Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-01-2008, 16:06 Печать фотографий в фотоцентре Риан   #1
vladimir
Старожил
...на Беллинке. Всегда и всем их хвалил, ибо качаство было у них приемлемое, если не сказать очень хорошее. Но что-то испортилось. Отнес им фотки на печать перед НГ: несколько 20х30 повесить на стену, и пачку 10х15. В результате получаю перенасыщенную и затемненную фигню, как будто в фотошопе долго издевались. Обращаю внимание, что бумага FujiFilm, которая "славится" своей тенденцией к перенасыщенности цветов. Раньше (еще летом) они печатали на Kodak.

Приезжаю к ним, предъявляю пикчи, на что получаю ответ лаборанта "Мы печатаем как есть, и ниипёт" Я говорю, что понятно, фуджи бумага насыщает слегка, но фотки-то затемнены, и именно это делает изображение неприемлемым при таком цветонасыщении.
В ответ опять: "Ниипёт. И что мы обязаны для вас сециальную бумагу заказывать?" - пипец тупизна .
Говорю, что мне придется перепечатывать в другом месте.
Ответ: "Да сколько угодно".
Хорошо, говорю, тогда я заодно оповещу на форумах, где я обитаю, что печатать надо действительно в другом месте, а не у вас.
Ответ не удивил оригинальностью: что-то типа "Пишите куда хотите".
Ну тогда, говорю, заодно напишу и в кнугу жалоб. Полистал ее немного, половина страниц уже заполнена. Брасается в глаза, что диреция пишет ответ на каждую жалобу, причем в предыдущенй резолюции там есть строка "вынесен строгий выговор лаборанту..."

В общем делайте выводы. Накатал отзыв на них сюда не потому, что меня там "обидели". а потому, что реально плохое качество фоток.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 02-01-2008, 20:38   #2
past
Старожил
А лаборант такой в толстенных очках? Они работают на машинах Agfa,а на них трудно добиться качества,а уж ихи лаборанты!.... У них все делается в ОЧ-ЧЕНЬ экономичном режиме: техника сильно б/у,лаборанты набираются, мягко говоря,не самые квалифицированные в городе(ес-но, за очень скромную зарплату),расходники на грани просрочки - в любом случае самые дешевые.
РИАН и качество печати просто несовместимы. Обхожу их давно и стараюсь подальше.
Очень хорошее качество в лабораториях Digital +. Но это на сегодняшний день так.Все меняется ведь.
past вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 16:35   #3
vladimir
Старожил
Я не помню, был ли он в очках, скорее нет. Но прекрасно запомнил, как он со смной сквозь зубы разговаривал, показывая свое презрение. Когда я еще был менее воспитанным, давал в табло таким, а сейчас только "счастливо вам оставаться. надеюсь больше не увидимся."

А где это Digital?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 01:54   #4
user
Сторожил
Два года уже, как я перестал у них печатать фотки
user вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 16:38   #5
vladimir
Старожил
Я помню, года два-три назад они назывались Агфа-центром, и за те деньги делали очень неплохие пикчи, причем на бумаге Агфа - мне она понравилась именно за реалистичность изображения. Собственно оборудование играет меньшую роль, чем его обслуживание и закупаемая химия. Если тут экономить, что никакие навороченные станции не помогут. Видать с этим у них как раз плохо все.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 16:47   #6
past
Старожил
[QUOTE. Видать с этим у них как раз плохо все.
][/quote]Вынужден костатировать - клинически плохо. Непонятно только одно - как они еще не разорились?
past вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:18   #7
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
Вынужден костатировать - клинически плохо. Непонятно только одно - как они еще не разорились?
В этом районе больше нет фотопечати (?)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:37   #8
past
Старожил
Там,вроде,Фокус где-то был. Не блещут,но и брака у них поменьше.
past вне форума  
 
Старый 05-01-2008, 09:33   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я в ФотоПро - Волга печатаюсь, Б.Покровка, 9
пока устраивает
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 19:44   #10
vladimir
Старожил
Переделал у них фотки 20х30. Качество отличное. Бумага - Эндура. Но ценник не сильно гуманный - 40 р. vs 24 р. в Риане. Но в Риан я больше не пойду.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 20:53   #11
AM (S)
Завсегдатай
Дык так и есть, либо бабки-либо качество... Я печатаю редко, но выбираю качество... Причем в ФотоПро бумаги масса вариантов и напечатать можно быстро (если печатать на той бумаге, которая стоит)
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:39   #12
vladimir
Старожил
Странно, а мне массу вариантов бумаги не предлагали... Что, может быть дешевле?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:45   #13
AM (S)
Завсегдатай
Скорее дороже ))) Там у них просто технология немного другая, под широкий формат (до 76 по ширине), "заточенная", а занчит при печати небольших фоток (20*30) в том числе, отходов много. А бумага там разная: матовая, глянцевая (естественно), шёлк (с текстурой), металлизированная (интересный такой эффект, придающий блеск и объём), ну ещё плёнки (на них не печатал).
О! Почти реклама получилась
AM (S) вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 17:27   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я пробовал на пленку
Нормально выходит
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 15:19   #15
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Дык так и есть, либо бабки-либо качество..


угу "быстро, качественно, недорого- выбирай любые 2" -)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-01-2008, 10:47   #16
Stink
Постоянный посетитель
Отдал фотки в Риан на пр. Ленина. Напечатали на обычном цветном принтере, да еще с белыми полями по бокам . Больше ни в жисть не пойду.
Stink вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 11:49   #18
allex
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Stink
Отдал фотки в Риан на пр. Ленина. Напечатали на обычном цветном принтере, да еще с белыми полями по бокам . Больше ни в жисть не пойду.
А ещё они печатают на туалетной бумаге, рубероиде и поклоняются вуду
allex вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:02   #19
Seoul
Славутовод
Белые поля по каким краям? А у тебя правильный фотик? И почему не попросил чтобы они тебе сверху и снизу по полсантиметра отрезали и без полей напечатали?
Seoul вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:08   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Кстати про поля, меня всегда интересовало, если фотик выдает 3:2, соотношение сторон, то все понятно, а если как обычный фотоаппарат 4:3 ? То как делают? Поля оставляют или обрезают?
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:13   #21
maximnn
Постоянный посетитель
У меня спросили: оставляем поля или обрезаем сверху-снизу. Но я на фотоаппарате выставил 7 мегапикселей вместо 8 и у меня соотношение правильное А вообще фотошоплю всегда фото подстраиваюсь под определённый центр.
maximnn вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:17   #22
Seoul
Славутовод
В нормальном вотосалоне всегда спрашивают что делать с 4:3 обрезать или поля делать.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:48   #23
AM (S)
Завсегдатай
В действительно нормальных фотоцентрах таких вопросов не задают )))
AM (S) вне форума  
 
Старый 13-01-2008, 04:55   #24
axel
Старожил
Справедливости ради: перед самым НГ печатал в РИАНЕ что в МЕГЕ - качество отличное, лаборант-на лаборант, тот чел что печатью занимался - предложил сам подправить немного яркость. Приеду к ним печатать снова.
axel вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 11:30   #25
koyot
Матерый
Опа. А где они там?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 15:19   #26
Maxon
Наблюдатель
А еще Риан открывается здесь. Казанское ш. 3 в торце дома
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Рианн.JPG
Просмотров: 80
Размер:	161.9 Кбайт
ID:	23172  
Maxon вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 15:47   #27
maximnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koyot
Опа. А где они там?
Напротив Икеи. Тоже там печтал. Качество достойное. 10 х 15 - 5 ре
maximnn вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 17:50   #28
koyot
Матерый
Ага, понял, спасип. Вообще меня расстроил топик - на Белинке мне от дома недалеко, я раньше исключительно там печатал ина качество нареканий не было.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 22:52   #29
axel
Старожил
просто там оборудование старое уже и качество *****.
axel вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 12:24   #30
koyot
Матерый
Меня напрягло только одно сообщение о том, что они на какой-то невнятной бумаге начали печатать. Вот это - пугает больше, чем изношенность машин.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 18:20   #31
bisd
Постоянный посетитель
Печатай в Эльдорадо через терминал, минимум общения с лаборантом, а стоимость такая низкая, что перепечатывать не жалко. У меня притензий нет.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 18:37   #32
koyot
Матерый
Гм. Это как?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:00   #33
bisd
Постоянный посетитель
Там терминал такой, который с цифровиков, флэшки, карт памяти и по-моему с негативов печатает. Стоимость не вспомню, вроде что-то около 1.90 р. На качество жалоб не было.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:19   #34
koyot
Матерый
Интересно, надо глянуть. Спасип.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 20:22   #35
AM (S)
Завсегдатай
Это термосублимационный принтер... кому что, вот консерватор, считаю, что фотографии нужно печатать "фотографически"
AM (S) вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 21:15   #36
bisd
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Это термосублимационный принтер... кому что, вот консерватор, считаю, что фотографии нужно печатать "фотографически"
По крайней мере разница не ощущается, только в названиях оборудовония....
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 21:21   #37
AM (S)
Завсегдатай
Может я на какой версии старого поколения печатал, но очень заметно ((( Мне не понравилось, хотя для каких "коммерческих проектов" можно иметь в виду.
PS Да, а оно во всех "Эльдорадах" стоит?
AM (S) вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 21:42   #38
bisd
Постоянный посетитель
Мало имею представления о принтере, еще менее о профессиональных печатающих машинах. Но машина в эльдорадо внушает доверие... не хуже, чем в профессиональных салонах. Тем более, что есть принтеры даже домашние.
Сообственно если говорит о соотношении цена - качество "Эльдорадо" - это оптимальны вариант.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 23:50   #39
Maxon
Наблюдатель
Фотки с принтеров выцветают за год. И там ничего не остается кроме белого листа. А напечатанные "фотографическим способом" теряют цвета десятилетиями (но теряют), это свойство цветных фотографий. Хотя современные технологии, надеюсь, обеспечивают более длительную "живучесть".
Maxon вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 12:00   #40
Seoul
Славутовод
Имеешь большой опыт печати фотографий? Напечатанные мною дипломы висят у людей на стенах уже больше 2х лет как новенькие.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК