Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2009, 22:37 Жалуюсь на Колесо и ЗАПАСКА НН - Незамерзайка замерзла #2   #1
skvair
Постоянный посетитель
В продолжении темы http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...t=71642&page=5

Значит так, Поменял Стекломой , на Зимник , но замерзает также, или даже лучше. Из чего делаю вывод что товар и данного продавца фуфло, и что с ним смысла больше нет связываться!
Когда менял , сразу сказал,ю что поеду в москву, и надо чтобы не было проблем, дайте хорошую, но на трассе замерзла вообще, стекло грязное, пришлось останавливаться , и посыпать стекло снегом!
Позвонил на сотовый запаски, сказал что за фигня у них с замерзайкой , они предложили вернуть деньги , но только 10 числа, а я уже в москве и не поеду обратно ради 500 руб!
PS
Вся эта история с незамерзайкой и ее обменом напомнила байку как мужик продавал на горбушке коробку новых неисправных винтов(HDD) задешево. Причеи неработали все винты и это точно было ему известно. Люди приходили, меняли , комуто он возвражал деньги, кто то забивал на все это.
В итоге через год он все продал, таким образом и нам паленую незамерзайку продают!
skvair вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:40   #2
Forester
Флудер
Почему у меня ничего не мерзнет ? тот же зимник.
Ps заливаю всегда не разбавляя водой
Forester вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:51   #3
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Почему у меня ничего не мерзнет ? тот же зимник.
Ps заливаю всегда не разбавляя водой

У меня тоже замерзла. Причем достаточно дорогая (хотя бы на фоне этих зимников и пр. ) из Ашана - за 230р. И не только в бачке, где может и осталась вода, но и в плотно закрытой бутылке. Снежная кашица такая...
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:53   #4
Forester
Флудер
две бутылки в багажнике плескаются, по утру на них снаружи иней - внутри жидкость.
Forester вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:54   #5
~GZ
Едкое вещество N8
А она до какой температуры обещана? Сегодня приличные незамерзайки не более -20...-25 гарантируют. А на улице нынче реально холодно было неоднократно...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:55   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
в ЗР последнем был тест этих незамерзаек. Якобы заявленную температуру только та держит, которая стоит очень дорого а обычные при -16 вроде как замерзают.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:48   #7
Gosha %)
Старожил
хз брал дешевую в ленте (или анашне, уже не помню) и оби ~120 в канистрах, валюятся в багажнике не замерзают на обоих написано до -20... обе воняют брагой... %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:10   #8
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А она до какой температуры обещана? Сегодня приличные незамерзайки не более -20...-25 гарантируют. А на улице нынче реально холодно было неоднократно...

вот где-то столько и обещали... вроде даже -25
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:55   #9
SandAnar
Завсегдатай
Во-во, снежная кашица (у меня Зимник в такую превратился в бутылке, а из омывателя брызгает однако, хотя на стекле промерзает быстро ). Говорят, что в прошлом году зимой такой фигни не было. Чудеса какие-то. Кризис так производителей вынудил палево делать? Вместо спиртов теперь шняга какая-то? Такое ощущение что наши продавцы и сами уже не рады что такая фигня получается....
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:59   #10
Forester
Флудер
вот на стекле замерзает- это точно, но это было всегда
Forester вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:45   #11
JW
Solar Stone
еще раз повторюсь - покупала у Колеса. только вчера протирала стекло - без проблем, ну, подмерзает на стекле тонкая пленка незамерзайки на секунд 10 и потом исчезает. форсунки в норме...

или у меня машина по-другому устроена, или.... что)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 10:08   #12
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JW
еще раз повторюсь - покупала у Колеса.

или у меня машина по-другому устроена, или.... что)

Тож самое...вторая бутыль прошла после массовой закупки с доставкой...полет нормальный, никаких замерзаний...
зы: машина от JW немного отличается.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 10:10   #13
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от ViK

зы: машина от JW немного отличается.

цветом?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 23:06   #14
PheniX
Завсегдатай
У меня вот, сцк, тоже замерзла...Только вот, блин, обвинить некого. Сам выбрал, сам купил (в Ашане ), сам знал что так будет )))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 23:11   #15
262й
Матерый
Тоже замерзла, тоже из запаски, при чем сцк почти 3\4 бачка, с водой не мешал, при -15 в бачке кусочки льда плавали потом замерзло нах. Еще раз убедился что легче самому делать незамерзайку....
262й вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:28   #16
mr.Karapuz
Матерый
У меня в бачке плескается "Русский размер" ибо водку не пью, а девать некуда. Вопросов с замерзанием нет.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:41   #17
shade
Завсегдатай
Тоже водку заливаю, после того, как на трассе поимел неприятности с незамерзайкой, превратившейся в желе. Ток я бодягу самую дешёвую беру, нормальную водяру туда лить рука не поднимется
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:37   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Давно в Москве, к примеру, не был?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:43   #20
shade
Завсегдатай
Прокатись за фурой по трассе, посыпаной песочком, - узнаешь.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:45   #21
HiLuxSurfer
Матерый
я в плюс один 30 декабря от Владимира до Великого новгорода ехал со сломанным моторчиком омывателя... еще вопросы есть?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:53   #22
shade
Завсегдатай
поздравляю))) а я вот не любитель подобного экстрима))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:30   #23
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
2 HiLuxSurfer
У нас с ГЗ общий знакомый есть - Иваныч, так я с ним на Омеге в Мск гонял, плюс к не чистящим дворникам, на ноги тосол лился и каждые пятнадцать минут приходилось выпрыгивать из машины и молотком стучать по бензонасосу - вот это Хтрим, а ты - моторчик... хотя тоже не хило.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:34   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я в плюс один 30 декабря от Владимира до Великого новгорода ехал со сломанным моторчиком омывателя... еще вопросы есть?

Выбежал бы ежик на дорогу - ты б его голой жопой раздавил бы?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:24   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от shade
Прокатись за фурой по трассе
а зачем?
обгони её и всё
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:36   #26
shade
Завсегдатай
вот даже комментировать не буду
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:01   #27
Snail
Старожил
Это в дококтейльную эпоху не надо было.
Snail вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:09   #28
svetlanass123
Матерый
v moskve dorogi kak v *** vsegda(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:54   #29
ВО!вик
Завсегдатай
Сам купил неземерзаюку у Запаски.
Стекломой который у друга лежит замерзает но уже из 10 осталось 2 канистры.

У меня Зимник и все ОК. По утру не течет. Часик на машине покатаешься нормально брызгает.

На стекле тоже оставляет разводы и пленку замерзшей воды, ну это если стекло не разогрето.

Стоит специально экспериментальная бутылка на балконе. Не замерзает она уж поверьте. Только чуть чуть самую малость, образуется тоненькая пленочка льда.

Короче претензий не имею, пользуюсь и радуюсь. Рынок есть рынок.
Другу предложил обменять Стекломой, но он отказался. Со всеми бывает.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 00:54   #30
Молчун
Завсегдатай
Вам че говорили....халявы не бывает...вот....покупаю я ...херню какую-то в МЕТРО..год 4 штоль..так пофик -20-30...концентрат не мерзнет даже с разбавлением :-).....получается и дешевле и лучше чем ваш по 100 ке за канистру..пусть 3 сотки р за раз но оно того стоит...


могет продавцы и не виноваты.....но меня терзают смутные сомнения :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:56   #31
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
Вам че говорили....халявы не бывает...вот....покупаю я ...херню какую-то в МЕТРО..год 4 штоль..так пофик -20-30...концентрат не мерзнет даже с разбавлением :-).....получается и дешевле и лучше чем ваш по 100 ке за канистру..пусть 3 сотки р за раз но оно того стоит...


могет продавцы и не виноваты.....но меня терзают смутные сомнения :-)

Развею ваши сомнения-мы не занимаемся разливом Незамерзайки,мы покупаем её у оптовиков.Про халявные цены не согласен,в прошлом году мы продовали по той же цене,брали у того же поставщика и нареканий не было,в этом году ж..па какая то,поставщик гарантирует и меняет нам Незамерзайку без проблемм но от этого нам радостнее не становится имхо имидж дороже.
п.с. По отзывам в этом году замерзает и более дорогая незамерзайка
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:08   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть нюанс у замерзаек - в жиклёрах они замерзают при более высокой температуре, чем в канистре.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:28   #33
mr.Karapuz
Матерый
Кмк спирт испаряется, т.к. в жиклерах имеется прямой контакт с атмосферой в отличие от закрытой канистры.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:38   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Бинго! Ты прав!
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:08   #35
svetlanass123
Матерый
pohoze vezde takaya
ya kupila na zapravke v moskve, i pri 10 moroza toze zamerzla(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:50   #36
Колесо
Матерый
Себе заливаю ЗИМНИК,поверьте не мерзнёт,специально канистру вожу в багажние не распечатанную,посмотрел с утра не замерзла,если честно то не понимаю в чём дело ...я доверяю вашим отзывам поймите правильно.
Продавец в ЗАПАСКЕ специально Зимник выдерживал на улице 3 дня-тоже не замерзла...вообщем извиняйте но объяснить почему она мерзнет у вас не могу....х.з.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:02   #37
SandAnar
Завсегдатай
Александр, да просто опа какая-то с незамерзайкой в этом году. Такое ощущения что производители для наих регионов просто понадеялись на аномально теплую зиму (как в прошлом году) и сделали фуфел под разными марками, на "авось народ успеет потраить до наступления настоящих холодов"
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:15   #38
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Александр, да просто опа какая-то с незамерзайкой в этом году. Такое ощущения что производители для наих регионов просто понадеялись на аномально теплую зиму (как в прошлом году) и сделали фуфел под разными марками, на "авось народ успеет потраить до наступления настоящих холодов"

Поверьте пож.,что я не гнался за сверх прибылью покупая заведоммо некачественны товар за копейки,поставщики в грудь себя пяткой стучат что всё в норме и в прошлом году всё было так,но в этом на деле оказывается всё по другому .

Сейчас нахожусь в легком ступоре какую Незамерзайку закупать и как делать дополнительную экспертизу и опять же где вероятность,что во всей партии будет качественная Незамерзайка.
П.С.Ещё раз извините,ещё раз повторюсь-готов вернуть деньги.Позвонил практически всем знакомым предпринимателям кто торгует незамерзайкой в розницу-У ВСЕХ ПРОБЛЕММЫ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:01   #39
ВО!вик
Завсегдатай
Могу привести показать как она замерзает. Всеравно мимо буду проезжать. Незамерзайка зимник.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 17:01   #40
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
Могу привести показать как она замерзает. Всеравно мимо буду проезжать. Незамерзайка зимник.

Да, я вам верю,отчего и в ступоре ...у кого замерзает у кого нет...вообщем х..ня какая то.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 14:46   #41
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Да, я вам верю,отчего и в ступоре ...у кого замерзает у кого нет...вообщем х..ня какая то.
Я читал темы про замерзшую незамерзайку и удивлялся: у меня то все нормально. Но вчера машина 10 часов простояла на улице (обычно в гараже ставлю) и после этого все замерзло. Брызнуло 1 раз и все... Но через 15-20 мин езды все опять пришло в норму.
Кмк, все дело в хранении авто (гараж или стоянка под открытым небом). В гараже у меня ниже -12 температура не опускалась. Ну и плюсом особенности конкретных моделей авто (где-то бак омывателя ближе к двигателю и ему хватает тепла чтобы не замерзнуть и т.п.)
Benzin95 вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:26   #42
Alexander K.
Завсегдатай
Тоже поменял на Зимник в Запаске. Второй день не брызгает В багажнике вроде не замерзла.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:57   #43
Insite
Старожил
8го поехал в область, накануне залил канистру зимника в пустой бачок, добавив литр спирта. На стекло не брызгало, омыватели фар поначалу работали, потом тоже перестали.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:09   #44
AlexVK
Автолюбитель - треполог
залит стекломой... канистра- не замёрзла ни разу. а вот форсунки - замерзли... по дороге пришлось купить медицинского спирта, 300 грам вроде спасли положение, по крайней мере после пробивания одной форсунки потом брызгало всегда... правда в теуле было потепелее чем тут - ниже -18 забортный не показывал, а в нижнем -23 было... но тут брызгать не приходилось...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:35   #45
Шуруп
old-school nigger
Брал по 60 р незамерзайку в мск ничо не мерзнет при температуре -25
она стоит на балконе открытом и даже там не мерзнет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:40   #46
Forester
Флудер
И так, час истины. В бачок залит зимник. Машина стояла на стоянке два дня. Завел легко, попробовал помыть стекло, из форсунок течет, но вяло. Прогрел машину , через 15 минут вялого предвижения по пр Ленина омывайка текла из форсунок как обычно.
Forester вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 17:20   #47
Женя Бондов
Завсегдатай
разные партии. Часть Зимника замерзает, часть - нет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 17:22   #48
Женя Бондов
Завсегдатай
куплю замерзший зимник/стекломой по 10 р за 5 литров
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 17:41   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Будешь его сегодня с гостями грызть?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:15   #50
serg19
Старожил
Опять ты одного ЖБ с другим ЖБ путаешь (хотя один у другого вполне может оказаться на ДР... )
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:34   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Опа! Совсем слепой стал...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 19:37   #52
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Будешь его сегодня с гостями грызть?
у меня бачок стеклоомывателя с подогревом я туда воду лью, а незамерзайкой разбавляю, чтобы вода только в кашу замерзала
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 18:01   #53
Ev
Матерый
В бутылках-канистрах и "Стекломой" и "Зимник" не замерзают. А вот в форсунках омывателя застывают оооочень быстро.
Увы, халявы не бывает.
Ev вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:45   #54
abv
Завсегдатай
а я разбавляю эту незамерзайку концентратом -60С
300 гр на канистру,
у меня ничего не замерзает в бачке и форсунках даже сейчас...
замерзает на непрогретом стекле
получается +30 р к каждой канистре, меня в общем устраивает
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК