Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 28-02-2005, 11:55 Стал свидетелем аварии...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Вчера качусь себе, никого не трогаю, слышу сзади истошный скрип покрышек, смотрю в зеркало и вижу картину маслом: какой-то мудак не глядя выскочил из двора через двойную сплошную налево, и ему в борт летит зубло. Зубло не успевает, отпускает тормоз, берет вправо... бумс, приезжает в припаркованный грузовик. Мудак по газам и скрывается за ближайшем поворотом. Скрывался он мимо меня, поэтому номер я вполне разглядел. Развернулся, пообщались с водилой зубла, подождали ментов...

Возник у меня вопрос - по правилам ПДД в случае опасности тормозить надо в своей полосе, но если бы зубло тормозило в полосе, то ударило бы мудака в зад так, что тот собрал бы встречных на раз. Выходит двоякая ситуация - либо бить идиота, круто подставлять третьи машины и подвергать свою жизнь опасности, либо уворачиваться, спасать свое здоровье, минорно бить третью машину и... отпускать мудака с миром... максимум со штрафом за создание аварийной ситуации )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:01   #2
Stunt Driver
Матерый
отпускать с разбитой мордой, если хватает сил.
я на эту тему общался в облгаи по своей аварии - ответ один - полосу менять запрещено.
Как я уже писал - засада в том, что не меняя полосу ты приезжаеш подставившему тебя мудаку в зад - и ты опять виноват. Вот такие у нас порядки.

Страхуйтесь, короче, братья автомобилисты.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:04   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Со страховкой блин тоже сейчас нифига не просто
Пару лет назад было классно, все считали без процента износа, можно было починить разбитый авто даже не касаясь денег, а сейчас - болт... у 5-летнего зубла износ под 60%
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 16:45   #4
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Со страховкой блин тоже сейчас нифига не просто
Пару лет назад было классно, все считали без процента износа, можно было починить разбитый авто даже не касаясь денег, а сейчас - болт... у 5-летнего зубла износ под 60%
Можно страховаться без учета износа. Дороже это, конечно, но имеет смысл
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 17:22   #5
Van
Завсегдатай
по всей вероятности, имеется в виду ОСАГО, а оно для всех считается к учетом коэф. износа... хотя есть в этом какая-то противная такая, гаденькая сторона - изначально платит владелец новой, ну, например, 7-ки ВАЗ и 10-летней одинаково, а получать будут сильно по-разному правда, и не оттуда, куда платили все же, как мне кажется, полис должен выдаваться _на водителя_ (со всеми коэффициентами его износа ), и вовсе никак не должен привязываться к конкретному автомобилю...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 17:32   #6
Stunt Driver
Матерый
нет, я имел ввиду именно КАСКО. Осаго, я надеюсь, итак у всех застрахована. Но именно из-за износов и прочих гемороев - КАСКО рулит. К тому же, как в данном случае - виноватым может оказатся один из нас, и осага в ремонте собственной машины ну никак не мопожет.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 22:13   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот и я до сих пор не могу понять - если это автогражданская ответственность, то при чём тут автомобиль?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:09   #8
IKnow
Человек с юмором
Тот мудак поворачивал налево из дворов, так что стоял поперек, и вопросов кто виноват не возникло бы. Есть два НО:
1. Удар был бы такой силы, что водитель зубла имел все шансы поломаться;
2. Мудак устроил бы кучу-малу на встречке участием лобовго столкновения.

По логике и здравому смыслу надо было уворачиваться... по ПДД - устраивать массакр. Дурдом )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 17:35   #9
Stunt Driver
Матерый
было дело - бил своей зубилой другуюв бок на скорости около 60-70км. Очень мягенько а я даже пристегнут не был
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 20:49   #10
Ariano-987
Просто мимо проходил
Что-то я не совсем доверительно отношусь к высказыванию о том, что менять полосу запрещено. :-) Например, в наказание за выезд на встречку, там, где это запрещено ПДД - штраф 300-500 р. или лишение прав. Черным по белому написано, что если выезд на встречку произошел с целью предотвращения ДТП, то такой маневр не наказывается. Меня один раз на пл. Ленина хотели прав лишить, когда я выскочил на встречку, уворачиваясь от неожиданно прыгнувшего на трамвайные пути мудака. Аргументация гаишника о том, что нужно было тормозить не меняя полосы - пошла лесом автоматически. Избегал ДТП. И все. Так что нужно самому всегда оценивать ситуацию и решать: бить придурка или уходить и биться самому. Вот я сейчас на разбитой машине езжу. Один умник выскочил из дворов и подставил водительскую дверь своих жигулей под волговский бампер, при моей скорости в 60. Убил бы нах! Или травмировал нах. Сработал инстинкт и увел нос. В результате сам получил удар в бок от выскочившего мудака и мне смяли весь бок. Но я уже жалею. Нужно было быть не меняя полосы. У меня повреждений было бы меньше значительно. И отморозок не попытался бы скрыться, как он это сделал сразу после аварии. (правда задержали его сразу)
__________________
---
Анатолий
Ariano-987 вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 14:10   #11
IKnow
Человек с юмором
> Что-то я не совсем доверительно отношусь к высказыванию о том, что менять полосу запрещено.

Если хочешь доказать свою невиновность по ПДД, то любые маневры вне полосы исключены. Читайте брошюры издательства ГИБДД.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:04   #12
sprite
Старожил
я недавно тоже уворачивался от гения поворачивающего на лево со среднего ряда,
приехал в сугроб сломал бампер
sprite вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 17:33   #13
Stunt Driver
Матерый
а я почти увернулся, догнал его уже на встречной в бок и остался виноватым зато спас машину
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 18:08   #14
sprite
Старожил
я читал и видел,
да ну мать их, они ............... вот короче..,
правда если б в него впилися там не только бампер был бы, этим и успокаиваю себя
sprite вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 19:02   #15
Fuks
Постоянный посетитель
Это правда жизни, не хочешь быть виноватым или остаться одиноко со своей разбитой железкой - то если хватит смелости и скорость небольшая, а альтернативы в рамках правил нет - надо бить. Типичная ситуация - подрезание. Первое желание оттормозиться на встречке. Но чтобы остаться правым, надо догонять, причем искустно, не в жопу, а бочину! Далее быстро фиксировать машины и номера свидетелей. Короче, целая наука. Подставляла хорошо владеют этим предметом, в описаниях типичных подстав можно много опыта подчерпнуть.

Вообще, хочеться сразу о активной безопасности вспомнить. Типа на мощной машине, да хорошими тормозами и управляемостью больше шансов увернуться, оттормозиться или вообще быстро свалить прочь...
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 20:55   #16
Ariano-987
Просто мимо проходил
Ставлю пятерку! Наду бить!
К сожалению, бывают неприятные исключения:
Вот недавно один су№" подрезал меня на высоком джипе. Я хотел его ударить своей и без того разбитой волжанкой. Но! Резал он со стороны невредимого борта, а у него - подножки стальные на уровне моего крыла... Ну как тут бить этого отморозка? :-(

А еще бить нужно только если реально безвыходная ситуация или все маневры будут опасными. Ведь любое ДТП, пусть ты прав и у тебя вагон свидетелей, отожрет время и нервы.
Ariano-987 вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 15:45   #17
DemoN
Завсегдатай
До тех пор, пока те, кто лезут, подрезают и выныривают, не поймут, что перестало получаться и вместо экономии времени получают наоборот - кучу гемора + увеличение страховых взносов - они так и будут лезть, подрезать и выныривать. Глупость должна быть наказуема! А движение на дороге - вежливым. Ну и с головой тоже дружить нада ...


А по поводу подножек - просто нужно выбрать направление и силу удара ... например - приехать бампером ему в колесо , попутно чиркнув по паре крашеных мест
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК