Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 16-11-2010, 22:46 Выбор радар-детектора. Прошу советов.   #1
kandrik
Матерый
В общем ситуация такая: уговорили меня продать свой Crunch 214B, а себе подыскать чего нибудь более навернутое и продвинутое.
Сказано сделано, начал поиски: нашел в Ситилинке Stinger S500 за 3850 р. (кстати, халявная цена, если устраивает бегите берите, осталось две штуки). Почитал отзывы и тесты в инете - лучше некуда. Все заказываю, забираю. Включил, а оказалось, что он после каждого включения прогоняет демо режим, проговаривая все возможные сообщения, и вся эта байда никак не отключается. Лично меня такая фигня после каждой заводки авто не устраивает, по мне так радар детектор после включения должен скромно пикнуть и тихо себе гореть дисплеем в ожидании радара. Зачем мне эта нудная бубнёжка после каждой заводки? В общем бред производителя. Так же не погравились все таки его размеры, уж очень он здорОвый однако, хотя с этим еще как то можно было мирится. В общем думал-думал, и сдал я его обратно в тот же день что и купил, забрал деньги.
Возник вопрос: ну что же тогда купить то? Хочется за разумные деньги хороший девайс, который ловит ну просто все. К примеру, как я заметил, Кранч 214В не ловит камеры на 3-м транспортном кольце в Москве, а Стингер ловит. Так же, судя по тестам, Стингер ловит чуть за бОльшее расстояние треноги, которые стоят не в лоб, а в спину, т.е. отраженный сигнал лучше отрабатывают, оставлают больше времени отторимозиться.
Кто в радар детекторах шарит? Что посоветуете взять? Тут какой то Шоу-Ми как то кто то рекламировал, или еще чего интересного есть?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:57   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kandrik
Тут какой то Шоу-Ми как то кто то рекламировал

520-й. На все случаи жизни.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:04   #3
kandrik
Матерый
Хорошо, а почему не 720 или 785 ? У кого такие? Как отзывы?
Кстати, интересную инфу нарыл, возможно кому то будет интересно:

У этого радара очень имеет значение прошивка. В частности все приборы укомплектованные прошивкой REV.A02 - считаются заводским браком. Многие радары не определяются радар детектором с этой прошивкой. Чтобы проверить, какая прошивка в Sho-me 785 и 720, нужно нажать на кнопку Сити и, удерживая ее, вставить провод питания в 12 вольт. На конце надписи ДИСПЛЕЯ, если REV.A02 (это старая версия B), если на конце ДИСПЛЕЯ REV.С это новая версия.
Думаю у 520 так же версию посмотреть можно.
Если интересно далее: Ревизия С, как утверждают в инете, ловит Визиры.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:34   #4
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Думаю у 520 так же версию посмотреть можно.
Если интересно далее: Ревизия С, как утверждают в инете, ловит Визиры.

Нельзя, у 520 дисплея нет как такового, тупо светодиодики. Визир ловит на ура, как и все остальные крисы-соколы-искры.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 17:53   #5
igorp
Наблюдатель
Чтобы не плодить темы. Крепеж на стекло для SHO-ME где-то можно взять?
Родной ушел
igorp вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:35   #6
olegnnov
Завсегдатай
у меня та же модель но ставлю его только на дальние поездки поэтому не парит такая херня
в городе не езжу больше 80ти поэтому не парит если вдруг штраф
а детектор хороший
можешь про вистлеры почитать но они больших денег стоят - у меня у знакомого вистлер про какой-то, он доволен - по покупал он его штук за 6-7
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:40   #7
kandrik
Матерый
Про Вистлеры читал очень много в инете: у них больше ложных срабатываний, к примеру в сравнении со Стингером, ну и цена... короче имхо отказать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:48   #8
андрей-----
Наблюдатель
ну вот по вистлеру не соглашусь...вообще радары понятие далеко не однозначное.даже в одной линейке моделей будут разные результаты.у меня есть знакомые с 214 кранчем,так вот 216ый он уже забраковал,даже вернул.я за 78про от вистлера
андрей----- вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:50   #9
Tos
Олигарх
я за Valentine 1 euro.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:55   #10
андрей-----
Наблюдатель
на эти деньги можно регулярно нарушать,может еще в плюсе будешь!!!!ну а если близко к этому-можем белтроникс предложить...а вот первый валентин это забавная игрушка,но в руках никогда не держал.но по картинкам он очень громоздкий
андрей----- вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:14   #11
Tos
Олигарх
valentine можно раздельную установку сделать, с отдельным дисплеем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:18   #12
olegnnov
Завсегдатай
у стингера этого тоже есть ложные срабатывания в городе
лучше уж ложно сработает чем не сработает когда надо
я бы оставил его
за эти деньги самая хорошая железка
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:00   #13
Barbadian
Наблюдатель
Я заказал себе ШоМи 685. На НН.РУ в СП щас как раз собирают. Выходит чуть дешевле чем в магазах (в районе 2250 р. с орг. сбором).
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:10   #14
Forester
Флудер
у меня мангуст автоматик, покупал за 1200, это уже третий-2 украли. Срабатывает на все радары, не говорит, только пищит при запуске.http://www.antiradar.ru/Mongoose_UB-180MX__85.html
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.

Последний раз редактировалось Forester, 17-11-2010 в 00:23.
Forester вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:15   #15
262й
Матерый
Про sho me 1785 не думал? Тестировал его не так давно, вменяемая машинка, голос приятней писка, при включение говорит что бы пристегнули ремни(вроде ерунда, но приятно)
262й вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 19:00   #16
А-Олег
Наблюдатель
+1 купил себе такой на avtogsm.ru...доволен как слон... без ложных срабатываний практически ловил все, что я заметил
А-Олег вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:37   #18
Alex_X100
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от dwm
Полностью согласен)))
Alex_X100 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:53   #19
kandrik
Матерый
Статья отличная, но есть два момента:
1. Практика приучила с некоторым недоверием относится к результатам тестов журнала "за рулем".
2. Жаль нет там некоторых ходовых радаров, например очень хотелось бы видеть в тесте Cobra Ru 735.

И еще: в конце там утверждается, что Крип-П установленный в спину поймать радаров невозможно, а я утвеждаю, что возможно, сам ловил его Кранчем 214B на Московской трассе, правда ловит уже на подлете к нему, но оттормозиться можно пока не пересек линию "обстрела".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:08   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от dwm
Обычная заказная статья в ЗР от Симикон.

Дешевый ShowMe 520 ловит эти Крисы в любых положениях, в том числе и работающие в другую сторону.
Да последнее время ГАищники все время норовят поставить их накось и естественно дальность обнаружения ухудшается. Но тут еще и скорость передвижения играет роль. У меня пока остается время на торможение.

А вот насколько их можно ставить накось это спорный вопрос. Изначально в документации было указано удаление от полосы и угол к направлению движения.
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:35   #21
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AR
Обычная заказная статья в ЗР от Симикон.
Не очень ясна цель. Очернить одним разом несколько десятков приборов? Если, по-Вашему, любой дурак может, проверив, доказать обратное. (всё равно что вбухать $1млрд в заказную кампанию, убеждающую всех, что снег не белый, а оранжевый).
На заказе люди зарабатывают. В чем профит Симикона от этой статьи? Читатели их покупать не бросятся, а гайцы их покупают вообще не на свои. Разговаривать, по-моему, не о чем.
dwm вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 19:46   #22
Jabo
Завсегдатай
как можно так тестить ? 24 штуки на лобовом стекле! они же гетеродинами помехи друг другу создавать будут!

кста, позже замнтил - ни к одному питаение не идет!!!
Jabo вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:59   #23
kandrik
Матерый
В общем промежуточные результаты пока такие:
1. Судя по отзывам и тестам в инете, по показателю цена\качество, видимо рулит Шумик 520.
2. Если брать из более дорогих, то:
Cobra Ru 735
Sho-Me 720 и 785, если денег не жалко, то 1785, но вообще дороговато уже, имхо для детектора.
Какие еще будут предложения для рассмотрения?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 10:06   #24
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
Sho-Me 720 и 785, если денег не жалко, то 1785, но вообще дороговато уже, имхо для детектора.
Какие еще будут предложения для рассмотрения?
Имя: Рафик
E-mail: rav1967@mail.ru
Треноги и стационарные камеры видит практически все. но на трассе на искру даже не пикнул вообще .....обидно пришлось отстегнуть гайцам. Че ха фигня такая

http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=720
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 10:08   #25
kandrik
Матерый
1. Уж если брать, из 720 и 785, то наверное надо сразу 785 выбирать.
2. У автора могла быть старая неправильная прошивка радара, правильная прошивка Revision C, на нее нареканий нет, а вот Revision B на самом деле пропускает радары.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:46   #26
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
В общем промежуточные результаты пока такие:
1. Судя по отзывам и тестам в инете, по показателю цена\качество, видимо рулит Шумик 520.
2. Если брать из более дорогих, то:
Cobra Ru 735
Sho-Me 720 и 785, если денег не жалко, то 1785, но вообще дороговато уже, имхо для детектора.
Какие еще будут предложения для рассмотрения?
я cебе взял кобру 740 RU, ловит все, но некоторые треноги видит только метров за 300-400, как я понял гайцы их ставят очень хитро , почти перпендикулярно потоку, и настраивают на малую мощность излучения, чтобы она только успела сфоткать номер и определить скорость
skvair вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:11   #27
ПахаНН
Завсегдатай
Купи рацию, она тебе больше денег сэкономит.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:13   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Ну-ну...
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:16   #29
dwm
Постоянный посетитель
Возрази аргументированно
dwm вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:17   #30
kandrik
Матерый
Хочешь я возражу аргументированно?
Появилась информация, что ГИБДД некоторые покупают себе рации, и пускают дезу в эфир, типа в таком то направлении чисто, ты валишь стописят, а там они с радаром радостно тебя принимают.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:19   #31
ПахаНН
Завсегдатай
Откуда информация ? Примеры?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:22   #32
kandrik
Матерый
Ну зачем тебе имена пароли явки, просто поверь, такое есть, нечасто конечно, но ГИББДуны умнеют однако.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:28   #33
ПахаНН
Завсегдатай
Ребята в ГИБДД свои работают, да и по трассе много общаюсь. Гаям не нужны эти заморочки им и так "чайников" хватает. Пример с покупкой гражданской рации для подставы - это страшилка.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:35   #34
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Пример с покупкой гражданской рации для подставы - это страшилка.

Июнь 2009, Орловская область, п.Салтыки. Гайская пятнаха, на торпеде алан-100 на 15 канале. Видел лично, так что не такие и страшилки.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:40   #35
ПахаНН
Завсегдатай
Исключительный случай. Сколько ребят на форуме с рациями ездит. Таких случаев не было.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:41   #36
Tos
Олигарх
просто бизнес, ничего личного, рация стоит 2-3-4 тысячи, первышение > 60 км/ч от 5 тыр.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:27   #37
ПахаНН
Завсегдатай
Эт точно (с) Сухов.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:39   #38
AR
Старожил
То что некоторые ГАИшники работают в CB диапазоне для меня факт.
Несколько раз общался в том числе на въезде через Борский мост на эмоции про пробку они объясняли мол подождите сейчас в две полосы пустим.

Про подставы не знаю ...
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:57   #39
shade
Завсегдатай
таких умных гаишников дальнобои обычно быстро вычисляют. на М7 на Казань лично слышал в эфире
- там-то чисто
- не верьте этим пи...сам! они стоят там-то и там-то.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:20   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Одно другое не отменяет. Т.е. полезно иметь и радар-детектор, и рацию.
Ибо камеры иной раз так стоят, что встречный ее не видит. И в эфире не предупредит. Зато камера светит непрерывно и хорошо детектируется.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:27   #41
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от dwm
Возрази аргументированно

Дороги разные есть, активный обмен в 15 канале только на крупных федеральных трассах, а камер понатыкано теперь и на любых захолустных дорогах.
Кроме того на М4, например, полно камер висящих на виадуках и надземных переходах. Работают видимо в автоматическом режиме на письма счастья, т.е. после них никто никого не останавливает.
Соответственно в 15 канале их почти не хабят, а РД пищит и задолго пищит - они ж наверху.

Так что помогает только всё вкупе - и РД и рация и предупреждалка в навигаторе.
Но главное голову свою надо иметь разумную и можно ездить даже по нашим дорогам
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:38   #42
mvsh
Старожил
Опыт езды ночью по М2 показывает, что рация в это время практически бесполезна. Собственно как и детектор, стреляют с руки в основном. Только если встречных конкретно спрашивать, на вопрос в эфир дайте дорожку обычно тишина. Ну и в той же хохляндии рация - кусок ненужного железа.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:15   #43
Tos
Олигарх
поставь иГо в режиме паранойи и тебе не потребуется ни рация ни радар-детектор.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:22   #44
DeD
Матерый
Цена\качество - шумик 520. Отлично работает.
Качество+функционал - Валентин 1.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:24   #45
kandrik
Матерый
По поводу Шумика 520 задумался, действительно хорошая весчь.
По поводу V1 - цена просто адская....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:26   #46
Tos
Олигарх
на е-бее цена Валентина гораздо гуманне.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:34   #47
kandrik
Матерый
А если оно у меня тут сломается, то что я с этой радостью делать тут буду?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:39   #48
Tos
Олигарх
ремонтировать за деньги. Их ремонтируют в России. Но как у любой техники премиум класса - поломки скорее исключение.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:29   #49
DeD
Матерый
V1 согласен, но там объективно нет конкурентов.
Плюс к нему доп. блоков куча, и разнесенные приемники, и доп. дисплеи... Сейчас уже начали интергировать с конкретными машинами. Видел для bmw интергацию с информационной строкой панели.

Шумик - просто и надежно. Катался с ним в Кисловодск ~1600км. Туда-обратно отловил - все. Ни одного штрафа. А засад было море.
Кстати при включении от тоже около 2 секунд пиликает (просто пиликает, болтать не умеет) и лампочками мигает - тестируется.

PS. Кстати шумику можно произвести "аппаратный" апгрейд. Чуствительность увеличивается.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:37   #50
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Шумик - просто и надежно. Катался с ним в Кисловодск ~1600км. Туда-обратно отловил - все. Ни одного штрафа. А засад было море.
Хороший показатель в принципе.
Цитата:
Сообщение от DeD
Кстати при включении от тоже около 2 секунд пиликает (просто пиликает, болтать не умеет) и лампочками мигает - тестируется.

Ну это нормально, у меня Кранч так же делал, а вот Стингер почему то считает, что при включении надо секунд 20 все режимы проговаривать, что задалбывает.
Цитата:
Сообщение от DeD
PS. Кстати шумику можно произвести "аппаратный" апгрейд. Чуствительность увеличивается.
Это как, что там можно покрутить и как?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:06   #51
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Это как, что там можно покрутить и как?
Там 2 винта из волновода надо выкрутить.
Есть инструкция, если надо могу поискать...
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:30   #52
kandrik
Матерый
Забавный внедрежь однако, выкрутить винтики... Ну ладно, если куплю 520, то поимею ввиду возможность такого хендмейда.

Update: вот нашел я эту доку в инете:
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=53972
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:34   #53
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Там 2 винта из волновода надо выкрутить...
Желающим так просто модернизировать устройство созданное изначально специалистами в СВЧ техники рекомендую сначала прочитать хотя бы это.
Потому как эти винтики не просто перекрывают волновод, а являются регулировочными элементами.
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:38   #54
DeD
Матерый
Не стоит умничать не зная сути вопроса
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:42   #55
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Не стоит умничать не зная сути вопроса
Да куда уж нам уж ....

Или ты это про себя
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:51   #56
DeD
Матерый
Причем тут подстроечный сердечник? Я что его предложил выкрутить?
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:41   #57
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Желающим так просто модернизировать устройство созданное изначально специалистами в СВЧ техники
А с чего ты взял, что к примеру винтики, которые предлагается выкрутить, стоят там за благо в этом устройстве? А вдруг это фенька производителя, чтобы детектор меньшей ценовой категории работал хуже, чем более дорогой, надо же как то подстегивать покупку более дорогих аппаратов? Мало ли еще для чего в какой технике могут быть такие вот "занозы".
К примеру у меня телек LG, с магазина играл через USB только mp3 и фотки казал. Поменял всего лишь один параметр в инженерном меню - так он еще и avi с mkv стал без всяких вопросов проигрывать. Наверное не надо обьяснять почему эта функция в более дешевом телеке заблокирована, а в более дорогом открыта изначально.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 21:27   #58
DeD
Матерый
Винтики там это ёмкостные штыри, один для защиты от VG-2, второй вроде от каких-то паразитных наводок. При их выкручивании объективно возрастает чувствительность в X диапазоне.
DeD вне форума  
 
Question Старый 21-06-2011, 18:33   #59
twist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DeD
Цена\качество - шумик 520. Отлично работает.
Сравнивал ли кто-нибудь, ухудшается ли детекция при креплении на лобовое стекло с обогревом (тонкие проводки в стекле по всей площади)?
twist вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:39   #60
Max
Флудер
Нормально всё. На ДПСный Тушкан вчера орал задолго до его появления.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:18   #61
kandrik
Матерый
В общем итог такой: все таки решил купить аппарат из более высокой ценовой категории, чем шоми 520, купил Cobra 735Ru.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:40   #62
Tos
Олигарх
проверь, они бывает "барьер" не ловят. вообще.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:41   #63
kandrik
Матерый
По отзывам говорят ловят все (кстати у некоторых не ловит потому, что они умудряются диапазоны поотключать какие не надо), ну конечно буду тестировать ясное дело, только вот когда я поеду куда нить на дальняк я пока не знаю, пока по городу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 18:16   #64
DeD
Матерый
По городу по моему он вообще бесполезен. Я в Мск и то никогда не ставлю.
На каждую булочную пиликает, а по трешке вообще не замолкает. Очень много камер которые поток меряют, для инфы о пробках.
Вот по трассе, другое дело...
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 18:30   #65
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Очень много камер которые поток меряют, для инфы о пробках
Ну это в Москве так, у нас в НН обычно если уж срабатывает, то это либо дверь с датчиком обьема в супермаркет либо радар ГИБДД.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 18:36   #66
DeD
Матерый
Ну все равно, почти на все заправки приличные пищит...
DeD вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 13:56   #67
Алексей1980
Завсегдатай
однофорумчане! на следущей неделе в Уфу ехать, мож кто одолжит РД на неделю?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 18:35   #68
DiamondNN
Старожил
Легко. У меня какой-то кранч в машине валяется - могу одолжить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:03   #69
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Легко. У меня какой-то кранч в машине валяется - могу одолжить.
былобы очень кстати! напишите в личку плиз как Вам удобнее пересечься и Ваши координаты, ну и ессно какие пряники.
пс: надеюсь получить устные рекомендации по инсталяции и использованию прибора ибо с ним раньше дел не имели...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:59   #70
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Легко. У меня какой-то кранч в машине валяется - могу одолжить.

итак "птичка в клетке" надеюсь он поможет в поездке.
Огромное СПАСИБО DiamondNN-у за предоставленный РД.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:19   #71
DiamondNN
Старожил
Да не за что. Надеюсь поможет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:08   #72
woodpecker666
Матерый
лучше рацию!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:16   #74
woodpecker666
Матерый
окак
рекурсия
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:23   #75
Xo
Просто мимо проходил
Купил Шоу Ми 530 за 2000р. Ловит, все, работает идеально, Ловит как сигнал в лоб, так и в спину. Мне очень нравиться. Ни разу еще не попался. Всем советую. Единственный минус, в городе пищит на все( Очень много помех)
Xo вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:27   #76
DeD
Матерый
В городе бесполезен. Да и нафига он в городе?
DeD вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:28   #77
Tos
Олигарх
по выходным в мск - пригодится.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:33   #78
DeD
Матерый
по выходным нех в мск делать
DeD вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:50   #79
Barbadian
Наблюдатель
Для того же, для чего на трассе К примеру, часто на гребном канале стоят... И внизу на рокадке. И еще много разных мест, которые не угадаешь.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 16:55   #80
DeD
Матерый
За последние несколько лет ни разу в городе за скорость не принимали.
DeD вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:00   #81
Tos
Олигарх
ты как пензионер ездишь! меня вон оштрафовали за +12 км/ч
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:06   #82
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
ты как пензионер ездишь!
че есть, то есть...
Цитата:
Сообщение от Tos

меня вон оштрафовали за +12 км/ч
задом по МКАДу вваливал?
DeD вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:08   #83
Tos
Олигарх
не поверишь, в НН, на пл. Лядова.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:15   #84
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
не поверишь, в НН, на пл. Лядова.
вот если в НН - то очень даже верю...
DeD вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:08   #85
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DeD
задом по МКАДу вваливал?
Его нижегородские крохоборы приняли.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:15   #86
Hunter
Флудер
Цитата:
задом по МКАДу вваливал?
Тогда, судя по плюсу, ещё и по встречке!
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 15:42   #87
Opel_Astra
Флудер
подниму темку: скажите, где мне сегодня взять недорого радар-детектор? И какой?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 16:00   #88
shade
Завсегдатай
я тут брал шомик 685 3 месяца назад. с ним наездил уже 7 тык, пока (ттт) всё ок))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 16:35   #89
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Я брал в АБС, Стингер-С600. Скатался в Питер и обратно, пока доволен.
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 16:50   #90
vladimir
Старожил
Вистлер-78 про. В категорию "недорого" не входит, но ловит практически все, кроме лазерных приборов, которые целят как правило в госзнак, а пятно не попадает на линзу прибора. Нарвался на такой один раз, в Липецкой области.
В городе не поделу не свистит, особенно если в city-режиме.
Ссылки где купить уже есть в теме.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 17:23   #91
OlegL
Завсегдатай
Странно. Вроде заявлено про лазер и на форумах читал, что проблем нет.
После недолгого выбора заказал и две недели назад получил 78SE про из штатов.
OlegL вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 18:04   #92
vladimir
Старожил
Ну дык, если пятно от лазера размером с кулак и то на номером знаке, чего ж он свистеть будет?
Гайцы с гордостью продемонстрировали мне как их ЛИСД-2Ф работает. Машина, номер и скорость зафиксированы метров с 200-та. Единственно, посетовали, что может одновременно только одну машину фиксировать.
Всякие Арены и Стрелки нормально ловит. Детектировать ПКС-4 он не заявлялся - такие установлены на МКАДе.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:09   #93
Алексей1980
Завсегдатай
поднимем тему! времени прошло много, гайцы думаю обзавелись новыми фичами... что из РД сейчас актуально? буду благодарен за ссылки где и почём брали.
пс нужно к пятнице ентой прикупить в подарок на ДР.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:28   #94
Tibord
Матерый
взял стингер 650, лучший по тестам За рулем... он затрахал меня что каждый раз включает тест при включении машины... пилик пилик плюс женский голос бла бла бла.. а так ловит он все но не сказал чтоб уж за 1 км как анонсировалось... метров за 300-400 я думаю, можно не успеть затормозить при 160-180.... заказывал через инет - 4 т.р.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:42   #95
DeD
Матерый
Стрелку видит?
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:50   #96
IB
Завсегдатай
Стрелку вообще хоть кто-то видит?
IB вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:53   #97
DeD
Матерый
Насколько я знаю, уверенно - нет.
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:54   #98
Алексей1980
Завсегдатай
про 650й понял, а отключить это бла-бла-бла можно?
а что там со стрелкой а?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:57   #99
Tibord
Матерый
а чо там видеть?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:23   #100
DeD
Матерый
А ты зачем его вообще купил?
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:45   #101
Tibord
Матерый
естессно тока для красоты, а они ваще зачем нужны???
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:47   #102
DeD
Матерый
Т.е. ты утверждаешь, что 650 стингер видит стрелку?
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:50   #103
Tibord
Матерый
он видет все камеры у меня во дворе, проезжая мимо каждого завода он орет , проезжаю мимо каждого моста - он орет...он орет даже там где я ваще камер не вижу визуально но видимо они там есть
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:58   #104
Tos
Олигарх
это он на двери супермакетов и заправок орёт
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:59   #105
DeD
Матерый
Сильный аргумент. Продолжать разговор не вижу смысла.
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:11   #106
Tibord
Матерый
ты мне популярно обьясни что такое стрелка и что там надо видеть
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:50   #108
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от IB
Стрелку вообще хоть кто-то видит?
А кто знает в чем там прикол, что эту "Стрелку " не видят ?
Вроде как тот же диапазон, те же принципы работы
AR вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:57   #109
Алексей1980
Завсегдатай
ребят, что там на стрелкето висит? и где???
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:00   #110
DeD
Матерый
СТРЕЛКА - это радарный комплекс.
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:12   #111
Tibord
Матерый
эта ботва висит на каждом мосту, а на мосты он орет, яж грил, это последнее поколение .. и тоже самое стоит на треногах по обочинам, ловит метров за 400
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:16   #112
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
эта ботва висит на каждом мосту, а на мосты он орет, яж грил, это последнее поколение .. и тоже самое стоит на треногах по обочинам, ловит метров за 400
Везде висит/стоит разная ботва.
Такая (предположительно) висит на подъезде к новому посту в Орловских Двориках.
И в Москве много где.
AR вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:16   #113
DeD
Матерый
Эта ботва уже весело рассылает штрафы по МО.
На треногах КРИС стоит

Это далеко не "то же самое".
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:02   #114
DeD
Матерый
Принцип тот же. Реализация другая.
У стрелки длина импульса 30нс.
Импульсы длительностью менее 10мкс не детектирует даже Валентин-1.
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:12   #115
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Импульсы длительностью менее 10мкс не детектирует даже Валентин-1.
Что ж ждем пока товарищи из бывшего Салюта повторят реализацию в радар-детекторном варианте.
AR вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:33   #116
Алексей1980
Завсегдатай
так, вернёмся к вопросу чё покупатьто???!!!
пс скоро рлс от боевых самолётов начнут привешивать чтобы 100р выписать... ***арасы они
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:09   #117
Opel_Astra
Флудер
на самолетах, вроде бы, как раз системы подавления радаров вешают ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:50   #118
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
так, вернёмся к вопросу чё покупатьто???!!!
То на что деньги у тебя есть, на вот изучай http://www.anti-radars.ru/index.php
AR вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 16:03   #119
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Принцип тот же. Реализация другая.
У стрелки длина импульса 30нс.
Импульсы длительностью менее 10мкс не детектирует даже Валентин-1.

валя его не видит из за диапазона.
стрелу с 600м уверенно видит Escort Passport 9500ix international
как впрочем и все радары российские, правда ценник соответствующий в районе 25к деревянных. Лазер не берет потому что нужен разделенный детектор для этого, вряд ли тебе лазером в лобовик стрелять будут, а версия реального антирадара 9500ci с дополнительным модулем подавлением частот в дополнение к лазер дажаммеру, для россии не адаптирована.
LOM вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:07   #120
kandrik
Матерый
Стрелку видит Conqueror x323 на ютубе даже можно поискать ролики.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:17   #121
DeD
Матерый
На ютубе есть ролики на которых и шумик 520 на стрелку реагирует.
Все это туфта.
По поводу Conqueror x323 -
http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-pra...a-strelka.html
Его реакция на стрелку, ни что иное, как приятный побочный эффект от плохого экранирования гетеродина радара. Так что о надежности детектирования речи не идет.

PS. DED на том форуме, это другой человек, не я
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:43   #122
Алексей1980
Завсегдатай
а кто достоверно эту (белку)-стрелку ловит?
Алексей1980 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК