Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2009, 22:36 Запрет правого руля – процесс пошел   #1
Forester
Флудер
В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.


Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).


http://auto.mail.ru/article.html?id=28745
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:40   #2
Sergio Safoni
Флудер
с точки зхрения техрегламента и логики и смысла орагизации направления движения в стране запрет правильная мера
ЗЫ людей жалко
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:42   #3
Forester
Флудер
тебе жалко тех кто попал в аварию из-за водителей с правым рулем , или жалко тех кто вложил деньги в свой правый руль ?
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:42   #4
Sergio Safoni
Флудер
всех
ЗЫ по мне так руль должен быть посередине )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:47   #5
Forester
Флудер
так ?
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:49   #6
Sergio Safoni
Флудер
)) да, езжу знаешь ли иногда по гаражу на Д 606
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:52   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Не, у ТПК проще.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 01:17   #8
shade
Завсегдатай
как вариант... или так:
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 17:52   #9
Atomic
Завсегдатай
Там нерусифицированный интерфейс управления. Не катит.
Atomic вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 20:37   #10
сараевод
Неисправимый баянист
неудобно. Обгонять, особенно из-за фур, неудобно.И спорить с этим- нелепо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:52   #11
Банан
Матерый
Соглашусь. Отчасти эти разницы в руле надо устранять. То бишь правостороннее движение - сделать только левый руль.
Но людей жалко. Были бы "леворульные" по таким же ценам такого же качества - тут бы ситуация выглядела по-другому. А сейчас - как-то не особо кошерно выглядит...

Forester, а много людей, которые попали в аварию из-за правого руля? По-моему всё же, руль не при чём. Вопрос стоит несколько в другом. Официально как бы - навязывание "автоваза". Но в установлении единого стиля руля есть своя логика. Правда, столь категорично действовать я бы не стал.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:56   #12
Forester
Флудер
на данный момент б/у правый руль стоит также как и б/у левый и авто ваз выходит здесь не причем. правый руль - опасен и в городе и особенно на трассе - не соглашаться с этим глупо.
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:05   #13
Lex
Матерый
а в городе чем?
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:10   #14
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
на данный момент б/у правый руль стоит также как и б/у левый
ага, только разница в годе выпуска лет 8-10

Цитата:
Сообщение от Forester
правый руль - опасен и в городе и особенно на трассе - не соглашаться с этим глупо.
не вижу опасностей в городе. когда человек привык - в городском потоке пробочном стоять без разницы на чём. а на трассу выезжают не все (тут прикинул у самого из 4 тысяч км в месяц - трассового пробега максимум 500 км).

ЗЫ. если чё - сам я поклонник левого руля. а про правый - размышления вслух. сам бы в качестве основной машины не купил - только как вторая машина (чтоб кузов купе, тонировка, тонировка и перделка. нравятся мне такие праворульки очень)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:27   #15
Rin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
на данный момент б/у правый руль стоит также как и б/у левый и авто ваз выходит здесь не причем. правый руль - опасен и в городе и особенно на трассе - не соглашаться с этим глупо.
глупо вообще рассуждать таким образом.....
учи матчасть..даже говорить ничего не буду
зы:про трассу согласен...моск включать надо
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:57   #16
Sergio Safoni
Флудер
конечно не стал, тебе ж бабло не дали на это ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:58   #17
stesha
Завсегдатай
Будем ездить на безопасных, надежных, экономичных отечественных автомобилях. Вот уж где нет не русифицированного интерфейса. Там тупо нет никакого.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:17   #18
BAR
Матерый
На счет правого руля согласен - давно пора запретить. Я неоднократно уворачивался от косоруких машин. Но на дальнем востоке оставить правый руль и ввести соответствующее движение. Один хрен нас разделяет слишком многое, даже нормальной дороги нет, соединяющие европейскую и восточную часть.
Про русский интерфейс бред полный, пусть лучше русские английский учат.
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:21   #19
Sergio Safoni
Флудер
они имели ввиду наверное обозначение в км, а не милях
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:22   #20
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Про русский интерфейс бред полный

кстати, да. с какого на русских машинах горит "чек инджайн"? ни разу не русский интерфейс )))
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:38   #21
BAR
Матерый
джеки чан это значок просто, знаки по языкам не различаются
BAR вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:14   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Банан
"чек инджайн"
а какой? на английский тоже не похоже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:27   #23
Sergei
Завсегдатай
Это по-фински )
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 09:40   #24
stesha
Завсегдатай
А я от садоводов периодически уворачиваюсь, на четверках и на волгах старых. Их тоже надо запретить.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 12:55   #25
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
На счет правого руля согласен - давно пора запретить. Я неоднократно уворачивался от косоруких машин...

Ты знаешь, сколько не езжу по трассам и по городу (пробег ~20000 км в год, соотношение город-трасса примерно 70-30), всегда уворачиваюсь, оттормаживаюсь, сваливаю на обочину, маневрирую и так далее, то есть любыми способами избегаю контакта с долбоклюями с левым расположением руля. Крайний раз еле-еле разошелся на cеменовской трассе зеркалами с Рено-Логаном, который в 20 метрах перед моей мордой выскочил на обгон по кой-то хер мне в лоб (дорога по одной полосе в каждую сторону, у моей машины были включены фары на ближний свет). Давай Логаны запретим?

Да, порой праворульки тупят (едут на две полосы, осторожничают с обгоном, ибо не видно и т.п.). Но больше их и чаще в разы тупят дачнегИ на старых ведрах с годовым пробегом 200 км (100 км весной на дачу и 100 км осенью с дачи). И несть им числа. И среди них такие сказочные далпайопы попадаются, что по мне лучше 10 праворулек, чем одна такая чума А придурки на пердящих ТАЗах (зимой их что-то нету), которые носятся, как угорелые, меняя полосу по 10 раз в минуту? А уроды на дорогих иномарках, хyя рящие по встречке тебе в лоб в полной уверенности, что ты их пропустишь? А чадящие ара-мобили в аццком тюнинхе с расходом масла 1 л на 100 км? Что с ними всеми делать?

И еще, мне непонятно. Ну х..й с ней, с европейской частью РФ. Тут праворульных машин 0,0000...1 процента общего парка (хотя и их владельцев жалко - запретят правый руль -> докатывать япономарки станет существенно дороже, цены на запчасти взлетят).
А что делать с ДВ, с Сибирью, с Уралом? Там, чем ближе к Японии, тем больше праворулек. В Владивостоке вообще, наверное, 99 процентов парка, включая автомобили спецслужб. Автомобильных заводов там нет. Да и не будут приморцы пересаживаться на Приору-сарай за тысяч этак 370. Они пальцем у виска покрутят. И народ там весь на автобизнесе живет, так или иначе. Ну не весь, но многие. Что делать-то?
Пересаживать их на Китай-автопром? Или на корейские авто? Как пересаживать будем, кончиками штыков?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:18   #26
BAR
Матерый
всех вспомнил: и дачнегов, и хачиков, и ракеров, и богатых... кто ж остался то?))
праворульная машина на дороге с левостороннем движением - зло

а по поводу ДВ я написал: нельзя там запрещать ПравРуль, там полезнее ввести правостороннее движение - безопаснее будет. Политика должна подстраиваться под людей, а не люди под политику. Страна большая - очевидно, что один закон может быть по-разному воспринят в разнах уголках нашей страны.
BAR вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:23   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BAR
там полезнее ввести правостороннее движение
обгон там запретить везде и всё
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:27   #28
BAR
Матерый
что-то я торможу, правостороннее движение это ведь как у нас? все наоборот
BAR вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 17:23   #29
stesha
Завсегдатай
Да вообще все нафик запретить и дома жить))))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:36   #30
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
.............праворульная машина на дороге с левостороннем движением - зло

а по поводу ДВ я написал: нельзя там запрещать ПравРуль, там полезнее ввести правостороннее движение - безопаснее будет. Политика должна подстраиваться под людей, а не люди под политику. Страна большая - очевидно, что один закон может быть по-разному воспринят в разнах уголках нашей страны.

3 машины с правым рулем, 8 лет эксплуатации их, ни одной аварии. и в каком моменте мои машины зло?

а закон на то и заон, чтоб быть одним для всех. и без разницы, запад/восток богатый/бедный и т.д.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:38   #31
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
всех вспомнил: и дачнегов, и хачиков, и ракеров, и богатых... кто ж остался то?))
праворульная машина на дороге с левостороннем движением - зло

а по поводу ДВ я написал: нельзя там запрещать ПравРуль, там полезнее ввести правостороннее движение - безопаснее будет. Политика должна подстраиваться под людей, а не люди под политику. Страна большая - очевидно, что один закон может быть по-разному воспринят в разнах уголках нашей страны.

Я тебя иначе спрошу: сколько километров пробега (или месяцев езды) у тебя на автомобиле с правосторонним управлением в качестве водителя? Уверен, что 0 целых хрен десятых. Что ж ты так рассуждаешь-то категорично: "праворульная машина на дороге с левостороннем движением - зло"? Предвосхищая твой встречный аналогичный вопрос, отвечу. В прошлом был владельцем и водителем праворульной Тойоты-Краун в течение полутора лет. Накатал на ней около 30000 км. Да, есть особенности. Да, есть определенные неудобства.Но говорить, что это зло - я бы не стал.
Давай прекратим это наш маленький спор. А то сейчас холиварчик разгорится...

А про то, что в одной части огромной страны закон будет действовать, а в другой-нет, ты извини меня, бред это. Закон на то и закон, чтобы действовал везде. А если где-то да, а где-то нет, то это филькина грамота. Да и не будет никто разбираться там наверху, для них жизнь за МКАДом заканчивается....
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:44   #32
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Да, есть особенности. Да, есть определенные неудобства.Но говорить, что это зло - я бы не стал.
Вот этого достаточно. Ты наездил 30тыщ на японце, моложец, но не все хорошие водители, с правым рулем им еще тяжелее будет, а для остальных опаснее.
Цитата:
Сообщение от Sergei
А про то, что в одной части огромной страны закон будет действовать, а в другой-нет, ты извини меня, бред это. Закон на то и закон, чтобы действовал везде. А если где-то да, а где-то нет, то это филькина грамота.
Это не бред, а нормальная практика. Законы разнятся даже на региональном уровне. Простой пример: дорожный налог разный в регионах.
BAR вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:58   #33
Sergei
Завсегдатай
Стоп-стоп-стоп... Смешались в кучу кони, люди (С) ))).
Цитата от BAR
"...но не все хорошие водители, с правым рулем им еще тяжелее будет, а для остальных опаснее."

Речь идет не о том, что бы всех пересадить на правый руль. Речь идет о том, чтобы в будущем лишить возможности тех, кто купил правый руль по убеждениям, из соображений экономии, из-за отсутствия альтернативы, еще как-то, но САМ, сделать это еще раз в дальнейшем, нет?

Цитата от BAR
"Законы разнятся даже на региональном уровне. Простой пример: дорожный налог разный в регионах."
Закон один. Ставки налога по регионам разные, так как устанавливаются на местном уровне. Что, в НиНо люди платят налог в бюджет, а где-то в Мухосранске, наоборот, бюджет выплачивает людям, что-ли? )))
Сам-то понял, что сказал? )))
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 21:38   #34
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Речь идет не о том, что бы всех пересадить на правый руль. Речь идет о том, чтобы в будущем лишить возможности тех, кто купил правый руль по убеждениям, из соображений экономии, из-за отсутствия альтернативы, еще как-то, но САМ, сделать это еще раз в дальнейшем, нет?
перичитал два раза, смысл не понял
"сам то поянл, что сказал?)))" (с) ты

Цитата:
Сообщение от Sergei
Что, в НиНо люди платят налогов бюджет, а где-то в Мухосранске, наоборот, бюджет выплачивает людям, что-ли? )))
Сам-то понял, что сказал? )))
тебе специально попроще пример постарался привести, похоже все равно не дошло
BAR вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 23:27   #35
Sergei
Завсегдатай
****, разговор слепого с глухим...
Попробую исчо рассс...
Цитата от BAR
"...но не все хорошие водители, с правым рулем им еще тяжелее будет, а для остальных опаснее."
Кому это "им"? Тем, кто уже ездит за ПР? Так они ездят уже! Кто только планирует ввезти и ездить? Так не ввезет - запретят же!

Цитата от BAR
"Законы разнятся даже на региональном уровне. Простой пример: дорожный налог разный в регионах."

Еще раз. Закон о транспортном налоге один на всю РФ. Ставки налога разные по регионам. Но нигде нет такого, что бы где-то, кто-то не просто не платил налог, а ему платило государство. Поэтому разницы в законах на региональном уровне нет. Есть просто разница в размерах налоговых ставок по разным регионам...
Теперь понятно?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:48   #36
Jag Mort
Лесной человек
есть геометрия и другие разделы точных наук — их не обманешь

то, как вы хитрожопо изворачиваетесь, чтобы «безопасно прыгнуть с крыши» никого не интересует — проще запретить «прыгать с крыши» и всё
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:52   #37
BAR
Матерый
да, можно в уроган писать против ветра, уворачиваться и говорить "а какая разница, мне так удобнее... да и дешевле чем в кабинке"
BAR вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:11   #38
Sergei
Завсегдатай
Конструктивный спор (правда, без конструктивных ответов на мои вопросы) перешел в полемику уровня младшей группы детского сада. В связи с чем продолжать сие действо не желаю.
За сим отписываюсь....

ЗЫ: Завтра эти...кхм...не знаю как назвать...еще что-нибудь запретить решат. Тоже флаг в поддержку поднимете? А если этот запрет по вам лично ударит, тогда как?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:35   #39
Jag Mort
Лесной человек
твои конструктивные вопросы как раз на уровне ДС — «сколько раз с крыши прыгал?»
мне и не надо прыгать, чтобы осознавать опасность сего действа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 18:03   #40
Sergei
Завсегдатай
Вот до чего же вы, финны, занудливы))).
Ваше агрессивное поведение в адрес автомобилей с правым рулем есть ни что иное, как "Пастернака не читал, но осуждаю".
Судить о том, опасен ли автомобиль с правым рулем на дороге с правосторонним движением может только человек, поездивший за ним (за рулем) и не один час. Если вы не ездили, х..ли вы рассуждаете с умным выражением лица? "Это зло", "запретить" и т.д.? Говорить о том, что праворульки опасны, исходя из поведения отдельных индивидуумов на праворульках на дороге, извини, х..ня полная. Я выше привел примеры, согласно которым, следуя вашей с BARом логике, надо запретить и половину леворулек.
Кривые и подмигивающие смайлы, указывающие на стёб, не принимаются. Тема слишком серьезная. Двадцать миллионов наших соотечественников хотят лишить в первую очередь куска хлеба, во-вторую - права выбирать. А вы все стебетесь... Ну-ну...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 18:32   #41
Andrey
Матерый
Извиняюсь, что встряну...
По пунктам:
1. Праворульный автомобиль при левостороннем движении безопасен ровно настолько же, насколько безопасны в нашей стране с ПРАВОсторонним движением леворульные авто.
2. Катался 2 дня на праворульке (90% пробега трасса). Отбило желание покупать себе правый руль, видимо, на всю жизнь.
3. Двадцать миллионов наших соотечественников и кусок хлеба - это, мягко говоря, "громкая фраза ни о чем". ВСЕГО "за Уралом" проживает 36млн. человек, трудоспособного у нас примерно 61%, то 21,96млн. А "имеют кусок хлеба с праворулек" 20млн... То есть 91% населения трудоспособного возраста за Уралом заняты автобизнесом? Лажа полная . А раз так - не надо "красивых фраз с круглыми цифрами" . Уже в нескольких местах в Инете (да и не только в Инете) публиковали, что есть за Уралом "куда пойти работать". Только вот надо работать! А не машины гонять по паре штук в месяц! И орут там больше всего как раз "гонялы", которые привыкли к тому, что "берем тачилу за 1000$, за 5000$ ее таможим, продаем за 15000$ и вот на эти 10% прибыли и кое-как живем". Да, кучеряво жить, катаясь пару раз в месяц на пароме на пару дней и получая за это 20k$!
Не верите? Обратите внимание - много "ору" (и вообще какие-либо "акции протеста") были только во Владивостоке, который "основная перевалка" и там высока доля "гонял". А всему остальному "зауралью" было в общем-то пофиг... Так что не надо про "20млн."

Насчет "права выбора"... Скажите честно - вот вы поддерживаете или не поддерживаете, например, борьбу государства с генетически-модифицированными продуктами? А ведь тоже "лишают выбора"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 20:18   #42
Sergei
Завсегдатай
Андрей, по п.1 - ничё не понял. По п.2 - твоё личное субъективное ощущение, ты имеешь право на него, но не более того.
По п.3 - может быть, что цифра (20 млн.) и завышена мной, НО: почему ты считаешь только Зауралье? В европейской части РФ тоже праворульки есть. И не надо только про перегонов говорить. Одна ввезенная в страну праворулька обеспечивает работой (и деньгами) не только барыгу- спекулянта. Это моряки, таможенники, работники СВХ, сервисмены, фирмы, занимающиеся поставками запчастей и аксессуаров, железнодорожники, шино-и "диско"-торговцы, автоперегоны и так далее. Можно еще дальше эту цепочку раскручивать и в масштабе страны цифра людей, имеющая кусок хлеба от продажи праворулек, может и перевалит за 20 млн.
Не забывай самое главное: каждая ввезенная праворулька - тысячи долларов таможенных пошлин, идущих в казну. Имхо, ни с одного ТАЗа или ГАЗа государство столько не получает, сколько с одной праворульки (контаргументы про конструктор не принимаются, конструкторами сейчас ввозят мизер, задушили конструктора). А эти деньги - уже госбюджет. Увидит государство, что прекратив ввоз праворулек, оно остается без солидного сладкого куска, как думаешь, с кого оно сдерет недостающие бабки? Правильно, с остального трудоспособного населения, т.е. с меня и с тебя! А государство обязательно облажается - в правительстве считать никто не умеет. Конкретный пример - пенсионная реформа. В ж.опе она, в полнейшей.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 20:28   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
Одна ввезенная в страну праворулька обеспечивает работой (и деньгами) не только барыгу- спекулянта. Это моряки, таможенники, работники СВХ, сервисмены, фирмы, занимающиеся поставками запчастей и аксессуаров, железнодорожники, шино-и "диско"-торговцы, автоперегоны и так далее.
а я за легализацию героина, там тоже цепочку можно раскрутить от Афганистана до конечного потребителя...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 21:08   #44
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а я за легализацию героина, там тоже цепочку можно раскрутить от Афганистана до конечного потребителя...


Скажи, у тебя есть статистика, сколько человек в России в год погибает от употребления героина? А сколько погибает из-за правого руля? Приведи цифры, плиз?
Короче, ты сравнил одну часть тела с другой
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 00:37   #45
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Андрей, по п.1 - ничё не понял.
Хронически путаешь право и лево? Ты написал, что у нас движение ЛЕВОстороннее! Так вот у нас движение ПРАВОстороннее! Потому ты просто "попутал". Я попытался тебя поправить!

Цитата:
Сообщение от Sergei
По п.3 - может быть, что цифра (20 млн.) и завышена мной, НО: почему ты считаешь только Зауралье? В европейской части РФ тоже праворульки есть. И не надо только про перегонов говорить. Одна ввезенная в страну праворулька обеспечивает работой (и деньгами) не только барыгу- спекулянта. Это моряки, таможенники, работники СВХ, сервисмены, фирмы, занимающиеся поставками запчастей и аксессуаров, железнодорожники, шино-и "диско"-торговцы, автоперегоны и так далее. Можно еще дальше эту цепочку раскручивать и в масштабе страны цифра людей, имеющая кусок хлеба от продажи праворулек, может и перевалит за 20 млн.
А вот тут батенька "за туза в рукаве кандебляром по темечку можно получить" . Я в том плане, что "не надо передергивать" . Ну поехали...
С барыгами - ты согласен.
Моряки - их сколько на тихоокеанском флоте? Учитывая, что средний экипаж грузового судна не превышает 20 человек - вряд ли там будет больше 10тыс. человек (это 500 судов). Эти да - пострадают. Только вот "праворульки" для них - это таки "приработок", а не "основной доход".
Таможенники... Ну да, пострадают дальневосточные. Сколько их там? Ну пусть еще 10тыс. человек (хотя подозреваю - СИЛЬНО меньше). При этом калининградские и питерские точно "подлатаются". Но всё равно - пишем "+10тыс. пострадавших".
Работники СВХ - суть та же таможня. Ну припишем еще "+5тыс."
Сервисмены - эти как раз огребутся, а не потеряют. Ибо гниют японцы не очень быстро, двиглы у них тоже живучие. Значит машины будут "выкатывать до упора", а чем дальше, тем больше машины требует ремонтов. Вычеркиваем.
Фирмы запчастей - читаем выше про сервисы и приходим к выводу, что эти тоже в плюсе. Вычеркиваем.
Железнодорожники... Ну да, эти потеряют. Сколько поездов ходит по транссибу? Ну пусть их там будет 200, на каждый пусть по 5 экипажей по 3 человека. +3тыс.
Шины-диски... Этим вообще пофиг, на чем ездят! Хоть на ВАЗах, хоть на мотоколясках, им больше важен "общий объем парка". Вычеркиваем.
Автоперегоны (суть те же барыги). Примем, что перегонщик таскает 1 машину в месяц. Учитывая объем ввоза в ~350тыс. в 2008 году - это еще "+30тыс." (хотя не все авто перегоняются, но не суть).

Что в сумме? В сумме 53тыс. человек. Для надежности удвоим (106тыс.) и еще умножим на 3, включив их семьи. В сумме чуть больше 300тыс.... Что-то как-то "чуть-чуть отличается" от 20млн. Нет?

Есть и другая оценка - вот такая:
Цитата:
Во всей цепочке этой индустрии занято порядка 150-200 тысяч человек. С учетом членов их семей, от автобизнеса зависит жизнь как минимум 600 тысяч человек.
(с).
Больше, чем мой расчет, но что-то тоже как-то "не очень совпадает" с 20млн... Раз так поболее чем в 30 . Так что бойся канделябра .

PS. Я вот одного понять не могу - раз такой "объемный бизнес", все заинтересованы в его сохранении (в том числе и японцы) - что мешает тем же японцам начать делать "киты" для переноса руля на левую сторону? Учитывая, что на данный момент перенос с использованием запчастей от леворульных аналогов укладывается в 3-4тыс.$ максимум - идея вполне реальная... А если сделать "массовый процесс" - то будет и того дешевле... И забить на "запрет ввоза пправорулек" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 16:02   #46
Sergei
Завсегдатай
Андрей, а что, 600 тыс. человек - это мало? Посчитай еще тех, кто просто ездит на праворульках в России (уж миллион-то точно наберется), докатают их и больше не смогут.
Про "киты" и переброску руля - это ты здорово придумал, ага. 3-4 тыс долларов это стоит, говоришь? Нифига! Это стоимость кустарных работ, при этом торпедо, селектор рычага и прочее как были так и остаются "праворульными". А то, что на машине, в конструкцию которой лазили кривые ручки сервисменов, страшно ездить потом, ты подумал?
Ты вообще что мне доказать хочешь? Что ввод нового техрегламента - это правильно, что-ли? И на моё замечание про количество денег, получаемых государством от ввозных пошлин, ты вообще внимания не обратил, начал людей считать. Сосчитал? Да пусть даже их не 600 000 тыс. будет, а 60 000 или 6 000 человек. Если их интересы затрагиваются, значит хреновый это закон, непродуманный и вредный!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 18:38   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
"Пастернака не читал, но осуждаю"
ещё раз повторяю для ещё больших финнов
мне не обязательно прыгать с крыши, чтобы выяснить насколько это опасно для жизни.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 18:38   #48
koyot
Матерый
Ой, не люблю я лазить в разборки с праворукими... Но не могу уже удержаться.

Цитата:
Сообщение от Sergei
Двадцать миллионов наших соотечественников хотят лишить в первую очередь куска хлеба, во-вторую - права выбирать. А вы все стебетесь... Ну-ну...
Имхо тема абсолютно несерьезная. Праворульные сами себе создают проблему. При покупке абсолютно ясно, что эта машина исходно предназначена для левостороннего движения, а не для нашего (правостороннего) и не менее ясно должно быть, что (как минимум):

а) Обзор при обгоне у нее значительно хуже, чем у машины с левым рулем (это - ФАКТ и спорить с ним бесполезно - можно придумать сколько угодно ухищрений, которые помогут улучшить обзор, можно натренироваться и выработать какие-то методы, которые улучшат ситуацию, но все это будет борьбой со следствием, а не с первопричиной и уровня обзора из машин с левым рулем все равно добиться не удастся).

б) Праворульки (в большинстве случаев) покупаются с целью получить максимум комфорта в машине при минимальных затратах. Ребяты, кроилово всегда ведет к попадалову! Вы правда верили, что с правым рулем можно будет ездить по правосторонним улица всегда?!

в) Это уже скорее дополнение в пункту "б" - рано или поздно это (ограничение на ввоз праворульных машин) должно было случиться. Это очевидно. И не обязательно дело должно быть обязательно в лоббировании интересов "локальных" производителей. Это может быть еще и продавлено посредством каких-нибудь требований Евросоюза и иже с ними. Точно также, как было с экологическими требованиями, которые, в общем-то,
тоже достаточно бредовы.

г) Тех, кто ввозит экслюзивные машины (из любви к искусству, штучно, для особых маньяков и коллекционеров) практически ничего не изменится.

А про бедных, "оставленных без дохода" дальневосточников - тоже не надо. Я им сочувствую, в общем-то. Но не могу сказать, что мне их сильно жалко. Ибо сами себе злобные буратины. Надо было раньше головой думать, да жадность сгубила - то, что этот бизнес не может длиться вечно тоже было очевидно с самого начала. Увы, цивилизуемся. Пусть даже чисто касметически, для виду (мы ж развивающаяся дерьмократия, или где?!), но правила буду с каждым годом ужесточаться. И это нужно принять, ибо оно так и будет вне зависимости от нашего желания. (У меня вот нивка карбовая сейчас. И она меня устраивает - мне не нужен инжектор. Страсть, как не хочется ее в ближайшее время менять. А понимаю, что придется. Ибо рано или поздно карбы тоже придушат. Что мне теперь, стреляться, что ли?! Это, на самом деле, вопрос того же плана...)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 20:55   #49
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Ой, не люблю я лазить в разборки с праворукими... Но не могу уже удержаться.


Имхо тема абсолютно несерьезная. Праворульные сами себе создают проблему. При покупке абсолютно ясно, что эта машина исходно предназначена для левостороннего движения, а не для нашего (правостороннего) и не менее ясно должно быть, что (как минимум):

а) Обзор при обгоне у нее значительно хуже, чем у машины с левым рулем (это - ФАКТ и спорить с ним бесполезно - можно придумать сколько угодно ухищрений, которые помогут улучшить обзор, можно натренироваться и выработать какие-то методы, которые улучшат ситуацию, но все это будет борьбой со следствием, а не с первопричиной и уровня обзора из машин с левым рулем все равно добиться не удастся).

б) Праворульки (в большинстве случаев) покупаются с целью получить максимум комфорта в машине при минимальных затратах. Ребяты, кроилово всегда ведет к попадалову! Вы правда верили, что с правым рулем можно будет ездить по правосторонним улица всегда?!

в) Это уже скорее дополнение в пункту "б" - рано или поздно это (ограничение на ввоз праворульных машин) должно было случиться. Это очевидно. И не обязательно дело должно быть обязательно в лоббировании интересов "локальных" производителей. Это может быть еще и продавлено посредством каких-нибудь требований Евросоюза и иже с ними. Точно также, как было с экологическими требованиями, которые, в общем-то,
тоже достаточно бредовы.

г) Тех, кто ввозит экслюзивные машины (из любви к искусству, штучно, для особых маньяков и коллекционеров) практически ничего не изменится.

А про бедных, "оставленных без дохода" дальневосточников - тоже не надо. Я им сочувствую, в общем-то. Но не могу сказать, что мне их сильно жалко. Ибо сами себе злобные буратины. Надо было раньше головой думать, да жадность сгубила - то, что этот бизнес не может длиться вечно тоже было очевидно с самого начала. Увы, цивилизуемся. Пусть даже чисто касметически, для виду (мы ж развивающаяся дерьмократия, или где?!), но правила буду с каждым годом ужесточаться. И это нужно принять, ибо оно так и будет вне зависимости от нашего желания. (У меня вот нивка карбовая сейчас. И она меня устраивает - мне не нужен инжектор. Страсть, как не хочется ее в ближайшее время менять. А понимаю, что придется. Ибо рано или поздно карбы тоже придушат. Что мне теперь, стреляться, что ли?! Это, на самом деле, вопрос того же плана...)

Да не праворукий у меня автомобиль-)) Чего со мной разборки-то чинить? -))
Давай по-пунктам.
а) Обгон затруднен - это да. Не спорю. Но в городе сейчас практически пох, на трассе- дисциплинирует, лишний раз на обгон не попрешься. Обгон вообще самый опасный по ПДД маневр (имеется в виду обгон с выездом на ПВД) Но в целом, да, неудобство (наверное, единственное).
б) Так что же вы мне запрещаете это делать? Не выдерживаете конкуренции с праворульным б/у- хламом, господа автопроизводители, лоббисты и законодатели? Не в состоянии сделать новую машину такого качества за эти же деньги? Может тогда вам, того, автозаводы закрыть, самих вас - на пенсию, капусту в деревне сажать, а? Создайте условия мне, как потребителю: у меня есть деньги и я хочу купить на них машину с таким-то набором опций определенного уровня надежности, ремонтопригодности, долговечности. Уверяю вас, ни один идиот не сядет за правый руль, если получит аналогичную машину за те же деньги, да новую и с левым рулем! Запретить - проще простого.
в) См. выше.
г) Согласен. Но мы про ширпотреб говорим.

А на счет дальневосточников - ты очень неправ. Дальний Восток - это часть нашей Родины, про которую на 15 лет забыли все. И если все эти 15 лет в АвтоВаз методически и безрезультатно вливались деньги (была темка на форуме), то в развитие ДВ, в его поддержку за эти годы никто ничего не вложил. Рыболовецкому флоту почти пипец, рыбоперерабатывающим заводам - тоже. Те промпредприятия, которые были - позагибались нах. Людям надо было как-то жить... И что ты им посоветуешь сделать? Самим заводы из руин подымать? Не осилят, не их уровень. Вот и занялись люди на ДВ тем, чем могли - автобизнесом. 15 лет они этим бизнесом занимались, и что теперь? За эти годы ничего не изменилось - заводы никто не возродил, новый флот никто не построил, производство почти все позагибалось, а теперь еще и машины ввозить нельзя!
То о чем ты говоришь - это не цивилизация. Цивилизация, это когда неугодный для страны продукт выдавливается с рынка экономическим методами, а не заградительными пошлинами и не запретами.
Помнишь, в 90- ых годах все одевались в китайский адидас и польские джинсы? Где они сейчас? Их нет, потому что их вытеснили другие шмотки - не сильно дороже, но качественней.

Твой пример с карбом и инжектором, имхо, некорректен. Это технический прогресс.В каком году у нас перестали делать "девятки" с карбюратором"? В 2001? У меня Краун старенький был, 1987 года выпуска, так он уже был с инжектором, ГУРом, полным электропакетом, кондеем и вообще всеми "пирогами". Так что по части технического прогресса мы у япошек сосём... А запрет - это не прогресс.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:05   #50
Sergei
Завсегдатай
Ты знаешь, в Финляндии тоже как-то запретили водку пить. И что-же случилось? Да ничего, просто приезжие финны до чертиков напиваются в питерских гостиницах )))

Что бы все запретить, потому что так проще, на это у нас далпайопов на 100 лет вперед запасено.... И пока этих далпайопов поддерживает большая часть населения, так и будет...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:06   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ты знаешь, в Финляндии тоже как-то запретили водку пить. И что-же случилось? Да ничего, просто приезжие финны до чертиков напиваются в питерских гостиницах )))
да, но большая часть населения стала пить меньше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:14   #52
Sergei
Завсегдатай
Ну да, не все же в Питер могут съездить... ))) Там же мнрогие работают, это мы в инете сидим )))
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:51   #53
koyot
Матерый
Мертвая, что ли?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:46   #54
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
а по поводу ДВ я написал: нельзя там запрещать ПравРуль, там полезнее ввести правостороннее движение - безопаснее будет. Политика должна подстраиваться под людей, а не люди под политику. Страна большая - очевидно, что один закон может быть по-разному воспринят в разнах уголках нашей страны.
Ты хотел сказать - "левостороннее"?
Тады там надо леворульки запретить, бугага
Ибо найдется какой-нибудь дальневосточный BAR, который скажет: "Машина с левым расположением руля на дорогах с левосторонним движением - зло!"

"Замкнутый круг какой-то получается" (С)
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:48   #55
BAR
Матерый
не тормози, уже отписался на эту опечатку раньше
BAR вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:05   #56
Andrey
Матерый
Я вот уже давно думаю - когда до наших "властьимущих" дойдет, что бороться "битьем" в нашей стране - это крайне малоэффективный метод. Надо "катаньем" .
Что мешает сделать, например, такую схему:
1. Обязать ВСЕ заправки проводить саму заправку ТОЛЬКО с использованием некоего идентификатора, самый простой из которых - обычная пластиковая карта.
2. Налог на дороги в виде "явного платежа" не брать вообще.
3. Пластиковая карта выдается при регистрации ТС. При этом в ней сразу прописывается "тип-класс-вид" авто и все ТТХ владельца.
4. При каждой заправке идет идентификация по карте. На ценниках заправки пишется "базовая цена без сборов". Карта определяет "сумму сборов". Дальше - "полет фантазии неограничен" - можно делать хоть "отрицательный сбор" для, например, участников ВОВ на отечественных авто. Можно удваивать цену бенза для владельцев Bentley и Ferrari. Можно делать "+20%" для владельцев праворульных авто и т.д.

Тем самым мы получаем:
1. 100% собираемость транспортного налога (причем по сути "прямо пропорционально реальному использованию дорог").
2. По сути любую схему "скрытого стимулирования спроса на нужные классы-типы авто" (элементарно можно сделать, что "расход бабла на 1км пробега" у TLC будет не в 3 раза выше, чем у зубла (разница расхода в литрах), а в 6 раз выше или в 10.
3. Возможность множества "социальных стимулов", например, давая скидку многодетным семьям и т.д.

Вполне понятно, что "начнут извращаться на АЗС", тыкая карточку от "зубла" при заправке TLC . Но тут можно уже напрячь "барыг" в том плане, что "30л на 5-ю ТРК" фиксируется фотокамерой - что именно стоит на 5-й ТРК в этот момент. За любой факт "косяка" - вваливать какие-нидь приличных размеров штрафы владельцу АЗС. До кучи при снятии с учета - указывать "сколько схавано литров"... Потом пробег скручивать смысла не будет - по количеству выкатанных литров будет примерно понятно "сколько катались" . Саму базу "кто где заливался" - сделать открытой с доступом по PIN, выдаваемом вместе с карточкой. Опять же - разного рода "коммерческому транспорту" - просто идеальный контроль "сколько кто где выжрал"...

Сейчас мне тут напишут, что "полицейское государство"? В данном случае - пофиг! По моим наблюдениям не менее половины заправляющихся и так заправляются по карточкам, соотв "их заправки есть в логах". Реально 90% личного транспорта "постоянно пасется" на 3-4 заправках максимум. Потому никакой "утраты приватности" особо нет. Если "кому-то надо" - сей факт о вас установить и без карт и прочего особой проблемы нет.

PS. Сторонникам правого руля: у меня были случаи (и не один), когда "праворульки" вынуждали меня "напрягаться" на трассе. Не "на грани ДТП", но тем не менее. В общем и целом я к праворулькам отношусь индифферентно". Но себе никогда не куплю (ну разве что мне вштырит переехать на ПМЖ в Англию-Японию).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:07   #57
Банан
Матерый
ИМХО, слишком сложная схема. При этом - при желании эту схему эээ обойти достаточно просто.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:12   #58
Andrey
Матерый
Что сложного? Приехал, тыкнул карту, ввел PIN, отдал бабла, залил бенз . Ничуть не сложнее, чем заправка по картам сейчас. Технически элементарно реализуется, что "тыкнул карту, увидел свою цену за литр".

Обход схемы возможен только при "леваке" со стороны АЗС. Если ввалить штраф, скажем в виде "повышение в 2 раза налога на прибыль на 3 месяца после факта нарушения" - думаю, владельцы АЗС озаботятся "отсутствием левака" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:18   #59
Банан
Матерый
Ну во-первых - контроль при снятии с учёта и т.д ит.п. - лишняя трата времени, да и денег (если кому-то не нужно светить эту информацию),
во-вторых, представь деда на москвиче лохматых годов с этой карточкой - как мартышка и очки - работа заправки парализуется на час точно,
в-третьих - какой-либой сбой в системе - а сбои будут - и пожалуйста - заправка стоит. Что хочешь, то и делай.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:36   #60
Andrey
Матерый
1. Контроль при снятии с учета - а в чем проблема-то? На угон, я так понимаю, всех проверяют "по-любому". Будет выдана еще одно поле, которое впишется в ПТС. Время вырастет, ну, секунд на 20 . В общем времени процесса снятия-постановки - сильно ниже стат-погрешности .
2. Дед на Москвиче... Пошаговый мануал с картинками (хоть прям на карте) с нанесение пары стрелок на карту ("тыкать вот так") + русифицированный терминал. Набрать PIN - не сложнее, чем набрать номер на телефоне. А по моим наблюдениям (не претендую на истину) - почти 100% "дедов на Москвичах" вполне нормально пользуют мобильники. Имхо, научиться деду вводить PIN не сложнее, чем научиться пользоваться мобильником . Потому "паралича на час" не будет .
3. Это можно обойти элементарно . Можно разрешить "заправку без карты" с максимально возможной суммой сборов. У кого "кабздец, бак сухой" - зальет 5-10 литров и поедет на другую, остальные просто уедут. Прибыль падает. Владелец АЗС сам быстро озаботится "чтоб не сбоило" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:21   #61
axel
Старожил
Нееее.
Не уговоришь.
Кэш наше всё..
axel вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:28   #62
kai
ма®кетинг
Даже теоретически неосуществимая схема. Практически - тем более.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:51   #63
Andrey
Матерый
Это почему?
Чисто технически: при идентификации карты "связь с сервером" (как при заправке по "литровым картам") по сути, особо не нужна - можно в пределах локальной системы прописать схему расчета цены, на основе "вшитых в ID карты" признаков. Передача данных в общую БД в режиме off-line синхронизации (оставить это "нештатным, но допустимым режимом", штатный режим - on-line работа с БД). Хранение картинок с камер - для идентификации авто (по марке-цвету) не надо 10-мегапиксельную картинку. Достаточно картинки в 0,7MPix (1024x76, которая в jpeg ужимается до "менее 100kb". При нынешних емкостях накопителей и реальных пропускных способностях АЗС - даже за несколько суток не выжрать локальный винт .

Раздачу карточек тоже реализовать просто - сегодня объявляем, что "начинаем внедрять", все новые регистрации - с выдачей карт, прохождение ТО - с выдачей карт. Через 3 года имеем 100% авто с карточками. За эти 3 года вполне реально на все АЗС поставить нужное оборудование.

Контраргументы?

PS. Мое личное убеждение - ОЧЕНЬ много чего реально можно сделать, что на первый взгляд кажется "малореальным" или "нереальным". На данный момент технически очень много чего достижимо .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:00   #64
Alex_SA
Завсегдатай
а за чей счет этот банкет? (с)
кто это все оплачивать будет? водители? собственники АЗС, НК? Бюджет?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:21   #65
Andrey
Матерый
Да какая в сущности разница, кто будет платить?
Разработка ПО - оплачивает государство.
Систему сбора данных/серверов - государство, рабочие станции на АЗС - владельцы АЗС.
Стоимость карточки можно включить в стоимость постановки на учет (это вообще копейки).

Даже по самой грубой прикидке - только повышение доли собираемости транспортного налога в первый же год окупит все затраты государства. А если систему продумать нормально с точки зрения "тарифов" - обычный водитель в год будет платить столько же, сколько сейчас... Другой вопрос, что "кто-то пострадает", например, те же "праворульки"... Но это уже не технический вопрос системы - а вопрос "что мы хотим от системы поиметь на выходе"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:36   #66
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да какая в сущности разница, кто будет платить?
разница есть и большая..
если подумать - кому это в первую очередь надо? мне или всеже государству?
если взяться и посчитать сколько мы все прямо или косвенно платим налогов, можно наверно в ужас придти..
и платить еще один побор(и при этом ситуация с дорогами и прочим останется на прежнем уровне) у меня если честно нет никакого желания.. пусть это будет хотя бы лишние 100 рублей..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:19   #67
telpv
Старожил
у нас в стране такая схема не риализуема, ибо контроль за исполнением на местах, несет в себе большие финансовые и трудовые влияния, что не позволяет говорить об обоснованности введения таких мер...
простой обход например для бентли - покупается плюсом "ока" и вуаля
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:21   #68
kai
ма®кетинг
У меня образование профильное, так что логическую и техническую сторону вопроса я сам могу на салфетке за обедом набросать . Но дело не в этом - вернее, и в этом тоже.

Во-первых, в России до сих пор не существует единой базы прав или, например, страховок, а ведь это в сто раз более приоритетные вещи, согласись? Я в курсе, что технически все это решаемо на раз-два: на въезде в шенгенскую зону европейские погранцы проверяют визу с беспроводного терминала, который вяжется с единой базой. Ответственность момента - выше крыши, однако это работает и работает давно. Но не в России.

По-хорошему, на этом аргументацию можно заканчивать по причине того, что реальных прецедентов создания в России подобных баз данных, не говоря уже о системах контроля, нет. Но мы продолжим .

Топливный "айди", принудительно выдаваемый всем автомобилистам - это средство контроля из серии "привет большому брату". Это ТАКОЙ контроль, что даже у меня волосы дыбом на голове встают... а ты еще предлагаешь сделать из этого онлайн-базу... Правозащитники не поймут и будут правы.

Ну и главное, что мне помешает приехать на "классике" и заправить пять двадцатилитровых канистр, стоящих в багажнике, а потом довезти их до стоящего в гараже лэндкрузера? Или ты предлагаешь норматив ввести - пенсионеру не больше десяти литров на день? Ты понимаешь, в какую сторону я клоню.

Про обязательную фотографию машины на заправке, необходимость контроля этого со стороны некоей службы (ты уверен, что заправщик различит трехсотсильный BMW 335 и 130-сильный BMW 318? А ты сам различишь?), введение нового регламента по санкциям и т.п. даже и говорить не хочется - это невероятная по своему объему работа. Которую, к тому же, нужно проводить с частными компаниями, которые государству вообще-то и так налоги платят.

Короче, идея полнейший анриал.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:28   #69
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Топливный "айди", принудительно выдаваемый всем автомобилистам - это средство контроля из серии "привет большому брату". Это ТАКОЙ контроль, что даже у меня волосы дыбом на голове встают... а ты еще предлагаешь сделать из этого онлайн-базу... Правозащитники не поймут и будут правы.
тогда по хорошему, следует запретить кредитные карты, зарплатные карты, дисконтные карты, SIM-карты и прочая.. оно ведь те же яйца.. только поменьше масштабом..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:36   #70
kai
ма®кетинг
Все, что ты перечислил - это необязательные вещи. Я могу купить бутылку водки кэшем, я могу позволить себе закупиться чем-то без дисконтной карты или позвонить с чужого телефона. А Andrey предлагает обязательную и всеобщую идентификацию с серьезными санкциями за попытку ее обхода. Две большие разницы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:42   #71
Sommer
Старожил
и также предлагает покупаь топливо без карты, но по высокому тарифу.

upd: можно воспринимать инчае: без карты покупаешь по "обычной" цене, а по карте со скидками.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:44   #72
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Все, что ты перечислил - это необязательные вещи. Я могу купить бутылку водки кэшем, я могу позволить себе закупиться чем-то без дисконтной карты или позвонить с чужого телефона. А Andrey предлагает обязательную и всеобщую идентификацию с серьезными санкциями за попытку ее обхода. Две большие разницы.
Паспорт, военный билет, права, ИНН, госномер авто, номер пенс фонда и прочая.. это все обязательные вещи, которые точно так же позволяют тебя при желании контролировать, может с чуть большими сложностями..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:40   #73
Sommer
Старожил
в нашей стране работают банкоматы, они выполняют те же функции и имеют тот же контроль, в банкоматах(наверное не во всех) есть видеокамеры.

принцип действия пользования кредитных или платежных карт не отличается от предложенной схемы, за исключением того что человек должен мониторить в реальном времени или запись какой автомобил заехал и по какому тарифу заправился. масштаб не отличается на порядок.

p.s. про единые базы данных страховых случаев знаю. они есть, в смысле реализованы технически были еще 6 лет назад, но этим "не дают заниматься органы" недвусмысленно намекая. но это к слову, не спора ради.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:48   #74
Andrey
Матерый
Насчет единых БД по правам, авто и т.д. Сам написал - "технически все это решаемо на раз-два". Отсюда делаем вывод, что проблема не в технической реализации, а в желаниях и оргрешениях .

Насчет "такой контроль, что волосы дыбом" - а можно подробнее? От чего "волосы дыбом"? В крупных городах уже везде на въездах-выездах висят камеры разного рода "Потоков" и еще чего-то. Да, система вроде как "только засекает угнанные"... Но ничто не мешает "писать в лог" 100% проезжающего транспорта. Ты уверен, что это лог НЕ пиештся? Я не уверен . Так что поподробнее - от чего волосы приходят в движение?

Насчет "обхода системы"... Я не говорю, что "система идеальна" . Дыр в ней можно придумать достаточно. НО! Эти дыры закрываются ничуть не сложнее, чем находятся .
Ну, например, "покупать для заправок" "полудохлый 318-й BMW", чтоб заправлять свой "BMW 760" - это, конечно, выход. Но рентабельность сомнительна. Опять же, чтоб заправщикам не мучаться с наличием шильдиков на корме авто - шьем в карточку госномер авто, при считывании карточки на терминале заправки отображается госномер, на ТРК на уровне бампера вешаем камеры - оператор "глазами" сравнивает картинку на камере с текстом (да и систему распознания не так уж сложно сделать, благо on-line скорость тут не нужна, хотя на нынешних процессорах "прочитать" 8-9 символов госномера - это не проблема).

Остается вариант "мошенничества операторов"... Опять же "вопрос желания государства" - ничто не мешает обязать всех вывести АЗС из НК в отдельные юрлица, для которых снизить налог на прибыль, но обязать их платить операторам АЗС какую-нидь очень некислую ЗП, а в случае любых нарушений - дрючить АЗС по полной программе (ОЧЕНЬ большими штрафами!). В результате получим - оператор получает много бабла и сильно заинтересован "сохранить вкусную работу", владелец АЗС заинтересован "чтоб не дрючили сильно"... Все участники процесса со стороны АЗС имеют хороший стимул "не левачить"...

А насчет "залить пяток 20-литровых канистр и перелить потом в TLC" - это да... Но вот как раз тут всё проще - для "личных нужд" ОЧЕНЬ редко нужно "лить много бенза в канистры". Соотв просто ввести лимит на заливку топлива в канистры. Например, "не более 10л". 99,9(9)% народа это вообще никак не напряжет. Я вот за последние лет 8 заливался в канистру всего 2 раза: один раз заливал бенз для бензопилы в деревне (10л), второй раз лил в канистру "на заправку" своей же авто, когда мне бак меняли (чтоб залить в бак после замены) - 20л...

То, что объем работы большой - согласен. Вот только "сами только кошки родятся" . Многие большие вещи чтоб сделать - это "большой объем работ" (по себе знаю - у нас в компании меньше 500 человек работает, а некоторые решения внедрить - это куча регламентов, подготовительных работ, созданий отдельных решений "на переходный период" и т.д. и т.п.). Но тем не менее - объем работ конечный, а потому вполне выполнимый.

А то, что "нужна работа с частными компаниями" - в этом как раз проблем нет. Можно "локально снизить налоговую нагрузку", выдавая "налоговые льготы в сумме стоимости комплекта оборудования с установкой". В общем, всё решаемо. Вопрос лишь в том, чтоб это кому-то надо было.

PS. очень жду ответа про шевеление волос
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:33   #75
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А насчет "залить пяток 20-литровых канистр и перелить потом в TLC" - это да... Но вот как раз тут всё проще - для "личных нужд" ОЧЕНЬ редко нужно "лить много бенза в канистры". Соотв просто ввести лимит на заливку топлива в канистры. Например, "не более 10л". 99,9(9)% народа это вообще никак не напряжет.
А лодку как заправлять? литров 100-200
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:18   #76
Andrey
Матерый
Хм... А разве лодки заправляют не на "речных АЗС"? Я просто лодкой не владею, но "в обычную моторку" столько точно не надо. А в мощные катера с каютами... По-моему затрахаешься так бенз возить. Независимо от карточек и всего прочего
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:21   #77
Atomic
Завсегдатай
В моторку может очень даже много бенза понадобиться. Наличие лодки тоже в карточку прописывать?
Atomic вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 02:35   #78
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я просто лодкой не владею, но "в обычную моторку" столько точно не надо. А в мощные катера с каютами... По-моему затрахаешься так бенз возить.
"Я просто лодкой не владею" - ключевые слова
Надо! У мена "обычная моторка" Прогресс-4, бак 100 литров Ну, и запас на берегу в гараже около того, чтобы реже на заправку ездить А речные заправки есть, но их очень мало, говорят Они остались где-то в 70-х И не уверен, что там есть 92 бензин
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 14:32   #79
Sunchella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хм... А разве лодки заправляют не на "речных АЗС"? Я просто лодкой не владею, но "в обычную моторку" столько точно не надо. А в мощные катера с каютами... По-моему затрахаешься так бенз возить. Независимо от карточек и всего прочего

Эх, нет у меня под рукой фотки, где на автомобильной заправке заправляли лодку (правда в Америке это было ). Картина впечатляет.
Чуть позже выложу.
Sunchella вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:30   #80
Tos
Олигарх
Их всего этого мне кажется полезным только одно - включить транспортный налог в стоимость бензина. Больше ездишь(л.с., экология) - больше платишь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:03   #81
Миха
Наблюдатель
......самый простой из которых - обычная пластиковая карта.>>>

а что уж не в голову (руку, ногу и т.д...) чип с инфой вживить??? Каждому....
Миха вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:30   #82
Andrey
Матерый
Мое имхо... До "вшивания чипов" осталось весьма недолго . Причем не из "экономических соображений" (как я предлагаю), а как раз с целью "тотального контроля стада полулюдей-полурабов" .

Кратенько про "большого брата" (моя точка зрения).
В нынешней ситуации (РЕАЛЬНОЙ!!! УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СЕГОДНЯ!!!) практически все уже "под плотным колпаком". Кредитки - видно Ваши платежи, социальные сети знают ваших друзей, сотовый представляет из себя "постоянно действующий радиомаяк", который легко определить с точностью до пары десятков метров. В городах (просто на улицах) - десятки и сотни видеокамер, 2/3 из которых пишут картинку на пленки-диски, во всяких офис-центрах и лемминг-центрах - вообще всё камерами увешано...

Какая "приватность личной жизни"? Вы о чем? В последних поколениях фотоаппаратов энергоэкономичный чип почти в реальном времени может распознать улыбку на лице... Создать систему, "пасущую по визуальному образу" (комбинация взаимных размеров и цветов элементов одежды) - это несложно... Итого имеем, что УЖЕ СЕГОДНЯ без всяких этих "топливных идентификаторов" каждая отдельная особь может быть взята под ласковую и ненавязчивую опеку, из которой можно узнать "где бывает", "что покуапет", "с кем общается" и т.д.

Потому я абсолютно спокойно отношусь к ЛЮБЫМ новым технологиям, позволяющим "как-то за мной следить". Даже если чипы начнут пихать под кожу - радикально уже ничего не изменится! .

PS. Мое мнение - чипы скоро начнет впихивать. Сама по себе технология "интеграции" УЖЕ отработана. Мне кажется, начнут с простой такой схемки, что "окучат" какую-нидь популярную среди туристов страну и там введут правила въезда, что "хошь въехать - надо чипчик вколоть". Фишка технологии - вставить чип - это простой и безболезненный укол, не оставляющий никаких следов. Извлечь - резать, делать операцию... Ну а дальше "народ привыкнет" и начнется уже "тотальное внедрение"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:56   #83
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Мое имхо... До "вшивания чипов" осталось весьма недолго . Причем не из "экономических соображений" (как я предлагаю), а как раз с целью "тотального контроля стада полулюдей-полурабов" .

О, как раз под свежую цитатку!

Персональный жетон. Персональный жетон — ваше все. Удостоверение личности. Водительские права, банковский счет, медицинская карта, страховой полис, ключ зажигания, ключи от дома, доступ в компьютерную систему… Билет на поезд, в конце концов!

...

В 2012 году правительство пыталось ввести закон об обязательном вживлении микрочипа: тот же жетон, но размером с букашку, однако идея не прошла — люди оказались морально не готовы к такому вмешательству в свои организмы. После скандальных дискуссий решено было отказаться от принудительной «вакцинации». Пришлось вернуть привычный жетон, но с некоторым усовершенствованием — теперь на нем был сенсор, который определял «хозяина» по ДНК, так, чтобы никто чужой не смог воспользоваться твоим кодом, плюс, при утере, жетон можно было восстановить в любой точке любого города — вас просто идентифицировали и выдавали новый.


(С)перто

Надо же. Тематичненько. А я еще и ругался.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 10:08   #84
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
...когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно...
Так что рано унывать вам, любители и поклонники праворулек!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:27   #85
telpv
Старожил
сто очков вперед, что все это сделают
а если кто против, то маски-шоу никто не отменял, главное чтоб не забыли в приморье промышленность поднять.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:42   #86
Valex
Старожил
Чтобы это все безболезненно прошло у нас, надо поменять... законодательство у японцев. Пусть сначала они левый руль у себя введут. А потом к нам годика через 3 уже машины с нормальным рулем ввозить будут.
Valex вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:45   #87
МойРульСправа
Матерый
баян... Его уже лет 10 запрещают...
Постоянно всякое говно пытается вылезти со своей инициативой.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:22   #88
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
баян... Его уже лет 10 запрещают...
Постоянно всякое говно пытается вылезти со своей инициативой.

Ты знаешь...Исходя из наблюдений за нашими перцами-депатутами и еще большими перцами в правительстве, можно элементарно построить своеобразный тренд принимаемых ими решений. Практически 90 процентов из них так или иначе бьют по интересам населения, т.е. являются антинародными. Остальные 10 процентов просто утопичны и невыполнимы. Для чего их подписали, спросишь ты? Да для того, что бы при необходимости при помощи этих 10% законов взять за ж.опу кого-нибудь! С процентами (90-10) могу ошибаться, но общая картина именно такая.
К тому же принятие техрегламента не есть прямой запрет ввоза праворулек. Он хитрый, завуалированный.
Короче, drom.ru почитай.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 12:59   #89
pol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ты знаешь...Исходя из наблюдений за нашими перцами-депатутами и еще большими перцами в правительстве, можно элементарно построить своеобразный тренд принимаемых ими решений. Практически 90 процентов из них так или иначе бьют по интересам населения, т.е. являются антинародными. Остальные 10 процентов просто утопичны и невыполнимы. Для чего их подписали, спросишь ты? Да для того, что бы при необходимости при помощи этих 10% законов взять за ж.опу кого-нибудь! С процентами (90-10) могу ошибаться, но общая картина именно такая.
К тому же принятие техрегламента не есть прямой запрет ввоза праворулек. Он хитрый, завуалированный.
Короче, drom.ru почитай.


У наших депутатов верховног совета и прочего... нет активов в японских концернах- но много в российских, которые их кормят, апосему и эти запреты- аппетиты то растут.И по хрен им что тебе скоро жрать нечего будет- они на каждом углу кричат* скоро мы будем жить еще лучше*, и живут ведь , а само по себе это не происходит.
BARу хотел бы сказать- езжу и на левом и на правом- разницы не ощущаю- в смысле трудности перехода с одного на другой, сам то ты я так понимаю на правом никогда не ездил. Могу только порадоваться за тебя, что с финансами у тебя все хорошо. А как же конституция, где человек имеет право на
выбор ...... и далее бла-бла-бла. Ну а насчет законов хотел бы я посмотреть где они работают хотя-бы на 90 процентов. Помни всегда - не машина едет, прокладка ею управляет. На леворульках прокладок безбашенных больше- может правда и от того, что левых больше по количеству.
Вот когда наши машинки будут такими же удобными как японки, доступны по цене, комфорту- тогда все эти вопросы про запреты отпадут сами по себе.
А вот сделать это, сложнее чем запретить. А делать то ой как не хочется, да и денег- бабла- с этого не заработаешь. А надо быстро, много, а то срок депутатства- халявы- закончится. Посмотри историю, все нововведения, которые произошли в последние 5-10 лет- работают их реформы? НЕТ! но реформы льются как из рога изобилия- вот сколько много у нас умных УПРАВИТЕЛЕЙ, только сделать чтобы какая то реформа работала , почему то не могут, ну а где они не справятся, там люди своей денежкой расплатятся, они ведь уже отчитались. Так что думай перед тем как поддакивать.
__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 13:32   #90
Shark
Матерый
опять сралка про праворульки.По теме-государство лучше более важными делами занималось,а то больше делать нех в кризис,как праворукие машины запрещять.
Shark вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 16:05   #91
Sergei
Завсегдатай
Цитата от pol:
"Так что думай перед тем как поддакивать."

Ты это мне написал? Это я поддакиваю?! Мои посты выше почитай! И вообще, читай внимательнее, помогает...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:03   #92
МойРульСправа
Матерый
да пошли большинство из них в жопу... задолбали уже... паразитируют и черт с ними... а то еще всякая вошь, на лобок заскочить норовит...
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 20:35   #93
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Запрет правого руля – процесс пошел
И хорошо. Скорейшего удачного завершения.
Ev вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 17:32   #94
vladimir
Старожил
*Мое сообщение не относится ни к кому лично. Решил ответить в этой теме один раз и на Костин пост, т.к. он наиболее ярко и полно отражает все те заблуждения, которые у нас существуют по поводу ПР.

Цитата:
Сообщение от koyot
Имхо тема абсолютно несерьезная. Праворульные сами себе создают проблему.
Тема очень серьезная, т.к. затрагивает несколько миллионов человек, владельцев ПР, которых кстати больше, чем работников автоваза. И они как раз никому проблем не создают, во всяком случае ни чуть не больше, чем остальные автовладельцы.

Цитата:
Сообщение от koyot
а) Обзор при обгоне у нее значительно хуже, чем у машины с левым рулем (это - ФАКТ и спорить с ним бесполезно - можно придумать сколько угодно ухищрений, которые помогут улучшить обзор, можно натренироваться и выработать какие-то методы, которые улучшат ситуацию, но все это будет борьбой со следствием, а не с первопричиной и уровня обзора из машин с левым рулем все равно добиться не удастся).

Обзор ПР - это фетиш его противников. Существует гораздо больше проблем с поделками отечественного автопрома и ввезенным из европы хламьем, причем многие из них намного опаснее - например проблемы с тормозами, управлемостью, и экологическим загрязнением старых тазоавто и всяких европомоек. И никаких "ухищрений" придумать тут в принципе невозможно. Тормоза - они или есть, или их нет. Но тут не найти ярых противников и желающих "помахать саблями и флагами" за запрет леворульного хлама. Ведь многие из них сами "законно" на нем ездят, хотя и нарушают правила эксплуатации автомобиля, и покупают техостмотр, прикидываясь, что это просто у них времени нет. Следовательно ими, противниками ПР, движет что-то другое, например зависть, что кто-то за меньшие деньги ездит на машине, а не металлической табуретке с колесами. Это и рассмотрим в следующем пункте.

Цитата:
Сообщение от koyot
б) Праворульки (в большинстве случаев) покупаются с целью получить максимум комфорта в машине при минимальных затратах. Ребяты, кроилово всегда ведет к попадалову! Вы правда верили, что с правым рулем можно будет ездить по правосторонним улица всегда?!
Именно так и есть, за меньшие деньги больше надежности и комфорта. Особенно это раздражает тех, кто никогда не ездил на ПР ("не читал, но осуждаю"), видимо сказываются комплексы и возникает обида за то, что сам лоханулся и купил свой автохлам за очень дорого.

Цитата:
Сообщение от koyot
в) Это уже скорее дополнение в пункту "б" - рано или поздно это (ограничение на ввоз праворульных машин) должно было случиться. Это очевидно. И не обязательно дело должно быть обязательно в лоббировании интересов "локальных" производителей. Это может быть еще и продавлено посредством каких-нибудь требований Евросоюза и иже с ними. Точно также, как было с экологическими требованиями, которые, в общем-то,
тоже достаточно бредовы.
Поражаюсь неспособностью или нежеланием смотреть в корень. Проблема в том, что здесь правила меняются в зависимости от аппетитов власти, а не рыночной реальности. Когда государству (чиновникам) было выгодно, то ПР ввозили сотнями тысяч, сначала почти беспошлтнно, потому что сами чиновники изголодались по хорошим машинам, а подержанный мерс себе не каждый из них в те времена мого позволить. Потом пошлины преподняли, потому что народ, тоже изголодавшийся по машинам после тазов, стал активно их брать, и они стали ощутимой прибавкой в закрома родины. А затем появились "локальные" производители, с продукции которых маржа еще выше и легче собрать свои сливки. Поэтому проблемы с ПР сейчас именно из-за лоббирования интересов тех, кто живет с этих сливок. При этом то, что нам предлагается - это продукт часто сомнительного качества (знаю о чем говорю, на примере ТаГАЗа, могу многое поведать), по сильно завышенным ценам, или кто-то будет оспаривать или покажет мне, где я смогу у нас купить новую Тойоту Камри за $18К, как в Штатах - и это при наших то уровнях дохода...
Никакие "требования Евросоюза" не могут запретить то, что когда-то было разрешено, без равноценной компенсации - если только мы не в Гондурасе живем, а оно похоже, что так.. Даже тоталитарный Китай полностью запретив ввоз иномарок смог предложить своим гражданам весь ряд автоизделий, от люксовых до эконом-класса по приемлемым для граждан ценам, с очень неплохим качеством. А выстроив свою собственную Авторомышленность, еще и экспансию на север начал.

Цитата:
Сообщение от koyot
г) Тех, кто ввозит экслюзивные машины (из любви к искусству, штучно, для особых маньяков и коллекционеров) практически ничего не изменится.
Так и есть, так же как и для тех, кто покупает кайены и майбахи.

Цитата:
Сообщение от koyot
А про бедных, "оставленных без дохода" дальневосточников - тоже не надо. Я им сочувствую, в общем-то. Но не могу сказать, что мне их сильно жалко. Ибо сами себе злобные буратины. Надо было раньше головой думать, да жадность сгубила - то, что этот бизнес не может длиться вечно тоже было очевидно с самого начала.
Мне самому пофиг на перегонов с ДВ, их как раз то и не так много, а те, кто сервисом занимается, без работы не останется.
Проблема в том, что на ДВ других альтернатив нет. Ну не выживают там тазы, в таких климатических условиях. УАЗики и ГАЗоны старые еще кое-как, но в них люди не выживают при -40. Еслибы были альтернативы, то власти, спецслужбы, чиновники и прочие "бюджетники" сами бы не ездили на ПР. На мерсах и бэхах им "бюджет" не позволяет, размах не тот.
А что до простых людей на ДВ, им и подавно, даже на новый таз не хватает, даже без учета накрутки на перевоз. Тем более циничным выглядит "идея" Пу компенсировать железнодорожникам цену перевоза тазопромовских изделий на ДВ. Никому кроме монополии РЖД, ну и тазопрому конечно, от этого радости нет. Дальневосточники все-равно это брать не будут. Значит будут насильно пересаживать "бюджетников" рангом поменьше. А компенсация будет за наш же с вами счет, с наших налогов - одна монополия дала наших денег двум другим. "Бюджетники" рангом повыше таки пересядут на мерсы и бэхи, что бы быть, так сказать, elighned с вертикалью, но уже за счет местных бюджетов - кто-то недополучит ремонтов детских садов или больниц, т.к. социалка всегда у наших слуг на последнем месте среди расходов.
Люди на ДВ конечно выживут, не впервой, и машины будут покупать. Но это будут китайские и корейские машины - и отнюдь не тазы. Так что тазопрому тут не обломится.

Цитата:
Сообщение от koyot
Увы, цивилизуемся. Пусть даже чисто касметически, для виду (мы ж развивающаяся дерьмократия, или где?!), но правила буду с каждым годом ужесточаться. И это нужно принять, ибо оно так и будет вне зависимости от нашего желания.
Увы, нет. Усиление монополий и урезание возможности выбра у людей не есть признак цивилизации. Никто так и не заметил, что именно нападки и повышение пошлин на ПР автоматически привело к росту цен и на другие иномарки, которые ввозят в РФ из Штатов или Европы. Все это было бы хорошо, если бы внутри страны было адекватное предложение. Но его нет, или есть, но цена недоступна большинству людей (москвичей в счет не берем).
Еще меньше людей замечает, что мы платим гораздо больше за любую другую продукцию значительно меньшего качества в своей стране, по сравнению с любой другой страной, где есть действительно рыночная экономика. Хз, может ездим мало... Хотя достаточно пройтись по жилому центру Москвы - там в новых 4-5-6-этажках, с полисадниками и охранниками во дворе, живут в двух ярусных квартирах, скромные труженники различных ООО, основным занятием которых является перераспределение ресурсов по всей остальной стране, денежных, продовольственных, товарных, и т.д. Скромные ягуары и майбахи украшают пешеходные тратуары под окнами этих труженников. Хотя я заметил на Остоженке красный скайлайн, с правым рулем. Вот будет удар по психике кого-то из детишек этих труженников, когда ПР совсем запретят, даже эксплуатировать.

Цитата:
Сообщение от koyot
(У меня вот нивка карбовая сейчас. И она меня устраивает - мне не нужен инжектор. Страсть, как не хочется ее в ближайшее время менять. А понимаю, что придется. Ибо рано или поздно карбы тоже придушат. Что мне теперь, стреляться, что ли?! Это, на самом деле, вопрос того же плана...)
А уменя 10-летняя праворульная Тойота. Полностью устраивает. Подвеска до сих пор в удивительно хорошем состоянии, только стойки аммортизаторов за 4 года владения заменил. Двигатель шуршит. Климат греет/холодит. Менять ничего кроме расходников не надо. И все-равно хочу внедорожник, ибо за*бали эти направления, налог на которые мы все время платим дуракам.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 17:53   #95
CrazyRacer
Наблюдатель
+ 1
И еще для кучи по вопросу цивилизованости, кто ни буди назовите мне хотя бы 3 цивилизованых страны в которых запрещен ввоз или эксплуатация автомобилей с другим, нежели в этой стране принят, расположением руля.
__________________
Друг поднимет тебя, когда ты упал. Хороший друг протянет руку, когда ты начнешь падать. Лучший друг не допустит твоего падения.

В Америке существуют дороги которые построили, но забыли отметить на карте.
В России есть дороги которые отметили на карте, но забыли построить.
CrazyRacer вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:30   #96
Atomic
Завсегдатай
Вообще-то Владивосток находится на широте Сочи. Какие еще -40?!
Atomic вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:37   #97
Demige
Старожил
А где ты в тексте нашел слово Владивосток?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 21:20   #98
Atomic
Завсегдатай
Основной порт импорта криворуких японок, и центр их использования.
Atomic вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 12:18   #99
Demige
Старожил
Т.е. по твоему мнению их только во Владике используют? Как это связано с текстом и твоим комментарием про Владивосток?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:53   #100
Jag Mort
Лесной человек
в ДВ округе кроме Приморья ещё всякие Якутии и пр. присутствуют
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 22:45   #101
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
*Мое сообщение не относится ни к кому лично
Моё тоже...

Праворульные авто предназначены всё-таки для левостороннего движения, а не для правостороннего. А у нас всё-таки оно правостороннее Так что запрет праворулек - это дело логичное.

Многие говорят, что праворульки очень надёжны, а также гораздо комфортнее и безопаснее остальных. Насчёт второго и третьего я, пожалуй, поспорил бы ещё, но насчёт первого даже не буду - это действительно так. Таким образом, некоторой части населения реально не хочется отказываться от таких автомобилей (говорю пока не про людей-импортёров, а про потребителей).

НО максимальную выгоду, всё-таки, с этих праворулек имеет сама Япония, которая вместо того, чтобы тратись бабки на утилизацию старых авто, сбагривает их на континент, и ещё даже какую-то копеейку с этого имеет, и именно из-за продвижения их интересов праворульки до сих пор не запретили (хотя уж лет 10 назад собирались).
Если запретить праворульки, то япошкам придётся самим утилизировать своё старьё, т.е. им придётся строить для этого заводы по переработке, а на это нужны соответствующие $$$. Но им будет проще не строить эти заводы, а обязать производителей выпускать соответствующие киты для переделок правого руля в левый, чтобы беспрепятственно экспортировать свои авто в Рф. А с учётом этого, ПР подорожает на примерно $500? и при этом станет ЛР, т.е. "и овцы целы, и волки сыты" Население РФ в этом случае получает качественный поддержанный автомобиль, который приспособлен для эксплуатации в РФ.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 23:33   #102
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Моё тоже...

Праворульные авто предназначены всё-таки для левостороннего движения, а не для правостороннего. А у нас всё-таки оно правостороннее Так что запрет праворулек - это дело логичное.
Это всего лишь мантра. Ничего больше. Если я скажу, что дворы в жилых домах не передназначены для ночной парковки машин (а они действительно не предназначены), и поэтому парковнку надо запретить. Ты также пойдешь бороться за этот запрет? Думаю, если сам так паркуешься, так как больше негде, то нет. Поэтому не надо тут лицемерить. ПР был официально разрешен и гос-во в свое время поимело немало с таможенных пошлин. Теперь гос-во решило поиметь своих граждан, впрочем как и всегда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Многие говорят, что праворульки очень надёжны, а также гораздо комфортнее и безопаснее остальных. Насчёт второго и третьего я, пожалуй, поспорил бы ещё, но насчёт первого даже не буду - это действительно так. Таким образом, некоторой части населения реально не хочется отказываться от таких автомобилей (говорю пока не про людей-импортёров, а про потребителей).

НО максимальную выгоду, всё-таки, с этих праворулек имеет сама Япония, которая вместо того, чтобы тратись бабки на утилизацию старых авто, сбагривает их на континент, и ещё даже какую-то копеейку с этого имеет, и именно из-за продвижения их интересов праворульки до сих пор не запретили (хотя уж лет 10 назад собирались).
Если запретить праворульки, то япошкам придётся самим утилизировать своё старьё, т.е. им придётся строить для этого заводы по переработке, а на это нужны соответствующие $$$. Но им будет проще не строить эти заводы, а обязать производителей выпускать соответствующие киты для переделок правого руля в левый, чтобы беспрепятственно экспортировать свои авто в Рф. А с учётом этого, ПР подорожает на примерно $500? и при этом станет ЛР, т.е. "и овцы целы, и волки сыты" Население РФ в этом случае получает качественный поддержанный автомобиль, который приспособлен для эксплуатации в РФ.

Это вообще детский лепет, который я отношу просто к повидимому молодому возрасту, и незнанию ни фактов, ни жизни.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 23:39   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это всего лишь мантра. Ничего больше.
ты хочешь сказать, что выбор производителем расположения руля в автомобиле никак не связан с правосторонним или левосторонним движением?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 00:00   #104
Бамбр
Старожил
да уж мантра...

мантра это как раз то что твердят преверженцы праворульной халявы вопреки законам геометрии, логики и физики.

Спорить с этим бессмысленно как равно как и с религиозными фанатизмом. Тема стара как весь рунет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 12:27   #105
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это вообще детский лепет, который я отношу просто к повидимому молодому возрасту, и незнанию ни фактов, ни жизни.
Блин, я, похоже, в детском садике ещё... Ну ладно, буду расти и умнеть
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:49   #106
Rick
Постоянный посетитель
Вчера по зомбоящику собственноушно слышал что отклонили запрет на последней стадии рассмотрения. Зато хотят ввести повышающие коэфициенты при оформлении осаго или каско если дрын с рулем в бардачке... Вобщем нашли где бы бабосов насрубать на правом руле. Видать и страховщики подсуетились - вовремя пролоббировали все это дело...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:57   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rick
ввести повышающие коэфициенты при оформлении осаго или каско если дрын с рулем в бардачке
а вот это нормальный цивилизованный подход
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:11   #108
Alex_SA
Завсегдатай
в общем заплатишь теже деньги, что и за левй руль, только в рассрочку..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:15   #109
Митьян
Завсегдатай
Ни фига не запретят. Вчера видел святого отца за рулем Приуса первого поколения. Государство против церкви не пойдет
Митьян вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:42   #110
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
...Государство против церкви не пойдет...
Даа... У них ведь машины от Бога!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:46   #111
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Даа... У них ведь машины от Бога!

На Руси издревле считалось, что церковь гневать нельзя, а то не попрет. Слух прошел, что русские падре любят Субару очень
Митьян вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:51   #112
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
...Слух прошел, что русские падре любят Субару очень...
Есть такое дело...

__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:54   #113
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Есть такое дело...

Че ты мне фото GZ с шашлыков суешь? Давай святых отцов
Митьян вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:57   #114
Сергий
Матерый
Бухать у церкви?! Святотатство!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 12:25   #116
Сергий
Матерый
А мясо на улице кушать...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:46   #117
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
Вчера видел святого отца за рулем Приуса первого поколения.

святой отец ЗАО "РПЦ" позорит!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК