Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2006, 17:00 Катался пассажиром на сузуки cv400   #1
Шуруп
old-school nigger
Ездил пассажиром ездили с тульской на кржижановского туда 7 минут обратно 7 Ездили на заднем колесе по пробке. Немного страшно. Общее впечатление мотоцикл это другое совсем другое. Само отношение к перемещению по городу меняется. Особенно по Москве. Пробки вообще не помеха. Единственно напрягают водители некоторые начинают специально зажимать, некоторые в зеркала не смотрят.
Но в целом положительно.
На след сезон беру скутер 100-ку учится ездить или AX-1. Добро от жены получено
Спорты по пробкам курят...нервно.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 17:09   #2
Pankrat
GDI Клуб
Присоединяйся -) Я счас тоже по другому смотрю на езду -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 17:32   #3
Шуруп
old-school nigger
Рассматриваю хонду ах-1 или скутер 100-ку.. что бы научится ездить по пробкам...брать мотоцикл не хочу. Стоять в пробках... Любой скутер в москве объедет литр..или шестисотку...

Но в пробке вилли с пассажиром..это жоско я мяукнуть не успел как линия горизонта поднялась вверх
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 17:36   #4
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я мяукнуть не успел как линия горизонта поднялась вверх
ВВЕРХ? Это КАК? Вы упали что ли с байка???
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 18:10   #5
Шуруп
old-school nigger
нет на заднем колесе прокатились...в стоячей пробке...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 18:38   #6
Pankrat
GDI Клуб
дык надо брать спорт - турист - там хоть руль поворачивается -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 18:41   #7
akatenev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Pankrat
дык надо брать спорт - турист - там хоть руль поворачивается -)))

Спорттурер лучше использовать по прямому назначению - для скоростного туризма

Это совсем не то, на чем бы я хотел оказаться в плотной пробке.

Но в принципе, и на нем можно.
akatenev вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 18:39   #8
akatenev
Просто мимо проходил
Горизонт как раз не поднялся, а опустился Вверх пошел не он, а переднее колесо.

Насчет объезда скутером литра - вопрос спорный. В пробках тупят не литры, а их владельцы Другое дело что на спорте в силу некоторых его особенностей в пробке (да и вообще в городе) не очень удобно и тяжеловато. Но можно ездить и быстро, было бы умение и желание.

Скутер имеет преимущество в совсем уж плотном трафике, в основном потому что он меньше и легче, в случае чего его можно просто переставить руками, чтобы пролезть в появившееся окно между машинами. С тяжелым мотоциклом такие штуки не проходят.
akatenev вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 20:43   #9
Tankist
Матерый
Ты, на дырчике?!?! Не представляю. Возьми лучче дорожную 400-ку для начала, а если уж совсем не умеешь ездить, то начни с совкоцикла, например с Явы (Чезета) или с оппозита, т.к. совкоциклы не имеют бьющегося пластика.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 22:46   #10
Валерий401
Наблюдатель
*
Ява рулит для бегиннера. Чеза нормального найти много сложнее, и с запами к нему.....
Валерий401 вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:11   #11
Шуруп
old-school nigger
Парни, на опоззите я на катался всласть, просто езда на моце по москве...немного другое дело:-) дело не в умении трогаться трмозить и вообще ездить на моце, дело в умении ездить по пробкам.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 03:05   #12
Жужик
Местный Спилберг
нет.... я теперь точно понял... всё что между ног - не транспорт
в выходные ехал на скутере объемом меньше стакана... сначала пассажиром. даже моё тренировонное оч..о дало течь самое страшное то, что он не разгоняется... точнее тупит... перестроиться или повернуть на "рюмке" на лево - лучче меня убейте....
потом в руле поездил... принцып управления междуножной техникой для меня остался загадкой... на ней у меня получалось ехать или медленно или на кладбище....(два кювета, один забор, и вылетевший на встречку шкодовод, шо с ним делать было СОВСЕМ непонятно) на авте быстрее и безопаснее... даже в пробке имхо потому что ссцу меньше
нет.... байк - определенно не для меня...
------------------------
всё вышесказанное усцугублялось ИМХОм!!!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:04   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скутер - вообще штука загадочная и как им управлять не понятно.
Я его боюсь и чтобы побороть страх (раза 3 брал поездить попробовать) каждый раз выпивал по 150 водки перед тем как на нём поехать.
А однажды мы ездили на скутере за водкой - я пассажиром - так я там такого страху натерпелся, что когда назад ехали я бутылку водки из горла сожрал. За 25 километров.
Вот мотоцикл - другое дело!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:13   #14
Шуруп
old-school nigger
ездил на скутере опять же по пробкам по третьему кольцу, опять же пассажиром, ну разгонялись мы до 130 км в час... нормально. Страшновато было по началу потом ниче нормально.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:39   #15
Tankist
Матерый
130 km/h, это не полтос, наверное даже не сотка
Tankist вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:48   #16
akatenev
Просто мимо проходил
Это был Suzuki Burgman 400
akatenev вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:05   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И это правильно!
Только скутер не покупай - навыки портит. На ём рефлексы неправильные образуются, после трудно будет на полноценный мотоцикл пересесть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:14   #18
srx
Завсегдатай
Нужно взять лучше мотоцикл, какой нить постарее что бы при падение не жалко его было к коробке попривыкнуть. А скутер для тинейнджеров мелких.
__________________
srx вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:31   #19
Шуруп
old-school nigger
Сомневаюсь.....про скутер....и про тинейжеров....хотя если подразумевать 50 кубовый то да.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 14:01   #20
akatenev
Просто мимо проходил
Насчет скутеров - это предубеждение.

Скорее всего оно связано с тем, что уважаемые собеседники никогда не эксплуатировали приличный (как минимум 100 кубовый) скутер в рамках повседневной езды по большому городу.

Навыки нормальной и безопасной езды в плотном трафике на скутере приобретаются на порядок быстрее. Мало того, люди пересевшие со скутера на мотоцикл чувствуют себя в городе намного увереннее, ездят безопаснее, и куда более быстро. У меня было огромное количество поводов в этом убедиться.

Человек, впервые севший на приличный японский мотоцикл (даже 400 кубовый) первое время очень занят борьбой с самим мотоциклом и с собственными инстинктами. Ему уже не до контроля дорожной ситуации, а машин на дороге он просто боится. Вся Москва такими забита, как они ездят в траифике - это просто дикий ржач И видимо, эта боязнь остается надолго...

Скутер же управляется очень просто, интуитивно, своими динамическими характеристиками водителя не пугает, и дает ему возможность спокойно сосредоточиться на езде. Один-два сезона - и приобретаются отличные навыки быстрой езды по пробкам, после чего вполне можно пересаживаться на мотоцикл, и прекрасно его контролировать в любых ситуациях.

Изделия же советского мотопрома - табу. Это вообще не вариант. Особенно всякого рода ижи, восходы и явы. Оппозит - совсем другая история, и к обсуждаемой тут теме имеет очень слабое отношение. Это уже стиль жизни, а не транспортное средство

А про скутеры- полтинники я уже говорил.
akatenev вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 18:27   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не буду переубеждать. Повторю лишь своё убеждение - на скутере ездить очень страшно, особенно сзади.
А что касается водителя - скутер развивает рефлексы, неприменимые при езде на полноценном мотоцикле.
Имхо это принципиально разная техника, хоть и об двух колёсах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2006, 17:21   #22
akatenev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на скутере ездить очень страшно, особенно сзади.
А что касается водителя - скутер развивает рефлексы, неприменимые при езде на полноценном мотоцикле.
Имхо это принципиально разная техника, хоть и об двух колёсах.

Все это - какие-то довольно голословные теоретические утверждения. На практике не подтверждаются.

Лично мне страшно пассажиром и на скутере, и на мотоцикле. Сдается мне, что это вообще от типа техники не зависит, просто реакция на отсутствие контроля. А вот большинству людей, которые никогда за руль мотоцикла не садились, пассажиром ездить на нем не страшно (многократно проверено).

Никаких таких неприменимых рефлексов скутер не развивает. Разве что иногда после пересадки со скутера на мотоцикл хочется стартовать только при помощи ручки газа. Но это быстро проходит. А вот полезных и очень применимых рефлексов скутер развивает очень много - я же вижу по результатам, как ездят на мотоциклах люди с опытом езды на скутере, и без такого опыта.

Ничего такого принципиально разного я в скутерах и мотоциклах не вижу, хотя весьма много поездил и на тех, и на других. Ну трансмиссия различается, ну и что с того? На некоторых мотоциклах (Yamaha FJR 1300, например) автоматическая трансмиссия уже начинает поставляться в качестве опции. Сдается мне, что это только начало... Посадка еще немного разная, но она на разных типах мото отличается еще больше.

В общем - поменьше теории, побольше практики.
akatenev вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 08:10   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от akatenev
Все это - какие-то довольно голословные теоретические утверждения. На практике не подтверждаются.
.......

В общем - поменьше теории, побольше практики.

Ржалнимох.
Комментировать не буду.

Есть у меня знакомый. Были у него последовательно Бивис (или Пивис - не помню как правильно) и Бургман. В этом сезоне он купил себе Летящую Кувалду.
Теперь пристально думает зачем он это сделал...
Могу познакомить - он расскажет о своих ощущениях и впечатлениях. Практических.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 29-05-2006 в 08:28.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2006, 22:43   #24
Якахама
Завсегдатай
Согласен абсолютно! скутер развивает не те рефлексы. само то, что вместо ручки сцепления на скутере находится ручка тормоза уже большая разница с мотоциклом + отсутствие возможности тормозить двигателем на скутере + абсолютно другая посадка (табуретка), мотоцикл можно ногами зажать для опоры в повороте и при торможении, а на табуретке тока руками опираешься (если вытянуть ноги вперед хреново маневрировать) и т. д. если есть желание тренироваться в управлении, то можно взять например Yamaha YBR125 пластика нет, разгонные характеристики не как у спортов + не на много тяжелее скутера.....
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 10:36   #25
akatenev
Просто мимо проходил
Господа хорошие, ну что вы прицепились к какой-то ерунде.

Сцепление, торможение двигателем, колени, и прочие посадки - это очень здорово, конечно. Но только к реальным навыкам реальной городской езды это все почти не имеет отношения, и нормальным человеком осваивается от силы за неделю.

А вот навыки езды в трафике (а другой в Москве почти и не бывает) просто так не даются. И скутеристы осваивают эту езду намного быстрее и и лучше, а потом демонстрируют ее, в том числе и на мотоциклах.

Почему так происходит - я уже писал. Скутер, в отличие от мото, не отвлекает новичка-водителя от дороги, и не заставляет бороться с собой.

Вот если бы речь шла о приобретении трековых навыков, или навыков дальней езды, или кроссовых навыков - мое мнение было бы противоположным. Но речь идет об обычной повседневной городской езде.

И тут уж, извините, у меня достаточно большой личный опыт, и приличная база примеров (а не просто "один приятель"). А уж мотоциклистов-неофитов, пытающихся ездить по городу на довольно приличных мотоциклах, я вообще встречаю в день несколько десятков.
akatenev вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 16:37   #26
Шуруп
old-school nigger
а вот и картинка к первому посту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wheeile.jpg
Просмотров: 63
Размер:	68.9 Кбайт
ID:	10337  
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 17:33   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну и 400-ки нынче пошли!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 18:16   #28
Tankist
Матерый
Закозлить голду? Она же весит около 400 кг. Фотожаба?
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 18:33   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Говорят есть умельцы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 17:32   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хе, про обычную езду... меня как-то в пробочный день в НН скутер-полтос сделал. Стою я в мёртвой пробке, в левом ряду, между авто - нож не просунешь, на тротуар не проехать, объехать только по встречной (чего я в принципе никогда не делаю), да и ГАЙцы на перекрёстке стерегут...
А он, нахал, преспокойно вырулил на пустую встречку и так катил по ней до следующего светофора. Ему-то что - прав нет, не отберут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 00:25   #31
akatenev
Просто мимо проходил
Ну, на скутере еще и не то вытворить можно. Я, например, в свое время достаточно свободно ездил по подземным переходам. Хотя на супермото или жестком эндуро такие трюки удаются намного легче.

А вообще в Москве, например, совершенно неважно, на чем ехать, главное, чтобы не на машине. Из нашего района в центр утром на велосипеде получается стабильно раза в полтора быстрее чем на машине, это при том что расстояние не такое уж и маленькое, километров 20. И водитель полтоса имеет полные шансы приехать быстрее любого мотоциклиста, если он увереннее ездит по пробкам. Если полтос при этом тюненый - приедет первым почти однозначно, даже безо всяких выездов на встречку.

Но все равно, на полтосе в Москве ездить очень стремно, в правых рядах такое творится... туда и на машине-то соваться страшно.

Впрочем мне кажется, что такое и в НН будет весьма скоро... это только вопрос времени.

Закозлить можно даже школьный автобус

Последний раз редактировалось akatenev, 30-05-2006 в 00:28. Причина: Automerged Doublepost
akatenev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК