Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-07-2006, 13:56 Рекомендую: компания СТАГЕР (стартеры, генераторы)   #1
egold
Матерый
Очень часто на немецких машинах после 100.000 пробега требуется провести регламентные работы стартера. Как то замена бендикса, щеточной группы, втулок и тд. Вот и у меня стало заводится иногда не с первого раза. Симптомы умирающего бендикса.

Ради интереса позвонил на Баварию - там естественно не мудрствуя лукаво - предлагают замену стартеа в сборе. Новый стартер восемь с лишним тысяч и работы 3500. Мне что-то это не понравилось.

Знакомые товарисчи направили в Стагер.

Итог: денег 2060 рублей, времени три часа, стартер еще на 100.000 пробега подготовлен.

Находятся они на Мещерке ул. К. Маркса 33 в гаражах. Телефон 773000.

Очень большой выбор запчастей по стартерам и генераторам на любые машины. Делают быстро и грамотно. Мне очень понравилось.
egold вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:14   #2
kai
ма®кетинг
Присоединюсь, чинил там генер на опеля, все быстро и безпроблемно. Рекомендую.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:31   #3
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Согласен. Всегда там чинил и то и другое. никаких вопросов!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:09   #4
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от G&P
Согласен. Всегда там чинил и то и другое. никаких вопросов!
что, так часто ломалось?

схемку проезна кто-нить нарисуйте... а то я в тех степях ламер полный
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 21:03   #5
Dimonnnov
Старожил
едешь до конечки и дальше направо метров 400, слева вывеска
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:45   #6
Positive
Завсегдатай
ну всё, Хупе, теперь и ты знаешь где это ... спустя 2 года...
Positive вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 18:54   #7
hoopoe
Матерый
угу... лучше поздно
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:33   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
тоже есть положительный опыт с вольво и с субарой
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:25   #9
Пух
Старожил
еще там бензонасосы ремонтируют, ну или новые продают тут же в магазине и ставят.

правда по гарантии их не ремонтируют уже - типа у нас бензин плохой
Пух вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:41   #10
Tos
Олигарх
а я не присоединяюсь. Пытался чинить моторчик вентилятора охлаждения двигателя. Выставленный ценник в 1500р совсем не вдохновил при цене НОВОГО в 2200. (снимать моторчик надо было также самому.) В итоге купил у них же щетки за 50 р и поменял за 15 минут сам. Хватило на год. Сейчас купил на разборке за 700 почти новый вентилятор в сборе с кожухом и пропеллером .
Tos вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 17:07   #11
Dm.VZ
Завсегдатай
Тоже там чинился. Все сделали хорошо. Один только недостаток - нет предварительной записи по телефону
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 10:57   #12
Вадимыч
Завсегдатай
А есть еще фирма "Бендикс" за рестораном Панорама, тоже нормально, а цены ниже чем в Стагере
Вадимыч вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 17:08   #13
А5
Завсегдатай
Был там. Понравилось!!!
И стартер, и генератор - как новые. РЕКОМЕНДУЮ!!!
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 17:20   #14
ВО!вик
Завсегдатай
ага и я там был, искал свой породистый бензонасос и нашел за 2500 руб. Вот что то не очень я доволен надо искать причину. на поворотах резких когда бензина мало бензин воздуха заглатывает.
ВО!вик вне форума  
 
Thumbs down Старый 03-09-2008, 20:25   #15
ViK
Постоянный посетитель
ну повезло значит или мне не повезло .... была задача ремонта генератора на ФФ. ну наверное весь сервис собрался посмотреть, резюме - только замена. Неисправность - фиговый контакт толстого плюсового штыря на диодном мосту. и хотели сущую мелочь за это - в районе 9500. У официалов в Нижегородце - 5600 (за 4500 уступали. почему так - фиг знает,но было). В итоге - в автолюбителе, в отделе по торговле всякими гайками и пр. куплен винт, гайки,шайбы... затраты - 15 руб. дома все разобрал -собрал, полтора года катался без проблем. Экономия по сравнению с восхваляемым сервисом 9485руб. так что - вперед...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Thumbs down Старый 24-09-2008, 15:13   #16
IndianJoe
Постоянный посетитель
Присоединюсь. Последовательный ремонт двух (чтобы проверить повторяемость процесса!) генераторов BOSH 65A выявил говенное происхождение подшипников. Через два месяца начинают нестерпимо выть. Претензии по регулировке натяжения ремня не принимаю- в наличии опыт, голова и инструкция VAG. До кучи заменил все шкивы и, естествено, ремень.
Куда бы ещё сходить?
IndianJoe вне форума  
 
Thumbs down Старый 17-08-2011, 18:10   #17
Якахама
Завсегдатай
Плюсуюсь.
Была тема с восстановленными з/ч для Скамеек, возили в Стагер генераторы, стартеры и радиаторы.
Положительных моментов из всего потока, направленного им, очень мало.
Генераторы после 6 - 7 тыс. км. переставали давать нужную напругу либо мощу. Стартеры дохли снова после пары месяцев эксплуатации. Радиаторы запаянные Стагером начинали течь в тех же местах спустя 4 - 5 тыс. км.. В итоге, благодаря им, закрыли направление восстановленных запчастей полностью.
Сам лично возил к ним трубку кондейную, часть от которой необходимо было переварить к старой, стоящей на машине т.е. из двух собрать одну. Причем варить нужно было не алюминий, а сталь. Очень рекомендовали Стагер этот как ох...х профессионалов. Мастер там долго отмазывался, мотивируя тем, что спалят гибкую резиновую часть, и что варить алюминий они не будут, т.к. рассыпется (почему не понятно). Причем когда убеждал его, что там сталь, мастер не верил. Послал их в далекое - долгое. Вернулся
на работу, отдал сварщикам на Скамейке, те все сделали в лучшем виде. итог, полет 20 тыс. км. ни течей, ни трещин. А Стагер - фуфло.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:47   #18
Прагмат
Завсегдатай
...прежде чем ехать сервис узнайте сколько стоят запчасти в других точках НН - пытались впарить электрдвигатель отопителя за 2500р при цене в рознице 1100-1500р...
Прагмат вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:03   #19
den911
Просто мимо проходил
Ездил отдавал отцовский крузак на ремонт. Сказали что регулятор генератора не работает. Предложили 2 разных по огромным ценам!!! я решил купить с разборки новый!!!! вышло дешевле!!!!

А СТАРЫЙ решил сделать В ЗАПАС.
нашел еще одну организацию. Приехал с генератором, мне его разобрали. Регулятор проверили--- Сказали что РАБОТАЕТ!!!! А КОЛЬЦА НАДО ЗАМЕНИТЬ!!!!!
я отдал 700 р. за работу и 300 за кольца...

Вроде электрка авто. Находится на яблоневай.
Видел еще одну на ларина 10 мимо проезжал вывеску видел.....

Я в стагер не ногой больше!!!
den911 вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 00:31   #20
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от den911
я решил купить с разборки новый!!!! вышло дешевле!!!!
Гениально
DeD вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 22:46   #21
Novik
Матерый
Есть ещё одна контора, Стагер, на Коминтерна они находятся, ничего хорошего про них сказать не могу, может на мещерке другие работают, только вывески совпадают.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:07   #22
Альбертыч
Старожил
+100 . Упыри и гады .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 03:20   #23
Forest Gump
Матерый
Работаю с ними более 10 лет. Из минусов (слышал от друзей-клиентов) хреновый сервис, и нифига не гуманный ценник (опыт лет 15, и долгое время почти полная монополия - поэтому?). Плюсы - всё работает
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:21   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обратился.
Насчитали за ремонт генератора примерно 7000 руб, при цене его, нового, 5300.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:19   #25
SVV
Завсегдатай
у них это бывает
SVV вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:22   #26
Forest Gump
Матерый
С чем обратился-то? Подшипники?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:49   #27
Nick-ky
Старожил
мне подшипники на гене снова менять надо, т.к. стагеровские больше 30 ккм не ходят, а показаний к первой замене не было. эти гаврики все расходники при разборе гены автоматом меняют
может есть им альтернатива, а то последние несколько лет крайне негативное к ним отношение?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:01   #28
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
На завтра к ним записался. Стартер не отключается, залип сцк...
Снимем, говорят, переберём и поставим.
Посмотрим, на сколько я попал. Новый двадцатку стоит и ждать четыре дня.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:34   #29
Forest Gump
Матерый
Переберут всё - поменяют бендикс, тягушку, редуктор (если есть), щётки... Вобщем всё вплоть до якоря, независимо от пригодности. В десятку, наверно, уберёшься_)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:40   #30
Necodim
Старожил
Все разы, что к ним обращался, они брали агрегат, ревизовали, потом звонили, называли работы и замены и их стоимость. Можно было варьировать или вообще отказаться. В последнем случае сколько-то за диагностику берут, не помню.
Necodim вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 14:40   #31
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Докладываю:приволок больного на эвакуаторе ровно в час дня, как и записывался. На яму меня затолкали только через полтора часа, я уж волноваться начал(тяпница , в деревню зело хотелось).
Ещё за полтора часа стартер сняли, отдиагностировали, принесли мне его кишочки предъявить, отремонтировали, поставили. Итого 3840, причём за снять-поставить-1500.Логистике- ,ребятам мастерам-зачёт полный.
И попутно спасибо "Дорожным ангелам"-приезжают всегда точно в оговоренное время.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК