Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 26-08-2010, 11:28 Сменить ли религию (WM vs Android)?   #1
Andrey
Матерый
В связи с утерей Samsung WiTu - выбираю новый коммуникатор... Сильно думаю - стоит ли "сменить религию" и перейти с WinMobile на Android. Под WinMobile за последние 5 лет жизни под ним уже накопал свой набор софта, который устраивает в общем-то на 100% по функционалу. Да и привык уже к синхронизации с Outlook и прочим "виндовым фишкам".

C другой стороны - коммуникаторы на Android вроде как резвее в общем и целом, да и вообще более динамично развивающаяся ОС...

Вот думаю - стоит менять религию или нет?

PS. Пишу специально без "привязки к девайсам". Меня сейчас больше "религиозный вопрос" озадачивает - в интересующих меня ценниках (до 20к) есть достаточно приличные девайсы как на WM, так и на Android.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:34   #2
paganel
Матерый
Однозначно стоит)
paganel вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:38   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Двух мнений быть не может. Android only.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:52   #4
Tos
Олигарх
чё это вдруг?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 12:09   #5
egold
Матерый
видимо, что угодно, только не MS
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:45   #6
White
Не пьёт
Еретик !!!!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 12:14   #7
AR
Старожил
Кабы нашлось что-нибудь в комплектации:
два GSM канала, GPS, WiFi, Android тоже бы попробовал.
Из недостающего софта - OziExplorer... его для Android пока нет, но наверное появится.
AR вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 12:18   #9
Tos
Олигарх
пробовал андроида на НТС HD.
Скушный он.. без рюшечек.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 14:05   #11
Benzin95
Завсегдатай
Стоит попробовать. Немного пользовался и тем и другим. Андроид понравился больше.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 14:51   #12
morgul
Завсегдатай
Купил жене на днях сониэрик X10 мини на старом андроиде, понравилось, наверное возьму себе такой же или большой X10.
Понял, что айфон уже не вне конкуренции.
До этого вертел в руках HTCы на андроиде - чето не вставляло.

По сравнению с WM (5 лет юзаю наладонник от HP) на первый взгляд разбегу меньше, но софта дофига уже и появлятся будет все больше и больше. В плюс андроиду: юзабильность выше и заметно шустрее.
morgul вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:45   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
теоретически (если верить описанию), устройство на WinMobile7 должно существенно прибавить в быстродействии относительно предыдущих моделей...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:54   #14
Andrey
Матерый
Ввиду того, что старого коммуникатора у меня УЖЕ нет - ждать Х месяцев пока выйдут в продажу девайсы с WM7 - это не вариант вообще.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:58   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может не привязываться именно к конкретной ОС?
(а выбирать девайс в целом, по всем характеристикам.)
SE X10 мне тоже нравится, тем более что я знаком с людьми, которые принимали участие в его создании. ТАМ у них у всех ( почти ) айфоны, и они объективно признавали, что не знают - какое устройство предпочитают больше (ходили с обоими сразу) - айфон или x10.
в чем-то лучше айфон, в чем-то удобнее x10.
так говорили люди, пользующиеся одновременно обоими устройствами в сша.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 16:06   #16
Tos
Олигарх
Пощщупай НТС Desire. андроидный. мне очень понравился.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 02:48   #17
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Tos
Пощщупай НТС Desire. андроидный. мне очень понравился.
А у меня такой уже есть, юзаю с месяц. Минусов не обнаружил серьезных, одни плюсы. Переехал с ВМ 6.5.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 02:42   #18
lomax
Приполярник
PS^ обратно на ВМ не хочу.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 17:56   #19
Vic
Матерый
Мне вин мобайл никогда не нравился, поэтому я необъективен и совет вслух произносить не буду
Vic вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 17:59   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Nokia+Symbian?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:16   #21
Vic
Матерый
нет, не симбиан; по крайней мере, не с60 реинкарнация (что чаще всего понимается под симбиан в сочетании с нокией)
Vic вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:22   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
UIQ2.x?
MobLin?
MeeGo?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:50   #23
Vic
Матерый
если сравнивать из того, что я держал в руках, то пожалуй таки Symbian UIQ 2.7
Телефончик на этой платформе меня устраивал полностью... кроме разве устойчивости к воде (под водой плавать с ним нельзя, как оказалось )

А моблин - я уже не трону (в чистом виде), миго - еще не трогал.
А что ты маемо не упомянул тогда уж вместе с двумя предыдущими?
Его я трогал, а вот мнение не скажу
Vic вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:18   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а мне тоже UIQ (>2.3) уже нравился (тот который стал finger-friendly)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 22:02   #25
Vic
Матерый
Ты точно не путаешь? UIQ 2.7, который я юзал, не был finger-friendly.
Там был стилус, без которого фиг куда попадешь.
Может быть ты про 3.3... UIQ 3.x мне как-то совсем не нравился.
Лучше, чем с60, но много хуже, чем тот же 2.7
Vic вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 23:24   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Сообщение от Vic
Ты точно не путаешь? UIQ 2.7, который я юзал, не был finger-friendly.
Там был стилус, без которого фиг куда попадешь.
Может быть ты про 3.3... UIQ 3.x мне как-то совсем не нравился.
Лучше, чем с60, но много хуже, чем тот же 2.7
Может и путаю - дело давно было.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:24   #27
paganel
Матерый
говори, чо уж там....
paganel вне форума  
 
Cool Старый 30-08-2010, 22:40   #28
Alexxxey75
Просто мимо проходил
Забамбасил сообщение на неск.форумах-везде тишина,может здесь помогут.Люди,у кого оператор НСС и андроид,выложите настройки ммс,4месяца пытаюсь настроить,ничего не получается,не хочет отправлять и принимать.Интернет настроил без проблем.
Аппарат HTC hero.
Alexxxey75 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:22   #29
Николаич
Старожил
2 недели назад взял тоже WiTu - Samsung i8000 взамен умершему htc touch hd. Винды-то там совсем не видно, т.е. практически не видно. Стабильность работы и скорость - на высоте, впрочем как и у htc. Софта написано завались, на любой случай жизни... Умышленно выбирал только wm-устройство.
Очень доволен.
Николаич вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 10:34   #30
Andrey
Матерый
В общем... Религия изменена
Приобретен HTC Desire (соотв на Android). За первые 2 дня пользования осознал насколько коряв местами WinMobile .

Из пока обнаруженных "минусов" - пришлось немного "пошаманить", чтоб перенести WM-бэкапы (других-то не было) контактов и документов и чуть расстраивает возникающее иногда сообщение "Permission denied" при копании в "недрах" (телефон не рутовал пока, пока думаю - надо ли оно мне). В остальном - одни плюсы. Очень радует живучесть аккума - живет уже 3 сутки несмотря на довольно активное шастание по Инету и прочие разного рода мучения девайса (WiTu в таком режиме выживал чуть больше суток)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 10:50   #31
lomax
Приполярник
Мне лично рут за прошедший месяц с аналогичным аппаратом пока не понадобился. Видимо, я его неглубоко ковырял, даже ни одного пермишна не видел. Просто пользуюсь и все.
У тебя ось 2.1? До 2.2 не шился, приглашение не приходило?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 10:54   #32
Don Corleone
Матерый
вот людям делать нечего!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:08   #33
lomax
Приполярник
Цитата:
вот людям делать нечего!
Ты про рут?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:42   #34
Andrey
Матерый
Эт в каком плане? В общем-то любой коммуникатор тем и хорош, что это не "девайс из коробки", имеющий "конечную и неизменную конфигурацию", а "конструктор", у которого "в коробке" лежит только "базовая часть", а вот всю надстройку можно собрать "какую хочется".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:40   #35
Andrey
Матерый
Я просто тут попытался некоторый софт "не совсем с лицензией" поставить... Там в "мануале по установке" написано "скопировать файл в папку /data...", а при попытке копирования и получаешь permission denied . Кстати, некоторые софтины хочут рутованность. Я пока еще не знаю - надо ли оно мне . Под WM я почти 1,5 года "нарабатывал конфигурацию", чтоб получить набор софта, который во всём меня устраивает. В Android есть свои нюансы и набор софта отличен (я про перечень софта вообще). Потому я пока "в поиске" - ищу наиболее удобные лично мне софтины под мои задачи. Чую щас месяца 2-3 буду "мучаться в поисках", потом выработаю нужную комбинацию

Ось - 2.1, приглашений не приходило, при "проверке руками" пишет, что обновлений нет. Приглашение не приходило.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:46   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Ось - 2.1, приглашений не приходило
я бы удивился, если б пришло приглашение обновить до 2..2
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:19   #37
Andrey
Матерый
Зря собираешь удивляться. Вообще говоря 2.2 для Desire УЖЕ вышел еще месяц назад. Другой вопрос, что именно в русской версии данного апдейта допустили сразу 3 серьезных косяка, самый жестокий из которых - это ошибка в работе виртуальной клавы (печать "!" вместо пробела при нажатии на пробел). В результате распространение данного апдейта именно в русской локали было приостановлено. Официального анонса нету, неофициальные данные выхода апдейта - середина-конец сентября 2010.

А вообще:
Цитата:

Update – HTC Desire Android 2.2 Firmware Over The Air (FOTA) update
You can now download the latest software update for new features and improved performance. It won’t delete any of your content and we’d recommend using a Wi-Fi connection as this is a large update. If not, standard data connection charges may apply. Any questions? Contact us via www.htc.com. After installing the update, you can confirm a successful update by confirming the Firmware version (From the Home Screen go to MENU> Settings> About Phone> Firmware version). The new Firmware version will be 2.2.

Update Information: Android 2.2 and HTC Sense update


Note: We still recommend you back up your all personal data first.

Источник.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:33   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну что сказать - молодцы они быстро работают (не то, что микрософт) ^)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:50   #39
Tos
Олигарх
для микрософта - 20 вариантов разных клавиатур выбирай на вкус, с любыми кнопками.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:56   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я про скорость выпуска обновлений и багфикса
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 13:44   #41
Andrey
Матерый
Тебе лучше не знать сколько клав для Android Только тех, что считаются "самыми удобными" - что-то под 30. "Не самых удобных" - еще несколько десятков. И это только те, что имеют русскую локаль...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 14:05   #42
Tos
Олигарх
а чё тогда париться с каким-то восклицательныйм знаком?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:47   #43
Andrey
Матерый
Тут нюанс в том, что "фирма беспокоится о своем имидже". Те, кто перешел на 2.2 в общем-то дружно и быстро решили сию проблему, перейдя с родной на альтернативные клавы. Но прошивка была снята с распространения производителем - ибо баг! Кому "сильно хочется" - в альтернативных источниках сия прошивка имеется и без проблем нагугливается.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-09-2010, 11:01   #44
Andrey
Матерый
Вчера обновился до Froyo (вышел таки официальный апдейт прошивки с исправлением всех багов). Правда, пришлось "слегка шаманить", ибо произошла "стандартная беда" - прошивальщик заточен по WinXP (а у меня "базовая система" - Win7). В общем, под Win7 прошивальщик почему-то выводил девайс в состояние бутлоадера и терял с ним связь начисто. Под WinXP прошился с ходу без каких-либо вопросов и проблем.

Ну самое радостное - то, что стало можно ставить софт на карту памяти (а не в память девайса), причем как выяснилось - несмотря на утверждения, что "под Froyo на карту реально поставить софт только если в софте есть такая фича, либо рутоваться и ставить "костыли" в виде a2sd"... Всё делается "на раз" - любой софт (включая "системный") легко ставится на карту без рутования девайса. Другой вопрос, что при установке "системного" софта на карту в ряде случаев появляются баги... Но эта проблема уже "откатана" мной еще на WM. Просто надо "немного думать" чего куда ставить .

Скорость работы 2.2 местами "просто поражает". Реально девайс "сдерживает" анимация, включенная по умолчанию. При отключении всех анимаций - телефон работает "быстрее, чем успеваешь тыкаться пальцами" Причем - сильно быстрее.

В камере появился режим видео 720p, правда пока еще не тестил качество съемки. 640x480 снимает "прости изумительно", если учитывать, что это таки мобильник и объектив размером со спичечную головку.

Также в 2.2 появилась "полная интернализация" - языков интерфейса впрошивке "ru" всего 3 (английский-русский-украинский), а вот языков ввода... много в общем Включая "иероглифовые".

За первые сутки полета глюков-багов не замечено, расход аккума вроде стал чуть ниже, но это "чиста субъективные ощущения".

PS. В ходе экспериментов с Win7 один раз девайс "завесился" при попытке прошивки... Совсем... Пришлось дергать аккум. Заодно посмотрел какая там карта памяти "родная". Выяснилось, что там стоит SDHC class 2... Порыл форумы... В общем, по экспериментам других - есть смысл заменить на class 6 - при чтении больших файлов (например, карт) есть некоторый прирост скорости. Куплю на днях - заменю...

PPS. Если кто будет "обновляться" - имеет смысл помнить - при обновлении "по воздуху" девайс после обновления ОС не делает hard-reset и все user-data остаются живы. А вот при прошивке через кабель девайс после перешивки делает сам себе hard-reset (причем под Android это выглядит "немного жестоко" - первые секунд 15 кажется, что "всё зависло и не грузится после перепрошивки" ). Насколько я понял - это на всех девайсах так.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:33   #45
lomax
Приполярник
Мне че-то лениво и ссыкотно вручную обновляться до 2.2. По воздуху дней 5 назад обновился до 2.1-update1 - это, видимо, еще не 2.2. На данный момент при запросе о наличии обновлений ОС по воздуху говорит, что нетуть нифига.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:59   #46
Sommer
Старожил
что такое прошивальщик?.. это какой-то tool от HTC?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 22:12   #47
lomax
Приполярник
Да, софтовый. Экзешник под винду обыкновенный.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 22:15   #48
Tos
Олигарх
RUU - rom update utility
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 17:39   #49
Andrey
Матерый
Это специальная софтина, работающая под Windows на большом компе, для впихивания нового firmware в ROM телефона.
Бывают как "фирменные" (от HTC), так и разного рода "альтернативные", изготовленные энтузиастами.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 18:08   #50
Sommer
Старожил
спасибо, понял. я update.zip на карточку кладу руками
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК