Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Почему я не тюню свой иномобиль?
И так все есть. 20 45.45%
Негде купить. 1 2.27%
Дорого. 7 15.91%
Я не тюнер. 16 36.36%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-07-2005, 15:17 Вопрос иноводам   #1
brom
Матерый
Каждый уважающщий себя зубловод(а равно классик, матреховод и прочая) прикупает на свой колупатор всяки феньки от мухобойки до коммерческих рядов в коробку и всяких разрезных, плунжерных, усиленных, желто(красно, вшашечку)крашенных, короткоходных, жестких, прогрессивных, рычащих, хренещезнаеткакихверховых с нулевым сопротивлением расточенных 55 валов...это есть факт.
А чё, в ино уже все есть? Или купить негде? Дорого? На хрен надо? Машина не выдержит издевательств? А мож кто купил за $20000 машину, а запчасти на разборках покупает?
Иноводом буду...наверное(не скоро)...я тож изменюсь? Машина определяет сознание?
Ино сделаны для обывателей, зубила - для кулибиных("кулибиными" же )?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:26   #2
BAR
Матерый
Стопудово, потому что дорого и дифицитно! Хотя примеров иномарок в тюнинхе тоже хватает: чего только стоят 2 болида Антонова... хотя таких ино можно по пальцам перечислить: видел ситроен ксару в обвесе; скай серебристый, живущий на минина, вроде тоже на сток не похож; старый седьмой бумер в сполерах, в обвесе (сомнительно с точки зрения экстерьера конечно); да и еще помним про болиды Завгороднего, Гонова (кст что-то невидно), Ракеты...

А вообще еще не забываем про такой факт, как нирвана Вот чессно слово, как сажусь в ино так всякая охота отжигать пропадает. Правда есть ряд ино, которые заводят не по-деццки!
BAR вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 19:04   #3
Don Corleone
Матерый
Зелёную субу Гонова видел один раз на звездинке
вообще, вроде как у него очередной тунинх мотора намечается(или уже сделан)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:32   #4
незнайкин
Завсегдатай
у меня и так хватает тюнинга .хотя некоторые вещи прикупил бы но просто нет времени этим заниматься
незнайкин вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:49   #5
BAR
Матерый
О, да, совсем забыл про ваш черный супер ваген зачотнейший сарайчик
BAR вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:37   #6
Rust
Завсегдатай
Дорого. И ближайшие 4 года машина на гарантии
Rust вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 01:18   #7
buch
Вестник F1
Дорогой тюнинг Getz? А разве на него вообще что-то есть? Если только стайлинг.
buch вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:46   #8
wildman
Матерый
Дорого. К тому же машина старая, хочется хотя бы пока привести к состоянию когда придраться не к чему.
wildman вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:50   #9
wella
Завсегдатай
Лень этим заниматься, меня и так все устраивает
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:11   #10
brom
Матерый
Противоречивый ответ...склоняюсь к последнему. "Я купила машину для комфортной езды за известные бабки", получается так?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 10:32   #11
wella
Завсегдатай
не совсем так, я купила машину за те бабки, которые были, а тюнингом мне на самом деле лень заниматься, на это время надо, а его у меня, как правило, нет
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:56   #12
AlexeyNN
Завсегдатай
Из опций и так все есть, а из тюнинга поменял колеса на больший радиус, поставил ксенон ну и собираюсь проапгрейдить музыку. Остальное все устраивает
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 15:57   #13
dem
Старожил
машинка - работчая лошадь...того что есть для такого статуса машинки за глаза хватает....просто езжу и все...а тюнинх....ни времени ни денег ни смысла)
dem вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:08   #14
zealot
Постоянный посетитель
Вот какая мысль:

Почему тюнишь русский автомобиль? Потому что нет на рынке уже существующего предложения. К примеру - скостить пару секунд до сотни, поставить колёса другого радиуса, перепрошить контроллер и т.д. Когда ты выбираешь ино, то предложение - до фига, выбираешь то, что тебе действительно по душе. Таким образом рядовой покупатель может приобрести автомобиль по своим потребностям (разумеется не забудем про людей, влюблённых в тюнинг настолько, что готовы тюнить до н****уйся хоть скай). Через пару лет эта машина продаётся и покупается другая - в соответствии с другими потребностями. Может быть мощнее, а может быть проходимее, а может быть такая же, etc.
zealot вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:21   #15
brom
Матерый
Непонятная мысль, нафига циклить на стране производителе? Другое дело - нет бабок на ино...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:38   #16
zealot
Постоянный посетитель
Смотри, ты решил приобрести автомобиль (страна происхождения тут собственно и ни при чём). Приходишь в автосалон Элекс - полюс или ТСС и ли что-либо ещё - не суть. И видишь ты 3 варианта к примеру 10-ки (норма, стандарт, люкс), которые назвать комплектациями можно с большой натяжкой. ОК, взял. И начинаешь вбухивать деньги, чтобы авто нормально поехало (перепрошил, поставил разрезную шестерню, коленвал), удовлетворяло тебя комфортом (кондишны там разные), нормально держалось на дороге (опоры SS-20, пружины-аммо). Если бы был вариант "суперлюкс", где всё это уже бы было, ты бы и париться не стал - просто взял её и баста. Через 2 года тебе всё надоело, и ты идёшь выбирать себе ино. Собственно, неважно новую или подержанную. В ценовом сегменте 10-12 тыс $ (цена твоей десятки с тюнингом) полно предложений и тех и этих. И вот здесь ты просто ищешь предложение, которое устроит тебя. Нужен ли тебе кондей, должна ли выезжать твоя ласточка из десятки, нужна ли тебе подвески комфортная или спортивная. Причём всё это можно сделать в рамках одной (!) модели.

Короче - выбор в ино ширше :-)
zealot вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 19:56   #17
BAR
Матерый
Мое мнение - занимаются тюнингом большинство по причине - "не хочу быть похож на всех". Это не удивительно. Дороги переполнены русскими машинами - в большинстве своем они все одинаковые. Посмотрите какие машины выпускает ГАЗ, ВАЗ. Комплектаций практически нет. С наружи различить машины разной комплектации просто невозможно. Только лишь некоторые знатоки понимают, на каких дисках сходит десятка с конвеера в люксе... С ино в большинстве случаев совсем другая история. Если человек покупает комплектацию побогаче, он получает, например в стоке 17 диски с низкопрофильной резиной, штатный обвес, спортивный руль, хром-пакет и т.д. ... примеров масса. Окружающие видят за что человек платит. Даже консерваторский мерседес наляпает шильдиков V12 на 600... А покупатели русских машин лишены всего этого куража, вот и выделывается каждый кто как может, другой разговор, что не у всех это хорошо получается (это к теме о задранных зубилах, синих писалках, мухоотбойниках и прочего пластмассого тюнинга)
Ну и конечно настоящие эстеты не парятся внешним видом, инсталлируют в гнилую восьмерку по железке и ждут от каждого девайса маленького чуда
BAR вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:27   #18
Al_
Завсегдатай
Был очень удивлён, когда спросил у Незнайкина что ещё есть дополнительно к ино... Ответ- коврик в багажник. И всё. Как- то даже неинтересно
Al_ вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:30   #19
незнайкин
Завсегдатай
нет пожалуйста хотите прошивку ,пожалуйста .хотите выхлоп тоже ради бога ,а также дефлектора ,обвес и все что полагается....единственоое вопрос цены
незнайкин вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:58   #20
Al_
Завсегдатай
Я не к тому, что выбор мал Выбор есть. Просто привык, что к зубиле в любом хлебном магазине можно купить тысячу прибамбасиков и прибамбасов. Замена есть на любую деталь. Причём часто в сторону улучшения конструкции. Да ещё на выбор.
Эх, вспомнил как Гаврию ремонтировал.. запчасти есть заводские, фирменные, родные, подешевле и ещё какие нить..
Al_ вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 19:43   #21
BAR
Матерый
так разве можно улучшить совершенное?
BAR вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 01:38   #22
buch
Вестник F1
Можно. И еще как.
buch вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 16:52   #23
Tibord
Матерый
не хватает 5 пункта
"смысла нет"... не тюню свою нынешнюю - устал.. тюнишь тюнишь - выкидываешь бабки а потом через пару лет продаешь это все за стокаже скока и простая стоит.. ..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 17:14   #24
brom
Матерый
Обрати внимание - вопрос иноводам. Иль ты ино тюнишь?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 19:11   #25
Don Corleone
Матерый
нет варианта "тюню"
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 21:09   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё и так есть. А мотор мощнее - хотелось бы - однако не поставишь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-07-2005, 01:26   #27
Begemot*
Старожил
Ром, я хоть и не иновод, но ответил, - дорого, немного углублялся в этот вопрос (так, верхушек нахватался). Т.к. реально все решает цена вопроса. Ну кому придет в голому ставить на мотор от BMW например Шриковские валы, которые ~1500 евро за штуку, который надо еще и программно заставить "ехать"? BMW-шные двигуны и так мегазачотно едут.
Про обвесы (хотя готов признать, что тот же бимер от Хаммана или Альпина какая-нить, смотрится внешне очень красиво по сравнению с серийным авто) и прочие синие писалки не говорю, ибо это не тюнинг, а стайлинг.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 01:25   #28
buch
Вестник F1
Валы TODA например стоят 1000$ за пару в Москве, но ни как не 1500 EUR за штуку. Комплект амортизаторов с пружинами всборе от 1000 до 3500$. А так, то все познается в сравнении. Сколько стоит например поставить действительно достойные девайсы на ВАЗ? (Подвеска, двигатель, салон, стайлинг)
buch вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 00:46   #29
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Почему же не тюнят - очень даже тюнят. Я, как человек, занимающийся продажей тюнинга для ино, могу вам это заявить (не сочтите за рекламу). Причем интересная прослеживается тенденция - если человек склонен к тюнингу, то он тюнит ВСЁ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ. Расшифровываю: если человек занимался тюнингом своего автомобиля, то, как правило, после смены авто ему всё равно чего-то не хватает! Кстати дороговизна тюнинга ино - это миф, который давно развенчан, например обвесы часто стоят дешевле, чем на ТАЗы. Шриковские валы на BMW стоят по 600 евро и их действительно никто не устанавливал в НН просто потому, что "выкинув" такие деньги всё-равно будешь себя чувствовать "пацаном" на ТАЗе перед турбированными машинами. Если есть желание выделиться стайлингом или тюнингом, надо просто зайти в магазин и проконсультироваться со специалистом, а не рассуждать на форумах о том "почему же люди не тюнят ино". ИМХО.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 01:27   #30
kai
ма®кетинг
А на C20XE почем нынче шрики?
И кстати в англии комплект 4-дроссельных дудок якобы стоит 500 фунтов. С таким набором младшие турбы можно и подрать. У тебя (как раз я за подвеской приезжал) был парень, покупал всякую мелочь на мицу клипсу турбовую, датчики смотрел, вроде буст купил ... все хорошо, только у него машина на автомате. Даже я от нее уеду . Двухсотсильная полноприводная клипса на автомате (старая правда) - 9.2 сек до 100 по паспорту.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 01:39   #31
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Слушай, Иван! Тыже сам грамотный и тем более интернетный - круче некуда! Короче - нарой сам, чё те нада, а мы привезём без вопросов, хошь из Германии, хошь из Штатов, можно и из Англии.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 25-07-2005, 00:49   #32
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Особенно понравилось, что "Я не тюнер!!!"
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК