Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-08-2011, 21:34 Наругайте Lacetti Wagon   #1
langry
Старожил
Вот.

…а то что-то так понравилась, что аж спасу нет.
И нет ли у кого на предмет прокатиться — у продавцов на тестах пока только хэтчи попадались. Интересует по возможности именно вагон 1,6 л. на мешалке.

PS: …только по возможности предметно.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:09   #2
Forester
Флудер
Нипанятна, чего ты хочешь? Разница между хетчем и вагоном только кузов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:18   #3
langry
Старожил
Думаю не только. Опять же хочу мешалку, а на тестах только автоматы.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:27   #4
Alexdvor
Завсегдатай
думаю для пробы автомата достаточно... По-моему, Лацетти не такая большая точила, 1.6 л за глаза. Тем более вагон - тебе же не гонять на ей.

ЗЫ хорошее дело, ты я так понял не новую думаешь?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:36   #5
langry
Старожил
Правильно думаешь, Лёх.

Не уверен. Сегодня прокатился на автомате — остался ряд вопросов.

Простой пример: на мешалке я активно работаю сцеплением, при том, что пространство для ног в лачужке существенно меньше, чем в Ксюхе. Есть некоторые сомнения в удобстве.

Движок мне вполне понравился. Кстати, манагер сказал, что 1,8 больше ставить не будут — вроде как чересчур много с ним проблем всплывало.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:44   #6
Alexdvor
Завсегдатай
если ты про рост, то да... согласен...

ЗЫ там Нивада баню не достроил? Не зовет?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:10   #7
khan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Наругайте Lacetti Wagon 1,6 л. на мешалке.
он не едит
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:19   #8
langry
Старожил
С чем сравнивать и что понимать под „едет“.

Это не формульный болид если чо…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:45   #9
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
С чем сравнивать и что понимать под „едет“.

Это не формульный болид если чо…
Едет... это едет! У меня далеко не динамичная машина, паспортные 14 сек до сотни, лачетти даже быстрее. И мне хватает( у зубла таже динами в принципе, только тут автомат), только это же сарай, сарай-то берется, наверное, не просто так. Мой дизель почти не теряет динамики с 4-мя людьми и забитым багажником, а вот прокатившись в схожей нагрузке на лаче 1.6 я очень затосковал...
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:15   #10
khan
Просто мимо проходил
Ну ты же поругать просил)
а так что рассказать? неплохой авто за свои деньги, у меня друг второй год катается (хетч 1.6) и родственник его (универсал 1.6) - оба довольны.
гораздо лучше Приоры)
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:37   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
гораздо лучше Приоры
Честно говоря когда сегодня (вместе с langry) заглянул под капот ШЛ, то был несколько удивлён видом сот ничем не прикрытого радиатора. В приорах так не экономят...
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:43   #12
khan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hunter
видом сот ничем не прикрытого радиатора
дык может так охлаждение лучше?)

зато там сиденья не болтаются как на НОВЫХ приорах)
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:51   #13
Hunter
Флудер
Цитата:
дык может так охлаждение лучше?)
С замятыми-то сотами? На НОВОЙ машине?

Цитата:
зато там сиденья не болтаются как на НОВЫХ приорах
"Я завтра протрезвею, а ты так уродиной и останешься"
я про всё тот же радиатор
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:09   #14
khan
Просто мимо проходил
) = если чЁ)))

ну просто сиденья уж сильно в глаза бросаются, хотя догадываюсь, что это не главный косяк)
а замятые ламели - так это "наши" ручки там уже полазили значит)
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:12   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
а замятые ламели - так это "наши" ручки там уже полазили значит)
Естественно полазили. Сборка-то калининградская. Так что главное отличие от "приоры" — в цене
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:20   #16
Arat0r
Завсегдатай
По объему внутреннего пространства Приора и близко к Лачетти не стояла.
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:36   #17
khan
Просто мимо проходил
И еще владельцы Лачетти более счастливые люди чем Приороводы)))

Вот есть у меня несколько знакомых, кот брали Лач новым; когда спрашиваю их про машину - никакого негатива - да она простовата и скушновата, да хотелось бы помощнее, но в целом все довольны. И есть пара-тройка на Приорах (тоже новыми брали) - все как один говорят - не стоит брать это г...но, при этом приводят список того что к счастью удалось заменить по гарантии)
Может это менталитет такой у нас, что все свое хаить надо? Или играет роль, что Лачетти там Корейские еще? Я хз...
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:45   #18
Hunter
Флудер
Тоже так думал. Однако багажник универсала приоры больше по вместимости и, похоже что, по высоте дверного проёма.
Вот задним пассажирам в ШЛ просторнее, это да
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:29   #19
Arat0r
Завсегдатай
Хм. Я всегда как-то разделял внутреннее пространство и багажник
Багажник маленький, это факт.
Для меня решающим аргументом в выборе Лачетти стало удобство сидящих сзади. Единственная машина из категории до 400 тыр (тогда), прошедшая тест "я за рулем, брат за мной". И единственная, в которой достаточно высокий человек на заднем диване не упирается головой в крышу.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:55   #20
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от khan
не едит
Правильно говорить "не ест", и хотя это не так, но у нас тут все равно строго.
langry: устриц не ел, но рискну предположить, что сарай будет ехать хуже, жрать охотней, шуметь внутри сильней, чем хэтч и седан такого же цвета. Так что можно и их ругать за компанию, особенно седан В Авторевю был тест как бы бюджетных сараев, и Лачу там за те деньги можно сказать, что хвалили.
Единственное, что я знаю точно, так это то, что парковаться на нем ты будешь еще дальше от подъезда, чем сейчас на Нексии

upd: есличо, я этот материал имел тасскать в виду:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1965

Последний раз редактировалось tolich, 29-08-2011 в 23:15.
tolich вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:13   #21
langry
Старожил
Хрен его знает, товарищ майор... Настолько то и я могу предположить, не емши устриц.

В общем то потому и хочется попробовать
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:21   #22
tolich
Матерый
Да я к тому, что вагонов мало, а хэтчи с седанами у нас даже тут вроде есть в пользовании.
tolich вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:34   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
устриц не ел, но рискну предположить, что сарай будет ехать хуже, жрать охотней
Не верно
Цитата:
шуметь внутри сильней
Верно
Цитата:
Единственное, что я знаю точно, так это то, что парковаться на нем ты будешь еще дальше от подъезда, чем сейчас на Нексии
На стоянке. И капканы ставить. Так что вопли боли у тебя под окнами будут, а не у него
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:38   #24
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не верно
Обоснуйте
tolich вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:37   #25
Павел F.
Старожил
Почем эту колесницу предлагают? А то я тут удивился в соседней теме про круз за ~750к, интересно теперь.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:47   #26
langry
Старожил
Вот собссна.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:14   #27
khan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Вот собссна.
За 2 года на сотку подорожал... еще через 2 года под 700 стоить будет - удачное вложение денег))))
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.

Последний раз редактировалось khan, 30-08-2011 в 00:38.
khan вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 08:47   #28
Павел F.
Старожил
Что-то мне все больше нравится мой 7-ми летний сарай...
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:05   #29
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Что-то мне все больше нравится мой 7-ми летний сарай...
Павел, дизель это вообще штука хорошая. Считал, считаю и буду считать. Особенно если этот сарай можно найти за вменяемые деньги). Да ещё если в нормальном состоянии, да так что бы допиливать не нужно было полгода - так это вообще сказка. Да, до сих пор тебе немного завидую))) Мне ли в 11 столько места найти, сколько у тебя в багажнике есь.
С другой стороны лача самому недавно понравилась. Не выглядит она сараем хоть и вагон.
А динамика - не для динамики обычно берут такие вещи. Да и опять же - ездить можно по-разному. Кого-то будет бесить как я "тошню" на своей по городу не поднимая обороты больше 2.5, кого-то это успокаивает. Тока если на ней "ехать" - то при 3-4 (а то и 5к) оборотах вроде динамика какая-то есть.
sychnn вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:02   #30
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от sychnn
С другой стороны лача самому недавно понравилась. Не выглядит она сараем хоть и вагон.

Учитывая цены... я,честное слово, лучше возьму приору. Ну не вижу я столь глобальных отличий лачи от нее. Какие-то они сильно одинаковые, и технически и по комплектации и по удобству и по материалам. Остается вопрос надежности... но, учитывая цену, если приору не взорвут, то в плюсе будешь даже забив на гарантию вообще. А про мой сарай... дело не в дизеле, он больше, комфортнее, материалы качественнее, комплектация богаче и т.д. один минус, ему 7 лет.

Цитата:
Сообщение от sychnn
Кого-то будет бесить как я "тошню" на своей по городу не поднимая обороты больше 2.5
Ты изврашенец ваще! На тазе крутя только до 2,5к оборотов... лучше пешком.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 01:05   #31
CheburazhKO
Старожил
Я тоже устриц не ел, но вроде на профильных форумах говорят, что есть оно по 12-13 литров в городе.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 01:13   #32
Hunter
Флудер
Цитата:
в городе
Только всегда надо уточнять: в каком
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:10   #33
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Я тоже устриц не ел, но вроде на профильных форумах говорят, что есть оно по 12-13 литров в городе.
точно,а за городом 9-10...говорю как владелец годовалой лачи вагона
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:03   #34
Hunter
Флудер
Может, меньше просто не получалось?
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:23   #35
Роман1
Матерый
может,хотя и у меня и жены расход одинаковый,но мы оба меньше 3500 не крутим правда)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:33   #36
langry
Старожил
*открыл пакет семечек за неимением попкорна*

…ну и как она тебе за год? И что за комплектация кстати?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:23   #37
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry

…ну и как она тебе за год? И что за комплектация кстати?
За год она ничего,то есть ездит на столько на сколько стоит.

Мешалка,1,6 двс,кондей.На сегодня 15 месяцев ей и 28000 пробега.
Машина бралась в качестве второй,для жены и трех детей.

Поначалу растроила,тупила на разгоне что пипец,жена меня делала на десятке)
Но на 5000 пробега сие прошло,то ли обкаталась,то ли 95 стал лить,х.з.Недавно опять на 92 перешел динамика не изменилась.

Тормоза и сцепление.Тормоза становятся нормальными тысячи через 1,5-2 пробега,а так привыкать придется,что в самом начале схватывают намертво,мне после жигулей где тормоза в "пол" привыкать было жутко)
Сцепление супер,нареканий нет и привыкать не пришлось,мягкое/легкое,единственное вверху уж слишком,если сидение близко стоит то не удобно голеностопу его выжимать.

ДВС крутим в основном до 3500-4000,потом переключение.Если нет драйва в тебе,можешь крутить не спешно,до 2500.
Динамика нормальная,5-ая передача начинает работать/тянуть от 120 км.
Передачи длиные,после ваза частенько не дотыкал до конца).Лечится установкой короткой кулисы.

В машине тихо в плане шумоизоляции,кондей дует,окна не открываем вообще.ДВС становится слышно после 3000 на тахометре.

В салоне на сегодня три "сверчка" мелких,панель у лобовика (помогла ВД-40),сама стеклянка в зеркале заднего вида и где то слева в районе крепления ремня безопасности.

Ходовая позволяет идти 160 без колебаний,раскачиваний,прыжков.(150-160 наша комфортная скорость за городом).Ямки глотает мягко.

Салон и багажник.Не знаю с чем сравнивать,но все что надо все влазит для поездки к деревню (велик,коляска,пара сумок спортивных,пара мячей,какие то игрушки и х.з че за хлам)
На заднем сидении два детских автокресла,посередине легко убирается человек 80кг весом.
От стекла задней закрытой двери и в ноги пассажиру вперед убирается линолеум рулон длиной 3метра,но в притык)
Задние сидения складываются 2+1 полностью,вровень с багажником,как спальное место идеально)

Из минусов.
Низковата после приподнятой десятки,особенно после установки защиты.
Долго искали способ лечения запотевания лобовика,потеет как то не понятно и не понятно когда),кондей+печка помогли.
Прикольно меняются лампочки в передних фарах,пока фару не снимешь лампу не заменишь,менял ближний 2минуты на фару)

зы живу-работаю рядом с лимпопо-ц.сормова.
зызы ес че забыл спрашивай)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:01   #38
langry
Старожил
Защита много высоты отгрызла? Слышал разные версии от 1–2 до 4–5 см

По передачам разницу с ксюхой отметил, но скорее в меньшую сторону — 2-я показалась заметно короче. До 5-й ессно не доходил. Длина — дело привычное, в этом они не различаются.

Ну и пикантный вопрос: прокатиться бы хоть по площадке какой… *здесь должен быть кадр с котом из „Шрэка“*
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:04   #39
Роман1
Матерый
см 2 наверное,но тут дело привычки,я привык по бордюрам/лесам/полям лазить,а если ты до этого на такой же пузотерке был то нормально,правда на зиму я резину по максимуму поставил,помогло)))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:41   #40
langry
Старожил
Ну вот и я подумал, что после нексии принципиальной разницы в этом быть не должно
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:19   #41
VVF15
Постоянный посетитель
Ай-яй-яй. Лачетти, лачетти, как тебе не стыдно.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:51   #42
Тануки
Матерый
Если с точки зрения вместительности, то даже десятка больше. У Лачета 400 л багажник всего, когда у Приоры 450. И тот, который я лично щупал - гремучий до ужаса. Шумка никакая, двери закрываются как в десятке, салон спартанский и не выразительный. В общем мне показалось, что своих денег он не стоит. С Калины я б в него не пересел.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:20   #43
Hunter
Флудер
Кстати, так цифры выразительнее:
Цитата:
У Калины 350 л багажник, у Лачета 400 л багажник всего, когда у Приоры 450

Однако это речь о багажнике "до линии стёкол" при поднятых сиденьях.
У приоры при опущенных сиденьях -777л до этой же линии. У ШЛ в характеристиках указано 1410 — видимо по крышу, которая у него ещё и заметно скошена к корме.
Hunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:33   #44
Тануки
Матерый
Про Калину я тактично умолчал, ибо ВАЗовцы №"%:!№*?:;% пожалели мать их места за задним колесом и урезали багажник у универсала, который по литрам даже меньше стал, чем у Калины-седана! Поэтому я и не сравниваю 350 с 450 - сравнивать если что можно салон, который у Калины намного выигрышнее и эргономичнее. Поэтому я и создал недавно темку про поиски НАСТОЯЩЕГО универсала/каблука/минивэна. Калина универсал - это просто большой хетч, если смотреть на внутренние габариты.

Очень понравилась Зафира. После этого я понял, что минивэн мне пока не нужен - нужен 7 местный универсал. Сейчас решил подождать до весны 12 года, когда ВАЗ обещал запустить Ларгус (Логан универсал). Посмотрю на цены и комплектации... Но что-то мне кажется, что придётся взять его, ибо опять же цены - Зафирка стоит 800 тыр новая, а Ларгус обещают за 400, пусть и в бедной комплектации. А за 400 тыр Зафирка будет с пробегом минимум 150 тык и ~2003 г.в. Лучше на новой ездить
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:34   #45
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Если с точки зрения вместительности, то даже десятка больше.
Самому-то не смешно?
Хотя, если машина будет возить только водителя - можно начать их сравнивать.
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:40   #46
Тануки
Матерый
Я знаю о чём говорю, ибо 11 была в семье, Лачет сейчас у знакомых. Литраж я уже привёл. Считаю, что багажник универсала должен быть минимум 500 л, всё остальное - урезанные версии.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:49   #47
Arat0r
Завсегдатай
Я тоже знаю, ибо у меня Лачетти, а у брата десятка.
А еще я знаю, что вместительность машины определяется не только размером багажника, но и объемом салона.
Ты говоришь только про багажник.
Да, багажник у Лачетти маловат (хотя не настолько уж и много, по цифрам).
Но при этом в салоне десятки более-менее комфортно могут сидеть двое, а в Лачетти четверо (и с бОльшим комфортом).
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:54   #48
Тануки
Матерый
В десятке тесно сзади.. да и спереди тоже. Поэтому я предпочёл Калину, у которой салон самый просторный даже не только среди всех ВАЗовских моделей, но и всего ряда бюджетных иномарок. Если бы у неё был багажник литров 450 - цены бы не было. А так - очередная недоработка АвтоВАЗа. Т.е. я о том, что лично мне мало как десятки/Приоры, как Лачета, так и Калины.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:07   #49
Роман1
Матерый
не понятно,калина короче лачетти на полметра и как при этом она может быть больше?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:27   #50
Тануки
Матерый
За счёт того что у неё багажик меньше. Недавно был очень удивлён... у дядьки моего CRV вторая. Стояли рядом в деревне. Так я ради эксперимента взял рулетку и стал мерить салон, садился и вперёд, и назад. А удивление было вот в чём - площадь салонов одинаковая, высота тоже! Разница где была - составляла жалкие +-5 см! Например, расстояние между дверями на заднем диване 130 в Калине, 135 в Хонде, диваны и у меня и у него 130, длина багажника у меня 90, у него 95. И всё остальное так же. НО! Эргономика оцтой в Калине именно потому, что она низкая легковушка. Пространство салона нещадно скрадывается тоннелем в полу, арками в багажнике, мешалкой между водительским и пассажирским сиденьями, полозьями сидений. В высоком CRV всего этого нет, поэтому пространства как зрительно, так и по ощущениям гораздо больше.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 14:00   #51
Роман1
Матерый
блин,вот ведь...пошел мерять)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 14:14   #52
Тануки
Матерый
Нее! Надо рядом встать и одной рулеткой мерять, чтоб объективно и беспристрастно. И лучше если независимым человеком
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 14:15   #53
langry
Старожил
Давайте я измерю?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 14:21   #54
Тануки
Матерый
Ммм.. не подходит. Тебе Лачет больше нравится
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:28   #55
langry
Старожил
Тут вот ещё какой момент есть. Литры, конечно, дело хорошее,.. если дальше прайса не смотреть. Вопрос ещё в том, как эти литры расположены в пространстве. Вон у Логана по литрам багажник прям как у Ксюхи, но вот загрузить их можно сильно по-разному.

Калина мне и самому вполне симпатична, кабы не несколько маленьких „но“, начиная с прекращения её производства…

Ну и по мелочи: можно смело считать меня снобом, но давайте не станем без смайликов сравнивать комфорт лачужки и неотазиков. С Zafir'ой да — не в пользу Lacetti, но на Приору я вполне насмотрелся.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:51   #56
Тануки
Матерый
Приора - хуже десятки. Такие отзывы слышу очень часто. И поделом - опять новую модель захотели сделать из старого тазика, который уже морально устарел. Поэтому Приору я не рассматриваю в принципе сейчас как машину для себя. Возможно для работы - да.

Калину универсал никто не прекращал выпускать. Сняли седан и только, т.к. на смену ему пришла Гранта, которую обещают начать продавать уже в октябре.

Кстати, а ты сам-то смотрел на Ларгус? Может имеет смысл его подождать и посравнивать?

Да, и про сравнение со смайликами... Мне кажется, это уже стереотипы. Новые машины все одинаковы до 3х лет - они возят, не ломаются, требуют вполне обоснованных сумм на их содержание (ТО, расходка). Моей Калине уже скоро 3 года будет, пробег 50 тык, ремонта за это время не было никакого, езжу на ней каждый день без исключения даже на праздники. При этом стоимость её в 2 раза ниже чем стоимость того же Лачета. И нахрена козе баян, спрашивается? Что ещё нужно от машины? Вот я знаю чего нужно - полезного пространства в салоне и большого багажника. Но в сумме этого нет у перечисленных авто. К сожалению.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 12:02   #57
langry
Старожил
Ждать Ларгуса — не мой случай. Чисто по времени.

Ну а что нужно ты уже сам описал: не грузовик, но большая просторная семейная машина с большим багажным отделением и возможностью по необходимости (в ущерб пассажировместимости) перевезти что-то крупногабаритное (непригодное для перевозки на верхнем багажнике). Комфорт нужен больший, чем даёт наш автопром — это „хотелка“ (но пуркуа бы и не па).

Сразу оговорюсь, машина планируется на долгосрочное использование.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 12:20   #58
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Сразу оговорюсь, машина планируется на долгосрочное использование.
Я тоже так думал, когда покупал зубло... потом когда покупал Калину... да и с Ларгуса, если всё же на нём остановлюсь, слезу раньше, чем планировал Жизнь штука непредсказуемая.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 12:25   #59
langry
Старожил
…это то понятно.

Собственно, потому и тему поднял, чтоб свежим взглядом коллективный разум поделился.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 12:31   #60
Тануки
Матерый
Решать-то тебе в любом случае. Как минимум ездить на той машине, которая просто нравится - тоже немаловажный фактор. Потому что если машину любишь, то и она ответит тем же. Только вот когда цена вопроса зашкаливает под уровень адекватности - нужно всё более взвешенно обдумать.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 12:35   #61
langry
Старожил
Цена, что и говорить, подкашивает. Была бы как ещё совсем недавно чуть за 400 — взял бы не думая
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:04   #62
langry
Старожил
Так. Некоторые новости о моих мытарствах.
  1. Покатался вчера на тест-драйве в Луидоре. Машинка — 1,6 л. МТ седан:
    • зря боялся узкого пространства для ног — ни разу не мешает
    • ручка МКПП понравилась: ходы в точности как у Ксюхи — рука не промахивалась даже при резком переключении. Не понял многочисленных писков в сети о „нечётком переключении“
    • настройки педалей (приводов). Сцепление с огромным ходом и абсолютно неинформативное (полное ощущение, что привод вообще не подключён к педали — она без сопротивления проваливается до пола). Понадобилось проехать пару километров, чтобы начать его хоть как-то чувствовать. При этом чудовищно короткий рабочий ход тормоза при полном отсутствии холостого хода. Фактически, малейшее касание педали приводит практически к блокировке колёс.
  2. Покатался на Приоре универсал Hunter'а:
  • да. Уровень комфорта… ну, все поняли. Ничего личного: обычная разница между отечественной машиной и даже недорогой иномаркой. Мелочи вроде, но комфорт несравним
  • руль тяжелее чем у лачки
  • педали тормоза и сцепления несравненно комфортнее лачкиных. Сцепление информативное (сравнимое по нагрузке с ксюхиным), тормоз с рабочим ходом (кмк) около 6–10 см и недвусмысленной динамикой торможения. Холостой ход движка мне доставил больше неудобств при вождении, чем непривычные педали.
  • эргономика места от ручки МКПП до подлокотника — ну, блин! Чётные передачи включаются с явным скрипом лучезапястного сустава.
  • зеркал нет. …в сравнении с лачетти. Если с ксюхой — наоборот.
  • „валкая“ в поворотах в сравнении с лачей. Очень напомнила ксюху.
  • шумная
* плюсы, минусы, констатация


С педалями понимаю, что это вопрос регулировки и привычки, тем более, что разница с прошлым тест-драйвом 1,6 л. AT hatch (по настройке педали тормоза) ощутимая. Открытым остаётся вопрос диапазона регулировки и насколько это спасёт отца русской демократии
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:09   #63
Тануки
Матерый
А теперь приезжай на моей Калине покататься
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:16   #64
Павел F.
Старожил
Могу устроить тестдрайв 7-ми летнего сарая( зафира). Я, в свое время, был поражен и купил его.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:21   #66
Павел F.
Старожил
Телефон в профиле, договорится не проблема)
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:39   #67
Hunter
Флудер
Интересная тусовочка намечается
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:46   #68
Тануки
Матерый
Ещё надо Романа1 позвать и уж как сравнить, так сравнить!
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:21   #69
langry
Старожил
…а я ж чо? Я ить не откажусь, сквайры.

Романа и впрямь было бы любопытно увидеть и услышать.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:37   #70
Тануки
Матерый
Давайте время и место озвучим. Я на Карповке до 17.30 ежедневно, в пятницу до 17. Могу как в Сормово метнуться, так и в Щербинки после работы.
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:39   #71
langry
Старожил
Работа — на Бетанкура, дом — у „Алисы“ в Кузнечихе
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:46   #72
Hunter
Флудер
Кстати площадка на Бетанкура, где мы сегодня устроили маленький тест-драйв, по вечерам ещё более свободна
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:55   #73
langry
Старожил
Она всегда свободна. Ни разу не видел заполнения больше 15–20%
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 15:02   #74
Hunter
Флудер
Я видел. Но это действительно бывает редко.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:38   #75
Павел F.
Старожил
Я из сормово в щербинки, мимо карповки, проезжаю часов в 18:10 - 18:30 обычно. Раньше у меня врятли получится.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:41   #76
Тануки
Матерый
Угу. А Роман насколько я знаю к нашим инпромовцам частенько ездит. Тока не на своей надо полагать...
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:17   #77
ank
Постоянный посетитель
С тормозами и сцеплением - привыкается за 3 дня. У меня Nubira Wagon, т.е. предыдущая версия lacetti. Я на нее пересел с классики, были те же ощущения - сцепление не чувствуется, тормоза сразу схватывают.
Прошлой осенью купили жене i20 - в зимних ботинках вообще сначала сцепления не заметил, при первом торможении боднул руль ;-)
три дня - и все нормально. Только теперь на нубире кажется, что ноги устают на педали давить ;-)
ank вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:04   #78
Hunter
Флудер
Цитата:
при первом торможении боднул руль
Это фигня, главное чтобы сзади никто не боднул
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:20   #79
ank
Постоянный посетитель
Это да ;-)
ank вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:30   #80
langry
Старожил
Ну вот, собственно логическое завершение истеории.

Вчера забрал свою лачужку из салона. Сегодня уже с номерами.
[list=1][*]Свежие впечатления по вышеозначенным пунктам:[/b]
  • ногам вполне просторно и комфортно
  • МКПП отлично
  • настройки педалей уже не напрягают. Сцепление уже нормально чувствую, к тормозу привык.

* плюсы, констатация


Разница в управлении (с другими типами кузовов) есть, но не критичная. В общем, предварительные страхи мои рассеялись, продолжаю на блюдение…

PS: …климат — весчь!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:42   #81
hoopoe
Матерый
сборка чья?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:45   #82
langry
Старожил
Корея + крупноузловая в Калининграде. Два VIN'а
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:51   #83
191
Матерый
Выпьем за то, чтобы эти ВИНы ты никогда в автомагазинах не произносил!
191 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:44   #84
tolich
Матерый
Вот терь сиди в этой теме и наругивай Lacetti Wagon время от времени (поздравы, носи не стаптывай)
tolich вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 22:32   #85
МойРульСправа
Матерый
Низковата немного, а так владелец был доволен.
Возьми лучше АД
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 23:19   #86
Hunter
Флудер
ШЛ-то повыше будет
Hunter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 00:40   #87
langry
Старожил
Чем лучше то?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 00:46   #88
Hunter
Флудер
"Чем грузин" ©
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК