Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-03-2012, 22:14 Люди-водители, дайте спокойно спуститься к ул.Бринского   #1
2-й
Наблюдатель
Живу в Печорах. Часто езжу по улице моего тезки Александра Хохлова. Вечером по этой улице все нормальные водители едут в направлении к Печорам. Как же раздражают те, которые едут против течения в обратную сторону, зная что нас много и при этом ещё кричат бранными словами в наш адрес.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 22:16   #2
Роман1
Матерый
кто то нарушает требования знаков?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 22:21   #3
Bliznyashki
Матерый
А как быть тем, кто живет на этой улице? Оставлять машины вдоль Бринского и скакать пешком наверх?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 22:40   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 2-й
Живу в Печорах
Стой как все в пробке у Ленты, неудачник!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:09   #5
akm
Завсегдатай
Не злорадствовал бы ты... если бы не ул.Хохлова, то пробка была бы и у 102 школы.
akm вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:13   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
пробка была бы и у 102 школы.
Я знаю как с ней бороться.
Вакачу свой рыдван, и поставлю с аварийкой во дворе
С утра тоже надо так делать, ибо задрали ленивые родители.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:24   #7
akm
Завсегдатай
Злой какой! А если мне в Садко надо, на процедурки?
akm вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:17   #9
Seoul
Славутовод
Как показывает моя практика последней зимы, проехать с ул. Минина в Печоры проще всего именно по Родионова тупо толкаясь мимо Ленты.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 22:42   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Там есть пути объезда, можно и не пересекаться с поднимающимися, было б желание
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 09:15   #11
mr.Karapuz
Матерый
Вы только что прослушали стёб полноприводного над недоприводом.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:38   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Вполне проезжаемая на недоприводе дорога, не надо ля-ля
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:01   #13
Versyanka
Завсегдатай
Подтверждаю. На своем мегаджипе проезжаю без проблем даже по левому объезду, который ведет к остановке. Приходится иногда так ездить, т.к. едущая в Печеры из Печер илита не всегда адекватно разъезжается даже в "кармашке" и создает аварийные ситуации.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 23:07   #14
skoba_nn
Постоянный посетитель
Живу на Деловой. Часто езжу по ул.Хохлова. Как же раздражают те, которые едут сверху вниз, занимаю всю ширину дороги и не пропуская машины, идущие снизу вверх и при этом ещё кричат бранными словами в наш адрес.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 23:20   #15
elvin
Матерый
Это, как не смешно, дорога, построенная теми, кто едет снизу вверх. Т.е. жителями домов по Хохлова. Конечно официальный статус у нее "вообще не дорога", навроде Анкудиновского шоссе. Т.е. она вроде и есть, а официально нет. Так что имейте уважение к тем кто ее построил
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:08   #16
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Это, как не смешно, дорога, построенная теми, кто едет снизу вверх
Может быть смешно и новым чем-то покажется, но поворот со стороны Ванеева на Хохлова давно отменили (закрыли, запретили и т.п.)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:23   #17
Адвокат
Матерый
Повернуть с Ванеева на Хохлова проблематично...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:28   #18
joke_l
Матерый
Читаем медленнее тогда:
Цитата:
Сообщение от joke_l
со стороны Ванеева на Хохлова
Вроде бы понятно о каком направлении речь?
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:30   #19
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Читаем медленнее тогда:

Вроде бы понятно о каком направлении речь?

Люб, для этого читать надо уметь. Ты что!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:39   #20
joke_l
Матерый
Именно читать, а не Вычитывать ради того, чтобы повеселить публику с попкорном.
Тема, на мой взгляд, по существу создана. Там сотни людей проезжают ежедневно. Хотя лучше сказать: "Проползают".
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:43   #21
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Именно читать, а не Вычитывать ради того, чтобы повеселить публику с попкорном.
Тема, на мой взгляд, по существу создана. Там сотни людей проезжают ежедневно. Хотя лучше сказать: "Проползают".

Если честно, я все еще не могу привыкнуть к тому, что существует возможность и - даже более того - необходимость ездить козьими тропами вместо нормальных дорог, поэтому осуждаю изначально. Но теперь я несколько более отчетливо представляю, что ДОРОГ в верхней части города просто нет, как нет собственно и выбора мест для езды. Поэтому осуждение мое приглушено, как свет торшера темным абажуром.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:58   #22
joke_l
Матерый
Тогда поясню. На Родионова перед Фантастикой, то есть перед поворотом на Бринского (надеюсь я правильно всё описала) пробка вечером ежедневно. Потому в этом месте многие начинают уходить по Деловой и дальше на Хохлова. Что, кстати, разгружает и саму ул. Родионова. А на Хохлова узкая дорога. Только вниз. Те, кто пытается ехать вверх это либо какие-нибудь 4х4, либо возомнившие о себе что-то несусветное владельцы старых лад, которым свои машины не жаль. Почему такое мнение сложилось. Когда они едут навстречу, то весь плотный поток встает. Подвинуться никто не может - некуда. И вот эти встречные снизу, заезжая на сугробы, пытаются каким-то образом проехать. Вся "очередь" молится за себя и за соседей. Потому что если это Чудо съедет на кого-то, то застрянут все и надолго.
Потому я здесь уже и писала. Объехать это дело можно по тому же маршруту, что и все едут, не создавая проблем для себя и для остальных.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:01   #23
wsdx
Матерый
Нее, Люб, я не твой пост осуждаю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:04   #24
skoba_nn
Постоянный посетитель
Зато я осуждаю.
Теперь представь - человек, выезжая из гаража к своему дому должен ехать с хохлова до трамвайного парка (раньше разворота нет), затем ехать к ленте, затем стоять на 2-3 светофора на повороте на деловую, только для того, что-бы кому-то уступить дорогу.
и не ехать вверх по хохлова к своему дому.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:06   #25
wsdx
Матерый
И чо? (c)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:10   #26
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Теперь представь - человек, выезжая из гаража к своему дому должен ехать с хохлова до трамвайного парка (раньше разворота нет)
Вот только не надо идеализировать или наоборот... ситуацию. От гаражей там как раз нет этой ветки несчастных, двигающихся вверх. Ну может один в сутки и его бы даже не заметили и темы бы наверное не было. Едут там как раз с самого низу, с Бринского.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:10   #27
skoba_nn
Постоянный посетитель
Я один из них
skoba_nn вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:15   #28
Адвокат
Матерый
Раз едут, значит, вероятнее всего, они там живут. И вообще, если говорить о нормальных человеческих поступках - так это "объезжальщикам" не стоит туда соваться, ибо там, к слову, жилая зона, а не "объездная", и, проявив немного терпения и уважения к другим, можно попотеть лишние 10 минут в пробке на Родионова, проявив немного уважения к тем, в пяти метрах от чьего подъезда ежедневно устраивается весь этот бедлам...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:14   #29
telpv
Старожил
не повезло
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:51   #30
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Зато я осуждаю.
Теперь представь - человек, выезжая из гаража к своему дому должен ехать с хохлова до трамвайного парка (раньше разворота нет), затем ехать к ленте, затем стоять на 2-3 светофора на повороте на деловую, только для того, что-бы кому-то уступить дорогу.
и не ехать вверх по хохлова к своему дому.
Это ж надо додуматься, чтобы жить на хохлова, знать про этот затык и идти в гараж в 6-7 часов вечера в самый час пик)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:55   #31
wsdx
Матерый
Цитата:
Следующие 13 пользователей отметили это сообщение headhunter как полезное:
wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012), wsdx (21-03-2012, wsdx (21-03-2012, wsdx (21-03-2012, wsdx (21-03-2012)
Ой, плин!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:57   #32
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ой, плин!
заклинило?
степанида вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:58   #33
wsdx
Матерый
Да она сцк нажиматься на хотела
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:06   #34
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Да она сцк нажиматься на хотела
устала?
степанида вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:41   #35
Bars.Nord
Завсегдатай
Каааааак?! Ну как у вас у всех это получается, а? Мне ещё не разу не удалось такое...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:08   #36
Адвокат
Матерый
Да нормально там можно ехать. И мест для разъезда хватает. Периодически езжу, спокойно пропускаю тех, кто снизу (как они там оказались и могли ли или нет объехать - не интересуюсь, ибо не мое дело, раз едут, и по правилам, значит надо разъезжаться, а не быковать). Сам тоже периодически еду снизу, но мне проще полем выехать через другие дворы, объехав этот микрорайон справа, а не слева. Сверху так тоже, кстати, проще.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:15   #37
joke_l
Матерый
Да скоро, я надеюсь, там вообще всё будет хорошо и можно будет что угодно, в любую сторону, как и всегда было. Но зимой эта дорога превращалась в пробку как раз из-за тех, кто ломился вверх и да, из-за того что их всем приходилось пропускать. "быкующих" не видела.
Работу тех, кто должен был бы чистить дороги, в принципе опустим тут без оценки)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:41   #38
Адвокат
Матерый
Ты монстр ориентирования, как он есть В следующий раз пиши "со стороны р.Ока", это тоже географический объект примерно в том направлении расположенный, даже более заметный
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:46   #39
wsdx
Матерый
Ты - монстр чтения. В следующий раз пропускай не три слова, а три предложения, когда читаешь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:48   #40
Адвокат
Матерый
Да с чего ты взял, что я вообще чего то пропустил?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:49   #41
wsdx
Матерый
Я просто боюсь предполагать что-то худшее ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:50   #42
степанида
Старожил
да с чего ты взял, что он вообще читал?
степанида вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:55   #43
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
да с чего ты взял, что он вообще читал?

Во мне все еще живет наивная и почти себя изжившая вера в людей
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:47   #44
joke_l
Матерый
Вот ведь зануда! Я там проездом. Знаю основные улицы. Если я написала бы "с улицы Бринского заезд запрещен", то это было бы неправильно ведь? Сверху-то можно поворачивать. Поэтому и написала: "со стороны Ванеева". Ну или "Сусловой". Да вам как ни напиши, все равно придирётесь к чему-нить.))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:50   #45
Адвокат
Матерый
Да не придеремся. Если есть перекресток Бринского /Хохлова, так бы и написала, к чему тут придраться? И сверху/снизу тоже понятно, применительно к этому месту. ладно, проехали
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 09:00   #46
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
поворот со стороны Ванеева на Хохлова давно отменили (закрыли, запретили и т.п.)
В смысле с рокадки?
Это разве единственный путь попасть на данную дорожку? Обычно все разворачиваются через светофор, что установлен на перекрестке Рокадка-Верхне-печерская и уже тогда заезжают на Хохлова.
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 08:57   #47
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Так что имейте уважение к тем кто ее построил
Те, кто ее построил, давно уже в солнечной Армении. Мы их несомненно уважаем, но дорогу они построили хреновенькую - слишком уж узкую
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:11   #48
Seoul
Славутовод
все там нормально было, пока не подняли дамбу и не сделали кусок верхней дороги, которую:
1. недоделали
2. жители позже построенного наверху дома считают своей собственностью и перекрывают, заставляя ездить через их же двор.

А задумка была хорошая - с В.Печерской можно было бы ехать прямо на деловую не совершая идиотских кульбитов и разъездов.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 23:26   #49
andruxa
Флудер
Обойдетесь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 01:28   #50
EagleNN
Завсегдатай
Живу в Нижнем. Часто езжу по его улицам. Днем все нормальные люди работают. Как же раздражают те, которые на дороге подменяют ПДД своеобразными "понятиями", и зная что нас много и при этом ещё кричат бранными словами в наш адрес.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 01:39   #51
joke_l
Матерый
И там дорога в одну полосу. И только вниз. А вверх как раз едут по сугробам. Для них вообще там места нет. (И кстати из-за этих трех-четырех оленей всё встает у Фантастики и у Высоковской)
Как попадают на эту улицу те, кто едет вверх? Только лишь со стороны ул. Родионова-Казанского шоссе. Так почему не доехать до Фантастики и не проехать по Деловой в общем потоке, а не всплывать там, где мешаешь всем?
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 19:58   #52
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
И там дорога в одну полосу. И только вниз.
А с чего это ты взяла, что эта полоса именно вниз?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:44   #53
Versyanka
Завсегдатай
С того, что перед поворотом на Хохлова с Рокадки висит знак "Только прямо". Да и поворот этот анатомически не рассчитан на желающих проехать вверх
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:52   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Versyanka
висит знак "Только прямо"
Он висит перед въездом к ларьку слева, нет?
А после этого въезда знака нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:53   #55
Versyanka
Завсегдатай
Нет. Только что там ехала, специально посмотрела. Знак висит перед остановкой, а за остановкой - поворот на Хохлова.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:54   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Знак висит перед остановкой
Как раз перед въездом к ларьку, который слева на Бринского.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	171.5 Кбайт
ID:	72832  
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:56   #57
Versyanka
Завсегдатай
Блин, Илья! Проедь еще раз, посмотри. Тот поворот, о котором ты говоришь, он чуть выше, в сторону Казанки. Там поворот не запрещен по знакам.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:57   #58
Jag Mort
Лесной человек
Картинку подцепил.
Остановка кончается и въезд к ларьку слева.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:58   #59
Versyanka
Завсегдатай
Научи, как картинки смотреть (я серьезно, без подкола), я тебе тот самый поворот покажу.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:57   #60
Versyanka
Завсегдатай
мы с тобой о разных поворотах говорим.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:00   #61
Jag Mort
Лесной человек
На картинке справа заканчивается остановка.
Слева въезд, перед которым и висит знак "только прямо".
А въезд на Хохлова ниже впереди.

А ты о чём говоришь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:08   #62
Versyanka
Завсегдатай
про тот ларек, что на фото, у меня бы даже мысли не возникло. Двойная сплошная пересекалась бы только при наличии соответствующего знака или больной головы. Поэтому (по моему скромному предположению) знак "только прямо" относился к повороту на Хохлова. Я там часто езжу - посмотрю еще раз.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:16   #63
Jag Mort
Лесной человек
Вот не могу сказать, стоит этот знак сразу после перекрёстка или непосредственно перед пересечением. А это важно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:18   #64
Versyanka
Завсегдатай
Он ПОСЛЕ треугольного перекрестка - это точно, но перед ларьком или нет - не знаю.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 21:12   #65
Versyanka
Завсегдатай
сегодня там ехала. Там аж 2 знака "только прямо". Один на столбе возле остановки, за которой поворот на Хохлова, а второй чуть раньше над левой полосой, вероятно - для больных, кто через 2 сплошные соберется поворачивать к ларьку
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:18   #66
sola
Завсегдатай
Непосредственно перед поворотом на Хохлова с Бринского знаков нет. Знаков, запрещающих движение, после поворота нет.
О чем вы все разговор-то ведете?
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:45   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от sola
Непосредственно перед поворотом на Хохлова с Бринского знаков нет
Знак после перекрёстка распространяется на весь участок дороги.
Но мы пока не определились, где висит знак
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:47   #68
Seoul
Славутовод
знак висит если ехать по Бринского снизу вверх. Там никто и не поворачивает почти.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:54   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Seoul
знак висит если ехать по Бринского
...сверху вниз тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:53   #70
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
С того, что перед поворотом на Хохлова с Рокадки висит знак "Только прямо". Да и поворот этот анатомически не рассчитан на желающих проехать вверх
Женская логика оказалась намного лучше логики многих мужчин, которые здесь нервно высказывались.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:47   #71
skoba_nn
Постоянный посетитель
Мне кажется, что "живущему в Печерах" незачем указывать живущим на Хохлова, где и как им надо ехать.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 23:22   #72
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Мне кажется, что "живущему в Печерах" незачем указывать живущим на Хохлова, где и как им надо ехать.
Удивительная фраза. У вас там точно особая зона какая-то...
joke_l вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:19   #73
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Мне кажется, что "живущему в Печерах" незачем указывать живущим на Хохлова, где и как им надо ехать.
Не хочу обидеть или унизить, но такая странная логика может принадлежать либо физику, либо математику, либо человеку, связанному с компьютерами, либо дедульке лет под сто.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:39   #74
skoba_nn
Постоянный посетитель
Польстил / Спасибо за комплимент. Угадал на 86%.
Я тоже не хочу никого обижать. Езжу там 50 раз в неделю, и ИМХО все пробки там возникают именно из-за тех людей, которые считают, что ИМ обязаны уступать, забывая о том, в пробке-то все равны...
Мест для разъезда там достаточно, а каждый затык - это или кто-то, кто не умеет ездить задним ходом (реальный случай, и не один...), или тот, кто считает, что уступать должны ему (нас же больше...). Во всех остальных случаях разъезжаются без особых проблем.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:42   #75
2-й
Наблюдатель
ИМХО тема себя исчерпала по нескольким причинам-все, кто там живет, так и будут ездить; все кто едут вверх, так и будут ездить и мешать тем, кто ездит вниз; ну а мы, кто опускаемся вниз, так и будем всегда опущенными первыми двумя категориями людей-водителей. Мы лишние в этой "Хохловской рублевке".
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:34   #76
akm
Завсегдатай
Вот такого вида знак за поворотом есть?
akm вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:17   #77
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от joke_l
И там дорога в одну полосу. И только вниз. А вверх как раз едут по сугробам. Для них вообще там места нет. (И кстати из-за этих трех-четырех оленей всё встает у Фантастики и у Высоковской)
Как попадают на эту улицу те, кто едет вверх? Только лишь со стороны ул. Родионова-Казанского шоссе. Так почему не доехать до Фантастики и не проехать по Деловой в общем потоке, а не всплывать там, где мешаешь всем?
Если ты такая умная, а встречные для тебя олени - то и разговаривать не о чем.

P.S. Попробуй как-нибуть проехать сама от фаворита на рокадке до Хохлова через Фантастику....
skoba_nn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:19   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Попробуй как-нибуть проехать сама от фаворита на рокадке до Хохлова через Фантастику....
Зачем?
Что мешает проехать сразу через Высоково?
Всё равно по Рокадке раньше кольца на Сусловой не развернёшься.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:26   #79
skoba_nn
Постоянный посетитель
сравни расстояние - через хохлова - 700-800 метров., то что ты предлагаешь - километров пять, если не больше...
skoba_nn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:41   #81
skoba_nn
Постоянный посетитель
На Хохлова и езжу
skoba_nn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:03   #83
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Чортъ!
Я ступил
В таком, как здесь путанном обсуждении географии запутаться немудрено. Ладно, тебе хотя бы Жокель не посоветовала из Фантастики до дома через Кузнечиху ездить...
skoba_nn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:06   #84
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
из Фантастики до дома через Кузнечиху ездить...
Кстати, я часто так и делаю
Только домой утром возвращаюсь из Кузни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 23:17   #85
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
адно, тебе хотя бы Жокель не посоветовала из Фантастики до дома через Кузнечиху ездить...
Макс, ты так настаивал, что теперь тебе разрешено ездить до дома любым тебе удобным способом. Можешь даже поворачивать к своему дому вопреки любой разметке и знакам. Даже если ты будешь не на Бринского, а на Коминтерна, к примеру, то всё равно можешь не обращать внимания на других участников движения. Надо, так надо. Домой же всё-таки.
Кроме того, советую поставить, кроме знака "Жилая зона", шлагбаум и вывеску с надписью "Частные владения".
Ну а тому, что живете вы в неудачном месте я уже посочувствовала.
P.S. С Хохлова на Деловую выезжает большинство машин, которые мне встречались навстречу. Так что может хватит уже говорить о том, что едут вверх только лишь жильцы этих пяти (?) домов? По этой улице есть куда ехать и дальше. И у вас там не тупик ни разу.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:14   #86
Romshtex
Матерый
Тьму-таракань какая-то. Никогда там не ездил.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:17   #87
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Тьму-таракань какая-то. Никогда там не ездил.

Нет вопросов! Поверни еще разок на ул. Новую с пл. Горького в сторону метромоста и у тебя таких проблем скорее всего не будет долгих несколько месяцев - к тому времени уже смиришься.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:18   #88
joke_l
Матерый
Да тут, из отписавшихся, мало кто поучаствовал в этом движении. Но зато большинством голосов решили, что ТС - ..... не прав
Так что тоже высказывайся)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:46   #89
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Да тут, из отписавшихся, мало кто поучаствовал в этом движении. Но зато большинством голосов решили, что ТС - ..... не прав
Так что тоже высказывайся)
участвуй-не участвуй, а ежу понятно, что просьба /требование не ездить по некой улице в неком направлении в некое время, потому что там еду я, выглядит ... ммм... несколько странно, скажем так
степанида вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:49   #90
skoba_nn
Постоянный посетитель
Это ты очень мягко сказала
skoba_nn вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 09:55   #91
McLane
Завсегдатай
ну почему же езжу и ездил/ходил там до того как пузотерки начали там ездить. в обоих направлениях.
главное там не торопится и помнить не более 20кмч, а то блин есть там летуны..

дорога там построена - внутриквартальная/дворовая и нечего брюзжать - люди домой едут.

вот как не было асфальта от Деловой до Хохлова таких наглых объезжальщиков никого не пускающих там практически не было.

PS вообще-то на спусках тем кто снизу едет надо уступать ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:28   #92
joke_l
Матерый
Хорошо написано, правильно
Цитата:
Сообщение от McLane
люди домой едут.
Но почему вот только домой? Точно так же в этой пробке вниз стоят и те, кто пытается выехать из дома. Разве нет? И стоят потому, что сосед вверх едет. Ну и конечно же едут не только те, кто домой. (В смысле не только те, кто живет именно в этих домах) С Хохлова на Деловую достаточно машин выползает.
Цитата:
Сообщение от McLane
вообще-то на спусках тем кто снизу едет надо уступать ...
Кто ж их не пропускает-то? Все их пропускают потому и стоят.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:39   #93
rsx
Старожил
Тут где-то тема была про жопу мира )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:34   #94
Адвокат
Матерый
Вообще давно пора что-то делать с этим жопным транспортным узлом - Родионова/Бринского. Либо радикально расширять Родионова/Казанку, причем как минимум до поворота на Мегу, а также Бринского, либо дороги - дублеры строить, например через сады/гаражи(начиная от Нижегородского ГАИ) в печеры с приведением в порядок и расширением Деловой и Лысогорской. А по уму, так все вместе, с заделом на будущее, машин то меньше не становится. Хотя...может и не надо ничего делать, скоро Пу на трон сядет и своей внутренней политикой все проблемы, в том числе и пробок решит радикально - путем уменьшения количества людей, которые могут позволить себе ездить на машине в несколько раз
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:37   #95
wsdx
Матерый
Печеры взорвать нах. Ибо "как вспомню - аж бесит"(с)!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:42   #96
Адвокат
Матерый
Ну, тоже вариант, конечно. Но - только вместе с жителями, чтобы некому ездить было...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 12:50   #97
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну, тоже вариант, конечно. Но - только вместе с жителями, чтобы некому ездить было...
Какая злоба таится в этих словах-жуть! Складывается мнение, что в данной теме написали только те, кто ездит вверх. А вниз ездит только одна девушка жоке_I.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 12:51   #98
Versyanka
Завсегдатай
две девушки. Хотя непонятно, что на ул.Хохлова забыла Жокель
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 12:53   #99
wsdx
Матерый
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 12:58   #100
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Хотя непонятно, что на ул.Хохлова забыла Жокель
ей там надо. Несколько раз в неделю. )))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 12:59   #101
Versyanka
Завсегдатай
совести у ей нет. Раз уж ты несколько раз в неделю без потерь проползаешь по Хохлова, дык хоть бы на Ивлиева-то зарулила бы чтоль))) Семками угостим))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:25   #102
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
совести у ей нет.

Точно. Поддерживаю
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:04   #103
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да, да!!! На их месте были чудесные кукурузные поля, с маленькими, но вкусными, как всё из детства, початками...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:05   #104
Seoul
Славутовод
Лучше все эти родионова-медвежьи углы и прочие новострои с непонятными названиями взорвать вместе с фантастикой и лентой. Когда 10 лет назад их не было, я спокойно выходя из дома в Печорах доезжал до центра за 10 минут.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:06   #105
Jag Mort
Лесной человек
Печоры тоже взорвать, и засеять всё назад кукурузой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:29   #106
Seoul
Славутовод
Печоры что за Касьяновским оврагом - да, взорвать! Задолбали мимо поликлиники с моста под 120 летать.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 04:56   #107
Nikopol
Старожил
надо связность дорожной сети увеличивать. Например, вот ту дорогу, про которую речь, сделать в 4 полосы.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:30   #108
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
надо связность дорожной сети увеличивать. Например, вот ту дорогу, про которую речь, сделать в 4 полосы.

Ну я и говорю: взорвать нах печеры и от родионова до ванеева сделать двадцатиполосное шоссе федерального уровня
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:31   #109
Versyanka
Завсегдатай
...через Подновье.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:57   #110
hoopoe
Матерый
в Волгу нах
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:01   #111
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
в Волгу нах

Только после взрыва печер!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:03   #112
Versyanka
Завсегдатай
вот так и родилась идея новой альтернативной переправы на Бор
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:56   #113
Адвокат
Матерый
Ту дорогу о которой говорят нельзя - это дворовая дорожка, да и смысла в ней нет, зато можно сделать хорошую дорогу из оврага, которая образовывала бы перекресток с Бринского и была бы продолжением В.Печерской. И такие планы, помнится, были. Но, что то мне подсказывает, что нынешние ребята, которые у власти в городе и которые все никак не насытятся (мало им торговых центров), этот участок засыпять и скоро на нем появятся очередные жилые дома
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:56   #114
elvin
Матерый
Кстати да. Раньше по картам (яндекс, гугл) там дорога планировалась. Теперь только узенькая проблемная на картах отмечена. Про вторую видимо забыли. Хотя до 5го дома пару лет назад зачетную дорогу проложили.
elvin вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 10:17   #115
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вообще давно пора что-то делать с этим жопным транспортным узлом - Родионова/Бринского.
Заставить Агат открыть обратно их выезд на Бринского
akm вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:41   #116
McLane
Завсегдатай
Агат снести и сделать развязку круговую, а лучше двухровневую
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:14   #117
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2-й
Живу в Печорах.
Зато парковаться, небось, умеешь хорошо. Не то, что мы, Канавинские мажОры...
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 08:47   #118
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2-й
Как же раздражают те, которые едут против течения в обратную сторону, зная что нас много и при этом ещё кричат бранными словами в наш адрес.
Внимание вопрос: кто кого должен пропустить при встречном разъезде на подъеме/спуске ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 09:16   #119
mr.Karapuz
Матерый
Если он обозначен соответствующим знаком, да?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:06   #120
Tokha
Завсегдатай
Не обязательно.
Tokha вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:18   #121
Max
Флудер
Я там всегда пропускаю поднимающихся.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:25   #122
Dushevno
Завсегдатай
Нет (5букв)
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:07   #123
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Пункт ПДД 11.7

....
На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

(5 букв)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:08   #124
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2-й
Люди-водители
Лемминги-автолюбители
Tokha вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:23   #125
Max
Флудер
Те, кто думают, что объезжают там пробку - неу дачники. Родионова на самом деле едет и куда стабильнее, чем подобные козьи тропы особенно зимой.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:54   #126
joke_l
Матерый
А я вообще вот считаю эту тему не только бесполезной, но и вредной.
Когда-то эта дорога была почти никому неизвестной и там можно было быстро скатиться вниз. Теперь же там уже пробки. А после этой темы поток машин на ней может только увеличиться. Про все такие скромные объездные дорожки вообще лучше тем не создавать, как мне кажется. А уж местные жители наверное как мечтают, чтобы про эту дорогу все забыли...)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:01   #127
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от joke_l
А я вообще вот считаю эту тему не только бесполезной, но и вредной.
Когда-то эта дорога была почти никому неизвестной и там можно было быстро скатиться вниз. Теперь же там уже пробки. А после этой темы поток машин на ней может только увеличиться. Про все такие скромные объездные дорожки вообще лучше тем не создавать, как мне кажется. А уж местные жители наверное как мечтают, чтобы про эту дорогу все забыли...)

Девушка!
Мы живём в век навигаторов и планшетных карманных ПК. Все эти дороги открываются одним нажатием, и даже не мизинца. И все те, кто изначально решил жить в микрорайоне по ул. Александра Хохлова-заранее решили жить в некой промежности между 2-х больших автомобильных потоков. Пусть теперь терпят и не возмущаются.
Летом проблемы нет. Она появляется только зимой и только при больших сугробах.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:10   #128
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 2-й
Пусть теперь терпят и не возмущаются.
А кто плачущий топикстартер? Напомни-ка?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:01   #129
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2-й
Живу в Печорах.

Муниципальное образование «Печоры» — муниципальное образование со статусом «городское поселение» в составе муниципального образования «Печорский район» Псковской области.
Административный центр — город Печоры(с)
Чо, больше дороги никакой другой нет для проезда?

п.с. Живу в Печёрах- по Хохлова один раз ездил, когда Деловую у Фантастики перекрыли. Показалось ооочень неудобно, особенно когда левый поворот внизу рокадки запрещен и разворачиваться надо на круге Сусловой.
S_930 вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:08   #130
Snail
Старожил
Живу на Хохлова.
Всех ненавижу!
Snail вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:29   #131
elvin
Матерый
Живу через рокадку и все прекрасно вижу. Смеюсь над объезжающими и местными. А уж какой цирк был когда местные засыпали дорогу щебенкой и цепью перекрывали...
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:43   #132
Адвокат
Матерый
Надо просто вырыть большую яму
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 22:29   #133
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Надо просто вырыть большую яму
Поставить камеру и организовать прямую трансляцию на ютьюб! Примерно как тут.
Archimed вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:49   #134
joke_l
Матерый
Ну точно: "Ни себе, ни людям". Это так по-русски. Заградить всё, засыпать или перекопать... Оказывается местным самим-то и не нужна эта дорога. Они ей не пользуются. Просто тихо всех ненавидят)))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:15   #135
Адвокат
Матерый
А все остальные, кроме местных, по ней вообще не имеют права ездить, ибо жилая зона. Между прочим штраф за сквозной проезд, 500 рэ, что ли...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:19   #136
Versyanka
Завсегдатай
а на Кузнечихинской объездной аж три кирпича в свое время висело. А у с/х Цветы - "уступи дорогу". Логика где? Ездили и будут ездить. Хоть по объездной, хоть по Хохлова. Как говорится, что бесполезно запрещать, то нужно узаконить
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:23   #137
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Versyanka
что бесполезно запрещать, то нужно узаконить
Воровство и убийства тоже, я считаю...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:28   #138
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Воровство и убийства тоже, я считаю...

А те, кто устал воровать и убивать, могут воспользоваться гусем
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:25   #139
Адвокат
Матерый
Кому мешало движение на кузнечихинской объездной? То, что там висели кирпичи, так это были издержки бюрократического процесса, а сквозное движение через жилую зону запрещено по ПДД.. Предлагаешь изменить ПДД ради возможности ехать по Хохлова?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:29   #140
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Предлагаешь изменить ПДД ради возможности ехать по Хохлова?

Было бы неплохо. И эта... дороги мне блеать почистите - я на летней резине в горку въехать не могу!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:32   #141
Jag Mort
Лесной человек
Всегда ржу над объезжальщиками через наш раён, когда на выезде у Агата двое из них прижмутся бортами, и стоят
А эти продолжают набиваться в два ряда, а потом минут 30 разворачиваются, и назад в пробку у Ленты
Объехали пробку, да

А вот новая фишка, объезжать через наш двор уже не радует, сцк
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:05   #142
Versyanka
Завсегдатай
дорога вдоль домов - это всего лишь дорога вдоль домов. Когда с одной стороны дома, а с другой гаражи и есть проезд - это не одно и то же, что насквозь проезжать через дворы между домами, как, например, сквозные проезды по ул.Горького между красных домов.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 10:25   #143
akm
Завсегдатай
так уж, до кучи - запрещающий знак:
akm вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:45   #144
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А все остальные, кроме местных, по ней вообще не имеют права ездить, ибо жилая зона
Точно-точно. И пожарные не имеют права, и скорая помощь тоже. Тут уж не поспоришь. Закапывайте дорогу, да.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Между прочим штраф за сквозной проезд, 500 рэ, что ли...
Так пусть там стоячего полицейского поставят, а не лежачих кладут высотой с таксу. Может посторонний народ-то и быстро отучится ездить по этой замечательной улице.
А вообще не от хорошей жизни там приходится ползать. Сделали бы сначала что-то с пробкой на Родионова. И все были бы счастливы ))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:49   #145
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от joke_l
Точно-точно. И пожарные не имеют права, и скорая помощь тоже.
ПДД уже открой, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:58   #146
joke_l
Матерый
То есть ты согласен с Адвокатом, утверждающим, что в жилой зоне никто не имеет права ездить, кроме местных?
Прошу ссылку на п. ПДД
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:00   #147
Адвокат
Матерый
http://pddmaster.ru/documents/pdd/17...onax-tekst-pdd
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:03   #148
joke_l
Матерый
И? "Запрещено сквозное движение" и "никто кроме местных не имеет права ездить" разные вещи, на мой взгляд.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:07   #149
Адвокат
Матерый
ну да, можешь приехать к кому-нить в гости, это можно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:27   #150
joke_l
Матерый
То есть прочитал ПДД-то всё же? )
Но всё равно одобряешь желание местных засыпать брусчаткой дорогу, наставить поперек дороги клумбы, растянуть цепи? Вот это и есть как раз: "ни себе, ни людям". Сами будем типа мучиться, но главное чтоб никто(!) не ездил. Я очень сочувствую жильцам этих домов на Хохлова... Не хотела бы там жить)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:30   #151
2-й
Наблюдатель
Подобных "Хохловских" мест в городе много, например-от остановки Высоково по ул.Агрономическая до ул.Н.Сусловой.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:33   #152
Jag Mort
Лесной человек
Лучше я буду пешком ходит, чем у меня во дворе пробка целыми днями чадить будет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:42   #153
Адвокат
Матерый
Я считаю, что они на это имеют полное право - и засыпать и клумбы поставить. А, если бы, у нас было нормальное, гражданское общество, то еще и взыскать стоимость этих клумб с местных властей, которые не позаботились об организации и безопасности дорожного движения в их районе.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:51   #154
andruxa
Флудер
А что не так с пробкой на Родионова? Обычная пробка, можно и постоять.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:01   #155
elvin
Матерый
Т.е. сейчас действия 2го - это запоздалый ответ на акцию трехлетней давности? Не быстрый газ однако

А вообще правильно - хомо хомини лопус эст. Давайте дальше так же...
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:07   #156
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Т.е. сейчас действия 2го - это запоздалый ответ на акцию трехлетней давности? Не быстрый газ однако
Во-первых, четырехлетней давности.
Во-вторых, эта ветка - комментарии к твоему сообщению.
В-третьих, чтобы вспомнить о чем тема, достаточно прочитать стартовый пост. Видимо уже слишком много здесь сообщений и ты уже забыл?
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:26   #157
elvin
Матерый
Следи за логикой Перекрытие дороги местными жителями было неуважительное отношение к другим людям, превышающие рамки законов установленных в нашей стране. То, что они построили дорогу к сожалению для них не сделало ее их собственностью за отсутствием такого закона.

То, что требует сейчас 2ой - точно такое же неуважительное отношение.

Я и говорю, давайте дальше так же относиться. Что ты, кстати, уже и делаешь в отношении меня своим изумительным постом.
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 17:03   #158
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
То, что требует сейчас 2ой - точно такое же неуважительное отношение.
Я и говорю, давайте дальше так же относиться
Слишком уж ты загнул. Такая прям сложная мотивация описана. ))
Всё, на мой взгляд, проще. Он там едет потому, что ему там удобно ехать. И только. Видит, что навстречу всего пара-тройка машин, а он движется в плотном потоке. Вот и рассуждает так, что большинству надо бы уступить, чтобы не случилось какого-нибудь катаклизма. Он наоборот думает о других. И о жителях этих домов - тоже. Ведь чем быстрее рассосется пробка, тем всем будет лучше
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:37   #159
Бомбила
Завсегдатай
Ненавижу заказы на Хохлова особенно в час пик!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:39   #160
telpv
Старожил
не ездить там, если кто то мешает, ездить надо по Родионова, а то не могут разъехаться два идиота, хотя надо было всего минуту подождать и фарами моргнуть
сталкиваюсь постоянно, убегаю в карман если один по тому что смотреть на глупую рожу нету сил
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:48   #161
Адвокат
Матерый
Кстати, если судить по плану развития города, то предполагается дорога-дублер Родионова, по которой, если судить по плану можно будет проехать чуть ли не от Сенной, за Медвежкой, мимо гаи, через овраг на В.Печерскую (гаражи, по ходу, снесут). А еще Бринского на Белинку протянут, причем, судя по карте, прямо по Срачке, очевидно ее в трубу засунуть предполагается. Красиво, только когда это всё будет , э-э-х...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:56   #162
McLane
Завсегдатай
речку Срачку aka Кова ещё при начале строительства первого микрорайона В.Печер предполагали положить в трубу ... да тока средств нехватило ....
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:39   #163
WPanda
Старожил
Работаю на Хохлова. По нескольку раз в день езжу и вверх, и вниз, и в час пик и в свободные часы. Даже зимой, даже в снегопад, даже на пузотернейшей из пузотерок все нормально и спокойно проезжается.

Проехать не могут либо те, кто вчера права получил, либо истерички-ссыкуны привыкшие передвигаться по одному и тому же маршруту, у которых любое отклонение от привычного (кого-то пропустить, куда-то подвинуться) вызывает панику и ступор.

Да, дорога там не фонтан, и узкая - но еще раз - ВСЕ едут, и вверх и вниз. Но вот некоторые, особо нежные, проехать почему-то стремаются. Может, на курсы вождения записаться?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 23:29   #164
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Но вот некоторые, особо нежные, проехать почему-то стремаются
Это кто же, к примеру? Сегодня там проезжали. "Стрематься" - это как раз значит по этой улице не ездить. Но согласись, не везде там можно проехать одновременно двум машинам, чтобы одна не была бы вынуждена пропускать встречную? Ну так вообщем-то об этом и речь. Приходится пропускать и тем, и другим. Сверху машин едет больше. Чем чаще этот поток останавливается, тем длиннее пробка.
Всё. Надоело уже об одном и том же. Скоро снег растает и эта проблема вместе с ним. Ушла из темы.
joke_l вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 01:24   #165
WPanda
Старожил
Еще раз (ничего личного) - проехать там можно. На самой что ни на есть женской пузотерной машине. Не будучи мега-водителем.

Уступать иногда и на М7 приходится. А пробка на Хохлова возникает не из-за того, что надо уступать, а из-за тех, кого факт того, что надо разъежаться, уступать, включать мозг и уметь управлять автомобилем не только по прямой, вводит в ступор. Они тупят, раскорячиваются, включают бычку - и из-за них всем остальным не проехать. Не важно, откуда такие недоученные едут - сверху или снизу.

Я не ненавижу ни тех, ни других. Мне пофиг, я до сегодняшнего дня вообще не задумывался, кто и откуда там должен или имеет право ехать.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:02   #166
skoba_nn
Постоянный посетитель
Кстати, не у кого не возник вопрос, как проехать с Хохлова вниз - по направлению к Печерам? С Хохлова на Рокадку налево поворот запрещен, ближайший поворот налево/разворот только у трамвайного парка...
skoba_nn вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:31   #167
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Кстати, не у кого не возник вопрос, как проехать с Хохлова вниз - по направлению к Печерам?
Смеюся прям. Аж не удержалась, в тему вернулась чтоб похихикать.
Тебе по Деловой-то что не ездится? Вниз-то зачем?
И, кстати, предвидя все твои возможные вопросы: Участок от домов на Хохлова до Деловой абсолютно непроблемный. Там как раз очень просторный выезд. (Здесь говорили о тех, кто от Бринского едет, если что )
joke_l вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:35   #168
skoba_nn
Постоянный посетитель
Ты переводишь разговор в сторону ). Вопрос был выше.
P.S.
А вообще у меня там гараж. И по работе я там часто езжу.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:46   #169
joke_l
Матерый
У тебя там гараж, работаешь ты на Деловой, если еще и живешь на Хохлова, то считай что у тебя жизнь удалась и хватит ненавидеть всех, кто едет тебе навстречу? )
(Хотя всё равно сочувствую всем, кто целью своей жизни ставит устроить баррикады вокруг своего дома )
joke_l вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:51   #170
skoba_nn
Постоянный посетитель
Я не понял, с чего ты взяла, что я целью своей жизни ставит устроить баррикады вокруг своего дома. Перечитай тему внимательней.
Я-то как раз считаю, что дороги - они общие, и не требую себе приоритета.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 01:57   #171
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Я не понял, с чего ты взяла...
С того, что жители ул. Хохлова творили с этой дорогой.
С того, что ты считаешь, что раз уж ты едешь Домой, то у тебя есть преимущества.
Но прикинь, в это время, когда ты домой едешь, то все едут туда же.
joke_l вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 02:01   #172
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от joke_l
...С того, что ты считаешь, что раз уж ты едешь Домой, то у тебя есть преимущества...
А с чего ты взяла, что я так считаю?!? Я разве так когда - нибудь говорил?!?
skoba_nn вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:15   #173
Seoul
Славутовод
Живу в Печорах, часто езжу по Хохлова причем именно наверх по утрам, т.к. выезд из гаража как раз в эту сторону. Учите правила и соблюдайте их. Еще неплохо иногда и голову включать и немного быть вежливым.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:16   #174
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Seoul
Живу в Печорах, часто езжу по Хохлова причем именно наверх по утрам, т.к. выезд из гаража как раз в эту сторону. Учите правила и соблюдайте их. Еще неплохо иногда и голову включать и немного быть вежливым.
Про голову очень вежливо сказано, спасибо. Правила постоянно учу, их постоянно меняют. По утрам по Хохлова наверно нет таких пробок?
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:19   #175
Seoul
Славутовод
Я предпочитаю по верхней дороге наверх ездить. Пару кочек за киоском объехать не большая проблема.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:11   #176
joke_l
Матерый
Там сейчас уже и по вечерам нет пробок, (по понятным причинам).
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:29   #177
2-й
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от joke_l
Там сейчас уже и по вечерам нет пробок, (по понятным причинам).
Слава весне.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК