Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

Результаты опроса: С какого возраста надо рассказывать ребенку ПДД?
С рождения 7 36.84%
С трех лет 11 57.89%
В школе научат 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-08-2006, 20:21 Дети и ПДД.   #1
Lucy
Старожил
Уважаемые родители!

В связи с некоторыми сообщениями на форуме и приближением праздника детей хотелось-бы выяснить, с какого возраста Вы приобщаете своего ребенка к Правилам дорожного движения. И считаете ли Вы это нужным в, так сказать, бессознательном возрасте (1-3 года)?

Мой ребенок, например, с трех лет знает сигналы светофора, знает что такое проезжая часть и почему на нее пешеходам выходить просто так нельзя, знает почему с велосипедом переходить дорогу надо "спешившись", с 2-х лет умеет себя вести тихо в машине, поскольку шум отвлекает водителя...
Lucy вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 20:27   #2
Lucy
Старожил
Добавлю, что до 2-х лет Славик спал в машине как "убитый".
Lucy вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 21:20   #3
Nick-ky
Старожил
Когда сын стал уверенно ходить начал обьяснять про дорогу и сигналы светофора
Nick-ky вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 21:39   #4
e-mike
Флудер
Наверное, главное - это собственный пример (в любом возрасте).
А то ребенок слышит, что на красный переходить нельзя, и тут же за руку его тащат на красный - "машины еще далеко!"
Надеюсь, что к присутствующим это не относится...
e-mike вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 22:37   #5
Lucy
Старожил
Я никогда не "шикаю" на ребенка, когда он видит как люди переходят дорогу на красный сигнал светофора и кричит: "Дядя (тетя) глупый что-ли!? На красный переходит! Сейчас его машина переедет и так ему и надо! " Многие оборачиваются и недовольно морщатся или смущаются...
Lucy вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 00:12   #6
kass
Завсегдатай
Наверно, правильно с бессознательного возраста. По крайней мере, я так старалась. На собственном примере, мне не в лом пройти с детьми лишние сто метров до светофора, при этом лишний раз напомнить им про правила перехода через дорогу. Я заставляю их останавливаться даже перед выездами из дворов, чтобы убедиться, что нет машины. По себе знаю, что водителю детей легко не заметить из-за маленького роста. Сейчас уже они большие, и все проще. Сегодня даже был случай, когда я ехала с детьми, и кто-то развернулся через две сплошные на проспекте Гагарина. Слышу, как мелкая запищала на заднем сиденье: "Ой, он нарушает, развернулся через две сплошные", а старший комментирует: "Выезд на встречку 12.15.3".
kass вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 00:17   #7
Митяич
Старожил
а самый старший одевает фуражку и выходит

***неудержался)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 00:46   #8
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митяич
а самый старший одевает фуражку и выходит

***неудержался)
Нееее, у меня их двое пока
kass вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 09:12   #9
Mashu
Пай-Девочка
Ответила, что с трех лет, потому что в этом возрасте детки уже что-то понимают.
Но на самом деле - с рождения: никогда не перейду и не переходила с ребенком дорогу на красный или вне пешеходного перехода (впрочем, и без ребенка тоже). Ибо собственный пример, имхо, в этом возрасте более нагляден, чем какие-либо прописанные истины.

А моя уже не только красный / зеленый / зебра знает, но и такие знаки как "обгон запрещен", "конец зоны всх ограничений" и предписывающие скорость знаки ;-)).

PS Родителей, которые тащят ребенка не там, где нужно или не так, как нужно, считаю, надо штрафовать нещадно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 11:48   #10
dem
Старожил
постоянно приходится комментировать в машине почему мы стоим а не едем)))

ну а на улице в качестве пешехода приходится себя постоянно контролировать чтобы все делать по правилам в при сутствии детей...иногда приходится топать метров за 300 на пешеходный переход...хотя дорога пустая и мона перейти...но привычки которые сформируются у детей дороже...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 11:52   #11
axel
Старожил
А хде пункт с 2х лет?
axel вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:31   #12
traffic jam
Завсегдатай
Я начал первые уроки в 1 год. Когда ему было 2, он уже заявил: "А папа на красный свет поехал". А я всего лишь на метр полосу пересек и загорелся зеленый. Теперь еще аккуратнее приходится ездить.
traffic jam вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:42   #13
Ev
Матерый
Сейчас Дарье 2 года и 8 месяцев (и две недели) , но красный и зеленый светофоры уже знает. На вопрос "на какой свет можно переходить дорогу ?" Уверенно отвечает "на зеёный" !
Вот из деревни привезу будем дальше продолжать изучать права и обязанности пешеходов.
Думаю, лет с трех уже втолковывать правила.
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК