04   #81
Meteora
Матерый
В книге "Как жить, не забивая йух на окружающих и не доставая их почём зря".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:38   #82
CrazzyCherry
Старожил
В парке тоже шуметь нельзя?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:13   #83
Meteora
Матерый
А зачем там шуметь? Зачем вообще шуметь без необходимости? У человека есть физиологическая потребность в шуме? Нет, у него есть потребность в тишине.
А так, в принципе, можно вставить себе в попу свисток, чтобы каждый раз, когда пукаешь, все в радиусе 100 метров об этом узнавали. Но так почему-то почти никто не делает. А странно -- можно же, закон не запрещает. В равной степени он не запрещает орать (пукать, чавкать, булькать, нудеть, в общем, издавать громкие звуки) в парке с 9:00 до 23:00.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:26   #84
Vadeg
Матерый
о_О

Что, совсем детишки достали?
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:58   #85
Meteora
Матерый
Да не, меня шум достал. Дети ни при чём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:30   #86
191
Матерый
Я чего-то не понял, ты это в шутку или всерьез? У меня сейчас дома полуторамесячный ребенок и я, хоть наизнанку вывернусь, не смогу его убедить, что после 23-х часов кричать нельзя. Дети - это дети. Складывается впечатление, что ты сразу взрослым родился. Если забыл свое детство, то спроси у родителей, тихо ты себя вел?
191 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:04   #87
Meteora
Матерый
Дети это дети. А взрослые это взрослые. И если мне что-то мешает жить, я буду с этим бороться всеми доступными способами. Я же не уничтожать источники шума предлагаю, правильно? Если есть возможность изолироваться (или дистанциироваться) от источника шума, я так и сделаю. А если такой возможности не будет, ну извините. Бороться за свой комфорт мне никто не запретит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 11:37   #88
CrazzyCherry
Старожил
Рекомендую: беруши в уши - изумительное средство, проверено на себе, неоднократно. То у нас старшая племяшка оручая была - грыжа у неё, до года по ночам возмущалась, а родилась зимой - как раз метели да бури, да вьюги. То у соседей у дитёнка внутричерепное давление - тоже бурно реагировал на смену погоды. А еще есть рецепт - сделать ремонт в квартире - своей, благо материалы сейчас какие хошь можно найти и сделать стены звуконепроницаемые, еще можно в наушки любимую сюиту поставить и слушать и тебе приятно и людям не мешает.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 14:18   #89
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Рекомендую: беруши в уши - изумительное средство, проверено на себе, неоднократно.
Обязательно последую вашему совету. Чтобы не слышать шум, заткну уши затычками, а чтобы слышать музыку -- выкручу усилок на максимум. Тогда и отношение сигнал/шум будет нормальное, и амплитуда полезного сигнала в норме. Да и соседи воспитаются.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 14:21   #90
CrazzyCherry
Старожил
Шибко шумные или многодетные?
Ну, ладно, одних воспитаете.. а другие-то за что страдать должны?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 15:38   #91
Meteora
Матерый
За то, что не занялись их воспитанием раньше меня.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 14:32   #92
Tankist
Матерый
Зашибись логика. Получается, ничего страшного если я перепутаю ваш подъезд с сортиром. А если кого напрягает, противогаз и резиновые сапоги отличное средство.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 14:35   #93
Vadeg
Матерый
*еле сдерживаюсь от швыряния кирпичами*

Вить, о детях разговор. Неужели ребенком не был никогда?
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 15:30   #94
Jag Mort
Лесной человек
Нет конечно!
Байкеры сразу с бородой и на мотоцикле
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 15:56   #95
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Нет конечно!
Байкеры сразу с бородой и на мотоцикле

А вместо "агу" и "а-а-а-а" сразу "бррр-бр-бррр-рр-бррр"
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:13   #96
Tankist
Матерый
Договоришься ты у меня когда-нибудь.
Укушу твоего сына и он тоже станет байкером. :-))))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:40   #97
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Договоришься ты у меня когда-нибудь.
Укушу твоего сына и он тоже станет байкером. :-))))))

Которого?? о_О
Смотри, сама в ответ покусаю, и начнешь рожать одного за другим
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:43   #98
Vadeg
Матерый
Премию как делить будете?
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:46   #99
Tankist
Матерый
Кусай, это в обе стороны работает, продашь нексию, купишь байк.
Старшего укушу для начала.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:03   #100
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Неужели ребенком не был никогда?
Я, я ребёнком был! Только почему Виктор неправ, не понимаю! Что с того, что о детях разговор? Нутром чую, ты кого-то за людей не считаешь, либо детей, либо взрослых. Поскольку по твоей логике взрослые должны прогибаться под детей, видимо, ты взрослых за людей не считаешь, правильно? Твоя позиция идёт вразрез с естественной: в природе всегда детёныши прогибаются под взрослых особей.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:16   #101
Vadeg
Матерый
Отсыпь, а!
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:31   #102
Meteora
Матерый
Н́а тебе. Это Кокс. Здесь не меньше 50 килограмм.

__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:19   #103
DeD
Матерый
Ему не надо походу, можно я возьму?
DeD вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:22   #104
Meteora
Матерый
Да забирай конечно, чего добру зря пропадать. ))
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:24   #105
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
в природе всегда детёныши прогибаются под взрослых особей.
А не наоборот?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:32   #106
langry
Старожил
Нет. И ювенальной юстиции в природе тоже нет.

…зато и на защиту детёнышей из своей группы стоят насмерть, адвокату не звонят.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:06   #108
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Твоя позиция идёт вразрез с естественной: в природе всегда детёныши прогибаются под взрослых особей.

Фигня. Достаточно посмотреть, что творят детеныши со взрослыми, а те огрызаются, только если совсем беспредел начинается

Более того, лично наблюдала у нас дома, что это отношение к детям не ограничивается одним видом. У нас жил свирепый боксер Рэд, и кошка. У кошки иногда бывали котята. Рэд в них души не чаял. Нередко я наблюдала, как эти юные пушистые обормоты яростно тянули своими острыми зубками нежные брыли собаки в разные стороны (даже не представляю, какая это адская боль!), а он только поскуливал и лежал, закрыв глаза. (Попробовал бы кто-нибудь из посторонних людей или собак даже потрогать Рэда за брыли! ).

Боль при этом - не единственный вариант "жертвенности" собаки. К нам в гости приходили друзья, и с ними была ирландский сеттер Веста. Она хулиганка, и ее всегда привязывали к дверям, пока гости у нас были. А Рэд выходил в коридор и нежно вздыхал по ней Это была его любовь и кумир

А тут как-то ее выпустили с поводка перед уходом, и Веста сразу ломанулась в комнату с котятами. Просто так, посмотреть, кто это и чего это тут пушистое прыгает и лазает по дивану. У Рэда была страшная дилемма. Он долго пялился на это, а потом принял решение - встал между Вестой и котятами и зарычал. На горло любви, можно сказать, наступил!

Так что взрослые прогибаются под детей в животном мире только в путь! Если это не представляет опасности самим детям. И шуметь, и играть, и лазать малышам везде дозволяется. Так что пример имхо не тот
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:09   #109
langry
Старожил
Вот ведь женская логика!

Ань, котята не были детьми боксёра Рэда да и квартира ваша паршиво имитирует природные условия сосуществования кошек и собак.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:28   #110
Vadeg
Матерый
Причем здесь женская логика, это нормальное поведение домашних животных. А вот по вашим утверждениям фоссин Рэд должен был разорвать котят при первом же посягательстве на нежную брылю, моя Лауритка (ротвейлер) должна была откусить голову тем котятам, которых мы притаскивали в дом и попугайчику, который в старческом маразме вытворял на ее голове возмутительное. Кстати, попугайчик имел наглость за кошкой (которая из окон девятиэтажки птиц вылавливала с целью сожрать) гоняться под диванами. А наш теперешний пес - французик должен был котенку глотку перегрызть за попытку отгрызть ему ухо.

Ничего из вышеперечисленного не произошло, а было наоборот терпеливое и геройское вынашивание всех мук.
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:56   #111
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Вот ведь женская логика!

Ань, котята не были детьми боксёра Рэда да и квартира ваша паршиво имитирует природные условия сосуществования кошек и собак.

Ай да мужская логика
В том смысле, что если нет аргументов - напомни собеседнику, что он лысый )))

>> котята не были детьми боксёра Рэда
Это контраргумент? То есть, если бы они были его детьми, тезис - дети в животном мире прогибаются под взрослых работал бы? Или бы Рэд не позволял им таскать себя за брыли? В чем аргумент-то?

>> квартира ваша паршиво имитирует природные условия
Согласна. А что, природа от этого перестает работать? Тогда смотрим забавные картинки и видео из дикого мира. Где тигрята треплют свирепого папу за уши и хвост, а он жмурится, и только взрыкивает, когда очередной поганец впивается в него особенно яростно.

Конечно, разновидовая толерантность к детям - не вот повальное свойство. Дети объекта охоты - это объект охоты для хищника, несомненно. Хотя и тут бывали случаи, когда волки или львы усыновляли какое-то совсем постороннее животное, только потому что оно было крохотным и беспомощным.
Но то, что детям своего вида в стае позволяется в буквальном смысле ходить на голове до определенного возраста - это факт. И человек в принципе не должен сильно отличаться, имхо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:27   #112
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тогда смотрим забавные картинки и видео из дикого мира. Где тигрята треплют свирепого папу за уши и хвост, а он жмурится, и только взрыкивает, когда очередной поганец впивается в него особенно яростно.
Так может дело-то не в тигрятах. Может, это тигр такой. Тут, не попробовав, ничего толком не скажешь. Надо его за хвост дёрнуть и по уху щёлкнуть, посмотреть на реакцию. Может, тебе тоже можно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:38   #113
Vadeg
Матерый
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Fossa.

Щорд, кирпичалка сломалась

йопт...
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:46   #114
Andrezzz
Матерый
Уличные собаки запросто могли и сожрать котят.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:47   #115
Meteora
Матерый
Более того, они и щенков могли сожрать. И даже своих.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 19:20   #116
Andrezzz
Матерый
Или вот еще вспомнил из передачи типа в мире животных: когда в львиный прайд приходит новый самец - он сжирает детенышей своего предшественника.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:11   #117
Vadeg
Матерый
А какаято паучиха сваво мужика после срама пожирает, во как!
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:31   #118
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
В том смысле, что если нет аргументов - напомни собеседнику, что он лысый)))
Комплекс половой неполноценности?..
Цитата:
Это контраргумент?
Пара терминов „взрослый“—„ребёнок“ подразумевает принадлежность обоих к одному биологическому виду (как минимум), нет? А то давай ещё в пример приведём малолетних индусят, тиранящих слонов за уши.
Цитата:
А что, природа от этого перестает работать?
Скажем мягче: условия несопоставимы.
Цитата:
…тигрята треплют свирепого папу за уши и хвост, а он жмурится, и только взрыкивает, когда очередной поганец впивается в него особенно яростно.
…а потом досматриваем сюжет до сцены приёма пищи и особенно внимательно смотрим на очерёдность ея(пищи) приёма членами семьи. Очень показательна реакция на героя России лезущего вне очереди. Как везде, в разных поведенческих ситуациях есть свои нюансы, а равно и болевой порог тигриных ушей не стоит оценивать в сравнении со своими.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:57   #119
Fossa
Матерый
У меня полноценность!

В общем, я все равно не совсем поняла, о чем мы спорим. Мы ж не о нюансах поведения отдельных представителей животного мира в разных условиях спорим, а смотрим на общий тезис: "дети в животном мире (куда принадлежит и человек) жестко прогибаются под взрослых".
Я считаю - это не так. Конечно, в смысле безопасности самих малышей и всего прайда, малыши во многом ограничены взрослыми особями (и в квартире, кстати, и на природе) в передвижениях и поступках. Но в плане баловства, подвижных игр и развития им дозволяется очень многое. И взрослые спокойно терпят все неудобства, связанные с бурной физиологией малышей. Человек вполне может брать с них пример

__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:30   #120
Meteora
Матерый
Ты потеряла нить обсуждения. Речь идёт не о том, как дети достают своих родителей, а о том, как ребёнок может доставать окружающих его людей, не относящихся к его семье. Ты думаешь, если тигрёнок попытается ухо не своему папе откусить, а какому-нибудь левому тигру, он долго проживёт? Сомневаюсь. Причём, если он к тому же левому тигру придёт и начнёт вайдосить рядом, сдаётся мне, ему может тоже отломиться нехило.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:37   #121
Jag Mort
Лесной человек
Ну, тигры не коллективные животные, рассмотрим волков, например.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:56   #122
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Речь идёт не о том, как дети достают своих родителей, а о том, как ребёнок может доставать окружающих его людей, не относящихся к его семье.

Именно об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ну, тигры не коллективные животные, рассмотрим волков, например.

Или гиеновых. Или львов. У львов, к примеру, львята вообще сосут всех подряд кормящих львиц. И грызут их так же радостно. При этом доминирующий самец следит за тем, чтобы львятам доставалась еда от добычи (остатки, правда, это логично, главные куски охотницам и кормящим, но и детям не забывают отдать долю; при этом не важно, чьи они, хотя большинство львят от вожака). И львята в подростковом возрасте игриво нападают на всех членов прайда. И никто никого не загрызает. Смертоубийства и драки начинаются уже у взрослых во время революций при смене власти или борьбе за власть.

Человек - существо коллективное. Получается, все биологические правила к нему тоже применимы. Как и толерантность к бурному поведению малышей своего вида (но не своих конкретно).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:41   #123
langry
Старожил
Представь два прайда рядом для чистоты эксперимента. А теперь самый настырный львёнок пошёл грызть ухо львицы из другого прайда!..

…теоретики, блин!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:46   #124
Jag Mort
Лесной человек
Т. е. люди в одном купе поезда, например, находятся в откровенной вражде, как два прайда львов?
Так они перегрызться должны были до проблем с детьми.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:51   #125
langry
Старожил
Не угадал.

Я всё безнадёжно пытаюсь дать Фоське понять абсурдность её животных аналогий.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:52   #126
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Не угадал.

Я всё безнадёжно пытаюсь дать Фоське понять абсурдность её животных аналогий.

Упырина. Вот.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:11   #127
langry
Старожил
Ты не оставляешь мне никакого выбора: теперь я просто обязан выложить жирафу!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 20:20   #128
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Ты не оставляешь мне никакого выбора: теперь я просто обязан выложить жирафу!

Вот эту модно уже второй месяц выкладывать в каждой теме:



Сделай просто оверквотинг в ответе. Чтоб от тебя картинка шла. Самое удивительное, что в баяне тебя никто не обвинит
А я буду кипеть, как водится
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 21:25   #129
langry
Старожил
Аня, это не спортивно!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:54   #130
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
абсурдность её животных аналогий.
Человек — животное, и с этим ничего не поделаешь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:57   #131
langry
Старожил
Да и не надо! Только и примерять к нему львиные отношения несколько …э-э... недальновидно что ли.

Уж хоть бы с абизянами сравнивали — всё поближе.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:03   #132
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Уж хоть бы с абизянами сравнивали — всё поближе.
Ну и сравни, чо?
Откровенный эгоизм только у людей присутствует, остальные звери заботятся о выживании вида в целом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:10   #133
langry
Старожил
Чаво???????????????!

…достал конспект и ручку: слушаю, профессор.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:50   #134
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Представь два прайда рядом для чистоты эксперимента. А теперь самый настырный львёнок пошёл грызть ухо львицы из другого прайда!..

…теоретики, блин!

Евгений! С твоей логикой надо байк срочно покупать!


Какие два прайда рядом? Кто им даст рядом быть? Это или территория одного прайда или другого. И значит, один из прайдов приперся незаконно. И это означает войну, а не игру львят. Там не до львят будет никому.
Приведи еще пример, что к нам подлетит обитаемая планета, и какое то время будет лететь рядом, и будут ли наши дети в этом случае раздражать обитателей соседней планеты?

Мы живем в обществе. В коллективе. Мы коллективное животное, и отношение к детям у нас должно быть уж всяко не хуже чем у львов в прайде. Конечно, может, мы не зайцы, чтоб воспитывать всех увиденных на улице детей подряд, но и не пауки (мля, щас Пашка семантик примчится и забетонирует меня в кирпичной кладке, кого бы для примера взять-то?), не крысы какие-нибудь, чтоб поодиночке жить и огрызаться на всех, независимо от пола и возраста. Так?

А про байк подумай. Только нексию не продавай. И в следующий раз не уносись так быстро от ангара - я даже с тобой пообщаться не успела!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:55   #135
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Евгений! С твоей логикой надо байк срочно покупать!
У меня есть…
Цитата:
Какие два прайда рядом?
Блин! А я о чём???!
Ань, пойми ты: ну нельзя такие аналогии строить — тигры/львы/гиены и фрагмент человеческого сообщества! Это абсурд и не сравнимо.
Цитата:
И в следующий раз не уносись так быстро от ангара - я даже с тобой пообщаться не успела!
Ах вон зачем за тобой у Ангара народ бегает — догнать и пообщаться!
Ну прости, лениво мне бегать.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:23   #136
Светланка
Мисс Автоледи
Вить, вот ты везде отметок о полезности сообщений понаставил где пишут про вред от шума детей. А байк твой шума не производит?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:33   #137
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
Вить, вот ты везде отметок о полезности сообщений понаставил где пишут про вред от шума детей. А байк твой шума не производит?

Мля, Свет, ну ты спросила! о_О
Где поп, а где приход!
Это жеребенок! А ТАМ БАЙК, йопт. Какой от него шум может быть?? Музыка одна!

Да, Витьк? Ты не утруждайся писаниной, я уже вполне могу за тебя отписываться!
Щас пойду на мама.ру, раскидаю там всех нахрен!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:29   #138
Tankist
Матерый
Ань, я тебя катал на Днепре, который грохочет как трофейный мессер, будет весна я тебя на Хонде катну, поймешь что такое стелс-истребитель.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:27   #139
Tankist
Матерый
Свет, это Хонда, глушак штатный, сидя на заведенном мотоцикле можно говорить не повышая голоса. Когда я подъезжаю к дому, мои не слышат звук двигателя. Кроме того, байк слышно несколько секунд, потом он исчезает из виду. Когда я еду я не слышу звук двигателя, обороты определяю по вибрации.
Люди, кто слышал как работает двигатель моего байка, подвердите что он работает шепотом.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:23   #140
Tankist
Матерый
А я знаю как заставить любого ребенка замолчать
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:29   #141
Vadeg
Матерый
Тс-с-с, срочно оформляй и патентуй - обмиллионеришься моментально
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:37   #142
Майк
Старожил
- Мальчики, а что это у вас ребеночек какой-то синий?
- Гы, бабка, дохлый он, вот и синий! )))
(c) анекдот.

Я угадал? )
Майк вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:07   #143
Tankist
Матерый
Майк, твой способ тоже доставляет, но я предлагал заюзать леденцы "сладкий сон", рецепт писал выше в теме.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:09   #144
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Весь топик не осилил. Вот моя тру стори
Занесло нас с супругой на выходные на одну турбазу близь гореморя. всё было чудесно. номер, развлечения, питание.
Но был явный передоз семей с детьми. Ресторан превращался в игровую комнату. В итак не большом помещении все родители начинали гулять с детьми по кругу, танцевать, хватать весевший на стенах реквизит.
Когда усаживались за соседним столом - делали это максимально неудобным для окружающим образом. Даже несколько раз подвинувшись в противоположную от них сторону, через пару минут ощущали упиравшийся в спину стул мамаши, разложившейся со своими банками - склянками за соседним столом. Повторялось это из раза в раз - и скрыться от них не было никакой возможности. Даже учитывая то, что всех людей просили разделиться на "смены", дабы не толкаться пятыми точками, молодые родители приходили с самого начала трапезы и оставались там до самого конца. Каждый прием пищи длился 2 часа.

В ресторане алкоголь запрещен. Зато он разрешен в баре, который работает до поздна. Самые одаренные приходили с детьми и туда.

К детям притензии иметь глупо. А вот таких родителей, которые считают, что их ребенок является центром вселенной не только для них, а еще и для всех окружающих, необходимо лечить электричеством и запрещать приближаться к детям до сдачи аттестационных тестов.

Настроение от посещения этого замечательного места было испорчено, хотя все остальное было на уровне.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:24   #145
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мда... детей брать с собой в бар?!
имхо, только от полной безисходности....
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:35   #146
Киска из Июля
Завсегдатай
Это не в "Заливе" происходило?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:32   #147
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вчера имел возможность проверить данную ситуацию на своей шкуре
ехал из МСК в "сидячем купе". рядом мамашка с мальчуганом 4х лет.
а из соседнего купе папаша выставил своего такого же (тоже 4х летнего) в коридор (чтоб не мешал отдыхать, видимо )
так тот пришел к нашему от скуки и стал знакомиться... успешно!
все пять часов они играли в нашем купе и в коридоре в разные игры типа "война", "преступление-наказание", "кто дальше бросит автомобиль или мяч" и "угадай загадку - что где кто?"...
и реакция соседей была разная (были и угрозы "жестко наказать")
а я накинув капюшон кофты на голову пытался дремать под эти вопли и возню с зкрытыми глазами.
в общем, с удивлением обнаружил, что меня эта ситуация практически не раздражает. (даже подремать удалось)
а больше вызывает интерес - как пацана воспитывали в семье, ходит ли в садик и т.п. прикидывал - как бы повели себя мои девченки на их месте, чтобы я делал на месте мамшки и насколько отличались бы последствия
в целом, пацаны мне понравились - достаточно хорошо воспитанные, в целом добрые и справедливые.
радует сам факт, что впервые за 6 последних поездок в поездах вижу детей в таком количестве
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 20:38   #148
Versyanka
Завсегдатай
Мы на протяжении уже семи лет ездим с маленькими детьми на Кавказ в отпуск. Сначала деть была одна, и с 1.6-летнего возраста - двое суток в купе и мама с папой - два притопа -три прихлопа))) Перед поездкой ВСЕГДА затаривались развлекухой для ребенка - книжки, рисовалки, карандаши и главный козырь - новая игрушка! Козырь вытаскивался в том случае, когда все вышеназванное уж не помогало)))) Позже со временем стали с собой возить ДВД-шник - ооочень полезная весчь! особенно с мультами! Этим летом я одна ехала с ТРЕМЯ спиногрызами - 10, 8 и 1.5. Старшие очень помогали с младшим, "выгуливали" его в коридоре, знакомили с детьми из соседних купе. Я не вмешивалась, но наблюдала))) И вопли были, и капризы, но блин..целый вагон детей -и все взрослые прекрасно это понимают. Один единственный раз мне пришлось вмешаться - я укладывала спать мелкого, а в коридоре кричала какая-то девочка - играла она так Я просто спокойно ей сказала, что мне нужно уложить мою мелочь и было бы просто зашибись как здорово, если бы она дала мне возможность это сделать))) И все))
Versyanka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК