Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-07-2011, 11:37 Домофоны и ключи   #1
Тануки
Матерый
Есть такая контора «Цифрал-сервис», которая обслуживает, наверное, полгорода домофонов. Видимо, руководство конторы сказало рабам – «Нужно больше золота!» или тупо закончились деньги, потому что по домам стали ходить маркетологи и засирать людям мозги, что надо срочно менять домофоны.

А предыстория такая. 10-ти этажка на автозаводе. Бабушка в деревне с весны, я с женой проживаем в другом месте. Итого – 3 человека прописано, ключей от домофона 3-4. Приехали вчера, чтобы забрать счёт за телефон, а войти не смогли – висит новый домофон, старые ключи не подходят. Дозвонились соседям, которые открыли дверь и рассказали.

Пришла некая девочка, собрала жильцов, которые били на тот момент в подъезде, и начала им втирать, что сейчас появилось новое поколение домофонов, что они офигеть какие надёжные и безопасные, а тот, что у вас сейчас – просто мамонт и прошлый век. Короче, новый домофон вам нужен как хлеб! И это собрание лохов поддалось на провокацию и одобрило установку. В каждую квартиру отдали бесплатно по 1 ключу, а остальные, мол, только у нас и по 100 рублей за штуку!

Меня данная ситуация извлекла, поскольку:
1. Я считаю, что домофоны в подъездах многоквартирных домов – фуфел полный, ибо кому надо – тот всё равно войдёт под видом сантехника, почтальона и т.д., так что тратить честно заработанные кровные на такие мероприятия не намерен.
2. У нас нет ТСЖ, поэтому какого фига какое-то там собрание решило в данном случае не технический, а финансовый вопрос за всех остальных?
3. За пользование домофоном мы оплатили на год вперёд.
4. К старому домофону претензий не было – работал как часы.
5. Меня никто не извещал о собрании, никаких бумаг я не подписывал и т.д.
6. Произошедшее явно и неприкрыто противоречит законодательству – меня принуждают пользоваться услугой, а именно покупать ключи именно в одном месте и именно по одной цене. Если же я не покупаю – меня лишают доступа в моё законное жилище-частную собственность.

Короче, достало. Кому писать и на кого? Предлагаю в общество защиты прав потребителей и в антимонопольный комитет для начала на «Цифрал-сервис» за навязывание услуги, а так же отправить Цифралу требование заменить старые ключи на новые на безвозмездной основе.

Спорт-лото не предлагать. И знаю, что я не один такой недовольный.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 11:54   #2
Илья /Martin/
Матерый
Толку от домофонов в больших домах почти нет, кто захочет - пройдёт без проблем. Снимал квартиру в "гостинке", так через раз просто не успевал вынуть таблетку домофона, дверь кто-то открывал или изнутри, или снаружи.
Бухающая на лестнице молодёжь открывала домофон сервисным кодом.
На кой хрен нужен такой домофон - неясно. От кодового замка с кодом "38" он мало чем отличается.
У родителей в подъезде стоит какой-то другой домофон, с магнитными ключами, он хотя бы поудобнее - достаточно связкой ключей у датчика махнуть, метка считывается и дверь открывается. И сервисный код у него другой, его не все знают, поэтому в подъезде гадят только кошки.
Вымотать нервы "Цифрал-сервису" IMHO вполне можно, пускай меняют ключи, раз такие умные. Иначе обнаглеют до того, что сменят замки на входной двери в твою квартиру.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 11:59   #3
Тануки
Матерый
Ну так вот и я о чём - тут дело принципа! Ладно с меня 200 р просят, а со всего дома это уже... 10 подъездов х 10 этажей х 4 квартиры на этаже х 3 человека в средней семье х 3 ключа = 360 000 р!!! Ничё так бизнес придумали, сцуки! При этом стоимость самого ключа для них - рублей 5, не больше.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:27   #4
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
10 подъездов х 10 этажей х 4 квартиры на этаже х 3 человека в средней семье х 3 ключа = 360 000 р!!!
Каждому по три ключа? )
Николаич вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:46   #5
Тануки
Матерый
Да, пардон. 120 тыр. На 3 лишний раз умножил.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:03   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Толку от домофонов в больших домах почти нет
Толк есть, пьяная молодёжь не тусит и не срёт в подъезде.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:04   #7
Илья /Martin/
Матерый
Их обычные домофоны не останавливают. Сервисный код набирается быстрее, чем ключ из кармана вытаскивается.
Если ничего не путаю, любой домофон можно запрограммировать на другой "аварийный" код, только вот никому это нахрен не нужно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:06   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Их обычные домофоны не останавливают
Практика показывает, что останавливают.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:14   #9
Тануки
Матерый
Может и не срёт. Зато срут местные. Окурки, разбросанный мусор по подъезду, блевотина, шприцы, лужи мочи в углах - это постоянные составляющие местной флоры.

А зимой наблюдал картину, как двое мужиков подобрали опойку из сугроба и притащили в подъезд. Он отблагодарил тем, что заблевал и зассал 2 этажа.

Нахрена домофон, я тебя спрашиваю??
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:40   #10
Slay
Старожил
В В. Печёрах таких ужасов не наблюдал.
Slay вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:44   #11
Тануки
Матерый
Ну я передам Цифралу, где у них целевая аудитория.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:16   #12
Slay
Старожил
Я к тому, что не засрано там.
А чего, у вас цифрал штоль всё засирает, а потом приезжает на белом коне с новым чудо-домофоном и сказкой про новую жизнь в чистых подъездах.
Slay вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:48   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
Может и не срёт. Зато срут местные.
Т. е. домофон всё же ограничивает круг лиц, срущих в подъезде.
И да, с местными проще выяснять отношения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:04   #14
Тануки
Матерый
Я вообще не берусь оценивать откуда срач в подъезде и следить за тем, кто в него проникает. Свою точку зрения по данному вопросу в конкретной ситуации я изложил в топике и считаю, что это борзёж со стороны Цифрала. И хочу его за это нагнуть. Как минимум на 3 бесплатных ключа.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:55   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
это борзёж со стороны Цифрала. И хочу его за это нагнуть. Как минимум на 3 бесплатных ключа.
А вот это поддерживаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:25   #16
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я вообще не берусь оценивать откуда срач в подъезде и следить за тем, кто в него проникает. Свою точку зрения по данному вопросу в конкретной ситуации я изложил в топике и считаю, что это борзёж со стороны Цифрала. И хочу его за это нагнуть. Как минимум на 3 бесплатных ключа.

халявщик
hak вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 11:58   #17
temka
Просто мимо проходил
+1!
Таже ситуация: старый работал, оплачено вперед, про замену на новый не голосовал, ничего не подписывал, не был информирован.
А когда не смог попасть домой сильно удивился и позвонил с претензией старшей по подъезду. Она сказала что её Цифраловцы поставили перед фактом замены. И вот теперь новый домофон! Новые платные ключи!
Как их культурно нагнуть за такое неуважение?
temka вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:37   #19
Тануки
Матерый
Это весь конструктив от тебя? Ещё немного и станешь заядлым троллем-флудером
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:56   #20
БурыйТина
Старожил
да, устал пальцы об клавиатуру стучать
да и собственно понедельник ...

я слаб в жилищных вопросах, но раз не было решения УК, ДЭЗа, ЖЭКа и т.п., либо решения легитимного собрания жителей, значит ваши права нарушены, предложите им устранить Ваше нарушенное право, и можно обратиться в суд за тем же самым. Но суд затянется, а ходить как то надо. Ключи сделать взять чеки.
Давайте я вас сведу с журналистом газеты проспект, там напишите едкую статейку в адрес цифрала.
Но в целом, я не вижу предмета бодания.
Работы много а толку???
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:11   #21
Тануки
Матерый
Предлагаешь заплатить 300 р и не возникать? А потом ещё 1000 за замену двери? А потом ещё 5000 за кафель на полу в подъезде? Ну и далее по списку.

Нет, "я на это пойтить не могу". Ещё 3 месяца в запасе у меня есть, так что могу и в суд подать. Только предварительно разъяснить Цифралу, что в этом случае он мне должен будет не 3 ключа, а ещё компенсировать судебные издержки и услуги адвоката. Принцип, короче. Задрали.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:08   #22
TeeM
Постоянный посетитель
Посмотреть модель домофона, найти инструкцию в интернетах, купить (или взять старый) ключ(и) за 25 рублей и запрограммировать самостоятельно. Это не так уж и сложно.
TeeM вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:36   #23
temka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от TeeM
Посмотреть модель домофона, найти инструкцию в интернетах, купить (или взять старый) ключ(и) за 25 рублей и запрограммировать самостоятельно. Это не так уж и сложно.

Может и код сервисный подскажете, уважаемый?
И модель по внешнему виду точно определите и версию прошивки?
temka вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 20:58   #24
TeeM
Постоянный посетитель
Если сильно захотеть можно все. (С)
с технической стороны проблем вообще никаких не вижу.
самый худший вариант (для жильцов), если при ковырянии домофона по неопытности или по не знанию слетят ключи жителей подъезда. Но это уже не наши проблемы
TeeM вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:52   #25
Илья /Martin/
Матерый
Тогда уж перебить бизнес установщикам и наделать ключей по 50р на весь дом.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:16   #26
user
Сторожил
У родственников сломался домофон (район ул. Минина, многоквартирник) так им предложили вместе с дверью его поменять. А дверь вполне себе добротная железная, лет несколько назад установленная. Что характерно, предложение исходило от правления ТСЖ.
А в другом случае, тоже у родственников, только у других, в квитанции появилась строчка "установка общедомового счётчика теплоэнергии, предоплата 50%", где стояла сумма 3000р. В доме 72 квартиры, т.е. общая стоимость вырисовывается на уровне 430 000 рублей. Мы же ставили 2 года назад, нам обошлось в 120 000 р. Вопрос, куда и кому понадобились ещё 300 000 рублей?))
user вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:26   #27
Тануки
Матерый
А у меня в этом случае следующий вопрос: почему люди спокойно платят??
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:55   #28
user
Сторожил
Как бухгалтер ТСЖ скажу, что "платят спокойно" не все и не всегда. Процентов 70-80 жильцов действительно не особо вникают в платёжки и начисления. Ещё процентов 10-15 платят после разьяснений и предоставления расчётов. Оставшиеся представляют собой сложные и порой неразрешимые в реальном времени случаи. Тут требуются долгие месяцы и годы.
Вобщем, чем больше в доме тех, кто платит "не глядя" и не интересуется начислениями, тем больше вероятность того, что ваши упправдомы эти деньги украдут.
ЗЫ По сабжу, - какой-то договор с "Цифралом"подписывали на "собрании"? Если у вас нет ТСЖ, значит есть УК? Какая выбрана форма управления?
user вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:07   #29
Тануки
Матерый
Вот чесслово, понятия не имею. По всем вопросам иду ножками в ЖЭУ, отстаиваю очередь и озвучиваю проблему. Если и есть у нас некое собрание активистов, то оно, видимо, подпольное, ибо о нём никакой информации ни в подъезде, ни где-либо ещё я не замечал.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 16:21   #30
LLlypyn4uk
Наблюдатель
как бухгалтер ТСЖ скажу, что очень легко общедомовые теплосчетчики поставить за такую сумму, т.к. существуют еще затраты на проект(который в общем-то не дешевый), еще бывает так, что счетчик надо ставить не один, а несколько...а про 120000, эта сумма могла получиться из-за дотаций из местного бюджета,которые раньше частенько выделялись..
а по теме, 1 вариант: идите к инициаторам установки этого домофона, пусть они выбивают у цифрала бесплатные ключи для вас, что очень реально, у меня была практика и с цифралом, и с метакомом, правда в ТСЖ, они бесплатно сделали для председателя и еще кого-то набор ключей..
2 вариант: ну посудитесь...если нервы и силы не дороги..не факт правда, что выиграете..т.к протокол собрания сделать - раз плюнуть, да и я думаю, что в цифрале не такие дураки, и возможно изначально собрали подписи с жильцов, если там более 50% жителей (или 3/4, не помню, а ЖК поднимать лень), то все будет законно и вы будете обязаны подчиниться..
в заключение хочу сказать, что я ооочень удивлена, что с вас еще и не потребовали денег за установку самого домофона..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 16:35   #31
Тануки
Матерый
А вредить тоже можно, кстати, на худой конец.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 16:42   #32
user
Сторожил
Не, платили всё сами. Делало "Теплоэнерго". Кстати, насчёт проекта, - гляну, вроде проходило что-то отдельной строкой.
user вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:03   #33
LLlypyn4uk
Наблюдатель
я все-таки склонна к тому, что скорее всего там не один счетчик ставился, может транзитка, несколько элеваторных узлов...плюс может ставили разные счетчики на горячую воду и на отопление, из-за этого цена может вырасти вдвое..да и вообще, вариантов много...ну обычно теплоэнерго не обманывает...тока цены заламывает жуткие....я к тому, что в разных домах ситуации разные, соответственно цены будут разные..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:06   #34
herz
Постоянный посетитель
а у нас никто не ходил и мозги не заэтовал - просто в один прекрасный день с 3-х подъездов выдрали ночью домофоны и все! ессно, потом на новый вылечили - акция, чо...
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:49   #35
mr.J
Завсегдатай
В общем сумма адекватная, если установили счётчики на тепло (с системой регулирования), холодную и горячую. Если вычислитель этого "узла учёта", который необходимо будет установить ВСЕМ до 01.01.2013 года в соответствии с 261-ФЗ, оснастить радиомодемом и аварийными источниками питания, то и выльется сумма за 400 рублей. (учитываем проект, согласование, монтаж). Для пущего интереса можно изучить ПП РФ 354-2011 года. Но вот снимать деньги с жильцов да ещё и предоплатой - это можно было делать только с согласия собственников (читай - жильцов) на общем собрании или собрать их мнение так называемым "заочным голосованием". В повестки голосований нужно было внести пункт и о порядке возврата средств на установку узла учета. Иначе, данная строчка, выставленная ДУКом - незаконна.
По поводу суммы в 430 тысяч - это как получилось, если у них сумма 3 т.р. и в доме 72 квартиры? Вы просто 3*72/50%??? Вы неправы, поскольку бремя содержания общего имущества (читай - жилищная, а не комунальная услуга) ложиться на собственников квартир в МКД пропорционально их доле собственности (читай - пропорционально метражу квартиры). Так что.... сумма реальная, порядок снятия её с жильцов - под вопросом, но нужно конечно посмотреть договор управления общим имуществом МКД. Дальше - разбирать ситуацию.
mr.J вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:14   #36
Тануки
Матерый
Читаю ЖК, раз нет компетентных в этом вопросе. Вот что нашёл:

Ст.46 Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Убытки причинены, право ограничено. Так что фиг я проиграю.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:43   #37
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Читаю ЖК, раз нет компетентных в этом вопросе. Вот что нашёл:

Ст.46 Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Убытки причинены, право ограничено. Так что фиг я проиграю.

с домами ДУКов мало дела имею...но..боюсь что в контексте данной статьи имеется ввиду, что суд в праве отменить решение собрания (если вообще таковое имеется) в том случае, если ваш голос окажется решающим. Все остальное суд сочтет несущественным, т.к. по сути вы один против толпы народа..

А вообще, коли из вас энергия бьет ключем, создайте инициативную группу и организовывайте ТСЖ и становитесь председателем..тогда мимо вас такие вопросы точно не пройдут
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:49   #38
Тануки
Матерый
Специально выделил жирным, что суд не вправе оставлять решение в силе даже если мой голос ничего не решал, но мне были причинены убытки.

И эта.. не хочу я организовывать стадо баранов.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:21   #39
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Не выдергиваете из контекста...ИМХО, игра не стоит свеч...попробуйте сначала мирно урегулировать ситуацию..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:34   #40
temka
Просто мимо проходил
Толли! Прекратить троллинг! Отвечать по делу!
temka вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:37   #41
Тануки
Матерый
Да ладно, ща благодарностей друг другу раздадут, что я сам мудаг и во всём виноват, и разойдёмся
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:42   #42
temka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Да ладно, ща благодарностей друг другу раздадут, что я сам мудаг и во всём виноват, и разойдёмся
Рано! Еще не вспоминали консьержа Людвига Аристарховича))
temka вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:15   #43
Duke Solo
Матерый
а я уже тыщу раз писал об этом - хз зачем люди платят за "обслуживание" домофона. стоит семь лет девайс, кушать не просит, ни у кого проблем ни разу не было. 0 рублей за семь лет

люди у нас не умеют деньги собственные считать.

короче домофон надо брать чисто девайсом, без всяких обслуживаний, ставить силами УК или сторонних монтажников, и даже адрес где будет стоять - не называть.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:22   #44
Тануки
Матерый
Там, где я сейчас живу, даже трубки нет (у нас только 2 ключа от домофона). Те, кто приходят - звонят, а я выхожу и встречаю. Зато потом нет вопросов - кто опять наркам двери открывает?! Хотя дом 3-х этажный всего лишь, а не 10.

А народ просто привык за всё платить безропотно. Тариф? Ну нате. Налог? Пожалуйста. Штраф? Ещё и штраф?? Ну что же делать.. получите. И ни разу ни одного вопроса - нет уж фиг вам. Сначала объясните что и куда, предъявите документы и докажите законность!
Тануки вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 14:38   #45
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Там, где я сейчас живу, даже трубки нет (у нас только 2 ключа от домофона). Те, кто приходят - звонят, а я выхожу и встречаю.
Ты осознанно отказался от трубки или ее изначально хозяева не поставили?
hachikk вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 09:34   #46
Тануки
Матерый
Предыдущий хозяин (нарик).
Тануки вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:32   #47
user
Сторожил
А мы платим 1600р в месяц с дома за три домофона. И они работают. А если ломаются, то приезжает человек и всё чинит. Запчасти и выезд - бесплатно. Нам так удобнее.
Ключи, кстати, тоже по 100р покупаем.
user вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:45   #48
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
люди у нас не умеют деньги собственные считать.

все силы уходят на подсчёт чужих.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-02-2012, 21:28   #49
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а я уже тыщу раз писал об этом - хз зачем люди платят за "обслуживание" домофона. стоит семь лет девайс, кушать не просит, ни у кого проблем ни разу не было. 0 рублей за семь лет

люди у нас не умеют деньги собственные считать.

короче домофон надо брать чисто девайсом, без всяких обслуживаний, ставить силами УК или сторонних монтажников, и даже адрес где будет стоять - не называть.
Если Вы заблуждаетесь, то не надо другим свою уверенность предавать. Ни одно домофонное устройство не будет работать без обслуживания, без электричества, без перманентного ремонта. А выезд мастеров денег стоит, а для всех пользователей это бесплатно. А ключи можно и в других местах сделать, но деньги почти те же.
__________________
Могу давать уроки по физике и химии, но не хочу и не буду)
Malish вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 16:41   #50
didandr
Матерый
Цифрал и Метаком имеют функцию генерации ключа.
Надо просто знать как.

Метаком плюс к этому еще и прошивает универсальные ключи на все домофоны такой же серии.

У меня есть комплект из 4-х универсальных ключей, от всех домофонов нашего города. Если постараться сделать, или заполучить себе анологичный комплект то обойдется это всего тыщи 3
Ключи не копируются, если чо....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-02-2012, 22:06   #51
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Цифрал и Метаком имеют функцию генерации ключа.
Надо просто знать как.
расскажи, пожалуйста, как? интересуюсь, исключительнно, в целях упрощения рабочего процесса...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:01   #52
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
ибо кому надо – тот всё равно войдёт под видом сантехника, почтальона и т.д., .
у меня труба обычно выключена, чтоб всяким алкашам не открывать, а тут кого-то ждали и включили.
Звонок
- кто??
- проверка домофонов!! нажмите на кнопку открытия 3 раза
- три раза говорю в трубку БИИП, и со словами "них не получается" вешаю ее

можно было конечно просто нах послать, но креативность захотелость поддержать
Lex вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 17:10   #53
Слон
Матерый
У нас на площадке с почтовыми ящиками какие-то мудаки повесили щит под рекламные объявления и нарисовали "Щит является собственностью ООО.... По вопросам размещения рекламных объявлений обращаться тел...".

В доме ТСЖ нет, есть ДУК. Вопрос - могет ли он заключать подобные договоры с этими ООО? А то млять в следующий раз баннер натянут поверх окон...
Слон вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:16   #54
Barbadian
Наблюдатель
Напиши над щитом: "Стена является моей собственностью. По вопросам аренды места под щит образаться в кв. 58".
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:21   #55
Lex
Матерый
ну, не вся стена
разграфить по кол-ву квартир и сдавать свои "квадратики"
Lex вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:25   #56
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Такие организации платят ДУКам и ТСЖ плату за аренду рекламного места, в лифтах, на площадках и тд. поэтому не переживайте, никто вашей собственностью бесплатно не пользуется))))
Поверх ваших окон никто баннер не натянет без вашего ведома..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 18:30   #57
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
Такие организации платят ДУКам и ТСЖ плату за аренду рекламного места, в лифтах, на площадках и тд. поэтому не переживайте, никто вашей собственностью бесплатно не пользуется))))
Поверх ваших окон никто баннер не натянет без вашего ведома..

Если исходить из последнего предложения первого абзаца Вашего ответа, то по второму абзацу что окно, что стена - одинаковое место для рекламного места, только с разной стоимостью
Слон вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 19:01   #58
LLlypyn4uk
Наблюдатель
да, я неправильно выразилась... площадки, лифты, входы в подъезд и тд. являются местами общего пользования, по факту решение о размещении рекламы на таких местах принимают УК или правление ТСЖ(ну разумные управляющие конечно озвучивают это на общем собрании жильцов, что типа так и так, нам предлагают разместить рекламу и будут платить за это деньги, и обычно никто против ничего не говорит), а вот окна это ВАША частная сбственность, и ею распоряжаетесь вы..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 19:22   #59
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
окна это ВАША частная сбственность, и ею распоряжаетесь вы..
Где это написано?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 19:26   #60
LLlypyn4uk
Наблюдатель
в свидетельстве о праве собственности
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 19:21   #61
Николаич
Старожил
Тануки, чем дело-то закончилось?
Ко мне тоже сейчас приходили - чего им говорить-то?
Николаич вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 09:49   #62
Тануки
Матерый
Да ничем пока. Установить жильцов, которые якобы проголосовали за смену домофона, не удалось. У меня руки так и не дошли доехать до Цирфала, хотя сам домофон тупо не работал всё лето. Бабушка, как единственный пока проживающий в этом доме, отказалась скандалить с Цифралом, мол ей проще денег отдать.

Но если бы ко мне пришли, слал бы лесом по выше приведённым основаниям - если нет председателя ТСЖ или уполномоченных для принятия финансовых решений жильцов (как в нашем случае), то кому надо - пусть и платят.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 01:21   #63
Demien
Постоянный посетитель
Вот и меня коснулась эта проблема. На nn.ru нашел, что были случаи неустановки (точнее незамены) "цифрала" при наличии хотя бы нескольких несогласных. Ещё нашел на украинском сайте и подредактировал только сюда эти .doc-файлы не помещаются. Придётся так:
Цитата:
Директору ООО «ТЦД«Цифрал-Сервис»
г. Нижний Новгород
от _________________________
Проживаю по адресу:
ул ._____тел.________
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________ основываясь на ст.27, 35 Конституции РФ, ст.253, 290 Гражданского кодекса РФ, ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.3 Жилищного кодекса РФ, требую прекратить работы по замене домофонной системы ограничения и контроля доступа «Цифрал» по адресу ул._________________, подъезд-___.
Я являюсь владельцем квартиры по адресу ул.______________, подъезд-___, кв._____ и, соответственно, являюсь совладельцем всех вспомогательных помещений и технического оборудования подъезда и как совладелец я отказываю вам в проведении работ по замене домофонной системы ограничения и контроля доступа «Цифрал» по адресу ул._____________, подъезд-___.
Также уведомляю вас, что информируя потенциальных потребителей ваших услуг о законных основаниях установки или замены при согласии 51% от общего числа совладельцев всех вспомогательных помещений и технического оборудования дома или подъезда, вы вводите их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение потенциальных потребителей, вы подталкиваете их на нарушение ст.253, 290 Гражданского кодекса РФ, создавая при этом конфликтные ситуации.
В случае нарушения моих законных прав я буду их отстаивать в судебном порядке.
А это повесить в подъезде:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ !
(В связи с участившимися случаями конфликтов между жильцами уведомляем вас)
Устанавливать домофон или менять одну модель на другую без согласия 100% жильцов нельзя, в частности, по таким причинам:
- ограничивается право пользования квартирой - человек не должен платить (даже стоимость ключа), чтобы проходить в свою квартиру в любое удобное для него время;
- ограничивается право пользования вспомогательными помещениями (подъездом, лестницей и т.д.);
- ограничивается право совместной собственности на вспомогательные помещения и техническое оборудование дома, поскольку одни совладельцы (инициаторы подъезда) распоряжаются общим имуществом без согласия остальных совладельцев.
Собственник квартиры является совладельцем всех вспомогательных помещений и технического оборудования дома в соответствии со ст.290 Гражданского кодекса РФ, а в ст. 253 Гражданского кодекса РФ указывается, что распоряжаться общим имуществом должны все совладельцы, т.е. 100% жильцов.
Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы вводит их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение жильцов подъезда, она подталкивает их на нарушение ст.253, 290 Гражданского кодекса РФ, создавая при этом конфликтные ситуации. Также при этом нарушаются ст.27, 35 Конституции РФ (право на свободу передвижения, свободу распоряжением частной собственностью,), ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, ненужные потребителю, а также без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату), ст.3 Жилищного кодекса РФ (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением).
Когда несогласившиеся жильцы пытаются найти виновника, то “крайним(ей)” оказывается старший(ая) по подъезду, так как договор заключал(а) он(а) и вся ответственность лежит на нём(ей).
Если большинство жильцов хотят установить в подъезде домофон (то есть ограничить доступ в помещение), они обязаны учитывать права остальных. В данном случае никто не может заставить жильца согласиться на установку домофона. В этом случае возможно достижение компромиссного варианта (к примеру, несогласным жильцам сообщают код, позволяющий открывать входную дверь). Код открытия двери существует для всех видов домофонов, но фирма-установщик категорически отрицает его наличие, так как признав наличие кода она лишится продажи специальных ключей (ведь если человек будет знать код, то зачем ему тратить деньги на покупку ключей).
Соседи не должны становится врагами из-за фирмы, пытающейся таким образом заработать!
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 10:31   #64
Тануки
Матерый
Тока многа букаф жильцы, боюсь, не осилят.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 23:01   #65
Gogi
Старожил
а насчет кода, кстати, - святая правда
я свой домофон открываю кнопками без всяких ключей
И, кстати, именно цифрал
Gogi вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:54   #66
Demien
Постоянный посетитель
В продолжении темы, нашел на Удмуртском сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:http://18.rospotrebnadzor.ru/faq/76501/
Написал нашим, пришел ответ, пока не отсканировал.
Суть - всё нормально, в рамках договора было заключено соглашение на основании протокола заочного голосования, никаких комментариев про нарушения порядка проведения заочного голосования, о чём я им писал (просто срошлись по подъезду и собрали подписи). Ничего про нарушения Закона о правах потребителя, правда есть такая фраза:
"...Согласно п.3.2 соглашения собственник жилого помещения вправе расторгнуть Договор на обслуживание в случае несогласия с изменением цены. ...
Для собственников...,кто не устанавливал и не пользовался Оборудованием, выдача бесплатных ключей производится по количеству прописанных по данному адресу..."

Вот в чём прикол!!! Прописан у нас только один человек, не важно, что на момент установки прописано было 2 человека, а ключа 3, сколько конкретно ключей покупали - 1 или 2 уже и не помню. Договор с ними не заключали с 2005-го года: 2-й этаж, у всех друзей сотовые. НО! В прошлом году зимой сломал ногу (на коньках), и в срочном порядке пришлось ставить трубку - т.е. заключать договор. Короче - тяжело под них подкопаться. Но я всё равно, лучше заплачу 150 за копию выданного ключа, чем им 100 за новый.
Может кто знает коды, чтоб в блок новый ключ прописать? У меня RFID-карточка доступа на работу, домофон её отлично "видит", выдаёт ошибку при считывании.
Немного математики. Задача:
"Старый" вызывной блок домофона стоит у производителя 1950р., а новый 3500р. Вопрос - сколько установщику нового блока нужно продать ключей по цене 100р, если их стоимость у производителя 21р., чтобы не потерять свои деньги на приобретении нового блока. Дайте 2 ответа, один для варианта, когда "старый" блок выкидывается, другой - "старый" блок ставится на новый подъезд.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 03:20   #67
Demien
Постоянный посетитель
А вот собственно и скан:
Вложение 71534
Звонил этой Бурцевой, она нигде в этой ситуации не видит нарушения прав потребителя, про повторную оплату уже опаченной услуги ничего не знает. Про нарушение ст.16 п 1. Закона о защите прав потребителей (О незаконности договоров, нарушающих права потребителей) говорит, что если я так считаю, то должен сам идти в суд, а они никакой юридической помощи потребителям в защите прав не оказывают. Из ФАС звонили, уточняли в чём конкретно я вижу нарушение антимонопольного законодательства. Видимо, пятикратная наценка на болванки бесконтактных ключей их не сильно беспокоит. Типа, даже если я свой ключ куплю за 21р., чтобы его прописать в память домофона, человек из "Цифрала" должен прийти, а это его рабочее время. И вроде того, что это услуга, которая считается дополнительной, и в опаченное тех. обслуживание домофона не входит.
Вывод: пошли они все НАХ, либо сам скопирую ключ, но это будет что-то в коробочке и с батарейкой, либо куплю копию (но у входа в Ашан это стоит 400р., в "Форт-Ноксе" 200 р.) думаю на радиорынке более реальные цены, пусть и дороже, чем 100 р., но у этих гадов из "Цифрала" низачто не куплю. Или найду код доступа, и свою карточку (пропуск на работу) пропишу в память домофона.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 10:26   #68
Николаич
Старожил
Вложение не указана(о) или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Николаич вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 22:11   #69
Demien
Постоянный посетитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ.jpg
Просмотров: 176
Размер:	436.2 Кбайт
ID:	71553
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:40   #70
Demien
Постоянный посетитель
Кто там что говорил про ФАС? Вот и их ответ пришёл:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 001.jpe
Просмотров: 174
Размер:	504.9 Кбайт
ID:	71611Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 002.jpe
Просмотров: 155
Размер:	460.6 Кбайт
ID:	71612Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 003.jpe
Просмотров: 232
Размер:	444.9 Кбайт
ID:	71613Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 004.jpe
Просмотров: 158
Размер:	505.5 Кбайт
ID:	71614
С адресом электронки они в ответе напутали (ну не мог же я сам в своём адресе .ru и .com перепутать) поэтому после телефонного звонка прислалаи на факс, поэтому такое качество.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 12:01   #71
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
меня принуждают пользоваться услугой, а именно покупать ключи именно в одном месте и именно по одной цене. .
Немного полуофф:
не обязательно у них покупать ключи за 100 рублей, можно сделать в ключной мастерской копию того выданного ключа за 150 руб. Выбор есть однако !
А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 12:22   #72
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
весьма удобная штука...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 12:29   #73
elvin
Матерый
это ты опытом домофашнего домофона делишься или работы? )
elvin вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 22:42   #74
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
весьма удобная штука...
Дополнительный плюс ещё, так сказать: эстетический- привез в продажу интересные по своей сути заготовки, для изготовления копий таких безконтактных ключей.
Прикладываю фотку, слева обычная заготовка, и два варианта заготовок для любителей креатива!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dom.jpg
Просмотров: 220
Размер:	27.5 Кбайт
ID:	70317  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 11:43   #75
Lex
Матерый
а у тебя копию можно сразу сделать?
а то девчонкам моим нада как на правом
мелкая все свой лаком для ногтей разрисовывает )))
где "продажа" - то ? )
Lex вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 15:20   #76
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
а у тебя копию можно сразу сделать?

где "продажа" - то ? )
Ответил в личку. Копию можно сделать у нас, координаты в профиле.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:53   #77
BackLAN
Старожил
цена удовольствия?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 12:27   #78
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19

А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
я тоже радовался, что можно будет не доставать из сумки ключ. Куда там! Для того что бы не доставать ключ, антена ключа должна быть размером с пластиковую карточку. На деле же дается точно такая же таблетка, как была. Работает без контакта с растояния < ~пол сантиметра!

Смысла в данной замене - 0! Я бы сейчас отказался и повесил бы объявления в подъезде что бы соседи не велись. Только лишняя трата денег на доп ключи.
elvin вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 14:25   #79
ham
Наблюдатель
мини аччот)))Из того что читал по данной проблеме...
Для справки нужно узнать находится ли дверь в аренде или в собственности жильцов.Обычно в аренде. Также нужно смотреть с кем заключен договор. Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно))) По судебным разбирательствам пока зашло в тупик...для экономии времени хотел по 25 главе ГПК пройтись чтобы устранили препятствие в пользовании имуществом...Не прокатило..оставили без движения предложили оформить обычным иском..облсуд по частной жалобе оставил определение в силе...вернули))) Значит подадим обычным иском... Соль заключается в том что истец 5 летний ребенок))))Потом когда подрастет покажу сыну как он жог))) Благо представителем у него я)))) Через пару-тройку месяцев напишу как история развивается))))
ham вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 01:01   #80
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ham
Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно)))
Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона? Я через интенет писал на них жалобы в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и в ФАС, правда текст не сохранил, прям на сайте набирал. От первых пришел ответ, отсканирую - выложу.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 21:46   #81
ham
Наблюдатель
Жилищный кодекс
ham вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 02:07   #82
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ham
Жилищный кодекс
Хотелось бы конкретную статью
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 01:23   #83
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demien
Хотелось бы конкретную статью
не буду утомлять всеми статьями...если кратко посмотри 161 ЖК. Оттуда следует что собственники должны выбрать одну из 3 форм управления домом.соответственно заключение договора (если форма управления домом осуществляется УК) должна проводиться с УК. Даже если собственники решили сами поставить домофон то опять же идем в сторону ОБЩЕГО собрания жильцом а не собрание жильцов отдельно взятого подъезда
ham вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 22:18   #84
Stink
Постоянный посетитель
Такая же ситуация у нас была. Взял один бесплатный ключ и сделал копии на всю семью в другой конторе. Денег заплатил столько же, но теперь душу греет факт, что цифрал новый домофон на свои деньги поставил.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:56   #85
ham
Наблюдатель
Ну один так сделал...ну два...Не будет ставить цифрал домофон на свои деньги...по примерным прикидкам...в год с подъезда около 15 000..смена вызывного блока бесплатно...?)) Зато наш подъезд купил около 150 ключей...вычтем из них стоимость вызывного блока примерно 2500 а также стоимость болванок для ключей еще 3000 и получим чистую прибыль от бесплатной замены вызывного блока))))
+/- 1,2-10 ключей большого значения не имеют...
ham вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 00:10   #86
Грек
Завсегдатай
Ты же нищим подавал, хоть раз в жизни? Так вот и Цифралу отнесись, как нищему. Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.
зы: Никакое " защиты прав потребителей" не поможет, там . где есть закон, его всегда можно обойти...имхо.
зы зы: У нас в доме, как не протестовала общественность, они всё равно заменили домофон....
зызызы: а еще лучше- жить в своем доме!
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 11:05   #87
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Грек
Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.
Правильно, через окно залезай...
А семья твоя пусть график пользования ключом составит...на неделю...

И самое главное, когда какие-то мудаки вновь захотят тебя отыметь за твои же деньги - нагибайся ниже, раздвигай шире...
DeD вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 11:11   #88
ham
Наблюдатель
промежуточные итоги...
Забрал решение сормовского районного суда..не удивлен))) В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ..
Основания...
напомню иск подавался от 5 летнего ребенка
основания отказа такие..что один ключ на квартиру все таки был выдан и находится у собственника. истец(ребенок) своей доли в собственности не имеет и согласно закону имеет права проживать вместе с собственником. заочное решение не оспорено и типа все законно...

после оглашения резолютивной части наткнулся на аналогичное в ВС.. буду мочить дальше в олсуде используя определение ВС от 21 марта 2002 года(да, старое...но другого нет) дело №7-Вп01-21.
Ситуация аналогичная..ключ выдали.
что еще...паралельно попробую потеребить прокуратуру на предмет отмены протокола заочного голосования ибо. в ходе судебного заседания старшая по подъезду призналась что несмотря на то что она якобы являлась инициатором собрания в момент проведения собрания была на даче и протокол подписывала потом. ну и помимо этого в протоколе заочного голосования и в доверенности на старшую по подъезду подделаны подписи моей жены как собственника квартиры... подписи собирали цифраловцы...имхо концов не найдешь кто из них конкретно подделывал подписи...но пусть прокуратура поработает))))
ham вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 14:59   #89
axel
Старожил
у нас тоже так же поменяли.
скинь рыбу иска. попробуем в кстовский районный закинуть. посмотрим чо там скажут.
axel вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 22:35   #90
ham
Наблюдатель
да рыба то общая)))) проще найти определение ВС и оттуда содрать...
ham вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 20:43   #91
ham
Наблюдатель
на 03.04.2012 назначена апелляция в областном суде.
Сегодня цифрал через представителя передал мне по акту 1 бесплатный ключ для ребенка))))домой принесли.
от иска отказываться не буду посмотрим что нарешает суд апелляционной инстанции....
ham вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 09:50   #92
Тануки
Матерый
В общем если поскандалить, то можно 1 ключ получить дома, второй в офисе Собственно, как я и сделал... но обращение в суд = доставке второго ключа на дом
Тануки вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 11:57   #93
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
но обращение в суд = доставке второго ключа на дом
ну 03.04 попробуем все же отменить решение сормовского районного и признать ограничение доступа незаконным....
у меня там еще 200 судебных расходов))))
зы: зато практическая польза...5 летний ребенок получает на свое имя заказные письма...в садике на вопрос кем ты хочешь стать уже уверенно отвечает юристом и периодически спрашивает ни прислали ли новых писем)))))
ham вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 12:05   #94
Lex
Матерый
доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))
Lex вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 12:18   #95
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))
да не))))у него представитель замечательный)))Я с ним как нито договорюсь)) Хотя разговаривать с зеркалом как то нелепо))))
ham вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 12:21   #96
Lex
Матерый
под вискарь- нормуль
)))
Lex вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:27   #97
ham
Наблюдатель
надзор ждет нас)))) я не отступлю
ham вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:31   #98
Тануки
Матерый
Ты он-лайн штоле?
Тануки вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:05   #99
ham
Наблюдатель
да почему онлайн? с утра побывал((( в этом рассаднике закона....
ham вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 09:39   #100
Тануки
Матерый
Ааа.. всё понял. Ступил я как всегда. А есть с чем надзорку подавать?
Тануки вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 12:05   #101
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
А есть с чем надзорку подавать?
Ну а как же))))
ham вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК