Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 27-11-2009, 00:32 СРОЧНО!!! Разыскивается белая Волга 3110 с мятым левым передним углом!   #1
DiamondNN
Старожил
Просьба к модераторам прикрепить тему. Поскольку такие вещи можно отыскать только по горячим следам.

Короче, история банальная - в меня, стоящего на светофоре у торгового центра Созвездие (Сормовское шоссе 1д), въехал какой-то неадекват на белой волге 3110. Практически снеся мне всю левую бочину. И тут же оперативно сдриснул во дворы. Номер я реально не разглядел. Парень на приоре, ехавший за мной и едва увернувшийся от неадеквата, сказал, что, вроде бы, первая цифра номера - шестерка. Но он в этом не сильно уверен.

Огромная просьба ко всем, если увидите где белую волгу 3110 (может и 3129, но передние поворотники точно белые) с недавно замятым левым переднем углом, скиньте номерок и координаты, пожалуйста.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 00:44   #2
mishgan01
Постоянный посетитель
А что за ним то не рванул?Хотя сам бы не знаю что делал.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 00:53   #3
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от mishgan01
А что за ним то не рванул?Хотя сам бы не знаю что делал.
оставление места ДТП?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 00:59   #4
DiamondNN
Старожил
Не сразу понял, что он не собирается останавливаться. А потом - и его бы, может, не догнал, и сам с места ДТП уехал...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:42   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Чо мешало вернуться потом снова на место ДТП?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:49   #6
DiamondNN
Старожил
Я конечно извиняюсь, но сейчас я тоже умный и хладнокровный. А тогда, получив фонтан стекла сбоку, некоторое время офигевал. Потом вскочил, пытался разглядеть номер. А когда увидел, что он сиганул во дворы, то не сразу даже и дверь то свою открыл (она теперь снаружи не открывается), а когда открыл, то смысла ехать за ним уже не было никакого. Там из дворов можно минимум в три разных направления свинтить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:38   #7
DiamondNN
Старожил
Буду благодарен также за списочек белых волг 3110 с первой шестеркой в номере. Понимаю сколько их может быть, но есть надежда, что он местный (Куйбышева, Шаляпина), судя по тому как уверенно он сиганул во дворы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:42   #8
Sergio Safoni
Флудер
в гаи звонил?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:46   #9
DiamondNN
Старожил
В гаи звонил, там все зафиксировано. Типа "будут искать". Но надежды мало.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:46   #10
Visual
Комментарии излишни
Газу за ним надо было и паралельно в гаи звонить и говорить, что едешь там-то и там-то и преследуешь того-то и того-то. Оставление места дтп....да и хрен с ним. Лишения прав в этом случае боишься? Поверь, права твои намного легче вернуть, чем отремонтировать всю бочину бэхи. Надо было догонять.
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:47   #11
Don Corleone
Матерый
не лучше было сообщить в сормовское гаи, чтобы они на посты передали информацию? ибо вмятина пока "чистая" и найти машину на дорогах общего пользования не составить труда.

другой вопрос, что проблематично будет доказать, что это именно он в тебя въехал, поскольку номер ты не запомнил.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:48   #12
Visual
Комментарии излишни
Экспертиза легко все докажет. Трасологию сделать и все в крайнем случае.
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:55   #13
Don Corleone
Матерый
сомневаюсь я, что её назначат. тем более такие сложные слова как транспортно-трасологическая экспертиза в нашем гаи не знают. разве что за свой счет сделать, но в гаи ее могут не принять.
в любом случае, для начала нужно найти его.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:03   #14
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
сомневаюсь я, что её назначат.
Всегда можно поспособствовать назначению. К тому же если такое обследование поможет делу, то отказываться от нее глупо. Кроме виновников, конечно.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
тем более такие сложные слова как транспортно-трасологическая экспертиза в нашем гаи не знают.
Эксперты знают. Этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
разве что за свой счет сделать, но в гаи ее могут не принять.
Возможно да, за свой счет. Куда в гаи денутся? Есть серьезные экспертные конторы, против экспертизы которых не попрешь.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
в любом случае, для начала нужно найти его.
Это да.
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:49   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
другой вопрос, что проблематично будет доказать, что это именно он в тебя въехал
Соскоблить инородное ЛКП на экспертизу - нет?
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:51   #16
DiamondNN
Старожил
Все было сообщено сразу же. Машину, вроде как, объявили в розыск. Однако есть неприятный прецедент с коллегой, когда въехавшая в него газель была объявлена в розыск даже с известным номером и спокойно колесила по дорогам области где-то неделю, находясь в этом самом розыске.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:54   #17
OPS
Матерый
Я в тех местах часто бываю, обязательно посмотрю, вдруг пи...р всплывет
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:03   #18
Don Corleone
Матерый
я на личном опыте убедился, что в гаи особое понятие о "розыске".

мою предыдущую машину около дома поцарапал какой-то умник. через 5 минут я обнаружил это. по счастливой случайности свидетели записали марку, цвет и номер машины. всё это я передал в гаи. через 2 месяца дело закрыли за истечением срока давности привлечения.

но самое интересное не в этом. я узнал по номеру адрес обидчика, не по ленился и доехал туда (другой конец города для меня).
во дворе дома я увидел машину с царапиной там где она и должна быть (он даже не заморачивался ремонтом машины).
я поднялся в квартиру к нему и поговорил. понятно, что я бы от него ничего не добился, но судя по лицу его жены, когда она узнала об этом, я понял, что он получит огромных пистонов. мне этого было достаточно и для себя я понял, что на гаи в подобных случаях рассчитывать стоит только если пинать их ежедневно (я об этом узнал слишком поздно).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:55   #19
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
не лучше было .

слушайте, в человека на светофоре сзади влетает неадекват. не успев прийти в себя от этого события, он замечает, что тот сматывается. человек поступил по закону и остался на месте, вызвав гаи.

какой смысл сейчас обсуждать темы типа "а надо было в сормовское гаи", или "а надо было в погоню"? может быть, если бы он за ним погнался, то остался бы не только без бочины, но и без чего нибудь более существенного? а может быть лучше ему посоветовать "а не лучше было иметь с собой автомат, и сразу после столкновения ему по колесам очередью из форточки?"

А!?
the sailor вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:00   #20
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от the sailor
слушайте, в человека на светофоре сзади влетает неадекват.
так...
Цитата:
Сообщение от the sailor
не успев прийти в себя от этого события, он замечает, что тот сматывается.
угу...
Цитата:
Сообщение от the sailor
человек поступил по закону и остался на месте, вызвав гаи.
и что сейчас? Человек создал тему с поиском, т.к. подсознательно сам понимает, что найти шансов очень не много.
Цитата:
Сообщение от the sailor
какой смысл сейчас обсуждать темы типа "а надо было в сормовское гаи", или "а надо было в погоню"?
Смысл такой, что есть тема - надо ее обсудить. К тому же в следующий раз тьфу-тьфу-тьфу человек будет уже обладать инфой о том, что в такой ситуации светит.
Цитата:
Сообщение от the sailor
может быть, если бы он за ним погнался, то остался бы не только без бочины, но и без чего нибудь более существенного?
Может быть и так, но очень маловероятно.
Цитата:
Сообщение от the sailor
а может быть лучше ему посоветовать "а не лучше было иметь с собой автомат, и сразу после столкновения ему по колесам очередью из форточки?"
А!?
Пожалуй, ты прав, зря мы все это советуем. Нужно дружно собраться, поплакать и пожалеть человека.
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:04   #21
andruxa
Флудер
Сейчас меня закидают, но не считаю, что устраивать погони по жилым массивам в таком случае это нормально. Особенно учитывая: "А тогда, получив фонтан стекла сбоку, некоторое время офигевал."
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:08   #22
Visual
Комментарии излишни
Не обязательно устраивать погоню. Можно просто вести приследование. Авто, я так понимаю, волга и бэха? Так в чем проблема?
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:10   #23
DiamondNN
Старожил
Ну как бы я уже написал, почему не начал преследование сразу же. А имея фору даже в полминуты дворами можно на оке уйти от ламборджини. Достаточно преследующему свернуть не туда на первой же развилке.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:12   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Не обязательно устраивать погоню. Можно просто вести приследование. Авто, я так понимаю, волга и бэха? Так в чем проблема?
От замены термина ничего не изменилось. Проблема в том что этим
а) можно спровоцировать явно неадекватного водителя на другую аварию, и если это будет только другая куча железа, то еще ничего, но во дворах еще и дети гуляют
б) совершить все из пункта а) самому, поскольку эмоциональное состояние "слегка" не в норме
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:20   #25
Роман1
Матерый
Да ладно вам,ездим и ненапряжно высматриваем волгу белую с мятиной и цифрой6 впереди.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:35   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Роман1
Да ладно вам,ездим и ненапряжно высматриваем волгу белую с мятиной и цифрой6 впереди.
Проще позвонить друзьям тогда, а самому остаться на месте.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:30   #27
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
и что сейчас? Человек создал тему с поиском.

your question is the best answer!
the sailor вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:06   #28
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
слушайте, в человека на светофоре сзади влетает неадекват. не успев прийти в себя от этого события, он замечает, что тот сматывается. человек поступил по закону и остался на месте, вызвав гаи.
в нашей стране по закону - не всегда лучше для себя.

Цитата:
Сообщение от the sailor
какой смысл сейчас обсуждать темы типа "а надо было в сормовское гаи", или "а надо было в погоню"? может быть, если бы он за ним погнался, то остался бы не только без бочины, но и без чего нибудь более существенного? а может быть лучше ему посоветовать "а не лучше было иметь с собой автомат, и сразу после столкновения ему по колесам очередью из форточки?"

А!?
я вижу вы очень умный. какой смысл вообще тогда создавать такие темы и обсуждать их? ответ прост - чтобы другие знали что делать в таких ситуациях.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:29   #29
Илья /Martin/
Матерый
Раз во дворы свинтил - значит живёт поблизости. Как вариант - поговорить с местными "всезнайками" типа бабушек, участковых, мужиков в гаражах.
Не думаю, что эта машина будет светиться на дороге в ближайшее время. Ещё можно узнать, не подавали ли в угон такую машину в этот день.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:09   #30
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Раз во дворы свинтил - значит живёт поблизости.
или бухой или тачка чужая или нет осаги или еще какой косяк....
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:59   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так это я значит тебя вчера видел? Практически у перекрёстка. Вы там с Приорой стояли.Я ещё удивился - вроде Приора целая, а у тебя бочины нету. Как, думаю, сумели?
Волги не видел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:31   #32
DiamondNN
Старожил
Путем тщательного обхода близлежащих дворов козлинская машина была найдена во дворе дома №18 по ул. Шаляпина. Машина незапертая. Без номеров. Внутри 3л бутылка из под пива и прочий шалман.

ОГРОМНАЯ просьба, кто может, пробейте вин XTH31100011033756!!!

Инфу можно скинуть на тел. 8-9O23O5255O.
Ща еду в гаи. Сами они приезжать отказались.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:01   #33
828
Матерый
щас перезвоню, ок?
828 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:11   #34
DiamondNN
Старожил
Огромнейшее спасибо.
Мне сейчас уже звонили из гаи. Машина снята с учета еще, кажись, в июле и до сих пор на учет не поставлена. Значит страховка в пролете.В-(
Сейчас у предыдущего владельца пытаюсь выяснить координаты того, кому он ее продал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:16   #35
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Машина снята с учета еще, кажись, в июле и до сих пор на учет не поставлена. Значит страховка в пролете.В-(
Кстати осаго на снятой с учета а/м тоже может быть
S_930 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:19   #36
828
Матерый
я не думаю, что в данном случае есть ОСАГО
828 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:22   #37
Gravis
Завсегдатай
на учёт не поставлена = нет номера. тогда откуда взялась цифра 6 в номере?)))
Gravis вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:24   #38
DiamondNN
Старожил
Пригрезилась парню на Приоре. Я то вот точно помню, что как ни вглядывался, номер разглядеть не смог. Оказывается потому, что его просто не было.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:23   #39
828
Матерый
данные есть пред.владельца???
могу помочь
828 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:27   #40
DiamondNN
Старожил
Ура!!! Козел найден! Зовут козла - Бирюков Геннадий Николаевич. Проживает по адресу - ул.Шаляпина, д.18, кв.85. Т.е. он не заморачиваясь бросил тачилу во дворе своего же дома.
Кто это чмо знает - передавайте привет! В-|

Кстати, тему можно откреплять. Разбор назначен на понедельник.
Сказали, только чтобы без кулаков.В-) Ну я в гаи то, естественно, ими махать то и не буду.В-/

Последний раз редактировалось DiamondNN, 27-11-2009 в 15:49.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:29   #41
828
Матерый
Похмели его как встретишь
828 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:36   #42
DiamondNN
Старожил
Дознаватель запретил туда идти. Видимо помнит мое вчерашнее состояние.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:33   #43
Lnu
Матерый
А ты говоришь: скрылся, скрылся. А он тебя просто не заметил, видимо, и спокойно поехал домой
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:53   #44
kvn-nn69
Завсегдатай
да,да. бутылки по салону катаются - гремят.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:53   #45
Илья /Martin/
Матерый
Мдя, ему, наверное, никакой ОСАГИ и не хватит, если даже она и была...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:04   #46
hoopoe
Матерый
если была - то все упрощается... наскока я помню страховая все равно выплачивает за пьяного, но потом регрессом с виновника снимает денег
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:10   #47
aaz
Мастер ссылок
Никто не докажет, что уникум пьяным был.
aaz вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:48   #48
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ты думаешь он разбор придет или как?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:05   #49
DiamondNN
Старожил
ХЗ. Дознаватель сказал, что дозвонился и тот придет.
Тут еще такая штука... так получилось, что он ключи от машины потерял, а я нашел. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:06   #50
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
так получилось, что он ключи от машины потерял, а я нашел. В-)
Вот тебя еще и в угоне обвинят
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:53   #51
DiamondNN
Старожил
Какой угон? У меня свидетели есть и по ДТП, и что машина сегодня весь день стояла у его дома. Зае.. замучается обвинять, вобщем.В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:06   #52
Andrezzz
Матерый
А если место ДТП оставлено, то ОСАГА разве работает?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:28   #53
SandAnar
Завсегдатай
Да пофигу, пьяный он, уехал, есть ОСАГО или нет и вовсе
Пострадавший идёт со всем пакетом документов свою страховую (в случае КАСКО) и роменотирует своё авто, а СК регресс выставляет либо СК где ОСАГО у виновного (а она может потом ему регресс вкатить) либо самому виновному.
Если КАСКО нет, то с тем же пакетом в суд.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:36   #54
Andrezzz
Матерый
Да это понятно. Просто по моему имху с физика бабло взыскивать по суду - ой как не просто
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 18:22   #55
Gif
Завсегдатай
По суду может и взыщешь А вот после суда - фиг кто исполнит производство
Gif вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:22   #56
ilya959
Старожил
К коллекторам. Они нормально работают за 25%.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:10   #57
Don Corleone
Матерый
если у человека нечего "взыскивать", то никакие коллекторы не помогут
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:20   #58
BAR
Матерый
почку отрежут
BAR вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:32   #59
Don Corleone
Матерый
как сильно бы этого ни хотелось, не отрежут.
максимум - на родственников давить будут (если они есть).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:11   #60
DiamondNN
Старожил
Всем интересующимся расписываю "вторую часть марлезонского балета":

Вобщем, как и ожидалось, на разбор в гаи он не пришел (впоследствии сослался на то, что перепутал время). Поэтому дознаватель вечером поехал к нему домой. Подошел и я. С бумагой из Автомобилей баварии, где был посчитан ущерб, честно говоря, немногим меньше рыночной цены моей тачилы в хорошем состоянии.В-)
Злодеем оказался меленький мужичонка, возрастом хорошо за полтинник. Первый его вопрос был "ну как же это мы с Вами не разъехались". И улыбочка. Если б не гаишник, вломил бы.В-| Ну я ему все объяснил, что разъехаться я с ним не мог, потому что просто-напросто стоял и не ожидал, что мне в бочину приедет такое счастье. Потом, когда дело дошло до повреждений и прочего, он "вдруг вспомнил", что левым передним углом он в тот же день "задел забор". Тут мне второй раз сильно захотелось ему вломить.В-| Вобщем с помощью гаишника рога ему были завернуты на место. Под диктовку написаны объяснения. Сегодня еду за определением с печатями.

Первоначальные поздравления принимаются.В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:14   #61
Visual
Комментарии излишни
Рано поздравлять еще. Держи в курсе. Удачи.
Visual вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:16   #62
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если б не гаишник, вломил бы
Так и вломил бы! Меня вообще такие упыри добивают!
А сказал бы что лицо пострадало при ударе а/м о забор
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:36   #63
DiamondNN
Старожил
Че-т я постеснялся при сотруднике милиции. Он меня и "договариваться" то попросил уже без него.В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:41   #64
828
Матерый
Я бы на твоем месте бы договорился по-хорошему, взял деньги, а потом ему вломил бы за все потраченное время и нервы (моральный ущерб).
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:49   #66
Роман1
Матерый
Не будет,я с должника по дтп 3год полтиник снимаю,эх как я жалею что не вломил ему тогда,фиг с ним с баблом,а так хоть моральное удовлетворение бы получил,а ему узелок на память остался бы...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:53   #67
DiamondNN
Старожил
Если он отдаст мне бабло, о котором мы договорились, в разумные сроки, то, повторюсь, мне на него будет насрать. А если не отдаст, то, честно говоря, три года ждать денег у меня нет никакого желания, поэтому тогда будет совсем другой разговор.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:16   #68
BAR
Матерый
а что толку, осаги то нет?
BAR вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:23   #69
DiamondNN
Старожил
Гхм. Ну после того, как гаишник ушел, была проведена некоторая разъяснительная работа, в результате которой мужик согласился наскрести бабло в размере хоть и меньше, чем насчитали Автомобили баварии, но тоже вполне меня удовлетворяющем.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:24   #70
828
Матерый
А потом все-равно вломи ему, или руку сломай! так сказать урок на будущее
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:34   #71
Илья /Martin/
Матерый
Чревато, он может всё это зафиксировать и заявление в милицию написать. Даже если потом после ещё одной разъяснительной беседы он эту заяву заберёт, нервов будет попорчено много.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:37   #72
DiamondNN
Старожил
Честно говоря, потом мне на него будет уже насрать. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:39   #73
BAR
Матерый
думаю даже его волга дешевле стоит
BAR вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:44   #74
DiamondNN
Старожил
Ага. Даже его две волги (у него еще 24я есть).
Но это его проблемы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:08   #75
Bliznyashki
Матерый
Надеемся, третьей части Марлезона не будет.
Удачи!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:14   #76
stesha
Завсегдатай
Если он собирается тебе так отдавать, под честное слово, бери правильную расписку. Мы с урода изза которого разбились, хоть и взяли расписку, но не получили ничего. Юристы сказали что расписка немного того. И вот и правда, место аварии каждый день проезжаю мимо, и думаю, ах жаль что не вломил бухарику этому.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:32   #77
DiamondNN
Старожил
Это я ему дам расписку, что претензий не имею, если он мне бабки отдаст.В-)
С него мне никаких расписок не надо. Хватит справки о дтп, протокола и определения.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:35   #78
828
Матерый
Бери деньги, вломи и бери расписку, что претензий не имеет!
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:51   #79
Max A.K.
Завсегдатай
Я не совсем понял, а почему его ОСАГА не рулит?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:52   #80
Don Corleone
Матерый
вероятно, по тому, что у него её нет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:52   #81
828
Матерый
ты прикалываешся?
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:57   #82
Max A.K.
Завсегдатай
я просто всю ветвь не читал
Max A.K. вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:59   #83
Don Corleone
Матерый
ну и не за чем читать. лучше сразу писать что думаешь.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:04   #84
Max A.K.
Завсегдатай
Обязательно учту ваш совет в следующий раз. Спасибо большое.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:54   #85
DiamondNN
Старожил
Потому что нету осаги. Сэкономил мужик - и машину на учет не поставил, и осагу не стал делать. Протестует, видимо, против высокого транспортного налога.В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:58   #86
Max A.K.
Завсегдатай
Понятно.
А у вас КАСКО есть?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:00   #87
DiamondNN
Старожил
Если бы у нас было каско, стал бы я тратить время и силы на поиск этого ушлепка?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 19:09   #88
DEMETRIOS
Старожил
Вопрос 1. Виновник сам сознался что он за рулем был или как?
Вопрос 2. Все виды переговоров велись с виновником или хозяином?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 19:25   #89
DiamondNN
Старожил
Да. И в объяснениях это написал.
Виновник и хозяин - одно лицо, с ним и велись переговоры.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 22:04   #90
Andruxa_N
Завсегдатай
А как он оставление места ДТП объяснил? Официально и нет?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:10   #91
DiamondNN
Старожил
Официально ему гаишник продиктовал - "скрылся с места дтп, т.к. растерялся". А неофициально он не стал отрицать, что бухой был. Ну там трендел что-то типа "не заметил, не понял". Но если он этого не заметил, то это только подтверждает, что он был усинячен в какашку.
DiamondNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК