Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2012, 17:44 Попала в небольшое ДТП   #1
Shvedka
Старожил
На парковке, не разъехалась с таксистом.
Узкая парковка, справа и слева напихано машин. Слева от себя увидела место для парковки, подъехала. Поняла, что для маневра место мало. Решила сдать назад чуть-чуть. В это время, хотя ранее не было сзади машины, подлетел таксист и решил меня объехать справа. В этот момент я сдала чуть назад, чтобы обеспечить себе пространство для маневра. Он не дождался, пока я запаркуюсь, а я не убедилась, что сзади меня нет машины.
Встретились, в общем.
Можно мне пояснить, кто виноват?
ЗЫ: пока что я думаю, что я. Сдала назад, не убедившись, что за мной нет машины.
НО: тут другой момент. Почему таксист, видя, что я паркуюсь, не дал мне шанса закончить маневр, и полез меня объезжать?
ЗЫЗЫ: я потом расскажу, чем дело кончилось. Хочу понять, кто виноват: я, или тот, кто не дал мне завершить парковку?
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:48   #3
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Ты...
Да. Согласна.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:17   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Он стоял, ты пятилась?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 20:46   #5
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Он стоял, ты пятилась?

Нет.

Еще. Одну.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 20:51   #6
aaz
Мастер ссылок
Грубо говоря, если ты сдавала назад, а оппонент этого не делал, виноватой выходишь ты.

Все живы-здоровы, как я понимаю? Это хорошо и главное. По железу немного, надеюсь - вряд ли разогнаться успели.
Это лишь мелочи жизни. Извлеки нужный опыт и более не печалься.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:47   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Либо ты, либо с большим натягом обоюдка.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:52   #8
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Либо ты, либо с большим натягом обоюдка.
По ПДД - я, однозначно. Но и обоюдку можно было тоже, если бы грамотно обосновать. Риторика, сам знаешь, делает чудеса...
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:53   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, если доказать, что оппонент так же двигался задом, то правила нарушились сами.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:48   #10
Goldberg
Постоянный посетитель
99 % твоя вина, не убедилась в безопасности маневра (тем более задом).
А таксистам все по..., у них машины не свои. Хотя странно, они ведь на проценте сидят, а так полдня потеряет на оформление.
Goldberg вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:03   #11
olegnnov
Завсегдатай
скорее всего он не понял что ты именно занимаешься парковкой
когда паркуешься включай аварийку, где-то слышал я что так делают и сам я так делаю при паралельной парковке потому как двор у меня с оживлённым движением
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 21:05   #12
msv
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
когда паркуешься включай аварийку
Зачем, чтобы предупредить, что сейчас возможно будет ДТП? Не лучше ли включать поворотник соответствующий?
msv вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 21:45   #13
olegnnov
Завсегдатай
ну чтобы предупредить что здесь что-то происходит и тебе надо постоять и посмотреть на мои выкрутасы немного
olegnnov вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 02:40   #14
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от msv
Зачем, чтобы предупредить, что сейчас возможно будет ДТП? Не лучше ли включать поворотник соответствующий?
Поворотник был включен.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:05   #15
zgnataliya
Постоянный посетитель
Кстати Свет, а фонарь заднего хода у тебя работает?
zgnataliya вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 20:55   #17
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Фонаря мало.
Мы все в курсе, что ты - джентльмен.
Я промоллчу, не выдам.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:20   #18
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Кстати Свет, а фонарь заднего хода у тебя работает?
Работает, Нат.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:40   #19
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
НО: тут другой момент. Почему таксист, видя, что я паркуюсь, не дал мне шанса закончить маневр, и полез меня объезжать?

имхо, таксист думал что ты с первого раза запаркуешься. да и не обязан он ждать никого. а ты при начале манёвра (движение задним ходом) обязана была прокрутить свою голову на 360 градусов и убедиться в безопасности манёвра.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:49   #20
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
НО: тут другой момент. Почему таксист, видя, что я паркуюсь, не дал мне шанса закончить маневр, и полез меня объезжать?
Мне кажется, что есть универсальный ответ (с разъяснениями его смысла для женщин) на любые подобные вопросы.
К ситуации в целом он тоже неплохо подходит.
Vic вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 18:58   #21
Forest Gump
Матерый
Таксисту - писькой по лбу за блондинизм головного мозга.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 19:03   #22
Freya
Завсегдатай
Шведка, слабо так таксиста скрутить?
Freya вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 19:02   #24
Адвокат
Матерый
Виноват он, если у него регистратора нет. А твои показания долждны быть такими : "я ехала, остановилась, чтобы припарковаться слева, а , двигавшийся сзади, таксист, не соблюдал дистанцию не успел затормозить и ударил меня в зад. То есть мою машину..."

з.ы. кто сзади, тот и неправ
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 19:09   #25
Forest Gump
Матерый
Нас конечно там не было, но бесшабашность некоторых водителей, объезжающих маневрантов (часто - в непосредственной близости!), заставляет задуматься о санкциях для них.
Вместо того чтоб подождать минуту (!) - это очень много для завершения манёвра), торопыги "попадают" на часы
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 08:19   #26
Shvedka
Старожил
Зря я тебе не позвонила.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 10:26   #27
sola
Завсегдатай
Я щаз поняла, что вовсе не параноик Мне однажды паджеро задним ходом в капот приехал, так это первое, что подумалось.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:58   #28
Адвокат
Матерый
На одного моего знакомого однажды скатилась так дама на гордеевском виадуке. Сначала извинялась, охала и ахала, но, пока ехали до гаи, кому то позвонила, проконсультировалась и, по приезду, дала правильные показания. Знакомого, само собой, виноватым признали. Еще раз о пользе видео-регистраторов, называется...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:50   #29
slash77
Наблюдатель
Минус тебе, и минус всем кто поставил тебе плюс. Сами знаете почему.
slash77 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 20:06   #30
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
На парковке, не разъехалась с таксистом.
Почему то я не удивлен после темы о парковке...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 09:03   #31
Shvedka
Старожил
Как говорит один мой мудрый знакомый: ничего не случается с одним. С покойником.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 21:20   #32
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
ЗЫ: пока что я думаю, что я. Сдала назад, не убедившись, что за мной нет машины
Да. Виновата ты. В зеркала полезно смотреть. Там много интересного можно увидеть
Летучий вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 09:14   #34
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Макияж поправить там...
А ты это откуда знаешь?
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 13:09   #35
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А ты это откуда знаешь?
без макияжа он совсем йети
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 08:51   #36
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
...Можно мне пояснить, кто виноват?...
Могу пояснить, что тебе напишут в определении, в определении тебе напишут, что административной ответственности в отношении твоего лица не вести, в виду отсутствия административного правонарушения, но виновной 99,99% признана будешь ты, ПДД п.8.12
Цитата:
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 10:41   #37
Opel_Astra
Флудер
по ПДД ты виновата, по понятиям - таксист
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:03   #38
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
по ПДД ты виновата, по понятиям - таксист
25 декабря попал в похожую ситуацию, как у Шведки, за исключением того, что прежде, чем включить заднюю передачу, посмотрел в левое и правое зеркала, все было чисто, позади абсолютно никого, включил заднюю передачу, смотря в салонное зеркало заднего вида начал тихонько трогаться назад, нужно было всего метр сдвинуться, чтобы припарковаться, в итоге 0,5м и почувствовал небольшой хлопок и что во что-то уперся, в зеркале все также никого не было, выйдя из авто увидел картину Репина... водятел хотел проскользнуть на тоже самое место, только вперед меня. Хотя по ПДД виновным признали меня, но в корне не согласен с этим пунктом, ибо в безопасности маневра полностью убедился, и двигался задним ходом зряче, не в слепую, а вот оппонент прекрасно видел меня, но не подал даже звукового сигнала, я же физически не мог его видеть, он был слишком далеко перпендикулярно мне, т.е. увидеть в зеркалах его не было возможности. Его маневр даже попахивал подставой, но ИДПС был не приклонен, в общем я виновник п.8.12 ПДД. У Шведки будет аналогичная ситуация.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:07   #39
DeD
Матерый
Я не понял, ты в него задом уперся, а увидел лишь только после того вышел из машины?
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:11   #40
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Я не понял, ты в него задом уперся, а увидел лишь только после того вышел из машины?
Да, ибо во время начала движения он был перпендикулярно позади меня и с бока метрах в 3х от меня, т.е. в поле зрения зеркалов он физически не попадал, в момент когда уперся в него смотрел в салонное зеркало, у меня привычка выработанная отцом еще с детства, посмотрел в левое, правое зеракала, включил заднюю, дал гудок, если по краям ничего нет, то смотришь в салонное зеркало и двигаешься назад. Так же было и в этот раз.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:16   #41
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
у меня привычка выработанная отцом еще с детства, посмотрел в левое, правое зеракала, включил заднюю, дал гудок, если по краям ничего нет, то смотришь в салонное зеркало и двигаешься назад.
Fail.
Дерьмовая привычка. Один раз посмотрел и все.
Я когда назад еду, смотрю левое-правое-середина-левее-правое....
"Не было" и "не видел" это разные вещи. Ты как раз "не видел", из-за своей привычки.
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:17   #42
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Fail.
Дерьмовая привычка. Один раз посмотрел и все.
Я когда назад еду, смотрю левое-правое-середина-левее-правое....
"Не было" и "не видел" это разные вещи. Ты как раз "не видел", из-за своей привычки.
Извини меня, если позади нет абсолютно никакого движения и по бокам просто нет ни столбов и ничего подобного, так зачем в боковые зеркала смотреть, если тебе тупо нужно сдать назад, без каких либо манипуляция рулевым колесом.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:20   #43
DeD
Матерый
Продолжай ездить как учил папа. Только бесплатный совет - покупай ДоСАГО.
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 13:01   #44
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Продолжай ездить как учил папа. Только бесплатный совет - покупай ДоСАГО.
Понимаешь ли, даже если бы смотрел в левое зеркало заднего вида, все равно бы ничего не успел сделать, ибо он появился бы в обзоре в последний момент, когда и затормозив, все равно чуть-чуть да ударил бы его, впрочем и так получилось чуть-чуть, ибо назад сдаю оооочень медленно. Другое дело, что у меня повреждений практически нет, у него бампер треснул и крыло замяло. Все же кто ему мешал подать звуковой сигнал, увидив меня, сдающего задним ходом, никто, просто сам не захотел, и затормозил точно под мой левый задний угол, хотя если бы хотел проскочить посигналил бы, а не тупо встал бы под меня.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:31   #45
jushi
Старожил
Купи себе панорамное салонное зеркало и будешь видеть в него не только что сзади творится, но и с боков тоже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:36   #46
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Купи себе панорамное салонное зеркало ...
Салонное зеркало ваще зло и дурная привычка! Его бы парктроник спас, со звуком попротивнее.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:46   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Салонное зеркало ваще зло и дурная привычка
Салонное зеркало полезная вещь, ибо позволяет отслеживать перемещения объектов за машиной. К. О.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 23:03   #48
Andruxa_N
Завсегдатай
как предыдущие посты показывают - не всегда.
собственно я не спорить, давай "ИМХО" добавлю)
п.с. лично щас использую салонное зеркало тока для общения с пассажирами заднего сидения.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 23:12   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
использую салонное зеркало тока для общения с пассажирами заднего сидения.
А я с ними голосом разговариваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 00:43   #50
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А я с ними голосом разговариваю
Все люди голосом разговаривают. А в зеркала смотрят
Я тоже так поступаю
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:02   #51
Vic
Матерый
А как же без салонного зеркала заметить столб, стоящий ровно по центру твоего авто. И как подъехать к этому столбу задом?
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:20   #52
DeD
Матерый
Столб - ладно, а вот бабушку?
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:25   #53
Versyanka
Завсегдатай
бабушку - еще можно заметить, а ребенка? Маленького. Который ни в одном зеркале не отсвечивает и которого из-за багажника не видно. (ттт)
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:23   #54
Andruxa_N
Завсегдатай
у водителей неседаноф ведь как-то получается. а их знаачительно больше.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:32   #55
Vic
Матерый
Те водители "неседаноф", у которых нет смысла в салонном зеркале из-за непрозрачного кузова, к подобным столбам по корректировке от других людей подъезжают.
Либо вокруг машины бегают, если некого о помощи попросить.
Ну либо плюс-минус пара километров, тоже вариант порой.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:49   #56
Andruxa_N
Завсегдатай
я ведь не навязываю свое мнение, а тока высказываю. как и многие начинал ездить с жигулевской "классики" и конечно первым делом "научился" пользоваться салонным зеркалом)... Теперь считаю использование салонного зеркала такой же "дурной привычкой", как например левую ногу на сцеплении (постоянно сс). нормальные боковые зеркала и если не жалко, парктроник - рулят.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:05   #57
Vic
Матерый
Я считаю, что надо использовать все возможные методы сбора информации об окружающей среде.
Если салонное зеркало информативно (а оно информативно), значит, пренебрегать его использованием не следует.
Ни одно, даже сверх нормальное боковое зеркало не даст тебе ответа, что твориться непосредственно сзади от твоей машины. Ибо там находится его слепая зона.

Парктроник - да, даст.
Да и то, зависит от вида, как мне кажется.

Ещё плюс салонного зеркала в том, что оно практически всегда цепляется периферийным зрением. А значит, потенциально есть возможность зацепиться взглядом за ненормальное развитие дорожной ситуации, даже не глядя в зеркало. Меня порой выручало от неожиданностей.

Это моё мнение.
Не навязываю, конечно, но таки советую научиться использовать заново.
Естественно, использование лишь салонного зеркала (даже с панорамой) - это моветон.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:12   #58
Andruxa_N
Завсегдатай
про случаи из жизни, в которых разные знакомые "терялись" из-за разности панорамы и простого зеркала говорить не будем)
Предлагаю компромисс: салонное зеркало - экран камеры заднего вида, с выводом (или без) цифр с парктроника) (тока сцылки на сие чудо лень искать)))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:17   #59
Vic
Матерый
Конечно не будем. Это просто неопытность.
Мы же не будем в этой теме рассказывать, как кто-то порой путает газ и тормоз.
Или не знает даже принципов буксировки, не говоря уж об участии в оной.


зы: если чего, у меня не панорамное салонное зеркало. Панорамки я недолюбливаю. Лично я. Знаю людей, которые пользуются панорамой вполне виртуозно.
зызы: подозреваю, на камеру с чудо-парктроника надо дополнительную омывайку ставить. Иначе заколебёшься останавливаться и протирать.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:29   #60
Andruxa_N
Завсегдатай
я тока отзывы о ней читал с приложением роликов. ставили на пикапы с кунгом. отзывы в общем положительные. чтобы не забрызгивало, ставили либо за стекло кунга либо как-то хитро за/под/над номером. картинка была конечно красивая: и бордюр и столбики, которые ни в одно зеркало не разглядишь, все как на ладони, да еще + цифирки бегают)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:13   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
разные знакомые "терялись"
Все зеркала на машинах одинаковы, что боковые, что салонное:
Objects in the mirror are closer than they appear.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:47   #62
Andruxa_N
Завсегдатай
познакомить тебя с теми людьми, чтобы ты им все объяснил?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:49   #63
Jag Mort
Лесной человек
Тебе тоже объяснить, что разницы между салонным и боковым зеркалом в плане искажения нет?
А информативности у салонного больше.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:35   #64
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Тебе тоже объяснить, что разницы между салонным и боковым зеркалом в плане искажения нет?
на сколько я помню те случаи, они происходили из-за разницы искажения салонного и панорамного зеркал.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А информативности у салонного больше.
Если не лень, давай про информативность. Мне кажется, что у 2х боковых больше.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:51   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Мне кажется, что у 2х боковых больше.
Сравни угловые размеры салонного с боковыми.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:25   #66
Andruxa_N
Завсегдатай
не обладаю нужными данными.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:51   #68
410
Матерый
Если попа не тонирована, то в салонном родном видно все, что сзади и не только. Боковыми почти не пользуюсь!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:55   #70
410
Матерый
Больше чем оба два боковых!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:30   #71
Andruxa_N
Завсегдатай
Вы с Jag Mort о седанах говорите? Мне кажется, что в хэтчбеках и универсалах уже не так. На жипах и пикапах еще хуже.
Я перестал пользоваться салонным зеркалом с форда сьерры (3д. хэтч). С его боковыми зеркалами салонное было просто не нужно

Последний раз редактировалось Andruxa_N, 23-01-2012 в 22:00.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:00   #72
Vic
Матерый
По моему опыту, как раз в седане салонное зеркало бывает жутко бесполезным.
Катался в США на каком-то седане от Шевроле (вроде; клясться не буду), заднее стекло там - аквариум. Кроме того, что откуда-то сзади фары светят, ничего не понятно.
Ни в одном хэтче подобного стекла я не встречал.
А их у меня было порядочно (штук 5), плюс "всяки разны джипы", типа СГВ, тигуана, лэнд ровера... и патриота, кстати (хотя опыт вождения патриота минимален; можно считать это тест-драйвом).
Везде салонное зеркало справлялось со своими функциями в ожидаемых объемах (то бишь давало мне ту инфу, которую не давали боковые зеркала).

И, кстати, как раз в седане (опыт вождения Волги) боковые зеркала более информативны, так как в них ты видишь сравнительно бОльшую часть задней плоскости машины из-за изменения высоты линии "крыша салона" - багажник.
То бишь как раз над багажником видишь кусок попы.
Не очень много, но таки видишь.
А в хэтче задняя плоскость - это обрубок салона.
Уже по вертикали заднего фонаря ты ничего в боковые зеркала не увидишь без применения акробатики "зигзаг".
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:44   #73
191
Матерый
До Патриота 10 лет ездил на тентованной Газели, там зеркала не было по определению. Так и привык. Сейчас в Патриоте зеркало есть, но толку от него чуть. У стоящей сзади меня машины я вижу в него только часть крыши.
191 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:54   #74
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
к подобным столбам по корректировке от других людей подъезжают.
Редко когда есть такая возможность.
В основном змейка спасает( для статических предметов). Для динамических только повышенное внимание.
191 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:10   #75
Vic
Матерый
Я понимаю, что ты не для спора, а для развития кругозора населения.

Но вот ответь мне, что бы ты предпочёл при возможности видеть ситуацию сзади через салонное зеркало: ехать змейкой (что не всегда возможно, да и в конце, когда до препятствия совсем чуть-чуть, сильно затруднительно) или смотреть в салонное зеркало и ехать прямо, без акробатики.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:38   #76
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
у водителей неседаноф ведь как-то получается. а их знаачительно больше.
Поставил паркотроник и это уже спасло жизнь сыну моих друзей, так что штука полезная , дети не предсказуемы.
hak вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:41   #77
Vic
Матерый
В дополнение к уже найденной тобой проблеме, пешеход / велосипедист зачастую не в курсе, что твоя машина едет задом. Большинству из них тупо пофиг.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:49   #78
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Извини меня, если позади нет абсолютно никакого движения и по бокам просто нет ни столбов и ничего подобного, так зачем в боковые зеркала смотреть, если тебе тупо нужно сдать назад, без каких либо манипуляция рулевым колесом.
Как показывает практика - в зеркала надо смотреть всегда, даже если там пока ни кого нет...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:56   #79
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Онегин
Как показывает практика - в зеркала надо смотреть всегда, даже если там пока ни кого нет...
дык всегда смотрю, только в боковые не всегда, и задним ходом всегда ооочень медленно сдаю.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 02:33   #80
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
У Шведки будет аналогичная ситуация.
Мы гайцов не стали вызывать... Мне очень не хотелось провести остаток ночи в ожидании, поэтому пришлось договориться. Я так рассудила, что мне это будет проще.
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 02:44   #81
Forest Gump
Матерый
Скока отдала, говори раз заикнулась. (вообще, есть некий лимит договориста. думаю - у каждого свой)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 02:48   #82
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Скока отдала, говори раз заикнулась. (вообще, есть некий лимит договориста. думаю - у каждого свой)
Ну эта... Давай в аське скажу А тут напишу так: половину того, что он просил
Хотя мы потом когда разъехались, постояли, покурили, посмотрели на повреждения, и я решила, что и этого много. Можно было еще половину отжать
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 03:15   #83
Forest Gump
Матерый
Я к тому, что есть некая сумма, свыше которой договариваться на месте смысла не имеет. Я, например, не вижу смысла отдавать больше пятёрки - проще тогда уж страховую на следующий год сменить...
У кого-то это может быть например 10 тысяч, 15... Зато не шарохаться по гаёвням и страховым

ПС. Ну и конечно, сумма может быть экстренно пересмотрена в зависимости от ситуации, когда время дороже. Лишь бы это не было разводом
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 03:25   #84
Shvedka
Старожил
Полностью согласна. У меня тоже, пожалуй, лимит - пятерка. Если бы речь шла о бОльшей сумме, сидела бы и ждала гайцов.
В данной же ситуации я отдала даже меньше, чем этот лимит. Ну ты в курсе
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:00   #85
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
по ПДД ты виновата, по понятиям - таксист
Не согласен.
Во-первых, по понятиям при аварии двух участников всегда виноваты оба: либо оба накосячили; либо один накосячил, а второй не предвидел.
Во-вторых, при попытке парковки налево (как это делала Shvedka по её описанию) объезд (обгон) паркующегося авто справа вполне обоснован и даже разрешён по ПДД любых редакций, не говоря уж про новую.
Ибо в эту сторону автомобиль как бы ехать не должен, он должен ехать влево, что декларируется левым поворотником.
По понятиям таксист виноват лишь в том, что не смог прочитать намерения, отличные от декларируемых.
Если, конечно, не подставлялся специально.

Последний раз редактировалось Vic, 17-01-2012 в 12:36.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:23   #86
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
Не согласен... По понятиям таксист виноват лишь в том, что не смог прочитать намерения, отличные от декларируемых.
Если, конечно, не подставлялся специально.
я так понял, что таксист полез, видя, что Шведка начала движение назад. Хоть бы сигнал подал.
Кстати, бывал я в такой же ситуации. Но водитель ауди, который оказался неожиданно около заднего бампера моего авто, сигнал подал и тем самым помог избежать ДТП.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:50   #87
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я так понял, что таксист полез, видя, что Шведка начала движение назад. Хоть бы сигнал подал.
Ты знаешь, раз Shvedka его не видела в зеркала, сложно судить, когда таксист полез.
Вполне возможно, что он полез до того, как она начала движения.

Второй момент: изнутри сложно судить, когда ты действительно начал движение задним ходом.
Субъективно кажется, что ты его начал, решив, что оно тебе нужно.
Объективно становится понятно, что ты его начал, гораздо позже.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:59   #88
Forest Gump
Матерый
Да в любом случае ослик. Предсказать действия паркующейся дамы - ума вообще не надо.
Не надо соваться под паркующегося до завершения манёвра! Кроилово ведёт к попадалову
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:46   #89
Vic
Матерый
Ещё раз: при парковке налево (с моргающим поворотником) и наличии свободного места справа только сильно задумчивый продуман, не станет объезжать это авто справа. Имхо.
Хотя, чо: давай и при обычных поворотах налево справа объезжать перестанем, пока манёвр не завершит. И вообще манёвры лишь паркующимся авто разрешим.
А даму за рулём не всегда видно, особенно сзади.

Это я к тому, что не надо доходить до маразма в любую сторону.
Золотая, как правило, середина.
Я чаще всего помогаю своим стоянием и ничего не деланием паркующимся и распарковывающимся.
Но хорошо это получается лишь тогда, когда они свои действия правильно и грамотно обозначают.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:57   #90
Forest Gump
Матерый
Не надо доходить до маразма, поддерживаю. Причём тут поворот налево, если речь о парковке, и дело происходит на паркинге?
Если ты, двигаясь по паркингу за кем то (вот представь стоянку у метро для наглядности), видишь что предшественник углядел дырку, и ныряет туда, имхо, безопасно объехать его можно только пока он едет вперёд. Причём не впритирку, а поправее как-то. В любой момент он, не вписавшись, может продёрнуть назад (как ему кажется - чуть-чуть)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:09   #91
Vic
Матерый
Без поворота налево налево не запаркуешься, разве не так?

Ты всё правильно пишешь, не учитываешь лишь то, что Shvedka сама не знает, когда там появился таксист.
Посему он мог начать объезжать, когда она ехала вперёд.
Мог даже не впритирку идти.

Кстати, на стоянке у Метро, которую я представил (и где паркуюсь с изрядной частотой), невозможно одновременно не попасть в дырку и не перегородить всю дорогу.
Метровские парковки - самые безопасные парковки.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:27   #92
Forest Gump
Матерый
Да со шведкой-то всё понятно. Вина её беспорна при любом раскладе - она не убедилась в безопасности манёвра.
Я о культуре вождения в целом (сорри за высокопарность). А ещё - об откровенной глупости водителей, которые зачастую, экономя пять секунд, вона чо...
Сколько раз наблюдал на светофоре в гору. Скажем - на Сенной с ул. Горького. Ну что мешает сзадистоящему оставить дистанцию метра в полтора? Нафига виснуть на бампере предшественника?
И уж совсем непонятно когда у предыдущего и наклейка жёлтая, и машина-то явный неавтомат - классика какая-то, и подпирающий-то старый таксист... А нифига. А как зелёный загорелся, чайник начинает психовать, дёргаться, глохнуть, откатываться, таксист орёт, все бибикают, и... загорается красный. И все успокаиваются, и стоят ещё пять минут
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:53   #93
Vic
Матерый
Да я ведь тоже не про Shvedk'у в данный момент.
Я про то, что неправильно обвинять в чём-то кого-то, предъявлять ему какие-то обвинения "по понятиям", основываясь лишь на словах одной стороны, которая к тому же даже не уверена, кто и в чём виноват, и, в силу отсутствия определённой информации у неё самой, не может объективно описать ситуацию.
Имхо, это тоже имеет отношение к культуре, как ни высокопарно это звучит.
Вот я о чём!
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:59   #94
Forest Gump
Матерый
Ну тема и началась, и развилась по сценарию "ссзб". Я предложил и таксиста тоже из внимания не упускать, а заодно - и о поголовном включении мозга за рулём поговорить, а не одной шведке
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:03   #95
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
по ПДД ты виновата, по понятиям - таксист
а что это за понятия такие?
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:17   #96
410
Матерый
Человеческие
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:23   #97
Forest Gump
Матерый
Нормальные, человеческие понятия. Готовность к тому что вокруг тоже люди
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:29   #98
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от А5
а что это за понятия такие?
слово "понятия" мне следовало в кавычки заключить.
Тут, на форуме, частенько всплывает это словечко в применении к ПДД и к теме "кто виноват". Хотя в ПДД раньше, вроде бы, декларировалось не противоречие правилам логики, но все ситуации предусмотреть невозможно. Иногда получается так, что кроме ПДД нужно также применять здравый смысл (или "понятия")). Подъезжая сзади к автомобилю, у которого горит фонарь заднего хода, логично подать звуковой сигнал, хотя бы. А лучше подождать и дать завершить маневр, хотя по ПДД у тебя преимущество.
Вот такие "понятия"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 15:17   #99
Triregolf
Просто мимо проходил
[Вот такие "понятия" [/quote]
Таксист классически подставился, чтоб у него мин. повреждения
и денег "срубить" по-быстрому
Triregolf вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 15:30   #100
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Triregolf
[Вот такие "понятия"
Таксист классически подставился, чтоб у него мин. повреждения
и денег "срубить" по-быстрому[/quote]

Достаточно спорное утверждение, он же таксист ,а не подставщик.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 18:40   #102
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Одно другому не мешает

Ну не скажи, способ заработка разный.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:53   #104
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Triregolf
Таксист классически подставился, чтоб у него мин. повреждения
и денег "срубить" по-быстрому
Мне кажется, что в данной ситуаци так не было. Таксист честно сбирался вызывать гайцов и ждать их. Это я была настроена на более быстрый вариант решения проблемы.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:00   #105
DiamondNN
Старожил
Вот каждый раз, когда вижу такую хрень, не понимаю - неужели так сложно погудеть, если уж присралось "проскочить" за авто, которое едет задним ходом? Давно уже пора в ПДД внести что-то типа "приближаясь к авто, двигающемуся задним ходом, водитель обязан подать звуковой сигнал".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:04   #106
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Давно уже пора в ПДД внести что-то типа
"повернуть ипло в ту сторону в которую еду". Ну или про зеркала накрайняк.... Ящетаю.
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:21   #107
Forest Gump
Матерый
Всё самое интересное всегда с другой стороны
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:45   #108
DiamondNN
Старожил
А ни хрена не всегда помогает. Я, когда еду задом, обычно верчу иплом как-раз где-то в задней полусфере. Но вот, например, прошлой зимой приходилось выезжать из "карманов", когда с каждой стороны сугробы по два метра в высоту и тупо не видно едет ли кто-нибудь с какой-нибудь стороны. Приходится просто выезжать мееедленно-мееедленно, понимая, что если кто-то сейчас впишется тебе в высунутую "задницу", то он будет прав, а ты нет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:22   #109
410
Матерый
Раньше в ПДД было- перед началом движения зх подать звуковой сигнал. Нахрена отменили?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:40   #110
DiamondNN
Старожил
А не поможет. Все-равно найдется умник, который захочет проскочить, не понимая, что едущему задом его просто может быть не видно. Тут гудеть лучше именно тому, кто "проскакивает".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:40   #111
DeD
Матерый
Только для грузовиков, не?
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:44   #112
user
Сторожил
Чё, правда, настоящий таксист? С лицензией и медосмотром?
user вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 12:59   #113
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Чё, правда, настоящий таксист? С лицензией и медосмотром?
Это наверняка первое, что она у него спросила
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 13:19   #114
410
Матерый
Не, не так. " Где кассовый аппарат млять?!"
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 02:29   #115
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Чё, правда, настоящий таксист? С лицензией и медосмотром?
Блин, вот я лоханулась-то... Он бы мне еще должен остался, если б эта мысля мне вовремя в голову пришла
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:16   #116
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Блин, вот я лоханулась-то... Он бы мне еще должен остался, если б эта мысля мне вовремя в голову пришла

Таксист тебе должен??? сама понимаешь, что чушь написала?
п.с.Доказать, что он таксист практически не реально...даже если докажешь 0,99%, все равно будешь виновата на 100%. И по теме таксист мудак!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».

Последний раз редактировалось Бомбила, 18-01-2012 в 12:35.
Бомбила вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 20:23   #117
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Таксист тебе должен??? сама понимаешь, что чушь написала?
п.с.Доказать, что он таксист практически не реально...даже если докажешь 0,99%, все равно будешь виновата на 100%. И по теме таксист мудак!
Елы-палы, ну неужели не видно, что шуткой написано?... И потом, что значит - не реально? У него на крыше шашечки с номером телефона. Но не факт, что эта контора не "Рога и копыта".
Хотя само собой, в данной ситуации мне бы и в голову не пришло лицензию и справку у него спрашивать, что уж ты прям.
А то, что я виновата, мы уже вроде бы разобрались.
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 01:22   #118
Duke Solo
Матерый
350 постов будет, думаю.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК