Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-06-2009, 19:53 Фальшивые 1000!!!   #1
OldKat
Завсегдатай
Вчера снимал сюжет в МВД.
Задержаны члены экстремистской исламской группировки, в основном даги. У них изъято более 43 фальшивых 1000 купюр. Качество подделки необычайно высокое - на детекторах подделка не определяется! Т.е. все "ниточки", свечение в УФ, водяные знаки и выпуклые узоры и рисунки присутствуют! Чувствуется "звездно-полосатый" консультант-спонсор производства. Тем не менее, по ряду признаков выявлено, что производство осуществляется на территории РФ. Но определить подделку все же можно.

Подробности и видеоролик http://www.kreml-tv.ru/news?id=2941
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 20:14   #2
Timon52
Завсегдатай
как распознать фальшивку обывателю?
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 20:28   #3
DiamondNN
Старожил
Зачем? Если
Цитата:
на детекторах подделка не определяется
?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 21:14   #4
HiLuxSurfer
Матерый
плюсодин, во-первых, самое главное, ты сам не знаешь какие настоящие какие фальшивые и фиг кто определит, во-вторых фальшивки изымут и ты тупо это бабло не восстановишь.
в выходные в фантастики зашел в "бутик" один дал 2 штуки, н аодну чо та девченки засомневались не взяли я афигевший пришел во второй бутик сказал чт омл вот в том н еприняли, гляньте че с ней не так? девченки посмотрели пощупали чуть ли не откучили и попробовали, но купюру приняли скзаали что все нормално с ней... ХЗ мож быть одна из той партии была неизвестно... да любая тысячная в моем и вашем бумажники может быть из той партии че мне их все в Сбер нести что б проверяли?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 22:53   #5
Ev
Матерый
У тебя запятая в клавиатуре потерялась ?
Ev вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:13   #6
Бамбр
Старожил
"не взяли и отдали" это легкий вариант.
могли и должны были попытаться задержать и передать куда надо, а уж там пришлось бы рассказывать что и откуда.
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 02:48   #7
HiLuxSurfer
Матерый
а че и откуда? я откуда знаю откуда у мен я это бабло? тупо бы изъяли и все и забыли бы про него, ты помнишь откуда у тебя вес свои купюры?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 04:05   #8
Rya
Завсегдатай
не...сходить в рувд придется и написать, что не помнишь откуда у тебя они, но предполагаешь что от туда-то или от туда-то...У меня как-то давно сто баксов, когда в обменник сдавал, фальшивыми оказались. Так что опыт есть)))
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 11:01   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Повезло. Могли и закрыть. С т.з. закона ниипет откуда у тебя эта лажа.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 13:50   #10 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Повезло. Могли и закрыть. С т.з. закона ниипет откуда у тебя эта лажа.
Вы хотите сказать, что вы каждую купюру, которая хранится у вас в кошельке, долго и тщательно рассматриваете под лупой и другими приборами, не фальшивая ли она? Что за точка закона, можно поподробнее?
 
 
Старый 07-06-2009, 13:55   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Я хочу сказать, что от этого не застрахован никто.
Цитата:
Статья 186.
Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Найди, где говорится, что кого-то волнует как к тебе попала фальшивка? Пойман на сбыте - можешь сесть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 13:59   #12 Предупреждений: (0%)
Что есть сбыт?
 
 
Старый 07-06-2009, 14:03   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
В Постановлении Пленума ВС РФ от 17.04.01 N 1 указывается на то, что «сбыт» состоит в использовании объекта преступления в качестве средства платежа.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 14:11   #14 Предупреждений: (0%)
Посмотрел полную формулировку данной статьи
Цитата
Цитата:
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
 
 
Старый 07-06-2009, 14:30   #15
Бамбр
Старожил
вот это следствие и установит
такова жизнь
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 15:10   #16 Предупреждений: (0%)
Если следствию надо будет, то для любого статья найдется, но на ровном месте на срок от пяти лет добропорядочного гражданина сажать не будут.
 
 
Старый 08-06-2009, 00:44   #17
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Повезло. Могли и закрыть. С т.з. закона ниипет откуда у тебя эта лажа.
Да все спокойно прошло...в банке забрали - сказали что на экспертизу отправят, потом позвонили из РУВД, спросили как-что, попросили зайти...сами посоветовали что написать и с миром отпустили.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 13:22   #18
Andrey-fos
Старожил
ага, один раз с пятисоткой попались, с 8 вечера до 4х утра сидели.
Девушку, которая попалась потом еще раз вызывали.
Потом я отца(опером он служил) спрашивал чего мол делать. Он сказал, что ни в коем случае нельзя говорить в духе: "Дайте мне фальшивку назад, я вам сейчас другую дам" а то будет на сбыт похоже
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 13:38   #19
Бамбр
Старожил
даже тема была по ящику как то утром на этой неделе про рисованные деньги
продавец должен принять меры к задержанию
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:42   #20
Max
Флудер
Пластик рулит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:34   #21
OldKat
Завсегдатай
Докладаю:
1 Серия и номер на подделках более светлого тона, даже немного в розовый отдают, границы букв и цифр при увеличении смазаны. Очевидно, серия и номер впечатываются позднее на другом оборудовании.
2 Краска рисунка немного блеклая. Не имея образца для сравнения не определишь.
3 Самое, пожалуй, заметное. Металлизированная полоска на настояшей деньге имеет четкие разрывы, без изменения цвета рисунка, а на подделке в местах разрыва рисунок чуть темнее, будто полоска сквозь бумагу проглядывает.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 19:29   #22
MK011
Флудер
А на ощупь - не различить? Пальцы - самый надёжный детектор.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:08   #23
Andrey-fos
Старожил
это если каждый день не меньше 10-ти купюр щупать. Тогда и навык выработается, ИМХО, конечно
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:58   #24
OldKat
Завсегдатай
На ощупь - как настоящие, даже выпуклый узор и надписи пропечатаны.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:15   #25
MK011
Флудер
А плотность и фактура бумаги - тоже?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 21:18   #26
OldKat
Завсегдатай
Угу...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 21:17   #27
Shark
Матерый
я бы на месте ментов,эти деньги изьявших,пошел бы играть в автоматы=))
Shark вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 22:55   #28
Forester
Флудер
доверяю только пятисоткам , чем то они четвертаки напоминают...
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:16   #29
Tos
Олигарх
тока без профиля вождя.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:20   #30
Forester
Флудер
ты знал
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:25   #31
Tos
Олигарх
да.. мне четвертаки тоже больше нравились.. жаль мало их было..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:27   #32
Forester
Флудер
а вот сотки по дизайну никакие были, прям как трешницы ...
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:30   #33
Tos
Олигарх
да и полтинники тоже. самые красивые были 3 , 10 и 25 р.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:31   #34
Forester
Флудер
у меня, кстати, есть оригинальная четвертая ...
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:35   #35
koyot
Матерый
Аналогично, шеф! У мня почти полный набор советских купюр и прочих страшилок по настоящее время. Кстати лежит пачка (штук 70, наверное) советских рублевок. Собирал я их под конец.

Гм. Еще бы вспомнить в каком темном углу все это дело лежит...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:37   #36
Tos
Олигарх
а у меня литровая банка монет.. 3,10, 15 коп. металл!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 01:42   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Молодец, Товарищь!
Наши скоро вернутся и строго спросят.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 02:16   #38
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
доверяю только пятисоткам , чем то они четвертаки напоминают...
Напрасно. Их тоже немало "левых" ходит. Даже сотки есть. Отличимы блеклой печатью банкнот. Есть даже монеты 5-тирублевые.
past вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 14:02   #39
Forester
Флудер
ну фсё, последние ценности разрушил
Forester вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 15:44   #40
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OldKat
Чувствуется "звездно-полосатый"
Что это за политкорректное чутье? Почему таинственный консультант не может быть из стран Персидского залива например или из Китая?
Автоном вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 23:01   #41
OldKat
Завсегдатай
Россия, по мнению пиндосских аналитиков, способна первой выскочить из кризиса. Фальшивки обрушат денежную систему РФ. Как-то так...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 02:20   #42
Автоном
Постоянный посетитель
Ссылки в студию. А то Китай уже выскакивает, на этом фоне не понятно, какой горемыко-аналитик станет так подставляться. Тем более, что Россия замечательно засветилась в лидерах списка по наиболее неэффективным антикризисным мерам.
Автоном вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 21:19   #43
OldKat
Завсегдатай
Цену на нефть видел?..
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 21:00   #44
Borovik
Завсегдатай
у нас на работе у кассира на стене висит какая то памятка из банка. На ней номера (буквы обозн. серию) а которые нужно "обратить внимание". Там с десяток наверное.
Borovik вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 04:31   #45
Беспечный_ездок
Завсегдатай
сегодня горе сие постигло и меня: был задержан кассиром крупного супермаркета в момент обмена купюры достоинством в тысячу рублей на продукты питания. Кассир, глядя на меня хитрым взглядом спросила: "вы уверены в платежеспособности купюры?" Я без сомнеий сказал "конечно уверен". И засомневался Вызвали администратора и охранника. Пока ждали - обсудили с кассиром признаки подделки. Итак:
1. Медведь не тот! Как я понимаю, медведь на фоне щита - это герб Ярославля. Щит блестит не так, у медведя меньше хвост. У оригинала хвост, а у этого - хвостик
2. Рельефный шрифт "Билет банка России" присутствует, но слово "России" практически без рельефа. А вот рельеф на полосочках и кружочке, которые в левом нижнем углу и предназначены для распознавания достоинства купюры плоховидящими людьми, едва уловимый. На настоящей купюре он явно ощущается.
3. Уже упомянутая блестящая полоска как будто вклеена неаккуратно. На настоящей купюре граница штрихов четче, и нет темной полосы в местах пропусков.
4. водяные знаки менее четкие
5. шрифт, которым серия прописана немного отличается, более расплывчатый.
6. Мне попалась серия тЛ 5761287
7. Кассир что-то еще говорила про "радугу", но я не понял что это и как отличить... ну и бумага на ощупь и на вид немного отичается, но при отсутствии образца для сравнения этого не заметишь.
Огромный респект охраннику, который меня отпустил с миром, просто заглянув в мои честные глаза
И пару слов как она ко мне попала: уверенности нет, т.к. купюр тысячных у меня было несколько, остальные все нормальные. Но вчера в офис заскочил какой-то человек, только что выскочивший из соседнего офиса, пытавшийся там что-то купить... Грит "у них там сдачи нет, разменяйте..." ну и мы, два лоха, наскребли ему размен. Есть некоторые зацепки, где его найти. Попробую при случае, может у него купюр этих вагон? Сдам гада без зазрений совести. Будьте бдительны, товарищи!
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 09:35   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скорее всего, он получил её таким же образом, как и ты. Убедившись, что фальшивка - помчался менять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 14:56   #47
hoopoe
Матерый
вот за это его и нужно сдать... такую гадюку не стыдно и закрыть...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 21:02   #48
Rya
Завсегдатай
купюру-то отдали?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК