Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2010, 20:25 Детские истерики   #1
Voyager
Матерый
Нашлась хорошая статья, мож кому пригодится.
Про детские истерики и как с ними бороться.
http://as2x2.com/node/25
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 20:56   #2
CrazzyCherry
Старожил
Там в комнату отводят и не отпускают. У меня сама уходит, на диванчик, сама проорётся (иначе не скажешь), потом возвращается и сама себя успокаивает:
-не плачь, успокойся, всё в порядке
Я, видно, ещё более зверская мать, чем в ссылке.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 20:57   #3
Michфуд
Завсегдатай
какие родители - такие и дети
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 20:58   #4
CrazzyCherry
Старожил
А, ну за это я спокойна. Дело крейзичерри - живет и побеждает )))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:05   #5
Michфуд
Завсегдатай
не факт - может русские победят
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:09   #6
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
... ещё более зверская мать, чем в ссылке.
Не-а, у ребёнка нормальные детские истерики. А то, что по ссылке, мне кажется лечить пора.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:36   #7
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Не-а, у ребёнка нормальные детские истерики.
У нормальных детей нормальных родителей истерик не бывает. Все зависит от того, что называть истерикой.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:30   #8
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
У нормальных детей нормальных родителей истерик не бывает. Все зависит от того, что называть истерикой.
Ну если строго следовать терминологии, то да... Вариант CrazzyCherry это каприз. Его я и обозвала "нормальной истерикой", не поставив кавычки. Через негативизм, соответственно капризы и рёв в общем-то проходят все дети, в той или иной степени. В народе такой вот рёв, сопровождаемый топаньем ногами, а то и бросанием на пол и называют "истерикой".
Патологию в описываемом случае я усмотрела в том, что истерики, судя по всему, занятие для девочки "привычное" и проходят весьма травматично. Это уже ближе к классической истерике, без кавычек. Что требует уже не только выдержки мамы, но и консультаций специалистов имхо. Хотя Венгер, если верить словам мамы, ничего такого критичного не усмотрел...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:55   #9
Necodim
Старожил
Мне тоже показалось, что надо лечить. К тому же, там и слуховой аппарат, и очки, стало быть, проблемы со здоровьем налицо. А они, как правило, психо-соматические. И мама в этой статье - просто молодец.
Necodim вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:38   #10
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Necodim
... К тому же, там и слуховой аппарат, и очки, стало быть, проблемы со здоровьем налицо...
Вот и я обратила внимание. "Явная органика", как любят сказануть специалисты))). Правда, при таком положении вещей, мама вдвойне молодец. А нервных "просим удалиться" (это я о старшем поколении).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:45   #11
Max
Флудер
То есть Вояджер с супругой не посоветовался, прежде чем ссылку выкладывать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:14   #12
Voyager
Матерый
А должен был? Не маленькие чай, сами решения принимать можем.
А вообще речь изначально шла не о том, нормальна ли такая истерика или нет, а о поведении мамы при этом.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:27   #13
Ведьмежонок
Старожил
Не уловила связи с моим постом. Вояджер о поведении мамы в описываемой ситуации, я - перешучиваюсь с Черри по поводу её ребёнка. Вы нас уже как сиамских близнецов воспринимаете
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:41   #14
Stelo
Постоянный посетитель
Не вижу тут зверства.
По своему старшему знаю (у нас, конечно, не так всё запущено, как в статье, не истерики, а, скорее, капризы) - если он чего-то "не того" добивается, упрямится, то лучше собраться с силами, не утешать/не уговаривать, а спокойно (по возможности - благожелательно) переждать, пока это у него пройдёт. Но не поддаваться. И каприз проходит, довольно быстро.
А вот если его возьмутся утешать бабушки, то он чувствует "слабину", понимает, что можно "сыграть на публику", и начинает стараться с утроенной силой. Бывает, что и добивается своего таким способом, правда, только с бабушками. С мамой-папой уже давно не пытается такого провернуть.

Последний раз редактировалось Stelo, 25-08-2010 в 22:07.
Stelo вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:01   #15
Vadeg
Матерый
Давно известный факт: бабушки - зло! После общения с ними ребенок становится неуправляемым, а если приплюсовать мягкотелость мамы, то отходняк может затянуться надолго
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:04   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Давно известный факт: бабушки - зло!
кому известный?
«внуков любят больше, потому что они мстят детям» ©

да и дети должны отдыхать от «воспитания» родителями
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:04   #17
Stelo
Постоянный посетитель
Это смотря какие бабушки, вообще-то. Если они адекватные и опытные, - это, безусловно, благо. Особенно для неопытных молодых родителей.
Жаль, что не все бабушки такие...
Stelo вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:28   #18
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Stelo
Это смотря какие бабушки, вообще-то. Если они адекватные и опытные, - это, безусловно, благо. Особенно для неопытных молодых родителей.
Жаль, что не все бабушки такие...
Вот я еще не знаю , строго говоря, неопытных бабушек...раз уж это бабушка, то по-крайней мере один опыт у нее прошел.
Вот адекватность-
Это да... Это качество, встречаемое раз на третий, по-моему, в бабушках. Именно в смысле пуси-мусинья и 'всеобщего обожания и преклонения' перед внучком.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:46   #19
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
пуси-мусинья и 'всеобщего обожания и преклонения' перед внучком.
А потом внучек, как падишах, сидя на шее и задрав высоко нос, отдает указания: идем туда, покупаем это... И не дай Бог ослушаться его в тот момент
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:31   #20
joke_l
Матерый
Наверное повторю уже высказанное: Чтобы не было истерик, главное истерикам не потакать.
Такого мнения придерживалась всегда. И понимаю капризы ребенка только лишь, если ребенок болен или оправданно устал. Болен - лечить. Устал - дать отдохнуть. Но при этом никакого баловства. Если что-то считается неприемлемым в обычной жизни, т.е. договорились не смотреть какие-то каналы или не есть какую-то "вредную" еду, то считаю, что и в критические для малыша моменты, разрешать этого не стоит. Чуть больше внимания уделить - да. Но отказываться от своих слов о вреде чего-то - не дай бог.
Всегда удивляют детские истерики. Порой вижу детей, чуть ли не валяющихся по полу в магазине, выпрашивающих у родителей какую-нибудь игрушку, конфету. Смотреть противно на ребенка, а мамки не вызывают уважения.

Да, и еще: ребенок должен понимать причину, по которой ему что-то не разрешается делать или что-то не дают. Чем больше понимания, тем меньше истеричного поведения )
joke_l вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 13:14   #21
CrazzyCherry
Старожил
Мамы иногда начинают весьма нервно реагировать - шлепками, одергиванием, ором.... А зря...
Проверено на себе - сын был ну очень полозучий.... особенно в детской поликлинике, облазивали всё и везде в буквальном смыле - ложился на пол и лазил, ни уговоры, ни обещения - не действовали, пока не подрос. Истерики устраивал страшные - с разбрасыванием вещей, топаньем ногами и битьем головы (это всегда случалось дома один на один со мной). Было жалко ребенка, обидно что не слушается - подкладывала под голову подушку, дабы голову себе не разбил, и уходила из комнаты. 5 минут - и всё в порядке, как огурчик. У дочери именно капризы, но по сравнению с сыном, она более послушная. Хотя тоже вот буквально еще этим летом громко орала в парке "Спасите! Помогите!", особенно на публике. Терпение и еще раз терпение - пытаться успокоить ребёнка можно и даже нужно, но если ребёнок не реагирует - не бращать внимания, потом опять попробовать заинтересовать чем-то.. вот ты плачешь, а к нам птичка прилетела/самолетик/мишка/зайчик... спокойным, мягким тоном. Дома, если не реагирует - иди, поплачь, когда успокоишься - приходи. Мои так и делают. На публике все решается еще проще - завести ребенка в укромное место, где нет глаз - и концерты не для кого давать.
Да, возможно, мои дети черезчур капризные и избалованные, и растить детей по "как бы японской системе" - это перебор, но имхо - до 3-х лет всё равно запреты ребёнку не понятны - запрещать надо только то, что несёт опасность для здоровья. В 3 года - уже смышленыш и можно и нужно договариваться. В Японии детям до 5-ти лет разрешается буквально всё, а после 5-ти вводятся жёсткие ограничения По этому поводу у нас дома идут жесткие баталии со свекровью, которая считает что дитё должно с 1-ого месяца делать всё как положено, всё как у всех, без истерики и капризов, играть в игрушки, а не кастрюли с ложками.... Споры идут до сих пор, вот поэтому и зацепило, ах да - и сама я истеричная и взбалмошная мамашка и дети все в меня, такие же капризные и избалованные
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 21:29   #22
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
... и сама я истеричная и взбалмошная мамашка и дети все в меня, такие же капризные и избалованные
Воооот, а у нормальных детей не может быть капризных мамашек
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:28   #23
Nick-ky
Старожил
у детей сильно разный темперамент и косить всех под одну гребенку глупо.
уверен что все дети проходят через период проверки родителей на прочность
после лета у бабушек, происходит рецедив

не понял про "уделить больше внимания". когда ребенок чего то настойчиво требует, класть он хотел на родительское внимание. а истерика на полу магазина - еще один способ надавить на родителей

все люди манипулируют друг другом, взрослые сознательно а дети, по началу, бессознательно
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 18:03   #24
joke_l
Матерый
А я не вижу здесь темы для спора. Вроде не говорила, что темперамент у всех детей одинаковый?
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
уверен что все дети проходят через период проверки родителей на прочность
после лета у бабушек, происходит рецедив
Опять же - да. Но эту проверку надо выдержать.
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
не понял про "уделить больше внимания"
Имелось ввиду, что если ребенок болен, то ему нужнее забота и внимание со стороны родителей. Лишний раз обнять, поцеловать, поговорить, почитать. Это и здоровым детям часто может не хватать.
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
а истерика на полу магазина - еще один способ надавить на родителей
Ну дык о чем и речь. Самое неправильное, на мой взгляд, в этой ситуации сделать то, что требует капризный ребенок.
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
все люди манипулируют друг другом, взрослые сознательно а дети, по началу, бессознательно
И эти манипуляции при желании можно свести к минимуму.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 10:55   #25
Перечница
Старожил
Дома истерик не было, а вот как идти к врачу в поликлинику, караул.
Особенно не любил хирурга. Жаловался, зачем снимать одежду, все врачи гады.
Мы удивлялись, откуда такие речи, дома тема врачей никогда необсуждалась. Потом только узнали спустя несколько лет, в д/садике были врачи (массажист, офтальмолог, ЛФК и педиатр) очень вели себя жёстко по отношению к детям.
Спрашивали, почему молчал, говорит боялся. Вот родители оставляют детей в д/садике и не ведают, что там делается, прям хоть "вешай" дитю все приборчики, как у агента 007.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 13:20   #26
CrazzyCherry
Старожил
Ага... мама в свое время удивлялась(из-за меня пошла работать в садик, с путевками тогда проблема была) нянечки в ясельках покрывали детей отборнейшим матом.... объясняя это тем, что эти, "овнюки всё равно ничё не понимают
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 13:30   #27
степанида
Старожил
я тока не поняла, почему девочку мужским именем зовут? гоша, блин...может, от этого и истерики?

хреновую моду задала максим...
степанида вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:48   #28
Перечница
Старожил
У моих знакомых девочку назвали Василиса, а папа её зовёт Вася. Доча нормально к этому относится, а ещё есть девчонки Женьки, Саньки. Видимо не от имени истерики. ))
Перечница вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 14:26   #29
Q
Завсегдатай
в Кузне живут?
Q вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК