Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2006, 17:26 «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВТАЙНЕ ГОТОВИТ ГЕНОЦИД СВОЕГО НАРОДА   #1
vladimir
Старожил
Сорри за PR правого руля, но просто красиво написано, да и не только про ПР.
------------------

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВТАЙНЕ ГОТОВИТ ГЕНОЦИД СВОЕГО НАРОДА.
НОЖ В СПИНУ АВТОМОБИЛИСТАМ.

…Я видел генералов –
они пьют и едят нашу смерть!

«Аквариум»: «Этот поезд в огне».

В цивилизованном мире, чтобы определить эталон идиотзма и продажности, скоро будут говорить: «Один российский чиновник». «Этот зашкаливает – два с половиной российских чиновника» – ну, значит, даун. Политкорректно будет этак звучать, неоскорбительно…

Эй! Люди! Господа автомобилисты Сибири, Западной и Восточной! Эй, автолюбители Дальнего, очень дальнего от московских чинуш Востока! Вы помните прошлогоднюю попытку – которую иначе как ударом ножа в ваши спины, не назовешь? Когда некая организация Минпромэнерго вознамерилась запретить в России правый руль? По глазам вспыхнувшим вижу – хорошо помните. Минпромэнерго – не знаю как вы, а я это название тогда услышал впервые. Жили как-то без него сотни лет, и многие неплохо.

А это, оказывается, такие ребята, которые решают, каким машинам по дорогам нашим ездить. Кто там сидит? Профессора, автогонщики, ученые? Дипломированные автоконструкторы, стажировавшиеся на заводах Японии и Европы? Ха-ха-ха. Насмешили.

Там сидят чиновники и дельцы с наших автозаводов, никогда за правым рулем не сидевшие. Зато их так называемые автомобили, смертельно опасные в обращении, давно терпят громадный ущерб от завоза изящных, сверхнадежных и общепризнанно безопаснейших в мире подержанных японских автомобилей. Кто ж в здравом уме, имея возможность выбора, выберет откровенной российское *****о по бешеной цене в 10 тыс. долларов, если за пять можно купить «тойоту» трехлетку? С подушками и АБС, с коробкой-автоматом, которых на вазах отроду не стояло. Хотя клялись, что будет, все будет… Поздравляю, господа соврамши! Да-да, я и о «Калине» вазовской говорю, которую уже нежно «феКалиной» прозвали, авторитетный журнал «Авторевю», где в редакции – водители с многолетним стажем, проводил ее краш-тест. Результат? Да много лучше, чем у до сих пор, 40 лет(!!!) выпускаемых «шестерки» и «пятерки». В салоне вместо трех трупов – только один – водителя. Ему при ударе гарантированно сломает шею. Возрадуйтесь.

А государство и Минпромэнерго это не волнует, друзья мои. Им это глубоко безразлично, ибо законы наши убогие позволяют вполне такой смертоносный хлам выпускать и продавать. Зато их очень волнует то, что на японце для обгона нужно держать дистанцию (в полном соответствии с правилами, кстати), на метр-полтора больше, чем на «леворульном» авто. Этот факт, о котором я лично, ездя на Тойоте, и не вспоминаю, очень наших вазовских ставленников беспокоит, прямо извелись все, нас жалеючи. А то, что можно поставить слева за лобовым стеклом два зеркальца - перископ, и обзор будет лучше, чем за левым рулем (на том неудобно перестраиваться к обочине, и не одна авария из-за этого произошла, ибо наш народ паркуется обычно где попало)…ну, им это недоступно. Это выше их понимания. Это превосходит их умственный коэффициент.

Это суд волков над ягненком! Казнить его или нет? Если волки голодны, и очень хочут вашего бабла?

Думаете, наш воистину общенародный протест в прошлом году их действительно остановил? Два ха-ха.

Теперь на сцену выходит (внимание, дробь барабана!) сенатор от партии «Единая Россия», бывший начальник всего ГИБДД, генерал Федоров. Он с партайгеноссе (партийными содругами, если короче, не знаю, как они там сами себя называют, право) готовит проект закона о ПДД, По этому закону можно будет пить за рулем -–в зависимости от состояния здоровья. Грызут подозрения, что состояние здоровья будет прямо зависеть от толщины кошелька обследуемого.

А еще наши народные заступники клянутся «окончательно решить вопрос с проблемой ПР». То, что «проблема» в их головах и карманах отечественных автолоббистов… тсссс. Мы примолкаем.

Генерал Федоров, в жизни, надо полагать, за правым рулем не сидевший (о, как это типично для «запретителей»!), считает «праворульные машины опасны». Почему? У него есть заключения трех научных институтов? Дюжины профессоров?

Нету. Просто он так думает. Барин желает, генерал рявкнул – всем смирно. И еще военачальник над всея мигалками думает, что, цитирую: «автолюбители меня поддержат». Как сказал, услышав об этом, один мой знакомый: «Поддержим, прямо под ручки. И петельку намылим!» Грубый человек, обращению с генералами не обученный…
Видимо, цена вопроса скрывается глубоко в генеральских лампасах. В смысле, там шьются карманы, если кто не знал.

А любимцы народные, единороссы, подпевают: «По статистике, на Сахалине аварий в 16 раз больше чем…» нет, не в Московской области! Не угадали. В Европе!!!

В народе это попросту называют «сравнил х… с пальцем». Депутаты по тем сахалинским кошмарным дорогам прыгали? А гаишников они что, на каждом углу там видели? И камеры слежения автоматические? И самосветную разметку с отбойниками между полосами? А то, что травм с тяжелым исходом в тех регионах МЕНЬШЕ в несколько раз, и ТАКАЯ статистика есть, генералу не интересно. Он не хочет, чтоб Россия была «помойкой Японии». И желает, чтоб лет через десять ввоз японцев был запрещен. А потом и до запрета на эксплуатацию доживем… единоросский генерал не подкачает.

Обилие блестящих японских машин вместо вазовских тазов - оскорбляет его золотопогонные эстетические чувства. Бешеные пошлины на европейские леворульные машины – его нежной души не колеблют.
Его личный депутатский «Мерседес» с мигалкой и водителем – вот это красиво и правильно.

И то, что не пристегиваются 98% (!!!) людей в наших русских палестинах, а это гарантирует травмы при аварии – его тоже не волнует… штрафы повысить они не против, это выгодно, а повести пиар-кампанию за ремни, пропаганду на ТВ и радио, брошюры для водителей… Помилуйте! Ведь выделенные Президентом бешеные деньги на дорожную безопасность так совсем из рук генеральских уплывут!
Не генеральское это дело, ремешками заниматься.

Господин Федоров! Ау!

А вы понимаете, что вы и ваши единопартийцы разжигают ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ, не больше не меньше. И призывы к созданию Сибирской и Дальневосточной Республики, было поутихшие, зазвучали теперь все громче! «Они хотят, чтоб наш дети и любимые гибли и калечились в их поганых унитазах?!» говорят сибирские водители: «да на хрена ж нам такое правительство?!»

Чешет народ голову, думает. Так и в семнадцатом году думал, затылок скреб…

А вот, генерал, ответьте нам, умственно убогим защитникам наших прав, на несколько вопросов. Всего несколько, мы недолго, честное слово! Потом сможете бежать в спецбуфет за икрой.

Почему «коробки смерти» Ваза, продажа и эксплуатация которых запрещена в большинстве ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, Вас не волнуют, а расположение руля, на которое не смотрят ни в Англии, ни в Японии, ни в Европе, вас приводит в состояние щенячьего бешенства? На Автоваз ли вас заразил через бумагу с водяными знаками?

Почему сын министра обороны Иванова, убивший на своем Фольксвагене, несясь на бешеной скорости, пожилую женщину, признан ГИБДД невинным аки ангел, а виноватой – убитая? Она, видите ли, кинулась под машину, да так, что по данным патологоанатомической экспертизы того, что от нее осталось, развила скорость около 100 км/ч…И через месяц после происшествия сынок министра вдруг вспомнил, что его, оказывается избил сын растерзанной им старой матери, и подал встречный иск. И иск был принят. Убийца с невинным взглядом гуляет на свободе, свои пять лет он не получит никогда. Его милый папа, приславший на место происшествия своих людей (есть, есть свидетели) – руководит нашей армией, распоряжается жизнью наших детей…Генерал, где же вы?

А что техталоны и права покупаются запросто, и колесят по стране машины с наглухо зачерненными стеклами и ржавыми глушителями, Вы этого не знали, в бытность хозяином всея ГИБДД? И о повальном вымогательстве взяток?

У вас странное зрение, генерал. Видит все наперекосяк, как ни из-за какого правого руля не увидишь…

Что же, да здравствует компания «Единой России» за нашу и вашу безопасность!

Я лично считаю ее кампанией почти неприкрытого геноцида своего народа, который хотят вынудить гибнуть в отечественных рыдванах. Зато за левым рулем.

Спасибо, благодетели! Век не забуду…

Но от народа единороссы страшно далеки, и узок их круг. Здравому смыслу туда не пробиться…


(С) Константин Чиганов
__________________

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150896916
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:30   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Минпромэнерго – не знаю как вы, а я это название тогда услышал впервые. Жили как-то без него сотни лет, и многие неплохо.
Тяжело конечно........ Видимо во владике совсем в информационной блокаде живут, если незнают, что такое министерство промышленности и энергетики. Тяжело......
Остальное не осилил, да и не очень то и хотелось......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:43   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А вот с каких, простите, пор, минпромэнерго заботится о безопасности дорожного движения? У них своих забот мало?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:33   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Я то думал и правда что то интересное, а тут опять человек о наболевшем... ниасилил короче
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:01   #5
vladimir
Старожил
Да уж, действительно, многие так и ниасилили, что проблема ПР есть следствие более глубинных процессов, результаты которых асилить потом будет уже совсем невозможно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:17   #6
Const
Матерый
Нельзя не согласиться... про глубинные процессы...
Особливо живя рядом с бывшим автогигантом и наблюдая толпы нарков и алкашей, бывших рукожопых рабочих этого завода
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:21   #7
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
Нельзя не согласиться... про глубинные процессы...
Особливо живя рядом с бывшим автогигантом и наблюдая толпы нарков и алкашей, бывших рукожопых рабочих этого завода
А почему только бывших? Среди действительных их ничуть не меньше!
Грендальф вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:58   #8
Const
Матерый
После прочтения этого "изящных, сверхнадежных и общепризнанно безопаснейших в мире подержанных японских автомобилей." сполз пацтол
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:00   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
налицо попытки передергивания. ну, лично автор за правый руль, все такое. однако сын министра иванова тут как бы ни при чем, а рассуждения про геноцид - не более чем провокация
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:01   #10
Const
Матерый
Дык демагогия чистой воды...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:12   #11
CSSO
Наблюдатель
букв много, поэтому не осилил.
но считаю совершенно небходимым отметить, что все без исключения члены партии "Единая Россия" достойны газенвагена.
спасибо.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:14   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Газенваген с каким рулем предпочитаешь в это время года?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:17   #13
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Газенваген с каким рулем предпочитаешь в это время года?
даже не знаю. наверное можно оставить на выбор пациентов.
для хороших людей ничего не жалко.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:20   #14
Monkey2110
Завсегдатай
Ну чего так кричать-то? Все нормально, спокойнее. Во-первых, не нужно все валить на ЕР, она просто держит руку на пульсе, решения в других кабинетах принимаются. Во-вторых, ЕР, как партии власти, нечего скрывать, обо всем можно при желании прочитать в прессе. Про правый руль разве впервые речь? В-третьих, термин суверенная демократия как раз и предполагает легкую форму геноцида, но направленную на цели укрепления государства и демократии. А почему собственно мы должны поддерживать японскую промышленность? Какие тут вопросы? В-последних, никто ничего не готовит, все уже и без того хорошо приготовлено и приправлено заботами о благе народа!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:25   #15
MK011
Флудер
А если подумать без сарказма: сколько на дорогах США машин с правым рулём? И почему?
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:30   #16
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
А если подумать без сарказма: сколько на дорогах США машин с правым рулём? И почему?
В Штатах и леворульные не особо дороги.. зачем им праворульные?
vitt вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:33   #17
MK011
Флудер
А нам - зачем?

Но Вы путаете причину и следствие. И отвечаете вопросом на вопрос. Японцам дай волю - завалят любую страну своим металлоломом.

Дело в том, что эксплуатация машин с правым рулём в США просто запрещена. И никто там не говорит о геноциде.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 20:18   #18
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Дело в том, что эксплуатация машин с правым рулём в США просто запрещена. И никто там не говорит о геноциде.
Ну тут ты не прав :о)
Так же как и в японии не запрещена :о)
Вот тебе картинка:
http://img157.imagevenue.com/img.php..._123_407lo.jpg
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 12:26   #19
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gash
Ну тут ты не прав :о)

Да ну! Я даже не знаю, возможен ли временный ввоз в США машины с правым рулём. Но то, что длительно эксплуатировать её там нельзя - точно.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:56   #20
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Да ну! Я даже не знаю, возможен ли временный ввоз в США машины с правым рулём. Но то, что длительно эксплуатировать её там нельзя - точно.
Вот и да ну - при съемках фильма, известного у нас как "Форсаж" использовались частные автомобили, и если не лень пересмотреть фильм - немалая часть из них праворульные, и на штатовских номерах :о)
вот тебе пару ссылок, продажа в штатах:
http://www.cars-on-line.com/23918.html
http://www.modifiedcartrader.com/fin... _GTR_FOR_SALE
Обе машины продаются в США, один в калифорнии, другой во флориде
:о))))))))))))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:00   #21
MK011
Флудер
Купить можно чёрта лысого! Как на него получить inspection?
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:31   #22
kai
ма®кетинг
Да кинь ссылку на какой-нибудь закон, дел-то...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:33   #23
MK011
Флудер
Найду - кину. Оказалось, что в некоторых штатах - таки ездить можно.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:31   #24
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Дело в том, что эксплуатация машин с правым рулём в США просто запрещена.
Откуда дровишки? В смысле - где сей факт указан?

В США просто не выгодно ввозить праворыльные авто. У них и так делают человеческие машины, не то что у нас. Японские производители собирают в штатах свои авто (с левым рулем). И цена у них - не сильно дороже, чем в Японии получается.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:25   #25
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
А если подумать без сарказма: сколько на дорогах США машин с правым рулём? И почему?
да потому, что они УМЕЮТ делать МАШИНЫ, а наш автопром, к сожалению - ТАЗЫ.
ЗЫ: Я, лично, против ВАЗ ничего не имею - у самого семерка была - но при этом признаю, что пока любая иномарка легко даст фору нашему автомобилю.
Грендальф вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:44   #27
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
А почему собственно мы должны поддерживать японскую промышленность? Какие тут вопросы? В-последних, никто ничего не готовит, все уже и без того хорошо приготовлено и приправлено заботами о благе народа!

А почему я должен поддерживать отечественную промышленность, если она мне за тоже самое бабло вынуждает ездить на гробах?
Дело не в ПР. Достаточно сравнить цены на ту же леворульную Камри в Америке и у нас. И истина вам откроется.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 21:36   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
А почему я должен поддерживать отечественную промышленность, если она мне за тоже самое бабло вынуждает ездить на гробах?
не поддерживай, покупай немецкие машины
Цитата:
Сообщение от vladimir
Дело не в ПР. Достаточно сравнить цены на ту же леворульную Камри в Америке и у нас. И истина вам откроется.
ты не в америке, там много чего дешевле.
а ещё там сосны и медведи больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 12:41   #29
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не поддерживай, покупай немецкие машины

Дык бедный я для немецких, а на машине хочу ездить удобной и безопасной. Т.е. хочу, чтобы у меня был выбор, либо дорого но с левыйм рулем, либо недорого, но с правым, при прочих равных условиях.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты не в америке, там много чего дешевле.
а ещё там сосны и медведи больше
Меня это всегда умиляет. Особенно когда говоришь, какие цены в пиндоссии на бензин (ниже нашиих), мне говорят, "ну тыж не в америке, у нас нефти просто дохера, а там ее совсем нет..." Такой вот бред.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 12:46   #30
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от vladimir
бедный я для немецких, а на машине хочу ездить удобной и безопасной

налицо несовпадение возможностей и потребностей.

считаю самой большщой трагедией, что праворульки не запретили еще до того как они стали доминировать за уралом. а сейчас они все орут "вычо! настут много! у нас80% населения трудоустроено в бизнесе, связанном с японским хламом!" ну и т.п.

рекомендую вспомнить, что т.н. "демократия" призвана защищать интересы большинства, а не всех подряд.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:04   #31
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
налицо несовпадение возможностей и потребностей.
Вот именно. Только когда есть праворульные авто, то есть выбор. А это как глоток свободы, дай людям поездить за границу, и уже никогда не закроешь железный занавес, во всяком случае мирным путем.

Цитата:
Сообщение от Prate
считаю самой большщой трагедией, что праворульки не запретили еще до того как они стали доминировать за уралом. а сейчас они все орут "вычо! настут много! у нас80% населения трудоустроено в бизнесе, связанном с японским хламом!" ну и т.п.
Мля, чтож так узко мыслим? Ну а если запретить ввоз подержанных машин из западной Европы? Подымется точно такой же хай, особенно в Калининграде - "вычо! настут много! у нас80% населения трудоустроено в бизнесе, связанном с немецким хламом!" ну и т.п.

Цитата:
Сообщение от Prate
рекомендую вспомнить, что т.н. "демократия" призвана защищать интересы большинства, а не всех подряд.
Вот то то и обидно, что у нас "демократия".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:11   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от vladimir
когда есть праворульные авто, то есть выбор

мы ездим по одним и тем же дорогам, и я на правах большинства (тех у кого нормальный руль) не хочу, чтобы меньшинство делало этот выбор в сторону ПР. тем более что и выбора-то нет, это иллюзия. вернее, этот выбор есть например у нас, в МСК и т.п.(а это не те регионы, что создают проблему), а за уралом - его нет, не лукавь
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:38   #33
Jag Mort
Лесной человек
ты про меньшинства поаккуратнее, а то ещё парад устроят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:45   #34
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
мы ездим по одним и тем же дорогам, и я на правах большинства (тех у кого нормальный руль) не хочу, чтобы меньшинство делало этот выбор в сторону ПР.
Это меньшинство тоже не хотело бы, да жись такая. Люди, у которых есть моск, не посадят свою семью, детей в эксклюзивные гробы от отечественного автопрома (ониж в ручную собираются). А на то, что кто-то там чего-то не хочет, есть те, которые хотят. И в приличном обществе все решается компромисами.
Да в принципе тем же праворульщикам начхать на хотелки-нехотелки леворуких. Для них основной враг лоббисы тазопрома и отверточных производств с непомерными аппетитами.

Цитата:
Сообщение от Prate
тем более что и выбора-то нет, это иллюзия. вернее, этот выбор есть например у нас, в МСК и т.п.(а это не те регионы, что создают проблему), а за уралом - его нет, не лукавь
Странное утверждение, не знаю что и сказать. Ну разве что вот: во Владике открылся официальный диллер Мерседеса. Теперь у них точно есть выбор
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 15:07   #35
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от vladimir
во Владике открылся официальный диллер Мерседеса. Теперь у них точно есть выбор
ну ты же понимаешь, о чем я. такой "выбор" у них и раньше был.

я вот что хочу сказать. не надл смешивать понятия. лоббирование отечественным автопромом идей про пошлины на нормальные иномарки не нравится и мне тоже. правый руль сам по себе тут вообще ни при чем.

речь идет о том, что конструктивно эти машины созданы для левостороннего движения и не должны ездить по нашим дорогам, вот и все. все эти проблемы и споры - от бедности. потому что на нормальную леворульку не хватает, а на отечественном сарае ездить не хочется.

попробуй представить ситуацию (вымышленную): какая-нибудь небольшая страна делает хорошие автомобили, все супер, и полный фарш, но у них, например, есть большая проблема с экологией - из выхлопной трубы идет черный дым. в той стране это не запрещено - там все так ездят.

а у нас такие машины продаются дешево, и по качеству лучше отечественных. и некая группа людей пытается затереть остальным - что типа вы должны позволить нам ездить на этих коптящих чудовищах, потому что мы уже привыкли к комфорту! но платить за него не хотим!


и еще. зря ты с таким негодованием отзываешься о "гробах отеч. автопрома". за свои деньги - это очень даже машина. и я сам в такой возил свою семью и ребенка.


PS. сейчас у меня тоже японка. но леворульная. так что свои слова я, как видишь, подкрепил фактом "переплаты за левый руль".
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 15:44   #36
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
речь идет о том, что конструктивно эти машины созданы для левостороннего движения и не должны ездить по нашим дорогам, вот и все. все эти проблемы и споры - от бедности. потому что на нормальную леворульку не хватает, а на отечественном сарае ездить не хочется.
Я согласен с тобой в целом, за исключением частностей.
Я всеми рукаи за то, чтобы каждый работающий человек мог осилить новую леворульную машину. Студенты подрабатывающие курьерами - компакт, средний класс - машину среднего класса, топ-манагеры - S-сласс и т.д. Но мы живем в таком млятском государстве, что этого никак не происходит.
Поэтому приходится идти на компромисы. Я же иду на компромис с государством, которое мне ценник на бензин выставляет выше, чем в Штатах, где нефти вообще нет. Государство тоже сначало пошло на компромис, разрешив вводить дешевые праворульки (дай Бог здоровья этому чиновнику, который пробил тогда это решение, иначе ДВ щас до сих пор бы в глубокой ж0пе был).
Однако, когда замаячили сверхпыбыли от отверточных производств (см. на цены их продукции), превышающие и так нехилый доход от таможни праворулек, то резко все забеспокоились о "дорожной безопасности" и угрозы ей со стороны ПР.
Цитата:
Сообщение от Prate
попробуй представить ситуацию (вымышленную): какая-нибудь небольшая страна делает хорошие автомобили, все супер, и полный фарш, но у них, например, есть большая проблема с экологией - из выхлопной трубы идет черный дым. в той стране это не запрещено - там все так ездят.
Сравнение с коптящей трубой некорректное и одностороннее. ПР ничем "не портит экологию". И пожалуйста не надо тут рассказывать от джигитах на праворульках, вылетающих на встречку, а то я начну припоминать про сракеров на BeTree. ГИБДД и то, как не старалось, не смогло привести статистику опасности ПР (а они очень старались).
Я бы представил другую вымышленную ситуацию, пусть тоже не совсем корректную, но все же ближе к реальности по сути. Представь ПР - это авто, которое заправляют водой, а на выхлопе у нее кислород и пар. Да отечественные нефтяные магнаты легли бы костьми, но не допустили ввоза такого "хлама" в страну.
Так вот "кислород на выхлопе" - это вся автомобильная инфраструктура ДВ, и половина сибирской. Не только личные авто, но и скорые, пожарные, автобусы, спецтехника и т.д.
У моего брата на ДВ производственное хозяйство. Вся спецтехника (грузовики, бульдозеры, служебные машины) исключительно подержанный "японский праворульных хлам". Если бы не это, то производство и не стоило бы начинать, т.к. по прикидкам вся эта техника, тока нашего произвозводства, схавала бы больше, чем сегодняшняя прибыль всего хозяйства.
Другой пример. Будучи военным, на работу их в часть возили на БТРах, т.к. при температуре -30-40 град. и на тамошних дорогах вся остальная техника тупо встает. Теперь там ездят японские дизельные автобусы, которым побарабану этот холод, а солярки жрут в 5 раз меньше БТРа, при вместимости в 10 раз больше.
Вывод, который не понятен москвачам: ПР спас Дальний Восток не только от участи ездить на Пазиках и тазах, а вообще позволил развить всю инфраструктуру и производство. Иначе к сегодняшнему дню там бы уже никто не селился и не жил. А оно нам надо?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 15:51   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
1. в штатах нефть есть
2. японцы делают и леворульные аналоги своих хитовых моделей, был бы спрос.
так что зря, в общем, когда-то разрешили правый руль.
3. возможно ты и прав насчет экономических причин. но заметь, я же не призываю запретить ПР. я лишь говорю, что я против его наличия в стране с правосторонним движением. понятно же, что просто так не получится избавиться за пару лет от всего этого металлолома.

UPD. ни на какой компромисс с государством при покупке бензина ты не идешь. это оно с тобой идет на компромисс, а то бы цены уже были как в еропе, ойро за литр.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:06   #38
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
1. в штатах нефть есть
Это уже стеб пошел.
Цитата:
Сообщение от Prate
2. японцы делают и леворульные аналоги своих хитовых моделей, был бы спрос.
так что зря, в общем, когда-то разрешили правый руль.
Из леворульных Тойот, которые делают Японцы, знаю тока LandCruiser 120, он же Prado. А на счет того что зря или не зря, люди с ДВ ответили бы: "зря тебе разрешили родиться, поставили бы к стенке твоих радителей, и в расход" - такой вот грубый и суровый народ на ДВ. Я иногда их тоже не понимаю
Цитата:
Сообщение от Prate
3. возможно ты и прав насчет экономических причин. но заметь, я же не призываю запретить ПР. я лишь говорю, что я против его наличия в стране с правосторонним движением. понятно же, что просто так не получится избавиться за пару лет от всего этого металлолома.
Да вот правители тоже лишь говорят, а народ после этих разговоров выкатывает на улицы, цепляет оранжевые ленты и антиправительственные плакаты.
Цитата:
Сообщение от Prate
UPD. ни на какой компромисс с государством при покупке бензина ты не идешь. это оно с тобой идет на компромисс, а то бы цены уже были как в еропе, ойро за литр.
Правда? Со мной? Почитай о причинах самого высокого благосостояния простого населения в Норвегии, и тебе откроется истина.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:08   #39
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от vladimir
Из леворульных Тойот, которые делают Японцы, знаю тока LandCruiser 120, он же Prado.

прежде чем я начну с тобой аргументированно спорить, разъясни, что ты сказать-то хотел?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:15   #40
vladimir
Старожил
Да тут нет предмета спора. Я просто на фразу о том, что японцы делают леворульные машины, заметил, что знаю только одну такую из Тойот.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:17   #41
Prate
Воинствующий гомофоб
а я - доху много.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:21   #42
vladimir
Старожил
Думаешь твой RAVик тоже в Японии делан?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:28   #44
Prate
Воинствующий гомофоб
думаю, да. я по вину проверял.
неужели ты всерьез считаешь, что япония не экспортирует автомобили?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:48   #45
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
думаю, да. я по вину проверял.
неужели ты всерьез считаешь, что япония не экспортирует автомобили?
Почему же, экспортирует, но очень мало. Выгоднее строить заводы локально у потребителя.
Брать в Японии леворульные очень невыгодно. На них почему-то чены космические.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:50   #46
Prate
Воинствующий гомофоб
ну вот конкретно мой рав4 - сделан в японии. других данных я не нашел. ввезен в россию из США.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:52   #47
Jag Mort
Лесной человек
изначально космическую цену в США подрихтовали и размочили
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:58   #48
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
ну вот конкретно мой рав4 - сделан в японии. других данных я не нашел. ввезен в россию из США.
а в США ввезен наверное из Японии. Смеялсо.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:59   #49
Prate
Воинствующий гомофоб
а что мешает из японии притащить тачку в США?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:01   #50
vladimir
Старожил
Более низкая цена на туже самую модель сделанную в США (даже без учета транспортных и таможенных расходов)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:04   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Более низкая цена на туже самую модель сделанную в США (даже без учета транспортных и таможенных расходов)
с чего бы это?

неужели труд филиппинских рабочих в японии так же высоко ценится как мексиканцев в США?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:08   #52
vladimir
Старожил
Ну просто заходим на тематические сайты сайты в Японии и в США и сравниваем цены.
А транспортные расходы погоду делают даже если пперевозить из одного конца страны в другой.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:11   #53
Jag Mort
Лесной человек
т.е. в США машина, выпущенная в Японии, стоит дороже такой же, но выпущенной в США?
какая её цена в Японии нас не интересует, ибо это не показатель её цены в штатах.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:15   #54
vladimir
Старожил
Ну просто децкий сад какой-то.
Для начала такая машина должна делаться в Японии - это раз. (повторяю, из леворульных Тойот я знаю только одну модель)
Если аналог выпускается в Штатах, то смысла вести из Японии нет ни какого, т.к. японские производители демпингуют на штатовском рынке, и местная тачка будет палюбому дешевле.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:17   #55
Prate
Воинствующий гомофоб
на российском рынке они тоже демпингуют? где сделаны все тойоты, которые тут у нас новые продаются?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:19   #56
Jag Mort
Лесной человек
да-да, таёта на американском рынке работает себе в убыток
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:29   #57
vladimir
Старожил
На американском рынке, Тойота позволила своему лэблу скреститься с GMC. Да. Работают почти в убыток. Читайте финансовые отчеты компаний. Тачки там клепаются миллионами, на внутренний рынок и на внешний. Затраты на массовой производство меньше. Только из-за этого и выживают. И еще из-за того, что средний американец не держит машину больше 3-4 лет.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Еще вопросы есть про американский рынок?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

Последний раз редактировалось vladimir, 06-12-2006 в 17:30. Причина: Автоматическое склеивание.
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:06   #58
Prate
Воинствующий гомофоб
сама по себе разница в цене не делает невозможным такой расклад. речбь у нас идет о том, делает япония леворульки или нет. мое мнение - делает, и МНОГО. возможно, есть тенженция к сокращению... но к тому моменту, как она их делать перестанет, ПР у нас запретят окончательно
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:11   #59
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
сама по себе разница в цене не делает невозможным такой расклад. речбь у нас идет о том, делает япония леворульки или нет. мое мнение - делает, и МНОГО.
Бред. Название конкретных моделей и ссылки в студию.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:13   #60
Prate
Воинствующий гомофоб
рав4

это ты давай приводи подтверждения, почему японцы якобы не делают леворулек, и почему вдруг прадо оказался счастливым исключением.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:24   #61
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
рав4

это ты давай приводи подтверждения, почему японцы якобы не делают леворулек, и почему вдруг прадо оказался счастливым исключением.
Прадо, сцк, дорогой просто (около 60 тонн бакинскими). Мож еще дорогие модели делают. Рав 4 похоже к ним не отностится.
Читай первоисточник, опции левого руля там нет, а в Праде есть.
http://toyota.jp/rav4/index.html
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:31   #62
Prate
Воинствующий гомофоб
и что, отсюда следует, что компания тойота моторс не выпускает в японии других моделей с левым рулем? вывод смелый.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:40   #63
vladimir
Старожил
Да, блин, я похоже с нерусским разговариваю. Повторюсь. Я занаю, что с левым рулем Тойота моторс в Японии выпускает Праду, точно. Я занаю, что с левым рулем Тойота моторс в Японии не выпускает RAV. Я не слышал не разу, что Тойота моторс в Японии выпускает еще какие-то леворульные модели. Для этого надо идти в указанный выше первоисточник, тыкать комплектации и искать опцию "левый руль". Мне это делать лень, и бороться со вселенским злом тоже лень.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 08:21   #64
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от vladimir
Бред. Название конкретных моделей и ссылки в студию.
Слушай, ну не надо вот так зацикливаться. Мицубиси вон делает леворукие Монтеры для экспорта в США (!). В США они не собираются вааще. Факт - ВА себе оттуда такой пригнал. Лансеры, которые продаются у нас, собираются все в Японии.
Если у тебя Тойота, то на ней весь японский авторынок не заканчивается.
Ты еще не учитываешь одну важную вещь: на японском рынке многие праворукие модели называются иначе чем аналогичные леворукие, поэтому там и нет опции "левый руль".
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:07   #65
vladimir
Старожил
Я говорил только про Тойоты, т.е. про то, что знаю (в том числе и названия соттветствующих лево- и праворуких). РАВ4 по названию и там и там одинаков. Про мицы и мазды например не знаю.
Но спор изначально (или нет ) был о том, что если в пиндоссии выпускается какая-то модель, то ее абсолютно бессмыссленно делать леворульной в Японии и оттуда завозить в пиндоссию.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:23   #66
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от vladimir
Я говорил только про Тойоты, т.е. про то, что знаю (в том числе и названия соттветствующих лево- и праворуких). РАВ4 по названию и там и там одинаков. Про мицы и мазды например не знаю.
Но спор изначально (или нет ) был о том, что если в пиндоссии выпускается какая-то модель, то ее абсолютно бессмыссленно делать леворульной в Японии и оттуда завозить в пиндоссию.
Ха, это-то ясно и глупо утверждать обратное
Ну а я понял что ты утверждаешь, что невыгодно производить леворукое авто в Японии и везти в штаты, поэтому и привел примеры таких поставок.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 22:41   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
если в пиндоссии выпускается какая-то модель, то ее абсолютно бессмыссленно делать леворульной в Японии и оттуда завозить в пиндоссию.
не факт.
думаю, что производить авто в Японии и везти в США по себестоимости может быть дешевле
1) дешевая рабочая сила
2) все комплектующие под боком
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:02   #68
Jag Mort
Лесной человек
в США и из Европы машины тащят, и стоят они там дешевле чем в Европе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:12   #69
vladimir
Старожил
Факты, факты в студию.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:35   #70
Jag Mort
Лесной человек
цены на фф-пассат:
в США - 22 960 долларов за 2.0Т
в Германии - 22 300 евро за 1.6
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:42   #71
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
цены на фф-пассат:
в США - 22 960 долларов за 2.0Т
в Германии - 22 300 евро за 1.6
Это не факты, это голословные цифры - раз.
ФФ Пассат кажется не делают в США - тогда какой смысл сравнивать?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:40   #72
umka
Старожил
как это - пассаты не делают в США????
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 22:34   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это не факты, это голословные цифры - раз.
цифры с офсайтов ФФ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:12   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Почитай о причинах самого высокого благосостояния простого населения в Норвегии, и тебе откроется истина.
причина в количестве народа и китовом промысле?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:19   #75
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
причина в количестве народа и китовом промысле?
Думаю все-таки согласиться с экспертами, что причина во вменяемом инвестировании сверхдоходов от сыревых производств и справедливом распределении дивидентов. Во всяком случае английских футбольных клубов в Норвегии никто не покупает на прибыль от продажи нефти.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:21   #76
Prate
Воинствующий гомофоб
ты от темы не уходи. при чем тут челси вообще?
я лишь сказал, что твои рассказы о том, как ты великодушно идешь на компромисс с государством - смешны.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:55   #77
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
ты от темы не уходи. при чем тут челси вообще?
я лишь сказал, что твои рассказы о том, как ты великодушно идешь на компромисс с государством - смешны.
Думаю, что при таких нефтяных раскладах, по мазе, у нас бенз должен стоить $0.3 за литр, или $2, но при рождении не первому, а каждому ребенку на счет закладываться по $100K с у словием потратить на лечение или образование, как в ОАЭ, где детей сейчас рождается не меньше чем у нас, и нефти добывается соизмеримое количество. Тока у нас (на территории страны) есть еще и газ, лес, золото, алмазы, уран, уголь, мелаллосодержащие руды, престная вода, и хер его знает сколько еще чего. И я, млять, делаю очень большое одолжение государству, и иду с ним на охрененно выгодный для него компромис, что еще терплю все эту хрень, называемую социальной политикой, экономическим развитием, и заботой о безопасности граждан.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:21   #78
Jag Mort
Лесной человек
у шведов, например, нефти нет, но они тоже живут не на много хуже норвегов.
всё-таки дело не в распределении доходов от нефти.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:00   #79
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у шведов, например, нефти нет, но они тоже живут не на много хуже норвегов.
всё-таки дело не в распределении доходов от нефти.
Ключевая фраза "в распределении доходов"
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 15:52   #80
MK011
Флудер
А кто мешает при этом покупать леворульные японские или корейские автомобили? Только ЖАБА!
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 04:13   #81
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Т.е. уважаемый vladimir утверждает, что еслибы не праворукие, то все что за уралом было бы на уровне развития села?
ок. Т.е. европейская часть, которая использует коммерческий транспорт отечественного производителя по идее должна быть в полной жопе. так?

Да, безусловно, за уралом холоднее. Хорошо, север европейской части значит уже вымер весь. там медведи, балалайки и такдалее по списку?
Я честно не знаю на чем там ездят, но чтото сильно сомневаюсь, что на правом руле.

далее. чтоб не быть голословным
лансер, автомат 02-03 год, левый руль

лансер, автомат 02-03 год, правый руль

Чето какойто мега разницы не замечаю.
Да, возможно выборка надуманная, просто я не силен в марках с ПР.

Или человек, накопившй 10k на авто не накопит еще 10% на левй руль? ну так тогда и обслуживать денег врядли хватит.

мне честно вообщемто пофиг на правый руль, просто задолбала истерия по этому поводу.

Есть такая поговорка - "кто хочет - ищет методы, кто не хочет - причины". А то получается - и рыбку съесть и машину иностранную купить
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:13   #82
Telepuz
Мелкий лавочник
Тебя послушать так сам факт поездки в отечественном авто - это гибель всех кто в нем находится, а все кто на них пытается ездить не менее, чем самоубийцы и убийцы своих родных. Проблема гибели людей в авариях возникает не оттого, что машины плохие, а оттого, что ездить не умеем. Как говорится "неча на зеркало пенять..."
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 12:49   #83
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
удобной и безопасной... но с правым
так не бывает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 13:07   #84
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
так не бывает
А вот и бывает
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:05   #85
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
..
.. суверенная демократия ... легкую форму геноцида, но направленную на цели укрепления государства и демократии ..

жесть )))
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:29   #87
SantaRoma
Постоянный посетитель
На правый руль мне наплевать. А вот Иванов - поступил грязно. Я конечно понимаю, что это - его сын. Я на его месте может точно так же бы поступил, т.е. правдами и неправдами добился бы оправдания. Но в таком случае надо оставлять свой пост. И уж никак не укладывается у меня в голове почему Иванов не служил?!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:00   #88
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
И уж никак не укладывается у меня в голове почему Иванов не служил?!
Папа отмазал...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:02   #89
el Comandante
Завсегдатай
от себя скажу: это очередной крик души человека влюбленного в японский автопром. как и любой другой фанатик, будь то фольксваген или бмв, или даже футбольный клуб. Многие впервые садятся за ПР только потому, что имеют возможность за сравнительно небольшие деньги купить продукцию передовых мировых производителей, которая вне зависимости от возраста возглавляет рейтинги по надежности. Да можно купить за эти деньги автомобиль с ЛР, но вы сами знаете, что это будет хлам. Я 2 месяца назад решил все-таки купить авто с ЛР. Ну и что вы думаете? То что продавалось за мои деньги с ЛР можно смело отправлять на вторсырье! Ни чуть не колеблясь я купил...какую уже по счету?...наверное 11-ю праворучку и ничуть не жалею. Ни за что не сяду в ТАЗ! лучше куплю мокик или велосипед, чем леворукий металлолом!
А сама тема в очередной раз родилась не на пустом месте: слушал готов уже к утверждению некий законопроект (хотя не вполне уверен в точности этой информации). Одним словом, готов биться за право ездить на японском ПР!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:11   #90
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rumba
Ни чуть не колеблясь я купил...какую уже по счету?...наверное 11-ю праворучку и ничуть не жалею.

Сколько же лет тебе, дяденька? Или ты каждые два месяца новую... не, очередную прульку берешь?

Цитата:
Сообщение от Rumba
Одним словом, готов биться за право ездить на японском ПР!

Да хоть головой об стену...
bandgap вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:14   #91
el Comandante
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Сколько же лет тебе, дяденька? Или ты каждые два месяца новую... не, очередную прульку берешь?

Тридцатник на днях стукнет. А меняю их часто - хобби такое. Люблю разнообразие в жизни.


Да хоть головой об стену...
Зачем же головой? у меня бампера крепкие! какие кости и мозги выдержат удар моим бампером?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 14:19   #92
bandgap
Завсегдатай
"Ниасилил, но осуждаю". Автор - типичный горлопан. Никогда особо не любил государство, как инструмент угнетения и подавления трудящихся масс, но таких кадров надо лечить - в психушке или демократизатором.
bandgap вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 09:34   #93
DS
Завсегдатай
Мне лично пофиг на ПР. Я на левом езжу и на правый не собираюсь менять. Но тупые начинания ЕР и забота наших чиновников только о своем кармане порядком достали уже.
Вообще ИМХО у нас в корне не правильно "защищают" отечественного производителя (почему-то всегда подразумевается ВАЗ, они единственные что-ли машины у нас делают?).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:08   #94
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от DS-150
Мне лично пофиг на ПР. Я на левом езжу и на правый не собираюсь менять. Но тупые начинания ЕР и забота наших чиновников только о своем кармане порядком достали уже.
Золотые слова
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 13:54   #95
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Т.е. уважаемый vladimir утверждает, что еслибы не праворукие, то все что за уралом было бы на уровне развития села?
ок. Т.е. европейская часть, которая использует коммерческий транспорт отечественного производителя по идее должна быть в полной жопе. так?

Да, безусловно, за уралом холоднее. Хорошо, север европейской части значит уже вымер весь. там медведи, балалайки и такдалее по списку?
Я честно не знаю на чем там ездят, но чтото сильно сомневаюсь, что на правом руле.

далее. чтоб не быть голословным
лансер, автомат 02-03 год, левый руль

лансер, автомат 02-03 год, правый руль

Чето какойто мега разницы не замечаю.
Да, возможно выборка надуманная, просто я не силен в марках с ПР.

Или человек, накопившй 10k на авто не накопит еще 10% на левй руль? ну так тогда и обслуживать денег врядли хватит.

мне честно вообщемто пофиг на правый руль, просто задолбала истерия по этому поводу.

Есть такая поговорка - "кто хочет - ищет методы, кто не хочет - причины". А то получается - и рыбку съесть и машину иностранную купить
Уважаемый Дед, на ДВ и сейчас все на уровне села: дома не строят, инфраструктура не развивается. Чего стоит только дорога Чита-Хабаровск. Не зря ее прозвали "дорОгой смерти". Не надо сравнивать ДВ с Севером. Совсем другие расстояния. Вы были на ДВ? Там например из продуктов, хозтоваров, бытовой техники нет ничего российского производства, ВААПЩЕ НИЧЕГО!!! (за исключением может советских кипятильников, которые люди захватили с собой, когда ехали туда) И наше доброе государство ничего не собирается делать по этому поводу.
На севере ДВ, Камчатка и проч., вообще вся жизнь зависит от т.н. северного завоза. Т.е. там вообще полная жопа. Наш "европейский" север, типа Архангельска или Воркуты, просто Краснодарский край по сравнению с некоторыми регионами ДВ.
Так вот одну из самых важных лепт в развитии производства и инфраструктуры ДВ внесла Япония со своим "праворульных хламом". (К сожалению, щас все большую роль начинают играть Китай и Сев.Корея) И не надо тыкать на ценники в авто.ру. То, что там чейчас одинаковые цены на оба руля виноваты наши жадные правители, они уж расстарались, и пошлины поднять, и ценники на ЖД перевозки задрать. Примерно 10 лет назад трехгодовалая тачка типа Mark 2, (типа D+ класс) стоила в Японии полторы-две штуки зелени, и привозилась почти бесплатно. Про джипы точно не помню, но тож не дорого. Теперь посмотрите, на чем ездит рабочий люд, трудящийся в тайге - 10-15 летние дизельные внедорожники, которые уже по пол-миллиона км пробежали, и еще столько же пробегают без капиталки. (Пример, брат продал недавно Крузера 90-го с пробегом 495 тык, за 15 американских килорублей).
После 90-го года этот сраный БАМ нафик никому был не нужен, сплошь убыточное предприятие. Сейчас народ развернул производство в тайге, по над дорого, и БАМ ожил. А хрена ли бы они делали там на наших пазиках и уралах? Там в тайге выживает только японская техника, а люди не хотят вверять свою жизнь советскому хламью на колесах. (про жизнь, это не пафос, а реальность - зимой постоянно бывают случаи замерзания людей на трассе, если машина заглохла).
Думаете люди просто так кричат про создание ДВР (ДВ Республики), если запретят правый руль? Делать им больше нечего. Просто они не хотят возвращаться назад в каменный век. А на чем предлагают противники ПР ездить при бюджете в $10K? На Калинах? Они при -30 уже не заводятся, а если -45, что тогда? Сидеть дома, не работать? А народ там ездит на работу и при таких температурах, и стихийным бедствием это не считает. И пока едет на ПР, уверен, что не заглохнет по дороге и не замерзнет нахрен.
Это вам на счет "и рыбку съесть". Кроме того, я не считаю, что заслужил выкладывать в два раза больше за машины, которые того не стоят. См. сравнение цен на Тойоты в Штатах и у нас. При таких низких уровнях доходов в России такая стоимость тазов и местных "иномарок" - это элементарный развод на бабло. А разница течет в ракман тех, кто так отчаянно пытается запретить ПР.
Енинственно я не пойму простых людей, которые покупают тазы на колесах, да и просто иномарки, по сильно завышенным ценам. Че вы так ополчились на ПР? Завидно, что люди ездят на комфорных и безопасных машинах, при этом заплатив гораздо меньше вас? Или вы не понимаете, что как только запретят ПР, примутся за запрет ввоза ЛР иномарок с Запада, чтобы внутренние ценники еще больше можно было задрать. Блин, люди, этоже элементарно. Вам что, в кайф работать два года (не тратя не копейки, все откладывая), только чтобы ездить на каком-нить ФФ2? В штатах человеку, на аналогичной работе, потребуется всего 3 месяца на это. (вспоминаем уровни доходов и цены).
Так вот еще раз повторю. Хотя мне и не пох на ПР, я за то, чтобы люди у нас себе могли позволить тачку НОВУЮ, С НОРМАЛЬНЫМ РУЛЕМ, соответствующую его трудовому вкладу. А раз правители нихера не могут нормально управлять экономикой и ресурсами страны, то пошли все нахрен, я хочу и работать нормально, и на машине ездить комфортно, безопасной, и недорогой.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:37   #96
MK011
Флудер
Тогда займитесь производством машин, а не кидайтесь в сторону каких-то "правителей", которые Вам что-то там должны ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 15:52   #97
vladimir
Старожил
Хм, сторонники ДВР, как раз считают, что если они отделятся от остальной России, то основным бонусом станет как раз то, что они ничего не будут должны "правителям".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:15   #98
MK011
Флудер
Ну и дураки они. Китайцы лет за пять съедят их с потрохами. И не будет никакой ДВР ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:22   #99
vladimir
Старожил
Китайцы съедят их с потрохами как раз из-за тупости нынешних правителей. Не надо говорить того, о чем не знаете. Сейчас на ДВ еще рынки не подконтрольны китайцам, только потому, что местные авторитеты этого не допускают. Если бы там жили по законам, а не по понятиям, то Находка и Хабаровск уже давно были бы китайскими.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:40   #100
MK011
Флудер
У вас очень узкие представления об этой жизни ... стоит ДВ отделиться - она не будет защищена российскими РВСН. А это единственная вещь, способная остановить китайцев. "Авторитеты" - смешно!

---Добавлено позже----

И японских праворулек - точно не будет.

Из двух зол лучше выбрать меньшее.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:36   #101
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
У вас очень узкие представления об этой жизни ... стоит ДВ отделиться - она не будет защищена российскими РВСН. А это единственная вещь, способная остановить китайцев. "Авторитеты" - смешно!

---Добавлено позже----

И японских праворулек - точно не будет.

Из двух зол лучше выбрать меньшее.

Это у вас они узкие. Мы с Белоруссией вообще разные независимые государства, а РВСН там российские дислоцированы. Да и дело не в этом. Дело в экономической самостоятельности. Это проблема всех регионов, почитайте посты о том хотябы сколько Москва забирает и Нижегородской области.

Это вам смешно по авторитетов, а мне не смешно, когда я на рынки хожу, особенно на юге, на родине своей. Там хачьё всем заправляет (именно хачьё, на не ЛКН). И все это благодаря местным прдажным властям, которые бабок с электричек дачных, пристроившихся свои помидоры-огурцы продавать подешевке у рынка, милицейскими дубинками разгоняют. И народец сыкливый в основном. Его дурят на рынках, а он утирается и возразить ничего не хочет. На ДВ люди немного поотчаянее будут, видать гинетика другая. Поэтому и не прижились там ни чичены, ни дагестанцы, хотя и пытались подмять там кое какой бизнес.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:54   #102
MK011
Флудер
Вы знаете, я не хожу на рынки. Предпочитаю овощи, выращенные на собственной земле. И поэтому, наверное, не строю иллюзий.

Белоруссия никому не нужна, кроме белорусов. Не знаю, можно ли там эксплуатировать праворульный автомобиль .... РВСН российских там, естественно, нет. А ДВ - очень лакомый кусок.

Сейчас весь вопрос в том, куда качнётся маятник: будет Китай завоёвывать свой остров вперёд ДВ или нет. Ждать они умеют. Чуть дасть кто из противников слабину - они этим воспользуются. Отделение ДВ - страшная ошибка.

Что касается денег - _пока_ ДВ для России "убыточен" финансово. Но стратегически его не оставят. И пока потакают слабостям, крупным или мелким.

Про генетику: почти все нынешние жители ДВ - потомки осужденных.

Есть более радикальное лекарство для проблемы: перенос столицы. Например, в Красноярск - как раз центр страны. И нам, жителям европейской части, будет полегче, если этот нарыв под названием масква отнести куда подальше.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:01   #103
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Что касается денег - _пока_ ДВ для России "убыточен" финансово.
а что, нефть там кончилась?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:05   #104
vladimir
Старожил
Ага, а заодно лес, алмазы, рыба и проч.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:31   #105
MK011
Флудер
Лес весь гонится в Китай, алмазы - в Якутии. Нормальная рыба - в Японию, а горбуше я лично предпочитаю судака. ДВ обременителен для России экономические, но очень важен стратегически.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:20   #106
MK011
Флудер
Нефть есть только на Сахалине и добывается нероссийскими компаниями.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:17   #107
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы знаете, я не хожу на рынки. Предпочитаю овощи, выращенные на собственной земле. И поэтому, наверное, не строю иллюзий.
Везет, я б тоже с удовольствием сам выращивал на своей земле.

Цитата:
Сообщение от MK011
Белоруссия никому не нужна, кроме белорусов. Не знаю, можно ли там эксплуатировать праворульный автомобиль .... РВСН российских там, естественно, нет. А ДВ - очень лакомый кусок.

Про РВСН информация у вас не точная. Могу даж попытаться назвать части, которые и до 91-го года там были, так и сейчас несут дежурство. Может официально они как то по другому сейчас зовуться, однако они включены в командрую сеть штаба ВСРФ.

Цитата:
Сообщение от MK011
Сейчас весь вопрос в том, куда качнётся маятник: будет Китай завоёвывать свой остров вперёд ДВ или нет. Ждать они умеют. Чуть дасть кто из противников слабину - они этим воспользуются. Отделение ДВ - страшная ошибка.

Я еще раз повторяю, отделение ДВ - это бред, но там так народ настоен, заипала их уже водящая рука москвы. Однако экономической самостоятельности там хотели бы даже некоторые губернаторы. Ответом на что и стала выстраиваться вертикаль. А то, что там китайцы уже зубы точат, это вина именно правителей. Они еще лет пять-семь подождут там развивать инфрструктуру, и ее начнут развивать китайцы, и народ их поддержит.

Цитата:
Сообщение от MK011
Что касается денег - _пока_ ДВ для России "убыточен" финансово. Но стратегически его не оставят. И пока потакают слабостям, крупным или мелким.

Ну это просто смешно.

Цитата:
Сообщение от MK011
Про генетику: почти все нынешние жители ДВ - потомки осужденных.
В точку!!!

Цитата:
Сообщение от MK011
Есть более радикальное лекарство для проблемы: перенос столицы. Например, в Красноярск - как раз центр страны. И нам, жителям европейской части, будет полегче, если этот нарыв под названием масква отнести куда подальше.
К сожалению, скорее Пекин станет столицей ДВ, чем наша перенесется в Красноярск.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:23   #108
MK011
Флудер
Так именно за перенос столицы надо бороться, а не за Правый Руль! И сплачивать страну, а не разделать!

"Член ведра" - хороший способ отличия негодяев от нормальных людей.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:25   #109
Prate
Воинствующий гомофоб
про член не понял.

а про сплачивать - что-то мне все больше и больше кажется, что сплачивать уже стало нечего. условно вашу позицию можно назвать "имперскими замашками".
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:43   #110
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Так именно за перенос столицы надо бороться, а не за Правый Руль! И сплачивать страну, а не разделать!

"Член ведра" - хороший способ отличия негодяев от нормальных людей.

Перенос столицы - ИМХО утопия. А объединяться люди должны, опять же ИМХО, по идейным принципам. А чем принцип достойного существования и возможности выбора плохая идея?

А в члены, к сожалению, и нормальные люди щас пошли, ибо по другому трудно становится жить и заниматься своим делом. Как это было и раньше с нашей единой руководящей.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:39   #111
MK011
Флудер
Нормальные люди быстро кладут партбилет на стол, как это сделал недавно, например, Главнокомандующий ТОФ http://novosti.vl.ru/?f=pl&t=061205pl03
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:09   #112
Дед Анвирыч
Завсегдатай
за 10k можно купить лансер 2002 года с автоматом. правда бензин.
также новый логан, новый шеркхан и еще кучу всяких небольших машин

дизельный гольф можно купить у меня

Последний раз редактировалось Дед Анвирыч, 08-12-2006 в 16:20.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:25   #113
vladimir
Старожил
Нах он кому нужен этот пустой и деревянный ланцер, тем более за 10К (за такой ценник можно Калдину турбовую взять с полным фаршем).
А гольф и подавно никому не нужен
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:42   #114
Дед Анвирыч
Завсегдатай
ну вот о чем я и говорил - ...и рыбку съесть
лансер иномарка? иномарка. даже с автоматом. даже японская. подозреваю что и с кондиционером и стеклоподъемниками.

я бы тоже таурег за двацадку взял бы например.

а то получается так - "хочу лендкрузер за 30 а не за 100. именно столько он и стоит"
ну можно поехать туда где он столько стоит и жить там в мире со своими взглядами на стоимость авто.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:27   #115
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
ну вот о чем я и говорил - ...и рыбку съесть
лансер иномарка? иномарка. даже с автоматом. даже японская. подозреваю что и с кондиционером и стеклоподъемниками.

я бы тоже таурег за двацадку взял бы например.

а то получается так - "хочу лендкрузер за 30 а не за 100. именно столько он и стоит"
Не так. Я хочу его (ланцер, кукурузер, и т.д.) ровно за столько, сколько он стОит, а не преплачивать за апетиты местных барыг в лице чиновников и дилеров.
А что бы эта хотелка у меня не высохла и не отвалилась, мне нужен выбор. Хочу - на новом тазу понтуюсь, хочу - на праворульной помойке езжу. Мое право, которое дав, теперь хотят отобрать.

Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
ну можно поехать туда где он столько стоит и жить там в мире со своими взглядами на стоимость авто.
Нет уж, я лучче таких как вы выживу из этой страны.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:31   #116
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от vladimir
Нет уж, я лучче таких как вы выживу из этой страны.
Вова, ты злой маниак
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:38   #117
vladimir
Старожил
Неа, просто запарили такие умники, которым все здесь задолбись, а кому не нравится уезжайте куда-нить, а мы тут сами будем жить в своей ВАЗоГАЗии.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:44   #118
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Неа, просто запарили такие умники, которым все здесь задолбись, а кому не нравится уезжайте куда-нить, а мы тут сами будем жить в своей ВАЗоГАЗии.

Я ежу на немце. с левым рулем. И я не ною как меня бедного падонки обделили, заствляют машины в 2 раза дороже покупать. нет денег - ходите пешком, вместо того чтобы каждые 2 недели истерику про геноцид устраивать
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:52   #119
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Я ежу на немце. с левым рулем. И я не ною как меня бедного падонки обделили, заствляют машины в 2 раза дороже покупать. нет денег - ходите пешком, вместо того чтобы каждые 2 недели истерику про геноцид устраивать

Укор в отсутствии денег, особенно в адрес тех, кто их честно зарабатывает - одно из самых низжих проявлений. Я бы сказал, что такие пожелатели ходить пшком в основном и населяют страну. С такими даже противно спорить. Ибо у них нет идей, одни мещанские инстинкты
(Кстати, подозреваю, что именно они и состаляют едросовский электорат.)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:54   #120
Prate
Воинствующий гомофоб
это у тебя мещанские инстинкты - типа на всех посрать, на свою страну и народ посрать, буду ездить на металлоломе, который другая страна сюда сбывает задаром только потому, что ей самой это негде утилизовать, территория маленькая.

и никто тебя в отсутствии денег не упрекал. и не только ты их зарабатываешь честно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:03   #121
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
это у тебя мещанские инстинкты - типа на всех посрать, на свою страну и народ посрать, буду ездить на металлоломе, который другая страна сюда сбывает задаром только потому, что ей самой это негде утилизовать, территория маленькая.

и никто тебя в отсутствии денег не упрекал. и не только ты их зарабатываешь честно.

Если кто-то еще не заметил, то мне не так важен ПР, как возможность выбора, а также возможность не быть на..бываемым как по ценам, на авто, так и по бензину, и по страховкам и т.д., то есть везде, где есть монополия.
А отечественный тазопром, и моя страна и народ, о которых тут так патриотично зашла речь, ничего общего не имеют. Заводы по производству ТАЗов в частных руках, и с их прибылей ничего всей стране не обламывается (и не надо тут рассказыват про налоги и рабочие места). А вот за счет таможенных платежей за ввоз любых иномарок, правительство имеет неплохой навар, которым (и другими такими же неэффективными методами) залатывает проблемы бездарной экономической политики.
Короче, хотя я и патриот, но на тазы не сяду, и пох мне на их (заводов) хозяев.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:17   #122
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Неа, просто запарили такие умники, которым все здесь задолбись, а кому не нравится уезжайте куда-нить, а мы тут сами будем жить в своей ВАЗоГАЗии.
если таких "умников" большинство, то вам-таки придётся уехать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:28   #123
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если таких "умников" большинство, то вам-таки придётся уехать
Жизнь покажет, может и так. Во свяком случае уже так было, в начале прошлого века Правда тогда "умники" обрекли на нищенско-ублюдочное существование всю страну в течение десятков лет...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:42   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
нищенско-ублюдочное существование
ни разу не согласен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:45   #125
Prate
Воинствующий гомофоб
я вообще не понимаю, почему:
а) vladimir считает регион ДВ какой-то особой экономической зоной. вроде пока еще он в составе России на равных правах с остальными
б) почему он же так рьяно защищает интересы жителей ДВ? сам-то он, я так понимаю, в ПФО живет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 15:33   #126
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
я вообще не понимаю, почему:
а) vladimir считает регион ДВ какой-то особой экономической зоной. вроде пока еще он в составе России на равных правах с остальными
б) почему он же так рьяно защищает интересы жителей ДВ? сам-то он, я так понимаю, в ПФО живет.
ВОТ. В этом ни проблема. Ты не понимаешь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:40   #127
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Не так. Я хочу его (ланцер, кукурузер, и т.д.) ровно за столько, сколько он стОит, а не преплачивать за апетиты местных барыг в лице чиновников и дилеров.
А что бы эта хотелка у меня не высохла и не отвалилась, мне нужен выбор. Хочу - на новом тазу понтуюсь, хочу - на праворульной помойке езжу. Мое право, которое дав, теперь хотят отобрать.

Здесь он стОит именно столько сколько за него просят.

Цитата:
Сообщение от vladimir
Нет уж, я лучче таких как вы выживу из этой страны.
Меня то за что? Меня всё устраивает
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:47   #128
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Здесь он стОит именно столько сколько за него просят.
Ага, и бензин здесь сОит столько, сколько за него просят. Про понятие монополии слышали когда-нить? А то, что она здорово тормозит развитие экономики знаете?

Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Меня то за что? Меня всё устраивает
Дык за это самое, что все устраивает. Таких раньше в партийных кругах называли согласиськами и одобрямками.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 00:15   #129
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Ага, и бензин здесь сОит столько, сколько за него просят. Про понятие монополии слышали когда-нить? А то, что она здорово тормозит развитие экономики знаете?
Блин. а за бугром пиво и сигареты стоят шо песец. Хотя там и производятся. И о чем это говорит? Это говорит только о том, что столько оно и стоит. Помницца мне кто-то тут о рынке говорил. Так вот раз тазы покупают, хотя можно взять за эти деньги тот же логан или бу иномарку или взять небольшой кредит на новую иномарку - значит тазы именно столько и стОят. Перестанут брать - будут стоить дешевле. Тоже и с бензином. Будет дорогой - будут гнать дизель из рапса.

Цитата:
Сообщение от vladimir
Дык за это самое, что все устраивает. Таких раньше в партийных кругах называли согласиськами и одобрямками.
я скорее похренович

Цитата:
Сообщение от vladimir
Укор в отсутствии денег, особенно в адрес тех, кто их честно зарабатывает - одно из самых низжих проявлений. Я бы сказал, что такие пожелатели ходить пшком в основном и населяют страну. С такими даже противно спорить. Ибо у них нет идей, одни мещанские инстинкты
(Кстати, подозреваю, что именно они и состаляют едросовский электорат.)
это не укор. Пословицу про методы и причины я уже приводил.
Сразу после получения прав я сел на иномарку. не было бы на нее денег - копил бы. и ходил пешком пока не накоплю.

Почему-то в этом топике не более 2 человек поддерживают ваше мнение.
Остальные видимо делятся на 2 группы - дибилов-самоубийц, ездящих на тазах и воров-миллионеров купивших левый руль.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:25   #130
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Блин. а за бугром пиво и сигареты стоят шо песец. Хотя там и производятся. И о чем это говорит? Это говорит только о том, что столько оно и стоит. Помницца мне кто-то тут о рынке говорил. Так вот раз тазы покупают, хотя можно взять за эти деньги тот же логан или бу иномарку или взять небольшой кредит на новую иномарку - значит тазы именно столько и стОят. Перестанут брать - будут стоить дешевле. Тоже и с бензином. Будет дорогой - будут гнать дизель из рапса.

Пиво и сигареты не являютя двигателями экономики, а транспорт и топливо еще как являются. Это же элементарно, Ватсон
А про то, что тазы перестанут брать и они будут дешевле, это, извините, полное вранье и не желание понимать и видеть, что происходит с Автовазом.
Да что там говорить. Берем и накладываем друг на друга график роста цен на тазы (а цены всегда только росли), и график количества выпускаемых тазов (надеюсь, это не станет открытием для вас, что он неуклонно катится вниз). Что получается? Правильно. Крест. Так пусть он будет крестом на могиле тазов в этой стране! Такой вот алаверды получился

Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
я скорее похренович
Дык один фиг, результат один и тот же.

Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Почему-то в этом топике не более 2 человек поддерживают ваше мнение.
Остальные видимо делятся на 2 группы - дибилов-самоубийц, ездящих на тазах и воров-миллионеров купивших левый руль.

Мне все-равно сколько человек поддерживает мое мнение, это важно было только для большивиков. Да и ваше деление тоже в большевистском стиле. Я вот поделил бы так, остальные делятся на небогатых, плюс заблуждающихся, плюс самоубийц, ездящих на тазах, и на более-менее состоятельных людей, сильно переплативших за свой комфорт, купив новый левый руль.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:02   #131
lomax
Приполярник
Не надо фанатизма. Мне, допустим, нужен этот ланцер (или что-то в этом роде). Только свободных денег на второе авто нет пока, но покупка не за горами Также для передвижения чисто в городе рассматриваю вариант покупки ПР, но лишь из-за того что он будет дешевый, => купится раньше.
А про заводящиеся в -45 иномарки и незаводящиеся тазы пой кому-нибудь другому. Если человек планирует частую эксплуатацию авто при температурах ниже -25 (речь про север, где такие температуры часты), то он ставит предпусковой подогреватель, в условиях севера это обязательный атрибут. И еще не факт что японская праворулька при прочих равных заведется охотнее тазика. Не надо фанатизма, давай стараться быть объективными
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:21   #132
vladimir
Старожил
Я даже не собираюсь меряться тазиками История и рынок и так все рассудили.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 02:44   #133
312й
Просто мимо проходил
Vladimir, поддерживаю всеми руками и ногами! Пошлины и вообще политика государства бесят дико. А что до тех, кто кричит " нам всё нравицца, даёшь ТазоВолги", и правда надо бы попросить вон. Они видно никогда не слышали, что не люди для страны, а страна для людей, несмотря на имеющееся мнение, что государство - это аппарат насилия за ваши деньги. Государство ИМХО должно выполнять некоторые функции (ну защита частной собственности, охрана границ итд), на кой чёрт оно лезет в экономику, если не за деньги владельцев Тазофабрик? Такое государство надо фпечку (ф газенваген, итд). Моё ИМХО: не нравяцца законы - не ты плохой, законы плохие. То же про политику, экономику итп; имеется в виду мнение большинства, а не отдельно взятых отморозков. Подход владивостокцев "зря тебе разрешили родиться" очень в тему.
312й вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:12   #134
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от 312й
Моё ИМХО: не нравяцца законы - не ты плохой, законы плохие. То же про политику, экономику итп; имеется в виду мнение большинства, а не отдельно взятых отморозков. Подход владивостокцев "зря тебе разрешили родиться" очень в тему.
Ну, такой подход многим может показаться диким. Но там условия жизни такие, выживают сильные и прагматичные люди. Поэтому я и не верю, что ПР запретят. Однако достали уже свим щекотанием нервов и разговорами про запрет.

И еще я офигеваю от французов. Не из-за их истории и деяний, нет, а от того, как они щас себя ведут. Им ваапще всё и все похер. Плевать им на евросоюз, плевать на английский язык (попробуйте там на английском в народе пообщаться ), плевали на своих чиновников, если они делают что-то не так. Вернее в таких случаях затевается такая буча, что транспортные, хозяйственные и проч. инфраструктуры городов наглухо становятся. А случаи по нашим меркам просто смешные: уволили 200 железнодорожников, или повысили зарплату рабочим транспорьа не на 12% как договаривались профсоюзы, а на 8 , или с длинной рабочего дня что-то там напротачили.
Пипец полный, там чиновники бояться людей, поэтому реформы всегда делаются очень осторожно, и всегда не западло их отменить, если пошло что-то не так. Думааю все дело в людях. Там на кухнях не сидят и не ругают правительство, там идут на улицу и высказывают свое мнение.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 16:12   #135
312й
Просто мимо проходил
Вот! Вот, чёрт побери! Нефиг лезть на площадь под танки, достаточно остановить на день-два работу всех организаций в нескольких городах (коллективно не выйти на работу). Или движение автомобилей (тут уже обсуждалось: покупаецца несколько ржавых вёдер, которые неожиданно ломаются одновременно на ключевых перекрёстках города; непомню всвязи с чем но на форуме была такая тема). Власти запоют нехуже канареек, стопудово!
312й вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 16:18   #136
312й
Просто мимо проходил
И ещё: может я коряво выразился, сорри, но мне подход владивостокцев к рассуждающим не в тему людям как раз не кажецца диким, а очень даже наоборот, правильным для российских условий. А под "отдельно взятыми отморозками" я имел в виду как раз тех, кто представляет интересы тазопроизводителей и тащит через Думу идиотские законы.
312й вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:28   #138
312й
Просто мимо проходил
Заходи, третьим будешь , а вообще вот : "но считаю совершенно небходимым отметить, что все без исключения члены партии "Единая Россия" достойны газенвагена." Так что больше двух палюбому.
312й вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 10:58   #139
hoopoe
Матерый
угу, французы... а вот как такие вот французы спалят твой правый рул к е..еней ......... вот и узнаешь что это такое
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 14:38   #140
el Comandante
Завсегдатай
Я думаю, что мы имеем то, что мы заслуживаем. Если наши законы принимает ЕдРос, значит мы им это право дали, а потому жаловаться нам нехер! Я голосовал против всех, потому что политика - это грязные деньги и под громкими лозунгами стоят частные алчные цели (по крайней мере в нашей стране): люди сначала совершают аморальные поступки, преступления, грехи, а потом идут в церковь - типа помолился и все тебе простилось! Чушь! Лицемерие!
Нас, кто ездит на ПР - меньшинство, но таких меньшинств полно в стране: и религиозные меньшинства, и национальные, и сексуальные всяки и прочие. Так вот вопрос: почему религиозные и сексуальные меньшинства живут припивуючи, их никто не претесняет кроме отдельных отморозков, так как имеют равные права, которые им гарантированы Конституцией, а наше меньшинство регулярно не дает покоя чиновникам? Потому что, именно нас им претеснять выгодно: посмотрите статистику - сколько машин ввозится через таможни ДВ, и с каждым годом это число растет. Значит есть спрос и спрос растет, значит на этом "потоке" можно нагреть руки, направив его в нужной русло (пересадив на другой руль, в частности ТАЗы, которые находятся как раз в той же ценовой категории). На, дорогое государство! Выкуси!
Кто-то тут сказал, что типа меньшинство должно сидеть и молчать. А помнит ли он из курса истории, что именно меньшинство устроило в стране переворот в 17-м году? Конечно, это меньшинство бросалось в крайности, и мы в один голос их осуждаем, но ОНО имело реальную силу, раз смогло утвердить в стране свои порядки. Так что...не надо ля-ля!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 21:27   #141
Дед Анвирыч
Завсегдатай
предлагаешь прировнять водителей машин с правым рулем к сексуальным меншинствам?
Так им тоже не сладко живется - их регулярно в одно место...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 00:37   #142
vladimir
Старожил
2 Rumba: предлагаю на такие замечания, даже со смайликами, не реагировать, ибо они не от большого ума. Незачем снижаться до такого уровня.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 01:06   #143
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Конечно не от большого, откуда ему взяться то...
там вон кстати в соседней теме большого ума тоже не хватает - все только вас ждут


Вообще конечно красиво получается. Я оказался согласьписькой или как-то так, меня ообещали выгнать из страны и обозвали неумным человеком. Притом что все аргуметы фанатов строятся только на том, что бедный дальний восток - ему без лендкрузеров за 15k не жить.
Аргуметы местных праворульщиков своядятся только к тому, что у них не хватает денег на левый руль или не охота ездить на машине без ксенона за те деньги, которые у них есть. Железные, надо признать, аргументы. Бить не чем.

Остается заметить что вы своей демонстацией не добились ничего, кроме как лояльного впринципе к правому рулю человека обратили в ярого противника. Продолжайте в том же духе.

Последний раз редактировалось Дед Анвирыч, 11-12-2006 в 01:19.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 01:17   #144
312й
Просто мимо проходил
Дедушка, а дедушка! Не пора ли Вам на печку? Вам вредно волновацца, может сердце прихватить . (токо прошу не обижаццо, шутю всего навсего)
312й вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 01:24   #145
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Да я вообщем-то не волнуюсь. просто этот топик показыват, что данная тема интересна единицам. причем некоторым владельцам авто с правым рулем впринципе насрать на каком руле ездить.
Поэтому предлагаю сделать отдельный раздел, где все кто хочет будет организовывать демонстрации про правый руль, цены на бензин, безлимитный интернет, памперсы, светящиеся презервативы и всё такое.

Большинству на это наплевать
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 01:33   #146
312й
Просто мимо проходил
Офф: у меня эта ветка грузицца 3 минуты . Нехило обсудили! По теме: я знаешь на чём ездю? На зубиле. Меня как бы ни правый руль ни пошлины не касаюццо. А вот страховка мне обошлась в 6000 в год (без ограничений тк надо по работе, один раз был виновником дтп), дорожный налог не приходил за год ни разу, но придёт. А тут менты чуть права не отобрали за поворот налево под знак, так я вообще сильно расстроился. А ноги то из одного и того же места растут, оно называется "прессинг автомобилистов", и виновато в этом общество "Едим Россию", вот о чём базар. Правый руль просто ещё один повод, большинству наплевать, да, но главное то не в етом!
312й вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 01:45   #147
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Ну во что перерос топик? В утверждение того, что все кому не нужен ПР - пассивные гомосексы.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 11:11   #148
Telepuz
Мелкий лавочник
А по твоему надо всем разрешить ездить как они хотят? В данном случае "прессинг" это слежение за соблюдением правил, просто чуть жестче чем обычно и это правильно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 02:04   #149
312й
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А по твоему надо всем разрешить ездить как они хотят? В данном случае "прессинг" это слежение за соблюдением правил, просто чуть жестче чем обычно и это правильно.
Ещё: 500 рублей за ремень, арест за "забыл права дома", повышение тарифов ОСАГО - НУ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!! Можете расстреливать А за пьянку за рулём я бы уголовное заводил, без всяких штрафов, от штрафов толку думаю будет не больше чем сейчас (кто не гаец, тот поймёт правильно )
312й вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 10:07   #150
Telepuz
Мелкий лавочник
Надо приучаться соблюдать правила и отвечать за их нарушение. Сами правила не обсуждаются, за ремень дрючат во всех странах, причем нехило.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:49   #151
312й
Просто мимо проходил
Ну да, не обсуждаюцца. Кстати по городу я валю 90-100 км/ч и штрафов у меня один за год. Ездю как хочу, главное не мешаю никому,и в аварии не попадаю. Токо у меня взгля немного другой на законы: если закон тебе не нравится, значит закон плохой. Раз в первый раз не расстреляли, можете расстреливать сейчас .Кстати ремень - это моё личное дело, на безопасность других участников дорожного движения никак не влияет.
312й вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 21:14   #152
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну что ж, ты свой минус в репутацию сегодня заработал. Пока есть такие "немешающие никому" у нас будет и аварийность высокая и смертность, теперь я понимаю почему тебе так не нравится то, что написано в первом сообщении ветки. Зато я лишний раз убеждаюсь, что ужесточение наказаний это правильно!
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 09:30   #153
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
............................ Зато я лишний раз убеждаюсь, что ужесточение наказаний это правильно!
Не вопрос ужесточать надо, только решение выносить виновен ты или нет должен не колхозник с полосатой палкой, которому чем больше денег дашь, тем больше ты не виновен.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 05:20   #154
Andrey
Матерый
Э-эх.... Пока качается файло (что характерно - по РАБОТЕ, несмотря на ночь с воскресенья на понедельник) - напишу я "злобный ответ" на всю эту "дискуссию".

Итак, по пунктам:
1. Сколько истерик... Аж жуть! Простите, конечно, сердечно, но после прочтения всего топика "подряд сверху вниз" - полное ощущение, что обзаются 18-летние пацаны, которые только сели за руль, тащаться от щенячьего восторга новых ощущений и своей крутизны и упорно "меряются пиписьками"! М-дя... В итоге пришли к обсуждению "и хто тут гомосек", хотя начинали про "демократию" и "геноцид народа"...

2. Относительно того "кто кого имеет в этом государстве": Блин! Ну ПОЧИТАЙТЕ НОРМАЛЬНЫХ АВТОРОВ!!! Фундаментальные работы по экономике!!! Ну сколько можно "визжать" уже по поводу того "кто сколько успел хапнуть денег и власти"??? Блин, ну не делайте первоначальное накопление/перераспределение капиталов за 5-10 лет!!! Даже при "тепличных условиях", когда "окружающая среда" (экономики других стран) весьма стабильны - надо минимум 2-3 поколения (50-70 лет!!!) для более-менее "устаканивания" капиталов! И это по "классике", когда еще были актуальны почти на 100% кейнсианские модели, основанные на изолированности экономик стран и "недоступности информации"!!! Спрогнозировать реальный срок "успокоения капиталов" сейчас вообще трудно - с одной стороны есть много факторов, ускоряющих этот процесс (высокая скорость информационных потоков, значительные объемы "внешних" спекулятивных капиталов и т.д.), с другой стороны ни разу не меньше факторов, вносящих дестабилизацию в этот процесс!!! Ну неужели так трудно понять, что "борьба за власть" в данный момент - это просто процесс перераспределения капитала все-таки довольно боагтой ресурсами страны!!! Поройте на http://www.utro.ru - не столь давно там пробегало - в целом по миру 1% населения контролирует более 50% собственности!!! Так что - выдохните!!!

3. Относительно конкретно "праворулек", "тазиков", "европейцев" и т.д. Ну что так переживать? Да, защищают "тазоделов"! И ПРАВИЛЬНО!!! Они защищают свои бабки!!! Ибо тот же автоваз совокупно обеспечивает работой по разным оценкам - от 800 до 1900 тыс. народу! От 0,5 до 1,5% населения!!! Это - ДО ХРЕНА!!! И за это будут биться!!! Кто сомневается - читаем любую книжку по социальному инжинирингу и видим, что возмущение 1% общества способно привести к смене власти! Это - ЗАКОНЫ социума!!! Власть бережет свои теплые кресла!!! Так что - все нормально! Просто народ "бережет свои бабки"! Не больше и не меньше! Точка!

4. Относительно воплей "там выживают только японцы в лесах", "те кто ездит на тазах - дебилы-самоубийцы" и т.д. Разделим на 2 пункта:

4.1. "Мега-надежность" японских авто: НЕ НАДО ПЕСЕН . Да, японцы "впереди планеты всей" по рейтингам типа TUV! Но не надо "вещать" людям, что "японцы - это круче всех"! Да, они круты, но:
а. Вся сия мега-надежность жива ТОЛЬКО при достаточно четком соблюдении регламентов обслуживания и содержания! Как только "шаг вправо - шаг влево" - все начинает "сыпаться" на ура! Простой пример: знакомый решил узнать "сколько оно протянет" на примере бензусного 3-х литрового Mitsu Pajero с Вашим любимым правым рулем... И просто стал делать обслуживание машины не раз в 10-15, а раз в 20-25ткм... Собственно, он один раз успел сделать ТО Ибо через 40ткм после начала эксперимента движок стуканул... В начале эксперимента, кстати, машина была в состоянии "близком к идеальному" с учетом 140ткм пробега! (двигатель был проверен "от и до"). Не верите? Готовы провести такой эксперимент над своим авто?

б. Наша техника, работает хреново... Мелкие поломки (да и не очень мелкие) чаще (хотя...), но ввиду меньшей технологичности - ремонт проще! А в полевых условиях - для японцев часто просто невозможен ввиду прецизионности изготовления, в результате чего методы "ща мы эту хрень кувалдой вобьем" не прокатывают! И что-то по доступным мне данным нет на ДВ особого засилья японских таежных вездеходов, несмотря на их существенно лучшие характеристики... Ездят на наших! Подчеркну - я не про "внедорожники", которые 90% пробега ездят в городе на удалении "до 3 км от ближайшего теплого сервиса", а о вездеходах, которые уходят на 200-500км от ближайшего жилья в тундру-тайгу и от которых зависит жизнь тех, кто в них!

в. Насчет "надежности"... Вот езжу я как "дебил-самоубийца" (с) Дед-Анвирыч на ВАЗ 21093... Только на нем уже 3 года и 70ткм откатался... И что характерно... Купил я его с пробегом почти 110ткм (щаз соотв почти 180ткм), причем есть у меня серьезные подозрения, что "обновили" перед продажей мне машинку тыщ так на 60-80км... Да, так вот! За это время я НИ РАЗУ не ездил "на веревке", не было НИ ОДНОГО РАЗА, чтобы куда-то я не доехал или не поехал из-за машины! За все это время было всего 5 посещений сервисов по сколь-нидь серьезным ремонтам (нет, всего я в сервисе был много раз, но я НЕ СЧИТАЮ поломкой "ресурсные замены": замену сцепления, шаровых, шрусов, тормозных дисков, ремней - эти замены будут НА ЛЮБОМ авто независимо от степени его надежности, ибо это ИЗНАШИВАЕМЫЕ узлы по определению!!! К тому же у машины как раз "переходный возраст" - щаз в ней в общем-то уже "все обновлено" и еще 2-3 года она будет кататься). Да... Так вот, за 3 года / 70ткм пробега было (по степени важности):
1. Пробой прокладки ГБЦ (разрушение от старости или кач-ва изготовления) - ремонт - 2 дня / 80$ за все (работа+запчасти).
2. Отказ механизма выбора передач в КПП - ремонт - 1 день / 150$ за все (причем ремонт мог быть в 2 раза дешевле - я просто "превентивно" заменил все изнашивающиеся детали в КПП).
3. 2 случая "разгерметизации системы охлаждения" (что характерно - оба раза машина доходила своим ходом до сервиса, несмотря на уходящий тосол - без перегрева двигателя!) - оба раза из-за старых уже патрубков... В итоге все патрубки заменены - никаких больше проблем - оба раз ремонты были копеечные и быстрые - 1-2 часа и 4-10$.
3. Отказ электрики (но не фатальный - машина сохраняла способность к передвижению самостоятельно) - ремонт - 2 часа и 5$.

Совокупно машина, несмотря на переходный возраст и древнюю конструкцию двигла (способствующую большому расходу бензуса) "выкушивает" примерно 2,40р. на км пробега учитывая ВСЕ!!! (бензин, расходку, ремонт, штрафы, налоги, страховки, мойки и т.д. и в том числе - ПАДЕНИЕ СТОИМОСТИ!!! Если убрать падение стоимости - будет примерно 2,10-2,15р.). То есть примерно 9,23 цента на километр!!! На свои "меганадежные" счиаете?

4.2. Ну уж поскольку я "дебил-самоубийца" порассуждаю про безопасность... Я НИСКОЛЬКО НЕ СПОРЮ, что более современная конструкция кузова с более прочной "жилой зоной" способствует сохранению жизни и здоровья, подушки безопасности способны сохранить целостность головы даже при весьма сильных ударах... Вот только... НА ПРАКТИКЕ оказывается, что вся разница в безопасности в реальных авариях состоит в том, что "в целом по статистике" большая безопасность новых импортных авто позволяет обойтись вообще без травм, даже мелких при "несерьезных" авариях (на ТАЗах - мелкие травмы - ушибы/порезы, иногда переломы) и... ВСЕ!!! Да, машины крепче! Но мощнее!!! И "валят" на них чаще, да и способностей у них к этому больше... А при ударе уже даже с 80-85кмч подушки уже работают с В РАЗЫ меньшей эффективностью, чем при "эталонных" 64кмч по методике EuroNCAP!!! Они просто не успевают нормально раскрыться!!! Да и скорость "буржуйские рыдваны" побольше выдают... И в результате статистика "количество трупов на 1000 аварий" для "тазов" и "мега-ино-авто" примерно равно!!! При этом, что характерно - "игра в догонялки" на трассе показывает, что даже 70л.с. стокового вазовского двигла позволяют быть вполне "конкурентоспособным" с "ино" с двиглом с 2-3 раза большим "табуном"... Да, на конкретном участке в 3-10км или на "идеально чистой от машин дороге" ино может "уйти в точку", но в реальном потоке - "сила мозга" влияет не меньше мощности и крутящего момента!!! Сразу говорю - случаи "еду, мне все по хер" я в расчет не беру!!! При езде "на грани фола" на любой машине можно уйти от любой другой... На ино, за счет большей мощности - проще! Но при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ, чтобы пассажирам БЫЛО КОМФОРТНО - разница в мощности почти не важна...

Все! Файло докачалось, хочу спать! .

Резюме: нет никого геноцида! Народ тупо делит бабки! Кому не нравится - расслабьтесь и получайте удовольствие - Вас уже "насилуют"! Сами виноваты - Вы посмели родиться в этой стране в это время и тем самым "подписали себе приговор" . Пока капиталы не "улягутся" - такая хрень БУДЕТ!!! Хоть гражданскую войну устройте! Это - ЗАКОН экономики!!!

Насчет "тазиков" и "ино": МОЯ ПОЗИЦИЯ - я лучше поддержу ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя! И хотя следующую авто куплю ино... Куплю ино я ТОЛЬКО потому, что нет среди "тазиков" модели с требуемыми мне характеристиками! Было бы - купил бы нашу! Требуемая характеристика: 7 мест на "легковой" платформе (Газель-Соболь не катят - это суть - грузовик!).

Вопросы есть? Только без "общих фраз" - КОНКРЕТНО: где я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 11:00   #155
hoopoe
Матерый
дык вроде автоТАЗ выпускал какие-то микроавтобусы... или нет?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:07   #156
Andrey
Матерый
Модель с 7-ю местами в салоне в студию! ВАЗ 2120 на базе Нивы - 5 мест . Кто еще?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:09   #157
Telepuz
Мелкий лавочник
А ее кстати делают ли еще? Мне кажется уже нет...
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 13:13   #158
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вопросы есть? Только без "общих фраз" - КОНКРЕТНО: где я не прав?
Есть

Цитата:
Сообщение от Andrey
Э-эх.... Пока качается файло (что характерно - по
РАБОТЕ, несмотря на ночь с воскресенья на понедельник) - напишу я "злобный ответ" на всю эту "дискуссию".

Итак, по пунктам:
1. Сколько истерик... Аж жуть! Простите, конечно, сердечно, но после прочтения всего топика "подряд сверху вниз" - полное ощущение, что обзаются 18-летние пацаны, которые только сели за руль, тащаться от щенячьего восторга новых ощущений и своей крутизны и упорно "меряются пиписьками"! М-дя... В итоге пришли к обсуждению "и хто тут гомосек", хотя начинали про "демократию" и "геноцид народа"...
К таким обсуждениям, кто тут гомосек, приводят индивидуумы вроде Деда

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Относительно конкретно "праворулек", "тазиков", "европейцев" и т.д. Ну что так переживать? Да, защищают "тазоделов"! И ПРАВИЛЬНО!!! Они защищают свои бабки!!! Ибо тот же автоваз совокупно обеспечивает работой по разным оценкам - от 800 до 1900 тыс. народу! От 0,5 до 1,5% населения!!! Это - ДО ХРЕНА!!! И за это будут биться!!! Кто сомневается - читаем любую книжку по социальному инжинирингу и видим, что возмущение 1% общества способно привести к смене власти! Это - ЗАКОНЫ социума!!! Власть бережет свои теплые кресла!!! Так что - все нормально! Просто народ "бережет свои бабки"! Не больше и не меньше! Точка!

В стране владельцев праворулек 2 миллиона, и это не по оценкам, а статистика ГАИ. Так что тоже немало. И свои бабки (которые они заплатили за машины и в виде пошлин) они тоже будут защищать.

Цитата:
Сообщение от Andrey
4. Относительно воплей "там выживают только японцы в лесах", "те кто ездит на тазах - дебилы-самоубийцы" и т.д. Разделим на 2 пункта:

4.1. "Мега-надежность" японских авто: НЕ НАДО ПЕСЕН . Да, японцы "впереди планеты всей" по рейтингам типа TUV! Но не надо "вещать" людям, что "японцы - это круче всех"! Да, они круты, но:
а. Вся сия мега-надежность жива ТОЛЬКО при достаточно четком соблюдении регламентов обслуживания и содержания! Как только "шаг вправо - шаг влево" - все начинает "сыпаться" на ура! Простой пример: знакомый решил узнать "сколько оно протянет" на примере бензусного 3-х литрового Mitsu Pajero с Вашим любимым правым рулем... И просто стал делать обслуживание машины не раз в 10-15, а раз в 20-25ткм... Собственно, он один раз успел сделать ТО Ибо через 40ткм после начала эксперимента движок стуканул... В начале эксперимента, кстати, машина была в состоянии "близком к идеальному" с учетом 140ткм пробега! (двигатель был проверен "от и до"). Не верите? Готовы провести такой эксперимент над своим авто?

Такими экспериментами обычно нормальные владельны японцев не занимаются и их тачки спокойно проходят по 500 тык (а еще 500 проходят со слегка более интенсивным обслуживанием). Это все-равно, что знаете, на импортных электрощитках есть инструкции, не прикасаться к оголенным токонесущим частям. Так вот, если к ним все-таки прикасаться, то током бить будет. Ну и кому после этого нужен этот буржуйский хлам?

Цитата:
Сообщение от Andrey
б. Наша техника, работает хреново... Мелкие поломки (да и не очень мелкие) чаще (хотя...), но ввиду меньшей технологичности - ремонт проще! А в полевых условиях - для японцев часто просто невозможен ввиду прецизионности изготовления, в результате чего методы "ща мы эту хрень кувалдой вобьем" не прокатывают! И что-то по доступным мне данным нет на ДВ особого засилья японских таежных вездеходов, несмотря на их существенно лучшие характеристики... Ездят на наших! Подчеркну - я не про "внедорожники", которые 90% пробега ездят в городе на удалении "до 3 км от ближайшего теплого сервиса", а о вездеходах, которые уходят на 200-500км от ближайшего жилья в тундру-тайгу и от которых зависит жизнь тех, кто в них!

Что-то мне кажется, что сломайся таз-инжектор в поле, чтам тоже кувалдой мало что можно сделать будет.
И причем здесь таежные вездеходы? Если бы их выпускали японцы, то не сомневайтесь, их тоже было бы полно на ДВ, просто их нету. А вот бульдозеры и трактора - навалом.
А про то, что жипы ездят только мимо теплых боксов, вообще бред какой-то. Вы там были? По дороге Чита-Хабаровск када-нить ездили? Там например зимой проехать не на постоянном полном приводе только дебилы решаются. А по сопкам во Владике зимой? Короче, полное незнание местных особенностей.

Цитата:
Сообщение от Andrey
в. Насчет "надежности"... Вот езжу я как "дебил-самоубийца" (с) Дед-Анвирыч на ВАЗ 21093... Только на нем уже 3 года и 70ткм откатался... И что характерно... Купил я его с пробегом почти 110ткм (щаз соотв почти 180ткм), причем есть у меня серьезные подозрения, что "обновили" перед продажей мне машинку тыщ так на 60-80км... Да, так вот! За это время я НИ РАЗУ не ездил "на веревке", не было НИ ОДНОГО РАЗА, чтобы куда-то я не доехал или не поехал из-за машины! За все это время было всего 5 посещений сервисов по сколь-нидь серьезным ремонтам (нет, всего я в сервисе был много раз, но я НЕ СЧИТАЮ поломкой "ресурсные замены": замену сцепления, шаровых, шрусов, тормозных дисков, ремней - эти замены будут НА ЛЮБОМ авто независимо от степени его надежности, ибо это ИЗНАШИВАЕМЫЕ узлы по определению!!! К тому же у машины как раз "переходный возраст" - щаз в ней в общем-то уже "все обновлено" и еще 2-3 года она будет кататься). Да... Так вот, за 3 года / 70ткм пробега было (по степени важности):
1. Пробой прокладки ГБЦ (разрушение от старости или кач-ва изготовления) - ремонт - 2 дня / 80$ за все (работа+запчасти).
2. Отказ механизма выбора передач в КПП - ремонт - 1 день / 150$ за все (причем ремонт мог быть в 2 раза дешевле - я просто "превентивно" заменил все изнашивающиеся детали в КПП).
3. 2 случая "разгерметизации системы охлаждения" (что характерно - оба раза машина доходила своим ходом до сервиса, несмотря на уходящий тосол - без перегрева двигателя!) - оба раза из-за старых уже патрубков... В итоге все патрубки заменены - никаких больше проблем - оба раз ремонты были копеечные и быстрые - 1-2 часа и 4-10$.
3. Отказ электрики (но не фатальный - машина сохраняла способность к передвижению самостоятельно) - ремонт - 2 часа и 5$.

Очень интересно, моей машине уже 7 лет, и в ней вообще ничего не ломалось. И что?
А у знакомых на тазу из-за тех же патрубков летом стуканул двиг - попали на его замену.
Я хочу сказать, что надежность машины складывается из всех элементов в комплексе, в том числе и мелких. В надежных машинах (не тлько праворульных, но и всеэ японских леворульных) не отвалитваются патрубки, не рвутся ремни раньше времени, не пробиваются прокладки ГБЦ, не отказывают механизмы КПП, а еще работают тормоза и стоп-сигналы. И если вы начнете сравнивать надежность тазов и иномарок, то это просто смешно.


Цитата:
Сообщение от Andrey
4.2. Ну уж поскольку я "дебил-самоубийца" порассуждаю про безопасность... Я НИСКОЛЬКО НЕ СПОРЮ, что более современная конструкция кузова с более прочной "жилой зоной" способствует сохранению жизни и здоровья, подушки безопасности способны сохранить целостность головы даже при весьма сильных ударах... Вот только... НА ПРАКТИКЕ оказывается, что вся разница в безопасности в реальных авариях состоит в том, что "в целом по статистике" большая безопасность новых импортных авто позволяет обойтись вообще без травм, даже мелких при "несерьезных" авариях (на ТАЗах - мелкие травмы - ушибы/порезы, иногда переломы) и... ВСЕ!!! Да, машины крепче! Но мощнее!!! И "валят" на них чаще, да и способностей у них к этому больше... А при ударе уже даже с 80-85кмч подушки уже работают с В РАЗЫ меньшей эффективностью, чем при "эталонных" 64кмч по методике EuroNCAP!!! Они просто не успевают нормально раскрыться!!! Да и скорость "буржуйские рыдваны" побольше выдают... И в результате статистика "количество трупов на 1000 аварий" для "тазов" и "мега-ино-авто" примерно равно!!! При этом, что характерно - "игра в догонялки" на трассе показывает, что даже 70л.с. стокового вазовского двигла позволяют быть вполне "конкурентоспособным" с "ино" с двиглом с 2-3 раза большим "табуном"... Да, на конкретном участке в 3-10км или на "идеально чистой от машин дороге" ино может "уйти в точку", но в реальном потоке - "сила мозга" влияет не меньше мощности и крутящего момента!!! Сразу говорю - случаи "еду, мне все по хер" я в расчет не беру!!! При езде "на грани фола" на любой машине можно уйти от любой другой... На ино, за счет большей мощности - проще! Но при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ, чтобы пассажирам БЫЛО КОМФОРТНО - разница в мощности почти не важна...

Я извиняюсь, но это даже и комментировать не хочется, на столько наивно.


Цитата:
Сообщение от Andrey
Резюме: нет никого геноцида! Народ тупо делит бабки! Кому не нравится - расслабьтесь и получайте удовольствие - Вас уже "насилуют"! Сами виноваты - Вы посмели родиться в этой стране в это время и тем самым "подписали себе приговор" . Пока капиталы не "улягутся" - такая хрень БУДЕТ!!! Хоть гражданскую войну устройте! Это - ЗАКОН экономики!!!

А вот с этим согласен. Только в понимании причин ошибка. Геноцид всегда и во всех странах устраивался тупо из-за власти и бабок.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 13:20   #159
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
моей машине уже 7 лет, и в ней вообще ничего не ломалось
не верю (с)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 15:29   #160
vladimir
Старожил
Ну что тут поделаешь, неверишь, так не верь, мне-то что. (ЗЫ: всякие треснувшие решетки или крепления фар я за поломки не считаю, т.к. это проблема моих мозгов, а не машины )
Еще раз повторяю, меряться тазиками не собираюсь. У каждой машиный свой хозяин и своя история. Но в целом народ уже выбор сделал, и время все расставит на свои места. http://auto.mail.ru/article?id=20750
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 11:47   #161
Andrey
Матерый
Второй раз "опус" писать не буду. Кратко:
1. Насчет "защиты своих бабок" - насколько я понимаю, в данный момент "царьки" обсуждают запрет ВВОЗА, а не ЭКСПЛУАТАЦИИ. Так что "бабки народа" пока не трогают. Трогают ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКОНОМИТЬ.
2. Насчет "надежности" коротко. Возможно я ошибаюсь (был бы ОЧЕНЬ рад, если это так), но "полная карта" ТО, которая для нормальных машин пишется до 500ткм включает ДЛЯ ВСЕХ ино ЗАМЕНУ многих узлов на определенных пробегах - от сцепления до тех же патрубков! Резина стареет и у них! Да у них она качественнее, но тоже не вечна! Ну и далее "в общем и целом": согласен, что надежность складывается из многих элементов, но не надо "гнобить" и наши машины!!! При нормальном (!!!) их обслуживании (что ОЧЕНЬ часто не соблюдается!!!) их надежность отличается значительно менее существенно, чем существующее соотношение (по факту!). Просто у нас (ввиду исторических особенностей страны ) "культуры содержания авто". Дилеры ино "насаживают" эту "культуру", а тазо-продавцы - нет!
3. Насчет "поломок в поле" - единственное, чем отличается (по СУТИ, а не по "фенькам") "супер-пупер-мега-турбо-инжектор" от "древнего карбового барахла" - это наличием насоса высокого давления, рампы с форсунками и электронного блока управления! Единственный узел, который малореально отремонтировать "в поле" - это ЭБУ!!! Но его можно и запасной возить - он компактен и легок (я про тундру-тайгу ). А вот все остальные узлы между нашими и иппонискими отличается ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬЮ изготовления!!!

Приведу простой пример (но очень показательный!!!) насчет технологичности изделия! Возьмем 2 ноутбука: первый - 1990г., второй - 2006г. Да, 2006-го года мощнее и т.п. Но дело не в том! Готов поспорить, что "раскидать на запчасти" даже у НЕспециалиста займет не более часа! А вот второй даже спец с мануалом будет "терзать" часа 2! А без мануала вообще есть все шансы его не разобрать! (методы типа "один сильный удар кувалдой" не рассматриваем ).

Также и с авто - наши "допотопные" авто имеют куда большую ремонтопригодность без спецоборудования!

А вообще... Про надежность могу много порассуждать... Про наработку на отказ, повторные дефекты и т.п. У меня мать была 12 лет нач.отдела надежности на одном оборонном заводике... Читал я некоторое количество литературки по этой теме . Скажу одно - ИНО НАДЕЖНЕЕ, но надежность эта "зарыта" в технологичности (ухудшение ремонтопригодности) и качестве материалов (читай - более дорогих). Но оба этих фактора НЕ ДАЮТ мега-отличий в надежности, ибо БАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ в наших и ино - ОДИНАКОВЫ! Будем продолжать дискуссию с уходом в "чистую науку"?

Насчет безопасности... Все обман Единственная "точка безопасности" в авто - это ГОЛОВА ВОДИТЕЛЯ. Если там безопасности нет - не спасет ничего!!! Все производители сейчас "хвалятся количеством звездочек", которые высыпаются после "удара о сминаемый барьер с 40% перекрытием со скорости 64км/ч". Да, согласен, ино безопаснее - везде заботливо подложены подушки и мягкие материалы! Но в РЕАЛЬНЫХ авариях это лишь "уменьшает синяки"! Все "супер-девайсы" нередко наносят и вред (нет пока еще технологий "правильных во всем): ремни ломают грудные клетки и смещают органы, подушки ломают шеи, боковые шторки ломают ключицы (подтверждения можете нарыть в просторах инета). Я не говорю о том, что "телега с ломадью лучше всего"!!! Я просто хочу сказать, что РЕАЛЬНАЯ безопасность (сумма водитель+активная+пассивная) отличается между тазами и ино НЕ настолько, как пишет большинство!!! Я ЛИЧНО пережил в тазах (все разы НЕ за рулем): опрокидывание с 80кмч и еще одним "переворотом" (все кульбиты - в кювете) и боковой удар автобусом (причем в мой борт), правда "под углом" и со скорости всего 25-30кмч (но впечатления, скажу я вам - незабываемые ). В обоих случаях отделался мелкими синяками и царапинами! В тоже время не столь давно (1,5 недели назад) два знакомых "положили себя в кому" (и пребывают в ней до сих пор! ), перемещаясь на джипе Lexus 470! Это такое большое чудовище с почти 5л двиглом! И скорость была всего 120-130 на московской трассе... Но комбинация "небольшая наледь - занос - удар об отбойник - вращение - встречная фура" привели к таким вот грустным последствиям!
Все это я к чему: давайте опять же СРАВНИМ ГОЛЫЕ ЦИФРЫ при том же ударе по методе EuroNCAP! Попробуйте - если отвлечься от звездочек и перейти к "исходным данным" - разница резко уменьшается... . Ино лучше, но... Главное все-таки - голова водителя...

По последнему пункту вроде сошлись во мнениях .

PS. Загубить двигло на замену из-за отказа системы охлаждения - это не проблема надежности авто, а проблема головы водителя! Вот у ино встречным камнем пробьет радиатор и машина начнет терять тосол - если ехать дальше - движок 100% стуканет! Проблема надежности?

PPS. Строительная техника (бульдозеры и т.п.) "по определению" никогда не работает "вдали от людей" - кто ж станет строить "мега-город в заднице у слона"? Джипы - я написал - 90% пробега! Согласитесь - большинство машин все-таки львиную долю своего существования пребывает "в границах населенных пунктов"... На ДВ не был, специфики не знаю! Но знаю, что даже в Кировской области "край тайги" - это "совсем другой лес" и просто осознание того, что выбрав "не то направление" можно пройти пару тысяч км "и совсем никого и ничего не встретить" - это уже совсем иная ситуация, чем "джип на трассе" - на трассе есть ЛЮДИ!!! И несмотря на всю злобность их - есть ПОМОЩЬ!!! А в тайге ее НЕТ! Совсем!

Простой пример на эту тему (интересно, будете спорить? ): многие ино - вместо запаски - докатка! Подразумевается, что "рядом есть сервис"!!! Щаз пошли дальше - в Ford S-Max и докатки нет! Балончик с герметиком! Машины становятся все более и более привязанными к сервису!!! Причем высокотехнологичном сервису!!! Никогда не задумывались, почему с центральных штатах США столь "консервативен" народ в выборе авто? Почему в Бразилии популярнее всего старые модели джипов? Просто там БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ где НЕТ СЕРВИСА!!! Во всяком случае высокотехнологичного!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 12:42   #162
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Andrey
Второй раз "опус" писать не буду. Кратко:....
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 01:57   #163
312й
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Кто сомневается - читаем любую книжку по социальному инжинирингу и видим, что возмущение 1% общества способно привести к смене власти! Это - ЗАКОНЫ социума!!! Власть бережет свои теплые кресла!!! Так что - все нормально! Просто народ "бережет свои бабки"! Не больше и не меньше! Точка!
Верно, верно, праворульщиков намного больше 1 процента населения, власть эту они свалят, если постараюцца . Ещё по теме: ну я сам, как зубилист, поддерживаю, что зубило не такая плохая тачка, нормальный автомобиль за копейки. Но я хочу за копейки немецкий авто! Вот тут: deksclub.ru накопал, что лет 5-6 назад самым ходовым заказом у перегонщиков были авто стоимостью вместе с растаможкой 3-6 тыс долларов. Счас они не беруцца гнать машину меньше чем за 12. Это правильно? Думаю, нет. Играя с праворукими, власть играет с огнём, надеюсь доиграецца. Хорошо,что ещё хоть кто-то против, поэтому и поддерживою праворуких, хотя японские машины не люблю, фанат немцев.
312й вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 12:04   #164
Alexdvor
Завсегдатай
журналистская визгня
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:42   #165
312й
Просто мимо проходил
Ну да, визгня . Повизжим как следует, может кто оглохнет, на пенсию свалит по состоянию здоровья Или рассуждать не в тему отучицца .
312й вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:02   #166
Alexdvor
Завсегдатай
нет, ну на самом деле, читать без слез невозможно...:-)))))
до конца ниасилил
хотя капля здравого смысла в этом есть...
Обычно человек поступает исходя из личной мотивации, которая зачастую бывает меркантильной. А чинуши - тоже люди, я бы даже сказал, во власть идет специфическая часть популяции людей, для которых власть и деньги занимают не последнее место. И что вы хотите? Чтобы генералы думали о Петях и Васях, которые рулят правые рули?
И никакого геноцида в этом я не вижу. Просто тупой PR, громкие слова, которые я называю визгней. Безалаберность и отсутствие ответственности. Все мы должны понимать, для чего нужны законы и как они работают, а работают они далеко не всегда. Статистика! И кто виноват? И что делать? :-))))))))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК