Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-01-2007, 16:32 Подскажите страховую, плиз.   #1
Gurman
Старожил
В феврале кончается страховка на авто (и КАСКО и ОСАГО). Не могли бы порекомендовать что-нибудь или наоборот отговорить от какой-либо фирмы. Сейчас НАСТА. Сравнивать желательно по параметру - "цена - качество выплат при ущербе".
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:30   #2
OlegL
Завсегдатай
Советую НАСТА ;-)
Чем-то не устраивает? Цены у них правда кусачие, но зато платят исправно.
За последние лет шесть безаварийной езды что-то расслабился и жаба давить стала деньги на страховку выкладывать, но я ее все-таки пересиливал. Теперь жаба загнана далеко.
За последние восемь месяцев - уже три случая страховых
1. Бампер задний - ремонт\покраска - воспользовался возможностью получить выплату без справки из ГИБДД. Первоначальной выплаты Насты не хватило, т.к. было скрытое повреждение (кронштейн сломан) - без проблем доплатили недостающее по документам из сервиса (через полгода после выплаты);
2. Помятый порог\царапины на двери и крыле - ремонтировался по направлению Насты в Ставке. К Насте замечаний нет - все быстро и без проволочек. Правда к Ставке замечания были, но небольшие и к делу это не относится. Смету страховая с сервисом устаканивали неделю, еще неделю длился ремонт (заодно я и задний бампер сделал, за который выплату летом получил);
3. Собака под колеса прыгнула с неделю назад, разбит бампер и есть скрытые повреждения (радиатор погнут, радиатор кондиционера разбит, ...). На следующий день после ДТП получил справку из ГИБДД, заполнил заявление о страховом случае в Насте, получил направление на ремонт в Ставке. Сегодня отдал машину. Судя по опыту прошлых страховых случаев, надеюсь и в этот раз не будет проблем.
По случаям 2 и 3 на место ДТП страховой комиссар приезжал в течение 15 минут. В очереди на заполнение заявления стоял: 5 минут, 45 минут, 0 минут. Ожидание выплат у кассы - 10 минут. Правда оба раза, что были назначены выплаты через кассу, приходилось сначала в кассу, а потом в отдел выплат идти, т.к. дело в кассу не было передано.
Страховой случай №2 обошелся Насте приблизительно в 80% денег, полученных от меня за два года.
Единственное, что может оттолкнуть меня от продления страховки - цена. Она и так была не маленькая, теперь еще и коэффициент повышающий будет.
В Росно, например, напарник свой Меган застраховал существенно дешевле и на лучших условиях. По выплатам как там дела обстоят, пока мало данных.
P.S.: позже подробнее в соответствующем разделе опыт выплат опишу.
OlegL вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:38   #3
Gurman
Старожил
По поводу устраивает-неустраивает пока ничего сказать не могу - за год не было страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу), до этого был в РосГосСтрахе - проблем тоже не было. Просто пришлось перейти на НАСТУ в связи с покупкой автомобиля (такое бывает). Да и цену предложили меньше причем на лучших условиях (в том году).
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:38   #4
262й
Матерый
Отговарию от русского мира, постоянные косяки с каско.
262й вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:50   #5
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Отговарию от русского мира, постоянные косяки с каско.

Категорически поддерживаю. Плюс раздолбайское отношение и плохая связь между филиалами; географическая разнесенность отделов (документы оформлять - на Куйбышева, выплаты - на пр. Ленина); врут насчет того, что не сотрудничают с Агатом; не умеют работать с кредитными машинами.

Много еще чего.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 18:14   #6
Dgg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Отговарию от русского мира, постоянные косяки с каско.
подтверждаю, оценщики"независимы"от русского мира как я от колбасы, считают гораздо меньше
Dgg вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:03   #7
Max
Флудер
Почитай в "Правовом" подраздел http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...splay.php?f=32
Max вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:04   #8
Gurman
Старожил
Весь раздел посмотрел бегло и понял: "что русскому хорошо, то немцу смерть" - в общем косяки и плюсы есть у каждого...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:32   #9
Const
Матерый
Я для себя усвоил одно, чем больше сумма выплаты для компании, тем больше у ней желание тебя продинамить. И от названия страховой похоже это не зависит...
Так что не "попадай", и не "посылаем" будешь
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:12   #10
Dr.No
Завсегдатай
См. мой профиль.
Не уверен, что будет дешевле. Надо сравнивать.
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:16   #11
AndrewS
Старожил
Да, НАСТА хорошая страховая. Но посчитав страховку на следующий год понял, что не потяну. С учетом 2-х выплат на след. год страховка на десятку 2003 г.в. будет стоить 60 тыс. р. При цене машины максимум 180000, это мне кажется очень дорого.

А так у меня к насте никаких притензий.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:29   #12
OlegL
Завсегдатай
Мда. Посчитал тоже на следующий год - похоже последний раз я здесь страховался.
У меня получилось 77 т.р. страховка при цене машины в 460 т.р. Посмотрим ближе к делу, но это для меня тоже слишком много. Плавно и сожалением я похоже перешел в разряд тех "кто ходит в страховую как за зарплатой".
OlegL вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:53   #13
Const
Матерый
Ндаааа... Похоже пришла пора сваливать из Насты... С теперяшними тарифами... Никакие слова о беспроблемности выплат и сервисе им не помогут... увы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:58   #14
Gurman
Старожил
А куда все - в Росгосстрах?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:00   #15
Const
Матерый
Это вопрос...
Я скорее всего (как приспичит) просто объезжу все более-менее известные страховые типа Ингос, РГС, Росно, Ресо и еще че нить, и узнаю цену страховки под конкретно мой авто...
Мелкие страховые - наверно пошлю лесом...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:01   #16
OlegL
Завсегдатай
Я туда точно не пойду. Был опыт общения у меня, а у друга был опыт получения выплаты.
OlegL вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 17:51   #17
RDS
Наблюдатель
У меня в СОГАЗе посчитали за БМВ 320 2001 года при цене в 470 тыс страховую премию в 39 штук...
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 22:00   #18
Слон
Матерый
15,5% за двухлетнюю 2114... Ну вы блин даете (с)
Слон вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 18:40   #19
Boom
Старожил
либо я не умею пользоваться ихним калькулятором, либо у меня цена страховки не сильно увеличилась...
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 19:21   #20
OlegL
Завсегдатай
Если бы у меня не было страховых случаев, то для меня страховка увеличилась бы не сильно. На 20% где-то.
Из-за двух страховых случаев выбора не будет, не готов я платить удвоенный тариф. В первый год Наста осталась в плюсе (+27т.р.), дала скидку 10%. Второй год - в минусе (пока -15т.р.), дает надбавку 20%. Это нормально. После случая с собакой и разбитым бампером, надбавка будет 100%. Тут я уже вряд-ли буду готов платить, просто не потяну.
OlegL вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:14   #21
Boom
Старожил
блин, накаркал ну что за...
Boom вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 23:27   #22
StalkeR
Завсегдатай
СОГАЗ хорошая контора, но ничего конкретного нескажу) Посмотри их прайсы)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 09:59   #23
Gurman
Старожил
А как с выплатами?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 17:52   #24
RDS
Наблюдатель
С выплатами нормально. Сам не получал ибо застрахован там тока по ОСАГО, но по слухам проблем нет
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 09:10   #25
forvard
Старожил
цитата из буклета СОГАЗ (описание страховых программ):
"СОГАЗ-АВТО минимум
Экономичный продукт для тех, кто не собирается попадать в аварии часто
Действие полиса на один страховой случай в течение года"
forvard вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 09:36   #26
AndrewS
Старожил
Дык после получения выплаты можно по новой застраховаться ))
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:25   #27
vorobievalex
Постоянный посетитель
Ресо - пока только хорошие впечатления.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 09:52   #28
Gurman
Старожил
Круг сузился до:
1. Росгосстрах - 28 700 - но я там раньше был (проблем не было с выплатами)
2. Наста - 26 800 (там сейчас)
3. Росно - 22 000 (в одном холдинге с ними)
Есть какие-либо мысли?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:52   #29
Pecha
Завсегдатай
Вычерни первых, просто выплат небыло, это ужас. Ну если только нравится проводить время (месяц там например) в кругу злых и нервных людей пытающихся получить выплату, то конечно можно и не вычеркивать.
Pecha вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:18   #30
Gurman
Старожил
Имеется в виду РГС или первых двух?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:53   #31
traffic jam
Завсегдатай
А что в РЕСО насчитали?
Потом, сравнивать голые цены нет смысла. Нужно с набором услуг сопоставлять. Франшизы нет во всех трех вариантах? Ограничения какие?

РГС рекомендовать однозначно не буду.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:51   #32
Gurman
Старожил
Франшизы нет. 24 часа под страховкой, угон-ущерб, в 2-х последних выезд комиссара, стекляшки меняем без справок соответственно.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 20:13   #33
patfan
Постоянный посетитель
Имел опыт судится с РЕСО(сумма большая заплатили только половину),после суда на следующий день без вопросов.Сейчас в Шексне-5%КАСКО.Но пока не пнешь не заплатят,но 5%.Другая машина в ГУТЕ,через страхового брокера-Олега Печерера.С ГУТОЙ опыта нет.
patfan вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:00   #34
SAV
Старожил
Ингосстрах пробовал?
SAV вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 22:49   #35
sta.m
Старожил
Про других особо не знаю, расскажу про РГС. У них уже лет пять точно страхуюемся... Раньше вообще притензий не было, сейчас отдел выплат стал дольше работать, неудобней. Затягивают всё как-то... Хотя последние выплаты в прошлом году сделали в сроки... И не смотря ни на что, в апреле опять к ним пойду.
Ну ещё минус Русскому Миру добавлю и всё.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:06   #36
_Uran
Постоянный посетитель
"СОК" - хорошая , богатая компания . У мну за год уних три выплаты , все по каско , только хорошие впечатления !!!
_Uran вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 20:40   #37
svetlanass123
Матерый
Ингосстрах - хорошая компания.
Ренессанс - дешевая компания.
с выплатами не знаю как, но и та, и другая мне все ремонтировали без вопросов, быстро, качественно и без всяких эуспертиз (это по каско)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК