Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-10-2008, 16:34 Огнетушитель...будь он неладен   #1
mr.Karapuz
Матерый
Сил больше моих нет...научите чайника...хотите поругайте. Но всетаки "как закрепить огнетушитель", чтоб простенько так раз и больше он не летал у меня по салону или багажнику как пингпонговый шарик. В последний раз вообще чеку от него потерял, чуть блин несуществующий пожар у себя в машине не потушил!)

Под сидением пассажирским брякает постоянно...все равно катается и тикает как метроном ёкалаберды...спасайте-е-е
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:37   #2
vlad-nn
Наблюдатель
Покупаешь липучку размером по длине огнетушителя, одну сторону клеишь на огнетушитель, другую прихватываешь несколькими стежками к обивке в нужном тебе месте. Прилепил и забыл.
vlad-nn вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:39   #3
mr.Karapuz
Матерый
Оооо! Спасибо блин просто и изящно...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:42   #4
сараевод
Неисправимый баянист
еще изящнее-войлочная сумка (продается в Ленте, Анашане etc - цена около 200-300 р, в зависимости от). У этой сумки тоже есть липучки. Просто прислоняешь ее у чему-нить, имеющему ворс, да хотя бы ставишь на пол в багажнике (там же ворсовое покрытие)- и вуаля. В сумку, кроме огнетушителя, можно положить еще че-нить. Сумка держится прочно, в ней ничего не гремит. Смотрится аккуратненько.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 19:50   #5
jushi
Старожил
Как вариация на тему - липучка оборачивается вокруг огнетушителя в двух-трех местах, после чего достаточно приложить его к любому тканево-ворсовому коврику или покрытию в багажнике или салоне, например к спинке кресла сзади. Фиксация надежней некуда. Главное не переборщить. Был пример, один товарищ обмотал липучкой весь огнетушитель и потом не смог его оторвать от коврика
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:40   #6
Lnu
Матерый
Пассажиру отдать. Пусть держит в руках наготове.
PS Тема не вполне для Основного, имхо
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:42   #7
mr.Karapuz
Матерый
Тоже думал...но это не ремонт и не обслуживание как бы...вильнуло в основной
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 00:16   #8
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Пассажиру отдать. Пусть держит в руках наготове.
Я сегодня так ездил с одним гонщиком на Ниве. Только в руках держал не огнетушитель, а подушку... безопасности, блин
Demiurge вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:40   #9
headhunter
Матерый
у меня в картонном ящике в багажнике
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:42   #10
mr.Karapuz
Матерый
Тоже ничего...только у меня ящик будет кататься туда сюда наверное
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:45   #11
headhunter
Матерый
..., а ящик прикреплен жгутами за крючки в багажнике Чтобы огнетушитель легко было выдернуть, в случае необходимости, ттт.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:50   #12
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Тоже ничего...только у меня ящик будет кататься туда сюда наверное
Ну не обязательно ящик использовать, можно и сумочку специальную прикупить. Туда и еще всякое барахло можно сложить, чтобы по багажнику не летало.
Вот такие например бывают.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:05   #13
koyot
Матерый
Призжай к амбару - покажу, как у меня держится.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 22:07   #14
mr.Karapuz
Матерый
Не смог сегодня приехать ((( отдал бибику в Бош-сервис на растерзание (((, а может на ремонт.

Тему новую создавать не буду, оскомину уже набило всем...тут просто скажу.

Стою в очереди на приём авто, ну где то пол часа, думал-думал чем себя занять. Смотрю на доске объявлений закреплена "гостевая книга"...оба думаю...щас почитаю и не удержался после второго поста, начал цитировать вслух. У народа с каждым словом глаза становились все больше и больше.

Не довольны
Крайне недовольны
Сплошное хамство
Обман и т.д. и т.п. прикинте?

Когда машину отдавал...предупредил приемщика о том что всё будет непросто со здачей работ и прошу их очень постараться...осталось еще 5 дней, а пока я пешехо-о-о-о-од пилиать...и ездун на маршрутке-е-е-е (((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:31   #15
Andrey
Матерый
Мое решение: огнетушитель засунут под водительское кресло, чтоб не катался, под него с усилием запихана аккуратно сложенная несколько раз тряпка (как клин). Всё!
Лежит так уже год - никуда не летает, звуков не издает.
Когда только укладывал - проверил несколько раз "легко ли вынуть". При резком рывке тряпки (которую легко достать даже не отстегиваясь) - огнетушитель вслед за ней чуть выкатывается и его удобно сразу взять рукой. Итого время "приведения огнетушителя из хранения в боевую готовность" - в пределах 2-3 секунд, причем вытащить могу даже в движении авто!

PS. Думая над тем "как закрепить" надо всегда помнить, что огнетушитель - это не просто "балласт", а штука которая нужна раз в 3 года, но когда нужна - счёт чаще всего идет на секунды...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:55   #16
Tequila
Старожил
не боишься, что выкатится тебе под ноги как-нибудь... ттт
уж лучше под пассажирское положи
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 22:51   #17
Andrey
Матерый
Один раз выкатился в самом начале (была "неправильная" тряпка в качестве клина - слишком маленькая). Докатился до края коврика (коврик "корытом"), позвякивая чекой... После чего был водворен на место уже с "правильной" тряпкой . С тех пор лежит смирно уже больше года, хотя и ямы ловил и по ухабам-лесам катался и т.д...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 23:16   #18
Gosha %)
Старожил
хм под какое кресло залезет здоровый двухлитровый баллон? %(
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 11:41   #19
axel
Старожил
Кресло автобуса? Или газели тоже запросто.
axel вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 11:55   #20
Gosha %)
Старожил
во-во... %(
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 15:06   #21
Andrey
Матерый
MMC SpaceWagon - хороший машин .
И под водительскоe сиденье влезает не 2л, а 3л огнетушитель, аптечка и бутылка с водой 1,5л И еще место есть . Вот думаю прикупить углекислотник еще литра на 3...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 23:00   #22
vad_ok
Постоянный посетитель
Вообще, в машине огнетушитель под рукой это важно, но в начале, все же, главное - покинуть самому и пассажирам авто и только потом уже прыснуть из сей пшикалки. В главной дороге тест был с огнетушителями - пытались потушить машину (если правильно помню, то кажется там не получилось).
Сам я раньше в сумке возил с надписью "набор автомобилиста", там была аптечка, трос, огнетушитель и знак; а сумка в багажнике была прижата проводами для прикуривания, парой тряпок и ремней.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 10:24   #23
Прохожий
Постоянный посетитель
Я вожу в пластмассовом ящике для инструментов, что купил когда-то в Ашане. На дне. И вынимать в случае чего достаточно удобно, ведь авто чаще всего горят с передней части... Тьфу 3р.
Прохожий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК