Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-06-2004, 13:14 Свечи ПЛАЗМОФОР в НН где купить?   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Судя по описанию (http://samaratuning.narod.ru/plazmofor.htm) - вещь хорошая.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 13:29   #2
SAV
Старожил
300р за одну свечку... а стоит оно того?
SAV вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 13:39   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Сообщение от SAV
300р за одну свечку... а стоит оно того?
а я вообще-то думал - 400р комплект.

хотя, по мне, если ресурс свечи более 20тыс. км, то экономия топлива эту разницу покроет.
к тому же, за удобство и удовольствие готов платить.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 13:45   #4
Stunt Driver
Матерый
экономия топлива??? ню-ню. Чего то никто из известных производителей эти свечи не использует, не видят что выгода прям под ногами валяется. А в нашей деревенькуе вот они счечи то!

Ну в общем просто я не верю в сказки. Пару лет назад еще магнитные прокладки карбюратора рекламировали, про тосол в фары я вообще молчу.
Для убедительности найти бы хоть один тест этих свечей. Сомневаюсь что АР пропустил бы такой технологический прорыв

ps
кстати свечи еще пару лет назад мелькали. Мне самому интересно услышать хоть один реальный отзыв!! Единственное что может меня заставить купить эти свечи - если они нечуствительны к металлизирующемы налету от нашего чудесного бензина. Но что-то мне подсказывает что может быть даже хуже.
У меня даже в -32 не было проблем. Использую наши свечи за 16р штучка. Правда зимой после запуска в те самые -32 заметил что начало троить - одну свечу пробило, тем неменее - двигатель запускался нормально. Поменять свечу - 2 минуты.

Можно я покритикую рекламу?? Ну можно а?

Установка свечей ПЛАЗМОФОР СУПЕР вместе с УПГС дает:
    1. Уверенный запуск холодного двигателя;
    2. Не требует длительного прогрева двигателя;
    3. Езда без провалов возможна уже после 1-2 минут прогрева (летом, с выключенным подсосом);
    4. Езда без провалов возможна через 2-4 минуты прогрева (зимой с выключенным подсосом);
    5. Уверенные обороты холостого хода после минутного прогрева и убирания подсоса;
    6. Снижение СО и СН;
    7. Увеличение ресурса двигателя;
    8. Увеличение мощности двигателя.
Теперь посмотрим,
1 - уверенный запуск, такой же как и со свечами за 16р. Но может теперь можно не следить за ВВ проводами, катушкой, карбом? Может и без бензина запустится?
2 - Двигатель стал вечным, износ отменили!
3 - я зимой без подсоса еду без провалов, через 2 минуты, а летом я подсос даже не включаю, и тоже еду. Гениально, Ватсон!
4 - туда же, я засекал - оказывается больше 4х минут я и не грею. Но может, опять же, с этими свечами можно забить на чистку инжектора и на наличие бензина?
5 - Где сравнение? что значит уверенные? У меня после минутного прогрева и на трех циллиндрах холостые были уверенными, ездил полгода - не жужжал
6 - на сколько? Может это и правда, только на 0.000001%? За 300р?
7 - тоже интересно - это умозаключение? Или были испытания? Самое обидное что не провериш
8 - тоже хорошо - на сколько? на 0.00000001лс? график с чудо-коэффициентом а чо-то не убедил

В общем при всей пафосности - реклама ничего конкретного не обещает, те даже недобросовестной её не назовеш

В общем НЕ ВЕРЮ!

Люди! Если кто пользовался - расскажите заметна ли разница и как быстро свечи сносились!

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-06-2004 в 14:07.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 16:20   #5
rogalik
Завсегдатай
Да уж, СКАЗКА НА ДЕНЬ!
Особенно позабавили графики мощности и содержания СО для виртуального автомобиля .
Только непонятно, как в стандартной камере сгорания топливо-воздушная смесь "заталкивается"в камеру свечи, чтобы потом при помощи плазмы вытолкнуться обратно?
rogalik вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 16:23   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Опыт эксплуатации конкретно Вашего автомобиля еще ни о чем не говорит.
Может быть автомобиль просто новый. может быть просто удачное сочетание "человеческого" и технического фактора...
Вся Ваша критика данной рекламой упреждается (может я читал в другом месте)
там сказано, что для нового автомобиля эффект не так заметен, а вот для старого, с плохой проводкой, повышенным расходом масла, и т.п. - данный продукт более чем полезен.

я тоже много такой рекламы "перелопатил" в интернете.
но эта реклама, почему-то внушает доверие.
мне не жаль 400рублей на эксперимент.
к тому же, Вы совершенно напрасно говорите, что данным свечами никто не пользуется - поиск в интернете по слову ПЛАЗМОФОР выдает много интересных ссылок и отзывов...

может здесь информация более убедительная ?
http://junik-plus.spb.ru (/test.htm)

В любом случае, решение я уже принял.
Просто хотел узнать - не продают ли данные свечи в НН.
Но уже попросил знакомых в Питере их купить.
Когда проведу испытания на своем автомобиле, с удовольствием напишу о своем опыте.
Как положительном, так и отрицательном. Моральное удовлетворение от поиска истины покроет мои материальные издержки
PS
Кстати.
Моя машина (ВАЗ 21053 1987гв) тоже уверенно пускается в любой мороз на свечах Brisk Super, которые пробегали уже около 30тыс км. и, несмотря на красный налет на изоляторе, мне до сих пор на проверочных замерах максимальной скорости удается "укладывать" стрелку спидометра в крайнее правое положение, за границу разметки спидометра...
но все же, нет предела совершенству, машина мне нравится и я буду на ней ездить пока она не развалится, соответственно, хочется улучшить все, что можно и доступно мне по деньгам.
Ждите результатов.
Спасибо за критику.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 16:32   #7
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
PPS.
забыл добавить -- КПП у меня 4-х ступенчатая.
масло - синтетика.
контактная пара заменена на СОНАР-ик.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 16:59   #8
Stunt Driver
Матерый
если это не шутка Брежнева - то звучит убедительнее.

В любом случае, я буду только рад если попробуеш и расскажеш нам о результатах. Может и я когда нибудь попробую.
Просто терпеть немогу такие рекламы которые обещают что завтра будет лучше чем вчера, без агрументов, просто лучше. Даже не говорят на сколько, а ведь может быть разницу и не заметно?

У меня тоже были старые провода и гнало масло - я предпочитаю обычный ремонт. Машина 2108 96 года, много повидала.Раньше тоже увлекался применением космических технологий из оборонного комплекса - практика показала что все это фуфло и желание заработать на доверчивых покупателях бабла. Надоело обманыватся.

Просто странно что при столь очевиддной выгоде гениальное изобретение 15ти летней давности до сих пор не применяется в автомобилестроении так широко как оно этого заслуживает.
Вот РПД на автомобиль тоже ведь гениальное дело, но не применяют его, потому что невыгодно, хотя на первый взгляд - конструкция идеальная, и мощная и экономная и тп.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 19:59   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если с этими свечами дело обстоит также как и с РПД, то я буду очень рад!
(ведь РПД, при всех своих достоинствах, все же дорогое удовольствие,
а массовый российский потребитель (именно в большинстве своем), не "гонщик", а экономный автолюбитель.)

по поводу "надоело обманываться"...
согласно теории вероятности, когда-нибудь должно попастся что-то настоящее
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 15:35   #10
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
про тосол в фары я вообще молчу
Дим, туда помимо тосола еще и тормозуху лили, причем двух типов, то, что попрозрачнее на основе каких то там гликолей, а то, что порыжее было БСК. Вот бы отзывов от использования кто заслал
Archimed вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 22:06   #11
kandrik
Матерый
Значит так, забей на все эти рекламируемые штучки. Серьезно тебе говорю.
Многие уже пришли к одному единственному мнению, что из за нашего бензина, в котором такая куча "свечеубивающих присадок" ставить хорошие свечи смысла нету. Я сам лично пробовал все, начиная от 14 и 17ДВР заканчивая фирменным Бош платинум и на своей шкуре сделал вывод, что наиболее разумно ставить нашенские свечки (Энгельс, Бриск...) или или недорогой импорт (щас вот Финвале поставил) и выкидывать их нафик не глядя на состояние после годового пробега и ставить новые, желательно осенью, т.е. перед холодами. Если много ездишь то выкидывать и ставить новые два раза в год. Этот пробег ходят все непаленые свечи, и при этом работают изумительно, что свечка за 15 рублей, что за 100 с лишним, причем разницы лично я не наблюдаю. Причем это на Волговском 406 движке, и ездию я иногда очень резво и кручу хорошо.
kandrik вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 13:59   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в общем, согласен с Вами.
нашенские свечи за 20рублей (17ДВР) очень и весьма неплохи... а если их и каждый год менять, то это все равно не очень дорого...
а всякие Боши и прочие многоэлектродные свечи меня уже разочаровали...
(некоторые даже дорогоие Боши на высоких оборотах "умирают" - может и не Боши они вовсе)

а про Плазмофор - так ведь это же тоже почти наша разработка - "рiдна Украiнa"
и "мастырили" эти свечи именно ради наших суровых условий - чтоб машина хоть на керосине хорошо тянула. во как.
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 14:44   #13
BuSer
Матерый
Короче.. Надеемся в будущем прочитать здесь о практике использования вышеупомянутых чудосвечек. Удачи!

ЗЫ: А все же комплектик наших 20-ти рублевых в багажник брось на всякий случай...
BuSer вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 15:42   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ОК.
Пожалуй, стоит !


(к тому же, у плазменно-форкамерных проблемка - они все четыре должны быть одинаковые, если одна из строя выйдет, на ее место обыкновенную лучше не вворачивать)
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 20:21   #15
kandrik
Матерый
Заметь, прогон про эти рекламируемые свечки начинаеться уже с их названия, ибо формамерными свечки быть не могут. Для тех кто не в курсе, форкамерный, это тип двигателя, как частный случай разновидность Волговского ЗМЗ-402, отличавшегося хитрой, как бы двухкамерной камерой сгорания. Выпускался он где то до 1990 года, дальше делать его прекратили.
А свечи форкамерными быть не могут, у свечей есть только такие параметры как:
- высота ресьбы
- размер ключа, для отвертывания свечки
- калильное число
- материал электрода
- количество электродов (у многоэлектродных)
- наличие встроенного резистора
- зазор (он регулируеться)
Все, больше свечки вряд ли чем различаються, только разве что качеством изготовления и соответствием заявленным рараметрам.
kandrik вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 20:02   #16
Archimed
Старожил
Почитал я ссылки... Интерестно кто такой УПГС от этого продавца: http://samaratuning.narod.ru/plazmofor.htm
Замечу, что продавец путает термин "форкамера", это совсем не футорка. В форкамерных двигателях действительно использовались оригинальные свечи, была прибавка к мощще и наблюдалась экономия топлива, но свечи тут были совершенно не при чем. То, что он писал про жигули не превращало двигатель в форкамерный, а делалось для того чтобы понизить степень сжатия для перехода на 76 бензин. Поставить другую прокладку правильнее, чем врезать футорку. Картинка http://samaratuning.narod.ru/plazmof...s/image002.jpg сильно смахивает на фотожоп.
По второй ссылке http://junik-plus.spb.ru/ пишут:
"На ряду с обычным поджигом происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи"
Правда как туда попадает бензин, не поясняют... Может быть по высоковольтным проводам закачивается? В оригинальном форкамерном двигателе в форкамеру подавалась топливная смесь, по специальному каналу и форкамерные карбюраторы имели специальную камеру именно для приготовления смеси для форкамеры.
В случае же если центральный электрод закрыть конусообразным электродом, то искрообразование только ухудшится - смесь будет поджигаться позднее, они кстати советуют угол опережения выставить пораньше (http://junik-plus.spb.ru/spark_tooling.htm).
Как это на самом деле работает не пишет ни тот ни другой сайт, да и фотографий свечей в общем то нет подробных - хау ноу короче, как бы боши всякие не украли идею...
Archimed вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 11:59   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ТАК Ура, ребята !
Мне прислали наложным платежом свечи ПЛАЗМОФОР ПФ А17ДМ-10.
Сегодня утром не утерпел, вывернул свои новенькие NGK BP6ES и завернул ПФ.
Не знаю, как там все это работает, но выглядят они иначе, чем обычные - электрод, действительно погружен как бы в камеру с иллюминаторами.
Предполагаю, что смесь туда засасывается та же самая (а не подается по проводам! )
просто поджиг происходит двумя взрывами - сначала микровзрыв в камере свечи, а от него уже загорается остальное. но это мои предположения.

Главное - холодная машина завелась сразу же, с полоборота. (а я думал, что все это туфта и она не заведется совсем!!!!)

Что сразу не понравилось, так это увеличение времени прогрева (по сравнению с NGK - я мог начать ехать сразу же, благодаря СОНАРУ, надо полагать) ,
а вот с ПЛАЗМОФОРом на холдном движке не поедешь - надо хотя бы минуты три-четыре погреть. Почему-то снизились обороты холостого хода. (Не глохнет, но все в машине подрагивает. Это фигня, по моему.)

Жаль, что нет никаких измерительных приборов и точных данных о характеристиках машины до и после
Одни голые эмоции. И они положительные.
Если до этого резвость машинки в моем понимании была "звонкой и веселой", то теперь "мягкой и уверенной".
По ощущениям - динамика улучшилась. Тверже стали увеличиваться обороты на разгоне. И "подбор" на четвертой передаче с 30км/ч происходит вполне терпимо.
Вообще - пока не понятно - что случилось.

Есть какие-нибудь предложения - как измерить/оценить разницу ???
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 12:11   #18
brom
Матерый
содержание СН укажет на полноту сгорания смеси, а лучше 4х компонентным анализатором проверить разницу...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 10:48   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Где взять такой анализатор ?
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 12:54   #20
brom
Матерый
На сервисе
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 12:20   #21
kai
ма®кетинг
Динамику мерять по ощущениям - пустое дело, у меня например машина утром (когда я бодрый и веселый) едет лучше чем вечером (когда уже устал) . Чистая машина кстати тоже лучше едет чем грязная :-).
Вврпачиваем стандартные свечки, едем на анкудиновку, меряем. Вворачиваем плазмафор, опять меряем разгон. Можно для интереса еще одну машину взять - чтобы сразу была видна разница в динамике, если таковая будет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 10:58   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так "о том и плачу"... по ощущениям мерять ну никак нельзя...

еще вот интересно - продаются ли автономные лямбда-зонды и где их можно купить ?!!
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 23:01   #23
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ТАК Ура, ребята !
Мне прислали наложным платежом свечи ПЛАЗМОФОР ПФ А17ДМ-10.
.................................................. ........

AVVA, МММ, банк «Чара», «Властилина», «Русский Дом Селенга» ,ПЛАЗМОФОР и проч. проч....- страна качающихся пирамид (с), ну сколько можно?
Glance вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 10:57   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это не совсем тоже самое...
свечи-то работают. и работают хорошо.
при том, что выглядят они несколько иначе обычных свечей.
разница в чем-то все же просто обязана быть.
пока непонятно - можно ли ехать лучше, чем с обычными, но я еще регулировкой не занимался....

один положительный факт очевиден уже сейчас - свечи ПЛАЗМОФОР понравятся любителем двух-, трех- и четырех-электродных свечей...т.к. у ПЛАЗМОФОРА, n - кол-во электродов стремится к бесконечности и электрод приобретает форму кольца.
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:39   #25
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
свечи-то работают. и работают хорошо.

Дык а что конкретно изменилось то?

Цитата:
Сообщение от Van Izem
один положительный факт очевиден уже сейчас - свечи ПЛАЗМОФОР понравятся любителем двух-, трех- и четырех-электродных свечей...т.к. у ПЛАЗМОФОРА, n - кол-во электродов стремится к бесконечности

И чем уж этот факт так положителен?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 12:15   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Ну я не специалист, хотя думаю - раз такие многоэлектродные свечи продаются в магазинах и стоят дороже обычных, то видимо обладают какими-то преимуществами.
Может быть это преимущество в том, что когда один из электродов обгорает или как-то еще портится, то искра перебрасывается на соседний. таким образом свеча должна дольше сохраняет работоспособность. (мои предположения).

а у Плазмофора вместо нескольких электродов - просто кольцо вокруг центрального (на заводе нерегулируемый зазор в 7мм выставлен),

так я и решил, что это "многоэлектрод" в пределе...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 16:53   #27
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
думаю - раз такие свечи продаются в магазинах и стоят дороже обычных, то видимо обладают какими-то преимуществами.

Э-хе-хе, чего только не видал на своем веку
И сеточки / турбинки / магниты под карбюратор,
и супер - бустеры (фигня с зазором для ВВ проводов),
и присадки всякие ...
Не будем про родное, посмотрим на буржуев - там для пустяшной
экономии керосина, уменьшения выбросов и т.п.
автопроизводители такие фортеля выкидывают
А тут все просто оказывается - дунул, плюнул

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА? (с) Ильф и Петров
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 20:34   #28
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
цитата, кстати, относилась к многоэлектродным свечкам.

Про ПФ я такого утверждать бы не стал - купил просто из любопытства.

если я что и потерял, так только 300 рублей "всего лишь денег".
зато теперь я знаю больше еще об одной вещи из всех существующих на свете.
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-06-2004, 11:24   #29
Dushevno
Завсегдатай
Вчера поговорил по поводу этих свечек с нашими тюнингистами :
из всех их знакомых которые ставили эти свечки ниодин ими не остался доволен и заменил их на обычные не "форкамерные" ...

P.S.: сам эти свечи не ставил, так что "за что купил за то и продаю" ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 10:51   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а где они покупали ПЛАЗМОФОР ? (у нас вроде не продают ?) тоже по интернету заказывали ?
это был именно Плазмофор или Форкам ? (больше, кажется, никто не делает)
а недоволен может быть потому, что не потратил достаточно времени на регулировку двигателя именно под эти свечи.
инжектора с ними плохо очень работают без перепрошивки, например.
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 11:56   #31
rogalik
Завсегдатай
Для некоторых и с обычными свечами без перепрошивки двигатель работает плохо...
Ждем ресурсного отчета или сравнения с нормальными свечами с проведением инструментальных замеров!
rogalik вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 12:16   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может в НН где-нибудь можно купить такие "инструменты" ?
автономный лямбда-зонд, стробоскоп, датчик мгновенного расхода топлива(?)
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК