Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2007, 18:40 Очень смешно судиться с УралСибом   #1
Veter
Старожил

На днях представитель СК Уралсиб отвечая на вопросы судьи - почему не выплатили страховое возмещение с умным видом стал доказывать, что УБЫТКИ возникнут у собственника повреждённого ТС только в том случае, если собственник восстановит автомобиль за свой счёт. Пока не восстановил - убытков нет, а следовательно и платить СК не обязана

То есть разбили тебе новенький автомобиль, пока ты его не отремонтируешь, то денег тебе страховая не выплатит.

Угнали у тебя автомобиль, пока не купишь примерно такой же СК денег не выплатит.


ЭТО УРАЛСИБ.

Самое печальное, что это не ТУПОСТЬ представителя, а позиция страховой компании УРАЛСИБ которая не хочет выплачивать страховое возмещение хоть ты тресни.
Veter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 18:55   #2
Andrezzz
Матерый
Это не тупость имхо, а попытка компании уйти от ответственности (выплаты) любыми средствами. И нести ахинею в суде еще не самый страшный вариант
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 19:02   #3
Snail
Старожил
Смешно то оно может и смешно, а вот насколько бесперспективно?
Snail вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 19:04   #4
Korneliya
Бюст автофорума
с интересом ждем результатов судебного процесса) надеюсь о них будет сообщено дополнительно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 19:10   #5
Michфуд
Завсегдатай
я в свое время просто позвонил (или отписал уж не помню) - в московский офис УС - через пару дней мне пришел ответ - типа разберемся, еще через день меня вызвали в нашу СГ УС - и чуть ли не все начальники отделов со мной разговаривали и спрашивали - как мне помочь? заодно пытались выяснить - кто мне грубил и т.п. (последнего не было ) - в итоге все решилось без суда и следствия - имхо - очень действенно, хотя сначала в выплате пытались отказать (КАСКО)
т.е. наваляли им тут из головного видимо неплохо

УС - Г
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:22   #6
Sommer
Старожил
я в свое время написал туда несколкьо писем - никакого ответа
дозвониться не получилось
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:25   #7
Michфуд
Завсегдатай
да, может мне и повезло
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:06   #8
Kron
Постоянный посетитель
Пару лет назад будучи застрахованным в УС так же столкнулся с проблемкой. У них видите ли выплаты тогда производились в определённое время и дни. После визита к начальству данную проблемку с извинениями быстренько решили. Просто как я полагаю иногда присутствует синдром вахтёра у некоторых сотрудников будь то СК или какой - либо другой организации, исполнитель не всегда догоняет что за клиента надо бороться.
Kron вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 19:15   #9
Maloi
Наблюдатель
х р е н ь какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!
Maloi вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 21:43   #10
Seoul
Славутовод
Именно поэтому я больше не пользуюсь услугами этой СК уже 2 года. Мне предложили предоставить чек на купленное новое стекло до выплаты - говорили что хотят узнать, сколько же стоит лобовое стекло на такую редкую машину. Предложение позвонить дилеру БОРа и спросить не влияли. Выплатили только через 2 месяца, после очередного посещения банка для внесения очередного платежа, когда я им сказал что купленная по кредиту и застрахованная в дочерней СК машина повреждена и СК отказывается как-либо оплачивать ремонт.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 21:50   #11
TeeM
Постоянный посетитель
м-да-а-а-а... у людей смещено восприяти причинно-следсственных связей)))

а по делу... у нас же есть инспекция страхового надзора... если к ним обратиться можно и в досудебном порядке я думаю решить... лицензия дорогого стоит...
TeeM вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 22:00   #12
Veter
Старожил
Иск по ТРЁМ!!!!!!! страховым случаям. И всё по одному автомобилю. Машина дорогая.

1. около 40.000
2. около 70.000
3. Около 750.000

Уралсиб ни по одному платить не желает.
Разбираемый случай первый. Так что обращение куда либо кроме суда проблему не решит.
Veter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 22:16   #13
Michфуд
Завсегдатай
мда... в третьем случае вы попали...
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 01:41   #14
262й
Матерый
Цитата:
у нас же есть инспекция страхового надзора
Есть только толку от нее как от козла молока, зимой был инцендент, после того как Русский мир месяц ипало мозг решил связаться с данной инспекцией, объяснил ситуацию, в конце монолога меня спрашиваю на что я собственно хочу пожаловаться. Далее такой диалог:
Я:обисовываю ситуцию, говорю что месяц после подписания акта оценки не могут деньги перечислить.
ИСН:А кто вам сказал что они должны были за месяц их выплатить
Я: В законе написано
ИНС:С чего вы взяли что они его должны соблюдать, может у них свои правила

Результа короче был такой, заявление примут и даже рассмотрят но деньги получить это не поможет.
262й вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 08:45   #15
Veter
Старожил
[quote=262й]
ИНС:С чего вы взяли что они его должны соблюдать, может у них свои правила
QUOTE]

хорошая фраза. Ею руководствуются почти все СК. Нафига нам законы, мы сами умные.
Veter вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 15:47   #16
Faivish
Постоянный посетитель
А вот интересно, как вообще можно повлиять на недобросовесную СК, которая не хочет платить?
Faivish вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 18:08   #17
Maloi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Faivish
А вот интересно, как вообще можно повлиять на недобросовесную СК, которая не хочет платить?
Претензия в РСА - по ОСАГО
и претензия в ФССН (федеральная служба страхового надзора) по ПФО - по каско.
Maloi вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 18:46   #18
Veter
Старожил
Думаю, что сами эти письма не повлияют. А вот решение суда с жалобой повлияют.
Veter вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:45   #19
Michфуд
Завсегдатай
я же писал выше - повлиял просто звонок в МСК в головной офис, а ты сразу за тяжелую артиллерию взялся
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:20   #20
Veter
Старожил
А я 5 раз за последние 2 года обращался в различные контролирующие органы. Результат нулевой. А головной офис решает проблемы только с задержкой. В случае же выплатить\отказать у головного офиса позиция такая же.
Veter вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:31   #21
Michфуд
Завсегдатай
ну удачи в борьбе с УС!

я припомнил - у меня была полная КАСКА, а мне хотели выплатить с учетом износа, собственно что я и оспаривал - т.к. ни в каких документа, подписанных мной об этом сказано не было, т.е. УС не отказывал мне совсем - просто хотели ужать, в итоге я своего добился, и был направлен в ремонт в автосервис, где я даже не знаю сколько в итоге денег туда заплатили - мне все починили

ps - самое прикольное, что фраза про "износ" должна была фигурировать в заявлении на заключение договора страхования - когда я страховал - ее просто не было в их бланках - но потом она резко там появилась - мелим шрифтиком типа комента - мне много раз тыкали в новый бланк заявления на эту приписку - но потом подняв именно мое заявление - с удивлением ее там не обнаружили, но выплачивать в полном объеме все-равно отказались
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:38   #22
1020
Старожил
фамилию этого юридического гения озвуч плиз
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:03   #23
Veter
Старожил
Опускаться до личностей не будем. Я понимаю его как представителя СК. Тон всему задаёт именно СК.
Veter вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:04   #24
1020
Старожил
то есть? по твоему он имеет право повторять всю ту дурь что ему впихивает в голову начальство? тогда тем более таких дуболомов надо знать в лицо!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:47   #25
Veter
Старожил
Сходите в УралСиб, там их целая ватага. Узнаете всю шайку-лейку.
Я когда иск готовил 3 раза ездил за документами и каждый раз мне говорили - приходите завтра после обеда.
На третий раз плюнул и стал просить письменно написать когда мне явиться за доками. Всё заявление исписано датами когда СК обязуется предоставить документы.
Но всё же предоставили (правда часть от того, что нужно)
Veter вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:50   #26
Michфуд
Завсегдатай
ходить туда это ж о п а - факт, причем там есть же и другие пострадавшие, к-е так же хотят получить свои деньги
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 09:44   #27
глеб
Просто мимо проходил
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  приост.jpg
Просмотров: 357
Размер:	105.3 Кбайт
ID:	17962

вот сидим и думаем что же это за документ нам надо представить и кто его нам даст... уралсиб тоже не знает.... попросили дать ссылку на правила о страховании, по которым надо предоставлять "документ подтверждающий причинно-следственную связь" - получили ответ, что нам все написали в письме
глеб вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 10:27   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от глеб
что же это за документ нам надо представить и кто его нам даст
видимо решение суда
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 09:28   #29
глеб
Просто мимо проходил
Продолжение: обратились в гаи - написали ходатайство с просьбой указать причинно-следственную связь при ДТП (как и просит уралсиб) - начальник инспекции сказал что не мы первые с такими бумагами приходим и возобновил производству по нашему делу - в результате получили новое постановление где прямо так и указано: наш автомобиль был поврежден в результате данного ДТП. Отправляем это постановление в уралсиб... продолжение следует....
глеб вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:33   #30
Veter
Старожил
Сегодня в Нижегородском р\суде озвучили решение. Представители СК в негодовании. С УралСиба взыскали более 800.000 рублей.
Дело очень интересное.
Рассматривалось ТРИ!!! страховых случая по которым страхователю не было выплачено ни рубля. При этом страхователь заплатил около 150.000 страховых взносов за два года страхования в данной страховой компании.

Как только решение вступит в силу выложу сканы решения. Дело очень интересное в плане отмазок Уралсиба от выплаты.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 19:47   #31
Michфуд
Завсегдатай
я в акуе... выкладывай
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:47   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже, наплевание на клиента - солидарная позиция страховщиков.
http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...15586#poststop
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:02   #33
Veter
Старожил
Не только страховщиков.
страхователь брал машину в кредит.
Угадайте с одного раза в каком банке?

УРАЛСИБ

Угадайте кто был выгодоприобретателем по страховке?

Выгодоприобретатель это лицо, которое имеет право на обращение в суд.

Так вот после предъявления иска к делу был привлечён и банк, так как он был выгодоприобретателем.

В первое судебное представители СК Уралсиб и банка Уралсиб пришли чуть ли не в обнимку и дружно заявили, что Страхователь неимеет право обращаться в суд поскольку он не выгодоприобретатель.
На вопрос судьи, а почему банк не обращается - ответ - руководство пока только рассматривает такую возможность. рассматривало на протяжении года, но так и н6ерассмотрело. Видно сумма для них несущественная. зато страхователю каждый день звонят из банка и требуют погасить кредит. Ясен пень, что после такого отношения страхователь перестал платить по кредиту. Пошли на *** с таким отношением. Я бы также сделал.

вот такое вот кидалово хотели провернуть.

Но это только в первом судебном заседании. Дальше больше, но об этом позже.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:08   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я, конечно, не юрист и не экономист, но что-то, напоминающее простую человеческую логику, подсказывает мне, что банк мог быть прав. Например, в случае, если он выплатит за пострадавшее авто тому, кто взял его в кредит сумму, которую заёмщик успел банку выплатить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:14   #35
Veter
Старожил
Суть такая.

Вы берёте кредит в банке на покупку автомобиля.

При этом авто оформляется в залог.

Вы обязуетесь застраховать машину и указать выгодоприобретателем банк.

Схема в идеале для страхователя действует так:
если залог (машина) повреждается\угоняется, то страховая перечисляет деньги банку как выгодоприобретателю. Банк из этих денег погашает ваш кредит и если деньги остались - возвращает их вам. Все довольны.
Банк получил кредит назад. Страхователь как минимум ничего не потерял, а в пройгрыше только СК - выплатили страховку. Но это её деятельность.

Загвоздка в том, что если БАНК-СК пойдут на такой путь, то в пройгрыше окажется не только СК, но и весь Холдинг УРАЛСИБ, поэтому придумали схему с кидком и происходит следующее (как в нашем случае):

В нашем случае кидок такой: СК отказала, формально. Страхователь пошёл в суд. А в суде СК и Банк ему говорят - не имеешь право на суд, ты никто и денег не получишь. При этом банк как выгодоприобретатель от СК денег не требует (один холдинг). А лишь наивно моргает глазками и что-то лопочет про рассмотрение возможности.

В результате такой махинации Холдинг в выйгрыше - страхователь в пройгрыше. Ни машины, ни денег, а только долг по кредиту и заплаченные 150.000 страховых взносов.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 09-04-2008 в 10:24.
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:50   #36
dem
Старожил
симпатичная кстати схема

сильно смахивает на кидок в сфере лизинга

когда есть банк ,который дает кредит лизинговой конторе ,которая в залог отдает имущество, которое по договору лизинга продает покупателю.
пока покупатель не погасит стоимость лизинговое имущество принадлежит лизинговой компании, которая имеет право отдать его в залог - что и делает.
а схема очень простая...покупатель платит взносы лизинговой компании, лизинговая компания не гасит кредит, банк арестовывает залоговое имущество...в результате покупатель отается без имущества и без уже заплаченных денег
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:56   #37
dem
Старожил
кстати а уголовкой в свере финансовых махинаций в таком деле не пахнет?
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 18:17   #38
Veter
Старожил
Уголовка тут труднодоказуема. Для мошенничества необходимы доказательства заведомости в кидании клиентов.
о есть в момент заключения сделки уже руководство знало о том, что клиенты потеряют в имуществе.
данной схеме это практически недоказуемо.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:25   #39
Veter
Старожил
Ёперный каравай, у меня такая же схема вырисовывается сейчас по грузовику. Борская лизинговая компания (так кажется). И кредит присутствует и залог!!!
Спасибо огромное за наводку.

Добавлю, что в нашем случае Лизинговая компания является дочерней от банка - это уже не смешно.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 09-04-2008 в 17:20.
Veter вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 14:44   #40
dem
Старожил
схема то кстати реальная...то есть пару лет назад какая то лизинговая компания у нас так обанкротилась....ну и попутно часть ее клиентов влетела - думаю что дел с лизинговыми компаниями у нас не очень много - можешь попробовать раскопать - чем дело кончилось
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:33   #41
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от dem
симпатичная кстати схема

сильно смахивает на кидок в сфере лизинга

когда есть банк ,который дает кредит лизинговой конторе ,которая в залог отдает имущество, которое по договору лизинга продает покупателю.
пока покупатель не погасит стоимость лизинговое имущество принадлежит лизинговой компании, которая имеет право отдать его в залог - что и делает.
а схема очень простая...покупатель платит взносы лизинговой компании, лизинговая компания не гасит кредит, банк арестовывает залоговое имущество...в результате покупатель отается без имущества и без уже заплаченных денег

Схема, озвученная Вами, как бы не совсем правильная. Ибо Лизинговая компания сама сначала кредитуется и не может передать в залог то, что она еще не купила (так как кредит без залога не выдают даже ЛК) поэтому вот тут тто вот и возникает коллапс вашей лизинговой махинации. И опять же деньги то всеравно будут взысканы в пользу банка только с собственника а собственник - ЛК. странная схема. Опять же банку достануться не деньги а имущество, а что с ним делать? -) Продать за столько же за сколько и купили - имхо трудно.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.

Последний раз редактировалось Pankrat, 09-04-2008 в 17:44.
Pankrat вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:16   #42
Veter
Старожил
Невъезжаете Вы видимо в схему мошенничества.

гр. Иванов учредил Банк.
гр. Петров учредил Лизинговую компанию
эти граждане хорошие друзья и решили кинуть "клиента"

Банк выдаёт кредит лизинговой компании на покупку автомашины у кого-либо.
Машина покупается и оформляется в залог банку. Банк залогодержатель
Лизинговая компания-залогодатель.
Лизинговая компания продаёт машину "клиенту"

Лизинговая компания не платит кредит в банк (так задумано)
Банк подаёт иск на взыскание залога

Согласно ГК РФ залог забирают у добросовестного приобретателя "клиента"и отдают банку.

"клиент" подаёт иск на лизинговую компанию, у которой нет ни имущества, ни счетов.
Результат - голое решение суда без возможности исполнить.
В итоге машина продаётся банком и возвращаются какие-то деньги банку.

Иванов и Петров делят деньги, которые получены от продажи машины "клиенту".
В итоге иванов и петров поимели "клиента".

Схема от dema ещё проще. Имущество просто забирают до перехода права собственности. Платежи идут в лизинговую компанию, а в банк идёт машина.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:36   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чёрт возьми, впопыхах не туда ткнул! Вместо всобачил тебе "+".
Придётся исправляться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:38   #44
Pankrat
GDI Клуб
Что тут сказать -)) Выбирайте нормальные лизинговые компании -)) Не ищите дешевизны -)) Не вкладывайте деньги в МММ -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 01:24   #45
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Что тут сказать -)) Выбирайте нормальные лизинговые компании -)) Не ищите дешевизны -)) Не вкладывайте деньги в МММ -))
МММ уже нет давно, а в Ваших мозгах замедленные СИП сигналы ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:53   #46
Pankrat
GDI Клуб
аналоги МММ живы досихпор - посмотрите телевизор -))а про СИП сигналы это из "теории ЭВМ" ?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:04   #47
Mazdovod
Постоянный посетитель
Получается, если хочешь отомстить связке Банк-СК, нужно взять машину в кредит, застраховать на полную сумму, а потом на следующий день ее в стену, чтобы восстановлению не подлежала. Приносишь ключи в СК - она гасит твой кредит, никакого криминала или мошенничества (доказать умысел невозможно) - ты сам в итоге потеряешь некоторую сумму на оформление, первый платеж за страхованиеи т.д. К тому же кредитная история чистая...
Mazdovod вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:33   #48
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Ибо Лизинговая компания сама сначала кредитуется и не может передать в залог то, что она еще не купила

Не всегда - у ЛК могут быть собственные средства.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:37   #49
Pankrat
GDI Клуб
могут и быть -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:27   #50
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Veter
Ясен пень, что после такого отношения страхователь перестал платить по кредиту.
А страхователь имеет на это законное право?
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:18   #51
Veter
Старожил
нет, неимеет. Это на уровне морали. Если бы банк оказал поддержку в получении денег от страховой, то Страхователь бы платил кредит.
А в нашем случае банк делает всё, чтобы страховка не была выплачена ни банку, ни страхователю.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:22   #52
aaz
Мастер ссылок
То есть банк может впаять нехилый иск за неисполнение заёмщиком своих обязанностей? Даже если всё обойдётся пенями, кредитная история будет ужасно испорчена.

И как тут твоего клиента защитить?
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:24   #53
Vo!
Старожил
А почему сам страхователь не может судиться? Даже если он не выгодопреобретатель, то он как минимум заказчик услуг.
Vo! вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 20:48   #54
Veter
Старожил
Иск может подавать только тот, чьи права нарушаются.
Банк выгодоприобретатель - то есть лицо, кому причитаются деньги в случае наступления страхового случая.

Страхователю эти деньги не причитаются. Следовательно права страхователя ненарушаются. И ему может быть отказано в иске точно также как если бы вашему соседу разбили его авто, а Вы бы стали требовать возмещение ущерба.

Как часто бывает в нашем законодательстве очень большая дыра именно в этой области.

Банки не могут быть выгодоприобретателями в чистом виде, как это понимается в ГК. Сам представитель банка заявил, что деньги в случае перечисления от СК получает не банк, а страхователь. банк лишь получает право распорядится деньгами - либо погасить кредит, либо выплатить клиенту.
То есть банк признал, что фактически они не выгодоприобретатели. Но тем не менее кричал о ненадлежащем истце.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:54   #55
262й
Матерый
А каким же образом заседание все же состоялось?
Кстати моральный ущерб можно в такой ситуации взыскать?
262й вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 09:17   #56
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
А каким же образом заседание все же состоялось?
Кстати моральный ущерб можно в такой ситуации взыскать?

Отказы бывают двух типов.

1. Отказ в принятии иска-возбуждении дела
2. Отказ в удовлетворении исковых требований

Первый отказ будет когда несоблюдён порядок подачи иска
Второй когда требования необоснованы, либо как один из вариантов заявлены ненадлежащим истцом. При этом судебное заседание проходит.
У нас второй вариант.


Одним из требований в исковом заявлении указано признание пункта выгодоприобретательства не соответствующим закону.

По смыслу ст. 929 ГК РФ выгодоприобретателю выплачиваются убытки В ЗАСТРАХОВАННОМ имуществе.

То есть, если у выгодоприобретателя нет убытков в результате страхового случая, то он не может быть выгодоприобретателем.

Банк утверждал, что убытки у него есть, так как авто-предмет залога. Я настаивал на том, что при потере залога у банка лишь увеличивается риск невозврата кредита (увеличиватся риск убытков) но не убытки как таковые и не в застрахованном имуществе.

Причём банк признал, что деньги от страховой банку принадлежать не могут


Требование это с нашей стороны было заявлено формально. Особо на его удовлетворение мы не расчитывали.

Выгодоприобретателя по ГК можно заменить путём подачи заявления в СК о смене выгодоприобретателя. Но делать это нужно до того как банк предъявит свои требования к страховой компании.

Мы это делать не стали, поскольку банк в случае наших рыпаний по замене выгодоприобретателя принёс бы бумагу задним числом оформленную о том, что они просили им выплатить деньги от СК.

И потом судебная практика показывала, что в крайнем случае деньги взыскиваются в пользу страхователя, но отправляют на погашение кредита.


Ещё фишка в том, что СК при оформлении страховки на 750.000 облажалась и в полисе указали, что авто находится в залоге у Банка Уралсиб. То есть банк не указан как выгодоприобретатель.
Но в судебном заседании Уралсибовцы доказывали, что это не что иное как выгодоприобретательство.

Моральный ущерб взыскали. Какой выложу в решении после вступления в силу.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 11-04-2008 в 10:15.
Veter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:55   #57
Bolyshev
Просто мимо проходил
При рассказе этой темы необходимо было рассказать то, что при угоне Вашего автомобиля ВТОРОЙ комплект ключей находился в бардачке Вашего автомобиля. Т.е. нарушены существенные условия страхования, а именно: при угоне автомобиля страхователь ОБЯЗАН предоставить два комплекта ОРИГИНАЛЬНЫХ ключей, а также документы на автомобиль. Поэтому я считаю что Вы вводите в заблуждение остальных участников форума относительно выплат страхового возмещения в СГ УралСиб.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 12:34   #58
Dushevno
Завсегдатай
это касается всех трех озвученных случаев невыплаты Уралсибом ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 13:03   #59
Bolyshev
Просто мимо проходил
Нет, это касательно выплаты на 750000,00 рублей.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 13:06   #60
Andrezzz
Матерый
А остальные случаи?

Особенно интересно, на сколько вот это:

Цитата:
Сообщение от Veter
УБЫТКИ возникнут у собственника повреждённого ТС только в том случае, если собственник восстановит автомобиль за свой счёт. Пока не восстановил - убытков нет, а следовательно и платить СК не обязана

действительно является вашей корпоративной позицией
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 13:10   #61
Bolyshev
Просто мимо проходил
Автомобиль был угнан с действующими повреждениями, т.е. не восстановлен, а значит фактически страхователь не понес никаких убытков связанных с двумя страховыми случиями.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 13:53   #62
Andrezzz
Матерый
Откровенно говоря это несколько меняет суть дела, на мой непрофессиональный неюридический взгляд
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 14:02   #63
Bolyshev
Просто мимо проходил
Поясняю, страховой компаниии без разницы был нанесен ущерб автомобилю до момента угона или нет. В случае угона оплачивается стоимость автомобиля за минусом амортизационного износа. В эту стоимость входит полная комплектация автомобиля не важно был он поврежден или нет. Например, в случае угона вырвали водительскую дверь. Страховая компания выплатит полную стоимость автомобиля (за минусом износа), т.е. страхователь не сможет получить одновременно за ремонт двери и угнанный автомобиль. Это уже будет незаконное обогащение.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 21:59   #64
Veter
Старожил
Вопрос. Когда страхователь обращается в СК за страховой выплатой он просит выплатить ему деньги на основании чего? Договора? или же чего то ещё?

Договор это принятие на себя обязательств.
Ск приняла на себя обязательство в случае наступления страхового случая выплачивать страховое возмещение.
Страховой случай наступил - обязательство возникло.
ПЛАТИТЕ.
У вас обязательство.
Или вам плевать на то, что написано в ГК?
Ваш представитель заявил, что обязательство у вас возникнет не после наступления страхового случая, а после принесения страхователем последней бумажки? ЛОЛ в три этажа. Ваши бумажки нужны только вашему начальству для отчётности. Суду нужен только сам факт наступления страхового случая.
Есть факт - есть обязательство, нет факта, нет обязательства.

У вас же отмазки постоянно менялись.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 15-04-2008 в 22:57.
Veter вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:53   #65
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Вопрос. Когда страхователь обращается в СК за страховой выплатой он просит выплатить ему деньги на основании чего? Договора? или же чего то ещё?


вот такой вопрос - о первых двух страховых случаях страхователь заявлял ДО угона или после? из темы не понятно... может пропустил чего...
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:03   #66
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
При рассказе этой темы необходимо было рассказать то, что при угоне Вашего автомобиля ВТОРОЙ комплект ключей находился в бардачке Вашего автомобиля. Т.е. нарушены существенные условия страхования, а именно: при угоне автомобиля страхователь ОБЯЗАН предоставить два комплекта ОРИГИНАЛЬНЫХ ключей, а также документы на автомобиль. Поэтому я считаю что Вы вводите в заблуждение остальных участников форума относительно выплат страхового возмещения в СГ УралСиб.

Это Вам так хотелось преподнести. Находился там раздавленный и искривлённый ключ, который по заключению специалистов был непригоден для пользования.

Даже если бы там находился ключ в целости и сохранности, то Вам же ясно дали понять - доказывайте умысел страхователя на хищение.

Основания отказа в выплате перечислены в ГК РФ и перечень исчерпывающий. Произвол СК, которые сами устанавливают себе основания для отказа в выплате есть не что иное как нарушение ГК РФ с вытекающими отсюда последствиями в виде удовлетворения исков несмотря на правила страхования.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:23   #67
Vo!
Старожил
Сдается мне, мсье Bolyshev - это прям тот самый ваш оппонент в суде?
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:16   #68
Bolyshev
Просто мимо проходил
Это не нам так хотелось преподнести. Это правила страхования, которые являются неотъемлемой частью договора страхования. При этом в пункте правил 8.1.4. ясно написано, что при наступлении страхового случая страхователь обязан предоставить полный комплект регистрационных документов (паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства), ключей и пультов-брелков управления противоугонной сигнализацией ТС. Я так понимаю, что Вы предоставили не весь комплект ключей, а значит обязательство с Вашей стороны не выполнены. Поэтому СГ УралСиб вынуждены отказать. И, например, если Вы оставите машину с открытой дверью, заведенным двигателем без присмотра и у Вас ее угонят, Вы считаете что это тоже страховой случай??? Вы предприняли все для того, чтобы Вашу машину угнали. И вообще это попахивает страховым мошенечеством... И опять же Вы не выполнили свои обязательства по договору, почему СГ УралСиб дложны выполнять свои???
Bolyshev вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:26   #69
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
При этом в пункте правил 8.1.4. ясно написано, что при наступлении страхового случая страхователь обязан предоставить полный комплект регистрационных документов (паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства), ключей и пультов-брелков управления противоугонной сигнализацией ТС.

Ещё раз повторяю. Договор это взаимное принятие на себя обязательств.
Приняли обязательство платить? Платите.
Если Вы считате, что страхователь должен вам предоставить два ключа (как в правилах) несмотря на то, что покупал машину с одним ключом - требуйте от него ещё один ключ в судебном порядке. Отказать по закону в выплате вы не имеете права, поскольку это не встречное обязательство.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:57   #70
Bolyshev
Просто мимо проходил
Это Ваша проблема, что Вы купили автомобиль с одним ключом. Незнание не освобождает от ответственности.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:55   #71
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Это Ваша проблема, что Вы купили автомобиль с одним ключом. Незнание не освобождает от ответственности.

Нет. это как раз Ваша проблема.

Отказаться от принятых на себя обязательств можно только в случае встречного неисполнения 328 ГК РФ.
Встречными по страхованию будут уплата страховой премии - выплата страхового возмещения. Именно эти обязательства указаны в 929 ГК РФ.

Всё остальное, включая киллограммы справок, тележки брелоков и ключей придуманы СК для облегчения себе жизни и создания благоприятного поля при придумывании различных оснований отказов в выплате. Что и произошло.

Кстати на счёт мошенничества.
Интересная история приключилась со страхователем, когда он получил отказ и решил обратиться в суд.

Как-то вечером у страхователя зазвонил телефон и аноним сообщил, что угнанный автомобиль находится в другом городе. Аноним указал город и место нахождения автомобиля.

Страхователь кинулся в милицию - проверте, пошлите, свяжитесь с местными.
В милиции - нужны документы на машину, чтобы съездить на место и во всём разобраться.

Страхователь в СК - есть инфа, что машина обнаружена, дайте документы на авто для проверки на месте.

В СК сказали, что доки отдадут только в обмен на расписку в которой будет указано - машина найдена.

Страхователь написал такую расписку.

Машину ненашли. милиция непоехала. Страхователь ненайдя поддержки у службы безопасности Уралсиба поехал сам, но ничего ненашёл.

В суде Ск предъявило расписку о том, что машина найдена как доказательство того, что ущерба нет и страхователь убытков непонёс.
И это несмотря на оффициальную справку о том, что авто в розыске до сего дня.

Ну и кто мошенник?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:04   #72
Vo!
Старожил
Черт! Позовите уже кто-нибудь вашего судью сюда!!!
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:06   #73
Bolyshev
Просто мимо проходил
Это частная ситуация. Бывает во всех страховых компаниях. И это не говорит о том, что эта страховая компания плохая и она не выплачивает. К сожалению по Вашему случаю будет однозначный отказ.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:09   #74
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Это частная ситуация. Бывает во всех страховых компаниях. И это не говорит о том, что эта страховая компания плохая и она не выплачивает. К сожалению по Вашему случаю будет однозначный отказ.
Всё схвачено на всех уровнях?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:57   #75
262й
Матерый
Цитата:
Это частная ситуация. Бывает во всех страховых компаниях. И это не говорит о том, что эта страховая компания плохая и она не выплачивает.
Почитав ваши реплики я как сторонний человек понимаю, что к вам лучше не ходить. Вы сами все сказали.
262й вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:36   #76
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Почитав ваши реплики я как сторонний человек понимаю, что к вам лучше не ходить. Вы сами все сказали.

Мы урегилируем огромное количество страховых случаев и не возможно так чтобы все обращения урегулировались на все 100 % (вы это сами должны понимать). Если у страхователя все в порядке с пакетом документов, необходимых для проведения страховой выплаты, то мы выплачиваем в законные сроки. Можете поинтересоваться у людей, которые урегулировались у нас. И опять же я повтаряюсь, что частные случаи не могут объективно дать оценку качеству выплат страховой компании. Мы не хотим зажимать денег и не зажимаем их, но если нет кого-либо документа, то и выплату мы произвести не можем. Например, вы не сможете поставить машину на учет без оригинала ПТС или квитанции за оплату??? Я согласен что нужно собрать некие документы, но от этого никуда не уйти.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:05   #77
Veter
Старожил
По первым двум страховым случаям страхователь собрал всё, что от него требовали поехал отдыхать в отпуск. На словах Уралсиб сообщил: приедете - получите деньги. Приехал:денег неполучил по причине отсутствия убытков.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:12   #78
262й
Матерый
Цитата:
Мы не хотим зажимать денег и не зажимаем их, но если нет кого-либо документа, то и выплату мы произвести не можем
Вот для меня именно этим и определяется уровень говенности СК, были уже бодалки с одними такими умниками, то доки теряют то сообщить и чем то забывают, юристы жгут "это последняя статья в законе не читайте её" и ходишь как дурак по кабинетам ругаешься, пока не надоест и идешь к директору материться.
Чем меньше телодвижений требуется для получения выплаты тем лучше СК. Судя по вашим же словам о вашей конторе такого сказать не могу.
ЗЫ.Так же радует "ненавязчивый" ваш сервис, а так же цены и политика банка тоже известна, знаем плавали как грится.
262й вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:05   #79
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
При этом в пункте правил 8.1.4. ясно написано, что при наступлении страхового случая страхователь обязан предоставить полный комплект регистрационных документов (паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства), ключей и пультов-брелков управления противоугонной сигнализацией ТС.

Огромное кол-во машин имеет комплектацию вышеперечисленного в единственном экземпляре. Да и дубликаты иногда сделать невозможно (у меня лично как раз такой случай для брелка).
MK011 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 10:04   #80
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Огромное кол-во машин имеет комплектацию вышеперечисленного в единственном экземпляре. Да и дубликаты иногда сделать невозможно (у меня лично как раз такой случай для брелка).
***00.
Я что мне делать - взяли меня на гоп стоп отобрали ключи и выкинули из машины. Или ключи просто украли из кармана и машину увели.

Мне что сделать дубликат ключа, а остальные два оригинала положить в банковскую ячейку, что бы потом в страховую нести?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 18:42   #82
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Veter
Ещё фишка в том, что СК при оформлении страховки на 750.000 облажалась и в полисе указали, что авто находится в залоге у Банка Уралсиб. То есть банк не указан как выгодоприобретатель.
А если б не облажались, то что? Удалось бы вам отстоять свою правоту?
aaz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:04   #83
Veter
Старожил
Думаю да, но точно отвечу после получения мотивированного текста решения суда.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:45   #84
Lamaster
Завсегдатай
деньги то все равно идут банку.
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:01   #85
Veter
Старожил
В смысле?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:01   #86
Майк
Старожил
Внимательно прочитав комменты, в частности, некоего г-на Bolyshev'а, который судя по всему имеет непосредственное отношение к УРАЛСИБу, понял, что ноги моей там не будет.

Сей г-н как нельзя лучше иллюстрирует правильность слов автора темы:
Цитата:
Самое печальное, что это не ТУПОСТЬ представителя, а позиция страховой компании УРАЛСИБ которая не хочет выплачивать страховое возмещение хоть ты тресни.
Майк вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:29   #87
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Внимательно прочитав комменты, в частности, некоего г-на Bolyshev'а, который судя по всему имеет непосредственное отношение к УРАЛСИБу, понял, что ноги моей там не будет.

Сей г-н как нельзя лучше иллюстрирует правильность слов автора темы:

По-моему, оба хороши (Bolyshev и Veter).
Насколько я понял, Ветер хочет взыскать одновременно и выплату за угон поврежденной машины и выплату за ущерб. Сдается мне, чисто по-человечески, не должно быть тут двойной выплаты - получается обогащение, и в этом отношении я на стороне Bolyshev-а. Но он сам, похоже, пользуется грязными методами.

Возможно СК стала жертвой неправильно составленного договора (не учитывающего этот случай), и Ветер пытается этим воспользоваться.

В данном контексте высказывание "УБЫТКИ возникнут у собственника повреждённого ТС только в том случае, если собственник восстановит автомобиль за свой счёт. Пока не восстановил - убытков нет, а следовательно и платить СК не обязана" уже не кажется столь нелепым, а больше похоже на неудачную (с точки зрения языка, стилистики и т.п.) попытку как-то объяснить судье эту ситуацию.

Ветру минус за то, что не открыл контекст.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:47   #88
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Сдается мне, чисто по-человечески, не должно быть тут двойной выплаты - получается обогащение, и в этом отношении я на стороне Bolyshev-а. Но он сам, похоже, пользуется грязными методами.


Ветру минус за то, что не открыл контекст.


Что значит двойной выплаты? заключён договор страхования на 1 год. За месяц до окончания договора наступает страховой случай, потом ещё один.
Документы все собраны, представлены. СК говорит - деньги перечислим после приезда с отдыха. Страхователь страхует авто на второй год, заключает ещё один договор и платит деньги теже 75000 рублей. авто угоняется.

Почему же двойная выплата?
Двойная выплата былабы за один договор, но договора то было два, на два года.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:51   #89
Vo!
Старожил
Неспешно ты карты выкладываешь!
Это меняет суть дела.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:29   #90
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Неспешно ты карты выкладываешь!
Это меняет суть дела.

За что он получит страховое возмещение???? Ему ремонтировать нечего, а фактические затраты он не понес.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 22:03   #91
Vo!
Старожил
Я с вами не согласен в вашей формулировке. Страхователь может получить выплату и не тратить ее на ремонт.

Но чисто математически. Страховая стоимость второго года должна быть равной остаточной стоимости машины за вычетом стоимости невостановленного ущерба. А чему она равна?
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 22:16   #92
Veter
Старожил
По первому полису 830.000 рублей
По второму 757.000 рублей
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 22:18   #93
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
По первому полису 830.000 рублей
По второму 757.000 рублей

Вопросов больше не имею Теперь со всем согласен
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:15   #94
lomax
Приполярник
830000-757000=73000
73 тыр - это амортизация или амортизация+сумма выплаты на ремонт?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:20   #95
Veter
Старожил
Это надо у СК спросить. Я не знаю. В правилах амортизация указывается как 10% в год.
Если бы это была амортизация, тогда бы вычли 83 тысячи. а вычли 73.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:21   #96
Vo!
Старожил
Хм...
А страхователь разве не в курсе? И вы как его представитель?

Впрочем, это может быть кредитная машина.. С неизменной страховой суммой.

PS. Ну конечно, кредитная! Уралсиб же банк!
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:31   #97
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Хм...
А страхователь разве не в курсе?

Страхователь был даже не в курсе, что ПОЛНОЕ КАСКО на которое он застраховался первым полисом действует в Уралсибе только днём. Там мелинькими букавками написано, что страховка не действует ночью. Хотя при заключении первого договора разговор шёл о полном вариенте страхования КАСКО от всех ущербов и угонов. Сумма при этом точно такая же - 9% от стоимости машины в год.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:12   #98
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Страхователь был даже не в курсе, что ПОЛНОЕ КАСКО на которое он застраховался первым полисом действует в Уралсибе только днём. Там мелинькими букавками написано, что страховка не действует ночью. Хотя при заключении первого договора разговор шёл о полном вариенте страхования КАСКО от всех ущербов и угонов. Сумма при этом точно такая же - 9% от стоимости машины в год.

Как я понимаю господин Veter исчерпал все разумные аргументы и просто обливает ни чем не подтвержденной грязью имя организации!!!)))
В договоре таких надписей нет и быть не может!!!
Зачем же просто откровенно врать в такой беседе?
Если нечем защищаться можно просто признать свое поражение!!!
Это будет честнее...
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:17   #99
Andrezzz
Матерый
Тоже уралсибовский?

Хотите "спасти имя компании" - лучше молчите. Подобными постами только хуже делаете. А Ветер все аргументировано говорит.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:33   #100
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Тоже уралсибовский?

Хотите "спасти имя компании" - лучше молчите. Подобными постами только хуже делаете. А Ветер все аргументировано говорит.

Хуже не защищать имя компании, а говорить о том о чем просто не имеет представления!!!
Аргументы ветра кончились:
Резюмирую- гражданин Н. не получил денег по первым двум страховым случаем т.к. ремонтировать нечего!
ТС угнали, но т. к. страхователь не исполнил свои обязанности согласно Правил Страхования при наступлении страхового случая, тех Правил с которыми страхователь согласился при подписании договора страхования!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:37   #101
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anton496
Хуже не защищать имя компании, а говорить о том о чем просто не имеет представления!!!


Пока эмоции одни

Цитата:
Сообщение от Anton496
Резюмирую- гражданин Н. не получил денег по первым двум страховым случаем т.к. ремонтировать нечего!
ТС угнали, но т. к. страхователь не исполнил свои обязанности согласно Правил Страхования при наступлении страхового случая, тех Правил с которыми страхователь согласился при подписании договора страхования!!!


Вы не отрицаете, что 2 страховых случай были по одному договору, а угон по другому?


А в общем и целом - суд определит, кто прав
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:43   #102
Anton496
Просто мимо проходил
Вы не отрицаете, что 2 страховых случай были по одному договору, а угон по другому?

Именно так!!!
Но тс застрахованное одно и тоже, нет тс - нет ремонта тс - нет денег на ремонт!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:49   #103
Andrezzz
Матерый
я не юрист, но мне это сомнительно весьма.

В общм как я уже сказал, с интрсом и затаив дыханием ждем решения суда
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:08   #104
Bolyshev
Просто мимо проходил
Собственно всплывает еще одно объстоятельство. Страхователь предоставил заключение о том, что ключ находящийся в бардачке автомобиля был в неисправном состоянии. НО, это заключение похоже было сделано задним числом!!! Как вам такой поворот событий???
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:14   #105
Andrezzz
Матерый
Это ваше предположение или факт?

А вообще, когда начинают выкручивать яйца - а отказ в выплате 800 (или сколько там тысяч) для большинства весьма болезнен, и не так раскорячишься.

А если у человека украли второй ключ? или потерял он его? Тогда тоже ничего не получит от СК?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:25   #106
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Это ваше предположение или факт?
Скорее всего это факт. Т.к. справка датирована одним числом и экспертиза была полугодичной давности, закрадывается подозрение...

А вообще, когда начинают выкручивать яйца - а отказ в выплате 800 (или сколько там тысяч) для большинства весьма болезнен, и не так раскорячишься.
Для СГ УралСиб это и не такие большие деньги. Если у страхователя все в порядке с документами мы выпласиваем без проблем, даже больше скажу мы можем помочь в выборе другого автомобиля(у нас достаточго партнеров, занимающимися продажами б/у автомобилями).

А если у человека украли второй ключ? или потерял он его? Тогда тоже ничего не получит от СК?
А если украли ключ или он его потерял, то необходимо срочно известить страховую компанию об этом и тогда будет все в порядке.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:09   #107
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Anton496
нет тс - нет ремонта тс - нет денег на ремонт!!!

Что, в договорах так и написано: "СК даёт деньги на ремонт"? Или это чья-то больная фантазия?
СК возмещает ущерб. Кстати, как Вы понимаете слово "ущерб"?
akm вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:14   #108
Dushevno
Завсегдатай
А разве есть варианты?

"УЩЕРБ — в гражданском праве это невыгодные для кредитора имущественные последствия, возникшие в результате правонарушения, допущенного должником. Выражаются в уменьшении имущества, либо в недополучении дохода, который был бы получен при отсутствии правонарушения (упущенная выгода)" (с) энкциклопедия Кирилла и Мефодия.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:24   #109
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dushevno
А разве есть варианты?
У таких страховых вариантов может быть мноооого...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:19   #110
Sanych
Завсегдатай
А вот на это что скажете? Попытка кидка, причем вполне продуманного кидка налицо.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:40   #111
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sanych
А вот на это что скажете? Попытка кидка, причем вполне продуманного кидка налицо.

Дело в том, что Банк как выгодоприобретатель также имеет имущественные интересы на ЗАЛОГОВОЕ имущество. А то, что представитель СГ УралСиб и представитель Банка УРАЛСИБ пришли в обнимку - это откровенный гон!!! ТАКОГО НЕ БЫЛО! А страхователь имеет право обратиться в суд, т.к. он является собственником автомобиля, но в части стоимости машины за минусом неиспользованных обязательст перед банком.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:33   #112
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
А страхователь имеет право обратиться в суд, т.к. он является собственником автомобиля, но в части стоимости машины за минусом неиспользованных обязательст перед банком.
Весьма интересный тезис. Спасибо.
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 21:24   #113
Veter
Старожил
Обнимка - это когда СК и Банк поют одну и ту же песню - отказать страхователю в связи с ненадлежащим истцом. Вы уже забыли какой вы отзыв написали?

Выгодоприобретатель это лицо, которому причитается страховка. Это лицо становится собственником страхового возмещения. В нашем случае банк признал, что таковым не является, поскольку деньги идут не в собственность банка, а лишь в управление банка, а принадлежат они заёмщику.

Так если принадлежат они заёмщику какого же .... банк и СК говорят о ненадлежащем истце?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:47   #114
Майк
Старожил
Охренеть, простите мой француский. Да вы просто жулики, получается. Какое вообще отношение имеет второй договор к первому, тем более, если по первому компания уже взяла обязательства по выплате?

Не знаю, как по юридическим понятиям (суд решит, как я понял), но по простой бытовой логике вы - кидалы. Которые решили воспользоваться неприятностью человека (угон машины), чтобы не выполнять ранее взятые на себя обязательства (компенсация повреждений). Кидалово чистой воды.

Veter, держи в курсе судебного процесса.. И как история закончится - отпиши на других нижегородских форумах, чтобы люди знали, что это за шарашка.
Майк вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:36   #115
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Майк
Какое вообще отношение имеет второй договор к первому, тем более, если по первому компания уже взяла обязательства по выплате?
Майк, отлично! Хотел то же самое спросить, но сформулировать не получилось.

Нет, я в упор не понимаю такую игру словами и фактами. Вернее, как раз понимаю, но прискорбная суть от этого не меняется.
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:04   #116
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
За что он получит страховое возмещение???? Ему ремонтировать нечего, а фактические затраты он не понес.

Стоимость автомобиля уменьшилась на (830000-757000) рублей?
Если да, то это ущерб, платите. Полагаю, что сумма первых двух страховых выплат не превышает эту цифру, не так ли?

Угон автомобиля, застрахованного на 757000р, это ущерб в размере 757000р.
Суммарный ущерб от трех страховых случаев равен 757000+(830000-757000)=830000р. Даже если он получит эту сумму на руки, никакого обогащения страхователя не наблюдается. Самое большее это возврат стоимости автомобиля, из которой часть идет на погашение кредита, а остальное - честно купленные у банка деньги.

Так что пока зажим первых двух выплат страховщиком выглядит омерзительно.
По третьей вопрос спорный, конечно, надо _знать_ обстоятельства угона, прежде чем осуждать ту или другую сторону. А знает эти обстоятельства, пожалуй, только угонщик.
akm вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:32   #117
axel
Старожил
нда. дык и до того было понятно, невнимательны вы просто.
axel вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:44   #118
SantaRoma
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Veter
Что значит двойной выплаты? заключён договор страхования на 1 год. За месяц до окончания договора наступает страховой случай, потом ещё один.
Документы все собраны, представлены. СК говорит - деньги перечислим после приезда с отдыха. Страхователь страхует авто на второй год, заключает ещё один договор и платит деньги теже 75000 рублей. авто угоняется.

Почему же двойная выплата?
Двойная выплата былабы за один договор, но договора то было два, на два года.
Можно я спрошу для уточнения?
Первые два страховых случая имели место быть по первому договору. СК денег не выплатила.
А к моменту заключения второго договора (на 2008-й) авто было отремонтировано или нет? И на какую сумму был заключен договор?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:48   #119
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Можно я спрошу для уточнения?
Первые два страховых случая имели место быть по первому договору. СК денег не выплатила.
А к моменту заключения второго договора (на 2008-й) авто было отремонтировано или нет? И на какую сумму был заключен договор?

На момент заключения второго договора и на момент угона автомобиль отремонтирован не был, т.е. страхователь фактически не понес никаких затрат. Договор был заключен на сумму 757120,00 рублей.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:41   #120
kandrik
Матерый
Уважаемые, я вот читаю, и фигею. Насколько я это понял:
Хорошо, а может быть владелец авто всю жизнь собирался ездить с помятой дверью в результате страхового случая по первому договору. Ваше то какое дело. Машина в аварии пострадала? Страховой случай наступил? Ущерб посчитан? Деньги на бочку.
Далее: когда машину по второму договору страховали вы видели что машина повреждена? Осматривали же наверное при заключении договора нового. Стоимость страховую утрясли с владельцем? Всех все устроило? Договор подписан? Все. Машину угнали? С Вас ущерб согласно договору, опять таки деньги на бочку. Какие могут быть вопросы то? Помоему вполне логичная причинно следственная связь.
А уж кидалово в теме "выгодоприобретатель банк" мы сами с себя брать ничего не хотим, это вообще супер, молодцы, гении прямо, раз такое придумали, это вообще без коментариев.
А уж по "через нас проходит кучи страховых случаев, но все то не могут быть рассмотрены положительно и т.д.": да уж становится понятно, что вы из за любой закорючки костьми ляжете, лишь бы не платить, это понятно изначально.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:10   #121
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Уважаемые, я вот читаю, и фигею. Насколько я это понял:
Хорошо, а может быть владелец авто всю жизнь собирался ездить с помятой дверью в результате страхового случая по первому договору. Ваше то какое дело. Машина в аварии пострадала? Страховой случай наступил? Ущерб посчитан? Деньги на бочку.
Далее: когда машину по второму договору страховали вы видели что машина повреждена? Осматривали же наверное при заключении договора нового. Стоимость страховую утрясли с владельцем? Всех все устроило? Договор подписан? Все. Машину угнали? С Вас ущерб согласно договору, опять таки деньги на бочку. Какие могут быть вопросы то? Помоему вполне логичная причинно следственная связь.
А уж кидалово в теме "выгодоприобретатель банк" мы сами с себя брать ничего не хотим, это вообще супер, молодцы, гении прямо, раз такое придумали, это вообще без коментариев.
А уж по "через нас проходит кучи страховых случаев, но все то не могут быть рассмотрены положительно и т.д.": да уж становится понятно, что вы из за любой закорючки костьми ляжете, лишь бы не платить, это понятно изначально.

Все правильно, владелец может и ездить с помятой дверью на машине, НО НА КАКОЙ??? При угоне ему бы насчитали машину с целыми дверьми. Т.е. он получил бы за дверь и за машину с нормальной дверью??? Такого не бывает, чтобы страхователь получил два возмещения по одной и той же детали.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:13   #122
Bolyshev
Просто мимо проходил
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: МЫ НИКОГО НЕ ХОТИМ КИДАТЬ И ОБМАНЫВАТЬ. Все справки есть - получи деньги. ВСЕ.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:51   #123
aaz
Мастер ссылок
Раз эти два случая к двум разным договорам относятся, по первому сумма возмещения - стоимость двери, по второму - стоимость машины за вычетом стоимости двери. И никаких проблем. Это вроде бы даже я понимаю.
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:55   #124
aaz
Мастер ссылок
Кстати, стоимость машины на второй год страхования вы ведь с учётом битой двери насчитали, верно?
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 19:35   #125
Vo!
Старожил
Любезные Anton496 и Bolyshev, вы нам уже поясните этот вопрос?
Сдается мне, это ключевой момент.
Vo! вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 20:11   #126
Exp
Постоянный посетитель
Любезные Anton496 и Bolyshev, обвинив добрые три четверти популяции форума, в мошенничестве, видимо посыпают голову пеплом. Ибо та реклама, на столь популярном ресурсе, явно сыграла против них. Хи три раза .


2Veter: Порви их на куски, мы все с тобой .



ЗЫ: Почему-то вспоминается фраза Путина про «сортиры».
Exp вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:46   #127
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Exp
Любезные Anton496 и Bolyshev, обвинив добрые три четверти популяции форума, в мошенничестве, видимо посыпают голову пеплом. Ибо та реклама, на столь популярном ресурсе, явно сыграла против них. Хи три раза .


2Veter: Порви их на куски, мы все с тобой .



ЗЫ: Почему-то вспоминается фраза Путина про «сортиры».

Во-первых:НЕ понятно кто Вас и еще 3\4 людей на форуме обвиняет в мошенничестве?
Во-вторых:При чем здесь отхожие места?
И в-третьих: очень хочется пообщаться с Veter-ом, но он уверенно не идет на контакт!
Anton496 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:08   #128
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Anton496
Во-первых:НЕ понятно кто Вас и еще 3\4 людей на форуме обвиняет в мошенничестве?
Да Вы, кто же еще. Вы же сами сказали:
Цитата:
Сообщение от Anton496
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию
т.е получается 3/4 форума, по самым скромным подсчетам.

Цитата:
Сообщение от Anton496
Во-вторых:При чем здесь отхожие места?
Да притом, что однажды обратился в Вашу структуру, и было ощущение, что я попал именно в туалет.

Цитата:
Сообщение от Anton496
И в-третьих: очень хочется пообщаться с Veter-ом, но он уверенно не идет на контакт!
А я тут причем?! Я высказал своё ИМХО, если Veter не идет на контакт, значит, у него есть на это причины. Лично я считаю, что молчание - золото.
Exp вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:15   #129
aaz
Мастер ссылок
Забудем про "во-первых" и "во-вторых", они не по теме разговора. Вы согласны?

С Veter можно прямо здесь пообщаться, разве не так? Тем более, что он весьма охотно отвечает на ваши сообщения. Проблемы с реализацией общения лично я не вижу.

И главное: так что там с моим вопросом-то?
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:15   #130
kandrik
Матерый
Мы видимо немного о разном говорим, итак тезисы:
1. Страховой случай наступил по первому договору? Наступил. Бабки должны. Точка.
2. Страховой случай наступил по второму договору (машину угнали)? Наступил. Опять бабки должны. Вы же, когда договор заключали второй мятую дверь видели? В соответствии с этим страховую стоимость уменьшить могли, т.к. машина стала дешевле из за этого? Могли. Стоимость определили? Видимо да. Договор подписали? Все, дальше ничего никого не волнует, случай наступил, бабло к выплате, а чего там было, не было, это уже никого не волнует, считайте, что вам неповезло просто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:45   #131
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Договор подписали? Все, дальше ничего никого не волнует, случай наступил, бабло к выплате, а чего там было, не было, это уже никого не волнует, считайте, что вам неповезло просто.

А мне нравиться Ваша позиция: "Платите господа и ние...ет". А если мы каждому так будем говорить? Типа: гуляйте и ничего Вы не получите??? Отличная позиция!!! Договор страхования заключен, правила страхования получены, необходимо следовать правилам страхования при наступлении страхового случая. Именно правила и созданы для страхователей. А уж если их читать кому-то влом, то уж извините, но незнание не освобождает от ответственности!!! И это, между прочим, высказывание ГК РФ. Так что вот.
Очень просто сказать дай бабла, следуете правилам и все будет ОК!!!
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:58   #132
kandrik
Матерый
А мне нравится Ваша позиция: страховой случай наступил, но мы обязательно попробуем найдем вариантик, как в выплате отказать, и если найдем, то упремся рогом и не заплатим. И что?
А то, что из за какой то добаной мятой двери, где бабки не такие большие, вы устроили сыр бор, который вылился в судебные тяжбы, с оглаской общественности и порчей вашей пепутации, как страховой фирмы - это нормально. Да лучше щас не платить, а все остальное ерунда. Догадайтесь сколько клиентов вы потеряли при огласке этого?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:26   #133
Valex
Старожил
Можно разложить ситуацию на две:
Итак машина стоит 10
1. У машины "оторвали и украли дверь" стоимостью 1.
2. Угнали машину остаточной стоимость 9.
Ваш клиент понес убытков на 10, а вы хотите вернуть только 9,
на которые клиент сможет купить только машину без двери.

А если бы с машины сняли все, она стала бы стоить 1 и затем украли эти остатки. Вы бы, конечно, клиенту 1 вернули, чтобы не "обогатился"
Imho, это жульничество.
Спасибо топикстартеру, теперь знаю куда не следует обращаться.
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Все правильно, владелец может и ездить с помятой дверью на машине, НО НА КАКОЙ??? При угоне ему бы насчитали машину с целыми дверьми. Т.е. он получил бы за дверь и за машину с нормальной дверью??? Такого не бывает, чтобы страхователь получил два возмещения по одной и той же детали.
Valex вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:41   #134
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Valex
а вы хотите вернуть только 9,
Лично у меня сложилось впечатление, что они хотят вернуть ровно 0.
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:13   #135
SantaRoma
Постоянный посетитель
Мда... скользкая ситуация.
Мое сугубое ИМХО (если оно кому то здесь нужно) в данный момент: СК должна выплатить по угону - 757120!

Конечно не хорошо получилось, что выплату не сделали раньше по первым двум случаям. Этот факт отнюдь не красит данную СК. Но если уж так дело обернулось, то по Угону надо заплатить.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:46   #136
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от SantaRoma

А к моменту заключения второго договора (на 2008-й) авто было отремонтировано или нет? И на какую сумму был заключен договор?

Со сроками неувязочка. Первый договор был на 2005-2006, второй на 2006-2007. Скоро два года как угон произошёл будет.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:33   #137
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Со сроками неувязочка. Первый договор был на 2005-2006, второй на 2006-2007. Скоро два года как угон произошёл будет.

Мы сейчас говорим про наличие или отсутствие страхового случая и правильности поведения страхователя при его наступлении!
Причем здесь два года?
И вопрос:
Где же та злополучная надпись-обманка про договор КАСКО, который действует только днем?
Anton496 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:14   #138
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Anton496
Причем здесь два года?
За два года я бы увеличил эти деньги минимум в 1,3 раза. Думаю Холдинг Уралсиб умеет это делать еще лучше. Задержка с целью собственного обогащения?
Всем деньги нужны именно сейчас, потому, что потом это уже не те деньги.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:31   #139
Слон
Матерый
Чем больше страховая тащит все белье наружу до решения суда, тем меньше у меня доверия к такой страховой. В принципе, и до этого поста репутация СК Уралсиб в моих глазах и так была ниже плинтуса - рядом полно друзей-коллег, имевших несчастье там застраховаться...
Слон вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:41   #140
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Чем больше страховая тащит все белье наружу до решения суда, тем меньше у меня доверия к такой страховой. В принципе, и до этого поста репутация СК Уралсиб в моих глазах и так была ниже плинтуса - рядом полно друзей-коллег, имевших несчастье там застраховаться...

Белье никто не трогает!!!
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию, это не всегда получается, отсюда и еще от некоторой неграмотности при заключении договоров и знания того, что подписываешь, и возникает злоба и негатив к определенным СК.
Сделав все верно и без ругани Вы сохраните себе нервы и не будете бросаться негативными словами в адрес той или иной организации!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:45   #141
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anton496
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию

Ой ты батюшки...А я то, наивный, думал что люди хотят свои финансовые риски снизить...

Надо полагать что 10% честных людей как раз в СК и работают. Ангелы прямо, что и говорить. Тяжело вам наверно - кругом жулье одно...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:55   #142
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ой ты батюшки...А я то, наивный, думал что люди хотят свои финансовые риски снизить...

Надо полагать что 10% честных людей как раз в СК и работают. Ангелы прямо, что и говорить. Тяжело вам наверно - кругом жулье одно...

О чем ВЫ немного не понимаю, если есть вопрос задайте, если это утверждение - не о чем!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:59   #143
Andrezzz
Матерый
А чего не понятного? вы скзали:

Цитата:
Сообщение от Anton496
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию

Может конечно под словом "поиметь" мы с вами разное подразумеваем, но по моему все предельно ясно: 90% клиентов для вас - жулики.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:25   #144
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А чего не понятного? вы скзали:



Может конечно под словом "поиметь" мы с вами разное подразумеваем, но по моему все предельно ясно: 90% клиентов для вас - жулики.

Зачем "жулики", грубо названное желание отбить деньги заплаченные СК.
Это нормально...
Может процент другой...
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 19:25   #145
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Anton496
Зачем "жулики", грубо названное желание отбить деньги заплаченные СК.
Это нормально...
Может процент другой...
Я бы маленько перефразировал, 90% страховых кампаний, хотят "поиметь" 90% своих клиентов, оставив их без выплаты,либыми доступными и недоступными способами. И Ваша "контора", явно не в тех 10%.
Exp вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:32   #146
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Exp
Я бы маленько перефразировал, 90% страховых кампаний, хотят "поиметь" 90% своих клиентов, оставив их без выплаты,либыми доступными и недоступными способами. И Ваша "контора", явно не в тех 10%.

Как раз мы не хотим этим заниматься, мы стремимся сделать так, чтобы наше взаимодействие с клиентом находилось в правовом поле!!!
Вопрос в другом наверное...
По одному случаю отказа, на мой взгляд обоснованному, на Ваш взгляд не обоснованному, Вы делаете выводы о СК в целом!!! Это правильно???

Когда на форуме обсуждается правовая сторона вопроса-это очнь хорошо, т.к. критика полезна, но когда это обсуждение переходит в обычное обливание грязью, причем не аргументированному, это уже по меньшей мере не красиво!!! (фраза к организатору обсуждения)
Anton496 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:29   #147
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Anton496
Как раз мы не хотим этим заниматься, мы стремимся сделать так, чтобы наше взаимодействие с клиентом находилось в правовом поле!!!
Вопрос в другом наверное...
Ключевая фраза "мы не хотим этим заниматься". А занимаетесь .
Да и вообще, довольно оправдываться, тот, кто хотел, уже сформировал мнение, как о Вас, так и о кампании, которую Вы представляете.
Exp вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 10:14   #148
Drowt
Старожил
Я делаю заключение о вашей компании по отношению ко мне как к лиенту - "90% страхователей хотят кинуть СК". Т.е. придя к Вам на меня будут смотреть не как на обожаемого и вожделенного клиента а как на очередного мошейника который кочет кинуть СК.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:28   #149
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Т.е. придя к Вам на меня будут смотреть не как на обожаемого и вожделенного клиента а как на очередного мошейника который кочет кинуть СК.
Не сгущай краски. До момента уплаты тобой страхового взноса, ты находишься в списке "10", после уплаты, автоматически переносишься в список "90"
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:48   #150
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Anton496
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию

Вы (в смысле компания) сУдите о других в меру своей испорченности.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:04   #151
Слон
Матерый
Уважаемый Антон496! Слово "поиметь", которое вы употребляете в отношении клиентов, с другой стороны - со стороны этих самых клиентов - понимается как "впендюрить" им договор страхования. Типа как известный "90 %-ам" банк на букву Р, который несколько лет назад раскидывал почтой кредитные карты и люди потом удивлялись 100% годовым за кредит. Только он поступал честнее - хотя бы давал деньги, пусть и на драконовских условиях. Вы же просто глумитесь над клиентами, причем за их счет. Не надоело?
Слон вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:21   #152
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Уважаемый Антон496! Слово "поиметь", которое вы употребляете в отношении клиентов, с другой стороны - со стороны этих самых клиентов - понимается как "впендюрить" им договор страхования. Типа как известный "90 %-ам" банк на букву Р, который несколько лет назад раскидывал почтой кредитные карты и люди потом удивлялись 100% годовым за кредит. Только он поступал честнее - хотя бы давал деньги, пусть и на драконовских условиях. Вы же просто глумитесь над клиентами, причем за их счет. Не надоело?

Мы своих клиентов уважаем!!! Если у наших клиентов возникают проблемы и не понимание чего либо, стараемся помочь!!!
Договора страхования мы ПРОДАЕМ!!!
У нас есть определенный порядок работы и Мы и Вы, как страхователь должны его придерживаться!!!
Просто нужно понимать заключение договора как возникновение прав и обязанностей не только у страховой, но и у страхователя!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:26   #153
kandrik
Матерый
У Вас есть определенный порядок работы, а есть еще закон. И что то слишком часто ваши "определенные порядки" идут в разрез с последним.
По вашим этим двум договорам: вы их заключили? Заключили. Вас что под принуждением чтоли заставили их подписать? Наверное нет. Соответственно по ним обязаны нести ответственность. Страховые случаи наступили? Наступили. Так платите, или этот весь войдос тоже в "определенных порядках" прописан, типа авось клиент отвянет.
Некрасиво все это со стороны, и заставляет многих обходить вашу страховую стороной.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:55   #154
Anton496
Просто мимо проходил
Страховые случаи наступили? Наступили. Так платите, или этот весь войдос тоже в "определенных порядках" прописан, типа авось клиент отвянет.
Некрасиво все это со стороны, и заставляет многих обходить вашу страховую стороной.[/quote]

Мы, помоему уже этот вопрос обсудили???
Anton496 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:04   #155
kandrik
Матерый
Ладно, ваша позиция по данному вопросу ясна.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:39   #156
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anton496
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию
Паранойя, между прочим, - психическое заболевание. И в данной фразе именно паранойей пахнет.
Не надо считать всех вокруг жуликами и ворами.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:47   #157
aaz
Мастер ссылок
Я думаю, это профессиональное.
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:47   #158
Voyager
Матерый
Не ходите дети страховщиками работать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 19:07   #159
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Не ходите дети страховщиками работать...

На это я уже отвечал!!!
Anton496 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 19:24   #160
Voyager
Матерый
Да? Где? *искренне изумлён*
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:35   #161
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Anton496
Белье никто не трогает!!!
90% страхователей, т. е. лиц заключающих договора со страховыми хотят "поиметь" компанию, это не всегда получается, отсюда и еще от некоторой неграмотности при заключении договоров и знания того, что подписываешь, и возникает злоба и негатив к определенным СК.
Сделав все верно и без ругани Вы сохраните себе нервы и не будете бросаться негативными словами в адрес той или иной организации!!!


А откуда такая статистика, про 90% недобросовестных страхователей?
Обоснуй, Антоний, иначе клевета получается.
Я вот, стра***сь, хочу ездить и спать по ночам спокойно. И плачу за это нехилые бабки - учитывай мой возраст и стаж, на машину стоимостью 40 тыс. $ за Каско я должен отдать около 140 тыс. рублей. Причем все деньги сразу отдаю.
И где тут намек на поиметь? Хорош уже мозги ***** про неграмотность и про незнание. СК должна все разъяснить, а не пользоваться юридической неграмотностью, незнанием законов клиента в своих корыстных целях.
Митьян вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:37   #162
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Митьян
А откуда такая статистика, про 90% недобросовестных страхователей?
Обоснуй, Антоний, иначе клевета получается.
Я вот, стра***сь, хочу ездить и спать по ночам спокойно. И плачу за это нехилые бабки - учитывай мой возраст и стаж, на машину стоимостью 40 тыс. $ за Каско я должен отдать около 140 тыс. рублей. Причем все деньги сразу отдаю.
И где тут намек на поиметь? Хорош уже мозги ***** про неграмотность и про незнание. СК должна все разъяснить, а не пользоваться юридической неграмотностью, незнанием законов клиента в своих корыстных целях.

Если следовать правилам, то Вы можете спать абсолютно спокойно. Мы Вам это гарантируем.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:41   #163
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Если следовать правилам, то Вы можете спать абсолютно спокойно. Мы Вам это гарантируем.
А если вашего клиента не дай бог ограбят на авто, похитив один из ключей? Судя по вашим сообщениям в возмещении ему будет отказано...
Valex вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:44   #164
aaz
Мастер ссылок
Случай разбойного нападения, как правило, отдельно в договоре прописан. У меня значится "за исключением..." - как-то так.
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:54   #165
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Valex
А если вашего клиента не дай бог ограбят на авто, похитив один из ключей? Судя по вашим сообщениям в возмещении ему будет отказано...
Это уже квалифицируется как грабеж и по этому страховому случаю другие действия.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:47   #166
MK011
Флудер
А банк лучше, что-ли? Вот ихний ответ на жалобу, что отказались принять в дело подлинник Решения собрания акционеров:


Уважаемый Иван Иванович!
Доводим до Вашего сведения, что направленное Вами сообщение получено сотрудниками отдела обратной связи с клиентами и претензионной работы и рассмотрено в соответствии с установленным порядком работы с претензиями и сообщениями клиентов в банке «УРАЛСИБ». По результатам проведенного расследования можем сообщить следующее.
Требования Банка являются законными и обоснованными. В соответствии с ФЗ "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ" (ст.89) и п.3 «ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ» от 16.07.2003 г. только общество обязано хранить подлинники документов, следовательно, банк таких полномочий не имеет.
Банковская Инструкция о порядке открытия и закрытия банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (резидентов и нерезидентов), составлена в соответствии с законодательством РФ, именно поэтому для открытия банковских счетов клиентом предоставляются заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица копии документов, подтверждающих назначение на должность лиц, указанных в банковской карточке.
Надеемся, данное разъяснение станет исчерпывающим ответом на Ваш запрос.
Благодарим Вас за Ваше сообщение
Исп. [попущено]
Вед. специалист отдела обратной связи
с клиентами и претензионной работы.
ФБ менеджмента качества.
тел. (3472) xxx-xx-xx
MK011 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:55   #167
aaz
Мастер ссылок
Закон правильно процитирован? Есть такое ограничение?
aaz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:57   #168
MK011
Флудер
Закон этот в этом месте - "не пришей кобыле хвост". Какой-то деятель написал бредовую инструкцию, которой клерки ОБЯЗАНЫ руководствоваться.

Сделайте копии, заверьте как угодно и положите в дело! Никто не заставляет банк хранить оригиналы.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:56   #169
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Чем больше страховая тащит все белье наружу до решения суда, тем меньше у меня доверия к такой страховой. В принципе, и до этого поста репутация СК Уралсиб в моих глазах и так была ниже плинтуса - рядом полно друзей-коллег, имевших несчастье там застраховаться...

Номера дел по которым мы задержали или не выплатили в студию. Разберемся. А пока Ваши слова голословны и эмоциональны. Давайте конкретные дела.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:59   #170
Слон
Матерый
Простите плиз, а чем вы можете подтвердить что Вы представляете интересы именно СК Уралсиб? И чем подтвердите полномочия на обсуждение конкретных страховых случаев в присутствии третьих лиц?
Слон вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:01   #171
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Простите плиз, а чем вы можете подтвердить что Вы представляете интересы именно СК Уралсиб? И чем подтвердите полномочия на обсуждение конкретных страховых случаев в присутствии третьих лиц?
ОК, пишите в личку. А подтвердить, что я представетель СГ УралСиб я могу. Приезжайте к нам в офис. Я разберу при Вас все дела, которые у Ваших друзей и знакомых проходили у нас. Милости просим. Напоим чаем
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:10   #172
Слон
Матерый
Спасибо. Время - деньги. А лишнего времени для того, чтобы посещать Вашу компанию, у меня нет. Кстати, Вы так и не привели доказательства того, что имеете право знакомить третье лицо с материалами дела

P.S. Обратился к знакомым с вопросом про их дела с Уралсибом в 2005-2007 годах. Начало фразы было "Да пошли они...", середина нецензурная, конец "...и чтобы никто из твоих знакомых туда не ходил". Думаю, в этих ситуациях вопрос о номере личного дела неуместен...
Слон вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:21   #173
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Спасибо. Время - деньги. А лишнего времени для того, чтобы посещать Вашу компанию, у меня нет. Кстати, Вы так и не привели доказательства того, что имеете право знакомить третье лицо с материалами дела

P.S. Обратился к знакомым с вопросом про их дела с Уралсибом в 2005-2007 годах. Начало фразы было "Да пошли они...", середина нецензурная, конец "...и чтобы никто из твоих знакомых туда не ходил". Думаю, в этих ситуациях вопрос о номере личного дела неуместен...

Неуместное, неаргументированное и неоправданное голословие, ничем не подтверждено!!! Я могу также про каждого сказать.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:25   #174
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Я могу также про каждого сказать.
Про меня скажите, например.
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:29   #175
Vo!
Старожил
Разговор ушел из практической плоскости. Давайте закончим это?

Я вот все жду, когда представители Уралсиба расскажут о страховой сумме второго полиса.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:02   #176
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Разговор ушел из практической плоскости. Давайте закончим это?

Я вот все жду, когда представители Уралсиба расскажут о страховой сумме второго полиса.

О ней уже все написано.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:04   #177
Vo!
Старожил
Да где????

Не цифры интересуют, а с учетом ли невостановленного ущерба или нет?
Vo! вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:01   #178
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aaz
Про меня скажите, например.

Мне про Вас знакомые много говорили.......
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:04   #179
Voyager
Матерый
что именно?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 17:16   #180
aaz
Мастер ссылок
Забавно. Общие знакомые у нас должны быть, не спорю, но чтоб они да Вам да про меня...

Ладно, думаю, не суть. Смею считать, у Вас нет достаточных причин послать меня туда, куда знакомые Слона послали Вашу компанию. Впрочем, и у меня тоже - Вы и Ваша СК мне лично ничего не сделали.

В общем, ещё раз поддерживая Vo!, предлагаю-таки вернуться к теме.
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:05   #181
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aaz
Забавно. Общие знакомые у нас должны быть, не спорю, но чтоб они да Вам да про меня...

Ладно, думаю, не суть. Смею считать, у Вас нет достаточных причин послать меня туда, куда знакомые Слона послали Вашу компанию. Впрочем, и у меня тоже - Вы и Ваша СК мне лично ничего не сделали.

В общем, ещё раз поддерживая Vo!, предлагаю-таки вернуться к теме.

Я не хочу опускать до уровня некоторых участников форума и обси..ть не имея под собой твердых и уверенных обоснований, это было отступление.
В ответ на вопрос о страховой сумме: автомобиль был принят на страхование ( а именно пролонгирован договор) на условиях восстановления( произведенных страховых выплат), но если бы автомобиль был бы угнан(а вообще угнан ли автомобиль, меня это уже очень сильно смущает) на пару дней позднее, то выплата обязательно была бы, НО !!! при выплате за угон было бы выплачено за минусом выплаченных, НО не восстановленных деталей. Мне кажеться что это очивидно. И если многие участники форума не хотят или не понимают этого... хм... друзья нельзя быть такими тугодумами(извиняюсь за жесткое высказывание, но подругому похоже уже нельзя, если объясняешь раз, другой, третий... и т.д. а человек не понимает, то это наталкивает на определенные мысли). Еще раз извиняюсь если кого-то лично задел.
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:18   #182
Vo!
Старожил
Простите, мне не очень понятен смысл текста. Правильно ли я понял, что страховая сумма равна полной стоимости (то есть без учета нанесенного ущерба)?
Vo! вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:23   #183
Bolyshev
Просто мимо проходил
Совершенно верно.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:30   #184
Vo!
Старожил
А нет ли в этом какого-либо нарушения правил страхования с вашей стороны? То есть в страховании на полную стоимость при имеющемся ущербе.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:00   #185
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!
А нет ли в этом какого-либо нарушения правил страхования с вашей стороны? То есть в страховании на полную стоимость при имеющемся ущербе.

Продление договора(а не заключение новгого) осуществляется не только с произведенными до этого выплатами, но и с заявленными. Мы же не знали что машину угонят. Выплатитли, отремонтировал, показал. Однако в акте осмотра по второму договору полученные повреждения были описаны. Сделано это для того, чтобы страхователь не обратился повторно для получения выплаты, т.е. если за деталь уже выплатили, а страхователь не показал отремонтированную деталь, то выплат по этой же детали уже не будет до тех пор пока деталь не будет отремонтирована и не показана в СК.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:09   #186
Vo!
Старожил
А что мешает сделать первую выплату (за ущерб, 50тыс емнип) и выплату за угон за вычетом выплаты по невостановленному ущербу?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:15   #187
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!
А что мешает сделать первую выплату (за ущерб, 50тыс емнип) и выплату за угон за вычетом выплаты по невостановленному ущербу?
Да в принципе ничего, за исключением одного - страхователь нарушил пункт правил страхования. Поэтому мы не можем ему произвести ни одну выплату.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:19   #188
Vo!
Старожил
Поясните, какое правило... Там что-то было раньше про ключи, но они наверное, не относятся к случаю с ущербом? И что не так с ключем - ведь там есть какое-то заключение о непригодности ключа?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:34   #189
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Поясните, какое правило... Там что-то было раньше про ключи, но они наверное, не относятся к случаю с ущербом? И что не так с ключем - ведь там есть какое-то заключение о непригодности ключа?

При нормальном стечении объстоятельств:
- страхователь получает выплату по ущербу, показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, полная выплата;
- страхователь получает выплату по ущербу, но не показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, выплата за минусом выплаченного до этого ущерба;
- страхователь заявляет о нанесеном ущербе, но еще не успеваает получить выплату, угон машины, полная выплата (выплаты по ранее заявленным, но не оплаченным убыткам не оплачиваются)
При не нормальном стечении объстоятельств:
- заключение, по всей видимости, сделано задним числом(есть похоже работа для службы безопасности. Кстати для спраки, у нас наибольший процент заведенных уголовных по страховому мошенничеству ;
- страхователь предпринял действие для угона его машины оставив ключ в автомобиле;
- а вообще закрадывается мысль о страховом мощеничестве, уж больно давно Господин Ветер ничего не писал. Похоже лег на дно...
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:51   #190
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
- а вообще закрадывается мысль о страховом мощеничестве, уж больно давно Господин Ветер ничего не писал. Похоже лег на дно...



С камнем на шее или ногами в тазике с цементом.

С Вами разговаривать или чего либо доказывать бесполезно.
Если Вам в первом судебном судья намекала, что неправы ВЫ, заплатите хоть по первым страховым случаям. А Вы в тупую - небудем, неимеют право. И о чём с Вами можно после этого разговаривать?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:57   #191
Vo!
Старожил
Нужно уважать право каждого уходить от обязательств законными способами.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 01:06   #192
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
При нормальном стечении объстоятельств:
- страхователь получает выплату по ущербу, показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, полная выплата;
- страхователь получает выплату по ущербу, но не показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, выплата за минусом выплаченного до этого ущерба;
- страхователь заявляет о нанесеном ущербе, но еще не успеваает получить выплату, угон машины, полная выплата (выплаты по ранее заявленным, но не оплаченным убыткам не оплачиваются)
...

Вот в выделенном Вы забыли указать, что:
Страхователь бегал за Вами с мольбами заплатить, так как все бумажки уже собраны, все сроки прошли, нужно страховать машину по новому договору, и нужны ещё деньги для поездки на отдых к морю.

После того как стало ясно, что бегать бесполезно, нашёл деньги, и застраховал машину по НОВОМУ договору.

Описанная ситуация в ваши варианты невлезает никак.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 01:08   #193
Vo!
Старожил
Ветер, пиши плиз в самом низу, а?
А то читать не удобно.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 11:57   #194
Bolyshev
Просто мимо проходил
Давайте разберемся, если мы не выплатили в законные сроки, то это наш косяк и его нужно исправлять. Я постараюсь сделать все, чтобы в этом случае выплату произвели. Если же машину угнали до окончания указанных сроков по первому и второму убытку, то извините...
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:48   #195
Vo!
Старожил
*Мне стало тесно в той ветке дерева, поэтому перейду в корень*

Цитата:
Сообщение от Bolyshev
При нормальном стечении объстоятельств:
- страхователь получает выплату по ущербу, показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, полная выплата;
- страхователь получает выплату по ущербу, но не показывает отремонтированный автомобиль, угон машины, выплата за минусом выплаченного до этого ущерба;
- страхователь заявляет о нанесеном ущербе, но еще не успеваает получить выплату, угон машины, полная выплата (выплаты по ранее заявленным, но не оплаченным убыткам не оплачиваются)
При не нормальном стечении объстоятельств:
- заключение, по всей видимости, сделано задним числом(есть похоже работа для службы безопасности. Кстати для спраки, у нас наибольший процент заведенных уголовных по страховому мошенничеству ;
- страхователь предпринял действие для угона его машины оставив ключ в автомобиле;
- а вообще закрадывается мысль о страховом мощеничестве, уж больно давно Господин Ветер ничего не писал. Похоже лег на дно...

"Ненормальный случай" - это то, что и случилось в данном случае, да?
И таким образом, при заявлении угона, вы уже не выплачиваете заявленный ущерб (потому что угон "покрывает" ущерб - как описано выше в "нормальном" стечении обстоятельств). Но угон вы не возмещаете, потому что был оставлен ключ. А ключ был оставлен тот, что объявлен экспертом как неисправный. Все так?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 11:52   #196
Bolyshev
Просто мимо проходил
Абсолютно верно.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 08:02   #197
Skifi
Наблюдатель
Представителям уралсиба:
на одного клиента у вас меньше.
В среду покупал автомобиль - нужно было страховаться (каско+осаго). Даже при самом низком проценте (6.5) в уралсиб не пошел. Ушел в насту (8.5). Мне подобный геморрой не нужен.
Skifi вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 10:06   #198
Майк
Старожил
На одного - это ты оптимистично.. я вот тоже недавно аппарат новый приобрел, но страховаться в компании, которая априори считает подавляющее большинство своих клиентов жуликами (как публично заявляет их сотрудник Anton496) мне и в голову не пришло.

p.s.
Мне вот стало интересно, начальник этого Антона в курсе его смелых заявлений о политике СК?..
Майк вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 12:00   #199
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Майк
На одного - это ты оптимистично.. я вот тоже недавно аппарат новый приобрел, но страховаться в компании, которая априори считает подавляющее большинство своих клиентов жуликами (как публично заявляет их сотрудник Anton496) мне и в голову не пришло.

p.s.
Мне вот стало интересно, начальник этого Антона в курсе его смелых заявлений о политике СК?..

Да в курсе. И я бы хотел извиниться за столь резкие высказывания. Есть такое высказывание: если человека "обливают грязью", значит он жив. Тоже самое можно и про УралСиб сказать.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 15:54   #200
Anton496
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Майк
На одного - это ты оптимистично.. я вот тоже недавно аппарат новый приобрел, но страховаться в компании, которая априори считает подавляющее большинство своих клиентов жуликами (как публично заявляет их сотрудник Anton496) мне и в голову не пришло.

p.s.
Мне вот стало интересно, начальник этого Антона в курсе его смелых заявлений о политике СК?..

Я не считаю клиентов УралСиба жуликами, ворами, мошенниками и т.д.
Фраза про "поиметь" и 90% конечно же груба.
К политике СК фраза не имеет отношения!!!

На форуме я не хочу ругаться и портить отношения с любым пользователем!!!

На форуме мне хотелось пообщаться с одним человеком, который откровенно лгал в отношении СК, что собственно и задело...
Anton496 вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 18:43   #201
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я, кстати, внимательно читая отзывы о данной компании, строжайше рекомендовал трем своим знакомым, покупавшим новые иномарки в кредит, обходить стороной Уралсиб.
Не думаю что это сильно повредило компании, но чем дальше читаю тем больше понимаю что уберег своих друзей от проблем с выплатами и от компании которая априори считает клиентов мошенниками, по сути сама являясь таковой.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:17   #202
Sanych
Завсегдатай
Сорри, но за таким многабукаф слегка потерял нить повествования. Попытаюсь резюмировать тред, вопрос к Болушеву и Ветру, я всё правильно понял?
Резюме:
1. Два года назад гр-н Н. купил машину в кредит через банк УралСиб, застраховал по каско в СК УралСиб.
2. Попал в ДТП, была повреждена дверь. Ущерб посчитали, но СК УралСиб ничего в законные сроки не выплатила.
Цитата:
если мы не выплатили в законные сроки, то это наш косяк и его нужно исправлять
(с) Болушев
3. Человек пролонгирует договор каско в той же компании.
4. Через несколько дней машину угоняют
5. СК пытается отказать в выплате на основании того, что авто де-юре принадлежит банку, а банк в течение года не удосужился подать заявку на выплату денег.
6. Когда этот фокус не прокатывает, начинается выяснение того, а был ли угон, а где был второй ключ, а не был ли подкуплен эксперт, который написал заключение о том, что этот ключ непригоден для заводки машины.
7. Деньги так и не выплачены ни по одному из случаев: ущерб при ДТП и угон машины.

Кучу лирики от том, какие "страхователи редиски, а в СК работают сплошные дартаньяны" (с) Anton496 оставим за кадром.

Факты верны?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:33   #203
Vo!
Старожил
А самое главное, что не стоит исключать мошенничество ни с той, ни с другой стороны, опираясь лишь на членство в данном форуме кого-либо из участников.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:35   #204
Sanych
Завсегдатай
гр-н Н. на нашем форуме не состоит. А вот Болышев и Антон уже зарегались
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось aaz, 21-04-2008 в 11:50.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:40   #205
Veter
Старожил
По второму пункту:

было два страховых случая с повреждениями
1 - под бампер попала собака
2 - на крышу кинули бутылку с балкона

По первому страховому случаю страхователь обратился 12 мая
По второму заявление было подано в конце мая.

Далее страхователю сообщили, чтоб ждал выплаты.

Он страхуется на второй год.

Авто угоняется в конце июня-начале июля 2006 года


Кстати с доками тоже интересная история приключилась (вообще с Уралсибом куда ни ткнись ВСЕГДА какая-нибудь история интересная да приключится). А именно:
После подачи заявлений по первым страховым случаям страхователь собрал все документы, какие только мог собрать (какие ему дали). Несмог привезти только один - дознаватель сказал, что перешлёт этот документ по запросу СК. Страхователь съездил в СК и сообщил, чтоб сделали запрос. Очевидно запрос сделали и получили этот документ, потому что выплата вот-вот должна была состояться. Однако тянули.
Так вот в суде СК заявило о том, у СК не возникли обязательства по выплате, поскольку этот последний документ не представлен страхователем. Раз не представил, значит нет выплаты. И в качестве доказательства предъявили листочек с отметками - какие документы представил страхователь.
То есть получается замкнутый круг. Страхователь сам не может предоставить документ, просит об этом СК, та нигде не фиксирует, что документ был истребован и потом уже обвиняют страхователя в непредоставлении этого документа и на этом основании просят отказат в удовлетворении исковых требований.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:43   #206
Sanych
Завсегдатай
т.е. было 2 страховых случая, ущерб подсчитан, деньги не выплачены. Через месяц после нового договора страхования машину угоняют. В течении почти 2-х лет СК УралСиб не выплачивает деньги ни по первым страховым случаям, ни по угону.

Так?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:47   #207
Vo!
Старожил
Тут как-то завязано правило, что при угоне заявленный, но не выплаченный ущерб не возмещается, ибо выплата за угон покрывает собой все остальные выплаты. Чуть выше Болышев это подтвердил.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:53   #208
Veter
Старожил
Это правило работает по одному договору. У нас 2ДОГОВОРА, сколько можно говорить. Они вообще друг к другу отношения не имеют.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:56   #209
Sanych
Завсегдатай
т.е. кроме компенсации за угон вы намерены взыскать еще и невыплаченную сумму за ущерб по первым 2-м случаям?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:13   #210
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sanych
т.е. кроме компенсации за угон вы намерены взыскать еще и невыплаченную сумму за ущерб по первым 2-м случаям?

Етить, а деньги что ПРОСТО ТАК 75.000 чтоли платили?

Ну Вы блин даёте!!!


Мы два раза заплатили по 75.000 за два разных договора. Выданы два полиса.
Причём тут вообще учёт того, чтобыло при первом договоре. Они разные договора. Это не один договор, а разные.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:20   #211
Sanych
Завсегдатай
Я уже понял. Решение суда вступило в силу, или СК продолжает тянуть время кассациями?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:26   #212
Veter
Старожил
Решение отпечатано вот толькочто. Уверен, что СК будет тянуть, им то терять нечего.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 16:57   #213
Vo!
Старожил
Это да, помню. Жду ответа от представителей Уралсиба.
Но в таком случае, я догадываюсь, здесь нарушение правил страхования со стороны УС. И в таком случае вы не спорите, что выплата по угону должна быть уменьшена на сумму ущерба?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:06   #214
Sanych
Завсегдатай
Вроде бы сумма страховки по второму договору уже была уменьшена на сумму ущерба
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 17:09   #215
Vo!
Старожил
Болышев говорил, что не была.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 12:03   #216
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Это правило работает по одному договору. У нас 2ДОГОВОРА, сколько можно говорить. Они вообще друг к другу отношения не имеют.
Да, конечно, договора два, но машина то одна.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 20:02   #217
Veter
Старожил
Вы пытаетесь решить задачку неверным методом.
Чтобы ответить на вопрос - должна СК выплатить или не должна достаточно установить имеется ли у СК в данный момент обязательство по выплате денег. Страховой случай наступил? Наступил
С этого момента возникло обязательство.

Основания для перкращения смотрите в главе 26 ГК РФ.
До момента хищения у Вас было обязательство и Вы этого не оспариваете.
После хищения Вы утверждаете, что убытков нет, так как нечего ремонтировать.
Так бы и было, если бы у Вас небыло обязательства. Оно у Вас уже возникло. Основания прекращения обязательства перечислены в главе 26 ГК РФ. Ни одно из перечисленных там оснований не прекращает Ваше обязательство.

Для Вас оно не прекратилось. Оно у Вас осталось . И Вы должны его исполнить.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 20:30   #218
Fossa
Матерый
Наконец-то кто-то объяснил дело с точки зрения не просто человеческой логики (что понятно, объяснимо, вызывает кучу эмоций, но речь все-таки идет о суде и юридических взаимоотношениях), а с точки зрения закона.

То есть в законе прописан подобный случай?
И СК обязана выплатить страховку по первому договору, чтобы там ни было потом со вторым договором?
Это радует.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 23:15   #219
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Вы пытаетесь решить задачку неверным методом.
Чтобы ответить на вопрос - должна СК выплатить или не должна достаточно установить имеется ли у СК в данный момент обязательство по выплате денег. Страховой случай наступил? Наступил
С этого момента возникло обязательство.

Основания для перкращения смотрите в главе 26 ГК РФ.
До момента хищения у Вас было обязательство и Вы этого не оспариваете.
После хищения Вы утверждаете, что убытков нет, так как нечего ремонтировать.
Так бы и было, если бы у Вас небыло обязательства. Оно у Вас уже возникло. Основания прекращения обязательства перечислены в главе 26 ГК РФ. Ни одно из перечисленных там оснований не прекращает Ваше обязательство.

Для Вас оно не прекратилось. Оно у Вас осталось . И Вы должны его исполнить.
Да что Вы говорите??? А правила для кого существуют?????????? Страховщики пишут их специально для страхователей и для себя. А то что указывает ГК, так каким годом датирован кодекс???
П.С. читайте правила, и еще раз читайте. Именно они регламентируют взаимодействия страховщика и страхователя.
А вообще, если уж на то пошло, читайте Главу 48 ГК РФ. Советую прочитать всем. Только эта глава регулирует действия страхования.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 23:22   #220
Майк
Старожил
Цитата:
Да что Вы говорите??? А правила для кого существуют?????????? Страховщики пишут их специально для страхователей и для себя. А то что указывает ГК, так каким годом датирован кодекс???

Я под столом просто.. начальник отдела автострахования, вы действительно считаете, что какие-то ваши писульки имеют бОльшую юридическую силу, чем действующий ГК, неважно каким годом оный датирован? "Да это просто праздник какой-то" (с)
Майк вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 23:24   #221
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Майк
Я под столом просто.. начальник отдела автострахования, вы действительно считаете, что какие-то ваши писульки имеют бОльшую юридическую силу, чем действующий ГК, неважно каким годом оный датирован? "Да это просто праздник какой-то" (с)

Уважаемый Майк, а Вы читали ГК РФ раздел страхование?
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 23:38   #222
Veter
Старожил
Из практики Верховного суда РФ:

1. Отказ страховщика от выплаты страхового возмещения по основанию, не влияющему на определение степени страхового риска, признан незаконным.

Судом установлено, что между сторонами по делу (истцом П. и ответчиком - страховой организацией) был заключен договор страхования транспортного средства. Данный договор включал риски хищения транспортного средства и ущерба ему. В пределах срока действия договора автомобиль П. был похищен (наступил страховой случай).

В соответствии с пп. 11.3, 11.3.1, 11.3.2 и 11.3.3 Правил страхования средств автотранспорта, утвержденных генеральным директором страховой организации (ответчика), при хищении застрахованного транспортного средства страхователь обязан незамедлительно, как только стало известно о хищении застрахованного транспортного средства, заявить об этом в органы внутренних дел по месту хищения. В течение 24 часов письменным заявлением произвольной формы, телеграммой, факсимильной связью уведомить страховщика о хищении застрахованного транспортного средства. В течение трех дней, не считая выходных и праздничных дней, представить страховщику письменное заявление с подробным изложением всех известных ему обстоятельств хищения транспортного средства.

Указанные требования Правил страхования средств автотранспорта истцом П. (страхователем) были соблюдены, что не оспаривалось ответчиком (страховщиком).

Однако в выплате страхового возмещения П. (страхователю) ответчиком отказано со ссылкой на нарушение им п. 13.2.3 указанных Правил страхования средств автотранспорта, согласно которому страхователь в течение трех календарных дней обязан сообщить страховщику о снятии транспортного средства с учета или перерегистрации транспортного средства в органах ГИБДД, замене регистрационных документов, регистрационных (номерных знаков) для внесения изменений в договор страхования (страховой полис).

Разрешая дело и удовлетворяя иск в части взыскания страхового возмещения, суд исходил из того, что законом не предусмотрена возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по основанию, которое указано ответчиком, то есть в связи с тем, что П. в течение трех календарных дней не сообщил письменно о перерегистрации транспортного средства и замене регистрационных документов.

Отменяя решение суда первой инстанции и отказывая П. в иске, суд кассационной инстанции сослался на то, что в соответствии с п. 13.3.8 Правил страхования средств автотранспорта страховщик имеет право отказать страхователю в страховом возмещении в случае нарушения страхователем условий договора страхования (страхового полиса) или данных Правил страхования.

Пунктом 13.2.3 указанных Правил предусмотрено, что страхователь в течение трех календарных дней обязан сообщить страховщику о снятии транспортного средства с учета или перерегистрации транспортного средства в органах ГИБДД, замене регистрационных документов, регистрационных (номерных) знаков для внесения изменений в договор страхования (страховой полис).

П. (страхователь) заменил регистрационные документы на автомобиль в связи с их утратой и не известил об этом страховщика, нарушив тем самым п. 13.2.3 Правил страхования средств автотранспорта. Следовательно, по мнению суда кассационной инстанции, страховщик правомерно отказал истцу в выплате страхового возмещения на основании пункта 13.3.8 Правил страхования.

Суд надзорной инстанции с доводами и выводами суда кассационной инстанции согласился и указал на то, что заключенный между страховой организацией (страховщиком) и П. (страхователем) договор добровольного страхования автомобиля требовал в соответствии со ст. 328, 939 ГК РФ выполнения обязанностей по договору, в том числе и страхователем. Однако истцом это не было сделано, так как он, произведя замену паспорта технического средства автомобиля и свидетельства о регистрации, не сообщил об этом страховщику.

Между тем выводы судов кассационной и надзорной инстанций сделаны с нарушением норм материального права.

Согласно ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом, стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону. Правила страхования средств автотранспорта являются неотъемлемой частью договора страхования и не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с установленным законом.

Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения предусмотрены ст. ст. 961, 963, 964 ГК РФ.

В соответствии со ст. 961 ГК РФ неисполнение страхователем обязанности своевременно уведомить страховщика о наступлении страхового случая дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.



Страховщик также освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пп. 2 и 3 указанной статьи. Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя (ст. 963 ГК РФ).

В силу ст. 964 ГК РФ, если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие: воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.

Из приведенных норм Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что законом не предусмотрена возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по основанию, на которое ссылается ответчик, то есть в связи с тем, что страхователь в течение трех календарных дней не сообщил письменно страховщику о перерегистрации транспортного средства и замене регистрационных документов.

Таким образом, суд первой инстанции правомерно, руководствуясь названными правовыми нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, пришел к выводу о недопустимости наличия в договоре страхования средств автотранспорта, неотъемлемой частью которого являются вышеназванные Правила страхования, положений, противоречащих гражданскому законодательству, и удовлетворил требование П. о взыскании страхового возмещения с ответчика.

Также правомерно судом первой инстанции признана неправильной ссылка ответчика (обоснование отказа выплаты истцу страхового возмещения) на нормы ст. 959 ГК РФ.

В соответствии со ст. 959 ГК РФ в период действия договора имущественного страхования страхователь (выгодоприобретатель) обязан незамедлительно сообщать страховщику о ставших ему известными значительных изменениях в обстоятельствах, сообщенных страховщику при заключении договора, если эти изменения могут существенно повлиять на увеличение страхового риска. Значительными во всяком случае признаются изменения, оговоренные в договоре страхования (страховом полисе) и в переданных страхователю правилах страхования.

При неисполнении страхователем либо выгодоприобретателем обязанности, предусмотренной п. 1 ст. 959 ГК РФ, страховщик вправе требовать расторжения договора страхования и возмещения убытков, причиненных расторжением договора (п. 5 ст. 453 ГК РФ). Страховщик не вправе требовать расторжения договора страхования, если обстоятельства, влекущие увеличение страхового риска, уже отпали (пп. 3 и 4 ст. 959 ГК РФ).

Таким образом, данной правовой нормой предусмотрены иные последствия несообщения страхователем страховщику о ставших ему известными значительных изменениях в обстоятельствах, сообщенных страховщику при заключении договора.

При этом судом первой инстанции правильно указано на то, что замена П. регистрационных документов на автомобиль и неизвещение об этом страховщика не могут быть признаны значительным изменением в обстоятельствах, сообщенных страховщику страхователем при заключении договора, как существенно не влияющие на увеличение страхового риска. Кроме того, до наступления страхового случая истцом были обнаружены прежние регистрационные документы на автомобиль, что было принято во внимание судом при вынесении решения об удовлетворении иска в полном объеме в части взыскания страхового возмещения с ответчика.

На основании изложенного Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила судебные постановления судов кассационной и надзорной инстанций, оставив в силе решение районного суда.

Определение № 19-В07-30
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Из судебной практики:

Определение
судебной коллегии по гражданским делам
Свердловского областного суда
от 21 июня 2005 г., дело N 33-3776/2005

Споры, вытекающие из договора страхования

Условие договора об оставлении регистрационных документов в являющемся объектом страхования транспортном средстве, которое освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения, признано ничтожным.

У. обратилась в суд с иском к ОАО "Страховое общество газовой промышленности" (далее - ОАО "СОГАЗ") о взыскании страхового возмещения в сумме 511715 руб. 70 коп. В обоснование своего требования она указала, что 01.03.2004 между ней и ответчиком сроком на один год был заключен договор страхования, по которому принадлежащий ей на праве собственности автомобиль "Тойота-4 - Раннер" застрахован на названную выше страховую сумму. В качестве страховых рисков условиями договора предусмотрены ущерб и хищение ("автокаско"), а выгодоприобретателем значится Сберегательный банк Российской Федерации, предоставивший зятю истца - Л. кредит на приобретение упомянутого выше транспортного средства. 22.10.2004 автомобиль похищен неизвестными, о чем своевременно сообщено в милицию и страховщику. Однако последним в выплате страхового возмещения отказано со ссылкой на п. 3.4 действующих в ОАО "СОГАЗ" Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности и факт оставления в похищенном автомобиле свидетельства о регистрации транспортного средства.
Представитель привлеченного к участию в деле в качестве третьего лица Сбербанка Российской Федерации поддержал требования истца.
Представитель ОАО "СОГАЗ" иск не признал, настаивая на том, что основанием для отказа в выплате У. страховой суммы является абз. 2 п. 3.4 Правил страхования, согласно которому события, перечисленные в п. 3.2 Правил (страховые риски), не покрываются страхованием, если они произошли в результате умысла или грубой неосторожности страхователя, выгодоприобретателя, водителя или пассажира, выразившихся, в том числе, в нарушении обычных, очевидных для всех требований, обусловивших наступление страхового случая. К таковым страховщик отнес и оставление в транспортном средстве регистрационных документов. Кроме того, в ходе рассмотрения дела представитель ответчика дополнительно сослался на положения абз. 4 п. 3.5 и подпункта "а" п. 9.2.4 Правил страхования. Согласно первому положению, страховщик не несет ответственности за ущерб в результате нарушения страхователем, выгодоприобретателем или его работником установленных и общепринятых правил эксплуатации транспортного средства. А в силу второго положения страхователь обязан предъявить страховщику регистрационные документы на транспортное средство и полный комплект оригинальных ключей от автомобиля. При этом представитель ответчика указал, что страхователь передал в ОАО "СОГАЗ" только один комплект ключей, тогда как заводом-изготовителем обычно изготавливается два ключа.
Решением Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга требования У. удовлетворены.
С таким решением ОАО "СОГАЗ" не согласилось и подало кассационную жалобу, в которой, ссылаясь на те же обстоятельства, что и при рассмотрении дела в суде первой инстанции, просило об отмене судебного постановления.
Судебная коллегия по гражданским делам признала решение правильным, постановленным в соответствии с требованиями норм материального и процессуального права, а также фактическими обстоятельствами дела.
Суд обоснованно удовлетворил иск У. и взыскал в ее пользу страховое возмещение, поскольку ни одно из указанных ОАО "СОГАЗ" обстоятельств не освобождает его, как страховщика, от такой выплаты.
Вопреки ошибочным утверждениям ответчика оставление в являющемся объектом страхования транспортном средстве регистрационных документов, ключей от него и т.п., как и любые другие действия самого страхователя, выгодоприобретателя или иных лиц, вовлеченных в страховое обязательство на стороне страхователя, не могут рассматриваться как страховой случай (его составная часть). Этот вывод вытекает из содержания п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", по смыслу которых страховой случай является объективно наступающим событием, и его наступление или ненаступление не может зависеть от субъективного отношения страхователя (выгодоприобретателя) к этому факту.
Упомянутые же ответчиком действия влияют на наступление страхового случая либо на увеличение последствий от страхового случая и в этой связи могут служить лишь основанием для освобождения страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение. Однако применительно к такому обстоятельству, как виновность самого страхователя (выгодоприобретателя), соответствующее основание для освобождения страховщика от выплаты должно быть установлено законом (п. 1 ст. 963 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Согласно названной норме материального права страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением двух случаев, предусмотренных п. 2 и 3 той же статьи. Случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя могут быть предусмотрены только законом.
Поэтому условие абз. 2 п. 3.4 действующих в ОАО "СОГАЗ" Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности, на которое ссылался ответчик, отказывая У. в выплате страхового возмещения, правильно, в соответствии с положениями п. 4 ст. 421, п. 1 ст. 422 и ст. 168, 180 Гражданского кодекса Российской Федерации, признано районным судом ничтожным, как противоречащее требованиям абз. 2 п. 1 ст. 963 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Таковым же по своей правовой сути является и условие абз. 4 п. 3.5 Правил страхования.
При этом умысла либо иного злоупотребления правом в действиях страхователя, выгодоприобретателя и лица, управлявшего автомобилем, как и прямой причинно-следственной связи между оставлением в автомобиле свидетельства о регистрации транспортного средства и его угоном (хищением) в ходе судебного разбирательства не установлено. Этот вывод суда автором жалобы не оспаривается.
Правильную юридическую оценку суд дал и ссылкам ответчика на условие подп. "а" п. 9.2.4 Правил страхования, которое самостоятельного основания для отказа в выплате страхового возмещения не содержит. К тому же ответчиком не было представлено доказательств наличия у страхователя и допущенного им к управлению автомобилем лица второго комплекта ключей. Возражения кассатора относительно распределения судом бремени доказывания этого обстоятельства ошибочны, поскольку противоречат правилам ч. 2 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.


Ещё практики:

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону установил, что условие правил страхования о том, что не является страховым случаем тайное хищение транспортного средства вместе с его регистрационными документами и (или) комплектом оригинальных ключей, является ничтожным как противоречащее ст. ст. 963 - 964 ГК РФ, которые предусматривают случаи освобождения страховщика от выплаты страховой суммы Решение Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону от 1 ноября 2006 г. по делу N 2-1362/2006
Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании страхового возмещения по факту хищения автомобиля. Страхователю было отказано в выплате страхового возмещения, поскольку в соответствии с п. 5.3.4 Правил страхования средств наземного транспорта "не является страховым случаем событие, наступившее вследствие тайного хищения транспортного средства вместе с его регистрационными документами и (или) комплектом оригинальных ключей". Истцом дополнительно заявлено требование о признании п. 5.3.4 Правил страхования средств наземного транспорта недействительным. Решением суда от 1 ноября 2006 г. исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судом кассационной инстанции решение суда оставлено без изменения. Суд посчитал, что "условие Правил страхования о том, что не является страховым случаем тайное хищение транспортного средства вместе с его свидетельством о регистрации ТС и паспортом ТС и (или) комплектом оригинальных ключей, является ничтожным как противоречащее ГК РФ - статьям 963 и 964, которые предусматривают случаи освобождения страховщика от выплаты страховой суммы". Также судом установлено, что "основания уменьшения убытков от страхового случая, предусмотренные статьей 962 ГК РФ и пунктами 8.2.5, 8.2.8 договора страхования, являются ничтожными как не соответствующие требованиям закона".
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 20-04-2008 в 23:47. Причина: Автоматическое склеивание.
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:31   #223
Bolyshev
Просто мимо проходил
Столь длинное излияние суденбной практики к чему? К тому, что правила страхования являются ничтожными?
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:44   #224
Veter
Старожил
В законе есть императивные нормы и диспозитивные.

Императивные это когда правила игры устанавливает закон, 422-1 гк рф. Их нельзя менять. в особенности с помощью правил страхования. Они даны законом и любое противоречие делает правила в этой части ничтожными.

Диспозитивные нормы это правила, которые установлены законом, но тут же имеется оговорка, а именно: если иное не оговорено в договоре (421-4 ГК РФ). То есть закон говорит: делайте вот так, а если желаете по другому, то договаривайтесь как Вам будет угодно.

Диспозитивность нормы определяется наличием в ней фразы: если соглашением сторон не оговорено иное.

В нашем случае речь идёт о ничтожности правил страхования, которые противоречат императивным нормам.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:25   #225
Bolyshev
Просто мимо проходил
Это все понятно, НО существует глава 48 Страхование ГК РФ.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:34   #226
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Это все понятно, НО существует глава 48 Страхование ГК РФ.

И там сплошь и рядом одни императивные нормы, которым как правило противоречат правила страхования.

Например что есть страховой случай? И как понять фразу из ваших правил - непредоставление в СК двух комплектов ключей не является страховым случаем?

Тут даже с точки зрения элементарной логики непредоставление не может быть событием из-за которого произошёл ущерб.
У Вас может.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:48   #227
Bolyshev
Просто мимо проходил
Правила страхования является неотъемлемой частью договора, при этом СК может изложить правила и в самом договоре, при этом он будет занимать порядка 15 листов. При заключении договора, страхователь подписывая данный договор соглашается с правилами страхования СК.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:54   #228
Veter
Старожил
На кону мочало, начинай с начала.
GOTO к статье 421-4 ГК РФ. Условия договора определяются по усмотрению сторон кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом.
422 ГК РФ Договор должен соотвтетствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом (императивным нормам)...
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:54   #229
MK011
Флудер
Если эти правила противоречат ГК - они ничтожны.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:14   #230
Bolyshev
Просто мимо проходил
Праила составляется на основании ГК, поэтому они не могут противоречить.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:17   #231
Jag Mort
Лесной человек

от грамотности юриста, составляющего правила, зависит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:19   #232
Veter
Старожил
Это называется пусти козла в огород охранять капусту.

Противоречит или нет определяет суд.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:31   #233
Bolyshev
Просто мимо проходил
Я никаким образом не хочу вести словесные перепалку, мы и так уже углубились в суть вопроса. Единственной целью было доказать что СГ УралСиб не шарашкина контора и производит выплаты при соблюдении условий правил страхования. Я же желаю Вам удачи на суде и если ключ действительно был неисправен, то я поднимаю руки и всечески посодействую Вам в скорейшей выплате.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 19:47   #234
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Единственной целью было доказать что СГ УралСиб не шарашкина контора и производит выплаты

Вот я, как обыватель, страхующий машины, чем больше читаю Ваши реплики, тем больше убеждаюсь в обратном.
Удивительно даже.
Лучшей антирекламы компании, чем Ваше поведение в этой теме, придумать наверное непросто.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 10:34   #235
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вот я, как обыватель, страхующий машины, чем больше читаю Ваши реплики, тем больше убеждаюсь в обратном.
Удивительно даже.
Лучшей антирекламы компании, чем Ваше поведение в этой теме, придумать наверное непросто.
Голословное и ничем не подтвержденое высказывание.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 10:53   #236
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Голословное и ничем не подтвержденое высказывание.

Человек высказал СВОЕ мнение. Как его нужно еще подтверждать? Есть землю из горшка с цветами (с) ?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:05   #237
Bolyshev
Просто мимо проходил
Это мнение основано на тех высказываниях, которые выложены здесь. Однако судить о компании и ее надежности по одному случаю, который описан, я считаю невозможно. Я могу выложить все дела, по которым мы произвели урегулирование(есно без указания ФИО, номера дела и т.д., но суммы думаю показать могу).
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 10:55   #238
Sanych
Завсегдатай
К сожалению, подтвержденное постами других участников.

Ни один компетентный розничник не будет ввязываться в публичную дискуссию с заведомо враждебно настроеным клиентом. Обратите внимание, как общается с контингентом тот же Владимир Иванович или Александр (Колесо). Не думаю, что у них не было проблемных клиентов, но все конфликты оперативно переводятся в личку, а на форуме остаются только благодарности.

Учитесь, студент (с) Без обид, на правах розничника с 15 летним стажем

ЗЫ: Курите Карнеги и иже с ним, и будет в жизни счастье
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось Sanych, 22-04-2008 в 11:15.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:48   #239
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это мое мнение о страховой компании, сформированное Вашим поведением и Вашим тоном общения с клиентом.

Применяя термины "голословное" и "ничем не подтвержденное" вы подвергаете сомнению связь моего мнения и того что я пишу в форуме ?
Или Вам просто вбили в голову несколько типовых фраз при зомбировании в отделе кадров? Что то клинит Вас на слове "голословно".

Несколько ваших цитат из этой же темы :

"Ваши слова голословны и эмоциональны."

"Неуместное, неаргументированное и неоправданное голословие, ничем не
подтверждено!!! "
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:41   #240
Sanych
Завсегдатай
К сожалению, это наглядный пример нового "менеджера среднего звена". Хотя за 5 лет стажа в страховых компаниях мог бы научиться. Но видимо не нашлось учителей...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:51   #241
Bolyshev
Просто мимо проходил
Наверное курить Карнеги нужно далеко не мне, а все потому что я не обсуждаю ни Вас, ни Ваш трудовой стаж. А Ветер скорее всего адвокат нашего клиента.
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 20:03   #242
262й
Матерый
А страховых случаев сколько было? Три надо полагать? В этом явно прослеживаются следы заговара простив СК.
262й вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 22:28   #243
Bolyshev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
По второму пункту:

было два страховых случая с повреждениями
1 - под бампер попала собака
2 - на крышу кинули бутылку с балкона

По первому страховому случаю страхователь обратился 12 мая
По второму заявление было подано в конце мая.

Далее страхователю сообщили, чтоб ждал выплаты.

Он страхуется на второй год.

Авто угоняется в конце июня-начале июля 2006 года


Кстати с доками тоже интересная история приключилась (вообще с Уралсибом куда ни ткнись ВСЕГДА какая-нибудь история интересная да приключится). А именно:
После подачи заявлений по первым страховым случаям страхователь собрал все документы, какие только мог собрать (какие ему дали). Несмог привезти только один - дознаватель сказал, что перешлёт этот документ по запросу СК. Страхователь съездил в СК и сообщил, чтоб сделали запрос. Очевидно запрос сделали и получили этот документ, потому что выплата вот-вот должна была состояться. Однако тянули.
Так вот в суде СК заявило о том, у СК не возникли обязательства по выплате, поскольку этот последний документ не представлен страхователем. Раз не представил, значит нет выплаты. И в качестве доказательства предъявили листочек с отметками - какие документы представил страхователь.
То есть получается замкнутый круг. Страхователь сам не может предоставить документ, просит об этом СК, та нигде не фиксирует, что документ был истребован и потом уже обвиняют страхователя в непредоставлении этого документа и на этом основании просят отказат в удовлетворении исковых требований.

Оп, секундочку, Вы где-нибудь расписывались в дате подачи последнего документа??? Может есть исходящий номер в УВД???
__________________
Начальник отдела автострахования СГ УралСиб
Bolyshev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 17:34   #244
Veter
Старожил
Возвращаясь к первому и второму страховым случаям.

В одном из постановлений конституционного суда от 31 мая 2005*г. N*6-П указано, что:

Так, в страховом правоотношении обязательство страховщика перед потерпевшим возникает на основании заключенного страховщиком со страхователем договора страхования гражданской ответственности, а не норм главы 59 ГК Российской Федерации; выплату страхового возмещения обязан осуществить непосредственно страховщик, причем наступление страхового случая, влекущее такую обязанность, само по себе не освобождает страхователя от гражданско-правовой ответственности перед потерпевшим за причинение ему вреда.

Таким образом КС РФ ещё раз говорит, что страховщик должен исполнить договор, а не возместить ущерб или выплатить деньги на возмещение ущерба.

А какое обязательство у страховщика? Согласно ст. 929 ГК РФ страховщик при наступлении страхового случая должен выплатить не ущерб, а возместить убытки в застрахованном имуществе.
То есть он (страховщик) должен заплатить деньги, которые покроют разницу между ценой автомобиля до аварии и после аварии.
Поэтому говорить о том, что нет автомобиля - нет денег на ремонт просто нелепо.
Взыскиваются не деньги на ремонт автомобиля, а денежный долг по договору, объём которого расчитывает при оценке и равен сумме убытков в застрахованном имуществе.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 17:48   #245
Andrezzz
Матерый
А когда уже развязка истории наступит?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 17:56   #246
Veter
Старожил
Когда дело кассацию пройдёт. Или не пройдёт.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:10   #247
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
Таким образом КС РФ ещё раз говорит, что страховщик должен исполнить договор, а не возместить ущерб или выплатить деньги на возмещение ущерба.

Вырвано из контекста.
Указанное Постановление было вообще Постановление по делу о проверке конституционности федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в связи... (полный текст)

Приведенная цитата относится к "рассуждениям" КС о характере прямых взаимоотношений потерпевшего и СК. Ну то есть, почему потерпевшие, не имея в общем случае договорных отношений с данной СК, напрямую обращаются к ней за выплатой, минуя страхователя.
Vo! вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:17   #248
Veter
Старожил
Договор страхования ответственности ОСАГО и просто договор страхования строятся на одинаковых принципах. Механизмы взаимодействия субъектов одни и теже - ДОГОВОРНЫЕ, а не деликтные. Так что контекст тут ни при чём.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru

Последний раз редактировалось Veter, 24-04-2008 в 18:30.
Veter вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:36   #249
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
Договор страхования ответственности ОСАГО и просто договор страхования строятся на одинаковых принципах. Механизм взаимодействия субъектов одни и теже - ДОГОВОРНЫЕ, а не деликтные. Так что контекст тут ни при чём.

Ну да, договорные, а не деликтные. А при чем тут вообще все это?

Ваш спор, насколько я понял заключался в том, что:

1. Выплаты по ущербу не выплачиваются, поскольку заявлен угон (при том, что страховая сумма не учитывала ущерб, нанесенный перед заключением/продлением договора - ну то есть не уменьшена.
Естественно, СК пытается не платить одновременно за ущерб, нанесенный деталям и их угон - в смысле ту часть страховой суммы, которая относится на поврежденные детали)

2. СК не хочет "принимать" угон по процедурным мотивам (ключи...)
Vo! вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:40   #250
Veter
Старожил
Опять стараетесь задачку решить не с того конца.

Подскажу ещё раз. Требовать денег можно только на основании обязательства.

Обязательство может возникнуть из договора или из причинения вреда.

Возникнув, оно может прекратиться только исполнением.

Чего тут непонятного то?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:55   #251
Vo!
Старожил
На всякий случай скажу, что я ни на чьей стороне
Я согласен с тобой, что отношения - договорные, и раз СК подписалась на двойной выплате (страховая сумма не учитывает ущерба), то должна заплатить.

Я лишь хочу сказать, что цитата КС - "левая".
Да, обязательство СК по ОСАГО - договорное, а не деликтное. КС лишь хотел сказать, что обязанность СК по ОСАГО никак не соотносится с тем случаем, что описан в ГК ("Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.", ст 1064), но к нашему разговору какое это имеет отношение?
Vo! вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:41   #252
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
2. СК не хочет "принимать" угон по процедурным мотивам (ключи...)
Я так понял, что СК подозревает мошенничество, но доказать не может.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:47   #253
Veter
Старожил
Я так понял, что звонок о найденной машине был произведён работником СК, чтобы посмотреть на реакцию страхователя. Если бы страхователь был причастен к мошенничеству, то никуда бы обращаться бы не стал. А он пороги у СК обивал и у милиции, чтобы хоть что-то сделали по розыску машины.
Но видно Уралсибу этого мало показалось.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:54   #254
Sommer
Старожил
немного отвлекусь о общей темы и спрошу про некую частность
Цитата:
Сообщение от Veter
То есть он (страховщик) должен заплатить деньги, которые покроют разницу между ценой автомобиля до аварии и после аварии.


должна ли тогда СК выплачивать разницу в стоимости автомобиля до аварии и после аварии с последующим ремонтом

рыночная стоимость ведь от того что была авария падает?
как эту разницу оценивать?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:04   #255
Veter
Старожил
определяется оценкой восстановительного ремонта.
Этот ремонт может быть как с учётом износа, так и без.
Как с УТС, так и без. Как договорятся стороны.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 14:07   #256
Andrezzz
Матерый
Дело-то чем кончилось? или не кончилось еще?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 17:30   #257
Faivish
Постоянный посетитель
*** тоже интересно чем дело закончилось!
Faivish вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 21:02   #258
Veter
Старожил
Денег ещё не видали пока. Противная сторона подала жалобу.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:52   #259
Veter
Старожил
Решение изменено кассационной инстанцией. Уменьшен моральный вред с 10.000 до 5.000
уменьшены проценты по 395 ГК РФ до 20.000
В остальной части решение оставлено без изменений.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:26   #260
SG78
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
В остальной части решение оставлено без изменений.
То есть выплатили по всем причитающимся, по 3 страховым случаем ?
SG78 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 14:20   #261
Veter
Старожил
Денег пока что ещё не видали. СК платить как я уже говорил нежелает и будет всячески препятствовать процессу расставания с деньгами. Ну любят они денюжки и не любят своих клиентов, которые денежки хотят получить.

Сижу, составляю иск о взыскании по 395 за просрочку с момента вынесения решения по настоящее время.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 28-06-2008, 13:04   #262
SG78
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Денег пока что ещё не видали. СК платить как я уже говорил нежелает и будет всячески препятствовать процессу расставания с деньгами. Ну любят они денюжки и не любят своих клиентов, которые денежки хотят получить.
Я так понимаю фраза
Цитата:
Сообщение от Bolyshev
Я никаким образом не хочу вести словесные перепалку, мы и так уже углубились в суть вопроса. Единственной целью было доказать что СГ УралСиб не шарашкина контора и производит выплаты при соблюдении условий правил страхования. Я же желаю Вам удачи на суде и если ключ действительно был неисправен, то я поднимаю руки и всечески посодействую Вам в скорейшей выплате.
Это пустой звук и никто не собираеться никому помогать и содействовать, а так же исполнять решения суда...
Кстати возник вопрос . Есть решение суда, СК обязали выплатить, как ее обязать к этому ?
SG78 вне форума  
 
Старый 28-06-2008, 23:38   #263
Veter
Старожил
Два варианта.

1. Исполнительный лист направляется в банк где списывается со счёта должника сумма указанная в исполнительном листе и переводится на счёт взыскателя. Но тут могут быть проблемы.

2. Исполнительный лист направляется приставам и те уже своими постановлениями списывают со счёта

Ну а вообщето исполнительный лист я обычно ношу в СК и отказов ещё небыло ни в одной страховой. Но это время. С момента прохождения кассации до выдачи исполнительного листа может пройти до 2 месяцев. Поэтому и хочу взыскать с Уралсиба по полной (395 ГК РФ за продолжающуюся просрочку).
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 15:12   #264
Veter
Старожил
Дело ещё не вернулось из областного суда. Исполнительный лист не выдан. СК денег платить не желает.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК