Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2011, 16:31 гребаный ремонт.......   #1
Паук
Завсегдатай
вот и закончилась моя эпопея с ремонтом ванной комнаты.
нда.... давненько я такого отношения к людям, дающим деньги не видел

для тех кто не читал мою тему с поиском человека расскажу с начала.

свели меня знакомые с одним человеком. Вроде с виду порядочный, пришел с инструментом, сказал, что купить, озвучил стоимость и сроки. Договорились, что начнет со следующего дня, оставил инструмент и ушел.
Утром мы с ним увидились, он принес дополнительный инструмент, сказал, что еще сходит за необходимым материалом, я ему дал 1000р. и уехал на работу.
Ну а дальше началось........... человек не берет трубки, либо не доступен человек 2 дня не появлялся в квартире, на 3 день я поменял замок, ибо искать его надоело, в результате он появился, с бодунища. Прогулял мою тыщу рублей, за ремонт вообще не брался. В итоге был послан для возврата моих денег взамен на его инструмент, так до сих пор несет он мне ее

Потом нам посоветовали нормальных ремонтников, бригаду узбеков.
Хорошие ребята, но как обычно у нас бывает, начали хорошо, а вот закончили со скандалом.
За один день они мне очистили под ноль ванну, потом все выровняли, и начали ложить плитку. Я ходил все радовался, как же быстро работают!
Стены воровняли, плитка аккуратно сделана, ванну установили, потолочек навесной с клевенькими лампочками....... прям счастье какое-то, я уж им и авансик подкину, и план на другие комнаты разверну, у них глаза светятся....... прям идилия.

Но.... совершенного ничего не бывает.
Когда ставили дверь в ванную, сбили на ней угол , ставили экран на ванну обрезали его с запасом, абсолютно не согласовав со мной, и теперь там дыры для мышей
унитаз пля поставили криво, и при этом два дня доказывали, что он стоит ровно и у меня косоглазие а когда я при них померял рулеткой выяснилось что разница 5 см!
Гофра в унитазе течет

Пытались сдать квартиру 4 дня мне, пока унитаз все таки прямо не поставили, и гофру не поменяли, нервов потрачено уйма.

Ну почему у нас люди не хотят зарабатывать деньги?
Почему все время ждут, что они с небес упадет?

Ведь что в итоге вышло?
Первый алконавт прожрал 1 т.р., хрен с ней, потерял инструмент тыщ на 6, а ведь мог за 1 неделю заработать 20т.

Вторые за вычетом своих косяков получили гораздо меньше денег, и плюс потеряли еще гарантированную работу в других частях квартиры.
Паук вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 16:39   #2
SVV
Завсегдатай
увы... такова реальность с мастерами...
обидно, что зачастую от ценника не зависит...
выход все равно один - рекомендации, рекомендации, рекомендации своих друзей-близких
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 16:41   #3
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
выход все равно один - рекомендации, рекомендации, рекомендации своих друзей-близких

обоих рекомендовали форумцы, им они сделали ремонт на 5.
и после наших отзывов очень долго извинялись, говорили, что такого вообще от них не ожидали. так что х.з.

скоро опять предстоит ремонт, надеемся уже большую часть сделать своими силами.
Паук вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:01   #4
SVV
Завсегдатай
была один раз хрень, когда одного друга привел в магазин к другому, там одну херь по сантехнике приобрести... все нормально договорились о ценах-сроках, скидках, а потом оказывается, что этот заказ в москве конкретно подвисает.
друзья друг с другом договориться не могут, зато каждый раз когда меня встречали рассказывали какая х-ня случилась из-за того, что я хотел доброе дело сделать , ни рубля с этого не имея,
вообщем получилось "кто людям помогает, тот тратит время зря" (с)
вот так, в следующий раз сто раз подумаешь ...
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 16:58   #5
Паук
Завсегдатай
а вот и фиг ))))))))))
не закончилась эпопея )))
супруга начала наводить порядок и обнаружила дыру в плитке хорошо замазанную замазкой чувствутся придется опять приглашать горе-мастеров переделывать свою работу )))
Паук вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:02   #6
Max
Флудер
Тут надо понимать. Что в большинстве своем ремонтники квартир - еще тот контингент. Ничего удивительного не прочел.
Мне квартиру частично делал вообще игрок в азартные игры. Оговоренный объем делал, получал деньги, пропадал. Потом снова появлялся.
ЗЫ: Правда надо отметить, что то, что он делал, сделано качественно. То есть руки у него золотые, а вот голова явно садовая.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:19   #7
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Тут надо понимать. Что в большинстве своем ремонтники квартир - еще тот контингент.

то есть любой ремонт рулетка?
Паук вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:24   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Паук
то есть любой ремонт рулетка?
Скажем так. Я человека, который у меня делал ремонт, порекомендовал бы. Даже телефон его храню. Потому что с точки зрения качества и подхода к работе - это то, что нужно. Все моменты расскажет, покажет: "Можно сделать так и будет так и стоить будет столько-то, а можно вот так и будет вот так, если тебе надо, но подешевле/подороже.
Но о странностях предупредил бы. Так как бороться с ними просто - не давать деньги вперед.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 20:37   #9
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Скажем так. Я человека, который у меня делал ремонт, порекомендовал бы. Даже телефон его храню.
И еще
Цитата:
Сообщение от Max
Мне квартиру частично делал вообще игрок в азартные игры.
Мне кажется, я знаю о ком речь. Бригадир- Михаил, а игрок- Александр?
Николаич вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:42   #10
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Паук
то есть любой ремонт рулетка?
Даже когда сам делаешь, тоже.
Обязательно в процессе что нибудь вылезет.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:59   #11
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Паук
то есть любой ремонт рулетка?
Да,у меня брату ремонт делали,три бригады сменилось...одни стены,потолки делали подвесные многоуровневые +-80м.кв,он их сразу предупредил буду мерять все,они вывели все по уровню,а он пришел с угольником и угол стены и потолка не 90градусов,на переделку их и долой.


А рекомендации это то же рулетка,у всех разный соц.уровень и разное отгошение к качеству и разные предпочтения.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 18:12   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Роман1
а он пришел с угольником и угол стены и потолка не 90градусов
Об угольнике надо заранее предупреждать было. Мне верится, что сделали бы и под угольник, и под уровень, если бы обговорили об этом заранее. К ремонтникам правильный подход нужен. Надо сразу говорить четко, чего ты от них хочешь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 20:33   #13
Роман1
Матерый
гы,для меня ремонтник должен быть докой с большой буквы и я не должен напрягаться по поводу того что его надо проверять...но это вроде утопии)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 17:23   #14
major
Завсегдатай
У меня зимой такая же эпопея была, ремонт в ванной делал. По срокам прокатили, по качеству - два раза переделывали, а потом еще и денег пытались слупить за работы которые не делали.
Зы... делал через фирму, которую посоветовал знакомый. Так они еще потом ему жаловались что я им денег мало дал.
Ну а про сам ремонт можно такую историю написать...
Ну не хотят люди работать, хотят тупо бабло получать.
major вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 18:14   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Походу строителей не бывает нормальных. Это фантастика.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 18:41   #16
vlabinik
Старожил
Читаю и уже не в терпёж сказать.

Всяко бывает. Какой клиент - какая работа. Всю жизнь по людям хожу. Где плитку, где мебель , где по плотницки.

Где на ура, а где и в обсёр. Тех мастеров ваших не оправдываю - но и всех не хайте.

Но в основном - у хорошего клиента в руках всё горит и хорошо вертится. В другом же месте как на съёб уйти не знаешь.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 05-08-2011 в 18:54.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 09:50   #17
egold
Матерый
бывают. но нормальным строителям надо нормально платить.

и, как выше сказали, только по рекомендациям.

у меня CCO, который мне первую квартиру отделывал ещё в 2004 году. с тех пор только с ним и работаю.

в этом году звонил, поздравлял с ДР его. правда за неделю до этого, он мне про ДР сам сказал. но тем не менее...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 19:23   #18
Shark
Матерый
Просто надо следить за каждой мелочью, если хочешь качества.
Shark вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК