Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-08-2010, 17:59 Проект приказа Минздрава о полном запрете алкоголя за рулем   #1
Gogi
Старожил
Проект приказа от 2 августа 2010 г.
О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»

П р и к а з ы в а ю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. № 4913), с изменениями, внесенными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. № 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. № 7492), от 14 июля 2009 г. № 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. № 14566), от 15.02.2010 № 85н, с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 09.10.2008 № ГКПИ08-1450, от 28.04.2009 № ГКПИ09-461, от 22.10.2009 № ГКПИ09-1325) следующие изменения:

В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.
Министр
Т.А.Голикова

www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545

Видя слова "В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить" - очень хочется спросить г-жу Голикову - А не ох$ела ли ты, дура???
Это же маразм полный - приравнять употребление алкоголя и спиртосодержащих препаратов к опьянению
Gogi вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:06   #2
Тануки
Матерый
Вот красава!! А мы-то тут думали, что хоть с медицинской стороны у нас народ поадекватнее

У меня уже сил нет на гневные высказывания.. Может, пойти сразу напиться, да за руль и к ментам? Чтоб уж не думалось??
Тануки вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:17   #3
Gogi
Старожил
да с какой медицинской стороны?
Голикова - не врач, а экономист
Gogi вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:19   #4
Тануки
Матерый
Это я понимаю прекрасно. Но вот в чём вопрос: почему ни одна врачебная шкура не пришла к г-же Голиковой и не поинтересовалась:
Цитата:
А не ох$ела ли ты, дура???
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 17:21   #5
Gogi
Старожил
Врачебные шкуры дуют в ту же дудку:
Как пояснил "Ъ" главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если гражданин не согласен с результатами проверки, то он может потребовать провести анализ крови. Согласно пока еще действующей версии приказа N 308, "основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения", то есть неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица. Из проекта приказа эта фраза исключена. "На самом деле и сейчас врачи оценивают состояние опьянения только по выдоху и крови, не учитывая при этом клинику. Поправка лишь приводит документ в соответствие с поручением президента",— пояснил "Ъ" господин Брюн. Таким образом, отныне учитывать клинические признаки при оценке состояния опьянения будет запрещено официально — нормативным актом. Впоследствии данные о клинических признаках могут использоваться только в суде в качестве отягчающих обстоятельств при принятии решения о наказании.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481708
Gogi вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 17:52   #6
Тануки
Матерый
Да все "главные" уже давно ох$ели, похоже. Профессиональная деформация, так сказать. Россия - страна запретов. Как только человек дорывается хотя бы до какой-то власти, первое, что он пытается сделать - запретить! Что-нибудь, но запретить. Начиная с вахрушки в общаге: "Не пущу!!!", заканчивая президентом: "Нельзя!!!! Всё нельзя!!!!"
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:17   #7
tolich
Матерый
Цитата:
главный нарколог Минздрава Евгений Брют

Да это я так, от восхищения...
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:10   #8
AndL
Завсегдатай
Они все больны...
AndL вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:11   #9
mr.Karapuz
Матерый
Они пьяны
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:13   #10
Voyager
Матерый
Пьяны они, а расхлёбывать всем нам...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 23:17   #11
сараевод
Неисправимый баянист
а у нас - похмелье.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:16   #12
hoopoe
Матерый
что-то я не понял... там тока выдыхаемый воздух исключили? значит по крови будут мерять?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:21   #13
Gogi
Старожил
а про кровь там ничего и не было
Gogi вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:21   #14
Lnu
Матерый
Кстати, да. И сикать в баночку отменяется? Только анализ крови?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:22   #15
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
Это же маразм полный - приравнять употребление алкоголя и спиртосодержащих препаратов к опьянению

Видимо, новая инициатива г-на Медведва на этот маразм и направлена? Иначе эти все "туда-сюда, туда-сюда" вообще смысла не имеют.

upd: Пересмотрел приказ, в 16 пункте все же указывается на необходимость клинических признаков опьянения, хотя конечно, то, что акцент теперь на них меньше не может радовать...
Кстати, если примут этот проект, то в 16 пункте останутся пустые скобки - ().

Последний раз редактировалось maxim007, 03-08-2010 в 18:36.
maxim007 вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 21:30   #16
Gogi
Старожил
а не было никакого "туда-сюда, туда-сюда"
было планомерное ужесточение
сначала была медицинская норма в 0,5
потом ее понизили до 0,3
в число лишенцев попали те, кто раньше проскакивал до 0,5
а теперь сделали 0
а кули? число пьяных не уменьшается якобы
а с 0 можно и еще ужесточить наказание - "пьяных"-то на дорогах станет и вовсе до куя
Gogi вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:57   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Ждем ужесточения норм до -0,15.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:30   #18
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gogi
Видя слова "В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить" - очень хочется спросить г-жу Голикову - А не ох$ела ли ты, дура???
Это же маразм полный - приравнять употребление алкоголя и спиртосодержащих препаратов к опьянению
Полный П... Один раз меня развели на полтора года, сам лохом был, нихрена не знал, кроме газет и телека неоткуда было взять информацию. А у меня сахарный диабет в лёгкой форме (инсулином не колюсь). И чё мне теперь, поставить своим правам: только уже на 2 года, а то и, если им моя "шибко грамотность" не понравится, на 15 суток загреметь.
Demien вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:42   #19
Duke Solo
Матерый
ну-ну-ну

вину теперь в административке тоже не нужно доказывать в некоторых случаях...

что еще... =)

а, можно еще "создать условия к совершению преступления"... =)

правильной дорогой идете, "товарищи" из кремля :E
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 19:25   #20
Vic
Матерый
То есть можно бухать? Все равно ведь теперь...
зы: *смайлик улыбка*
Vic вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:06   #21
Barbadian
Наблюдатель
Я вот думаю, какой по счету лишенец - любитель кефира сожжет сначала ГАИ, а потом здание мирового судьи?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:11   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Добавь сюда еще всех больных сахарным диабетом.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:13   #23
Тануки
Матерый
И с болезнями дёсен...

"В очередь, сукины дети, в очередь!"
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 08:13   #24
batalt
Завсегдатай
Сейчас на 1 канале показывали типа тест. Вывод теста - после кваса и б/а пива за руль садиться не рекомендуется. Охереть.
batalt вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:54   #25
Тануки
Матерый
Может, это продавила "Кока-кола"? Типа, после неё за руль можно - а квас и кефир - это вселенское зло, кроме всего ещё и безумно вредное для здоровья.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 22:54   #26
AndL
Завсегдатай
Видел этот сюжет... Если представить, что эта съемка была в реальной жизни - стакан кефира, на него кладем стакан кваса и на все это безалкогольного пива... Это ж себя не любить с таким составом внутри...
AndL вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 22:57   #27
batalt
Завсегдатай
То то девку так штырило уже в конце и фон не проходил ))))
batalt вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:28   #28
andruxa
Флудер
Доколе?!!
Весело у нас, ну правда, сначала это было странно, потом страшно, а теперь просто весело ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:42   #29
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
а теперь просто весело
Да никуя уже не весело...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:52   #30
Тануки
Матерый
Да я вот тоже не могу уже бояться или злиться.. сил нет. Остаётся только одно - просто весело окуевать!

...Только вот боюсь скоро возьмусь я за калаш просто и в леса.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:54   #31
andruxa
Флудер
Не возмешься, офисный стул не даст.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 09:56   #32
Тануки
Матерый
Скорее не стул, а семья. Всё остальное для меня имеет более низкую важность, тем более, что есть своё хозяйство, т.е. от голода не вымрем
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:01   #33
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
...Только вот боюсь скоро возьмусь я за калаш просто и в леса.
С каждым разом становится всё труднее и труднее убеждать себя в том, что это не выход.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:11   #34
Тануки
Матерый
Ну есть ещё несколько - Домодедово, Шереметьево... Только мля думая над этой темой опять же прихожу к негодованию, ибо по кой хрен это Я должен валить из этой страны, когда я ЗДЕСЬ вырос, ЗДЕСЬ мой дом и всё, что мне близко и дорого? Когда, похоже, только я и ещё немногочисленная группа людей думает о стране и её будущем, видя при этом реальную картину происходящего и прогнозируя дальнейшее развитие негативных последствий.. Почему Я должен отсюда валить, а не ЭТИ упыри, которые высасывают все соки из страны, готовя себе уютное местечко где-нибудь на Багамах, если чО? Да и не хочу я, чтобы мой ребёнок пошёл в первый класс где-нибудь в Австралийской школе, где ему бы сказали, что его родной язык - английский...

Короче, калаш только остаётся. Чтобы не подпускать на несколько километров тех, кто хочет обо мне позаботиться.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:19   #35
Lnu
Матерый
Нет будущего (с) фильм про Терминатора
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:24   #36
Lnu
Матерый
За детей страшно. Но это уже совсем другая история.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:30   #37
Тануки
Матерый
Ну я б не сказал, что сильно другая. Это вторая причина, которая мешает мне пока уехать из страны. Первая - родители.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 12:43   #38
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Да и не хочу я, чтобы мой ребёнок пошёл в первый класс где-нибудь в Австралийской школе, где ему бы сказали, что его родной язык - английский...
Скоро ему тут скажут, что его родной язык - китайский.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 22:33   #39
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
...Только вот боюсь скоро возьмусь я за калаш просто и в леса.
Одни вон взялись на Дальнем Востоке, сначала их "убийцами ментов" называли, а сейчас, когда всех поймали, говорят- "просто бандиты", местное население терроризировали, грабили-убивали с целью наживы, и всё.
Demien вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 09:35   #40
Тануки
Матерый
Ты не путай охоту на ментов с обороной Я не сказал - мстить и убивать, а сказал - отстреливать на подступах. Это разные вещи.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 11:01   #41
Тануки
Матерый
Вчера по Волге опрос порадовал по этой теме - как кто считает, изменится ли ситуация на дорогах после принятия этих дебилопоправок. Так почти 70% проголосовавших сказали, что нифига не изменится, только коррупция будет ещё больше подпитана Ещё 14 процентов ответили, что нифига не изменится
Очень меня радует такое доверие к власти среди народа
Только вот власть, похоже, это не заботит нисколько - у неё свои задачи. Как Шанцев сказал: «Если каждый месяц ставить вопрос о доверии, то некогда будет работать» Перефразирую: "Народ пусть идёт нах и не выё_тся и не мешает пилить госбабло!"
Тануки вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:47   #42
назарище
Завсегдатай
Сухой закон для водителей оспорят в Конституционном суде


Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ сухой закон для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Юрист отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя, и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968г. и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.

"Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан,— считает Л.Сичинава.— А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки".

Напомним, поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г), начали действовать 6 августа.

Внести такой законопроект в конце 2009г. потребовал президент Дмитрий Медведев, заявив, что старая редакция кодекса "провоцировала пьянство".


13 августа 2010г.

http://top.rbc.ru/society/13/08/2010/449660.shtml

Становится интереснее...
назарище вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:50   #43
okosoft
Старожил
Конституционный суд переделает конституцию под это дело.
okosoft вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:53   #44
назарище
Завсегдатай
Вполне возможно.... в нашей стране все возможно...
назарище вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:15   #45
VVF15
Постоянный посетитель
И с каждым днем мы все больше в этом убеждаемся. Сценарий книги Оруэлла "Старший брат смотрит на тебя..." уже не кажется таким невозможным
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:26   #46
Gif
Завсегдатай
Не получиться переделать конституцию, по праву мировые законы ратифицированные страной выше конституции, во всяком случае так было когда я учился
Gif вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:06   #47
Samael
Завсегдатай
Международные нормы сдесь не при чем.
КС будет рассматривать изменения в КОАП только на отсутствие в этих нормах противоречий с Конституцией.

КМК в данном случае логичнее было б обращаться СОЮ для оспаривания нормативно-правового акта и обосновать несоответствие таких норм Конвенции.
Samael вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 22:24   #48
сараевод
Неисправимый баянист
международные нормы как раз при чем, если мы согласились с ними, подписав соответствующие договоры и соглашения. Народишко ведь может и в Гаагу или Страсбург пожаловаться. Ну или куда там еще. Но пожалуется, и правильно сделает. ДАМ вообще в последнее время с головой не дружит, его на место ставить надо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 23:47   #49
cepdu
Завсегдатай
может наоборот, с "места" согнать?

Последний раз редактировалось cepdu, 18-08-2010 в 23:58.
cepdu вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:11   #50
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
Сухой закон для водителей оспорят в Конституционном суде
И будут опять пчёлы против мёда
Тануки вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 21:20   #51
назарище
Завсегдатай
Ещё вот:
Надувалово
Алексей Варламов, писатель

В России вступили в действие новые правила дорожного движения, согласно которым содержание алкоголя в крови водителя должно не превышать 0,0 промилле. История, начавшаяся еще с прошлогоднего декабрьского выступления президента, продолженная весенне-летними думскими слушаниями и почти единогласным голосованием в трех чтениях, державшая в напряжении интернет и прочие активные сообщества, наконец, логически завершилась в самый разгар августовской жары и лесных пожаров. По телевидению показали несколько бодрых сюжетов, в коих повторили уже не раз сказанное на самом верху: русский человек, если разрешить ему выпить бокал вина, не может остановиться. А потому - ни грамма. Ни сегодня, ни вчера, ни завтра.

Дело тут не только в пресловутых кефире и квасе, на которые указывают противники драконовской меры, ибо никто так до сих и не дал внятного ответа, можно или нельзя их пить, не в том, что поправка к закону нарушает права тех, кто использует спиртосодержащие медицинские препараты, не в благодушных советах адвокатов, что, ежели вас несправедливо заподозрят в опьянении сотрудники ДПС, вы должны найти двух независимых свидетелей и уполномоченного (а где их на дороге возьмешь?) и ехать с ними в больницу. Дело прежде всего в окончательном диагнозе, которое государство поставило собственному народу. Мы-де - не Европа, мы-де - не созрели, нам-де - рано. Это если говорить политически корректно. А если прямо: народ у нас - как был быдлом, так быдлом и остался. На этом тезисе готовы объединиться все мигалки российской власти, в том числе благополучно защищенная от ненужных проверок судейская, а новая "дорожная полиция" профессионально и беспристрастно проследит, чтобы людишки без спецсредств и спецпропусков на трактах и постоялых дворах не баловали.

Только ведь по этой логике мы ко многим благам западной цивилизации покуда не готовы. Если посмотреть на те самостийные помойки, которыми щедро украшена российская земля и которые можно найти в самых неожиданных местах от Калининграда до Владивостока, то пластиковые бутылки, банки, пакеты, лотки, одноразовую посуду и средства интимной гигиены следует запретить до той поры, пока народ не научится за собой убирать. (Известно, что на Западе утилизация мусора - одно из самых сложных и изощренных бытовых начинаний, попробуй там что-либо нарушить, не в тот день или не в тот контейнер положить - соседи стукнут и штрафов не оберешься.) А дальше надо закрыть все крупные торговые сети, потому что именно их появление привело к резкому росту потребления и бытового загрязнения окружающей среды. Но делать этого никто не станет, и не из любви к народонаселению, а потому что за всем стоят большие интересы больших компаний.

То же самое относится и к промилле. Введение, в сущности, глубоко оскорбительных по отношению к собственным гражданам запретительных мер не сопровождалось никакой статистикой - сколько правонарушений было совершено водителями, в чьей крови содержание алкоголя не превышало три десятых, или сколько водителей, начав с бокала, выпили бутылку и тотчас сели за руль? Зато статистика однозначно указывает на то, что реальная причина большинства ДТП в России - катастрофическое состояние российских дорог. Для их улучшения в стране делается, мягко говоря, недостаточно. В российских масштабах почти ничего. Иметь такие дороги, какие имеем мы, в XXI веке стыдно. Но строительство дорог требует денег и усилий, а отмена промилле - нет (и больше того - это еще один способ отбора денег у населения и обогащения и без того развращенных государевых опричников), а потому применяется дешевая, хоть и практически бесполезная мера.

Вот что самое дурное в этой истории: перед нами классическая советская туфта. Дело подменяется пшиком. Если бороться всерьез с ростом ДТП, надо строить дороги и обновлять автопарки. Если бороться с алкоголизмом, надо для начала запретить агрессивную рекламу пива на телевидении. И не только в дневные часы, но и круглосуточно. На голубом глазу должно быть 0,0 промилле и никакого "клинского". На всех каналах - и частных, и государственных. Но сколько об этом запрете ни толкуют, пиво по-прежнему рекламируется. Деньги! Деньги превыше всего! А чтоб заткнуть глотку недовольным, часть пивных денег отдают на спорт: пусть за счет спаивания одной части общества другая оздоравливается. В итоге получается чистый "ерш" государственного лицемерия и предпринимательского цинизма, которым нас травят много лет.

Одной рукой проводим в стране "год чтения", другой - повсеместно убиваем преподавание литературы в школе. Собираемся строить свою "силиконовую долину" - и проводим успешную кампанию принудительного введения ЕГЭ (хотя, когда был запущен наш первый спутник и полетел в космос Гагарин, американцы признали, что отстают от нас за школьной партой - теперь обгонят навсегда). Талдычим о патриотизме - и засоряем телеэфир американскими фильмами либо их клонами. Требуем отмены шенгенских виз - и сами же признаем, что народ наш к европейским стандартам не готов.

В нынешних действиях российских властей сказывается странный дефицит последовательности. Цели заявляются одни, а движемся мы явно к каким-то другим. И этот разрыв порождает ощущение тотального обмана и недоверия. Они не доверяют нам, мы не доверяем им, а к чему в России взаимное подозрение "верхов" и "низов" приводит, из истории хорошо известно.

Последовательности, впрочем, не хватает и обществу. В июле либеральная интеллигенция оскорбилась тем, что в молодежном лагере на Селигере некие молодые активисты изобразили Людмилу Алексееву и Николая Сванидзе с использованием фашистской символики. Но когда на почтенную радиостанцию, где это событие стало главной новостью дня, позвонил в прямой эфир благоразумный слушатель и высказался в том смысле, что "селигерский" почерк повторяет то, что было проделано устроителями московской выставки "Осторожно, религия!", ибо и там и там - мерзость! - ведущая возмутилась: как-де можно сравнивать? Там искусство, а тут черт-те что, там деньги - частные, здесь - государственные. Логика изумительная! Одним в соответствии с ней похабничать и безобразничать можно, другим - нет. Главное - правильно употребить слово "искусство" и вовремя посчитать чужие деньги.

Впечатление складывается такое, что всем хочется словчить и все держат своего ближнего за дурака. Насчет Сколкова не знаю, а вот Надувалово у нас давно построено. На Западе, к которому все кому не лень взывают, существует понятие честной игры. В России оно отсутствует. И что остается в утешение тем, кто не защищен ни деньгами, ни рекламой, ни ксивой?

из Известий http://www.izvestia.ru/comment/article3145080/
назарище вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 23:01   #52
ti
Завсегдатай
По делу-то более-менее правдиво и правильно. Но режет глаз ПАФОС. Журналисту нужно поучиться - или подучиться - не выпячивать красивые слова и формулировки. Итог: пшик.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:26   #53
goran
Завсегдатай
Можно было бы и такую редакцию принять:
В пункте 15 слова:
«основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» заменить на:
«основой для вынесения заключения является произвольное решение эксперта»;
В пункте 16 слова:
«наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» заменить на:
«наличии дыхания у проверяемого».

Идиоты... слов больше нет.

Последний раз редактировалось goran, 13-08-2010 в 13:46.
goran вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 23:06   #54
Demien
Постоянный посетитель
Пусть здесь полежит:
Что делать, если вы не пили, но вас пытаются «выставить пьяным»
Если честно, то стопроцентных вариантов защиты своих прав в нынешней ситуации я пока не вижу. Единственное, что могу посоветовать, то это призвать к внимательному участию в вашем вопросе понятых, которых необходимо потребовать с момента начала составления первого же протокола. Первым составляется протокол об отстранении вас от управления т/с, который может быть составлен только при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. А это, как я уже говорил, и есть наличие тех самых клинических признаков. Вот и надо понятых попросить внимательно посмотреть на вас и оценить, есть ли у вас неустойчивость позы, несвязная речь, запах алкоголя и т.д. Если понятые ничего этого не увидят, то есть все основания требовать от сотрудника ГИБДД прекратить незаконные действия, т.к. у него не имеется достаточных оснований... Если же сотрудник ГИБДД продолжит составление протокола, то необходимо попросить понятых, чтобы они, прежде чем подписывать протокол, внесли туда свои замечания (что предусматривают их права и обязанности) о том, что признаков опьянения у вас не имеется. То же самое необходимо сделать при составлении акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, куда сотрудник ГИБДД обязан внести и перечислить все установленные им признаки опьянения, как основание для освидетельствования. Если вы сможете убедить понятых принять столь небезразличное участие в вашей судьбе, то у вас есть все шансы в суде признать все составленные в отношении вас протоколы незаконными и оправдаться, независимо от того, что покажет алкотестер, т.к., еще раз напомню, наличие клинических признаков, несмотря на поправки и Приказы Минздрава, все еще является единственным основанием для отстранения от управления т/с и освидетельствования, то есть основанием для начала совершения сотрудником ГИБДД всех действий, которые впоследствии могут привести к обвинению вас в управлении т/с в состоянии опьянения. Ну и, разумеется, ни в коем случае не соглашайтесь с результатами освидетельствования, если вдруг увидите, что «гаишный» прибор показал не нули, о чем и укажите в акте освидетельствования. В этом случае вас должны будут отвезти в медкабинет для прохождения уже медицинского освидетельствования... Д. Дронов
Статья целиком здесь.
Demien вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:19   #55
Slay
Старожил
Не видел было или нет - пусть пока тут полежит:
Цитата:
Сообщение от Российской Газеты
Неожиданное заявление сделал глава думского Комитета по безопасности Владимир Васильев. Он предложил проанализировать плюсы и минусы применения "нулевых промилле" за рулем.
И продемонстрировал парадоксальную ситуацию, которая может случиться на дороге с любым водителем. В присутствии экспертов - представителей ГАИ, врачей-наркологов, правозащитников и других участников "круглого стола" он выпил полстакана кваса живого брожения. Перед этим проверился на портативном сертифицированном алкотестере, который показал полное отсутствие алкоголя в крови. А через десять минут после употребления кваса тот же прибор показал содержание алкоголя в крови на уровне 0,021 промилле с учетом погрешности прибора в 0,02. (c)
Хоть какие-то телодвижения стали видны по поводу абсурдности принятого закона.
Slay вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:21   #56
tolich
Матерый
Чудо! Чудо! И к Акопяну не ходи
tolich вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:24   #57
Тануки
Матерый
"И чё?" - спросили судьи...
"Гы гы" - подумал Медведев.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:37   #59
~GZ
Едкое вещество N8
Ох и пидарасы...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:41   #60
Hunter
Флудер
Начиная с инициатора...
Hunter вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:50   #61
Тануки
Матерый
Оперативность на высоте - единственное цензурное, что могу сказать.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 10:24   #62
goran
Завсегдатай
Вот, что получается в итоге:
Цитата:
Инструкция по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями от 10 января 2006 г., 14 июля 2009 г., 15 февраля, 25 августа 2010 г.)


1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - освидетельствование), проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию.
2. Освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, и водителем транспортного средства, в отношении которого применяется данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
3. Освидетельствование проводится как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях), соответствующих установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.
4. Освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 7).
Прохождение подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью учреждения. Срок действия документа - 3 года. При изменении порядка медицинского освидетельствования проводится дополнительная подготовка врачей (фельдшеров).
5. По результатам освидетельствования составляется в 3 экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, (далее - Акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в Журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами, (далее - Журнал), форма которого утверждена приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 2).
6. При заполнении Акта фамилия, имя, отчество лица, освидетельствуемого на состояние опьянения, (далее - освидетельствуемый) указывается на основании документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - со слов освидетельствуемого либо лица, его сопровождающего с соответствующей отметкой об этом в Акте. Все пункты Акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний, разборчиво. Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование.
В Акте в соответствующих графах описывается внешний вид освидетельствуемого, его поведение, эмоциональный фон, особенности речи, вегетососудистые реакции, состояние двигательной сферы, жалобы на свое состояние, отмечается наличие или отсутствие запаха алкоголя изо рта.
7. При освидетельствовании могут использоваться зарегистрированные изделия медицинского назначения индикации и измерения и медицинские технологии, разрешенные к применению.
8. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.
9. Средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты в установленном порядке.
10. Конкретное изделие медицинского назначения или метод (медицинскую технологию) для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, отвечающее требованиям пунктов 7 и 8 настоящей Инструкции, конкретный биологический объект, отбираемый для направления на лабораторное химико-токсикологическое исследование, в каждом случае определяет врач (фельдшер), проводящий освидетельствование.
11. При освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Результаты исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя заносятся в Акт.
12. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов, (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 Акта указывается, какой биологический объект взят для проведения химико-токсикологического исследования.
13. В случае отказа освидетельствуемого от освидетельствования в Журнале делается запись "от освидетельствованиия отказался". В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, Акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался".
14. Если проведение освидетельствования в полном объеме не представляется возможным из-за состояния освидетельствуемого, в Акте (по каждому пункту) указываются причины, по которым не было выполнено то или иное исследование.
15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
- состояние опьянения не установлено;
- установлено состояние опьянения.
При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
Комментарий ГАРАНТа
Примечание к статье 27.12 КоАП РФ, согласно которому под состоянием опьянения в целях статьи 27.12 КоАП РФ следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, утратило силу

17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).
18. ---
19. В случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 настоящей Инструкции, Акт заполняется в полном объеме кроме заключения. Должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, окончательное заключение будет вынесено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта*. Копия указанной справки выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование.
20. Результаты химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные вызывающие опьянение вещества заносятся в Акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта.
21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции.
В обоих указанных вариантах заключения Акт подписывается руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации и врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, а при его отсутствии - одним из врачей (фельдшеров) этой медицинской организации, прошедших соответствующую специальную подготовку по программе подготовки врачей (фельдшеров) по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами.
По завершении оформления Акта его первый экземпляр выдается (высылается) должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства. Второй экземпляр Акта остается в медицинской организации, в которой произведено освидетельствование, и хранится в течение 3-х лет. Третий экземпляр Акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось освидетельствование.
22. При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, вне зависимости от их концентрации.
Применительно к настоящему пункту Инструкции для вынесения заключения об установленном опьянении необходимо наличие у медицинской организации, оказывающей неотложную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, лицензии на медицинскую деятельность, включающей работы и услуги по специальности клиническая лабораторная диагностика (при этом наличие в перечне работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию не требуется); либо биологический объект может направляться на договорной основе в лабораторию, проводящую химико-токсикологические исследования в установленном порядке. Акт заполняется только при наличии протокола о направлении на освидетельствование.
______________________________
* Максимальный срок для получения результатов химико-токсикологических исследований может определяться органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации с учетом удаленности химико-токсикологической лаборатории от медицинских организаций, осуществляющих освидетельствование, особенностей пересылки биологических проб и результатов исследования.

Текст инструкции взят отсюда

Нормальная инструкция была... Нет, надо было ее испортить зачем-то... Инициатор хренов.
goran вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 22:54   #63
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе
"
Это логическая "и"? Если да, то с алкоголем, но без клинических признаков по-прежнему вправе считаться трезвым?
Necodim вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:09   #64
IB
Завсегдатай
В пункте 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" также исключены.
IB вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:15   #65
goran
Завсегдатай
Да, виноват - не увидел... Прошу модератора исправить.
goran вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:39   #66
Necodim
Старожил
Теперь развод на "встречку" будет казаться детской забавой.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:44   #67
Тануки
Матерый
Ну да. Теперь при остановке так и будут говорить: "Вам сразу встречку оформлять или на медосвидетельствование поедем?"
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 10:34   #68
Mihey
Старожил
100 пудов отменят через год два
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 10:40   #69
Тануки
Матерый
Не отменят. Это эффективная борьба с пробками и забота о нас (о нашей безопасности) одновременно. "Пьяные" водители автоматом безапелляционно убираются с дорог вместе с автомобилями на срок от 1.5 лет!
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 10:48   #70
Hunter
Флудер
Цитата:
"Пьяные" водители автоматом безапелляционно убираются с дорог вместе с автомобилями на срок от 1.5 лет!
Автомобили с помощью winrar в архив упаковываются что ли?
Hunter вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 11:05   #71
Тануки
Матерый
Ага. Двор.exe или Гараж.exe

Программер приходит в библиотеку.
- Где библиотекарь?
- В архиве.
- ...разархивируйте пожалуйста.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 10:51   #72
Mihey
Старожил
время покажет. думаю отменят(или внесут поправки)
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 11:01   #73
Gogi
Старожил
В приказ-то поправки внести можно, но этим тупорылым овцам и баранам в ДНК поправки вносить надо, что, увы, пока делать не научились
С такими поправками у меня один вопрос - накуя вообще теперь нужны наркологи?
Предлагаю им вместо белых халатов выдать клоунские наряды, а дурище Голиковой - колпак с бубенцами
Gogi вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 11:12   #74
Vadeg
Матерый
Путин придет - отменит. И будет народ его любить и целовать портреты с его рожей.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 22:56   #75
Necodim
Старожил
Предлагаю чиновникам в кабинеты портрет жопы вешать, чтоб привычней было.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:21   #76
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Не отменят. Это эффективная борьба с пробками и забота о нас (о нашей безопасности) одновременно. "Пьяные" водители автоматом безапелляционно убираются с дорог вместе с автомобилями на срок от 1.5 лет!
Кто пил за рулем, так и будет пить, с правами он ездит или их уже отобрали. Замок-он для хороших людей-чтобы знали, что дома никого нет, от лихих людей замок не поможет.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:33   #77
Тануки
Матерый
Так в том-то и дело, что большинство, будучи лишенными прав, за руль не сядет (ибо побоятся). А остальных можно будет потом "случайно" выстрелом в воздух пристрелить.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 18:29   #78
didandr
Матерый
У нас недавно задержали чувака пьяного и без прав. Дали два раза по 15 суток, ибо он набил морду гайцу, его остановившему, и попытался скрыться.
Так еще и в кутузке устроил драку и ему еще немного добавили....

Не излечит таких придурков ничего.
Авто надо арестовывать....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 09:29   #79
назарище
Завсегдатай
ПРОЕКТ

"Квасно-кефирное пьянство" выявит вторая проверка
19 октября 2010 г.

Минздравсоцразвития нашло способ отделить, управляющих транспортным средством после употребления спиртосодержащих напитков, не являющихся алкогольными. Для этого достаточно выдержать необходимую паузу - и вновь пройти освидетельствование, результаты которого и будут признаны окончательными.

Российские водители будут официально признаны пьяными лишь после проведения не менее двух лабораторных медицинских исследований.

Соответствующий приказ Минздравсоцразвития РФ "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения" размещен в понедельник в банке данных нормативных актов кабинета министров РФ. (оригинал ниже)

В качестве альтернативы в нем предусмотрено применение "не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут". Ранее в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ сообщили, что в связи с вступлением в силу так называемого "сухого закона" на дорогах России, состояние опьянения водителя врачи будут устанавливать только по уровню алкоголя в организме без учета сопутствующих признаков.

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ", подписанный президентом РФ Дмитрием Медведевым и опубликованный 26 июля в "Российской газете" вступил в силу 6 августа.

Алкогольное опьянение врачи теперь определяют только по выдоху или анализу крови, а внешние признаки опьянения, такие как нарушение речи, неустойчивая походка, дрожание рук или покраснение лица, отныне не учитываются. Также из нормативного документа исключается пункт, позволяющий находиться за рулем, если уровень абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе не превышает 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если гражданин не согласен с результатами проверки, то он может потребовать провести анализ крови.

После проверки у врача на водителя составят протокол об административном правонарушении, однако и при этом гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. Тогда он может написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии, которая есть в каждом районе. Комиссия рассматривает дела в течение десяти дней и может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови (например, у больных сахарным диабетом), что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.


=================ПРОЕКТ=========================== ======

Минздравсоцразвития России внесло поправки к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей

4/августа / 2010г.

Минздравсоцразвития России опубликовало проект поправок к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей. Теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки — нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, — учитываться не будут. Также предложено исключить из нормативного документа пункт, позволяющий находиться за рулем, если уровень абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе не превышает 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

«Врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если гражданин не согласен с результатами проверки, то он может потребовать провести анализ крови, - прокомментировал Главный специалист нарколог Минздравсоцразвития России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн, - После проверки у врача на водителя составят протокол об административном правонарушении, однако и при этом гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. В этом случае он может написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии, которая есть в каждом районе».

Комиссия рассматривает дела в течение десяти дней — она может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови, что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.

«Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро»,— говорит Евгений Брюн.— «Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль. Комиссия в этом случае не понадобится», - пояснил он.


--------------Проект приказа Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г.--------------------------------------------
О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»


П р и к а з ы в а ю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. № 4913), с изменениями, внесенными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. № 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. № 7492), от 14 июля 2009 г. № 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. № 14566), от 15.02.2010 № 85н, с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 09.10.2008 № ГКПИ08-1450, от 28.04.2009 № ГКПИ09-461, от 22.10.2009 № ГКПИ09-1325) следующие изменения:
В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.

Министр
Т.А.Голикова

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545
назарище вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 09:57   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от назарище
Министр
Т.А.Голикова
Тупая пи$да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:15   #81
Тануки
Матерый
Тупая и преданная пи$да
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:04   #82
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. Тогда ... комиссия может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови (например, у больных сахарным диабетом), что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.
Т.е. демократично оставлена лазейка для тех, у кого есть лишнее бабло на спонсорскую помощь медучреждения. Аналогично официальный отмаз для депутатов, ментов и иных служителей закона.
А касательно этой справки - хотел бы я посмотреть на реакцию судьи, когда такую справку ей принесёт некто Вася Пупкин. Вердикт, думаю, будет понятен: справка куплена, вина установлена протоколом.

И вопрос в том, как эту справку будут получать. Как выясняют уровень естественного алкоголя в крови? Т.е. чисто гипотетически можно несколько раз сходить на освидетельствование, перед этим употребляя Nную дозу спиртного, а потом доказывать, что 0,5 промиллей в выдыхаемом воздухе - это мой естественный фон.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 23:04   #83
Светла
Старожил
М-да, как-то в этой оговорке все настолько прозрачно, что даже шутить не хочется.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК